Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова о безопасности.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Скай
7 января 2011, 06:54

Егерь написал: Вопрос один. А если после пункта №2 нижняя идет снова и снова за этой "безответственностью" - смотри пункт №1?

Естественно. А если не идет?
Егерь
7 января 2011, 06:58

Скай написала:
Естественно. А если не идет?

Я считаю. что ответственность строго на верхнем, как ты пишешь, только в том случае, если она имела возможность прекратить это или дать понять, что это ей не подходит, а верхний поступил по-своему.
Скай
7 января 2011, 07:00

Егерь написал: Я считаю. что ответственность строго на верхнем, как ты пишешь, только в том случае, если она имела возможность прекратить это или дать понять, что это ей не подходит, а верхний поступил по-своему.

Прости, если он УЖЕ врезал ей кнутом по затылку, на ком ответственность? ПОСЛЕ она его сразу остановила (если была в состоянии это сделать), но нанесенного удара это не отменяет. Ответственность на ком?

И еще нюанс, если нижняя в состоянии, близком к спейсу, эндорфины шарашат во всю...она может и не остановить. Боль, знаешь ли, там воспринимается по-другому. Адекватность отсутствует. На берегу договаривались о экшне без экстрима, но нижняя уже нихрена не соображает. И верхний лупит так, как ему нравится, или, что еще хуже, как выяснилось тут, - как умеет. Явно небезопасно и попадая туда, куда не просили. Уже совсем после экшна, нижняя понимает - косячек вышел. Приходить еще раз к нему не собирается и, возможно, ПОСЛЕ все выскажет. Но дело-то сделано. Так на ком тут ответственность?
Hellsy
7 января 2011, 08:05

Скай написала: но нанесенного удара это не отменяет

Нанесенного удара вообще ничто не отменяет, к чему упоминание об отмене вообще?
Капитан
7 января 2011, 10:43

Волчонok написала:
каждый выбирает для себя.

Так я про это и толкую.
И если нижняя терпит, чтобы ее не бросили - это ее добровольный выбор, при чем здесь принуждение?
Капитан
7 января 2011, 10:49

Скай написала:
во втором - сама не хотела, но все равно получила. И это как-то печалит  mad.gif

Да, второй вариант очень неприятный, но увы, неизбежный.
Способ его избежать - один, и много раз обсуждался: заранее узнать отзывы о потенциальном партнере.
Ну и осознавать, что БДСМ - всегда содержит риск подобной ситуации, полностью этого риска можно избежать только одним способом - не практиковать вообще.
Викулька
7 января 2011, 11:47

Капитан написал: Способ его избежать - один, и много раз обсуждался: заранее узнать отзывы о потенциальном партнере.

Эээ... Кэптен, это ты сейчас так пошутил? Отзывы и рекомендации - хорошо, конечно, только вот ответственность на себя кто будет брать за безопасность (в случае, если рекомендация и отзыв будут сильно отличаться от произошедшего)? Если человек, попросивший о рекомендации, не близок, то я сильно сомневаюсь, что оно кому-то надо будет. К сожалению, только собственные мозги спасут и интуиция.
Dimkin Julik
7 января 2011, 12:47

Капитан написал: А что нового, если не секрет, Вы здесь увидели???????

Скай написала: Исключительно, who is who
И ничего более, никаких иных глубокомысленных и всеобъемлющих выводов
Но и этого уже не мало, правда?

ППКС!
Жаль, мало Верхних высказалось.
Морд-Сит
7 января 2011, 15:04

Scunsss написал: Морд-Сит написала: Если человек взял их не с потолка, то в чём проблема назвать источник? А когда начинаются увиливания вопросов становится больше.

Если бы спросили у меня - я бы не смог назвать. Информация копилась в голове годами, из разных источников...

Но сама постановка вопроса я так понимаю не смущает?
У меня вот большой вопрос как надо задать поиск что бы найти исследования, работы, авторефераты на тему - какие воздействия, с какой частотой и интенсивностью приводят к раку груди... И совсем уж дико будет увидеть опыт в котором женщин били по груди и отслеживали в скольких случаях из скольки удары приводили к раку.

ps.gif Я не в коем случае не отрицаю что воздействия на грудь могут спровоцировать рак! НО я искренне не понимаю цифр, а потому и хочу увидеть источник.
Морд-Сит
7 января 2011, 15:17

Скай написала: Так на ком тут ответственность?

А если нижняя не знала что у её, ну например, киста на копчике "зреет". Верхний, соответственно, тоже не в курсе. Он её выпорол - начались проблемы со здоровьем.
Кто виноват? На ком ответственность?
Dimkin Julik
7 января 2011, 15:53

Морд-Сит написала: Кто виноват? На ком ответственность?

А сами-то как думаете?
Капитан
7 января 2011, 16:17

Викулька написала:
собственные мозги спасут и  интуиция.

Нет, сказал вполне серьезно.

А почему считается, что информация и рекомендации исключают второй фактор:

Викулька написала:
собственные мозги ... и  интуиция.

Просто информации нужно найти как можно больше, из разных источников и ее сопоставить.
Капитан
7 января 2011, 16:20

Морд-Сит написала:
А если нижняя не знала что у её, ну например, киста на копчике "зреет". ... Он её выпорол - начались проблемы со здоровьем.
Кто виноват? На ком ответственность?

Ну в данном конкретном случае никто не виноват, так как проблемы со здоровьем начались задолго до порки, а порка просто несколько ускорила их проявление - без нее киста прорвалась бы на неделю или на месяц позже, это не столь принципиально.
Капитан
7 января 2011, 16:26

Dimkin Julik написала:
ППКС!

Знаете, я почему то подозреваю, что далеко не все, кто в высказываниях готов взвалить всю ответсвенность на себя, именно так поступит в жизни.
Как верно и обратное - вполне возможно, что тот, кто тут будет утверждать, что вся ответсвенность на нижней, в случае проблем (даже не по его вине) в стороне не останется и в кусты не сбежит.
Люди все таки познаются не на форуме, а в деле.
Hellsy
7 января 2011, 20:39

Капитан написал: без нее киста прорвалась бы на неделю или на месяц позже, это не столь принципиально

Но психология некоторых нижних такова, что виноват будет верхний. Меня всегда удивляло, как, к примеру, некоторые девушки-нижние умудряются запустить свое тело, превратив его в рыхловатое хрупкое желе, расцветающее синяками даже после грубого прикосновения, но при этом винить верхнего в отсутствии мастерства. Мысль о том, что путь нижнего подразумевает не меньше усилий, и обезопасить себя от ряда мелких травм можно с помощью банальной ОФП - им в голову не приходит почему-то. mad.gif
Dimkin Julik
7 января 2011, 20:52

Капитан написал: Как верно и обратное - вполне возможно, что тот, кто тут будет утверждать, что вся ответсвенность на нижней, в случае проблем (даже не по его вине) в стороне не останется и в кусты не сбежит.

Здесь совсем другие очень показательные высказывания.
Ванильная Снежинка
7 января 2011, 20:56

Hellsy написал:
Меня всегда удивляло, как, к примеру, некоторые девушки-нижние умудряются запустить свое тело, превратив его в рыхловатое хрупкое желе, расцветающее синяками даже после грубого прикосновения, но при этом винить верхнего в отсутствии мастерства. Мысль о том, что путь нижнего подразумевает не меньше усилий, и обезопасить себя от ряда мелких травм можно с помощью банальной ОФП - им в голову не приходит почему-то. mad.gif

Да вот, понимаете, не вывели еще пока что специальную породу нижних девушек, усердно тренирующих свое тело... Кстати, некоторым верхним тоже не помешало бы похудеть, а то наступит ненароком, и мокрое место останется там, где только что была идеальная нижняя с телом, на котором синяки проступят на часок и все, снова все чисто.
Капитан

Hellsy написал:
Но психология некоторых нижних такова,

Так не связываться с некоторыми, и все проблемы. Тем более, что таких определить не трудно.
Ванильная Снежинка

Dimkin Julik написала:
Здесь совсем другие очень показательные высказывания.

Что показывают-то?
Капитан
7 января 2011, 21:16

Ванильная Снежинка написала:
Что показывают-то?

Видимо, точное время. wink.gif
Ванильная Снежинка
7 января 2011, 21:24

Капитан написал:
Видимо, точное время.  wink.gif

Уже начинаю склоняться к этой мысли))). Ну правда, Димкин Юлик неоднократно загадоШно повторила, что высказывания очень показательны, а чего они демонстрируют, убей бог - не пойму. Не все же в курсе, как было давеча, чтобы сравнить с тем, что есть теперича.
Hellsy
7 января 2011, 21:27

Капитан написал: Так не связываться с некоторыми, и все проблемы.

Опыт приходит после ошибок :-)

Ванильная Снежинка написала: Да вот, понимаете, не вывели еще пока что специальную породу нижних девушек, усердно тренирующих свое тело

А специальную породу верхних, тренирующих свои навыки обращения с девайсами как-то вывели. О чем и речь, нижние - совсем распоясались :-)
Ванильная Снежинка
7 января 2011, 21:30

Hellsy написал:
А специальную породу верхних, тренирующих свои навыки обращения с девайсами как-то вывели. О чем и речь, нижние - совсем распоясались :-)

Ясно, с девайсами, значит, верхние уже научились справляться, теперь можно и к людям переходить, а то последние распоясались ввиду занятости первых - те все на тренировках да на тренировкахsmile.gif.
Hellsy
7 января 2011, 21:35

Ванильная Снежинка написала: те все на тренировках да на тренировках

Как же можно заставить нижнего бороться со своей ленью? Это ведь бесчеловечно, неразумно и ни разу не безопасно! :-)
Ванильная Снежинка
7 января 2011, 21:41

Hellsy написал:
Как же можно заставить нижнего бороться со своей ленью? Это ведь бесчеловечно, неразумно и ни разу не безопасно! :-)

Можно не только заставлять, можно стимулировать: подарками, добрым словом, собственным примером, etc. И научитесь наконец делать правильный выбор wink.gif .
Hellsy
7 января 2011, 22:19

Ванильная Снежинка написала: Можно не только заставлять, можно стимулировать

Это уже какой-то D/s получается, а как же быть ценителям чистого SM? :-)
Ванильная Снежинка
7 января 2011, 22:35

Hellsy написал:
Это уже какой-то D/s получается, а как же быть ценителям чистого SM? :-)

Вы себе не представляете, какой чистоты СМ Вы бы нашли в фитнес-клубе - такой качественной боли, как во время проработки икроножных мышц, Вам ни один верх не предоставитsmile.gif. Не поскупитесь на персонального тренера, ибо безопасность в СМ превыше всего wink.gif .
Hellsy
7 января 2011, 22:45

Ванильная Снежинка написала: Вы себе не представляете, какой чистоты СМ Вы бы нашли в фитнес-клубе

Почему же, представляю. Но это во-первых, только по началу, во вторых - скууучно, а в третьих основные боли будут ждать на следующий день, когда тренера уже не будет. :-)
Scunsss
8 января 2011, 01:55

Егерь написал: Я думал, ты поддерживаешь идею. что соблюдение неких абсолютных БРД - это профанация.

Я БРД не поддерживаю, для оно само по себе - пустой звук, изначально. Но поскольку у нас считается хорошим тоном постоянно подчёркивать, что БДСМ - это всегда в рамках БРД, то я на это и намекаю... Ну, типа, вы или крестик снимите, или трусы оденьте... © biggrin.gif

Еще про всякие владения и умения. С чего вдруг взялось, что точные удары по спине и даже по попе безопасны? Между прочим, кроме почек, есть сердце, легкие, желудок, малый таз и так далее... Фактически сильные удары флоггером по спине - аритмичный массаж сердца (вспомним первую помощь при остановке сердца).
Я повторю свое мнение, среди гибких девайсов самый опасный при сильных ударах - это тяжелый флоггер.

Это просто потому, что сильно отклонились от сути головного поста.
Спорить о том, что опаснее, а что нет - бессмысленно. Речь о том, что а) нормой Темы стало махать девайсами как попало и куда попало. и б) всем это пофигу.

И сколько еще планируешь заниматься чтобы 10 из 10 выбивать ( а лучше 100 из 100 как должно быть) ?

А я и не занимаюсь, я дурака валяю. Нет такой задачи, чтобы непременно в кратчайшие сроки стать мастером кнута (и пряника smile.gif) Раз в неделю, по настроению, балуюсь.
А если всерьёз - то за месяц, каждый день по 20 минут, можно очень многому научиться. Но - каждый день.

И еще - я полагаю, что ты бьешь не сильно по пачкам. С силой точность падает.

Почему? Нормальные удары, примерно как по телу. Слабо бить - управление теряется.
А вот "в обхват" плохо получается... Нужно очень точно чувствовать дистанцию...
============

Интересное наблюдение.
Сколько раз встречал Шороха на тусовках - каждый раз к нему очередь желающих научиться щёлкать кнутом. И ни одного, кто попросил бы "поставить руку", поправить, подсказать...
Видимо, у народа это и есть показатель мастерства - уметь щёлкать... biggrin.gif
Если ошибаюсь - пусть Шорох меня поправит.
Edit
8 января 2011, 02:05

Егерь написал:
Прикрепить к стене лист копирки. Думаю, что было бы показательно  smile4.gif

Я, кстати, думал о чем то подобном smile.gif , но копирка разлетится. Возможно плотную пленку, с наклеенной на обратную сторону копиркой и белый лист на стену.
Edit
8 января 2011, 02:16

Lmd написал:
Таких людей единицы. Вот что я пытаюсь сказать. На самосовершенствование тратить время не жалко, просто и игра на фортепиано, и стрельба из винтовки, и тушение кнутом свечи - вещи одного уровня. Задротские.

Это называется професионализмом, а не задротство.
Вообще есть вариант, если не получается попасть в пятак, можно защитить те места, куда попадать не планируется. Сшить для нижней защиту с прорезями и можно тренироваться smile.gif
Scunsss
8 января 2011, 02:18

Hellsy написал: некоторые девушки-нижние умудряются запустить свое тело, превратив его в рыхловатое хрупкое желе, расцветающее синяками даже после грубого прикосновения, но при этом винить верхнего в отсутствии мастерства.

Непрохо бы сначала чуток изучить анатомию и физиологию...
Синяки - следствие хрупкости сосудов. Никакими тренировками, фитнесом и прочим это не лечится.
Безусловно, те, у кого в прошлом спортивная подготовка, имеют некоторый "запас прочности", у них сосуды в лучшем состоянии.
==========

Проверка Нижней на "профпригодность" - ущипнуть за руку и посмотреть, что будет... biggrin.gif
Kirk
8 января 2011, 02:32
Капитан написал

Люди все таки познаются не на форуме, а в деле.

Это точно.
Edit
8 января 2011, 02:45

Скай написала:
Прости, если он УЖЕ врезал ей кнутом по затылку, на ком ответственность? ПОСЛЕ она его сразу остановила (если была в состоянии это сделать), но нанесенного удара это не отменяет. Ответственность на ком?

Это смотря с какого момента начинать. Если с момента врезания, то тот, кто врезал, а если с момента инициации процесса работы именно этим девайсом, то тот, кто пошел на процесс, приведший к проблеме со его здоровьем в результате. На свечках то тестировали wink.gif ?

Эндорфины страшная вещь rolleyes.gif . Буквально вчера, занимаясь активным отдыхом, посадил синяк на ногу величиной с ладонь. Вообще не помню как и обо что. rolleyes.gif
Edit
8 января 2011, 03:44

Капитан написал: Люди все таки познаются не на форуме, а в деле.

Странно, а считалось, что неделя в инете и пары часов в кафе достаточно smile.gif
Шорох
8 января 2011, 04:10

Scunsss написал: Синяки - следствие хрупкости сосудов. Никакими тренировками, фитнесом и прочим это не лечится.

Это не совсем так.
Давно замечено, что у пробитой мазы, следов остается гораздо меньше, а то и вовсе не остается.
Т.е. сосуды имеют свойство натренировываться со временем.
Кстати, такими вещами как массаж, баня и прочий фитнес их тоже можно заметно улучшить.
Егерь
8 января 2011, 05:46

Скай написала:
Вопрос был адресован дамам tongue.gif  Ты пол сменил?  3d.gif

biggrin.gif Ой, чувствую сменю... на более выгодное положение wink.gif
Егерь
8 января 2011, 05:56

Dimkin Julik написала:

ППКС!

Dimkin Julik, согласен с тобой.
И знаешь, что еще смущает. Как то больше вопросов к сильному полу, а не к верхним в целом, получилось.
Очень хотел бы услышать комментарий верхних женщины об ее ответственности.
Почему-то мне кажется, что в фемдоме этими проблемами - отвечать за последствия и проводить разъяснительные беседы с нижними - не заморачиваются
Hellsy
8 января 2011, 06:12

Scunsss написал: Сколько раз встречал Шороха на тусовках - каждый раз к нему очередь желающих научиться щёлкать кнутом. И ни одного, кто попросил бы "поставить руку", поправить, подсказать...

Тусовки - для развлечения. Помню, как на дне рождения Трис слегка подвыпивший народ дружно учился гасить свечки под присмотром Шороха :-)
Itholda
8 января 2011, 09:02

Dimkin Julik написала: Очень, ну просто очень показательный трэд.
Не трэд, а лакмусовая бумажка.

ППКС.

Ванильная Снежинка написала:
Что показывают-то?

Очень многое. Но выводы каждый сам для себя делает.

Егерь написал:
Очень хотел бы услышать комментарий верхних женщины об ее ответственности.

Верхняя женщина начала этот топик.
Скай
8 января 2011, 09:24

Егерь написал:  Как то больше вопросов к сильному полу, а не к верхним в целом

Примеры можно?

Егерь написал: Почему-то мне кажется, что в фемдоме этими проблемами - отвечать за последствия и проводить разъяснительные беседы с нижними - не заморачиваются

Тебе действительно кажется.
C965
8 января 2011, 13:42

Егерь написал:
Я думал, ты поддерживаешь идею. что соблюдение неких абсолютных БРД - это профанация.
БРД - существуют лишь у каждого свой. И его (свой личный), кстати, все, все, все соблюдают. А когда с БРД другого человека не совпадает, некоторые  начинают  писать о нарушении некого мифического БРД.
Нет безопасного, есть - одно безопаснее другого.

А как тогда верхний будет определять, накосячил он или нет? По критериям своего собственного БРД? Т. е. по принципу: хочу- ошибаюсь, хочу- не ошибаюсь? smile.gif ИМХО, всё-таки общепризнанные рекомендации по безопасности должны быть.
piggy
8 января 2011, 14:29

Dimkin Julik написала: Очень, ну просто очень показательный трэд.
Не трэд, а лакмусовая бумажка.

Вот-вот. Я тоже читаю, придерживая руками челюсть. Как в сказке: чем дальше, тем страшнее. Очень хорошо, что этот тред есть, спасибо Ньюше.
Ванильная Снежинка
8 января 2011, 14:40

piggy написала:
Вот-вот. Я тоже читаю, придерживая руками челюсть. Как в сказке: чем дальше, тем страшнее. Очень хорошо, что этот тред есть, спасибо Ньюше.

А от чего у Вас челюсть отпадает? Здесь есть какие-то откровения? В смысле, что-то такое, о чем Вы даже не догадывались?
Капитан
8 января 2011, 16:17
Все усилено намекают, что этот тред чуть ли ни откровение содержит.
А я читаю и не пойму - что здесь неожиданного то??
Капитан
8 января 2011, 16:26

Шорох написал:
у пробитой мазы, следов остается гораздо меньше, а то и вовсе не остается.
Т.е. сосуды имеют свойство натренировываться со временем.
Кстати, такими вещами как массаж, баня и прочий фитнес их тоже можно заметно улучшить.

Это медицинский факт. И занятия спортом тоже способствуют прочности сосудов. При всех этих воздействиях в сосудах увеличивается количество эластина, они сильнее растягиваются и не рвутся.

Кстати, замещение эластина коллагеном считается одним из признаков старения, так что порку вполне можно рассматривать как омолаживающую процедуру. wink.gif
Егерь
8 января 2011, 18:09

Скай написала:
Примеры можно?
Тебе действительно кажется.

Примеров очень много, потому что видел огромное количество экшенов не на сцене, иногда публично, иногда приватно.
Ощущение, что экшен на сцене - это отдельный БДСМ.
АНКА
8 января 2011, 18:35

Ванильная Снежинка написала: В смысле, что-то такое, о чем Вы даже не догадывались?

Я тут тоже присоединюсь к Юлику и остальным, шикарная лакмусовая бумажка.

Да, я о некоторых мнениях даже не догадывалась.
Ванильная Снежинка
8 января 2011, 18:49

АНКА написала:
Я тут тоже присоединюсь к Юлику и остальным, шикарная лакмусовая бумажка.

Да, я о некоторых мнениях даже не догадывалась.

С формулировать также не возьметесь - что именно проявила данная бумажка, а то все расписываете, какая она шикарная?
Скай
8 января 2011, 19:44

Ванильная Снежинка написала: С формулировать также не возьметесь - что именно проявила данная бумажка, а то все расписываете, какая она шикарная?

Я вроде как ответила - тред показателен по ответам, кто есть кто. Как еще более доступно вам ответить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»