Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова о безопасности.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Edit
28 декабря 2010, 15:33

Kolushka написала: Это личный вопрос и я не готова на него отвечать, с Вашего позволения. Риски учитываю все, информацию по которым мне удалось найти.

И все же. Вы так много пишете о безопасности, что видимо есть какие то практики условно безопаснее других. Хотелось бы о них услышать.
Kolushka
28 декабря 2010, 15:43

Edit написал: Вы так много пишете о безопасности, что видимо есть какие то практики условно безопаснее других.

Извините меня, пожалуйста, но я не понимаю как вторая часть Вашего предположения вытекает из первой.
Мне это напоминает рекламу про Занусси, если Вы помните. smile.gif

Edit написал: есть какие то практики условно безопаснее других. Хотелось бы о них услышать.

Таких практик нет. Опасной может быть любая практика, если на эту самую опасность плевать с высокой колокольни.

Что, опять же, для меня лично не обозначает отсутствие необходимости в информации и попытках эту опасность минимизировать.
Мук!
28 декабря 2010, 15:44

Edit написал:
И все же. Вы так много пишете о безопасности, что видимо есть какие то практики условно безопаснее других. Хотелось бы о них услышать.

Присоединяюсь. Мне кажется, ваш долг - сообщить народу о более безопасных практиках. Хотя бы об одной.
Edit
28 декабря 2010, 16:09

Kolushka написала:
Извините меня, пожалуйста, но я не понимаю как вторая часть Вашего предположения вытекает из первой.
Мне это напоминает рекламу про Занусси, если Вы помните. smile.gif

А про вкус устриц без пробы слышали? wink.gif
Это не важно, вот так вот вытекает. Если у вас есть практика, котрорая может быть условна безопасна я хотел бы о ней услышать.

Kolushka написала:
Таких практик нет. Опасной может быть любая практика, если на эту самую опасность плевать с высокой колокольни.

Что, опять же, для меня лично не обозначает отсутствие необходимости в информации и попытках эту опасность минимизировать.

Вы знаете что такое боль?

Боль - физиологический феномен, информирующий нас о вредных воздействиях, повреждающих или представляющих потенциальную опасность для организма.
В определении уже заложена опасность.
Мук!
28 декабря 2010, 16:13

Kolushka написала: Что, опять же, для меня лично не обозначает отсутствие необходимости в информации и попытках эту опасность минимизировать.

Моя бабушка рассказывала мне, что если брать за дверную ручку голыми руками, можно заразиться массой кожных заболеваний. Поэтому стоит использовать стерильный носовой платок.
Статистику, к сожалению, я вам не приведу - сами найдёте, если захотите. Моё дело лишь сообщить вам эту информацию. А учитывать или нет - дело ваше. Но я вас предупреждал, если что. Аккуратнее с дверными ручками. wink.gif
Морд-Сит
28 декабря 2010, 16:27

Kolushka написала: Да я, вообще-то, указала первоисточник своих данных.

Перечитала ВСЕ ваши сообщения - ни одного автора или исследования не упомянуто. Размышлизмы и цифры из неизвестных мест.

Вы во многом уже сами себе противоречите... Я надеялась на чёткие данные и цифры, а опять одни рассуждения и гипотезы. Этого вокруг предостаточно. frown.gif

Знаете можно сколько угодно говорить - "я принёс вам свет знаний, а вы не понимаете и отталкиваете своё счастье", можно вспоминать - "желающий услышать - услышит". Но есть и ещё мудрости, например: "Силой в рай не тащат", "В чужой монастырь со своим уставом..."
А самое грустное что все всем пытаются ставить оценки, диагнозы, определять соответствия чему-то (чего вообще нет). А реально что там у каждого творится в своём закутке почти никто и не знает.
Falco
28 декабря 2010, 20:12

Мук! написал:
Моя бабушка рассказывала мне, что если брать за дверную ручку голыми руками, можно заразиться массой кожных заболеваний. Поэтому стоит использовать стерильный носовой платок.
Статистику, к сожалению, я вам не приведу - сами найдёте, если захотите. Моё дело лишь сообщить вам эту информацию. А учитывать или нет - дело ваше. Но я вас предупреждал, если что. Аккуратнее с дверными ручками. wink.gif

"Мезофобия – навязчивый страх заражения, попадания инфекции и последующего заболевания. Одним из видов мезофобии является рипофобия – боязнь грязи." Майкл Джексон пользовался носовыми платками или чаще перчатками, дабы не хвататься за дверные ручки (правда, общественные двери ему обычно открывали другие), и не расставался с фильтрующей повязкой от микробов. Мир праху его!
Интересно, как называется фобия боязни СМ-практик? wink.gif
Морд-Сит
28 декабря 2010, 20:50

Falco написал: Интересно, как называется фобия боязни СМ-практик? wink.gif

Альгинофобия (алгофобия) — боязнь боли. Наверное это.
Edit
28 декабря 2010, 20:56

Falco написал: Интересно, как называется фобия боязни СМ-практик?  wink.gif

Альгинофобия (алгофобия) — боязнь боли
Амихофобия — боязнь повреждения кожи
Афенфозмфобия (афенфосмофобия, гаптефобия, гафефобия, гаптофобия) — боязнь прикосновения
Книдофобия – страх перед веревками
Канцерофобия — боязнь заболевания раком
Пантофобия (панфобия, панофобия) — боязнь всего, что может произойти
И много чего еще
Zenj
28 декабря 2010, 21:25
Ну, и фобия. Кстати, фобия - вполне нормальная причина для установления табу.
Falco
28 декабря 2010, 23:29

Zenj написал: Ну, и фобия. Кстати, фобия - вполне нормальная причина для установления табу.

Т.о., фобия->табу, но всё же человек пишет что в теме... Это ж как разрываться между всем этим и мучиться надо! Правда и тема там странно как-то видится - в виде жертвенности ради "понравившегося красавчика". 3d.gif Видимо тут противоречие и зарыто wink.gif
piggy
28 декабря 2010, 23:43
Kolushka, я не хочу вступать в дискуссию - просто позвольте выразить вам солидарность.
Scunsss
29 декабря 2010, 01:15

Zenj написал: Ну, и к чему мы приходим? К констатации "БДСМ - опасен"? Так я давно уже об этом говорю.

Нее, Зенюшка, это ты очень мягкие выводы делаешь...

А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира? ©

В смысле, не пора ли признать, что никакого БРД у нас де-факто нет?
Уже оскомину набило регулярно читать, что "БДСМ есть бла-бла-бла при соблюдении принципов БРД". Где оно, ткните пальцем, это БРД - в реальности, а не в лозунге?
Б нету - и ты с этим согласен, и вряд ли кто-то возразит. Нет фактически, нет и в стремлении к нему - про то и тред, что никто уже ни к какой безопасности не стремится.
Р в смысле вменяемости и психического здоровья есть.
Д в прямом смысле есть, никто никого не насилует. А в смысле информированного согласия - нету. Информирование не входит в обязанности Верхнего, а в качестве жеста доброй воли оно ему ни к чему.

Итого что имеем? Имеем тот самый развитой социализм моей молодости: под лозунгом "Мы строим коммунизм!" - до обеда боремся с голодом, после обеда со сном, а перед уходом ищем, что бы спереть домой...

Может, пора упростить аббревиатуры и привести де-юре к де-факто? Например, ДН - дееспособность и непротивление. Или ВС - вменяемость и согласие. Оно как-то ближе к действительности...
И даже RACK не соответствует тому, что у нас есть сейчас - нет осознания риска и, ессно, нет информированного согласия. Согласие есть - но по принципу "доверься мне, я всё устрою". RACK всё таки подразумевает знание участников о том, что они делают и чем именно рискуют.
Боц
29 декабря 2010, 08:29

Scunsss написал:
А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира? ©

В смысле, не пора ли признать, что никакого БРД у нас де-факто нет?

Не пора. Я не знаю, кто это такие "вы", от чьего имени и по чьему поручению ты тут призываешь замахиваться на кого-то в стиле "семеро одного козлят", а я с предпочитаю говорить за себя и отвечать за себя.

Лично у меня БРД есть. Де факто.
Alexey_New
29 декабря 2010, 09:45

Edit написал:
видимо есть какие то практики условно безопаснее других. Хотелось бы о них услышать.

А как же! Вот взять скажем пси-доминацию biggrin.gif кроме собственно мозга, да и то исключительно software (программной части) а не hardware ("железа") больше ничего и не сломаешь wink.gif

А если человек потом чего-нить такое с собой сотворит - так это его личные проблемы, "мы же вас предупреждали" biggrin.gif Душевная же боль вполне может ощущаться даже сильнее, чем физическая... и способы взаимодействия с ней схожие, вплоть до сабспейса... проверял.

Эхе-хе... лично помню, как после моего не очень удачного "дергания" в фиксации большой палец руки оставался онемевшим ещё где-то неделю... обычные кожаные наручи с мягким "нутром"... И вот что может Верхний сделать в такой ситуации? ну, как вариант - вообще не фиксировать (и не пороть biggrin.gif) но я же сам просил "пожёстче".
Edit
29 декабря 2010, 13:07

Alexey_New написал:
А как же! Вот взять скажем пси-доминацию  biggrin.gif кроме собственно мозга, да и то исключительно software (программной части) а не hardware ("железа") больше ничего и не сломаешь  wink.gif

Спасибо за развернутый ответ! Прям полегчало smile.gif

Кстати, по поводу "мы же вас предупреждали". В аналогичном общение на альтернативном ресурсе прозвучала именно эта фраза. Пара именно об этом и договорилась. Т.е. если нижний именно это и хочет что тогда?
Scunsss
29 декабря 2010, 15:02

Боц написал: Я не знаю, кто это такие "вы"

Боц, это ж цитата, из "Берегись автомтбиля"... smile.gif)

А у меня нету. Мне RACK больше подходит. Де факто.
Боц
29 декабря 2010, 18:47

Scunsss написал:

Во-первых, я и сам знаю. А во-вторых, цитаты предпочитаю видеть в кавычках. wink.gif
Ruth
29 декабря 2010, 19:26

Zenj написал:
Нет, вопрос именно в этом. Кто посмеет выдать сертификат бондажиста Бо, Готфриду, Алеку Зандеру, Лайтспиру, да хоть бы и мне?

Подозреваю, что надеются как раз таки на сертификационную комиссию мэтров.
АНКА
29 декабря 2010, 22:38

Edit написал: Хотелось бы о них услышать.

Мук! написал: Присоединяюсь.

Морд-Сит написала: Размышлизмы и цифры из неизвестных мест.

Я не очень поняла, вы что, все не согласны с тем, что говорит Kolushka?
Можно персонально для меня, на пальцах, что в её информации не так и ваш вариант. Вот чётко и конкретно: не верно вот это и вот это, должно быть вот так и вот так.
Буду очень признательна.
Егерь
30 декабря 2010, 16:13

АНКА написала:

Я не очень поняла, вы что, все не согласны с тем, что говорит  Kolushka?
Можно персонально для меня, на пальцах, что в её информации не так и ваш вариант. Вот чётко и конкретно: не верно вот это и вот это, должно быть вот так и вот так.
Буду очень признательна.

Я не могу сделать выбор соглашаться или нет.
Я очень благодарен Kolushka за то, что она написала свое мнение.
Я не могу верить ее теории, не основанной на фактах.
Но и не верить не хочу, так как логика есть.

Я думаю, что информация очень полезна как повод поразмышлять.
Лично мне трейд понравился именно тем, что на какие то вещи я посмотрел под другим углом.

Ванильная Снежинка
30 декабря 2010, 16:19

Мук! написал:
Присоединяюсь. Мне кажется, ваш долг - сообщить народу о более безопасных практиках. Хотя бы об одной.

А зачем, если хочется именно того, что априори опасно? От того, что врачи считают, что именно красное вино полезно, я все равно не буду пить красное вино - я белое люблю. Не лучше ли сообщить о том, как в отдельных практиках минимизировать вред здоровью раз он все равно неизбежен?
Егерь
30 декабря 2010, 16:20

Scunsss написал:

А у меня нету. Мне RACK больше подходит. Де факто.

Я тоже считаю, что RACK - это отражение реальности.
Безопасности и 100% нет, да и общепринятая разумность -нечто странное.

А БРД существует только индивидуальное. А поскольку принципы для каждого свои, то и бессмысленно говорить, что тематики придерживаются каких-то принципов БРД.

Извини, я долго не заходил. Да, наверное, ты прав, что кто хочет, тот может все узнать у более опытных людей. Наверное, стесняются.
Давай поболтаем при встрече, а то с НГ уже не формулируется smile.gif
Edit
30 декабря 2010, 17:12

АНКА написала:

Я не очень поняла, вы что, все не согласны с тем, что говорит  Kolushka?
Буду очень признательна.

Безопасность человека — такое состояние человека, когда действие внешних и внутренних факторов не приводит к смерти, ухудшению функционирования и развития организма, сознания, психики и человека в целом, и не препятствуют достижению определенных желательных для человека целей.

Кто что понимает под безопасностью? Может с этого начать?

А фразы типа: А еще я знаю, что от ушиба молочной железы(какой силой, чем? Какого размера эта железа, в каком возрасте?) бывает рак. Вообще от одного-единственно удачного(куда, в какое место, под каким углом?). Не всегда, конечно. Примерно в 1 случае из 10, совсем немного, правда? От куда эта статистика? Т.е. все кто получают, тем же мячом, по сиськам, тут же бегут обследоваться? И одна из 10-ти умирают в страшных корчах(с)?
Мук!
30 декабря 2010, 17:44

АНКА написала: Я не очень поняла, вы что, все не согласны с тем, что говорит  Kolushka?
...
Буду очень признательна.

Признательностью сыт не будешь. wink.gif biggrin.gif
Да она в принципе не сказала ничего нового. Давно известные бытовые страшилки. Ну, я вот выше ещё одну добавил, для примера. То есть эта информация из разряда "а вот умные люди мне рассказывали, что круги на плато Наска нарисованы инопланетянами". Ни подтвердить, ни опровергнуть это невозможно.
Scunsss
30 декабря 2010, 18:38

Боц написал: а я с предпочитаю говорить за себя и отвечать за себя.

Тут вот какая фигня получается...
Лично у тебя оно есть, и лично ты его соблюдаешь. Так же ты имеешь полное право совершенно честно написать, что "БДМС - это при обязательном наличии БРД".
А что увидит тот, кто это прочтёт? Что если Боц,заслуживающий уважения и доверия, пишет, что БДСМ всегда подразумевает БРД - то так оно и есть всегда. И ошибётся - не всегда и не везде.
Scunsss
30 декабря 2010, 18:48

Edit написал: А фразы типа: А еще я знаю, что от ушиба молочной железы(какой силой, чем? Какого размера эта железа, в каком возрасте?) бывает рак. Вообще от одного-единственно удачного(куда, в какое место, под каким углом?). Не всегда, конечно. Примерно в 1 случае из 10, совсем немного, правда? От куда эта статистика? Т.е. все кто получают, тем же мячом, по сиськам, тут же бегут обследоваться? И одна из 10-ти умирают в страшных корчах(с)?

Разный взгляд на одно и то же, и разный подход к полученной информации.
Тебе требуются статистические данные из очень авторитетных источников, с доказательствами, подтверждениями..., только тогда ты задумаешься - стоит ли?
Мне достаточно знать, что удары по груди с последующими гематомами могут в некоторых случаях спровоцировать рак - и я этого делать не буду.
Edit
30 декабря 2010, 19:09

Scunsss написал:
Разный взгляд на одно и то же, и разный подход к полученной информации.
Тебе требуются статистические данные из очень авторитетных источников, с доказательствами, подтверждениями...,  только тогда ты задумаешься - стоит ли?
Мне достаточно знать, что удары по груди с последующими гематомами могут в некоторых случаях спровоцировать рак - и я этого делать не буду.

А чем удары отличаются от жамканий и засосов? От них тоже синяки могут образовываться wink.gif
Я даже придумал/стырил, как можно порть лицо.
Zenj
30 декабря 2010, 19:22

Scunsss написал:

А это потому, кстати, что воздействия на грудь не являются твоей приоритетной практикой. Если бы и ты, и твоя партнерша фанатели бы именно от воздействий на грудь - ответ был бы другой.

Отсюда мораль - не стоит применять опасные практики (а опасны они все) просто так, ради прикола.
Егерь
30 декабря 2010, 19:23

Scunsss написал:

А все-таки есть хоть какая то информация, что удары по груди ведут к раку?
Боксеры бьют друг друга постоянно по железе поджелудочной, чем грудная железа отличается от поджелудочной принципиально?
Почему женская грудь находится в таком незащищенном месте тогда? Не разумно с точки зрения природы.

Мне кажется, что все это связано с ростом раковых заболеваний молочных желез, поэтому женщины очень переживают о любых воздействиях на грудь.
Scunsss
30 декабря 2010, 20:39

Edit написал: А чем удары отличаются от жамканий и засосов? От них тоже синяки могут образовываться

Тред начат 10 дней назад. За это время любой заинтересованный в получении информации мог это сделать, и сделать соответствующие выводы, неважно какие. Незаинтересованные в информации будут ждать неопровержимых доказательств.

Zenj написал: А это потому, кстати, что воздействия на грудь не являются твоей приоритетной практикой. Если бы и ты, и твоя партнерша фанатели бы именно от воздействий на грудь - ответ был бы другой.

Правда наполовину - если мне такие воздействия на грудь нравятся, а партнёрше нет - я этого делать не буду. Если ей тоже нравятся, и она в курсе возможных последствий - буду, и с удовольствием.

Егерь написал: А все-таки есть хоть какая то информация, что удары по груди ведут к раку?

Очень общая. Никто не может утверждать, что гематома на груди обязательно приведёт к раку. Но что гематомы значительно повышают возможность заболевания - да, это любой онколог подтвердит. На сколько - вопрос открытый. Допустим, у средней женщины вероятность равна 1%. А у практикующей воздействия на грудь - 2 или 3%. С одной стороны - в два-три раза, с другой - на пару процентов.
Выводы каждый делает сам.

Почему женская грудь находится в таком незащищенном месте тогда? Не разумно с точки зрения природы.

Подозреваю, что когда природа придумала у женщин грудь, рака ещё не было. smile.gif
Потерпи немного, скоро генные инженеры это исправят... smile.gif

Мне кажется, что все это связано с ростом раковых заболеваний молочных желез, поэтому женщины очень переживают о любых воздействиях на грудь.

Ну да, именно так. Кому-то пофих, на сколько там повышается вероятность, кому-то очень даже нет.
Я вот курю с 12 лет, и мне пофих, что от этого бывает рак лёгких...

ps.gif Нижних надо выбирать среди эму - они вообще жить не хотят... biggrin.gif
Егерь
30 декабря 2010, 21:02
Для меня было поразительным открытием, что женщины гораздо больше заботятся о форме и здоровье женской груди, чем мужчины об эрекции smile.gif
Поэтому любая женщина позволит истязать свою грудь гораздо слабее, чем это было бы приемлемо.
Грудь оберегается женщиной так тщательно, что верхний вряд ли причинит какой-то вред.
А вот касаемо других частей тела, да. женщина может быть бесшабашной smile.gif
Мук!
30 декабря 2010, 21:03

Scunsss написал: ps.gif Нижних надо выбирать среди эму - они вообще жить не хотят...  biggrin.gif

Оффтоп, но эмо жить как раз хотят. smile.gif Они просто эмоционально реагируют на любые жизненные проявления. А не хотят жить обычно самоубийцы. smile.gif
Scunsss
30 декабря 2010, 21:04

Егерь написал: женщины гораздо больше заботятся о форме и здоровье женской груди, чем мужчины об эрекции smile.gif

Я забочусь - но тщательно это скрываю и делаю вид, что она у меня будет вечно. biggrin.gif
Рия Ра
30 декабря 2010, 22:08

Егерь написал:

А с чем связаны переживания о раке простаты? (Рак легких кажется уже никого не пугает?) Почему мужчины обычно не радуются ударам "ниже пояса"?

Мук! написал:
Оффтоп, но эмо жить как раз хотят. smile.gif Они просто эмоционально реагируют на любые жизненные проявления. А не хотят жить обычно самоубийцы. smile.gif

Даже самоубийцы не хотят жить на диализе. Боязнь инвалидности многих из них останавливает. У Вас хватит духу "добить подранка"? Что там об ответственности? На эвтаназию она распространяется?
Dimkin Julik
30 декабря 2010, 22:45
Вот нравится мне здешняя выборка. Ни одна нижняя женщина не сказала: дайте мне точную статистику про рак груди, тогда я подумаю. Зато Верхние и мужчины, которым терять нечего, очень точной статистикой озабочены.
Показательно, однако... kos.gif
АНКА
31 декабря 2010, 01:37

Егерь написал:

Спасибо!

Мук! написал: Признательностью сыт не будешь. 

Вы голодны? biggrin.gif
Егерь
31 декабря 2010, 02:12

Рия Ра написала:
А с чем связаны переживания о  раке простаты? (Рак легких кажется уже никого не пугает?) Почему мужчины обычно не радуются ударам "ниже пояса"?

Я лично первый раз слышу, чтобы мужчины переживали о раке простаты, пока его нет. Иначе любители страпона обязательно обсудили бы онкологические вред и опасность последнего. biggrin.gif
Кстати, хороший пример. Воздействия там посильнее и порегулярнее.
Ниже пояса - не боятся последствий, просто больно smile.gif
Edit
31 декабря 2010, 18:19

Лис. написал:
Позвольте пару слов из транспортного цеха.
2. Опять же, в качестве рекомендации, если хочется показать работу кнутом, работайте по лежачему человеку. Стоя со стороны ног лежачего:
а) Проще определить дистанцию до места предполагаемого прилета хлопушки (либо область лопаток, либо ягодицы).
б) Если и будут промахи, то они будут в горизонтали относительно лежащего (попадание по бокам спины или бедер)
в) Работайте исключительно своим девайсом, так как рука к нему привыкла, вы знаете его жесткость (гибкость), вес, длину.
г) То же достаточно зрелищное выступление.

Если практики меня подправят, буду рад.

Чем хорошь форум, можно откатить назад smile.gif

Если я правильно ошибаюсь, радиус разлета кончика кнута 15-20см. При таком разлете, работать им, окромя как вышеозвученым способом, небезопасно в принципе. Даже разлет 10см. может привести к нежелательным последствиям. Вариант более точного попадания - более сильный разгон, но тогда начинается серъезные повреждения как кожного покрова так и внутренних органов.
Другими словами, если мы видим человека с кнтом 2,5-3 и далее метров, можно
смело его остерегаться?
Капитан
31 декабря 2010, 18:26
Увы, за все в этой жизни приходится платить... За удовольствия - тем более.

Садясь в автомобиль, вы задумываетесь о вероятности погибнуть в аварии?
Вы конечно стараетесь минимизировать этот риск (ремни, подушки, соблюдать ПДД) - но это только минимизация, а не исключение.
Про курение тут уже говорили. А про то, что мы едим, и насколько съеденное повышает риск язвы и рака? Но едим же...

То же самое с БДСМ. Мы хотим этих воздействий, они доставляют нам удовольствие - и мы идем на определенный риск, чтобы это удовольствие получить.
Опыт и разумный подход (то, что мы называем БРД) позволяют несколько снизить этот риск - но только снизить, а не свести к нулю - это очевидно.
Lmd
2 января 2011, 17:37
Я согласен с Арамисом Капитаном.

Только одна поправка - коллега Scunsss, если я правильно его понял, считает, что это не БРД ни разу, а вовсе RACK. Мне лично тоже кажется, что это в большей степени RACK и определять это как-то иначе - не то, чтобы самообман, а, скажем так - некоторая неточность.
Рия Ра
2 января 2011, 23:38

Zenj написал:
Конечно! ППКС! В зубах уже навязло твердить: "Нижние, думайте, изучайте теорию, БДСМ не безопасен, думайте же наконец!" И что?

Кроме того... "жертвовать ради вот этого обалденного верхнего красавчика" - это Вы рисуете притемаченную ваниль, а не тематиков. В тему, в норме, люди приходят за конкретными практиками, за конкретными воздействиями, за конкретными типами отношений, конкретными властными играми, конкретными, конкретными, конкретными. Если девочка оказалась "в теме" не потому, что хотела, например, порки, а потому, что согласна терпеть ради того, что бы быть с каким-нибудь человеком, который своих девочек порет, девочка эта - нифига не тематик, пороть ее НЕЛЬЗЯ, это грубейшее нарушение добровольности (как тематического принципа). Добровольность в БДСМ не может быть основана на страхе потери партнера. Категорически.

Поэтому, как только я вижу "терпеть", "жертвовать", у меня рука тянется к пистолету. Не тема это!

+1
Вы все очень мудро написали.
Тем не менее, любимая многими тематическими барышнями "История О" начинается с "жертвы во имя любви". Романтичность, загадочность и непогрешимость Верхних - замечательная приманка. Могу предположить, что слишком вдумчивое изучение теории сабами в какой-то степени препятствует конкретным типам отношений. Если уж доверять кому-то, то быть уверенной в нем полностью. Отдавать ему все без остатка. Бог и Господин никогда не ошибается по определению wink.gif
Поэтому, сколько бы не взывали к разуму нижних....
"Где была моя голова, когда я выходила за тебя за муж? Твоя голова была на моем плече" (с).
Соответственно, более эффективным средством для снижения травматизма представляется просветительская работа среди Верхних-чайников. (Спасибо Mistress New и Scunsss)
Ну и "антимужские высказывания" девушек на тему "все они такие, бойтесь" тоже приносят пользу. (Спасибо Kolushka )
Edit
3 января 2011, 01:19

Рия Ра написала: Ну и "антимужские высказывания" девушек на тему "все они такие, бойтесь" тоже приносят пользу. (Спасибо Kolushka )

Это где такое? smile.gif
Do think
4 января 2011, 17:13

Zenj написал:
Нет, вопрос именно в этом. Кто посмеет выдать сертификат бондажиста Бо, Готфриду, Алеку Зандеру, Лайтспиру, да хоть бы и мне?

Ruth написала:
Подозреваю, что надеются как раз таки на сертификационную комиссию мэтров.

Спасибо, Ruth, если речь шла о моём представлении, то да, я считаю именно так.

Zenj, перечисленных вами людей стаж, жизнь и общественное мнение уже сертифицировали. Вам об этом уже не стоит не беспокоиться wink.gif Если одно из этих имён будет стоять в программе мероприятия, то люди пойдут уже на имя. Это ли не лучшая сертификация?

Я думал о сертификации, исключительно как о некоем моральном праве на публичные действия.

Несертифицированному бандажисту, конечно, и "акваланг" в магазине продадут, и дома он свою девушку, и опутает чарами, и подвесит, и это в любом случае его собственный личный риск.

"Но" начинается тогда, когда он выходит на сцену. И тогда на него уже смотрят и учатся. И в действие вступает тот психологический закон, что если организаторы мероприятия его на сцену пустили, и если из зала все хлопают, то значит так вязать запястья и есть правильно.

Тем более актуальным, оно по-идее становится, если начать двигаться в регионы. Центр компетенции русскоязычного мира лежит безусловно в Москве/Питере. Его влияние на регионы все равно существует "де факто", возможно, оно должно быть и "де юра"? Название может быть любым - сертификация, ранжирование опыта, система рекомендаций и т.д.
Капитан
4 января 2011, 17:39

Центр компетенции русскоязычного мира лежит безусловно в Москве/Питере. Его влияние на регионы все равно существует "де факто", возможно, оно должно быть и "де юра"?

Ну ну... Вам рассказать, как комментируют выступления столичных начальников, приезжающих к нам в университет с умными поучениями?
Их воспринимают исключительно как клоунов. Вы хотите в такое же положение тематиков поставить?
Do think
4 января 2011, 21:29

Капитан написал:
Ну ну... Вам рассказать, как комментируют выступления столичных начальников, приезжающих к нам в университет с умными поучениями?
Их воспринимают исключительно как клоунов.

Для себя я делаю вывод, что вам просто не повезло - либо с коллегами, либо с начальниками. Выбирайте сами 3d.gif Но по сути - это всё равно частный случай.

Должен признать, что я не знаю Россию и российские реалии в достаточной мере, и посему допускаю, что возможно существуют некие отрасли, в которых центр компетенции находится не в Москве/Питере.

Но я утверждаю, что Тема к таким отраслям не относится. Сможете доказать, что это не так?

Капитан
4 января 2011, 21:44

Do think написал:
Должен признать, что я не знаю Россию и российские реалии в достаточной мере,

Но я утверждаю, что Тема к таким отраслям не относится. Сможете доказать, что это не так?

Что касается второго пункта - даже пытаться не стану.
Что же касается первого - увы, действительно не знаете.
3d.gif
Hellraiser_Ru
5 января 2011, 02:41
Дежавю. Из года в год вопрос брд и глобализации унификации техники безопасности будоражит умы. А вывод всегда один, каждая пара сама разберётся, каждый Верхний сам будет решать, что и как ему делать.
Количество неподходящих друг другу людей будет расти тк людей в Теме
всё больше. Но обратите внимание на то, что сообщений о некорректном поведении всё меньше. Больше именно разногласий на начальном этапе
образований пар. Да, аптечка, техника безопасности - минимальные
знания, без которых вероятность травм возрастает. Остальное- погрешности в рамках УК.

Hellsy
5 января 2011, 12:09
Опасен ли футбол? Безусловно! Ушибы, растяжения, травмы коленей, сотрясения.

Опасен ли альпинизм? Велоспорт? Опасно ли вообще выходить из дома? Да, и 15 тысяч пешеходов в России погибают каждый год.

Это всем известные банальности. Все знают, что любой вид физической деятельности сопряжен с рисками. И что параноидальная ТБ пишется в расчете, что ее будут хотя бы иметь в виду, а не соблюдать до малейших деталей.

Так к чему этот пост о жутких опасностях, которых, кстати, в отличие от вышеперечисленных, никто, на моей памяти, не встречал? Неужто автор топика встречала человека, которому переломили позвоночный диск ударом кнута? Полагаю, что нет. А сколько известных автору девушек получили рак груди после порки? Угадаю - ровно ноль.

Кстати, забавно читать рассуждения об онкологии от человека который курил (или курит поныне).

Мне кажется, что исходный пост - это попытка оправдать свои навыки, выставив в неприглядном свете людей недостаточно хорошо владеющих девайсами. И это действительно серьезная проблема. Проблема кризиса востребованности. Время безжалостно ко всем нам. К сожалению.
Dimkin Julik
5 января 2011, 13:30

Hellsy написал: Опасен ли футбол? Безусловно! Ушибы, растяжения, травмы коленей, сотрясения.

Опасен ли альпинизм? Велоспорт? Опасно ли вообще выходить из дома? Да, и 15 тысяч пешеходов в России погибают каждый год.

В приведённых вами примерах люди рискуют своим здоровьем.
В приведённых здесь примерах один человек рискует здоровьем другого человека ради своего удовольствия (если счастливо сложится, то ради удовольствия обоих).

Hellsy написал: Кстати, забавно читать рассуждения об онкологии от человека который курил (или курит поныне).

И здесь тоже человек рискует собой, а не партнером. Почувствуйте разницу!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»