Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова о безопасности.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Zenj
5 января 2011, 13:34
Юлик, ДВА человека рискуют здоровьем одного из них, ради удовольствия ОБОИХ. Имеют право.

Кстати, в жизни полно ситуаций, когда один человек распоряжается здоровьем и жизнью других. От водителя автобуса до командира подразделения в военное время.

В чем же разница? Только в том, что в БДСМ это происходит ради удовольствия, а в других случаях оправдывается высокой целью или просто естественным порядком вещей.
Dimkin Julik
5 января 2011, 14:09

Zenj написал: Юлик, ДВА человека рискуют здоровьем одного из них, ради удовольствия ОБОИХ.

Если счастливо сложится. И всё таки здоровьем только одного ради...
Zenj
5 января 2011, 16:12

Dimkin Julik написала:
Если счастливо сложится. И всё таки здоровьем только одного ради...

Ну, да. Таки БДСМ ничем не лучше и не безопаснее многих видов человеческой деятельности. БДСМ не обложен розовыми шелковыми подушечками. Ну и?
Морд-Сит
5 января 2011, 17:09

АНКА написала: Я не очень поняла, вы что, все не согласны с тем, что говорит Kolushka?
Можно персонально для меня, на пальцах, что в её информации не так и ваш вариант. Вот чётко и конкретно: не верно вот это и вот это, должно быть вот так и вот так.
Буду очень признательна.

Ни да, ни нет.
Посыл правильный. Только что и как излагается увы несостоятельно.
Убивать - плохо! Думаю возражения с утверждением в вакууме не будет. НО берём ВОВ у меня не повернётся язык подойти к ветерану и сказать "Ай-ай-ай!!! Вы плохо поступали!"
Рак - плохо! Кто бы спорил! Удары по груди приводят к раку - да, это так. Но удары по груди так же и не приводят к раку - и это верно. Дальше цифры. Цифры это конкретика. Откуда цифры? Всё ответа нет.

БДСМ - опасно! Тоже думаю возражений нет. Безопасных практик нет! Нужно учитывать все риски и не допускать и т. д. и т. п. Хорошо. Приведите пример практики и как там по максимуму избежать рисков на своём примере (не скажу) или не на своём (вообще тишина).

У меня лично не вызывает доверия человек который говорит общие вещи, иногда вставляя "факты", но доказательной аргументации привести не может. Соответственно и то что он говорит я буду проверять, перепроверять или найду другой источник, если у меня недостаток знаний по данному вопросу.

Иногда мало говорить казалось бы правильные вещи.
Морд-Сит
5 января 2011, 17:10

Dimkin Julik написала: Hellsy написал: Кстати, забавно читать рассуждения об онкологии от человека который курил (или курит поныне).

И здесь тоже человек рискует собой, а не партнером. Почувствуйте разницу!

А если партнёр астматик? А если женщина беременна?
Dimkin Julik
5 января 2011, 17:38

Zenj написал: Ну и?

Ну и находятся cen.gif , которые приводят в пример случаи, когда рискуют собой в разговоре о риске другим человеком. Почувствуйте разницу.

Морд-Сит написала: А если партнёр астматик? А если женщина беременна?

Он курит при астматике? Он беременная женщина? Мы о конкретном человеке говорим, а вы о чём?
Hellsy
5 января 2011, 18:57
Dimkin Julik:

А зачем рассматривать SM-экшин с позиции D/s? Рискует не Верхний нижним, а нижний сам собой. Это его неотъемлемое право как взрослого, совершеннолетнего человека. Иначе, можно сказать, что производитель велосипедов рискует жизнью и здоровьем велолюбителей, например.

Если вам нужны еще примеры взаимно-опасной деятельности, то далеко ходить не надо - обычный секс, суть есть риск для здоровья и жизни. А ну как нежелательная беременность, перелом или того хуже - сердечный приступ?
Dimkin Julik
5 января 2011, 19:28

Hellsy написал: А зачем рассматривать SM-экшин с позиции D/s?

А потому что бывает, и не редко, когда нижним женщинам приходится идти на жертвы ради удовольствия Верхнего мужчины. И Верхние эти жертвы радостно принимают.

Случаи, когда нижний рискует своим здоровьем ради своего удовольствия у меня вопросов не вызывают.
Zenj
5 января 2011, 19:56

Dimkin Julik написала:
А потому что бывает, и не редко, когда нижним женщинам приходится идти на жертвы ради удовольствия Верхнего мужчины...

Это - не БРД, и, следовательно, не БДСМ. Если нижний идет на жертвы, то "добровольность" нарушена.
Hellsy
5 января 2011, 20:41
Dimkin Julik:

Приходится? Если нижняя добровольно вступила в экшин, вне зависимости от причин типа нравится ли ей сам процесс, она влюблена или она получает за это материальные блага - она приняла решение за которое несет ответственность.

Я согласен с тем, что одна из сторон рискует меньше. Но ведь и в обычном сексе так же.

Впрочем, мы отклонились от основной мысли топика, с которой я не согласен - автор топика косвенно утверждает, что существует серьезная опасность тяжких телесных повреждений. А это, КМК, серьезное преувеличение. Безусловно, СМ куда более травмоопасен по части легких повреждений. Возможно, довольно травмоопаснее и по части средних. Но тяжелые телесные? No way.
Kleonika
5 января 2011, 20:46

Dimkin Julik написала:
А потому что бывает, и не редко, когда нижним женщинам приходится идти на жертвы ради удовольствия Верхнего мужчины. И Верхние эти жертвы радостно принимают.

Буквально вчера одна девушка рассказала,что следы на груди после порки проходили 1,5 недели. На мой вопрос "Зачем тебе это надо? Грудь надо беречь. Тебя что, прёт от этого?", последовал дикий на мой взгляд ответ:
"Нет, меня как раз не прёт, мне вообще не нравится, но у него фетиш такой"
vis.gif vis.gif vis.gif
И ведь не маленькая девочка..

Это - не БРД, и, следовательно, не БДСМ. Если нижний идет на жертвы, то "добровольность" нарушена.

Где нет добровольности? Она же пришла к нему на сессию и ещё собирается. Добровольно.
Hellsy
5 января 2011, 20:55
> следы на груди после порки проходили 1,5 недели

Извините, что вмешиваюсь, но мне не понять "ужас ситуации". 1.5 недели - обычный срок за который проходят синяки. Что в этом ужасного?
Шорох
5 января 2011, 21:06

Hellsy написал: Мне кажется, что исходный пост - это попытка оправдать свои навыки, выставив в неприглядном свете людей недостаточно хорошо владеющих девайсами. И это действительно серьезная проблема. Проблема кризиса востребованности.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Не вижу чтобы ТС предлагал себя в качестве объекта для обсуждения, поэтому выношу тебе предупреждение с занесением за переход на личности.

Кстати, изучи, пожалуйста механизм цитирования.
Он подробно описан в правилах форумов Экслера.
Dimkin Julik
5 января 2011, 21:11

Zenj написал: Это - не БРД, и, следовательно, не БДСМ. Если нижний идет на жертвы, то "добровольность" нарушена.

А вот тот Верхний будет считать, что это и есть БДСМ, да ещё об этом нижней той рассказывать. Это наши реалии такие.

Kleonika написала: И ведь не маленькая девочка..

Вот я именно об этом. Конкуренция, знаете ли.

Hellsy написал:  Что в этом ужасного?

Криворукость и эгоизм Верхнего здесь ужасные.
Волчонok
5 января 2011, 21:12

Kleonika написала:
Где нет добровольности? Она же пришла к нему на сессию и ещё собирается. Добровольно.

Добровольности потому и нет, что ее не прёт, т.е. она подвергается порке не потому, что ей это нравится и она действительно этого хочет, а потому, что иначе она потеряет этого партнера, а он ей, видимо, чем-то весьма дорог. Она и на сессию-то к нему идет не ради удовольствия, а именно в качестве жертвы, ради того, чтобы не потерять этого партнера, соглашаясь терпеть страдания и подвергать риску свое здоровье. Если такой расклад признать добровольностью, то придется признать добровольностью и любые другие принуждения к экшену, физические или психологические - пистолет к виску, шантаж... в чем разница-то? wink.gif
Hellsy
5 января 2011, 21:17
Dimkin Julik:

Это характерно для любых аспектов человеческих взаимоотношений. При чем тут BDSM?

Волчонok:

Для этого и придуманы термины "насилие" и "шантаж", которые не являются добровольностью.
Hellsy
5 января 2011, 21:19
Шорох:

Ок.
Шорох
5 января 2011, 21:21

Hellsy написал: Шорох:

Ок.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Участник Hellsy получает сутки в режиме "только чтение" на изучение правил форумов Экслера.
Волчонok
5 января 2011, 21:31

Hellsy написал: Для этого и придуманы термины "насилие" и "шантаж", которые не являются добровольностью.

Так в описанной вами ситуации по сути и есть тот же самый шантаж, только не озвученный - если она откажется от практики, которая для нее неприятна, а для ее партнера весьма желательна и даже принципиально важна, то она потеряет партнера. Добровольностью в выборе практики тут и не пахнет.
Капитан
5 января 2011, 22:34

Волчонok написала:
Так в описанной вами ситуации по сути и есть тот же самый шантаж, только не озвученный - если она откажется от практики, которая для нее неприятна, а для ее партнера весьма желательна и даже принципиально важна, то она потеряет партнера. Добровольностью в выборе практики тут и не пахнет.

Думаю, так широко трактовать понятие добровольности все же нельзя.
Она взрослый и умный человек, взвешивает свои желания и возможности и определяет приоритеты.
Раз она ради сохранения отношений с этим человеком готова идти на такую жертву - это ее осознанный и добровольный выбор, при чем тут пистолет у виска?

А давайте для прикола повернем ситуацию в другую сторону: Верхнему нравится пороть только по попе, а вот нижняя очень любит порку по груди и, если верхний откажется пороть ее по груди, уйдет от него. Ну ему не трудно - он после попы и по груди выпорет... Это тоже нарушение добровольности? Он же тоже не хочет ее потерять.
Морд-Сит
5 января 2011, 23:06

Dimkin Julik написала: Он курит при астматике? Он беременная женщина? Мы о конкретном человеке говорим, а вы о чём?

Извините, не поняла что конкретная личность обсуждается. coquet.gif
C965
5 января 2011, 23:12

Hellsy написал:

Так к чему этот пост о жутких опасностях, которых, кстати, в отличие от вышеперечисленных, никто, на моей памяти, не встречал? Неужто автор топика встречала человека, которому переломили позвоночный диск ударом кнута? Полагаю, что нет. А сколько известных автору девушек получили рак груди после порки? Угадаю - ровно ноль.

Мне кажется, Вы невнимательно читали посты данной темы. На эти вопросы уже отвечали, и не раз.
Морд-Сит
5 января 2011, 23:19

Kleonika написала: Где нет добровольности? Она же пришла к нему на сессию и ещё собирается. Добровольно.

На сессию собирается добровольно. А вот все ли практики принимает добровольно вопрос другой. Воздействие на грудь - не добровольно - вынуждено. Её не заставляют ей предлагают выбор. Просто выбор для неё в обоих случаях "зло", вот и выбирает из двух зол....
C965
5 января 2011, 23:30

Hellsy написал:Мне кажется, что исходный пост - это попытка оправдать свои навыки, выставив в неприглядном свете людей недостаточно хорошо владеющих девайсами. И это действительно серьезная проблема. Проблема кризиса востребованности. Время безжалостно ко всем нам. К сожалению.

Даже рискуя получить бан, скажу, что я не раз в прошедшем году ходил на сессии к автору исходного поста. И по моему субьективному мнению мазохиста девайсами она владеет превосходно. А самое главное, есть квалификация, опыт и нежелание причинить вред нижнему.
Морд-Сит
5 января 2011, 23:32

Капитан написал: А давайте для прикола повернем ситуацию в другую сторону: Верхнему нравится пороть только по попе, а вот нижняя очень любит порку по груди и, если верхний откажется пороть ее по груди, уйдет от него. Ну ему не трудно - он после попы и по груди выпорет... Это тоже нарушение добровольности? Он же тоже не хочет ее потерять.

100% нарушение.
Более того по собственному опыту: Если я не настроена пороть его по какой-либо части тела, а он упрётся рогом, то даже если я и начну работать то нормального качественного ничего не выйдет.
Технически я всё сделаю, но я отработаю "повинность" - кайфа не будет обоим.
А если я побоюсь работать по какой-то области или для меня это моё личное табу, а меня "заставят"?
Волчонok
6 января 2011, 00:01

Капитан написал:
Верхнему нравится пороть только по попе, а вот нижняя очень любит порку по груди и, если верхний откажется пороть ее по груди, уйдет от него. Ну ему не трудно - он после попы и по груди выпорет... Это тоже нарушение добровольности? Он же тоже не хочет ее потерять.

Если "ну ему же не трудно", то по-моему в этом нет ничего страшного, он просто не получит особого кайфа от процесса, но и негатива тоже не испытает - просто произведет некие действия в угоду желаниям нижней. А вот если порка по груди ему неприятна, он вообще не желает этого делать и никогда не делал бы, если бы не страх потерять эту нижнюю - тогда да, принуждение его к этому действию есть нарушение добровольности, даже если это и не позиционируется как условие отношений, но подразумевается.
Scunsss
6 января 2011, 00:05

Морд-Сит написала: Рак - плохо! Кто бы спорил! Удары по груди приводят к раку - да, это так. Но удары по груди так же и не приводят к раку - и это верно. Дальше цифры. Цифры это конкретика. Откуда цифры? Всё ответа нет.

При такой постановке вопроса ответа не будет.
"Дайте мне цифры - тогда я подумаю..."

Вопрос стоит так: удары по груди (в частности, гематомы) увеличивают риск заболевания раком. Не завтра и не через месяц, но увеличивают.
Вы в это верите, точнее, Вы допускаете, что это так и есть?
Если нет - Ваше дело, и думать не о чем. Если да - ищете информацию по этому вопросу и делаете свои выводы.
Вы ищете, сами - а не Вам приносят на блюдечке и уговаривают взять.

Dimkin Julik написала: Он курит при астматике? Он беременная женщина? Мы о конкретном человеке говорим, а вы о чём?

Это обо мне, да?
При астматиках не курю, или курю ЭС. Вроде не беременный но надо пойти провериться, мало ли...
Курю - полностью осознавая все риски.

Капитан написал: Верхнему нравится пороть только по попе, а вот нижняя очень любит порку по груди и, если верхний откажется пороть ее по груди, уйдет от него. Ну ему не трудно - он после попы и по груди выпорет... Это тоже нарушение добровольности? Он же тоже не хочет ее потерять.

Если она осознаёт риск и всё равно хочет - не вижу проблем. Если "видела на S&S и тоже так хочет" - объясню риск. Поняла, но всё равно хочет - см. выше.

Морд-Сит написала: Если я не настроена пороть его по какой-либо части тела, а он упрётся рогом, то даже если я и начну работать то нормального качественного ничего не выйдет.
Технически я всё сделаю, но я отработаю "повинность" - кайфа не будет обоим.

У меня как-то получается подстраиваться под чужие фишки, даже если они мне изначально и не близки. В конце концов, это же делается для получения какого-то эффекта от Нижней, обратки - так что особой разницы нет, что именно делать. Разве что предпочтение динамичным/статичным действиям...

А если я побоюсь работать по какой-то области или для меня это моё личное табу, а меня "заставят"?

Это вообще-то обсуждается в начале отношений, а не в процессе.
Морд-Сит
6 января 2011, 00:50

Scunsss написал: При такой постановке вопроса ответа не будет.

Вопрос как раз таки стоит не так.

Scunsss написал: Вопрос стоит так: удары по груди (в частности, гематомы) увеличивают риск заболевания раком. Не завтра и не через месяц, но увеличивают.

Верю! И вопросов нет.

НО

Kolushka написала: А еще я знаю, что от ушиба молочной железы бывает рак. Вообще от одного-единственно удачного. Не всегда, конечно. Примерно в 1 случае из 10, совсем немного, правда?

А вот тут вопрос - откуда цифры? Кто такой источник "я знаю"?

Scunsss написал: У меня как-то получается подстраиваться под чужие фишки, даже если они мне изначально и не близки.

Ну у меня фишки не чужие так как практикую с тем с кем в данный момент имею ванильные отношения. Поэтому всё изначально по другому происходит. А если в практиках и встаёт разногласие то находим выход.

Scunsss написал: Это вообще-то обговаривается в начале отношений, а не в процессе.

Мой ответ был на пример как раз "в процессе".
Шорох
6 января 2011, 01:34

C965 написал: Даже рискуя получить бан, скажу, что я не раз в прошедшем году ходил на сессии к автору исходного поста. И по моему субьективному мнению мазохиста девайсами она владеет превосходно. А самое главное, есть квалификация, опыт и нежелание причинить вред нижнему.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Думаю, что ТС оценил твоё заступничество, но закон для всех одинаков.
По случаю моего хорошего настроения имеешь только замечание, хотя за фразу типа "рискуя получить бан" я обычно отправляю сразу на неделю.
Не надо провоцировать модератора.
Scunsss
6 января 2011, 02:15

Edit написал: Если я правильно ошибаюсь, радиус разлета кончика кнута 15-20см.

Кто вам сказал этих глупостей??? ©wall.gif
С таким разлётом только мух гонять, и то на лесной поляне.

Даже разлет 10см. может привести к нежелательным последствиям.

А не надо 10, надо не больше 5. Или продолжать лупить подушку...

Вариант более точного попадания - более сильный разгон

А вариант более точного управления авто - увеличить скорость? smile.gif
Scunsss
6 января 2011, 02:21

Морд-Сит написала: А вот тут вопрос - откуда цифры? Кто такой источник "я знаю"?

Какая разница - кто источник и откуда цифры? Если Вас это заинтересовало - сами найдёте и источники, и цифры, и авторитетные для вас мнения. Не заинтересовало - всё равно не поверите, тем более, что любой источник может быть необъективным и предвзятым.
Егерь
6 января 2011, 02:46

Scunsss написал:
А не надо 10, надо не больше 5. Или продолжать лупить подушку...

Честно говоря, ни разу не видел, чтобы кто-то бил с такой точностью. Визуально пятно попадания у авторитетных для меня флагеллянтов минимум 15-20 см. Возможно субъективное восприятие.
Морд-Сит
6 января 2011, 03:28

Scunsss написал: Какая разница - кто источник и откуда цифры? Если Вас это заинтересовало - сами найдёте и источники, и цифры, и авторитетные для вас мнения. Не заинтересовало - всё равно не поверите, тем более, что любой источник может быть необъективным и предвзятым.

Я по данному вопросу читала не мало (по работе). Так что кое что знаю. И именно эти цифры вызвали вопрос. Невинный по сути. Если человек взял их не с потолка, то в чём проблема назвать источник? А когда начинаются увиливания вопросов становится больше. Хотя, со временем, как теперь, они уже не возникают - выводы очевидны.

А никакой разницы лишь тем кому всё равно. Мне не всё равно. Другие сами для себя решат.
Ванильная Снежинка
6 января 2011, 11:26

Zenj написал:

Ну здрасьте, приехали... В ряде случаев на жертвы идут вполне добровольно, никто с ножом у горла не принуждает.
Edit
6 января 2011, 12:17

Scunsss написал:
Кто вам сказал этих глупостей??? ©wall.gif
С таким разлётом только мух гонять, и то на лесной поляне.

Вот такое у меня визуальное ощущение, на той же поляне wink.gif

Scunsss написал: А не надо 10, надо не больше 5. Или продолжать лупить подушку...

Не повод ли создать тестовую макивару? Хлопушка летит с большой скоростью, отследить куда она попадает не просто.

Scunsss написал: А вариант более точного управления авто -  увеличить скорость? smile.gif

Как вариант. Например некоторые плав-средства, выходят на глиссирование, после набора определенное скорости. Без этой скорости, ими управлять довольно сложно.
Dimkin Julik
6 января 2011, 12:46

Егерь написал: Честно говоря, ни разу не видел, чтобы кто-то бил с такой точностью.

Это просто мастера давно свечи кнутом не гасили.
Lmd
6 января 2011, 12:49
Мне вот почему-то кажется, что гашение свечей - это почти цирковой трюк, сродни с расщеплением стрелы Робин Гудом. Как-то сдается мне, что, скажем, монетку ударами погонять или подряд погасить три десятка свечей сможет только трюкач, никак не тематик.
Dimkin Julik
6 января 2011, 12:52

Lmd написал: Как-то сдается мне, что, скажем, монетку ударами погонять или подряд погасить три десятка свечей сможет только трюкач, никак не тематик.

Ню-ню... Тематики-то у нас все криворукие...kos.gif
Lmd
6 января 2011, 13:01
Не в криворукости дело.

(серьезно) Такой уровень владения требует нешуточных тренировок. Которым надо посвящать большую часть свободного времени.

Людей, способных столько времени посвящать тренировкам, если только это не является их профессией (или хобби, при условии, что им не нужно заботиться о куске хлеба) - чертовски мало.

ps.gif А еще ведь форму нужно поддерживать.
Ванильная Снежинка
6 января 2011, 13:05

Волчонok написала:
Добровольности потому и нет, что ее не прёт, т.е. она подвергается порке не потому, что ей это нравится и она действительно этого хочет, а потому, что иначе она потеряет этого партнера, а он ей, видимо, чем-то весьма дорог. Она и на сессию-то к нему идет не ради удовольствия, а именно в качестве жертвы, ради того, чтобы не потерять этого партнера, соглашаясь терпеть страдания и подвергать риску свое здоровье. Если такой расклад признать добровольностью, то придется признать добровольностью и любые другие принуждения к экшену, физические или психологические - пистолет к виску, шантаж... в чем разница-то? wink.gif

Вы не путаете мотивацию и добровольность? Ну вот такая в данном случае мотивация у женщины: не хочет терять партнера. Поэтому она и жертвует добровольно своим удовольствием ради того, чтобы он ее не бросил. А вот пистолет у виска и шантаж - это механизмы принуждения, да еще уголовно наказуемые, насколько я знаю. И если жертва шантажа или насилия не сопротивляется, то лишь потому что выбирает из двух зол меньшее, что не мешает не видеть в этом добровольности. Согласитесь, угроза жизни и потеря партнера - несколько разные вещи, чтобы их можно было сравнивать даже в качестве мотиваций. Или Вы считаете, что верхний обязан учитывать мотивацию нижней, которая сама к нему просится для проведения над ней каких-либо действий. Совершеннолетние люди обычно сами справляются с подобными проблемами и не перекладывают в дальнейшем ответственность на партнеров.
Zenj
6 января 2011, 13:26

Ванильная Снежинка написала:
...Ну вот такая в данном случае мотивация у женщины: не хочет терять партнера. Поэтому она и жертвует добровольно своим удовольствием ради того, чтобы он ее не бросил...

Вот тут-то и возникает резонный вопрос: а партнер знает об этом?

Потому, что тут ровно два варианта: либо женщина лжет своему партнеру, либо он знает, но все равно делает ей плохо.

Так вот, Снежинка, как Вы считаете - лгать своему партнеру - допустимо?
Zenj
6 января 2011, 13:29

Ванильная Снежинка написала:
...Или Вы считаете, что верхний обязан учитывать мотивацию нижней, которая сама к нему просится для проведения над ней каких-либо действий...

Если это разовый экшен - нет, не учитываю. Если речь идет об отношениях, близких к семейным - учитываю обязательно.
Lmd
6 января 2011, 14:04
... Еще бы знать ее, эту мотивацию. Доподлинно. А то сказать-то можно что угодно, а так ли оно на самом деле - неизвестно. Телепаты-то по жизни в отпуске.
Егерь
6 января 2011, 14:17

Dimkin Julik написала:
Это просто мастера давно свечи кнутом не гасили.

Кстати свечка тушится потоком воздуха, так что это не показатель.
Достаточно махнуть сверху.
К слову, сама хлопушка сантиметров 10. Контролировать удар на половину ее длины?!
Скажу честно, видел один раз поразительную точность с кнутом на встрече Скорпи. Но это была профессиональная артистка со специфическим кнутом.
Готов заключить пари, что никто не ударит только хлопушкой в монету (например, подвешенная медаль) диаметром 5 см 10 раз из 10.
Lmd
6 января 2011, 14:22

Егерь написал:
Кстати свечка тушится потоком воздуха, так что это не показатель.
Достаточно махнуть сверху.
Готов заключить пари, что никто не ударит только хлопушкой в монету (например,  подвешенная медаль) диаметром 5 см 10 раз из 10.

Бинго. Об этом я и говорю.

Это как стрелять из винтовки. Можно случайно собрать группу в 1 минуту. Но чтобы делать это всегда, в любом количестве выстрелов и групп - надо быть не просто гением стрельбы, но и тренироваться ежедневно по нескольку часов постоянно. Желательно всю жизнь. Что, согласитесь, удовольствие дорогостоящее.

(иронично) Пример, близкий лично мне. Чтобы играть на фортепиано как, например, Скотт Джоплин, нужно всю свою жизнь этому посвятить. Нужно этим жить. Стоит хотя бы пару лет не подходить к инструменту - и для восстановления прежней формы потребуются годы.

То есть, если я не циркач и не Буффало Билл - гонять монету выстрелами/хлыстом я точно не смогу.

ps.gif "То, что на первый взгляд кажется чудом - на деле является результатом непрерывной практики"
ps.gif Нет, уникальные специалисты существуют - но стоят они очень дорого. И встречаются чрезвычайно редко.
Егерь
6 января 2011, 14:24

Edit
Не повод ли создать тестовую макивару? Хлопушка летит с большой скоростью, отследить куда она попадает не просто.

Прикрепить к стене лист копирки. Думаю, что было бы показательно smile4.gif
Dimkin Julik
6 января 2011, 14:27

Lmd написал: Такой уровень владения требует нешуточных тренировок. Которым надо посвящать большую часть свободного времени.

Собственно об этом и речь в начале трэда была. Учиться, тратить время на самосовершенствование большинство не хочет. Хотят просто помахать девайсами на публике, привести в шок понимающих людей и дать дурной пример неопытным новичкам.

Lmd написал: Людей, способных столько времени посвящать тренировкам, если только это не является их профессией (или хобби, при условии, что им не нужно заботиться о куске хлеба) - чертовски мало.

БДСМ - это вполне себе хобби. И такие люди есть. И мы их знаем. На них приятно смотреть, когда они работают девайсами, и за их нижних не страшно.
Dimkin Julik
6 января 2011, 14:30

Егерь написал: Кстати свечка тушится потоком воздуха, так что это не показатель.

Только не у всех получается. Кто-то сбивает свечку, кто-то переламывает, а кто-то и потушить не может. Показатель по любому.
Lmd
6 января 2011, 14:32

Dimkin Julik написала:
Собственно об этом и речь в начале трэда была. Учиться, тратить время на самосовершенствование большинство не хочет. Хотят просто помахать девайсами на публике, привести в шок понимающих людей и дать дурной пример неопытным новичкам.

БДСМ - это вполне себе хобби. И такие люди есть. И мы их знаем. На них приятно смотреть, когда они работают девайсами, и за их нижних не страшно.

Таких людей единицы. Вот что я пытаюсь сказать. На самосовершенствование тратить время не жалко, просто и игра на фортепиано, и стрельба из винтовки, и тушение кнутом свечи - вещи одного уровня. Задротские. Вот, я это сказал. Нужно постоянно тратить уйму времени на поддержание формы. Постоянно. Если это не моя профессия или хобби уровня "я богатый бездельник и могу тратить сколько хочу времени на тренировки", то вряд ли я смогу выделить столько времени на достижение такого уровня. Приличного - да. Но не более.

Я знаю, что отсюда следует. "Раз не можешь - не берись". Совершенно верно. Если я - хирург-любитель, то аппендицит мне свой точно никто не доверит. Максимум - лягушку. Означает ли это, следуя такой логике, что остальным тематикам - кроме уникальных мастеров - стоит ограничиваться бархатными наручниками?
Dimkin Julik
6 января 2011, 14:37

Lmd написал: Означает ли это, следуя такой логике, что остальным тематикам - кроме уникальных мастеров - стоит ограничиваться бархатными наручниками?

Это означает, что им бы не плохо учится хотя бы до "приличного" уровня, а не отговорки искать.
"Тот, кто хочет - делает, тот, кто не хочет - ищет оправдания" - это во всех областях жизни работает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»