Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова о безопасности.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Боц
25 декабря 2010, 11:47

Scunsss написал:
Не торопись, тема сисек ещё не раскрыта... biggrin.gif

А что там раскрывать. Лично я по сиськам исключительно маленькими хлопушками работаю и иногда резиновыми мини-флогерами. Всё остальное или имитация серьёзной флагелляции или бездумное членовредительство. ИМХО

Если кому-то кажется, что хлопушки это ерунда, годятся только для массажа и ими нельзя сделать больно, сегодня вечером (самизнаетегде) могу дать попробовать. 3d.gif
Edit
25 декабря 2010, 16:05

Лис. написал:
Позвольте пару слов из транспортного цеха.

Я немного не об этом. Реально разогнать девайс до сотрясения мозга и повреждения внутренних органов? Вообще были когда нибудь реальные проблемы от гибких девайсов? Попадание по уху не в счет, это промах. С таким же успехом можно и по глазам попасть.
Лис.
25 декабря 2010, 16:14
Сотрясения мозга нет, а вот повреждение внутренних органов - да.
Викулька
25 декабря 2010, 16:19

Егерь написал: Кстати, мне вот прям хотелось очень задать вопрос про отношение к вашему экшену адептов БРД

Дык, вот и ответ "адептов":

Боц написал:
или имитация серьёзной флагелляции или бездумное членовредительство.

3d.gif
Edit
25 декабря 2010, 16:23

Scunsss написал: Что, провести мастер класс минут на 10, показать пару узлов, развязывающихся рывком за один конец? biggrin.gif

Есть у меня подозрение, что и узлы знают и карабины есть. Нет видения всей картины экшена. Видят только фазу ведения, а вот что после уже смутно.
Кстати есть новая фишка, вообще не крепить wink.gif Как свалится на пол, так и финал.
Боц
25 декабря 2010, 16:32

Викулька написала:
Дык, вот и ответ "адептов":

3d.gif

Может не будем передёргивать - я отвечал Скунсу и совсем на другой вопрос.
Zenj
25 декабря 2010, 18:49

Justine написала:
А мне говорили и ни раз, что задача ответственного Верхнего тормознуть нижнего т к у нижних от желаний крыша едет и они часто берегов не видят.  А под ошейником нижний если он не саб, а мазо быть не может. Вы не согласны?

Нет, я не буду его тормозить. Другое дело, что у меня есть собственное представление о том, что допустимо, а что нет. И то, что я считаю недопустимым, я делать не буду.

Тонкость в мотивации.
Falco
25 декабря 2010, 18:50

Scunsss написал:

Простой вопрос -  кто при экшене стоя пристёгивает Нижнюю наручами? Лес рук... Второй вопрос -  кто использует при этом т.н. подвесные наручи? Никого...  А кто использует наручи с "собачьим" карабином, который расстёгивается одной рукой и одним движением? Кажется, только Димкин -  у остальных карабины строительные...
Никому в голову не приходит, что в конце экшена Нижняя фактически висит на руках, а при её рывках основная нагрузка на кистевые суставы? Или пофигу, на чём она там висит?

Подвесные наручи стоят непомерно дорого? А "собачьи" карабины нужно заказывать из Америки?

Классическая картина окончания флагелляционного экшена: Нижняя практически висит на руках с подгибающимися коленями, Верхний одной рукой тянет её за руку вверх, другой безуспешно пытается  расстегнуть карабин и вытащить его из кольца. На помощь приходит доброволец из зала, и вдвоём за минуту  им это таки удаётся...

Мне, например, категорически не нравится девайс, который можно самостоятельно расстегнуть одним движением. Это тоже элемент игры и экшена. И мне нравится нагрузка на кистевые суставы. Извращенцы...

Scunsss написал:
Некоторые предпочитают связывать руки верёвкой, и вверх к креплению. Наблюдал это десятки раз - но ни разу не заметил узла, который развязывается одним рывком за конец.
Окончание экшена ровно такое же -  Нижняя повисла, Верхний, старательно пыхтя, пытается развязать затяжной узел. А узел, разумеется, завязан так, что под весом Нижней затянулся насмерть...

Тоже недавняя реальная картина:  после экшена обмякшую Нижнюю, привязанную руками вверх верёвкой, три минуты снимали три человека (!!!). Один её держал, двое возились с узлами. Руки у неё уже были приятного глазу цвета неба перед грозой...
Пользуясь близостью знакомства, спросил у автора на простом языке "Ты не афигел так руки вязать?" - на что получил такой же простой ответ "Да ладно те, нормально всё..."

Что, провести мастер класс минут на 10, показать пару узлов, развязывающихся рывком за один конец? biggrin.gif

А также я не хочу фиксации, котрую можно разломать "одним рывком". (Это, вообще, ненадёжно.) И руки приятного tongue.gif цвета меня радуют и ощущения от этого и после. И на верёвке болтаться за запястья, собирая последние силы, НРАВИТСЯ. Извращенцы...

Scunsss написал:

За пять лет хождения по тусовкам только один раз видел, как Верхний вывел девушку на экшен в широким кожаном поясе, прикрывающем почки. Ну да, он совершенно не крут и не брутален... Да и вообще, какой из него Садист? Тру-садисту чужие почки пофих... он их сырыми ест на завтрак...
...

И ещё больше не хочу выходить куда-то или выводить кого-то в бронежилете, каске, наколенниках, налокотниках, кольчуге, болотных сапогах, маскхалате, наушниках, защитных очках, памперсах и в прочем, прочем, прочем...

Иначе, вообще всё это не нужно - сиди и мечтай. Идёшь на экшен - выбирай ответственного (для тебя) партнёра, осознавай возможные риски, соотнеся их с полученным удовольствием. Составить для всех единственно правильный формуляр невозможно! Ага, "вяжи таким узлом", "пристёгивай таким карабином", "за запястья не подвешивай", "пояс надевай"... Тогда, правда, лучше мечтать, чем жить по инструкции. Тут сколько людей, столько и мнений. А травмы, они и в спорте, и в жизни. Всякое бывает, главное осознавать зачем это делаешь. В общем, не со всем сказанным могу согласиться.
Егерь
25 декабря 2010, 18:52

Scunsss

Угу, с уточненим. Если этот человек хочет чему-то учиться, развиваться, повышать уровень.
А кто хочет-то? Щас "новичков" уже не осталось, одни сплошные ветераны.smile.gif Никому слова не скажи, все мастера...

Да хотят учиться и повышать уровень. И я хочу. Если что-то не получается, новичком себя считать мне не зазорно. И проблема не в том, что у новичков корона, а в том, что корона уже вросла в головы старых тематиков, при том нижних особенно, почему-то smile.gif
Недружелюбие к новичкам - вот основная проблема ресурса. Пришел человек, задал вопрос, посмотрели свысока и отправили по ссылке. Сделал что-то, все только ждут ошибки, чтоб проявить свою значимость.
Кому нужны такие авторитеты?! Не хочется у таких людей учиться ни чему!
Я вообще, не хотел на эту тему постить, но "истина дороже" как говорится.
Знаешь, какая вот единственная польза, которую я извлек из упомянутой встречи? (на форуме пустая говорильня про "почки", по которым я не попал то ни разу, судя по синякам на верхней части таза, наверное, про яичники надо было говорить smile.gif . Ну нравятся почки, я не против smile.gif Со стороны виднее )
Так вот. Подошел ко мне Смок и говорит "Не клади девайсы на пол, он же грязный". Разумно? Мелочь, но по делу.
А многим не надо, чтобы другие что-то умели, ведь тогда они ж крутыми уже не будут. Боятся затеряться biggrin.gif

Scunsss
Не остановит. Этого остановит - другой не выйдет... никто не выйдет... всем скучно... встречи заглохли... Кому из организаторов это нужно? smile.gif))

Согласен, организаторам не нужно. Но если бы я был организатором, то все бы сделал для того, чтобы любой человек хотел показать хоть самую ерунду.
И если человеку сказать не стоп-слово, а предупредить и объяснить причину остановки доброжелательно, но проблем не будет.
Да это исключительный случай. Ну вот при всем дилетантизме темы, как ты говоришь, не знаю я никаких серьезных случаев вреда здоровью.
Про фистинг, бондаж слышал пару незначительных эпизодов и все!
Мне кажется, меньше драматизма не помешает smile.gif
Zenj
25 декабря 2010, 18:54

Скай написала:
Зень, да я ж вроде четко оговорила, что речь идет о ХАЛАТНОСТИ, о НЕУМЕНИИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕВАЙСАМИ, а не о экстремальных практиках. Речь о том, что подход "подумаешь, промахнулся" - не есть хорошо. А не о том, когда двое договорились осознанно и с полным пониманием на того, что идут - их право. Хотя лично я жестко против публичного показа таких экшнов - с поркой по почкам, ушам и иже с ними.

А я не против публичного показа, если это оговорено - это допустимо. А если нет - то нет.

Потерю контроля в экшене я вообще считаю крайне неприятным косяком верхнего. Но это - мое ЧАСТНОЕ мнение, навязывать его и осуждать других я не хочу.
Егерь
25 декабря 2010, 19:01

Скай написала:
Зень, да я ж вроде четко оговорила, что речь идет о ХАЛАТНОСТИ, о НЕУМЕНИИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕВАЙСАМИ, а не о экстремальных практиках. Речь о том, что подход "подумаешь, промахнулся" - не есть хорошо.

Скай. Красиво пишешь, категорично, только не понимаешь одного:
"Точно и сильно" - опасно, "неточно и слабо" - безопасно.
Это четыре угла, а не два. Истина где-то в середине квадрата.
Zenj
25 декабря 2010, 19:04

Скай написала: А да, совсем забыла. И еще, речь о том, что в случае "промахнулся" и нанес вред - какая нафик ответственность на нижней?! Почему верхние пишут, что всегда и везде - ответственность разделена на двоих?

А это РАЗНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Ответственность за "физику" - на верхнем. А вот ответственность за выбор верхнего - на нижнем.

Накосячил и нанес травму - плохо.
Выбрал в верхние неадеквата - тоже нехорошо.

ИЧСХ, нижний за выбор неподходящего верха отвечает буквально собственной задницей.

А чем верхний отвечает - неясно. Осуждением на форуме? Я лично плевать на это хотел.
Zenj
25 декабря 2010, 19:11

Маркиз написал:
Фетишизация добровольности и прав (мол, каждый человек имеет право на все, что хочет, и раз договорились - значит, можно) прямо ведет размыванию, а то и исчезновению границы между БДСМ и психиатрией/криминалом. Потому что при таком подходе любой маньяк сможет заявить "Ну дал топором по голове, и чё? Именно об этом и договаривались - БДСМ у нас такой".

Граница между БДСМ и криминалом проходит совсем не тут. Есть, знаете ли, закон. Вот законом и определяется, что криминал, а что нет. То, что не запрещено прямо законом - делать, в принципе, допустимо.

Что касается "топором по голове" - также смотрим уголовный кодекс. Воздействия, наносящие тяжкий вред здоровью наказуемы даже при наличии добровольности.

Почитайте теперь, что такое ТЯЖКИЙ вред здоровью, СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ и ЛЕГКИЙ. Что составляет состав преступления ПОБОЕВ. И т.п. При каких последствиях добровольность имеет значение, и где нет.
Zenj
25 декабря 2010, 20:08

Ruth написала:
...Верхний, конечно, имеет финальное слово в оценке границ нижнего. И если его оценка совпадает с самооценкой нижнего этих самых границ, сколь экстремальными бы они ни были, то право данной конкретной пары устанавливать свои границы допустимого в практиках именно так и не иначе. Без оглядок на мнимое размывание их в головах сторонних оценщиков.

ППКС!
Scunsss
25 декабря 2010, 21:33

Егерь написал: Недружелюбие к новичкам - вот основная проблема ресурса. Пришел человек, задал вопрос, посмотрели свысока и отправили по ссылке.

Немножко длинно отвечу...
Я модерю один из разделов технического форума, который когда-то и начинал развивать. С регулярностью два раза в неделю появляется очередной новичок, жаждущий знаний. Вариант один - ничего не прочитав, френдит меня в друзья, потом пишет в личку ".....Расскажите плз подробно...". Вариант два - открывает тему в разделе "расскажите как, в подробностях..."
Раздел существует три года, 99% мыслимой информации по теме там выложена сотней людей. Неа, читать лень, неохота - расскажите мне лично ещё раз и подробно...
Я в таких случая и в личку, и на форуме стираю головной пост и пишу красным - "читайте тему".

Тебе не кажется, что прежде чем "расскажите-научите", надо бы полистать форум посмотреть интересующие темы.. почитать... подумать... а потом уже спрашивать то, что непонятно - а не в сотый раз всё сначала.

Как ты себе представляешь человека, желающего научиться флагелляции? Я примерно так: купи книгу Шороха (нет денег - скачай с форума), почитай, подумай, попробуй. Нет денег на семинар - ходи на встречи, смотри на мастеров, спрашивай, запоминай. А дома - учись, тренируйся, пробуй. Это не занимает много времени. Что-то не получается - подойди, спроси. Я не знаю ни одного из наших известных флагеллянтов, кто бы отказал в совете, не подсказал.
У тебя другой взгляд?

которую я извлек из упомянутой встречи?

Извини, не понял - кем и где упомянутой? По моему, про эту встречу вообще речь не заходила...

(на форуме пустая говорильня про "почки", по которым я не попал то ни разу, судя по синякам на верхней части таза, наверное, про яичники надо было говорить

Ааааа... понятно... Ты решил, что тема - камушек в твой огород?
Егерь, тебя лично никто вообще не имел в виду. А экшен, который я приводил в пример, был на встрече, где тебя даже не было...

А многим не надо, чтобы другие что-то умели, ведь тогда они ж крутыми уже не будут. Боятся затеряться

За пять моих лет в тусовке никто ни разу не отказал мне в совете, когда спрашивал. Даже очень "крутые" и заслуженные.
Вопрос, наверное, что спрашивать. Если "научи вязать" - скорее всего отправят читать конфу. А если "не получается вот этот узел" - всегда покажут.

Ну вот при всем дилетантизме темы, как ты говоришь, не знаю я никаких серьезных случаев вреда здоровью.
Про фистинг, бондаж слышал пару незначительных эпизодов и все!

И я не знаю. Ты с женой поговори приватно на эту тему. Она помнит с десяток бывших Нижних, СМных, бондажных, которых все забыли, разве что "старики" ещё помнят. Они тихо и незаметно ушли из Темы, без громких обличительных постов и скандалов - по разным проблемам здоровья. Самые "явные" - суставы, пережатые нервы и последствия. А остальное - как к Теме привяжешь? Да и смысл? Лечиться надо, о жизни думать...
Скай
25 декабря 2010, 21:54

Егерь написал: Скай. Красиво пишешь, категорично, только не понимаешь одного:
"Точно и сильно" - опасно, "неточно и слабо" - безопасно.
Это четыре угла, а не два. Истина где-то в середине квадрата.

Ты вообще о чем?
Мне все больше кажется, что-либо ты вообще не читаешь толком посты, либо умышленно вкладываешь в них некий смысл, которого там отродясь не было.
Где, когда и о чем я говорила категорично? и чего я не понимаю толком?
Морд-Сит
25 декабря 2010, 23:00

Егерь написал: тупиковый путь - учите матчасть полгода, теорию, купите макиваре и так далее.. Ну кто так будет делать? Никто!!! Пробегут глазами книжку Шороха и все.

Я читала трижды. Причём медленно и вдумчиво. Некоторые главы перечитывала. Лазила в лекции студенческие, мед. справочники и пр. Пробовала - не получалось - шла опять читать.
Партнёр читал от 2х до 4х раз.
Напарница на работе два или три. Она вообще не в теме, ей с профессиональной точки зрения интересно было.

Может не стоит использовать "Никто!!!", "Никогда" и т д.
АНКА
26 декабря 2010, 00:36

Эх, мне надо было уточнить, что ваше высказывание было лишь поводом для моих дальнейших рассуждений/раздумий была, никак я на неё не возражала.

Ruth написала: Но это не повод кидаться из крайности "Верхний за все в ответе" в другую крайность - "нижний расхлебывает все и всегда один". Мне вообще претит выставление одной из сторон (любой) пассивной жертвой обстоятельств или безответственным пользователем.

Крайности вообще нехорошая штука, тут я согласна.
У меня было более частное высказывание: что верхний, как бы ни старался - просто не может быть в ответе. Получается, если он так заявляет - то врёт, а если не заявляет - его можно обвинить в пофигизме в отношении нижнего. Тупик'с. rev.gif
Это первое.

И второе: как бы верхний потом ни старался, не искал бы докторов, лекарства и т.д., не помогал бы морально, материально; да даже представим себе совсем фантастическую картину: занимается здоровьем нижней до конца дней своих (или её) - всё равно в конечном итоге расплачивается нижний. Это у него с определённого момента жизнь меняется. Сильно меняется, против его воли. Это он ходит по врачам, глотает лекарства, нервничает, психует, думает о самом худшем и надеется на лучшее.
Сам, нижний. И никто ему в этом не опора.

Так вот, собственно, я о чём: нижний должен это всё знать, представлять себе и быть к этому готовым. Морально и материально.
Щас меня закидают помидорами, но я всё равно аналогию проведу: это как с разводами, только страшнее. При разводе на матери остается ребенок, а отец если будет ей помогать его растить и поддерживать её - это хорошо, но этого всегда мало будет. По большому счету она всегда будет за всё, что касается ребенка в ответе - одна. Так и с Темой.
Боц
26 декабря 2010, 00:54

АНКА написала:
Щас меня закидают помидорами, но я всё равно аналогию проведу: это как с разводами, только страшнее. При разводе на матери остается ребенок, а отец если будет ей помогать его растить и поддерживать её - это хорошо, но этого всегда мало будет. По большому счету она всегда будет за всё, что касается ребенка в ответе - одна. Так и с Темой.

*кидает первый помидор* Уж не знаю как у кого, а у меня после развода оба сына со мной остались. Сами. Обоих вырастил, выучил, старшего отселил и женил. И ещё как-то успел четырёх нижних замуж выдать. ;-)

Так что не надо свои обломы на всех подряд обобщать. Мужа (как и верхнего) надо выбирать с дальним прицелом. wink.gif
АНКА
26 декабря 2010, 01:24

Боц написал: я отвечал Скунсу и совсем на другой вопрос.

На вопрос? На какой? Там был вопрос? biggrin.gif

Боц написал: Так что не надо ... на всех подряд обобщать.

Это не я обобщаю, это статистика. Даже если вычесть из неё тех ненормальных, которые всячески препятствуют бедным отцам видеться с детьми и участвовать в их воспитании.

Среди моих личных знакомых все разведённые женщины детей сейчас воспитывают сами. Бывшие мужья - кто участвует, кто нет. Ни один разведённый мужчина, знакомый мне лично, не взял на себя такую ответственность - по разным причинам.

Очень рада, что вашей бывшей жене так с вами повезло. Так же рада, что с вами очень повезло вашим сыновьям.

Фантазируйте себе и дальше о моих личных обломах, удачи вам. redface.gif
Zenj
26 декабря 2010, 01:44
user posted image
Лис.
26 декабря 2010, 06:21

АНКА написала:
Это не я обобщаю, это статистика.

Хреновая статистика. Да и пример не удачный.
АНКА
26 декабря 2010, 15:17

Лис. написал: Хреновая статистика.

Какую сделали, такая и есть.
Не кто-нибудь сделал - мы.
Kolushka
26 декабря 2010, 15:56
А по-моему, никакой безопасности быть в принципе не может, если нижняя сама не приложит собственные самостоятельные усилия по получению информации и обеспечению своей безопасности.

Ведь понятно, что большинство верхних (как и вообще людей) будет если не обманывать в вопросе о последствиях, то выворачивать информацию в удобном для своего собственного кайфа ракурсе. Конечно печально, что понимание этого приходит с возрастом (как и понимание несовершенства мироустройства вообще) и опытом (а к некоторым и не приходит никогда), а до тех пор девочки ведутся на сказанное понравившимся мужчиной. И платят за это своим здоровьем. Что ж, в ванили это тоже так, да и просто в жизни это тоже так.

Никакой верхний никакой ответственности, кроме утешительных слов и - в лучшем и исключительном случае - материальной поддержки нести не будет.
Просто потому что в шкуру болящей нижней он не влезет, даже если бы, паче чаяния, вдруг захотел этого.
Это у вас, милые девочки-нижние, будет болеть там и сям, это вы будете глотать кучи таблеток с побочками (ведь и противозачаточные, отнюдь неполезные для организма, глотаете именно вы, а не ваш мужчина), это вы будете бегать по врачам.
И так будет до тех пор, пока вы, не доверяя никому на слово, не полезете в справочники и медицинские энциклопедии и не выясните что от чего бывает.
И не решите для себя - чем вы готовы жертвовать ради вот этого "обалденного верхнего красавчика", а чем не готовы.

Ни один человек не любит чувствовать себя виноватым - это психологический закон. Так что оправдания человек себе всегда найдет, хоть он сто раз верхний. Он либо перевернет информацию, либо усомнится в компетенции ее излагающего, либо просто обвинит собеседника в том, что тот чего-то не делает, а потому и рассуждать права не имеет, либо сошлется на несовершенство мира и скучность сессии без двайва - изобретательность человеческого мозга потрясающа в случае необходимости. И тематики не исключение из общих психологических законов. И, кстати, в этом треде все это можно хорошо отследить.

Так что в реальной жизни вся ответственность лежит на нижней - вот что надо усвоить хорошенько, как бы нам не хотелось иного.
А ответственность верхнего - приятная иллюзия, своего рода сказочка, которая помогает получать удовольствие в жизни.

Вот такое у меня личное мнение, выросшее на основе некоторого жизненного опыта, в том числе и в Теме.
Kleonika
26 декабря 2010, 17:25

Kolushka написала:
Так что в реальной жизни вся ответственность лежит на нижней - вот что надо усвоить хорошенько, как бы нам не хотелось иного.
А ответственность верхнего - приятная иллюзия, своего рода сказочка, которая помогает получать удовольствие в жизни.

Точно такую же тему я полгода назад создала на одном из ресурсов, про иллюзорность ответственности Верхнего и реальность ответственности нижнего 3d.gif
Такого количества собранных тапок давно я не видела, людям нравится жить в сказке об идеальном Верхем wink.gif
Justine
26 декабря 2010, 18:05

АНКА написала: У меня было более частное высказывание: что верхний, как бы ни старался - просто не может быть в ответе. Получается, если он так заявляет - то врёт, а если не заявляет - его можно обвинить в пофигизме в отношении нижнего. Тупик'с.  rev.gif

АНКА, он не врет. Есть Верхние, которые считают: если я делаю и руковожу процессом, значит я за него отвечаю. И они как правило не говорят *а она тоже*. Потому, что ежу понятно, в случае чего последствия на нижнем, без всяких *тоже*. Как отвечать вопрос второй. Для начало берут на себя моральную ответственность за происходящее. От этого другое отношения к тому, что они делают. И естественно от косяков они также не застрахованы. Но их отношение ним другое. Как в примере приведенном Скай, можно было, например, извиниться, успокоить.
Edit
26 декабря 2010, 18:34
Можно мне как чайнику разъяснить, что все эти люди понимают под ответственностью? Перед кем? И даже если так (п.2.)

не прокатывет, то чего вообще люди хотят?

Возмем неоднократно вышеозвученый пример попадания кнутом по уху (это может произойти и от неоговоренного поворота головы).
Что дальше делать Ответственному Верхнему? Ну с учетом того, что ухо через пару дней перестает гудеть.
Ухо, как я понял, не порвано, слух не потерян, внешний вид не изменился, сережка осталась не тронутой и особых последствий вроде как нет. Или есть?
Мук!
26 декабря 2010, 19:20

Edit написал: Возмем неоднократно вышеозвученый пример попадания кнутом по уху (это может произойти и от неоговоренного поворота головы).
Что дальше делать Ответственному Верхнему? Ну с учетом того, что ухо через пару дней перестает гудеть.
Ухо, как я понял, не порвано, слух не потерян, внешний вид не изменился, сережка осталась не тронутой и особых последствий вроде как нет.

Ну, Ответственный Верхний будет названивать каждый час и кричать в неслышащее ухо: "Ну что, радость моя искалеченная, как там ушко? Может, к врачу? Нет? Ну и отличненько!" smile.gif А Безответственный просто выключит телефон или добавит номер нижней в чёрный список, как тут вот рассказывают некоторые... smile.gif
Kolushka
26 декабря 2010, 20:08

Kleonika написала: Точно такую же тему я полгода назад создала на одном из ресурсов, про иллюзорность ответственности Верхнего и реальность ответственности нижнего 
Такого количества собранных тапок давно я не видела, людям нравится жить в сказке об идеальном Верхем 

Да я тапок не боюсь. smile.gif
Правда же от этого не становится другой.
Хоть обкидайся, а иллюзия рано или поздно разобьется о реальную действительность.
Капитан
26 декабря 2010, 21:26
По сути - ответственность бывает только перед самим собой.

Если человек эту ответственность осознает - то можно ожидать, что он сделает все, на что способен, для безопасности партнера. (На что окажется способен - это уже вопрос знаний и квалификации).
Если не осознает - то не сделает.

Вот и все. Последствия и помощь в их устранении - это уже совсем другая история.
Ruth
26 декабря 2010, 21:35

Капитан написал:

Согласна полностью.

Итого: ответственность Верхнего есть умение предвидеть негативные последствия своих действий + стремление минимизировать риски + готовность по мере возможностей уладить эти самые последствия в случае форс-мажора.
АНКА
26 декабря 2010, 21:57
Ну вот, уже что-то реальное вырисовывается.
Kolushka
26 декабря 2010, 22:02

Ruth написала:
Итого: ответственность Верхнего есть умение предвидеть негативные последствия своих действий + стремление минимизировать риски + готовность по мере возможностей уладить эти самые последствия в случае форс-мажора.

Для начала даже хватило бы честного донесения до нижнего информации о возможных последствиях.
Ruth
27 декабря 2010, 04:22

Kolushka написала:
Для начала даже хватило бы честного донесения до нижнего информации о возможных последствиях.

Ага, так типа донес и вся остальная ответственность на нижнем - удобно, чо.
Do think
27 декабря 2010, 05:10

Ruth написала: Да не пофигу. Но что реально можно сделать в связи с прогрессирующим дилетантизмом в Теме? Писать больше статей? Кстати, по найф-плею в открытом доступе статей что-то не видела. На форумах искать не каждый полезет - повторять из года в год с четкой периодичностью одно и то же? Организаторам вечеринок проводить репетиции оркестра с возможностью подсказать обязательные правила безопасности выступающим либо не допустить к выступлению?

Дайверы, например, на той же почве радения за безопасность сертификацию изобрели. Уж очень много травм было. И произошло это тоже не так уж и давно, кстати. Например, хороший текст именно про российские реалии можно почитать тут: http://www.dive-arena.ru/padi/108/

Некоторые параллели, напрямер с флагелляцией, практически прямые и готовые для переноса. Сколько лет на это ещё может уйти трудно предсказать. Может лет 50? smile4.gif

Или другая ассоциация - горные лыжи. Говорят, лет 15 назад, чтобы устроиться на курорте на сезон работать в школу инструктором, вообще ничего не требовалось. А сейчас?

Не, я понимаю конечно, что для многих это звучит достаточно смешно. И поострить на тему "девственниц - только в руки сертифицированных дефлораторов" я тоже непрочь, но ведь наверняка я не первый, кто озвучивает эту мысль?

Ruth
27 декабря 2010, 05:35

Do think написал:

Дело даже не в том, кто будет эту самую сертификацию проводить. А в том, сколько Верхних настолько эксгибиционисты, что станут ради выступления на публике сертификацией себя "унижать"?
Маркиз
27 декабря 2010, 09:27

Scunsss написал:
Суть простая -  Тема движется в направлении "всем всё пофигу". На основе принципов УКСТ, невмешательства, толерастии...

Именно так. Сколько уже в этой ветке постов на тему "Каждая пара Имеет Право делать все, что хочет, и мы все обязаны с этим считаться и не имеем права вмешиваться". Каждая пара право-то может и имеет, только с какой стати относить к Теме то, что какая-то там пара Темой называет? Может, уже пора перестать оглядываться на гипертрофированный индивидуализм и называть вещи своими именами? И прямо говорить, что найф-плей неправильно заточенным ножом - это НЕ ТЕМА, что пресловутое "кнутом по почкам" - это НЕ ТЕМА, вне зависимости от того, есть на такие действия взаимное согласие или нет.
Скай
27 декабря 2010, 11:27

Мук! написал:

В данном конкретном примере, например, совсем неплохо было бы помочь нижней добраться домой. На следующий день и правда позвонить и поинтересоваться - все нормально? помощь не нужна? Это не очевидные проявления ответственности?
Это в частности.
А в целом - взять в руки плеть и учится попадать нормально, а не абы куда. Потому как промахи у данного конкретного верхнего так и остались делом совершенно естественным и частым, и корректировки не требующим.
redarrow
27 декабря 2010, 11:28

Капитан написал: По сути - ответственность бывает только перед самим собой.

Если человек эту ответственность осознает - то можно ожидать, что он сделает все, на что способен, для безопасности партнера. (На что окажется способен - это уже вопрос знаний и квалификации).
Если не осознает - то не сделает.

Очень созвучно моим мыслям. Ответственность как и свобода бывает только перед собой, и для себя. Но процитирую известную мысль- "моя свобода махать руками заканчивается там, гду начинается нос моего соседа". В нашем случае - "нос начинается" по идее там, где начинаются немедленные либо отдаленные проблемы для здоровья нижнего, которые может предвидеть Верхний. И ответственно этого не делать, несмотря на альтернативное мнение "Нижнего". Во всяком случае я это так вижу.
В каком-то смысле в БДСМ практиках Верхний - более свободен, чем Нижний. Но разве не в этом и суть Игры зачастую...Кто-то хочет большей свободы, а кто-то - ограничения ее же..
Edit
27 декабря 2010, 14:11

Ruth написала:
Дело даже не в том, кто будет эту самую сертификацию проводить. А в том, сколько Верхних настолько эксгибиционисты, что станут ради выступления на публике сертификацией себя "унижать"?

Т.е. выходить на профессиональный уровень это низко?
Kolushka
27 декабря 2010, 14:17

Ruth написала: Ага, так типа донес и вся остальная ответственность на нижнем - удобно, чо.

А что, лучше когда верхний говорит: "Не ссы боись, все на моей ответственности, мне тут один уролог сказал, что почки только сапогом отбить можно"?
И всё - нижняя будет верить своему верхнему, а неизвестным тетям и дядям, пугающим чем-то непонятным и явно лишающим кайфа.

=========
Еще по теме треда.

Повторюсь - проблемы со здоровьем будут у нижней.
А не у верхнего со всей его ответственностью.

У меня вот мама нефролог, так что я знаю, что при регулярных слабых ударных нагрузках почки прекрасно ослабляются. Они даже от регулярных прыжковых нагрузок ослабляются. Бывшие спортсмены-прыгуны частые клиенты моей мамы.
Вот только проявится это не сейчас и не завтра, а лет этак через 3-5-10.

А еще я знаю, что от ушиба молочной железы бывает рак. Вообще от одного-единственно удачного. Не всегда, конечно. Примерно в 1 случае из 10, совсем немного, правда?
И тоже совсем не завтра. А лет через несколько.
Где будет тот верхний к тому времени?
И где будет его ответственность?

И я искренне не понимаю почему экшен, в котором не бьют куда попало, является скучным и неинтересным.
Наверное, это потому что я не садистка biggrin.gif
Мук!
27 декабря 2010, 14:21

Do think написал: Некоторые параллели, напрямер с флагелляцией, практически прямые и готовые для переноса. Сколько лет на это ещё может уйти трудно предсказать. Может лет 50?  smile4.gif

Или другая ассоциация - горные лыжи. Говорят, лет 15 назад, чтобы устроиться на курорте на сезон работать в школу инструктором, вообще ничего не требовалось. А сейчас?

А что, у нас сейчас платят флагеллянтам за публичные экшены, так же, как инструкторам по горным лыжам в Куршевеле? wink.gif
Хотя, если я не ошибаюсь, в соседнем треде вы же предлагали собраться в Египте в количестве 200 человек и устроить экшены на голом энтузиазме. А тут вдруг сертификаты ещё понадобились. Интересно, много ли желающих найдётся делать что-то на голом энтузиазме, если у них ещё и сертификат требуют. smile.gif Так что вы уж определитесь - либо вам дешёвые мероприятия с голым энтузиазмом, либо дорогие мероприятия, но с сертификатами. wink.gif
Шорох
27 декабря 2010, 14:22

Kolushka написала: Еще по теме треда.

Ну, просто кусок нашего семинара прочитала. smile.gif
Браво!
appl.gif
Kolushka
27 декабря 2010, 14:27

Шорох написал: Ну, просто кусок нашего семинара прочитала.
Браво!

Спасибо Вам за похвалу. coquet.gif

Просто если у меня есть информация, то мне хочется донести ее людям и надеяться, надеяться и надеяться, что ее услышат и все-таки воспримут.
Лис.
27 декабря 2010, 15:01

Ruth написала:

Достаточно емко и точно. ppks.gif
Edit
27 декабря 2010, 15:45

Скай написала:

В данном конкретном примере, например, совсем неплохо было бы помочь нижней добраться домой. На следующий день и правда позвонить и поинтересоваться - все нормально? помощь не нужна?  Это не очевидные проявления ответственности?

Это бесспорно, кстати, почему не в травмпункт? Но как выше было сказано, даже если .... (куча всего хорошего), все равно.

У меня создается впечатление, что речь о каком-то одном человеке, улугами которого пользутся многие smile.gif Плачут, колятся, но все равно кушают кактус biggrin.gif
Ruth
27 декабря 2010, 15:48

Edit написал:
Т.е. выходить на профессиональный уровень это низко?

А Вы предложите - посмотрите на количество не желающих "унижаться до сертифицирования кем-то там". Нет авторитетов-то общепризнанных, чтобы этот проект проводить в жизнь, нет их.
Шорох
27 декабря 2010, 15:49

Kolushka написала: Просто если у меня есть информация, то мне хочется донести ее людям и надеяться, надеяться и надеяться, что ее услышат и все-таки воспримут.

Это похвальное желание. smile.gif
Хотя мой опыт, к сожалению, говорит о том, что доходит далеко не до всех.
Kolushka
27 декабря 2010, 15:49

Edit написал: У меня создается впечатление, что речь о каком-то одном человеке, улугами которого пользутся многие

Вряд ли это так.
Например, по описанным косякам в головном посте, только я, со своим малым опытом посещения реальных встреч, вспоминаю целых трех.
И сразу целых два таких экшена я наблюдала в последнюю посещенную мною встречу в "Солярисе".
Так что, я думаю, ТС прав - это тенденция.
Ruth
27 декабря 2010, 15:54

Kolushka написала:

Да, информированность нижнего - на совести Верхнего. И уровень/качество информации зависит от наличия совести. Но от святой уверенности в собственной правоте совесть таки не спасает.

И я все же против очередного выставления нижнего аки влюбленного дитяти, верящего Верхнему что земля плоская, иначе воды стекли бы с нее вниз. Или в паре двое взрослых разумных людей, заботящихся о точной информации во имя безопасности, или это не добровольное информированное согласие, т.е. - не Тема.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»