Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
truvo
9 сентября 2012, 05:56
Посмотрел "Бумер. Фильм второй". Неплохо. Драматизма больше.
truvo
11 сентября 2012, 00:34
Игра слов. Переводчица олигарха http://ruskino.ru/mov/8743

Аппетитная Юлия Батинова. Невыразительные здесь, в этом фильме - Гармаш, Балуев, Сафонова, Русланова.

Прекрасно сыграли свои эпизоды Александр Адабашьян и Всеволод Шиловский (только эти эпизоды мне и хочется оставить из фильма).

В остальном - очень скучная мыльная жвачка, на пару минут прерванная боевиком.
truvo
11 сентября 2012, 17:08
Жить (2010) http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5730/fi10222 (Кстати, я тут подумал, что название у программы плохое - какой же "закрытый показ", когда на первом канале? Типа "по секрету - всему свету"?)

Режиссерский дебют Юрия Быкова. Стрельба, догонялки, но с размышлениями о жизни.
Или скорее так: стрельба, догонялки - как фон для размышления. Очень понравился актер Владислав Толдыков http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/19207/works/ - я первый раз увидел его, на мой взгляд, сильно напоминает покойного Юрия Степанова, а возможно и уровень тот же... Считаю, что фильм заслуживает просмотра.

Когда искал ссылку - вставить в сообщение, обнаружил, что есть ещё один фильм с таким же названием Жить (2012) http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=TOLIVE12 Здесь режиссер Василий Сигарев ("Волчок"), в ролях Яна Троянова ("Волчок", "Кококо") и Евгений Сытый ("Сумасшедшая помощь"). Надо будет глянуть, что там.
Ka_
12 сентября 2012, 10:37

truvo написал: Кстати, я тут подумал, что название у программы плохое - какой же "закрытый показ", когда на первом канале? Типа "по секрету - всему свету"?

А по-моему, название очень хорошее. wink.gif
Как каждый раз сообщает ведущий, это программа для широкого (1 канал), но и глубокого (закрытый показ) зрителя. Показывают фильмы, которые не посмотришь в широком прокате. Если не на этой программе, то просто напросто не всегда доступные.
truvo
12 сентября 2012, 17:15
"Закрытый" и "глубокий" - абсолютно разные по смыслу слова.

Посмотрел Сказка про темноту http://www.1tv.ru/prj/zakpokaz/vypusk/8253
Фильм ужасно нудный, но не бездарный. Гордон активно его хвалил (что редко бывает). Я понял, что ему в фильме нужна идея, посыл. В этом фильме идея была, хоть и в зародыше, как было сказано. А вот фильмы с неясными или отсутствующими дорожными указателями, я заметил, у Гордона вызывают отторжение, даже если сняты мастерами и мастерски.
Vlad_i_Lenka
12 сентября 2012, 21:12
Точно помню, была отдельная тема про фильм "Ивановъ", но не могу её найти, поэтому сюда напишу. 2009 год. Режиссёр - Вадим Дубровицкий (не знаю такого).

В ролях:
Иванов - Алексей Серебряков.
Сарра - Анна Дубровская (видела её раньше в "Дяде Ване" Камы Гинкаса).
А так же Эдуард Марцевич, Богдан Ступка, Екатерина Васильева, Владимир Ильин, Иван Волков, Ольга Волкова.

Давно мечтала, наконец-то посмотрела и даже не один раз. Очень долгое, просторное и мелодичное кино.
Я пыталась когда-то смотреть старый спектакль со Смоктуновским, но не смогла, был там какой-то надрыв у Екатерины Васильевой. Интересно, что том спектакле она играла Сарру, а в этом фильме - мать Саши, случилась связь времён.
Тут тоже кричат, но без надрыва, и это хорошо. Мне нравится, когда Чехова играют немного отстранённо.
Барабум
12 сентября 2012, 21:18

Vlad_i_Lenka написала:

Давно эта тема была, видимо удалили. А фильм неоднозначный. Редко кто сейчас снимает пьесы Чехова. Я специально перед просмотром перечитала. Снят отлично, но концовка в видении режиссера - мне не понравилась. А в целом - практически шедевр. Помню интервью Серебрякова про этот фильм, он сказал (не дословно) - Не все же только за деньги сниматься. Хочется, чтобы было что из своих работ показать потом своим детям.

Vlad_i_Lenka
12 сентября 2012, 21:46

Барабум написала: А фильм неоднозначный. Редко кто сейчас снимает пьесы Чехова.

Ага, ставят часто, снимают редко. Мне ещё в фильме понравилось, что театральную условность (ну, там, гости в масках или Иванов в буреломе) вынесли за пределы сцены, на природу. Получилось необычно.
Ka_
13 сентября 2012, 10:35

truvo написал: "Закрытый" и "глубокий" - абсолютно разные по смыслу слова.

Можно, например, такую связь усмотреть: глубокий зритель хочет смотреть вот такое кино и пойдет не только (или не столько) на то, что идет в широком прокате, но и на закрытый показ. smile.gif
truvo
13 сентября 2012, 11:28
я усматриваю только 1) желание заинтриговать и привлечь зрителей, потому что 2) кто-то захочет посчитать себя особенным, удостоенным особой чести поприсутствовать на чём-то закрытом и не для всех.
Ka_
13 сентября 2012, 15:38

truvo написал: я усматриваю только...

Ну, вот видишь, смыслов может быть много, причем вполне привлекательных для зрителя (даже в твоем усмотрении). Так что название удачное.
Манька-Облигация
20 сентября 2012, 18:32
Каденции - симпатичный фильм smile4.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Манька-Облигация
22 сентября 2012, 01:29
Встретилось кино "Найди меня", 2010 года.

Читаю описание biggrin.gif

Описание на фильм Найди меня :

Алексей Терехов — умеренный экспедитор мебельной фирмы из маленького приграничного города. Он обожает свою супругу Аллу, и единственное, что портит их семейное блаженство, — это неимение деток. Однако скоро Алексей выяснит, что Алла ожидает малыша. Он безгранично счастлив и с большущий неохотой отпускает супругу в Санкт-Петербург сообразно служебным делам.
Когда в один момент раздается маленький беспокойный звонок супруги, Алексей затевает паниковать. Телефон более не дает ответ, а в фирмы, в каком месте её ожидали, Алла этак и не возникла. Правоохранительные органы отрешаются воспринимать высказывание, так как трое дня и ночи ещё не прошло. Предки утрачивают дочку в саде аттракционов…

truvo
22 сентября 2012, 03:10
(устало...) Маня, я вам так много всего насоветовал, а вы... mad.gif
Ka_
22 сентября 2012, 11:07

Манька-Облигация написала: Читаю описание

facepalm.gif Что это было? Туда-сюда через автоматический переводчик прокрутили, что ли?
gi
22 сентября 2012, 19:58

Манька-Облигация написала: Каденции - симпатичный фильм smile4.gif

Ты утеряла один персонаж. smile.gif
Манька-Облигация
24 сентября 2012, 14:03

gi написал: Ты утеряла один персонаж. 

Нет, ее специально не вставила, дискриминировала, она мне меньше всех понравилась.

Ka_ написала: Что это было? Туда-сюда через автоматический переводчик прокрутили, что ли?

Наверное. Я сначала думала, что попала на болгарский сайт smile4.gif

truvo написал: (устало...) Маня, я вам так много всего насоветовал, а вы... 

А что мы? redface.gif

Манька-Облигация
24 сентября 2012, 14:06
Сегодня коллега с восторгом рассказал о фильме "Дом" с Гаркушей. Говорит, что очень сильная драма. Сравнил с "Утомленными солнцем" - тоже в центре событий большая семья, сложные отношения.
Не помню, писали тут или нет о нем?
Поиск по теме не работает, а на псоледних двух страницах не увидела.
truvo
24 сентября 2012, 16:16

Манька-Облигация написала: А что мы?  redface.gif

А вы читаете всякие странные описания странных фильмов! smile.gif

А про фильм "Дом" я писал в этой теме (25 июня сего года). Только не с Гаркушей, а с Гармашом smile.gif А потом коллеги по теме поругали этот фильм за эклектику.
Ledi_m
24 сентября 2012, 16:41
"Дом" - очень своебразный фильм. Его обсуждали в треде "Фильмы". Начало и конец сделаны в абсолютно разных жанрах. Играют все хорошо, цепляет. А вот чисто по сценарию и идее лично у меня экзистенциальный кризис smile4.gif
Манька-Облигация
27 сентября 2012, 22:40
В Париже в ноябре будет очередной фестиваль российских фильмов. Привезут Лунгина, Сокурова и надо еще посмотреть кого.. .
Манька-Облигация
27 сентября 2012, 22:46

truvo написал: А вы читаете всякие странные описания странных фильмов!   

Дак оно само напрыгнуло! Увидела на ютьюбе Когланову со светлыми волосами, стала искать описание фильма. Фильм, кстати, ерундовый. Дешевый экшн. Посмотрела минут 20 и все. Перемотала, чтобы проверить такой ли будет конец, как я думаю? Такой biggrin.gif

truvo написал: А про фильм "Дом" я писал в этой теме (25 июня сего года). Только не с Гаркушей, а с Гармашом  А потом коллеги по теме поругали этот фильм за эклектику.

Да, какой Гаркуша и откуда я его взяла? Гармаш, конечно же.
Эх, список "что надо посмотреть" уже скоро будет свитком в три метра!
Ветеран
11 октября 2012, 12:55

Манька-Облигация написала: Привезут Лунгина, Сокурова и надо еще посмотреть кого.. .

Живьём или только их фильмы?
truvo
14 октября 2012, 13:36
Смотрю "Шапито-шоу". С отзывом пока не определился.
Alex1
15 октября 2012, 10:15

truvo написал: Смотрю "Шапито-шоу". С отзывом пока не определился.

Мне понравилась только первая новелла.
truvo
15 октября 2012, 23:14
Посмотрел все четыре новеллы, но пока толком не понял, как отнестись. Ясно, что кино с претензией на глубокомысленность, что можно выдернуть отдельные цитаты. Понравилось, как своеобразно авторы фильма обращаются со временем (точки возврата и пересечения). Понравились музыкальные вставки - танцы-песни. В первой новелле очень интересной показалась актриса, сыгравшая главную героиню, - Вера Строкова, очень живая девочка, с удовольствием бы посмотрел на неё в других фильмах, только, к сожалению, фильмов этих с ней - с гулькин нос.
Alex1
16 октября 2012, 10:48

truvo написал:  В первой новелле очень интересной показалась актриса, сыгравшая главную героиню, - Вера Строкова, очень живая девочка, с удовольствием бы посмотрел на неё в других фильмах, только, к сожалению, фильмов этих с ней - с гулькин нос.

Мне очень понравился Алексей Подольский. До этого он меня просто потряс в фильме "Пыль". При том, что он не артист, а врач.
truvo
16 октября 2012, 14:01

Alex1 написал: При том, что он не артист, а врач.

это меняет дело. Пластика (в танцевальном номере) у него, конечно, оказалась на высоте.
Alex1
16 октября 2012, 14:03

truvo написал:
это меняет дело. Пластика (в танцевальном номере) у него, конечно, оказалась на высоте.

Мне тоже понравилось. wink.gif
truvo
16 октября 2012, 14:05
"Пыль" видел, но очень давно, в коллекции оставил - значит, фильм понравился. Но содержания уже не помню. Как-нибудь пересмотрю.
Alex1
16 октября 2012, 15:09

truvo написал: "Пыль" видел, но очень давно, в коллекции оставил - значит, фильм понравился. Но содержания уже не помню. Как-нибудь пересмотрю.

К сожалению никому из моих знакомых он не нравится. А я люблю.
Diman
22 октября 2012, 15:46

Манька-Облигация написала: Закончены съёмки первого масштабного художественного фильма о Юрии Гагарине

Это первый художественный фильм о космонавте, называется «Гагарин. Первый в космосе».

Съемки фильма длились более полугода, они проходили в Москве, Крыму и Тверской области.

А период после полета там будет... До вобщем то уже расжеван.
eugen666
22 октября 2012, 15:54
А название с пояснением для чего? Для мОлодежи? 3d.gif
Piol
1 ноября 2012, 16:19
Мeня пoслaли сюдa.

Я сeгoдня удивилaсь, прoсмoтрeв aнoнсы фильмoв. Я никaкoй хoдoк в кинo, eсли чтo, - из-зa нeхвaтки врeмeни и кoмпaнии. Искaлa кoмeдии и oбнaружилa, чтo в нeмeцких кинoтeaтрaх пoкaзывaют втoрoй нa мoeй пaмяти рoссийский фильм:

Moya Bezumnaya Semya

Пoсмoтрeлa видeoрoлик - нe впeчaтлилaсь. Kaкoвы выши oтзывы? Стoит ли трaтить мoё дрaгoцeннoe врeмя сeгoдня, в мoй рeдкий выхoднoй, нa этoт фильм? Eдинствeннoe, чтo пoдкупилo - нaличиe тaких извeстных и рoдных Ярмoльникa и Удoвичeнкo. Всё oстaльнoe нaстoрoжилo smile.gif .
Ledi_m
1 ноября 2012, 16:50

Piol написала: Kaкoвы выши oтзывы? Стoит ли трaтить мoё дрaгoцeннoe врeмя сeгoдня, в мoй рeдкий выхoднoй, нa этoт фильм? Eдинствeннoe, чтo пoдкупилo - нaличиe тaких извeстных и рoдных Ярмoльникa и Удoвичeнкo. Всё oстaльнoe нaстoрoжилo smile.gif .

Одноразовая комедия. Она не такой откровенный трэшак, который с успехом снимают сейчас всякие бывшие квнщики, но и не Рязанов с Данелией, конечно. Если надо расслабиться и слегка улыбнуться, посмотреть отечественное кино - вполне можно под попкорн wink.gif .
Lykke
2 ноября 2012, 00:16
Про "Шапито шоу" понравился, причем все новеллы. А вот не пойму, что с Закрытым показом? Не наблюдаю в программе где-то с июля месяца наверное.
truvo
4 ноября 2012, 02:01
Посмотрел "Сибирь. Монамур". Сильный фильм.
Барабум
4 ноября 2012, 20:40
На трекерах появился долгожданный (лично мной) "Пока ночь не разлучит" Бориса Хлебникова.
truvo
5 ноября 2012, 00:36

Барабум написала: Пока ночь не разлучит

качаю
Барабум
5 ноября 2012, 03:14

"Пока ночь не разлучит"

Посмотрела.... Это просто какая-то полная "германика". Начиная с подбора актеров и заканчивая, пардон, концовкой. Разве что прыгающей камеры не хватает, а так - один в один. Разочарована, т.к. после рецензий ждала совсем другого.
truvo
5 ноября 2012, 13:03
Посмотрел пока часть. Пока не вижу сюжета, смысла, развития событий, идеи, которую так любит Гордон, задавая свой всегдашний вопрос "Зачем?". Если так будет до конца - то получится какое-то классное кино, но - всего лишь документальное, зарисовка.
truvo
5 ноября 2012, 23:23
Досмотрел "Пока ночь не разлучит". Рецензий не читал ни одной, так что мое мнение - чисто моё. Фильм абсолютно никакой, то есть не примечательный. Без начала, без сюжета, без конца. Конец - ещё больше никакой.

Однако эпизоды-монологи Сытого - весьма и весьма преотличные. Также мне понравилась краткая, но выразительная роль Шнурова и эпизоды с шеф-поваром.

А идея разговоров по телефону, мне кажется, пришла из фильма "Изображая жертву" (разговоры героини Михалковой)?
Барабум
5 ноября 2012, 23:43

truvo написал: Однако эпизоды-монологи Сытого - весьма и весьма преотличные.

Сытый хорош. Вспомнила его в "Свободном плавании", там у него тоже были отличные монологи.
Манька-Облигация
6 ноября 2012, 01:20
Добралась до фильма "Не скажу" 2010 года с Лизой Боярской и Максимом Матвеевым.
Поставлен по пьесе, на двух героев.
Этим и драматичностью немного напомнил "Без свидетелей" Михалкова с Ульяновым и Купченко.

Фильм «Не скажу» снял в 2010 году режиссер Игорь Копылов по собственному сценарию. Эта драматическая история является неплохим оттиском нашей повседневной жизни, которую обычно никто не замечает.

Фильм «Не скажу» снят явно в театральном стиле, что подчеркивается камерностью пространства и минимальным количеством задействованных актеров. Интересно построение мизансцен, когда все вокруг воздушно и необъяснимо, да еще магическая музыка  композитора Игоря Вдовина погружает зрителя в образный ряд человеческих отношений.

Главные роли исполнили Максим Матвеев и Елизавета Боярская. Учитывая камерность картины, эта пара вынесла на своих плечах всю тяжесть сюжета, доказав, что по праву считаются хорошими артистами.

Сюжет фильма «Не скажу»: Анна и Иван жили как в сказочном царстве, гармонично и счастливо. Такие пары можно найти в любом городе и в любом доме. Со временем чувства начали притупляться, и Анна решила немного развеяться на стороне. Но Иван предложил другой путь. Если уж расставаться, то с песнями и музыкой. Оказалось, что распорядится своей свободой и чувствами не такая уж простая задача, в особенности тогда, когда невозможно преодолеть любовь, а каждый шаг в неправильном направлении может привести к катастрофе…

Сильный фильм. Если кто-то будет смотреть, то не надо ждать от него любовной романтики в привычном виде, там ее нет.

После "Не скажу" сомневаться в актерском таланте Боярской уже нельзя smile4.gif , очень сильная игра. У Матвеева тоже. Оба отлично выстояли сюжет.

user posted image
Lykke
6 ноября 2012, 02:10
ИМХО "Каденции" посмотрела, но не прониклась, к сожалению. Фильм показался скучным и унылым.
Lykke
6 ноября 2012, 02:11

truvo написал: Посмотрел "Сибирь. Монамур". Сильный фильм.

Согласна! Очень сильный и эмоциональный фильм.
truvo
7 ноября 2012, 00:08

truvo написал: Досмотрел "Пока ночь не разлучит". Рецензий не читал ни одной, так что мое мнение - чисто моё. Фильм абсолютно никакой, то есть не примечательный. Без начала, без сюжета, без конца. Конец - ещё больше никакой.

Однако эпизоды-монологи Сытого - весьма и весьма преотличные. Также мне понравилась краткая, но выразительная роль Шнурова и эпизоды с шеф-поваром.

А идея разговоров по телефону, мне кажется, пришла из фильма "Изображая жертву" (разговоры героини Михалковой)?

А может, я и неправ... послевкусие осталось, а что хотели сказать авторы, можно додумать (или придумать). Ресторан в дореволюционном стиле и обращение "сударь" в применении к этим людям - то есть к нам. "Представь: я в сюртуке и голый!" - а костюмчик-то не садится, не по нам шит... Секс по телефону в промежутках между разносом блюд... Арфистка... где я это видел? "Ширли-Мырли"? Там закончилось цыганочкой, тут - бессмысленной дракой. Другие возможные названия фильма, на мой вкус, - "Суррогат" или - "Поезда с гусями" (это я вспомнил слова Меньшикова из "Утомленных солнцем"). В общем, - может и поторопился я с оценками, и можно потрактовать ещё (?). И ещё вопрос: мат. Имхо, переборщили. То есть: вроде бы естественно, как в жизни - но: какую задачу выполняет это - мат - в фильме? Не понятно. А тогда - зачем его столько?
Барабум
7 ноября 2012, 00:24

Про мат - точно подмечено, много лишнего. Про сударей интересно, но в особенности запомнилась подача десерта с легендой.
Ветеран
9 ноября 2012, 10:14

Манька-Облигация процитировала: Фильм «Не скажу» снят явно в театральном стиле, что подчеркивается камерностью пространства и минимальным количеством задействованных актеров. Интересно построение мизансцен, когда все вокруг воздушно и необъяснимо, да еще магическая музыка  композитора Игоря Вдовина погружает зрителя в образный ряд человеческих отношений.

Понятно. Театральной антрепризой-то таких денег не зашибёшь, как кинопрокатом. Отсюда и уродец этот.
Манька-Облигация
9 ноября 2012, 18:56

Ветеран написал: Отсюда и уродец этот.

Почему уродец? Нормальный фильм, получше многих и многих.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»