Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Ветеран
24 февраля 2012, 13:29

Alex1 написал: Старухи матом просто разговаривали.

А что, в фильме старухи тоже матом разговаривают? Я не помню, давненько уже смотрел по телевизору... Помню только, что там пацан- даун среди старух крутится...
Aleis
24 февраля 2012, 13:37

Alex1 написал: В 1981 году я поступил в институт и сразу был отправлен на картошку в Шаховской район. Два раза в неделю в деревню приезжала автолавка, и почти все население, состоявшее на 90% из старух выстраивалось в очередь. Такого мата, как в той очереди я наверное больше никогда не слышал. И это была не брань. Старухи матом просто разговаривали. А учитывая, что я был городским домашним мальчиком семнадцати лет, можно себе представить мой культурный шок.

Я прекрасно понимаю, что это для них нормальный лексикон, но, не имея привычки слышать его в таком количестве, да еще в худ. фильме, я ретировалась. Было неприятно.
Alex1
24 февраля 2012, 15:03

Ветеран написал:
А что, в фильме старухи тоже матом разговаривают? Я не помню, давненько уже смотрел по телевизору... Помню только, что там пацан- даун среди старух крутится...

Разговаривают. Не так как в Шаховском районе, конечно, но говорят. wink.gif
truvo
24 февраля 2012, 20:32
пацан, мне кажется, в возрасте.
Рокси Мэллой
25 февраля 2012, 19:13
Посмотрела фильм старухи. Хорошо, что заранее предупредили насчет мата и я была к этому морально готова и поэтому перенесла спокойно. Из старух матом только одна разговаривала, да майор ещё, и вообще его не так много оказалось.
У меня сложилось впечатление, что большая часть бабушек - не профессиональные актрисы, очень уж разная у них речь.

Фильм нескучный, но очень неровный, и сюжет какой-то невнятный. Некоторый моменты очень трогательные, есть смешные (как с местной "поэтессой" smile.gif ), а некоторые просто за уши притянуты. Вот, к примеру, эпизод с женой майора выглядит как вставной номер, как будто собиратели фольклора решили записать образец "народной" речи. Начало было такое многообещающее, а получились какие-то верхушки разных проблем. Похоже, что фильм создавался в расчете на жителей мегаполисов или иностранцев - им достаточно "экзотики" и сюжет уже неважен.

Два момента бросились в глаза. 1) Жительницы деревни, отключенной от электричества, не имеющей радио и телевидения очень хорошо осведомлены о всех политических событиях. 2) У главной героини - женщины совсем не дряхлой и очень деятельной - безобразно закопченная печь, как у последней лентяйки и неряхи.

И ещё меня удивляет отсутствие перевода. Хорошо, что нашлись добрые люди, сделали субтитры и пользователи торрентов могут посмотреть с переводом, а как в кинотеатрах смотреть? Странный подход.

truvo написал: пацан, мне кажется, в возрасте

Ему должно быть около 40, по сравнению со старухами - пацан. wink.gif
truvo
26 февраля 2012, 17:30

Рокси Мэллой написала:эпизод с женой майора выглядит как вставной номер

Ну, может, и не совсем так: жена нужна была для того, чтобы вывести логическим образом последующие события   Спойлер!
- как прятали парня и провожали его на вокзале.

Рокси Мэллой написала: Жительницы деревни, отключенной от электричества, не имеющей радио и телевидения очень хорошо осведомлены о всех политических событиях.

Не заметил там какой-то особенной осведомленности.    Спойлер!
Где? В "политических" стихах? Так для того немногого, что прозвучало в стихах - "продали всё, гады-капиталисты" - достаточно было послушать байки майора или певца, ну и железная дорога, получается, недалеко, - а там можно и газеткой разжиться.
А в остальном, соглашусь с оценкой "мощное кино". В последнее время у меня сплошные совпадения со вкусом Alex1.
Рокси Мэллой
26 февраля 2012, 19:51

truvo написал: соглашусь с оценкой "мощное кино"

Мне очень интересно, а чем именно оно мощное? Чем больше я о нем вспоминаю, тем меньше понимаю, о чем этот фильм?
О проблемах малых деревень?    Спойлер!
На первый взгляд - глухая заброшенная деревня, вся связь которой с внешним миром осуществляется за счет войсковой части и ее доброго начальника майора. Но потом оказывается, что не так уж эта деревня оторвана от внешнего мира и ж/д станция находится где-то совсем рядом. И тогда вообще непонятно, в чем проблема и почему "московского гостя" обязательно на армейской технике привозить и отвозить, мог бы и прогуляться до станции.

truvo написал: Не заметил там какой-то особенной осведомленности.

Я исхожу из того, что показано в фильме -    Спойлер!
нет ни радио, ни телевидения, и почтальон ни разу не появлялся, и газет не видать чтоб кто-то читал, и майора больше выпивка интересует, чем разговоры "за жизнь", но между тем никого из старух не удивляет появление беженцев (как будто это такое обыденное явление), ни "горячие точки", куда солдатик собирается... вот и остается строить догадки, как они там на самом деле живут.

С беженцами тоже непонятно -    Спойлер!
когда и за что успели их невзлюбить отдельные личности (эта бабуля-матерщинница так невнятно выражалась, что кроме мата трудно было что-то в ее речах уловить), и чем они жили вообще? После пожара остались без денег, документов и вещей, но единственное, чем занят единственный трудоспособный мужчина в семье - постройка электростанции. А кто их кормил-то? Старухи, которым пенсию вовремя не платят?

truvo написал: жена нужна была для того, чтобы вывести логическим образом последующие события

Осталось только разобраться, для чего нужны последующие события? wink.gif    Спойлер!
Чтобы показать, что в жизни всегда есть место подвигу? Что русские женщины такие жалостливые? В войну солдат он немцев прятали, а в мирное время от самодура-начальника? Или просто показать зрителям, как их в начале фильма надули? biggrin.gif

truvo
26 февраля 2012, 22:49
Пора отдельный тред заводить (а может, он и есть smile.gif )

Рокси Мэллой написала:Мне очень интересно, а чем именно оно мощное? Чем больше я о нем вспоминаю, тем меньше понимаю, о чем этот фильм?
О проблемах малых деревень?

я даже не ставлю перед собой такой задачи: искать поставленные проблемы и идейную нагрузку. Вообще, истоки такого подхода я вижу в советских учебниках ("а где тут образ положительного героя?"). Коротко говоря, на мой взгляд - фильм о характерах российских старух, но совсем не с целью эти характеры стопроцентно раскрыть. Я бы сказал, что это качественная зарисовка. Параллельная тема - беженцы в нашей стране - она раскрыта ещё меньше. Насчёт "мощное" - конечно, всё относительно, смотря с какими фильмами сравнивать. Мне понравилось уже тем, что имеет свои характерные изюминки    Спойлер!
(в т. ч. и мат, в т. ч. и электростанция - от этого сооружения на меня повеяло Андреем Платоновым...).
Ну вот, например, о каких проблемах другой своеобразный фильм - "Франц + Полина"? Извините, дальше углубляться не хочется, т. к. в данный момент я болен.

Рокси Мэллой написала:   Спойлер!
почему "московского гостя" обязательно на армейской технике привозить и отвозить, мог бы и прогуляться до станции.

Глупый вопрос: почему вы думаете, что    Спойлер!
москвич приехал именно по этой железной дороге, а не по другой ветке, которая дальше от деревни? Или что столичному хлыщу лень ходить пешком, даже на небольшие расстояния, а у бабок просто не было другого выхода?

Рокси Мэллой написала:   Спойлер!
никого из старух не удивляет появление беженцев (как будто это такое обыденное явление).
   Спойлер!
А то они за свою долгую жизнь в Советском Союзе ни разу не наблюдали переселения людей, и не знают, что такое бывает? Немцы, татары, в конце концов "кулаки" - в Сибирь...

Рокси Мэллой написала:С беженцами тоже непонятно -    Спойлер!
когда и за что успели их невзлюбить отдельные личности................и чем они жили вообще? После пожара остались без денег, документов и вещей, но единственное, чем занят единственный трудоспособный мужчина в семье - постройка электростанции. А кто их кормил-то? Старухи, которым пенсию вовремя не платят?

Отвечаю на вопросы. 1) Когда и за что?    Спойлер!
Да просто так, в разговоре. Спонтанное настроение данного разговора, временное коллективное помешательство, в таком возрасте тем более простительно. И потом - особенного "невзлюбить" я там не увидел. Они только поговорили, они бы не стали жечь дом - и побоялись бы, да и не было у них действительно неистребимого желания, а сжег дом беженцев один прямолинейный братишка, который слишком прямолинейно понял сказанное за столом. Вы спросите - а почему ему так всё более-менее сошло от своих? Ответ простой - та же самая житейская мудрость старух: коль сгорело, тут уж ничего не поделаешь. Но чужая беда, естественно, сделала их более радушными
2) чем жили?    Спойлер!
Ловили рыбу, собирали ягоды, грибы, папашка в гостях подъедался, ну и в связи с пожаром с ними полелились соседки... в конце концов, и какая-то загадка в фильме тоже должна оставаться? smile.gif
3) Чем занят мужчина?    Спойлер!
А свет тоже нужен. smile.gif Придираетесь! А ещё - не хочу ничего лишнего выдумывать, но вот - зачем пытались залезть куда-то наверх наши певец, дурачок, и зачем пытался влезть куда-то повыше работящий азиат? Тоже различие.

Рокси Мэллой написала:Осталось только разобраться, для чего нужны последующие события?

Ну, на этот фрагмент даже отвечать не хочу. Скачете по каким-то верхушкам.
truvo
26 февраля 2012, 23:47
Отредактировать уже не могу, но два своих слова

Глупый вопрос:

готов взять обратно.

А отдельного треда на ФЭРе нет (посмотрел)
Alex1
26 февраля 2012, 23:57

truvo написал:
А в остальном, соглашусь с оценкой "мощное кино". В последнее время у меня сплошные совпадения со вкусом Alex1.

Спасибо, truvo, мне это очень лестно. wink.gif
Кстати, насчет "мощного" кино (это, правда, к теме треда не относится) у меня сегодня в гостях была знакомая девушка. Я по неосторожности показал ей "Подсолнухи" с Софи Лорен и Марчелло Мастрояни. Девушку накрыло конкретно. Замкнулась в себе и быстро ушла.
Рокси Мэллой
27 февраля 2012, 13:45

truvo написал: на этот фрагмент даже отвечать не хочу

Да я, в общем-то, и не просила комментировать каждую мою фразу, и вопросы были в большей мере риторическими.

Я зритель не слишком требовательный, если что-то в фильме затрагивает мои чувства, или сюжет любопытный, или веселый - ну хоть что-нибудь -, то я на многие вещи смотрю снисходительно, не замечаю ляпов, не требую ни строгой исторической достоверности, просто смотрю и наслаждаюсь тем, что есть. А когда чувства молчат, то и возникает вопрос - что это было и зачем?

truvo написал: Скачете по каким-то верхушкам.

Так и фильм поверхностный, по чему там ещё скакать?
Я и не претендую на глубину анализа, всегда и всюду сразу говорю, что не умею хорошо излагать мысли на письме, вот и в этот раз не получилось, увы.
Но мне действительно было интересно, что "мощного" можно разглядеть в этом фильме, чего не вижу я?

Alex1 написал: Кстати, насчет "мощного" кино (это, правда, к теме треда не относится) у меня сегодня в гостях была знакомая девушка. Я по неосторожности показал ей "Подсолнухи" с Софи Лорен и Марчелло Мастрояни.

Кстати, я этого фильма не видела, надо будет поискать.
Alex1
27 февраля 2012, 14:28

Рокси Мэллой написала:

Кстати, я этого фильма не видела, надо будет поискать.

Вот, пожалуйста http://my-hit.ru/film/6851/online
truvo
27 февраля 2012, 19:32
так и у меня тоже докачивается
alexanderse
27 февраля 2012, 21:12
Российский кинематограф берет планки.
Потрясен фильмом "Сибирь.Монамур". Лучшее, что видел за последние годы. С "Островом" Лунгина параллели проводятся, почему-то.
"Дом" вышел не плохим. Глубокий фильм, несмотря на кажущуюся попсовость в виде Гармаша-бандита и финального побоища.
Alex1
28 февраля 2012, 10:41

alexanderse написал: Российский кинематограф берет планки.
Потрясен фильмом "Сибирь.Монамур". Лучшее, что видел за последние годы.

Заглянул на знакомый киносайт. Восемь страниц отзывов, при обычной норме - страница-две. Интересно.
trompeter
28 февраля 2012, 14:07

Alex1 написал: Я по неосторожности показал ей "Подсолнухи" с Софи Лорен и Марчелло Мастрояни. Девушку накрыло конкретно. Замкнулась в себе и быстро ушла.

Вообще-то, девушкам надо показывать такие фильмы, чтоб они раскрывались и оставались.
Alex1
28 февраля 2012, 14:10

trompeter написал:
Вообще-то, девушкам надо показывать такие фильмы, чтоб они раскрывались и оставались.

Об чем и речь... wink.gif
truvo
28 февраля 2012, 17:48

Alex1 написал:
А я смотрел без субтитров и перевода. Честно говоря, думал, что перевод и не предусмотрен по задумке. В принципе, все и так понятно.

Ну, я надеюсь, пересмотрели-таки с переводом? Или вас уже можно засылать шпионом к узбекам? smile.gif
truvo
28 февраля 2012, 22:22
Пссмотрел рекомендованные Alex1 "Подсолнухи". Тянет отозваться, но здесь это будет офтоп, а в тему "Посмотрел намедни" ну совсем не хочется совать... короче, спрячу все слова для компактности под спойлер wink.gif :   Спойлер!
Да, мощное (опять же относительно!) кино.

Что ОЧЕНЬ понравилось: эпизод с зеркалом на итальянском вокзале.

Что понравилось:

- дети, играющие в мяч (о, где они сейчас, такие дети? Хочу их видеть и встречать!)

- суматоха въезда жильцов в новый дом

На что просто было приятно посмотреть:

- очередь к Мавзолею (по сути, общечеловеческий идиотизм, но такова наша селяви)

- машинки всякие древние смешные семидесятых (по сценарию) годов, хотя казалось, что древнее...

Что не понравилось:

- факт ребенка у Джованны. Не знаю, почему - может, после российской девочки Антонио это уже смотрелось повтором. С другой стороны, показалось, что размером-возрастом детей в фильме измеряли время - но опять же, для пущего разнообразия можно было показать календарь, а её оставить без ребенка или хоть не демонстрировать его вообще в эту ночь - чтоб не кричал и не появлялся, ограничится упоминанием в разговоре...

- кладбище итальянских солдат, разговоры у памятных камней, туповатый пропагандизм, который во многих советских фильмах смотрелся как-то даже изящнее...

Что ОЧЕНЬ НЕ понравилось: батальные сцены на Красном знамени: с одной стороны - наши бодрячки-вояки, прыгают, ползают, стреляют, машут руками, с другой - куда-то плетется сборище еле шевелящихся слабаков и инвалидов. Не перебор ли? Полез в Википедию, нашел, что в конце своей кампании "остатки наличного состава итальянских войск были обморожены, больны и деморализованы", может, нам и показали эти самые остатки остатков (это была уже третья зима итальянцев в России), но диссонанс чтой-то меня резанул...

Вычитал в комментариях на торрент-трекере следующее: что по первоначальному сценарию роль Савельевой была куда больше, чем то, что вошло в окончательный вариант картины. Когда материал был готов и состоялся первый просмотр, то Софи поняла, что русская актриса ее переиграла. И уже при последующем просмотре Людмила Савельева некоторых сцен со своим участием не обнаружила... Позже Витторио де Сика признался ей, что все решает продюссер, который платит деньги, и по его желанию самые сильные сцены с Савельевой были вырезаны из фильма. Не могла Софи Лорен второй раз в жизни проиграть советской актрисе: в 1957 на Каннском кинофестивале в номинации "Лучшая актриса" победила Татьяна Самойлова, сыгравшая главную роль в легендарном фильме М. Калатозова "Летят журавли".

Не знаю, что тут правда, что нет - источник не указан, но на вырезанные эпизоды всегда интересно было бы посмотреть...

Выцепил для себя пару цитат:

"Я как будто умер и стал другим..."

"Ну так или иначе - надо зажечь свечу"

Повеселили титры и слова в конце - "Все персонажи, события в фильме - вымышленные...". То есть - и Москва была вымышлена, и Красная площадь, и очередь к Мавзолею, и прочие агитаторские штучки biggrin.gif
Alex1
29 февраля 2012, 00:08

truvo написал: Пссмотрел рекомендованные Alex1 "Подсолнухи".

Truvo, а в итоге, тебе понравилось?
Alex1
29 февраля 2012, 00:25

alexanderse написал: Российский кинематограф берет планки.
Потрясен фильмом "Сибирь.Монамур". Лучшее, что видел за последние годы.

Посмотрел... Причем, был в предвкушении, учитывая, что на известном киносайте целых восемь страниц отзывов.
Честно говоря, это не то, что я хотел бы увидеть. Мне казалось, что 90-е в нашем кинематографе закончились. Оказалось, был не прав.
truvo
29 февраля 2012, 13:56
Alex1,    Спойлер!
ну если взвешивать, то чашка весов туда склоняется.... но что-то я боюсь сейчас употребить это слово, ломает меня, сам не знаю почему! Может, потому, что нашлись кой-какие замечания. Может, потому, что вообще очень мало смотрю неотечественное кино (и даже впервые увидел, кто такая Софи Лорен). Может, потому, что болен. Короче, не приставайте ко мне с вопросом, распространенным у женщин: "Скажи, а ты меня любишь? А как ты меня любишь?" Мне кажется, я уже очень подробно ответил (и было бы интересно услышать встречно, что ты думаешь про мой отзыв). Могу добавить, как Экслер в рецензиях, что посмотреть - стоит.
Alex1
1 марта 2012, 02:12
Посмотрел фильм "Какраки". В главной роли Михаил Ефремов. Преуспевающий чиновник лет пятидесяти влюбляется в молоденькую девочку, годящуюся ему в дочери. Напомнило "Американскую красавицу". Очередной фильм про кризис среднего возраста. Предварительно почитал отзывы на киносайте. Кто-то в восторге от игры Ефремова, кто-то наоборот. Лично мне понравилось. Может потому, что Ефремов играл искренне ИМХО. Может еще потому, что мы с ним ровесники.
Пересматривать не буду. Но не пожалел, что посмотрел. Дело даже не в самом фильме. Может быть где-то себя узнал. И мне это не понравилось.
Alex1
14 марта 2012, 21:36

gi написал: "РУССКОЕ"

Посмотрел. Предварительно, почитал комментарии. Они здесь, кому интересно: http://my-hit.ru/film/7040.
Согласен с gi полностью насчет состава и игры актеров.
Что касается фильма. хорошо, что он оказался не такой жесткий, как я ожидал. Боялся увидеть экранизацию "Подростка Савенко", в полный рост. Кто читал. тот меня поймет. Боялся потому. что с некоторых пор, щажу свои нервы, избегаю сильных эмоций. А здесь - адаптированный Лимонов, тем более, что фильм снят по мотивам сразу нескольких произведений, так что может служить, своего рода , хрестоматией его повестей о послевоенной юности.
Ветеран
16 марта 2012, 09:12

truvo написал:  а в тему "Посмотрел намедни" ну совсем не хочется совать...

Почему? wink.gif
truvo
19 марта 2012, 22:35
Ветеран, ну вроде бы потому что где сказали "А", там хочется и своё "Б" добавить...
gi
21 марта 2012, 18:48

Alex1 написал:  А здесь - адаптированный Лимонов

В кино отлично (на мой вкус) сбалансирована жизнь "подростка Саенко" с его фантазиями.
Фантазии у умственно здоровых людей редко бывают депрессивными, а в умственном здоровье Саенко я не сомневаюсь. smile.gif
truvo
23 марта 2012, 02:49
Шукшинские рассказы.

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/8038/annot/

Вкусное кино.
Alex1
23 марта 2012, 10:52

gi написал:
В кино отлично (на мой вкус) сбалансирована жизнь "подростка Саенко" с его фантазиями.
Фантазии у умственно здоровых людей редко бывают депрессивными, а в умственном здоровье Саенко я не сомневаюсь. smile.gif

Пожалуй wink.gif
Alex1
23 марта 2012, 10:57
Посмотрел вчера эту комедию. Честно говоря, не зацепило. Но прикольно было увидеть Балуева в комедийной роли.
truvo
23 марта 2012, 14:15
А мне очень нравится
Alex1
5 апреля 2012, 09:48
Посмотрел вчера "Качели". Действительно сильный фильм. Впервые увидел Мерзликина в роли положительного героя. И он был очень убедителен.
Пересматривать, наверное, не буду. Фильм все-таки женский ИМХО. Но хороший. wink.gif
Рокси Мэллой
5 апреля 2012, 13:37

Alex1 написал: Посмотрел вчера эту комедию. Честно говоря, не зацепило.

Я вообще с трудом досмотрела, только ради Ароновой. В театре это выглядит веселой игрой, а в фильме получилось как-то слишком всерьез, легкости не хватило.

Alex1 написал: Посмотрел вчера "Качели". ...Фильм все-таки женский ИМХО. Но хороший.

Мне подходит smile.gif , надо посмотреть. Я помню, что собиралась, но листочек со списком потеряла, а второй раз всю тему перечитывать невмочь.
Манька-Облигация
12 апреля 2012, 16:31
Разве "Качели" женский? Если бы его сняла женщина, то согласилась бы - от женщин женщинам о том, какая должна быть любовь мужчины.
Но режиссер мужчина и автор сценария тоже. Так что считаю его очень даже мужским взглядом на любовь.
Alex1
13 апреля 2012, 15:10

Манька-Облигация написала: Разве "Качели" женский? Если бы его сняла женщина, то согласилась бы - от женщин женщинам о том, какая должна быть любовь мужчины.

Но "Дама с камелиями", "Госпожа Бовари" и "Анна Каренина" тоже написаны мужчинами.
Манька-Облигация
13 апреля 2012, 17:23

Alex1 написал: Но "Дама с камелиями", "Госпожа Бовари" и "Анна Каренина" тоже написаны мужчинами.

И как раз поэтому они не женские романы smile4.gif
Alex1
15 апреля 2012, 23:55

Манька-Облигация написала:
И как раз поэтому они не женские романы  smile4.gif

А какие?
littlegene
16 апреля 2012, 10:12

Alex1 написал:
Но "Дама с камелиями", "Госпожа Бовари" и "Анна Каренина" тоже написаны мужчинами.

А "Позвони мне, позвони" написал Р.Рождественский. --)
Манька-Облигация
16 апреля 2012, 19:01

Alex1 написал: А какие?

Правильно я понимаю, что для тебя женские романы - это романы про женщин?
Для меня женские романы - фэнтэзи-романы о несуществующих в природе видах мужчин и их неземной любви, написанные женщинами в утешение сестер по гендеру. Короче, романтическая фантастика.

При таком определении мне непонятно, что делает "Анну Каренину" и "Мадам Бовари" женскими романами. Наличие женских персонажей в главных ролях?
Никакие это не женские, а обычные себе романы, какие же как "Граф Монте-Кристо" и "Отцы и дети".
Alex1
18 апреля 2012, 09:41

Манька-Облигация написала:
Правильно я понимаю, что для тебя женские романы - это романы про женщин?
Для меня женские романы - фэнтэзи-романы о несуществующих в природе видах мужчин и их неземной любви, написанные женщинами в утешение  сестер по гендеру. Короче, романтическая фантастика.

Эка ты завернула. Мне такое даже не повторить.
Давай заглянем хотя бы в Википедию. Там определение попроще:

Любо́вная исто́рия — жанр кинематографа и литературы. Произведения в этом жанре описывают историю любовных отношений, акцентируя внимание на чувствах и переживаниях героев. Часто предметом описания является красивая и глубокая любовь, которую не понимают окружающие и/или которой препятствуют сложные обстоятельства. Целевой аудиторией обычно считаются женщины, в связи с чем за литературными произведениями, написанными целиком в жанре любовной истории, закрепилось название «Женский (или „дамский“) роман».

http://ru.wikipedia.org/wiki/Женский_роман
Victort54
18 апреля 2012, 09:48

littlegene написал:
А "Позвони мне, позвони" написал Р.Рождественский. --)

Не подходит для примера. Рождественский сначала написал стихи от лица мужчины, а уже потом повилась песня спетая женщиной.
Ветеран
19 апреля 2012, 14:03
Щас я вас сведу к общему знаменателю.

Alex1 процитировал: Часто предметом описания является красивая и глубокая любовь

А это как раз и есть:

Манька-Облигация написала: романтическая фантастика

beer.gif
Alex1
19 апреля 2012, 14:35

Ветеран написал: Щас я вас сведу к общему знаменателю.

А это как раз и есть:

Манька-Облигация написала: романтическая фантастика
beer.gif

А может фантастическая романтика? 3d.gif
Ветеран
19 апреля 2012, 15:51

Alex1 написал: А может фантастическая романтика?

Что в лоб, что по лбу. smile4.gif
littlegene
19 апреля 2012, 16:18

Victort54 написал:
Не подходит для примера. Рождественский сначала написал стихи от лица мужчины, а уже потом повилась песня спетая женщиной.

То есть, "Голос тихий и глубокий" был у ЖЕНЩИНЫ?
Манька-Облигация
21 апреля 2012, 22:01

littlegene написал: То есть, "Голос тихий и глубокий" был у ЖЕНЩИНЫ?

Пуркуа па? Она сказала тихим голосом, она сказала глубоким тихим голосом... Не так уж редко встречается такое описание женского голоса. У Татьяны Васильевой глубокий smile4.gif . Такие модуляции - закачаешься!
rita
1 мая 2012, 17:10

Alex1 написал: Посмотрел вчера "Качели". Действительно сильный фильм.

Ой. Ну тогда "Дети до 16-ти". Молодежь играла честно, тема где-то мужская, но в самом ее начале, в юношеском.
Обо мне- "Старухи" смотрела сто лет назад, понравились бабульки. Редко кто вот так в лоб покажет, что слово "просто в запале" может реально быть услышано. Даже если это местный больной парнишка. "Сибирь Монамур" подействовало как фильмы Триера. И заложено о чем подумать- по-сопереживать, а для силы воздействия режиссер знает, на какие мозоли надо наступать. Смотрели Триера - "Разбивающая волны"? Я там впервые обалдела от актрисы, (Эмили Ватсон) одна из ныне живущих наиталантливых. Потом уже смотрела почти все с ее участием. Хотя Триер, гад, доводит все до ручки. И начинаешь думать, он что, в конце концов, издевается? smile.gif
rita
1 мая 2012, 17:13
Вы про фильм "Караси" уже говорили? Это Яковлевой в копилку.
Ветеран
5 мая 2012, 10:24

rita написала: И начинаешь думать, он что, в конце концов, издевается?

А ты на его рожу посмотри. Ясное дело- издевается. Да еще и с ухмылкой садистской.
gi
18 июня 2012, 20:02
Совершенно случайно узнал, что по книжке    Спойлер!
гнусчайшей и мерзчайшей, я не спорю tongue.gif
Трахтенберга "Путь самца" был снят фильм.
Скачал и посмотрел.
Сюжет кино к книжке особого отношения не имеет, остались лишь мысли Трахтенберга о межполовых отношениях, а это, возможно, и к лучшему.

Не понравилось только одно - все дамы, которых сняли в кино, имели модельные фигуры и внешность, а в остальном, вполне жизненно, приятно и неглупо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»