Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова о безопасности.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Kolushka
27 декабря 2010, 15:54

Шорох написал: Хотя мой опыт, к сожалению, говорит о том, что доходит далеко не до всех.

Да, это я прямо вот в этом треде и наблюдаю.
Вплоть до агресси в сторону ТС и обвинения его в том, что он сам чего-то не показывает и не практикует. Хотя, насколько я знаю, ТС довольно много чего показывает на публичных встречах.
И написано в головном посте все достаточно грамотно и корректно по отношению к людям, без наездов и грубости.
Во всяком случае, лично я восприняла это пост просто как призыв задуматься, хотя бы самому с собой.

Но! Говорить все равно хочется, пытаться привлечь внимание к проблемам. Пусть в результате хоть один человек пересмотрит свое отношение к вопросам безопасности, неважно верхний или нижний, это будет уже большое дело. smile.gif
Мук!
27 декабря 2010, 15:56

Kolushka написала: И сразу целых два таких экшена я наблюдала в последнюю посещенную мною встречу в "Солярисе".

Почему же в вашем отзыве об этой встрече написано:

Kolushka написала: Спасибо за приятный вечер! smile.gif
Было интересно посмотреть программу, пообщаться с людьми и очень приятно получить приз-сюрприз в лотерее! smile.gif

Kolushka
27 декабря 2010, 15:56

Ruth написала: И я все же против очередного выставления нижнего аки влюбленного дитяти, верящего Верхнему что земля плоская, иначе воды стекли бы с нее вниз. Или в паре двое взрослых разумных людей, заботящихся о точной информации во имя безопасности, или это не добровольное информированное согласие, т.е. - не Тема.

Тут можно только ППКС!

Наверное, я немного излишне категорично формулирую свои мысли, но мне кажется, что легкая гиперболизация облегчает восприятие за счет образности. smile.gif
Kolushka
27 декабря 2010, 15:58

Мук! написал:

Потому что посмотреть действительно было интересно, пообщаться с людьми тоже, как и получить приз.
А относительно косяков в экшенах - кто я такая, чтобы бежать и хватать за руки? Или пытаться чего-то объяснять незнакомому человеку?
Я ведь даже не верхяя smile.gif
Edit
27 декабря 2010, 15:59

Kolushka написала: А еще я знаю, что от ушиба молочной железы бывает рак. Вообще от одного-единственно удачного. Не всегда, конечно. Примерно в 1 случае из 10, совсем немного, правда?
И тоже совсем не завтра. А лет через несколько.

Подозреваю, что рак молочной железы может быть просто от ее наличия, причем как сегодня так и лет через несколько smile.gif И вообще не факт, что от повреждения.

Цитата с альтернативного сайта, где решили бросить курить wink.gif По онкологии, интересна статистика КАКИХ заболеваний не бывает у курильщиков - минимум рака желудка, к нулю рак молочной железы и т.д. Вобщем выбирайте от рака ЧЕГО вы хотите умереть..
Курите и будет вам счастье smile4.gif
Edit
27 декабря 2010, 16:08

Ruth написала:
А Вы предложите - посмотрите на количество не желающих "унижаться до сертифицирования кем-то там". Нет авторитетов-то общепризнанных, чтобы этот проект проводить в жизнь, нет их.

Для вас нет, для меня есть. Я не считаю себя пупом земли и каким-то эксклюзивом. Я кнут в руки вообще не беру на экшенах. Да много чего не беру, потому как не умею. Но.. может некоторые берут по "многочисленным просьбам одного телезритеаля" и тут начинаются косяки?
Вы вот как определяете можете вы работать тем или иным девайсом или нет? Интуитивно, в зеркало смотрите, или мнение партнера?
Edit
27 декабря 2010, 16:16

Kolushka написала:
Вряд ли это так.
Например, по описанным косякам в головном посте, только я, со своим малым опытом посещения реальных встреч, вспоминаю целых трех.
И сразу целых два таких экшена я наблюдала в последнюю посещенную мною встречу в "Солярисе".
Так что, я думаю, ТС прав - это тенденция.

Я предположил wink.gif В Солярисе не был, посмотрю картинки, может чего угляжу.
Ruth
27 декабря 2010, 16:17

Для меня есть авторитеты. И для Вас есть. Я же рассматриваю гипотезу всеобщей сертификации, для которой и авторитеты должны быть всеобщими.

Edit написал:

Вы вот как определяете можете вы работать тем или иным девайсом или нет? Интуитивно, в зеркало смотрите, или мнение партнера?

Не училась - значит, не умею.
Kolushka
27 декабря 2010, 16:25

Edit написал: Подозреваю, что рак молочной железы может быть просто от ее наличия, причем как сегодня так и лет через несколько  И вообще не факт, что от повреждения.

То есть Вы считаете, что это повод не париться на тему попадания по груди девайсом?
Раз уж все равно он может быть, то можно не заморачиваться, никто никогда не докажет, что это от моего удара, так?
Edit
27 декабря 2010, 16:36

Kolushka написала:
То есть Вы считаете, что это повод не париться на тему попадания по груди девайсом?
Раз уж все равно он может быть, то можно не заморачиваться, никто никогда не докажет, что это от моего удара, так?

Вообще бондаж и порка груди одна из практик. Что значит не парится? У меня такой запчасти нет, поэтому я полагаюсь на мнение и желания обладательницы, плюс собственные познания.

Kolushka
27 декабря 2010, 16:41

Edit написал: Вообще бондаж и порка груди одна из практик. Что значит не парится? У меня такой запчасти нет, поэтому я полагаюсь на мнение и желания обладательницы, плюс собственные познания.

Ну что ж, тут Вам никто не указ.
Но хорошо бы тогда, чтобы Ваши партнерши знали, что Вам все равно насколько Вы повышаете процент ее риска по возникновению смертельного (между прочим) заболевания в будущем.
Мук!
27 декабря 2010, 16:45

Kolushka написала: А относительно косяков в экшенах - кто я такая, чтобы бежать и хватать за руки? Или пытаться чего-то объяснять незнакомому человеку?

Как кто? Вот же, чуть выше, вы авторитетно ссылаетесь на мнение мамы-нефролога:

Kolushka написала: У меня вот мама нефролог, так что я знаю, что...

Kolushka
27 декабря 2010, 16:54

Мук! написал: Как кто? Вот же, чуть выше, вы авторитетно ссылаетесь на мнение мамы-нефролога:

На одной из встреч, еще пару лет назад, я ровно один раз попробовала подойти к человеку после экшена и рассказать что бывает от вот такой конкретной ошибки в будущем, ссылаясь на знание предмета.
Была послана в довольно жесткой форме.
Поэтому приняла решение ограничивать попытки донесения информации форумом, если уж сильно приспичит.
Edit
27 декабря 2010, 16:57

Kolushka написала:
Ну что ж, тут Вам никто не указ.
Но хорошо бы тогда, чтобы Ваши партнерши знали, что Вам все равно насколько Вы повышаете процент ее риска по возникновению смертельного (между прочим) заболевания в будущем.

А это не правильно считать всех идиотами. Девочки взрослые, не первый год развлекаются. Ну наверное они сами знают чего им надо. Ничего сверх оговоренного стараюсь не делать, а уж опасно это для них или нет пусть сами решают, я не лечаший врач, их состояние здоровья до и после мне не ведомы.
Если человек явно дохлый и не то, что спортом, зарядку не делает, стараюсь соответственно.

Вы вот всегда проходите обследование до и после экшена?
Видели какие волны от попы после удара вверх поднимаются? Они почки случайно не затрагивают? И я не знаю wink.gif А попа считается самым(относительно) безопасным местом.
Викулька
27 декабря 2010, 17:03

Kolushka написала: То есть Вы считаете, что это повод не париться на тему попадания по груди девайсом?

Как любитель работы по груди (не только флагелляции, но вообще всяческих игрищ с нею), спрошу Вас, а кто-то вообще считает количество попаданий, ударов, случайных, специальных, в область грудной клетки на протяжении жизни человека? wink.gif
Дети играют, толкаются, дерутся, на физкультуре получить в грудь мячом, брошенным со всей дури - проще простого! Кроме того, даже при маммографии на неотрегулированном аппарате грудь могут сдавить так (некоторые ленивые медработники), что синяки появляются....
Я это к тому, что париться и связывать возникновение рака с маханием девайса - неблагодарное это дело, ибо вообще неизвестно, как он появляется...
Морд-Сит
27 декабря 2010, 17:59

Kolushka написала: У меня вот мама нефролог, так что я знаю,

А можно интимный вопрос?
А вы по образованию кто? Ну и по профессии?
Kolushka
27 декабря 2010, 18:16

Викулька написала: Я это к тому, что париться и связывать возникновение рака с маханием девайса - неблагодарное это дело, ибо вообще неизвестно, как он появляется...

Вообще-то в головном посте, от которого я в своих рассуждениях отталкиваюсь, речь шла о приходе по груди узелкового кончика длиннохвости, если я правильно поняла.
Есть разница между, скажем, хомячковым флогером и таким вот узелком.

А так, конечно, можно и не связывать.
Еще раз, безопасность - дело сугубо добровольное.
Заставить человека никто не может.
А вот информацию о возможных рисках лучше иметь, чем не иметь.
Просто как данность, выбор то все равно за самим человеком.

Морд-Сит написала: А можно интимный вопрос?
А вы по образованию кто? Ну и по профессии?

Педитр.
Это такой детский доктор.
А что?
Это имеет какое-то отношение к тому, что нефролог знает что бывает от воздействия на почки?
Боц
27 декабря 2010, 18:18

Kolushka написала:
Говорить все равно хочется, пытаться привлечь внимание к проблемам.

А почему предыдущие три года (с момента регистрации) не хотелось, а сейчас вдруг прорвало? wink.gif

Прошу у всех пардону за оффтопик.
Боц
27 декабря 2010, 18:21

Kolushka написала:
Педитр.
А что?

Круто! В 19 лет и уже дипломированный врач. Завидую.
Kolushka
27 декабря 2010, 18:23

Боц написал: А почему предыдущие три года (с момента регистрации) не хотелось, а сейчас вдруг прорвало? 

1. Было много личной жизни и разных перепитий в жизни рабочей.
2. Не было тем, сильно зацепивших, ну или моя цеплятельность обострилась. smile.gif

В 19 лет и уже дипломированный врач. Завидую.

Мне чуть-чуть больше, но за комплимент спасибо! smile.gif

Как много личных вопросов вдруг от людей, прямо чувствую себя звездой треда biggrin.gif
Шорох
27 декабря 2010, 18:25

Боц написал: Круто! В 19 лет и уже дипломированный врач. Завидую.

2010-1981=29
wink.gif
Боц
27 декабря 2010, 18:26

Kolushka написала:
Как много личных вопросов вдруг от людей, прямо чувствую себя звездой треда biggrin.gif

Ну дык ... на свежее мясо (особенно симпатичное) завсегда куча охотников. 3d.gif
Боц
27 декабря 2010, 18:27

Шорох написал:
2010-1981=29
wink.gif

Уел ... чот у меня с арифметикой под конец дня не то 3d.gif
Kolushka
27 декабря 2010, 18:28

Боц написал: Ну дык ... на свежее мясо (особенно симпатичное) завсегда куча охотников

Ой! coquet.gif smile.gif
Zenj
27 декабря 2010, 18:44

Kolushka написала:
Ведь понятно, что большинство верхних (как и вообще людей) будет если не обманывать в вопросе о последствиях, то выворачивать информацию в удобном для своего собственного кайфа ракурсе.

Сильно сказано. Вы проводили какое-то исследование? Откуда Вы знаете, что среди верхних таких людей большинство? Вообще-то, считается, что верхний, конечно, делает много чего для собственного удовольствия. Но... Он нижнюю берет только ту, которую прет от тех воздействий, которые он хочет делать. Я, к примеру, даже не пытаюсь никого флагеллировать, поэтому нижних-флагеллянток не беру. Они мне как партнеры неинтересны, и именно потому, что я не интересуюсь флагелляцией.

И, если уж заострять внимание на "собственное удовольствие верхнего", стоит обратить внимание, что адекватный верхний обычно ждет некую мифическую "обратку", которая бывает только тогда, когда воздействие нижней подходит, ей нравится. А без обратки можно и диванный валик пороть, никакой разницы.

Никакой верхний никакой ответственности, кроме утешительных слов и - в лучшем и исключительном случае - материальной поддержки нести не будет.

Ну, и в особо тяжелых случаях - еще уголовную. И что? Что еще можно сделать для пострадавшей нижней? Пожалеть, и полечить. Все.

Просто потому что в шкуру болящей нижней он не влезет, даже если бы, паче чаяния, вдруг захотел этого. Это у вас, милые девочки-нижние, будет болеть там и сям, это вы будете глотать кучи таблеток с побочками (ведь и противозачаточные, отнюдь неполезные для организма, глотаете именно вы, а не ваш мужчина), это вы будете бегать по врачам.

Именно так. И что? Откроете очередной антимужской тред?

И так будет до тех пор, пока вы, не доверяя никому на слово, не полезете в справочники и медицинские энциклопедии и не выясните что от чего бывает. И не решите для себя - чем вы готовы жертвовать ради вот этого "обалденного верхнего красавчика", а чем не готовы.

Конечно! ППКС! В зубах уже навязло твердить: "Нижние, думайте, изучайте теорию, БДСМ не безопасен, думайте же наконец!" И что?

Кроме того... "жертвовать ради вот этого обалденного верхнего красавчика" - это Вы рисуете притемаченную ваниль, а не тематиков. В тему, в норме, люди приходят за конкретными практиками, за конкретными воздействиями, за конкретными типами отношений, конкретными властными играми, конкретными, конкретными, конкретными. Если девочка оказалась "в теме" не потому, что хотела, например, порки, а потому, что согласна терпеть ради того, что бы быть с каким-нибудь человеком, который своих девочек порет, девочка эта - нифига не тематик, пороть ее НЕЛЬЗЯ, это грубейшее нарушение добровольности (как тематического принципа). Добровольность в БДСМ не может быть основана на страхе потери партнера. Категорически.

Поэтому, как только я вижу "терпеть", "жертвовать", у меня рука тянется к пистолету. Не тема это!
Zenj
27 декабря 2010, 18:49

Justine написала:
АНКА, он не врет. Есть Верхние, которые считают: если я делаю и руковожу процессом, значит я за него отвечаю.  И они как правило не говорят *а она тоже*. Потому, что ежу понятно, в случае чего последствия на нижнем, без всяких *тоже*. Как отвечать вопрос второй. Для начало берут на себя моральную ответственность за происходящее. От этого другое отношения к тому, что они делают.

Моральная ответственность? Не-а. Ответственность бывает только одна - перед подавляющей силой. Богом (кто верит), обществом, законом. Тут я с Шорохом полностью согласен.

А "моральная ответсвенность" - это игрушки.

Что можно реально сделать, если что-то произошло? Например, устроить к хорошому доктору "из наших". Денег на лечение дать. Поддержать морально. Все, пожалуй.
Zenj
27 декабря 2010, 18:50

Мук! написал:
... А Безответственный просто выключит телефон или добавит номер нижней в чёрный список, как тут вот рассказывают некоторые... smile.gif

Господи, да где ж вы таких козлов находите?

Вот ни капельки не тянет над этим улыбаться.
Zenj
27 декабря 2010, 18:51

Ruth написала:
Итого: ответственность Верхнего есть умение предвидеть негативные последствия своих действий + стремление минимизировать риски + готовность по мере возможностей уладить эти самые последствия в случае форс-мажора.

ППКС.
Zenj
27 декабря 2010, 18:55

Do think написал:
Дайверы, например, на той же почве радения за безопасность сертификацию изобрели. Уж очень много травм было. И произошло это тоже не так уж и давно, кстати.

Логично.

Внимание, вопрос! Что будет, если дайвингом захочет заняться человек, не имеющий сертификата? Ему не продадут акваланг? Его не пустят в воду?

Подозреваю, он максимум лишится поддержки дайверских организаций и сообществ.

Ну, так тематики и так подобной поддержки не имеют.
Морд-Сит
27 декабря 2010, 18:57

Kolushka написала: Педитр.

Педиатр то бишь.... угу запомнили

Kolushka написала: Это имеет какое-то отношение к тому, что нефролог знает что бывает от воздействия на почки?

Нет, это имеет отношение к тому что знает педиатр о том что бывает от воздействия на почки.
Или что он знает со слов нефролога.

Kolushka написала: А что?

Я подозревала что Вы тоже должны быть медик или около того.
Так вот, если вспомнить чему обычно учат... Есть организм. У него есть набор генов. Отвечает этот набор за ну очень много всего в жизни этого организма. И образом жизни можно усугубить проблемы или наоборот свести их максимально в 0.

Я ни в коем разе не призываю бить по почкам, груди и иже с ними, но если уж апеллировать фактами, то может не стоит замалчивать половину? Онкология в таких масштабах сейчас не из-за повального увлечения БДСМ, а БДСМ не приводит к повальной онкологии. (Онкология пример это касается всего. Просто онкологии за последние 2 года насмотрелась валом)
Zenj
27 декабря 2010, 19:00

Ruth написала:
Дело даже не в том, кто будет эту самую сертификацию проводить.

Нет, вопрос именно в этом. Кто посмеет выдать сертификат бондажиста Бо, Готфриду, Алеку Зандеру, Лайтспиру, да хоть бы и мне?
Zenj
27 декабря 2010, 19:03

Маркиз написал:
Каждая пара право-то может и имеет, только с какой стати относить к Теме то, что какая-то там пара Темой называет? Может, уже пора перестать оглядываться на гипертрофированный индивидуализм и называть вещи своими именами? И прямо говорить, что найф-плей неправильно заточенным ножом - это НЕ ТЕМА, что пресловутое "кнутом по почкам" - это НЕ ТЕМА, вне зависимости от того, есть на такие действия взаимное согласие или нет.

Логично. Поддерживаю. Но не только в отношении экстрима, но и в отношении "шелкового и розового". Давай разработаем рамки, от и до. Черт с ним, чтобы утвердить и пропагандировать их в сообществе. Давай их хотя бы разработаем.
Zenj
27 декабря 2010, 19:06

Kolushka написала:
У меня вот мама нефролог, так что я знаю, что при регулярных слабых ударных нагрузках почки прекрасно ослабляются. Они даже от регулярных прыжковых нагрузок ослабляются. Бывшие спортсмены-прыгуны частые клиенты моей мамы.
Вот только проявится это не сейчас и не завтра, а лет этак через 3-5-10.

Скажите, а почему Ваша мама не пропагандирует запрет занятий спортом, в частности, прыжками? А, почему?
Kolushka
27 декабря 2010, 19:06

Морд-Сит написала:

Конечно, нельзя сказать, что все беды от БДСМ.
Вопрос максимум в том, на какой процент повышается фактор риска.
Однако, мне кажется, что даже если этот процент минимален, то к нему надо относиться серьезно.
И, как минимум, не замалчивать его нижним партнерам, а наоборот.

Это просто разный подход, понимаете?
Можно сказать - от этого может случиться вот так и так (а может и не случиться).
А можно сказать, что никаких доказанных случаев проблем от БДСМ нет, поэтому тебе и думать об этом не надо.

И то и другое вроде как так, но лично мне импонирует первый вариант.
Zenj
27 декабря 2010, 19:07

Ruth написала:
Или в паре двое взрослых разумных людей, заботящихся о точной информации во имя безопасности, или это не добровольное информированное согласие, т.е. - не Тема.

И снова ППКС.
Kolushka
27 декабря 2010, 19:09

Zenj написал: Скажите, а почему Ваша мама не пропагандирует запрет занятий спортом, в частности, прыжками? А, почему?

По-моему, это личное дело моей мамы - что пропогандировать.
Вам не кажется, что Вы используете некорректный прием?
Боц
27 декабря 2010, 19:14

Морд-Сит написала:
... но если уж апеллировать фактами, то может не стоит замалчивать половину? Онкология в таких масштабах сейчас не из-за повального увлечения БДСМ, а БДСМ не приводит к повальной онкологии. (Онкология пример это касается всего. Просто онкологии за последние 2 года насмотрелась валом)

Убедительная просьба перевести выделенные места на русский (литературный) язык. А то я не только возразить по существу, а даже понять не всё могу. В противном случае оперируя выделенными фрагментами придётся апеллировать к модератору. wink.gif
Zenj
27 декабря 2010, 19:19

Kolushka написала:
По-моему, это личное дело моей мамы - что пропогандировать.
Вам не кажется, что Вы используете некорректный прием?

Прием довольно груб, не спорю.

Но все-таки, попробуйте понять, почему же люди занимаются той или иной опасной практикой, зная об опасности и сознательно идя на риск. Тот же спорт - вполне годный пример.

Я лично ЗА корректное доведение информации о рисках (но без преувеличений), но ПРОТИВ пропаганды запрета отдельных практик (даже, если они крайне опасны).
Морд-Сит
27 декабря 2010, 19:21

Kolushka написала: Вопрос максимум в том, на какой процент повышается фактор риска.

А вот это науке не известно! Особенно что касается вопросов онкологии, гормонов и психики.

Kolushka написала: Однако, мне кажется, что даже если этот процент минимален, то к нему надо относиться серьезно.

Ваше право! А Вы какие практики предпочитаете и какие риски там учитываете?

Kolushka написала: И, как минимум, не замалчивать его нижним партнерам, а наоборот.

Мне, за весь мой тематический опыт, партнёры ничего важного не замалчивали. У Вас, по Вашим же словам полно отрицательного опыта. Мы крайности. Может стоит говорить не об абстрактных злых гениях и рыцарях, а смотреть на ситуацию в контексте.
Если человек в здравом уме и в трезвой памяти он разберётся во что он лезет и 10 раз подумает, а оно ему надо. Если человек паникёр он в мед энциклопедии найдёт у себя признаки всех перечисленных там болезней. А если он о последствиях не думает по жизни, то и тут думать не будет.
Морд-Сит
27 декабря 2010, 19:25

Боц написал: Убедительная просьба перевести выделенные места на русский (литературный) язык. А то я не только возразить по существу, а даже понять не всё могу. В противном случае оперируя выделенными фрагментами придётся апеллировать к модератору.

Дабы не засорять тему, если это не сложно, напишите что не понятно в личку. При желании общий язык найти можно всегда. Было бы оно. smile.gif
Kolushka
27 декабря 2010, 19:31

Zenj написал: Я лично ЗА корректное доведение информации о рисках (но без преувеличений), но ПРОТИВ пропаганды запрета отдельных практик (даже, если они крайне опасны).

Я вижу, что Вы мои посты или не читаете, или читаете по диагонали.
Скажите, пожалуйста, где в моих постах присутствуют слова о ЗАПРЕТЕ чего-либо?
А также, где и какие именно преувеличения мною допущены?

Морд-Сит написала: А вот это науке не известно! Особенно что касается вопросов онкологии, гормонов и психики.

Ок. Это Ваш подход и Ваше право так считать.

Морд-Сит написала: Ваше право! А Вы какие практики предпочитаете и какие риски там учитываете?

Это личный вопрос и я не готова на него отвечать, с Вашего позволения. Риски учитываю все, информацию по которым мне удалось найти.

Морд-Сит написала: Мне, за весь мой тематический опыт, партнёры ничего важного не замалчивали.

Это тоже никому не известно, т.к. что важно, а что неважно оценить довольно сложно.

Морд-Сит написала: У Вас, по Вашим же словам полно отрицательного опыта.

Чаще всего он не мой, я по складу характера очень осторожна и вначале тщательно изучаю вопрос сама, а уже потом обговариваю с партнером, учитывая все риски.

Морд-Сит написала: Если человек в здравом уме и в трезвой памяти он разберётся во что он лезет и 10 раз подумает, а оно ему надо. Если человек паникёр он в мед энциклопедии найдёт у себя признаки всех перечисленных там болезней. А если он о последствиях не думает по жизни, то и тут думать не будет.

Согласна.
Однако, это ничуть не противоречит моему призыву о донесении полной информации о рисках обоим партнерам.
Justine
27 декабря 2010, 19:38

Zenj написал:
Ответственность бывает только одна - перед подавляющей силой. Богом (кто верит), обществом, законом.

Ок. Тогда вывод? Ответственности у Верхнего нет?
Zenj
27 декабря 2010, 19:44

Justine написала:
Ок. Тогда вывод? Ответственности у Верхнего нет?

Реальной, настоящей ответственности? Как правило, нет. Нет механизма ее реализации.

Нет, я лично, безусловно, не хочу нанести нижней вред. Но я бы не стал называть это ответственностью. Это не более, чем просто моя добрая воля. Это никому ничего не гарантирует.
Zenj
27 декабря 2010, 19:50

Kolushka написала:
Я вижу, что Вы мои посты или не читаете, или читаете по диагонали.
Скажите, пожалуйста, где в моих постах присутствуют слова о ЗАПРЕТЕ чего-либо?
А также, где и какие именно преувеличения мною допущены?

Я читаю, и читаю внимательно.

Конкретно Вы - нигде не сказали о ЗАПРЕТЕ. Однако, красной нитью идет пропаганда особой опасности некоторых практик. Причем, выбранных произвольно, и значит - эмоционально. А эмоциональный человек объективен быть не может. Притом, еще и практики выбраны далеко не самые опасные, но зато самые "накатанные".
АНКА
27 декабря 2010, 23:51

Zenj написал: почему же люди занимаются той или иной опасной практикой, зная об опасности и сознательно идя на риск. Тот же спорт - вполне годный пример.

Что касается спорта.
Когда я отдавала детей "на спорт", мне никто ничего не объяснял и не рассказывал. Ни о рисках, ни о возможных последствиях, ни о профессиональных заболеваниях. Хотя собрание с родителями провели, долго рассказывали, в какие страны будут ездить на соревнования, какая хорошая в Подмосковье база для сборов, какую спортивную форму надо приобрести и сколько сдавать на всякие другие "нужды".

Узнала я об этом совершенно случайно. В шоке и с ужасом в глазах пошла разговаривать с детским тренером. Он всё подтвердил. На вопрос "а что же вы ничего не рассказываете, не предупреждаете???" сказал, что "иначе у нас не было бы материала, не из чего было бы растить чемпионов, гордость страны".
Его ответ поверг меня в ещё бОльший шок ("материал"!!!) и я тут же забрала детей из секции.
У меня не было цели делать из них чемпионов, я просто хотела, чтобы они развивались гармонично, т.е. и физически - тоже.
Морд-Сит
28 декабря 2010, 00:35

Kolushka написала: Ок. Это Ваш подход и Ваше право так считать.

Поправьте меня если я не права. Только, пожалуйста, с первоисточниками из которых данные.

Kolushka написала: Риски учитываю все, информацию по которым мне удалось найти.

Вы правда считаете что это возможно?

Kolushka написала: Однако, это ничуть не противоречит моему призыву о донесении полной информации о рисках обоим партнерам.

Объясните, хотя бы, как информация может быть полной? Когда можно считать что я получила полную информацию.
Teisi
28 декабря 2010, 00:37

Kolushka написала:
На одной из встреч, еще пару лет назад,  я ровно один раз попробовала подойти к человеку после экшена и рассказать что бывает от вот такой конкретной ошибки в будущем, ссылаясь на знание предмета.
Была послана в довольно жесткой форме.
Поэтому приняла решение ограничивать попытки донесения информации форумом, если уж сильно приспичит.

Дело в том, что подобные советы могут расцениваться как влезание в личную жизнь. Это как подойти на улице к взрослому дяде или тете у которых сигарета в руках и начать им рассказывать о вреде никотина.
Как нижняя, с которой несколько раз практиковали достаточно жесткие воздействия на грудь, могу сказать - риск осознаю. Но за попытку начать мне рассказывать о последствиях - то же бы послала.
При этом с интересом прочитаю внятную статью о любом вреде здоровью. Желательно со статистикой wink.gif
Scunsss
28 декабря 2010, 03:06

Zenj написал: Однако, красной нитью идет пропаганда особой опасности некоторых практик. Причем, выбранных произвольно, и значит - эмоционально. А эмоциональный человек объективен быть не может. Притом, еще и практики выбраны далеко не самые опасные, но зато самые "накатанные".

Зень, не эмоционально, и не произвольно - а наиболее распространённые. Те, которые применяются всеми и всюду, которые у всех на глазах.
Если начать говорить про что-то более "экзотическое", то боюсь, что там вообще тихий ужас...
Zenj
28 декабря 2010, 03:31

Scunsss написал:
Если начать говорить про что-то более "экзотическое", то боюсь, что там вообще тихий ужас...

Ну, и к чему мы приходим? К констатации "БДСМ - опасен"? Так я давно уже об этом говорю.
Kolushka
28 декабря 2010, 15:20

Zenj написал: А эмоциональный человек объективен быть не может.

Объективен не может быть никто вообще.
Так что это бессмысленный разговор. Вам выгодно перевернуть информацию так, другому этак - обычное дело. Вот только проблемы, если что, будут не у Вас.

Морд-Сит написала: Поправьте меня если я не права. Только, пожалуйста, с первоисточниками из которых данные.

Да я, вообще-то, указала первоисточник своих данных.
А правы Вы или нет, не мне судить - жизнь покажет.

Морд-Сит написала: Вы правда считаете что это возможно?

Нет, не считаю. Но это все равно лучше, чем отсутствие информации вообще или доверие на слово тому, кому выгодно считать иначе. Это просто жизнь, она вот такая.

Морд-Сит написала: Объясните, хотя бы, как информация может быть полной? Когда можно считать что я получила полную информацию.

Совершенство вообще недостижимо, это не повод не стараться делать что-либо максимально возможно хорошо.

Teisi написала: Дело в том, что подобные советы могут расцениваться как влезание в личную жизнь.

Да, я это поняла. Хотя до этого считала, что если экшен публичный, то человек готов к обсуждению.

Teisi написала: При этом с интересом прочитаю внятную статью о любом вреде здоровью. Желательно со статистикой 

Ну вот я считаю, что информация ТС вполне корректна.
А статистика, если честно, ничего практически не дает. Есть какая-то психологическая граница (у каждого она своя), до или за которой цифры перестают иметь значение.
Для меня, например, все что больше 10% - много, и уже неважно 20% это или 30%.
А для кого-то оно находится в других рамках.
А поскольку любая статистика субъективна (она же все равно считается в рамках некоей выборки), то искать ее специально, чтобы кого-то в чем-то убедить смысла не вижу.
Желающий услышать - услышит и так, а остальную информацию сам и поищет.
А желающий просто поспорить - найдет к чему придраться и в случае со статистикой. smile.gif

Zenj написал: Ну, и к чему мы приходим? К констатации "БДСМ - опасен"? Так я давно уже об этом говорю.

Разве это обозначает, что лишняя информация по конкретизации этих опасностей помешает? Или раз сошлись на том, что БДСМ опасен, то нет смысла и пытаться сделать его безопаснее?

В общем, я думаю, что предоставила (или скорее подтвердила изложенное ТС) некоторую (пусть субъективную информацию) на основе определенного врачебного опыта своей семьи.
Кому-то она пригодится, прекрасно, я буду рада.
Кому-то не пригодится, это его жизнь и его выбор.
А что-либо доказывать и спорить просто ради спора с людьми, которым эта информация неудобна и невыгодна, считаю бессмысленной тратой времени.
Пусть каждый остается при своем мнении, это право каждого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»