Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Манька-Облигация
9 ноября 2012, 18:59
Выходит новый фильм. Про вампиров. Росийский. "Шопинг-тур".
Описание звучит так "Каннибальский триллер с элементами комедии. Группа российских туристов отправляется за покупками в Европу и попадает в лапы финских канибалов."

user posted image
Ветеран
12 ноября 2012, 10:12

Манька-Облигация написала: Почему уродец?

Вот поэтому:

Манька-Облигация написала: снят явно в театральном стиле

Кинофильмы надо снимать в кинематографическом стиле. А то мы так дойдем до фильмов, снятых "в литературном стиле": на экране ничего кроме страниц книги с текстом, которые периодически перелистываются.
Манька-Облигация
12 ноября 2012, 14:47

Ветеран написал: Кинофильмы надо снимать в кинематографическом стиле. А то мы так дойдем до фильмов, снятых "в литературном стиле": на экране ничего кроме страниц книги с текстом, которые периодически перелистываются

Придираешься, по-моему. Фильмы-спектакли тоже отвергаешь? Что такое кинематографический стиль?
"Не скажу" нормальный фильм, а театральность там в камерности места действия и актерского дуэта, в первоисточнике - пьесе. Еслиучитывать, что снимал фильм режиссировал сам же автор пьесы, то претензий вообще не может быть.
Ты фильм видел?
Ветеран
12 ноября 2012, 15:11

Манька-Облигация написала: Придираешься, по-моему. Фильмы-спектакли тоже отвергаешь?

Такой термин помню только во времена махрового социализма. Когда ставили в театральном зале видеокамеру и снимали на неё спектакль. А потом крутили видеозапись по телевизору. Если ты об этом, так это не кинофильм, а видеозапись театрального спектакля. Чего её отвергать? Это изначально не кинематограф и не претендует на место в кинематографическом семействе.

Манька-Облигация написала:  Что такое кинематографический стиль?

Это стиль, создающий кинематографические образы, образы, которые ни одно другое искусство создать не может. За счет родовых изобразительных средств кинематографа: монтаж, ракурс, план, свет. Когда снимают на плёнку спектакль, то все эти 4 изобразительных средства исполняют чисто техническую роль, либо вообще отсутствуют. В любом случае- на создание образа ключевого влияния они не оказывают. А в кинематографе- оказывают главное влияние, собственно они-то и формируют кинообраз.

Манька-Облигация написала: Ты фильм видел?

Неа. Доверился процитированной тобой аннотации. smile.gif
Манька-Облигация
12 ноября 2012, 18:48

Ветеран написал: Неа.

Тогда понятно smile4.gif
Манька-Облигация
12 ноября 2012, 23:49
Посмотрела "Zолушку" и мне понравилось. Не знаю, стыдиться или нет.
По-моему, неплохая комедия получилась, все законы жанра соблюдены, удачно осовременены, все актеры хорошо подобраны, Кристина Асмус в том числе, есть удачные фразочки и шутки.
Манька-Облигация
15 ноября 2012, 18:11
Скоро выходит фильм ВЕДЬМИН КЛЮЧ

Начало ХХ века. В дикой сибирской тайге совершает побег группа каторжан, среди которых молодой революционер Павел Нечаев. За их головы положена награда, и группа наемников под руководством жестокого Кудима немедля отправляется на их поиски. Нагнав беглецов, охотники грубо расправляются с каторжанами, но Павлу удается уйти. Спасаясь от расправы, он укрывается на прииске и знакомится с Устей, которую много лет назад пожалел и приютил хозяин прииска. Охотники находят Павла и здесь. Немая Устя проворно уводит Павла из этих мест, прихватив немного хозяйского золота. Так начинается длинный и опасный путь Павла и Усти к спасению.

Режиссер-постановщик: Рустам Мосафир (дебют)
Автор сценария: Константин Сухарьков
Оператор-постановщик: Илья Авербах
Художник-постановщик: Владимир Маркович

В ролях:
Устя – Елизавета Боярская
Павел – Петр Федоров
Василий (муж Усти) – Валерий Гришко
Кудим – Сергей Цепов
Шкандыба – Александр Самойлов
Игнат – Юрис Лауциньш
Михей – Кирилл Анисимов
Кочевник - Ерик Жолжаксынов
Эвенк – Сейдулла Молдаханов

user posted image
Манька-Облигация
16 ноября 2012, 22:46
В Париже идет Неделя российских фильмов.
Вчера смотрела фильм "Дирижер" Павла Лунгина. Потом была встреча с режиссером. Удивительно, что зал был полон, и что задавали очень много вопросов, и что 90 прцентов вопросв были от французов. Раньше ни на одном фестивале и ни на одной встрече не видела такого. Обычно вопросы задают русские. А тут французы просто наперебой спрашивали, даже всем не хватило времени и разговоры и вопросы продолжились в фойе. Лунгин очень хорошо говорит по-французски, даже лучше, чем его переводчица biggrin.gif

Сам фильм "Дирижер" довольно трудный, особенно непривычно музыкальное сопровождение - это церковные пения и оратории.
Зато актеры прекрасные Владас Багдонас, Сергей Колтаков, Инга Оболдина
Карэн Бадалов, Дарья Мороз, Сергей Барковский.

user posted image
Манька-Облигация
18 ноября 2012, 04:27
Друзья в России в восторге от фильма "Рассказы". Посмотрела трейлер и тоже хочу видеть это smile4.gif .

Детям до 18 вход воспрещен!

user posted image

Фразочка " О чем с тобой трахаться?" звучит гениально smile.gif
Манька-Облигация
19 ноября 2012, 02:11
Фильм "Рассказы" привезли на Неделю Российского кино 14-20 ноября. Возможно, успею сходить.

Сегодня посмотрела "Поклонница" и "Орда".

"Поклонница" 2012 год
Режиссер Виталий Мельников

Кирилл Пирогов — Антон Чехов
Светлана Иванова — Лидия Авилова
Олег Табаков — Николай Лейкин
Иван Краско — Лев Толстой
Олег Андреев — Михаил Авилов
Артем Яковлев — Алекс
Светлана Крючкова — Писательница
Оксана Мысина - Писательница 2

user posted image

В основе сценария подлинные события — истории взаимоотношений А. П. Чехова и начинающей писательницы Лидии Авиловой, воспоминания героев, их переписка (подлинность романа ставится некоторыми литературоведами и историками под сомнение). Молодая писательница Лидия Авилова встречается со знаменитым уже Антоном Чеховым. Между ними возникает сперва взаимная симпатия, а постепенно и любовь. Лидия на несколько лет моложе писателя, имеет супруга, троих детей и страдает «болезнью интеллигентности», которой подвержен и Антон Павлович. К тому же он как врач знает, что неизлечимо болен

Но для меня такие серьезные отношения Чехова с Авиловой совершенно неизвестная страница. Хотелось все время спросить, а где же жена, Книппер-Чехова? ее как будто не было в природе. В другом фильме о Чехове этот роман был показан, как один из. А тут как ОДИН.

Олег Табаков: «Даже в роли Лейкина в фильме про Чехова стоит сниматься. Ну и, конечно, стоит сниматься, потому что это делает Виталий Мельников, один из немногочисленных оставшихся в российском кинематографе режиссёров, любящих, знающих и умеющих снимать кино. Такая приятная радость возвращения к Мельникову! Как говорится, наши „группы крови“ идентичны

Очень-очень добрый хороший фильм, как будто не 21 век на дворе, а 70-80 е годы советского кинематографа.
Просто наслаждение смотреть даже не на главных ( хоть оба очень хороши и Иванова и Прирогов, конечно, же), а на второстепенных героев, которые изображены нашими актерами - столпами - Табаковым, Краско, Крючковой, Мысиной. Это просто фейрверк!
Фильм местами смешной, в зале много смеялись, местами светло-печальный. Точно как рассказы Чехова.
Но для меня такие серьезные отношения Чехова с Авиловой совершенно неизветсная страница.
Jackline
25 ноября 2012, 16:32

Манька-Облигация написала:

Лчень интересно. Даже не слышала.
Я, честно говоря, подумала, что это пересняли "Насмешливое моё счастье". Но там Лика Мизинцева. smile.gif
Это какая-то другая история из жизни Чехова. Посмотрю обязательно.
Манька-Облигация
30 ноября 2012, 14:19
Имеет смысл вносить в тред и те фильмы. которые обсуждаются в отдельных тредах. Ибо треды по конкретным фильмам тонут, а этот, надеюсь, будет на плаву подольше.

Манька-Облигация
9 декабря 2012, 19:45
Как и собиралась, начинаю добавлять фильмы, которые обсуждаются в отдельных тредах.

Фильм "Матч" 2012 год

Фильм о знаменитом «матче смерти» между футболистами из Киева и немецкой спортивной командой «Люфтваффе», состоявшемся в августе 1942 года.
В основу фильма положена история любви между Анной Шевцовой и вратарем киевского «Динамо» Николаем Раневичем.

Елизавета Боярская о роли:
«Судьба моей героини трагична, ради любимого мне придется отдать себя другому мужчине, во власти которого будет жизнь Николая. На самом деле история любви — выдумка сценаристов. Но без нее картина была бы неполноценной».

user posted image

Тред
Манька-Облигация
9 декабря 2012, 20:24
8 декабря 2012

Министерство культуры определило темы для российского кино

В списке оказались 12 "социально значимых" тем.

Самым крупным блоком тем является исторический. К нему можно отнести такие темы, как
-"Россия-многонациональная страна",
-"Военная слава России: победы и победители",
-"Люди долга: живая память войны в Афганистане"
- "Народная война: малоизвестные, яркие и драматичные страницы истории Великой Отечественной".

Также государство будет поощрять создание картин, приуроченных к крупным юбилеям, таким как
-]400-летие окончания Смуты
-400-летие дома Романовых

О современной жизни предлагается рассказать в рамках тем
-"Современные истории успеха. Сюжеты, способные вдохновить"
- "Общество без границ: о жизни и подвиге самореализации людей с ограниченными возможностями".

Также среди представленных тем фигурируют
-"Вечные ценности как основа национального культурного кода: семья, традиция, любовь и верность"
- "Закон и правопорядок: герои современного общества в борьбе с преступностью и террором".

Кроме того, государство намерено поддерживать создание картин на научную тематику:
- "Научная, изобретательская и производственная деятельность как общественное служение и путь к самореализации", а также экранизацию классики:
- "Новая жизнь классики: золотой век русской литературы в кино".

Все картины, которые будут сняты на одну из перечисленных тем, в приоритетном порядке получат средства на их производство и господдержку в прокате.
Всего в 2013 году на эти цели планируется выделить около 5 миллиардов рублей бюджетных средств.

Манька-Облигация
9 декабря 2012, 22:53
Новости от Балабанова.

Снят и вышел фильм "Я тоже хочу". Премьера была в октябре в Петербурге.

Герои картины — музыкант, бандит, его друг Матвей со стариком-отцом и юная красотка едут на поиски Колокольни Счастья. По слухам, она находится где-то между Санкт-Петербургом и Угличем, неподалёку от заброшенной атомной электростанции. С людьми, попавшими в это место, происходит нечто мистическое, но далеко не все они исчезают. Каждый из пятерых надеется, что Колокольня «заберёт» именно его.

Актеры: Олег Гаркуша, Александр Мосин, Юрий Матвеев (II), Алиса Шитикова, Алексей Балабанов, Пётр Балабанов (II)

user posted image

user posted image

Фильм активно сравнивают со "Сталкером".
Манька-Облигация
9 декабря 2012, 22:59
После это фильма Балабанов планирует приступить к съемкам байопика о молодости Сталина.

user posted image

— Мы обсудили с Алексеем будущий сценарий, — сообщил продюсер Селянов. — Балабанову очень понравился Тбилиси, и он хочет снимать здесь кино про бандитскую молодость Сталина. Наши государства, думаю, будут поддерживать такого рода совместные проекты. Мы от них этого добьемся, даже если они вдруг будут сомневаться.

Какие конкретно детали биографии молодого Иосифа Сталина собирается показать режиссер, Сельянов не сообщил. Известно, что картина будет посвящена периоду, когда будущий советский диктатор грабил банки для пополнения партийной кассы. В начале XX века Иосиф Джугашвили был известен на юге Российской империи как экспроприатор ценностей. Съемки картины будут проходить в Тбилиси.

user posted image
Манька-Облигация
15 декабря 2012, 02:37
truvo
20 декабря 2012, 01:24
Наткнулся на любопытную информацию, а тред по фильму куда-то утонул, поэтому тисну здесь:

Список 11 самых важных фильмов уходящего года составил один из старейших кинокритиков The New York Times Стивен Холден. Фильму режиссера Андрея Звягинцева и продюсера Александра Роднянского «Елена» Холден в списке лучших картин года отвел седьмое место.

http://www.kino-teatr.ru/kino/press/y2012/12-18/3071/
Ветеран
20 декабря 2012, 09:55

Манька-Облигация написала: — Мы обсудили с Алексеем будущий сценарий, — сообщил продюсер Селянов. — Балабанову очень понравился Тбилиси, и он хочет снимать здесь кино про бандитскую молодость Сталина. Наши государства, думаю, будут поддерживать такого рода совместные проекты. Мы от них этого добьемся, даже если они вдруг будут сомневаться.

Вообще, с Балабанова станется перекинуть "мостик" от бандита Кобы к бандиту Мише. Показать, так сказать, "связь поколений".
bankomat
26 декабря 2012, 21:20

Ветеран написал:
Такой термин помню только во времена махрового социализма. Когда ставили в театральном зале видеокамеру и снимали на неё спектакль. А потом крутили видеозапись по телевизору. Если ты об этом, так это не кинофильм, а видеозапись театрального спектакля. Чего её отвергать? Это изначально не кинематограф и не претендует на место в кинематографическом семействе.

А Захаровские фильмы? Кинематограф или театральщина?
Манька-Облигация
3 января 2013, 13:25
Испугалась, что тема уже ушла в Архивы. Ан нет! Ура!
Манька-Облигация
3 января 2013, 13:32
Посмотрела два новых фильма российского ТВ.

"Клуши" с Елизаветой Боярской и Ольгой Смирновой.

user posted image

user posted image

Несколько незнакомых друг с другом женщин знакомятся по пути на свадьбу. В силу разных и весьма курьёзных причин дамы опаздывают на чартер и поэтому вынуждены добираться на Кубу, к месту бракосочетания, самостоятельно. О том, чтобы отказаться от поездки нет и речи - у каждой есть своя веская причина во что бы то ни стало оказаться на острове Свободы. Чтобы осуществить задуманное, им придётся многое пережить: улететь в Панаму, опоздать на паром, отсидеть ночь в полицейском участке и преодолеть много других преград, раз за разом становящихся на их пути к цели...

Посмотреть для отдохновения ума, бывали смешные моменты. А так, ничего особенного, кроме указанных двух актирс. Они хороши.
Манька-Облигация
3 января 2013, 13:39
"Новогодняя жена"

Довольно слабенький романтичный фильм, где герои, потерпев фиаско в настоящих лавстори, пытаются по договоренности построить идеальные отношения с первым попавшимся партнером.
Главную героиню играет девушка из сериала "Синдром дракона", попробую запомнить ее фамилию, ибо в сериале она была очень на своем месте. А в фильме мог быть кто угодно, ибо роль никакая, для всех актрис женского пола подходящая.

Карина Андоленко.

user posted image
gi
3 января 2013, 13:48

Манька-Облигация написала: После "Не скажу" сомневаться в актерском таланте Боярской уже нельзя   ,

Хоть кто-то меня понимает. smile.gif

А у меня еще одна фаворитка появилась. smile.gif
Светлана Иванова.
После "Привет Киндер", "Дома Солнца" и "Franz +Полина" без перемоток и с удовольствием отсмотрел вторую часть сериала "И всё таки я люблю", где Иванова бенефисила.
Манька-Облигация
4 января 2013, 00:18

gi написал: После "Привет Киндер", "Дома Солнца" и "Franz +Полина" без перемоток и с удовольствием отсмотрел вторую часть сериала "И всё таки я люблю", где Иванова бенефисила.

А я пока присматриваюсь.
Кстати, аналогичная история с Вилковой - после сериала "Вербное воскресенье" (где в первой части в главной роли играла Светлана Иванова wink.gif ) , во второй части которого главной стала героиня Вилковой и была чудо как хороша.

Сегодня смотрела "С Новым Годом, мамы!" и там Вилкова и Иванова играли вместе в одной новелле.
bilbo
4 января 2013, 00:41

Ветераннаписал: Кинофильмы надо снимать в кинематографическом стиле. А то мы так дойдем до фильмов, снятых "в литературном стиле": на экране ничего кроме страниц книги с текстом, которые периодически перелистываются.

Имею мнение что в театральный стиль в кинематографе имеет право на существование. Очень сложный, но интересный стиль. К его ярким представителям отношу (из последних работ) "Боже благослови Америку", и "Соловей-Разбойник".
Ну, а к "литературному" стилю я бы отнес некоторые экранизации которые больше подходят под определение "иллюстрации", причем я имею ввиду "Иллюстрации" как искусство. Это однозначно первые два фильма "Гарри Поттера" и не так однозначно, но все таки - "Хоббит".
bilbo
4 января 2013, 00:47

bankomatнаписал: А Захаровские фильмы? Кинематограф или театральщина?

Танцевальные вставки ещё не "театральщина" biggrin.gif.
Захаровские фильмы (на мой взгляд) - это кино. Все герои не смотря на явные театральные декорации - реальны. И они живут и действуют в своем реальном мире.
В этом как раз главное отличие кино от театра. В театре, не смотря на реальных актеров - всё условно. В кино, не смотря на условное изображение - все реально. Это конечно несколько упрощенно, но надеюсь основной принцип ясен. wink.gif
Mado
5 января 2013, 19:23

Манька-Облигация написала: Посмотрела "Zолушку" и мне понравилось. Не знаю, стыдиться или нет.
По-моему, неплохая комедия получилась, все законы жанра соблюдены, удачно осовременены, все актеры хорошо подобраны, Кристина Асмус в том числе, есть удачные фразочки и шутки.

facepalm.gif mad.gif
truvo
5 января 2013, 22:27

gi написал:А у меня еще одна фаворитка появилась. smile.gif.

Ещё вы можете на нее посмотреть в развлекательном сериале "От любви до кохання".
gi
7 января 2013, 19:34

Почему?
Zолушка - хорошее кино.
Фасон отличного начала смогли удержать почти полтора часа. smile.gif
Mado
8 января 2013, 07:25

gi написал:
Почему?
Zолушка - хорошее кино.
Фасон отличного начала смогли удержать почти полтора часа. smile.gif

Я не так много смотрю русских фильмов и не совсем отличаю стеб от чего-то другого. Тема слямзена..., если уж на то пошло. Гришаеву люблю, но она могла вместе с девочкой и без остального сюжета существовать... Может высказалась невнятно, т.к . у меня был длинный раб. день и уже поздно... Твои лично комментарии к фильмам люблю...со времен давнего обсуждения В. Аллена... и не только... smile.gif Всем всего самого интересного в новом году.... love.gif
Freddie
8 января 2013, 20:35

Mado написала: Я не так много смотрю русских фильмов

+ 1.
И, не сочтите за снобизм, практически ничего не
нравится и не запоминается.
Но вдруг случайно наткнулась на фильм по телевизору и получила массу положительных эмоций. smile.gif
"Мой парень - ангел".
Конечно, все уже украдено до нас: biggrin.gif и сюжет, и герои...
Но фильм атмосферный, светлый, исполнителей главных ролей теперь буду "отслеживать".
Только не говорите про "Девятую роту", не смотрела и не буду, поэтому Артур Смольянинов стал для меня открытием. smile.gif
Анна Старшенбаум очаровательна и, наконец-то, не похожа на этих бесконечно одинаковых молодых актрис.
Манька-Облигация
8 января 2013, 23:02

gi написал: Zолушка - хорошее кино.
Фасон отличного начала смогли удержать почти полтора часа.

Согласна. Более того, специально посмотрела его 2-й раз, когда показали на Новый год, и мнения не изменила. Очень симпатичное кино, и смешное, и стебное, и незлое. Персонажи просто фееричные и разнообразные, каждый - точный архетип.
Mado
10 января 2013, 03:48
Посмотрела "Со мною вот ....". Очень понравился брат Валя. Вообще фильм оставляет ощущение и мысленно возвращаюсь к зацепившим сценам, даже если не со всем согласна...История девочки Алены очень грустная - не могу , когда страдают дети из-за таких козлов-папаш и мамаш....
Mado
10 января 2013, 03:50

Freddie написала:
+ 1.
И
"Мой парень - ангел".
Конечно, все уже украдено до нас: biggrin.gif и сюжет, и герои...
Но фильм атмосферный, светлый, исполнителей главных ролей теперь буду "отслеживать".
Только не говорите про "Девятую роту", не смотрела и не буду, поэтому Артур Смольянинов стал для меня открытием. smile.gif
Анна Старшенбаум очаровательна и, наконец-то, не похожа на этих бесконечно одинаковых молодых актрис.

Тоже понравилось.
gi
11 января 2013, 00:02

Freddie написала: Анна Старшенбаум очаровательна и, наконец-то, не похожа на этих бесконечно одинаковых молодых актрис.

В этом кино уже более похожа, чем в предыдущих.

Freddie написала: Артур Смольянинов стал для меня открытием.

Тогда смотри сериал "Самара", его там ОЧЕНЬ много, и лично мне он не надоел. smile.gif
Mumi
11 января 2013, 15:03

Манька-Облигация написала: Выходит новый фильм...
Группа российских туристов отправляется за покупками в Европу и попадает в лапы финских канибалов.

Спасибо, как грится, за сладостные секунды! Как вспомню тех симпатичных погранцов на финских границах, так аж biggrin.gif biggrin.gif

А я с вопросом. Про российское кино. Точнее про фильм "Упражнения в прекрасном". Видимо, у меня что-то сбилось в компасе. Впрочем, я смотреть давноскачанный фильм стала после настойчивых просьб подруги, потому что она тоже стала сомневаться в себе. Читаю восторженную рецензию Алекса про естественные и жизненные диалоги и замечательную игру и понимаю, что вот оно, пришло. Смотрели мы два разных фильма. Потому что мне естественным показался только Юшкевич (и Шимиров, но не текстом, а игрой), и понравился больше всех только администратор. Выдержала минут 20, до их первого провала на сцене. Настолько неестественно, книжные фразы... я не знаю. confused.gif
littlegene
11 января 2013, 22:25

gi написал:
В этом кино уже более похожа, чем в предыдущих.

У них у всех чара стиля, силы, гламура и яркой жизни. Непортящихся в наше время к сожалению нет. И раньше были лишь считанные единицы.
Манька-Облигация
12 января 2013, 15:12

Mumi написала: А я с вопросом. Про российское кино. Точнее про фильм "Упражнения в прекрасном". Видимо, у меня что-то сбилось в компасе. Впрочем, я смотреть давноскачанный фильм стала после настойчивых просьб подруги, потому что она тоже стала сомневаться в себе. Читаю восторженную рецензию Алекса про естественные и жизненные диалоги и замечательную игру и понимаю, что вот оно, пришло. Смотрели мы два разных фильма. Потому что мне естественным показался только Юшкевич (и Шимиров, но не текстом, а игрой), и понравился больше всех только администратор. Выдержала минут 20, до их первого провала на сцене. Настолько неестественно, книжные фразы... я не знаю.  confused.gif

Ууу, жалко! mad.gif Мне, как и твоей подруге, фильм очень-очень понравился.
Мне как раз он показался живым, и разговоры чуть приподняты и манерны, но все равно, какие-то изобразтельно-живые, как в картинах реалистов - все прям как настоящее, но не оно.
Он стал одним из самых любимых, этот фильм. Тоже подруг уговариваю посмотреть, не знаю, понравится ли им.
Mumi
12 января 2013, 18:02

Манька-Облигация написала:
Ууу, жалко!  mad.gif  Мне, как и твоей подруге, фильм очень-очень понравился.

Я неправильно выразилась. Она (с мужем) выдержала 15 минут, выключила, почитала хвалебные рецензии, заставила меня смотреть. Я продержалась чуть дольше, но тоже выключила. И пошла сюда. У меня была правда мысль, что вся эта искусственность рассеется позже, из-за какого-то поворота сюжета они вдруг заговорят как обычные люди, но вроде не пишут о таком.
Freddie
12 января 2013, 18:13

littlegene написал: У них у всех чара стиля, силы, гламура и яркой жизни.

Что есть чара? smile.gif
littlegene
16 января 2013, 22:27

Freddie написала:
Что есть чара? smile.gif

В данном случае:
Чара
Пленительное обаяние, очарование
Ветеран
17 января 2013, 17:16

Freddie написала: Анна Старшенбаум очаровательна и, наконец-то, не похожа на этих бесконечно одинаковых молодых актрис.

А я наоборот- как состоялось её явление рядом со Смольяниновым, сразу переключил на другой канал, ибо резко мне подурнело от того, что и ты заметила:

Freddie написала: Конечно, все уже украдено до нас: biggrin.gif и сюжет, и герои...

Jackline
17 января 2013, 17:46

Freddie написала: + 1.
И, не сочтите за снобизм, практически ничего не
нравится и не запоминается.
Но вдруг случайно наткнулась на фильм по телевизору и получила массу положительных эмоций. 
"Мой парень - ангел".

А я наоборот, смотрю почти всё, но вот это фильм-один из немногих понравившихся. удача №1.

Ничего не нашла в нём вторичного и третичного. Так можно и любой ром. ком америкуанский разобрать. И тоже всё уже будет украдено.

Манька-Облигация написала: симпатичное кино, и смешное, и стебное, и незлое.

ПОнравилось . Согласна. Удача №2.

Freddie написала: Старшенбаум очаровательна и, наконец-то, не похожа на этих бесконечно одинаковых молодых актрис.

Ая всё время её путаю с Витковской. Они так похожи. Заметила её на Фарфоровой свадьбе. Здесь понравилась больше.
Jackline
17 января 2013, 17:52

littlegene написал: У них у всех чара стиля, силы, гламура и яркой жизни. Непортящихся в наше время к сожалению нет. И раньше были лишь считанные единицы.

Плюс много.
Просто мы запоминаем только хорошие роли, их раньше было меньше.
Сейчас только мне понравится кто-то, а он уже снялся в лабуде какой-то. И прям не верится, что это тот же актёр, что так вдохновил.

Ветеран написал: сразу переключил на другой канал,

А там было что-то лучше? biggrin.gif
Не верю. (с).

Это вы ещё всяких Красных шапочек музыкалиных не смотрели. И ведь там не только Басковы-аншлаги. Там и Боярский и много всяких артистов. Вот за что бы высшую меру давала. biggrin.gif

Ветеран, рада, что опять ваши посты появились. Очень настроение поднимают.
Манька-Облигация
22 января 2013, 22:12
user posted image

Лауреат Венецианского кинофестиваля Алексей Федорченко, известный своими фильмами «Первые на Луне» и «Овсянки», экранизирует повесть братьев Стругацких «Малыш».

Права на киноадаптацию были приобретены еще в ноябре 2012 года, до смерти Бориса Стругацкого. Съемки начнутся в 2014 году, пока идет работа над сценарием.

В фильме рассказывается об экспедиции землян на считавшуюся необитаемой планету Ковчег. Там находят мальчика, выжившего при падении звездолета и воспитанного местными аборигенами.

Федорченко не планирует строго следовать сюжету Стругацких и предполагает превратить повесть, написанную по заказу детского издательства, в триллер - причем в камерный триллер, учитывая, что в «Малыше» всего пять персонажей.

Ранее «Малыш» Аркадия и Бориса Стругацких уже был экранизирован - в 1994 году для чешского телевидения.
Манька-Облигация
22 января 2013, 22:14
user posted image

Полная ретроспектива фильмов выдающегося украинского режиссера, обладателя "Серебряного медведя" Берлинского МКФ Киры Муратовой состоится в рамках 42-го Роттердамского международного кинофестиваля (23 января - 3 февраля).

Ретроспектива фильмов пройдет при партнерской поддержке Национального центра Александра Довженко, сообщает newsoboz.org по информации пресс-службы Государственного агентства Украины по вопросам кино. Это первая за пределами Украины и России полная ретроспектива картин известного режиссера.

Программа включает все 20 лент К.Муратовой, созданных ею за 50 лет творчества, начиная от совместной дипломной работы с Александром Муратовым "У крутого яра" (1962) и до последней ленты "Вечное возвращение. Кастинг" (2012), которая принимала участие в официальном конкурсе Римского международного кинофестиваля в ноябре 2012 года.

Ретроспектива-посвящение К.Муратовой состоится в рамках тематической секции "Новые сигналы" при участии режиссера.

Роттердамский международный кинофестиваль (Нидерланды) - один из самых авторитетных в мире фестивалей авторского и независимого кино, ориентированный в значительной степени на новое кино развивающихся стран.

Манька-Облигация
25 января 2013, 01:20
В Санкт-Петербурге начались съемки нового фильма «Снегурочка» по сценарию Аркадия Тигая («Поцелуй бабочки», «Качели"). По сюжету, герой картины, 40-летний профессор влюбляется в молодую девушку, уходит из семьи и навсегда теряет свою безупречную репутацию.
Режиссером проекта стал Дмитрий Светозаров («Любовь без правил»). Главные роли в фильме исполняют Валерий Дегтярь («Казнить нельзя помиловать»), Анна Хилькевич («Универ. Новая общага») и Ирина Полянская («Операция «С новым годом!»). Продюсером проекта выступает Андрей Сигле.

user posted image

Манька-Облигация
25 января 2013, 01:27
Продолжу собирать треды про российские фильмы.

Джунгли
2012 год, в ролях Брежнева и Светлаков.

Сам тред всю первую страницу не то чтобы о фильме biggrin.gif , но пусть будет все равно.
Манька-Облигация
25 января 2013, 01:31
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»