Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Alex1
22 июня 2012, 00:47
Посмотрел я тут один занятный фильм. Называется - "Калачи". Даже не знаю, как охарактеризовать. Прекрасные актерские работы. Вы еще не видили такой Купченко и такого Ильина! Только ради них это стоит посмотреть. Что касается сценария, знаете, есть такое выражение: "лизнуть до гланд". Кого лизнуть и в какое место вы поймете после просмотра.
Кому неохота искать, даю ссылку http://my-hit.ru/film/19208/online
Манька-Облигация
22 июня 2012, 23:37

gi написал: Не понравилось только одно - все дамы, которых сняли в кино, имели модельные фигуры и внешность

В смысле, не отражена правда жизни? smile4.gif
Манька-Облигация
22 июня 2012, 23:43
А я не столь давно пересматривала "Дикарей".
В первый раз я смотрела и думала "Ну точно режиссер из Ростова, потому как один в один показан наш университетский лагерь Лиманчик, даже вечный Ойой представлен под ником Айай!", а потом на ФЭРе мне сказали, что ни фига это просто так себе лагерь и режиссер москвич.
Так вот таки я была права, и Шамиров из Ростова, и снимал про Лиманчик. Правда, в Крыму smile4.gif .

Второй раз фильм мне намного больше понравился. И Шамиров мне нравится все больше и больше, и как режиссер и как актер.
truvo
23 июня 2012, 16:19

Alex1 написал: Посмотрел я тут один занятный фильм. Называется - "Калачи". Даже не знаю, как охарактеризовать. Прекрасные актерские работы. Вы еще не видили такой Купченко и такого Ильина! Только ради них это стоит посмотреть.

скачал, посмотрел. Да, сценарий не доставляет. Ильин на мой взгляд - как Ильин, вот Купченко - да, своеобразная. Понравилась ещё Зойка-почтальонша.
Alex1
24 июня 2012, 23:34

truvo написал:
скачал, посмотрел. Да, сценарий не доставляет.

да, как раз тот самый случай. когда начали за здравие, а кончилт за упокой.
trompeter
25 июня 2012, 12:55

Манька-Облигация написала: Второй раз фильм мне намного больше понравился. И Шамиров мне нравится все больше и больше, и как режиссер и как актер.

"Упражнения в прекрасном"?
truvo
25 июня 2012, 20:20
Фильм "Дом" (2011). Режиссер Олег Погодин. Сильное кино. Смотреть, безусловно, стоит! Краткое содержание здесь: http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=DOM, но то, что там написано - это полнейший бред, имеющий мало общего с реальным содержанием фильма biggrin.gif Примерно соответствуют содержанию примерно две с половиной строки из 10 экранных, и какой пяткой это писали - непонятно. biggrin.gif

В ролях - Сергей Гармаш, Богдан Ступка, Екатерина Редникова, а также - на втором плане - Олег Васильков (нравится он мне!) и изрядно повзрослевший со времен фильма "Возвращение" Иван Добронравов.
truvo
27 июня 2012, 00:19

Alex1 написал: Посмотрел вчера "Качели". Действительно сильный фильм. ... Фильм все-таки женский ИМХО. Но хороший. wink.gif

Не смог досмотреть. Как кота за хвост... - нет, это выше моих сил! К игре актеров - никаких претензий, и даже напротив - но такие конструкции не по мне.
Alex1
27 июня 2012, 17:24

truvo написал:
Не смог досмотреть. Как кота за хвост... - нет, это выше моих сил! К игре актеров - никаких претензий, и даже напротив - но такие конструкции не по мне.

Я же говорил - женский фильм. wink.gif
truvo
27 июня 2012, 19:21
Alex1, посмотри кино, о котором я выше написал. Оно того стоит. На крупнейшем трекере есть, хотя искать лучше по режиссеру, так как со словом "Дом" выдаст 500 страниц.
Alex1
28 июня 2012, 11:11

truvo написал: Alex1, посмотри кино, о котором я выше написал. Оно того стоит. На крупнейшем трекере есть, хотя искать лучше по режиссеру, так как со словом "Дом" выдаст 500 страниц.

Спасибо. Обязательно посмотрю.
Alex1
28 июня 2012, 12:23
Посмотрел новый фильм. Называется "Кококо". Некоторые рецензенты определяют его как драму, некоторые, как мелодраму, некоторые как комедию. По мне, так точно не комедия. Скорее - драма. Но посмеяться есть где, и от души. Если соберетесь смотреть, пожалуйста не читайте анонс. Ибо это спойлер в чистом виде. Сразу весь сюжет и узнаете.
Не скажу что фильм сильно понравился, но посмотрел с удовольствием. Есть фильмы, которые досматриваешь до последних титров, дослушиваешь до конца саундтрек, и не спешишь выходить из кинозала, такие, например, как "Высоцкий" или "Овсянки". В случае с "Кококо" у меня такого не было. Говорят, этот фильм, наряду со "Шпионом" закупают для проката американцы. Сомневаюсь. Они его точно не поймут. Посмотрите - поймете почему. А в принципе, я не разочарован. Кстати, прекрасная актерская работа старшей дочери Михалкова.
И еще вот, что хотел добавить. У меня это фильм странным образом ассоциируется с недавно прочтенной "Аристономией" Б.Акунина. И там, и там основная мысль произведения - извечное чувство вины российской интеллигенции перед простым народом. И всякий раз, когда интеллигенция ударяется в покаяние по этому поводу, тут же получает от народа очередную плюху.
Манька-Облигация
10 июля 2012, 12:49
Чтобы не тонул тред, пока мы сюда не пишем smile4.gif .

Прошли почти одновременно три международных кинофестиваля - Московский, Питерский Одесский, и это если не считать сочинского Кинотавра в начале июня.
Надо будет посмотреть, что за российские фильмы были представлены.
truvo
10 июля 2012, 16:59
Манька-Облигация, и ты можешь глянуть ради интересу, фильм "Дом" о котором я чуть выше упомянул...
Манька-Облигация
10 июля 2012, 18:38
Да, надо посмотреть "Дом". У меня уже такой список фильмов накопился, не успеваю mad.gif

Вот заметка про появляющиеся признаки финансовой бодрости российского кинематографа

Российские фильмы стали приносить прибыль сразу после показа в кинотеатрах – в первом полугодии 2012 года десять картин окупились уже на стадии проката, столько же фильмов оказались прибыльными за прошлый год. В лидерах списка «Иван Царевич и Серый Волк» и «О чем еще говорят мужчины».

Как сообщает «RBC Daily» со ссылкой на издание «Кинобизнес сегодня», самыми окупаемыми картинами стали мультфильмы и семейные комедии.
Больше всего создателям принесли анимационная комедийная сказка
- «Иван Царевич и Серый Волк» (24,6 млн руб)
- и комедия «О чем еще говорят мужчины» (17,7 млн руб), показанные в период новогодних праздников.

Мультфильм окупился за счет киносборов девять раз, а очередной проект «Квартета И» — почти шесть раз.

Сразу три строки в топ-10 коммерчески успешных фильмов завоевала молодая студия Enjoy Movies: ее комедия «Мамы» расположилась на третьей строке (7,8 млн руб), приключенческая лента «Няньки» — на четвертой (5,8 млн руб), а семейный фильм «Тот еще…» — на седьмой (10,4 млн руб).

Продюсеры студии рассказывают, что прибыль кино­альманаха «Мамы» заметно выросла за счет продажи прав на телепоказ. Стратегическим прокатным партнером для всех фильмов Enjoy Movies выступал «Каропрокат».

Пятерку лидеров замыкает романтическая комедия «8 первых свиданий» компании «Продюсерский центр «Город» — ее сборы превзошли затраты на производство в 3,2 раза.

Однако подавляющее большинство российских фильмов по-прежнему остаются убыточными по результатам показа в кинотеатрах. Остальные 25 картин, вышедшие в прокат с начала 2012 года, не смогли окупить себя в прокате.
Даже имена признанных на фестивалях режиссеров вовсе не гарантируют высоких сборов. Например, драма «Дирижер» Павла Лунгина принесла доход с проката всего в $371 тыс при бюджете в $2,6 млн долл. Дорогостоящим блокбастерам также оказалось не по силам конкурировать за экраны с голливудскими аналогами — военный фильм «Белый тигр» Карена Шахназарова провалился в прокате, собрав только $3,43 млн при производственных затратах в $11 млн.

Variety Russia
truvo
10 июля 2012, 23:51
8 первых свиданий произвел на меня приятное впечатление. Как и Служебный роман. Наше время (фильм от того же Зеленского). Ничего особенного, но приятные сказки.
gi
17 июля 2012, 21:46

truvo написал: посмотри кино, о котором я выше написал

Уговорил языкастый, качаю. smile.gif
Тем более, что это кино от человека, снявшего славное кино Непобедимый

З.Ы. Опа, этот человек ещё снял занимательнейший сериал "Родина ждёт".

Я уж и не знаю, что в кино "Дом" он должен сделать такого, чтобы меня не разочаровать. smile.gif
gi
18 июля 2012, 00:30

gi написал: Я уж и не знаю, что в кино "Дом" он должен сделать такого, чтобы меня не разочаровать. smile.gif

Посмотрел.
По моему, на редкость неудачное кино получилось.
trompeter
18 июля 2012, 09:30

gi написал: По моему, на редкость неудачное кино получилось.

Это который с Гармашом и Ступкой ?
Ну, там эклектика, фильм состоит из двух неравных и нестыкующихся частей. Сначала мощная драма со слегка абсурдистским и черноюморным налётом, а потом вдруг вестерн/истерн, да ещё с потугами на ревизионизм. Короче, в одну телегу впрячь не можно...
А задумано хорошо было, мощно, и вначале даже как-то Луцика с Саморядовым напоминало. А потом, конечно, всё слили.
truvo
18 июля 2012, 14:33

gi написал:
Посмотрел.
По моему, на редкость неудачное кино получилось.

Ну, ребята... в России снимаются сотни БОЛЕЕ НЕУДАЧНЫХ КИН. А тут таки есть на шо и на кого посмотреть. Но в целом было приятно услышать отзывы "вумных" форумных людей, чего, собственно, я и добивался. smile4.gif
gi
18 июля 2012, 18:22

trompeter написал: Ну, там эклектика, фильм состоит из двух неравных и нестыкующихся частей.

Вот потому мне фильм и не понравился, что начало кино сильно завысило мои ожидания.
Ждал и морализаторства на тему "кто жалеет розг для сына, тот не любит его", гендерных откровений, не зря же вначале замутили с волком и волчицей, и стёбного чёрного сюра, но тупой стрелялки со спецслужбами точно не ждал, и был сильно разочарован.
Но фразы в кино есть хорошие. smile.gif

- Как вспомнишь, что ещё недавно он меня палкой лупил, а сейчас овощ.
- А ты не переживай, этот овощ так левой рукой запиндилит, что мало не покажется.

truvo написал:
Ну, ребята... в России снимаются сотни БОЛЕЕ НЕУДАЧНЫХ КИН.

ИМХО, сабж из мэйнстрима отечественного кинематографа.
Ну типа "Калачей".
Полбочки мёда на полбочки дёгтя.
Я уже писал что до этого видел один фильм и один сериал этого режиссёра, так в них мёда было намного больше, чем дёгтя на мой вкус.
truvo
19 июля 2012, 20:33
gi, trompeter, и тем не менее, мне кажется, там есть на что обратить внимание, можно и какие-то потаенные смыслы найти    Спойлер!
я, например, обратил внимание на то, что Гармаш ищет в тайничке не общак и не заначку из драгоценностей, как обычно в подобных фильмах бывает. А волчица, которая будет мстить - ею фильм и закругляется, если вспомнить, от чьей руки и почему погиб Гармаш. Ну и можно посмотреть ради интереса интервью режиссера http://www.film.ru/article.asp?id=6689
trompeter
20 июля 2012, 11:32

truvo написал: и тем не менее, мне кажется, там есть на что обратить внимание

Так я ж не спорю, фильм, может и недопеченный, но нерядовой, по-моему. Опять же Ступку и Гармаша посмотреть всегда приятно, я в их исполнении и прогнозу погоды порадуюсь.
А вот такой фильм - "Дикое поле" видел? Советую гляуть. Тоже замах больше реализации, но необычно всё-таки.
truvo
20 июля 2012, 12:59
обязательно гляну
truvo
21 июля 2012, 18:59
trompeter, однако фильмов с таким названием два - Калатозишвили про Казахстан и Гусарова (боевик 1991). Что смотреть?
trompeter
21 июля 2012, 21:05

truvo написал: однако фильмов с таким названием два - Калатозишвили про Казахстан и Гусарова (боевик 1991). Что смотреть?

Имеется в виду фильм Калатозишвили по старому сценарую Луцика и Саморядова
Манька-Облигация
23 июля 2012, 14:16

Alex1 написал: Говорят, этот фильм, наряду со "Шпионом" закупают для проката американцы. Сомневаюсь. Они его точно не поймут

Американцам как раз очень понравилось и "Кококо" и "Два дня" Дуни Смирновой. Оба хотят закупать для проката, а второй, может, и для ремейка.
truvo
28 июля 2012, 19:29
Набрел на неплохое кино - неспешное такое, без особенного сюжета, без напряга, неразвлекательное, мысли пощекотать...

Пропавший без вести (2010) http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5730/fi16684
truvo
31 июля 2012, 18:41
Посмотрел программу "Закрытый показ" с фильмом "Мой муж - гений". Фильм заслуживает просмотра, Спиваковский - Ландау. И вообще, очень хорошо фильмы из "Закрытого показа" рассматривать вместе с обсуждением. Гордон хороший ведущий, и создал высококачественную телепрограмму.
Lykke
1 августа 2012, 14:58

truvo написал: Посмотрел программу "Закрытый показ" с фильмом "Мой муж - гений". Фильм заслуживает просмотра, Спиваковский - Ландау. И вообще, очень хорошо фильмы из "Закрытого показа" рассматривать вместе с обсуждением. Гордон хороший ведущий, и создал высококачественную телепрограмму.

Поддерживаю. С большим интересом смотрю "Закрытый показ". Посмотрела последний раз фильм "Событие" по одноименной пьесе Набокова. Не вижу, упоминался ли ранее или нет. Пьесу раньше не читала. Не могу сказать однозначно), понравился фильм или нет, но заинтересовал и игрой актеров, и настроением, и своей сюрреалистичностью, и темой. И дискуссия любопытная получилась.
Ka_
1 августа 2012, 15:12
В программе "Закрытый показ" одно печально - обсуждение смотреть чаще всего интереснее, чем обсуждаемый фильм. mad.gif
Но тоже обычно стараюсь смотреть.

Lykke написала: Посмотрела последний раз фильм "Событие" по одноименной пьесе Набокова. Не вижу, упоминался ли ранее или нет. Пьесу раньше не читала. Не могу сказать однозначно), понравился фильм или нет

А я могу сказать однозначно: фильм не понравился. С первых кадров. Буквально всё вызывало раздражение. И как актеры играли не понравилось. И почему-то ужасный звук. mad.gif Особенно речь главного героя было трудно разобрать. Я уж грешила на невнятность дикции актера Гордина, но в студии телепередачи он, вроде бы, четко всё произносил.
truvo
1 августа 2012, 21:36
Продолжаю пересматривать выпуски "Закрытого показа". Понравился фильм "Русалка" Анны Меликян. Как иногда говорят - "с послевкусием". Интересным было, как водится, и обсуждение, но мне кажется, я оказался ещё умнее участников в одном вопросе. smile4.gif    Спойлер!
В процессе обсуждения несколько раз говорилось о слабости концовки, о том, что смерть главной героини "ничем не мотивирована" или о том, что иного финала, иного будущего у такой героини и быть не могло. Я бы предложил иную версию (только что пересмотрел последние кадры и ещё раз убедился в своей правоте). Вспомним Риту, как они вдвоем занимались привораживанием. Кто в итоге оказался в постели? Рита. Почему? Да потому что она тоже из тех, чьи желания сбываются! Но Рита ещё и дитя этого большого города, этого времени - и потому здесь, в Москве, в случае с Сашей она оказывается сильнее! Смотрим дальше: ГГ рассказывает про труп бабушки в телефонную трубку, и - одновременно, заметьте! - показывают Риту, которая разбивает аквариум - и именно в следующем кадре в машину Саши впечатывается чья-то легковушка. То есть: они обе в тот момент захотели, чтобы он не летел в Волгоград! Не ГГ, а - обе! Почему же разбился самолет? Может быть, потому, что перед этим, сразу после ссоры, Рита про себя пожелала самолету с Сашей разбиться (а позже, у аквариума, вернувшись в квартиру,она уже думала по-другому). Почему погибла главная героиня? Может быть, ей пожелала смерти Рита - после телефонного звонка с просьбой дать трубку Саше или в тот самый момент, когда разбила аквариум - как бы разбивая тем самым все Сашины привязанности! (А если отождествлять "главную героиню в Москве" с этой "рыбкой в аквариуме" - вот вам ещё одно подтверждение моей версии.) То есть: смерть героини в финале вполне мотивирована уже тем, что Рита - в этой среде! - оказалась сильнее в своих желаниях!

Хотелось бы написать об этом Гордону - но куда???
Барабум
1 августа 2012, 21:54

Насколько я помню, в "Закрытом показе" "Русалку" показали в обрезанном варианте?
truvo
2 августа 2012, 01:01
Барабум, на рутрекере несколько раздач с пометкой "Режиссерская версия". Время фильма везде в них (1.54) совпадает с тем фильмом, что я взял в раздаче выпусков "Закрытого показа".
Барабум
2 августа 2012, 02:26

Ясно, спасибо. Просто во время показа на Первом было порезано: линия с девушкой-инвалидом и сейчас уже точно не скажу что еще.
Манька-Облигация
2 августа 2012, 14:56
Из новостей российского киножизни.

Из фильма "Кин-дза-дза"сделали мультфильм. Он выйдет в прокат в 2013 году.

В Москве состоится первый выпуск Голливудской школы сценаристов.

Еще читала, что "Ежик в тумане" теперь станет брендом. Права на него уже выкуплены, и нас могут ждать всякие игрушки,продукты, тетрадки и маечки с изображением ЕвТ smile4.gif
Lykke
3 августа 2012, 00:04

Ka_ написала: В программе "Закрытый показ" одно печально - обсуждение смотреть чаще всего интереснее, чем обсуждаемый фильм.  mad.gif

Согласна, я зачастую и фильмы то смотрю ради самой дискуссии. Кстати, уж раз заговорили про программу. С удовольствием посмотрела "Огни притона", "Овсянки", "Сатисфакция" и "Кошечка".
Манька-Облигация
3 августа 2012, 18:17
user posted image

Среди отечественных кинолент, представленных в этом году на ММКФ фестивале, был фильм "Орда" (режиссер - Андрей Прошкин, генеральный продюсер - Сергей Кравец), созданный кино-телекампанией "Православная Энциклопедия".

Жюри кинофестиваля присудило фильму "Орда" две премии: "за лучшую режиссерскую работу" (Андрей Прошкин) и "за лучшую женскую роль" (Роза Хайруллина - за исполнение роли ханши Тайдуллы).

Фильм "Орда", повествующий о событиях русской истории 2-й половины XIV в. и подвиге св. Алексия, митрополита Киевского и всея Руси, стал единственным российским фильмом, удостоенным призов кинофестиваля в этом году.

Режиссер фильма  - Андрей Прошкин, авторсценария - Юрий Арабов. В главных ролях - Максим Суханов, Роза Хайруллина, Андрей Панин, Иннокентий Дакаяров и др.

В основе сюжета — эпизод из жития святителя Алексия, митрополита Московского: в 1357 году митрополит Алексий исцелил ханшу Тайдулу — мать хана Золотой Орды Джанибека.

Выход фильма в прокат запланирован на 20 сентября 2012 года.

По-моему, Роза Хайруллина это та самая актриса, от которой я была в восторге в ТВ сериале "Пятая группа крови". Роль была эпизодическая. но актриса просто незабываемая.
Если она тут в главной роли, то вкуснейшее зрелище должно быть.

Bazarin
5 августа 2012, 02:40

trompeter написал:
Это который с Гармашом и Ступкой ?
Ну, там эклектика, фильм состоит из двух неравных и нестыкующихся частей. Сначала мощная драма со слегка абсурдистским и черноюморным налётом, а потом вдруг вестерн/истерн, да ещё с потугами на ревизионизм. Короче, в одну телегу впрячь не можно...
А задумано хорошо было, мощно, и вначале даже как-то Луцика с Саморядовым напоминало. А потом, конечно, всё слили.

Во многом согласен. Концовка обескуражила - из другого жанра. Жаль.
Но, как пишет truvo, на фоне многой чепухи это уже можно смотреть.
Bazarin
5 августа 2012, 02:44

Манька-Облигация написала: А я не столь давно пересматривала "Дикарей".
В  первый раз я смотрела и думала "Ну точно режиссер из Ростова, потому как один в один показан наш университетский лагерь Лиманчик, даже вечный Ойой представлен под ником Айай!", а потом на ФЭРе мне сказали, что ни фига это просто так себе лагерь и режиссер москвич.
Так вот таки я была права, и Шамиров из Ростова, и снимал про Лиманчик. Правда, в Крыму  smile4.gif .

Было видно, что снимали в Крыму. Но я полностью переместился в Лиманчик. Иначе даже представить не мог. АТМОСФЕРА!
Манька-Облигация
6 августа 2012, 18:41

Bazarin написал:  Но я полностью переместился в Лиманчик. Иначе даже представить не мог. АТМОСФЕРА!

Да, я просто кайфовала smile4.gif . Очень хороший фильм.
Сейчас Шамиров уже снял третий фильм. Надо посмотреть как называется, забыла.

Манька-Облигация
6 августа 2012, 18:43
Новости кинопроизводства из серии "Что нас ждет?" biggrin.gif

А ждет нас новый Дубровский, ремейк пушкинского.

Дубровский» в XXI веке

По сообщениям пресс-службы «Мосфильма», в Первой музыкальной студии киноконцерна идет запись музыки к новой картине «Дубровский» - пушкинской коллизии в 21 веке режиссеров Александра Вартанова и Кирилла Михановского с Данилой Козловским, Клавдией Коршуновой и Юрием Цурило в главных ролях.

Несколько месяцев назад в «Церкви» «Мосфильма» (14-м павильоне с постоянной декорацией для съемок с интерьером церкви) проходили съемки «Дубровского» - полнометражного кинофильма и телеверсии. Сейчас съемочный период завершен, и на «Мосфильме» начался постпродакшн картины.

Известный композитор, руководитель ансамбля 4’33" Алексей Айги записывает с музыкантами и звукорежиссером Геннадием Папиным музыку к фильму в самом большом и технически оснащенном в Москве зале для записи – Первой музыкальной студии «Мосфильма».

«Дубровский», как несложно догадаться – экранизация одноименного хрестоматийного произведения Пушкина, но время действия перенесено автором сценария Константином Чернозатонским (при участии Михаила Брашинского) в наши дни. В центре истории Владимир - успешный столичный банкир и завсегдатай модных клубов и Маша - прилежная студентка юридического факультета и нежная дочь… Ничто не предвещает трагического поворота в судьбе благополучных молодых людей. Однако неожиданная ссора взбалмошных отцов заставляет детей в деталях пережить пушкинскую коллизию.
Кинокомпания «Tvindie», работающая над созданием фильма, анонсирует премьеру уже в ноябре 2012 года.

Только Коршунова меня смущает. Это она будет прилежной студенткой и нежной дочкой Машей? redface.gif
Манька-Облигация
9 августа 2012, 16:49
Новый логотип киностудии им.Горького

user posted image

И про первый выпуск сценаристов голливудской школы в Москве. Последний звонок состоялся 7 августа.

В течение шести недель интенсивного обучения опытные педагоги Южно-Калифорнийского университета (USC) раскрывали для российских студентов секреты создания успешного зрительского кино. Помимо сценаристов «нового образца», школа выпускает и педагогов-стажеров.

Одна из целей этого сотрудничества – создание системы альтернативного кинообразования в России.

…На сцене - герои дня. Это 16 российских молодых сценариста, разного возраста, от юных до солидных, которые шесть недель изучали премудрости написания сценариев по голливудским лекалам. Их наставники - асы Голливуда, американцы Харольд Аптер - член Гильдии Писателей Америки, преподаватель школы кинематографических искусств USC и Дэвид Ховард, преподаватель школы кинематографических искусств USC.

В чем основное отличие американской сценарной школы от российской? Прежде всего - во внимании к зрителю.

Одна из основных целей нашего пребывания здесь – наладить отношения между рассказчиком и аудиторией, - говорит Ховард. - Без аудитории вы не рассказчик, вы лишь бросаете слова на ветер.

источник
truvo
12 августа 2012, 15:05
Продолжаю отчитываться о просмотре фильмов, обсуждаемых в замечательной телепрограмме "Закрытый показ" замечательного телеведущего Александра Гордона.

"Шультес" - фильм мне не понравился. Скука, тягомотина, ничего в голове моей не прибавила, своего рода "Сталкер" (простите мне весьма поверхностные и недалекие сравнения). Вторую половину уже просто перематывал скачками - никакого терпежа не осталось...Смотреть не советую, на мой взгляд, пустая трата времени.

"Дикое поле" (реж. Михаил Калатозишвили) - неплохие актеры, может и фильм неплохой, но зачем его было снимать, что этим хотели сказать, - я не понял, и окончился фильм тоже абсолютно ничем. Так что мой вам совет - тоже смотреть незачем. Мне лично более-менее запомнилась только эпизодическая роль девушки Галины (актриса Ирина Бутанаева), а также буквально промелькнувший Александр Ильин, удививший, впрочем только тем, что был совсем не похож на интерна Лобанова и даже много серьезнее мента в сериале "Забытый"...

"Мелодия для шарманки" (реж. Кира Муратова) - это "что-то с чем-то"! Потрясающий фильм! Два с половиной часа (!) двое детей вяло плетутся по городу - и я смотрел на это казалось бы занудство во все глаза, просто захваченный полностью этим фильмом. До этого я знал, что Муратова - известный режиссер, видел в разное время фильмы "Короткие встречи", "Долгие проводы", "Настройщик", а может и другие её фильмы, которых сейчас не вспомню, видел - но всё это как-то не цепляло. А теперь - после "Мелодии для шарманки" и обсуждения этого фильма в "Закрытом показе" - я возлюбил до глубины души великого режиссера Киру Муратову. Короче, если вы можете с удовольствием смотреть не только развлекательное кино, то посмотрите этот фильм!
Манька-Облигация
13 августа 2012, 13:50
Натолкнулась на похвалы и диферамбы фильму "Тюльпан". Плюс он получил невероятную кучу премий.
Хотела было посмотреть, а потом прочитала сюжет и что-то не нашла отклика в душе.

user posted image

Википедия об этом фильме

Увидела что в апреле этого года фильм был представлен в Закрытом показе.
truvo
13 августа 2012, 21:31
Из ЗП посмотрел дальше "Самка" - про снежного человека по мотивам Гончарова и Тургенева smile4.gif Мне фильм не пришёлся. Гордон хвалил, но режиссер - Г. Константинопольский - его друг, поэтому видно, что Гордон к нему неровно дышит, хвалил он и "Кошечку" того же Константинопольского, причем без особых мотивов, примерно так: "Всё, что делает Гриша (а я его знаю!), - он делает честно".

Но это ж не аргумент, правда? smile4.gif
Bazarin
14 августа 2012, 00:15

truvo написал: "Всё, что делает Гриша (а я его знаю!), - он делает честно".

Но это ж не аргумент, правда?  smile4.gif

Это сомнительный аргумент. Из категории "у нее красивые глаза"
Ka_
14 августа 2012, 10:27

truvo написал: Но это ж не аргумент, правда?

Это не аргумент. Впрочем, я и не уверена, что это в качестве аргумента упоминалось. wink.gif
А вот мне оба эти фильма Константинопольского очень даже пришлись. smile.gif Чуть ли не единственные в закромах "Закрытого показа", которые я смотрела с удовольствием. Стильно, иронично, смешно.
Талита
14 августа 2012, 18:17

Ka_ написала: Стильно, иронично, смешно.

ППКС. smile4.gif

Ka_ написала: оба эти фильма Константинопольского

А второй какой? Я видела только "Самку".

Ka_
14 августа 2012, 18:32

Талита написала: А второй какой? Я видела только "Самку".

truvo написал: хвалил он и "Кошечку" того же Константинопольского

wink.gif
Тоже в "Закрытом показе" была.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»