Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова о безопасности.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Волчонok
22 декабря 2010, 10:49

Itholda написала:
слышала от девочек, и не однажды, и не от одной, что с Верхним не может связаться. Не берет трубку, не отвечает в асе, или просто запретил ей самой первой проявляться.

Запретил - когда? Мне кажется, такие вопросы еще ДО экшена обговариваются. Если я слышу, что "не смей мне первая звонить после экшена, я сам тебе позвоню, когда посчитаю, что пора" - подите вон, мсье, вот и весь разговор.
Мук!
22 декабря 2010, 13:35

Волчонok написала: Я не так давно тоже наблюдала такой публичный экшен, от которого волосы в жилах стыли

Где вы такие находите, я тоже хочу! smile.gif

...но вот что делать-то в таких случаях? Не организаторам вечеринок (они-то как раз могут хоть что-то сделать - например, не позволить этой паре более выступать на публике, если посчитают, что экшен на отвечает БРД и иже с ними), а вот именно нам, сторонним зрителям что делать? Между собой-то мы обсудили, поужасались - но и только. Ни Верхнего, ни нижнюю никто из нас не пойдет "учить жизни" по причинам, которые вы же сами озвучили. Ну и? Получается, что нам только и остается, что молчать и думать, что "Тема у каждого своя"? При всем нашем неравнодушии.

Ну как что? Вообще-то у зрителей есть самый что ни на есть наиестесственнейший способ отбора - не ходить и не поощрять тех, кто делает плохо, а ходить и смотреть на тех, кто делает хорошо. Правда, это отчасти утопичная, как оказывается, мысль, потому что в нашей тусовке есть:
- организаторы, которые заранее не объявляют имена выступающих, хотя такая информация у них есть. Таких организаторов, я считаю, надо вообще игнорировать в первую очередь. Но никто их не игнорирует. Повеселиться-то всем, вероятно, хочется.
- накопилась значительная доля "толерастов". То есть тех, кто всегда всему рад, доволен и излучает прочий позитив. Они определяются по типичным отзывам с мероприятий типа "было всё здорово, спасибо огромное", "понравилось всё!" и т.п. Достаточно почитать отзывы хотя бы с последних прошедших встреч в реале - сплошные "Всем участникам мероприятия огромное СПАСИБО", "Великолепные выступления.", "прекрасно организованное шоу". Засилье толерастов.
Вот благодаря этим двум категориям людей, никакое качественное будущее нам не светит. mad.gif
Волчонok
22 декабря 2010, 14:13

Мук! написал:
Где вы такие находите, я тоже хочу!

Так и вы там тоже бываете wink.gif biggrin.gif

Ну как что? Вообще-то у зрителей есть самый что ни на есть наиестесственнейший способ отбора - не ходить и не поощрять тех, кто делает плохо, а ходить и смотреть на тех, кто делает хорошо. Правда, это отчасти утопичная, как оказывается, мысль, потому что в нашей тусовке есть:
- организаторы, которые заранее не объявляют имена выступающих, хотя такая информация у них есть. Таких организаторов, я считаю, надо вообще игнорировать в первую очередь. Но никто их не игнорирует. Повеселиться-то всем, вероятно, хочется.

Тут вот в чем штука - организаторы могут (1) считать, что всё в рамках БРД, просто потому, что их представление о БРД отличается например от моего и/или (2) знать имена выступающих, но не знать, что именно они будут делать, а когда они уже на сцене - метаться поздно.

- накопилась значительная доля "толерастов". То есть тех, кто всегда всему рад, доволен и излучает прочий позитив. Они определяются по типичным отзывам с мероприятий типа "было всё здорово, спасибо огромное", "понравилось всё!" и т.п.

А тут мы опять же возвращаемся к уже озвученному wink.gif Если в отзыве написать, что Верхний такой-то с нижним таким-то творил на сцене нечто страшное и я имею высказать по этому поводу своё "фе", то тут же услышишь, что (1) организаторы видели и не вмешались - значит, нарушения БРД не увидели, а твои личные "ужасть-ужасть" - это исключительно твои проблемы (не любо - не слушай, а врать не мешай) и (2) это были взрослые люди, в здравом уме и трезвой памяти делающие свою Тему - ну вот такая у них Тема и ты со своей меркой в ихнюю Тему не лезь.
И еще одна причина - если сегодня мы будем разбирать по косточкам чей-то экшен и кричать про его небезопасность и т.п., то велика вероятность, что завтра уже наш собственный экшен, который мы считаем, разумеется, совершенно БДР-ным, будут точно так же препарировать и судить, крича про его не-БРД-шность. А что - одних можно, а других нельзя? tongue.gif Так что молчат, я думаю, еще и поэтому - чтобы потом на свою голову не навлечь такую же волну народных возмущений.
Zenj
22 декабря 2010, 15:53
Вопрос совершенно замечательный и уместный. Другое дело, что нам с этим делать?

Во-первых, прекратить говорить о "безопасном" БДСМ. БДСМ - ОПАСНЫЙ, безопасного нет. Ну, разве что, шелковой ленточкой связать и бархатным флоггером по спинке погладить.

Еще раз: никакой безопасности нет. Под словом "безопасность" надо понимать стремление к минимизации опасных последствий при проведении выбранной практики. Это не значит, что сама практика безопасна.

Безусловно, нижний должен быть осведомлен о потенциальной опасности практики, замалчивать ее недопустимо.

И, будучи осведомленным об опасности, нижний вправе принять решение, практиковать это, или не практиковать.

Равно, и верхний, разумеется, вправе отказаться от практик, которые кажутся ему слишком опасными.

Еще раз: в той или иной степени опасны ВСЕ практики. Выбор степени допустимой опасности - право партнеров, в особо тяжелых случаях ограниченное УК. И ничего более.
Tetsubishi
22 декабря 2010, 17:38

Zenj написал: Вопрос совершенно замечательный и уместный. Другое дело, что нам с этим делать?
Во-первых, прекратить говорить о "безопасном" БДСМ.

Очень согласен, но тут есть один момент. Да, то как трактуется зачастую БДР (особенно в части"Б") очень несовершенно и поверхностно, но как мне представляется сама по себе концепция БДР для новичка гораздо понятнее и стройнее, чем RACK. RACK - жизненне, жестче, заземленнее, но это для людей с опытом, которые перелопатили определенное количество практик, которые испытали холодный пот от осознания вероятных последствий и т.д. Тогда и приходит взвешенное понимание этой концепции. Но в неокрепших умах неофитов (это типа-ирония) RACK может принят довольно причудливые формы весьма далекие от адекватности...
Егерь
22 декабря 2010, 18:37

Скай
Вот именно этого и хочется избежать. Прямо на первом же экшне. А не между экшнами рассуждать о уже сделанном. Хочется, знаешь ли, что бы с самого первого раза верхний понимал что он делает, как он делает и был готов нести полностью ответственность, удерживая весь контроль ситуации в своих руках в течение всего процесса.

Скай. Ты сейчас лишь подтверждаешь мои слова. Если речь идет о первом экшене, то я двумя руками за тебя.
Но все же это какой-то исключительный случай:
1. Первый экшен
2. Ты в неадеквате - сабспейсе и т.п., не можешь ничего сказать, - что маловероятно с первого раза, поскольку все непривычно, не расслабишься.
3. Верхний, первый раз видя твою голую попу, выходит за рамки допустимого тобой.
4. Верхний не понимает что делает и не готов нести ответственность полностью за то, что делает.

Слишком надуманный сценарий для первого экшена на мой счет.
Itholda
22 декабря 2010, 19:05

Егерь написал:
Но все же это какой-то исключительный случай:
1. Первый экшен
2. Ты в неадеквате - сабспейсе и т.п., не можешь ничего сказать, - что маловероятно с первого раза, поскольку все непривычно, не расслабишься.
3. Верхний, первый раз видя твою голую попу, выходит за рамки допустимого тобой.
4. Верхний не понимает что делает и не готов нести ответственность полностью за то, что делает.

Слишком надуманный сценарий для первого экшена на мой счет.

1. Первый экшен
2. Если девочка неопытная, то она будет в неадеквате, даже если и не в сабспейсе, просто потому что это что-то очень новое и не понятное. И уж понимания, что плохо, а что хорошо у нее и подавно нет, в большинстве случаев.
3. Если девочка-неофит, то и сама не знает рамки допустимого.
4. Если Верхний не умеет и не знает как надо бить и куда, или считает, что по почкам это нормально.

Внимание вопрос: где надуманность?
Егерь
22 декабря 2010, 20:27

Scunsss
Да, возможно я слишком категоричен, сгущаю краски и т.д.. Давай всё, что я написал, поделим на 4 и в таком виде изложим некой СМ-паре (допустим, из моего примера). В примерной форме "знаете ли вы, что при подобных действиях у девушки вероятность влететь с почками, с онкологией груди 25 процентов?"
Только вот кто изложит? Я? Я не такой авторитет, чтобы меня послушали. А те, кого послушали бы -  молчат.
В общем-то, разумно -  нафига портить отношения? Улыбаться завсегда лучше -  доказано в Америке...

Но с каждым годом рамки допустимого раздвигаются всё шире... И это понятно - одному не разрешить выйти, другому... третьему.. а уже никого и не осталось. Скучно будет...

Не простой вопрос. Лично я скорее промолчу. Но если сказать не "знаете ли вы.." (опять к тому, что нет никаких данных в пользу данной теории), а сказать "лично я так бы не делал, потому что у меня есть сомнения и мне кажется, были такие мысли...", то проблем не будет.

Лично для меня будет интереснее выслушать мнение человека, который это практикует или испытывал на себе это.
Вот честно, читать мнение людей, которые просто смотрят со стороны, не практикуют это и не имеют личного опыта в этой практике - однозначно сильно раздражает.

Уже скучно. Смотришь на "академические флагелляции" и думаешь, а зачем это верхнему надо. Такое впечатление, что главное попасть, а удовольствие получить - на последнем месте.
А рамки - они расширяются не только на вечеринках, но и в любых отношениях, если у людей еще есть азарт к теме.
Kleonika
22 декабря 2010, 20:45

Itholda написала:
4. Если Верхний не умеет и не знает как надо бить и куда, или считает, что по почкам это нормально.

Вот тут я пожалуй скорее соглашусь с Егерем о взаимной ответственности.
Если девушка неофит, это ещё не значит, что она прежде чем "соваться" в Тему, не должна подумать о своей безопасности и самостоятельно почитать/спросить куда можно бить, а куда не надо. Для каждой интересующей практики в первую очередь именно принимающая сторона должна знать, чем она рискует и как себя обезопасить. Мы же не маленькие дети, чтоб довериться постороннему человеку исходя только из того, что он назвался Верхним? wink.gif

Я когда первый раз встречаюсь с человеком и не знаю его работы, ненавязчиво завожу разговор типа "Ну ты конечно же знаешь, что нельзя бить туда и так ****, а ещё лично у меня есть особенности организма и т.д. и т.п.. "

Если Верхний считает, что по почкам нормально,а нижняя знает что нельзя, но соглашается только чтоб не потерять этого Верхнего - ИМХО, сама дура. И нефига искать крайних.
Если осознанно идёт на этот риск, потому что "прёт" именно от таких воздействий/работы - опять же, это её личный выбор.

Тут выше говорили, что нижняя в неадеквате. Может я чего не догоняю, но мне казалось, что думающие люди не будут на первом экшене работать в полную силу, не познав друг друга. И если что-то пошло не так, надо или поговорить, или (при отказе прислушаться со стороны Верхнего) не идти на второй экшн.
Или нижняя в неадеквате по жизни? 3d.gif
Егерь
22 декабря 2010, 20:47

Itholda написала:
1. Первый экшен
2. Если девочка неопытная, то она будет в неадеквате, даже если и не в сабспейсе, просто потому что это что-то очень новое и не понятное. И уж понимания, что плохо, а что хорошо у нее и подавно нет, в большинстве случаев.
3. Если девочка-неофит, то и сама не знает рамки допустимого.

Вопросы странны, ситуации надуманы.
Да дались эти почки. Я не понимаю, что, флоггером по спине в полную силу раз 100 менее опасно что ли?
Никто специально бить по почкам не будет. А если и попало туда несколько ударов - не надо трагедии из этого делать. Потому что, как раз флоггер и другие жесткие и тяжелые девайсы (стеки, лопатки, ремни, тоузы и т.п.) - самые опасные для внутренних органов, а ими редко промахиваются.
От нескольких промахов однохвосткой (и кнутом в том числе), которые действуют более поверхностно, вреда никакого не будет.
Как всегда ИМХО
Егерь
22 декабря 2010, 20:49

Zenj написал: Вопрос совершенно замечательный и уместный. Другое дело, что нам с этим делать?

Во-первых, прекратить говорить о "безопасном" БДСМ. БДСМ - ОПАСНЫЙ, безопасного нет. Ну, разве что, шелковой ленточкой связать и бархатным флоггером по спинке погладить.

Еще раз: никакой безопасности нет. Под словом "безопасность" надо понимать стремление к минимизации опасных последствий при проведении выбранной практики. Это не значит, что сама практика безопасна.

Безусловно, нижний должен быть осведомлен о потенциальной опасности практики, замалчивать ее недопустимо.

И, будучи осведомленным об опасности, нижний вправе принять решение, практиковать это, или не практиковать.

Равно, и верхний, разумеется, вправе отказаться от практик, которые кажутся ему слишком опасными.

Еще раз: в той или иной степени опасны ВСЕ практики. Выбор степени допустимой опасности - право партнеров, в особо тяжелых случаях ограниченное УК. И ничего более.

Браво! Добавить нечего. klass.gif
Боц
22 декабря 2010, 21:53

Егерь написал:

От нескольких промахов однохвосткой  (и кнутом в том числе), которые действуют более поверхностно, вреда никакого не будет.
Как всегда ИМХО

Вот тут не соглашусь. Хороший удар однохвостью и уж тем более кнутом гораздо более опасен чем флогером, ибо весьма приличная энергия приходится на весьма малую площадь. Как-то на Извергениях мы с Кирком делали фотографии, очень убедительно это демонстрирующие. Удар однохвостью ни разу не более поверхностен, а как раз заметно более глубок. Там, где после получасовой порки флогером останется просто краснота, после дюжины плёткой останутся синяки. Флогером я ни разу задницу в кровь не разбивал, а вот плёткой запросто и неоднократно. Точечный удар кончиком плети это очень серьёзно. Разумеется ИМХО и по собственному опыту.
Scunsss
23 декабря 2010, 01:10

Боц написал: Как-то на Извергениях мы с Кирком делали фотографии, очень убедительно это демонстрирующие. Удар однохвостью ни разу не более поверхностен, а как раз заметно более глубок.

Если найдёшь фото, не мог бы выложить фрагмент? Для наглядности?
Вот у меня есть фото работы ротангом (участников знаю, кто фоткал не помню). На том экшене присутствовал, могу подтвердить, что удары были несильные, не со всей дури... Думаю, удар лёгкого ротанга можно примерно сравнить с ударом однохвости или кнута.
Seafarer
23 декабря 2010, 01:55

Боц написал:
Там, где после получасовой порки флогером останется просто краснота, после дюжины плёткой останутся синяки. Флогером я ни разу задницу в кровь не разбивал, а вот плёткой запросто и неоднократно.

В точности подтверждаю. Причем "в кровь" - как раз поверхностно еще может быть, при резких щелчках легким кончиком, а вот синяки говорят об ударе в глубину. Так получается, если у плети использовать не легкий конец, а длинный отрезок от середины - эффект больше на трость похож.

Егерь
23 декабря 2010, 07:09

Scunsss Думаю, удар лёгкого ротанга можно примерно сравнить с ударом однохвости или кнута.

Допускаю, что ты прав, но я считал эти девайсы кардинально разными. У меня результат противоположный. От ротанга синяки крупного размера, от однохвосток - иногда лишь мелкие синяки, чаще багряки максимум. Я ротанг отношу к тяжелым девайсам (по весу удара), а однохвостки к легким.. Трудно сравнить с кнутом, так как по спине ротангом не бью. Но по попе результат от кнута гораздо слабее.
Сомневаюсь, что такое же фото есть для однохвосток. Может кто-то выложит , если имеется. Боц, ты вроде упомянул, что у вас с Кирком есть. Было бы познавательно.
Егерь
23 декабря 2010, 07:13

Боц написал:
Вот тут не соглашусь. Хороший удар однохвостью и уж тем более кнутом гораздо более опасен чем флогером, ибо весьма приличная энергия приходится на весьма малую площадь. Как-то на Извергениях мы с Кирком делали фотографии, очень убедительно это демонстрирующие. Удар однохвостью ни разу не более поверхностен, а как раз заметно более глубок. Там, где после получасовой порки флогером останется просто краснота, после дюжины плёткой останутся синяки. Флогером я ни разу задницу в кровь не разбивал, а вот плёткой запросто и неоднократно. Точечный удар кончиком плети это очень серьёзно. Разумеется ИМХО и по собственному опыту.

А ты не считаешь, что как раз ошибка судить по видимым на поверхности результатам. Розгами сразу до крови разбиваешь, но для внутренних органов прутья безопасны, так как легки. А вот флоггером да. в кровь не разобьешь, то вот девайс то очень тяжелый. Представь, что в спину боксерской перчаткой бьют.
Так что ВИДИМЫЕ следы абсолютно не показатель вреда здоровью.
ИМХО ИМХО smile.gif
Егерь
23 декабря 2010, 07:16

Seafarer написал:
В точности подтверждаю. Причем "в кровь" - как раз поверхностно еще может быть, при резких щелчках легким кончиком, а вот синяки говорят об  ударе в глубину. Так получается, если у плети использовать не легкий конец, а длинный отрезок от середины - эффект больше на трость похож.

Честно говоря, не ясно, как сравнивал.
Если на спине - то тростью вроде по спине не бьют.
А как по попе ударить длинным отрезком от середины однохвостью или кнутом, не очень понимаю.
Kirk
23 декабря 2010, 10:07
Scunsss написал

участников знаю, кто фоткал не помню

Фото мое.
Kirk
23 декабря 2010, 10:12
Егерь написал

А вот флоггером да. в кровь не разобьешь, то вот девайс то очень тяжелый

Флоггеры могут быть как тяжелыми так и легкими. Так же как и удары ими.
Рия Ра
23 декабря 2010, 22:16
Спасибо автору этой темы и другим уважаемым специалистам за то, что не перестают писать о безопасности. Помимо давно практикующих московских Мастеров, форум читают начинающие по всей стране. Общие причитания про ответственность, опасность и "взрослых людей" надоели. Разбор реальных полетов на форуме очень полезен! "Имеющий уши, да услышит".

П.С. Кто это уже давно знает - дополнит или пролистает smile4.gif
АНКА
23 декабря 2010, 23:18

Егерь написал: 1. Первый экшен

"Улететь" можно и не расслабляясь. Вот прям так, в зажатом состоянии и "уплыть". И там уже - расслабиться.
Scunsss
24 декабря 2010, 03:19

Егерь написал: От ротанга синяки крупного размера, от однохвосток - иногда лишь мелкие синяки, чаще багряки максимум. Я ротанг отношу к тяжелым девайсам (по весу удара), а однохвостки к легким..

Я имел в виду не следы, а "проминаемость" тканей. Фото нету (может быть, Боц выложит или Кирк), но думаю, что от однохвости примерно так же.
Чистая физика - у девайса есть масса, скорость, есть кинетическая энергия, которая при ударе уйдёт в тело, причём на малой площади касания.
Флоггер тяжелее, но у него скорость меньше и площадь касания в десятки раз больше.
Егерь
24 декабря 2010, 06:10

Scunsss написал:
Я имел в виду не следы, а "проминаемость" тканей. Фото нету (может быть, Боц выложит или Кирк), но думаю, что от однохвости примерно так же.
Чистая физика -  у девайса есть масса, скорость, есть кинетическая энергия, которая при ударе уйдёт в тело, причём на малой площади касания.
Флоггер тяжелее, но у него скорость меньше и площадь касания в десятки раз больше.

Scunsss написал:
Чистая физика -  у девайса есть масса, скорость, есть кинетическая энергия, которая при ударе уйдёт в тело, причём на малой площади касания.

Извини, но даже по ощущениям нижних ротанг воспринимается гораздо тяжелее. Ты не учитываешь того, что при ударе, телу надо погасить скорость только той части девайса, которая касается тела в случае подвижных девайсов. А в случае ротанга - тело должно остановить весь девайс. Если по умному, то момент инерции у жесткого ротанга больше. Кроме того, правильно говорить не о кинетической энергии, а об изменении импульса. Изменение импульса, деленное на время воздействия. дает силу воздействия.. Я полагаю, что мягкость поверхности плетей раза в 3 как минимум дает большее время взаимодействия тела за счет меньшей упругости, чем ротанг. Поэтому сила отдачи тела требуется слабее.
Лично я пока уверен, что фото с однохвосткой будут абсолютно другие.

Насчет давления согласен, что площадь имеет значение. Наверное, в случае почек или груди - ты прав, что имеет значение "глубина проникновения"
А вот в случае спины и даже области таза (скелета) - сотрясения костей проходят на всю глубину, независимо от давления.
То есть играет роль уже сила воздействия, а не давления, а тут флоггер на последнем месте за счет веса
Егерь
24 декабря 2010, 06:14

АНКА написала:
"Улететь" можно и не расслабляясь. Вот прям так, в зажатом состоянии и "уплыть". И там уже - расслабиться.

Ну да, бьет тебя случайный незнакомец куда попало, нанося вред здоровью, а ты расслабляешься. Чудеса какие-то smile.gif
Dimkin Julik
24 декабря 2010, 10:41

Scunsss написал: Фото нету (может быть, Боц выложит или Кирк)

Кирк выкладывал, но или удалил потом, или в том хранилище фото так долго не хранятся. mad.gif
Попробуй у него в личке спросить.
Vintage
24 декабря 2010, 13:19

Егерь написал: И что, год-два такое смотришь, а ничего страшного не происходит.
Я не считаю кнут опаснее флоггера, ну , разве что, в глаз себе можно залепить.
Я считаю, что сильные удары флоггером по спине (по сути, позвоночнику) опаснее за счет тяжести наносимого удара. Сотрясения сильные, просто мы не видим их последствий.  ".

Ну да.Хорошо что не "ножи метаем", - а то последствия увидели бы сразу и все[I]

Почки. Я больше склонен верить Влад-и-Миру, который работал урологом и уверяет, чтобы повредить почку, надо сапогом туда ударить.
Грудь женская. Ну святая тема, вот яйца мучить - безопасно wink.gif ".

[I]А Уролог -это писькин доктор,а по почкам он нефролог-это так - к слову о разности подходов и органов лечения. Наличие урины - еще не повод равнять под одну гребенку два разных органа по функциям и заболеваниям. Раз Влад-и-мир сказал-давайте все мочить по почкам ногами - урологи же лучше знают про почки,куда до них нефрологам-то!

Соглашусь, что технику отрабатывать надо. Вот в Извергениях был у меня кнут, которым никогда не работал, ну и не заладилось. Парадокс,  бить поэтому старался слабее, так еще менее точно получалось. И что теперь, думать - ой попал ниже попы, беда какая.".

Призрак Алекс работал по тем же местам и почему-то его работу косячной назвать нельзя. Все четко,мастерски и без косяков. На мой взгляд если публично,то надо четко понимать,что ты умеешь,а чему надо учиться. А бравада,неудавшаяся... ну если это так необходимо для имиджа.

Ну и ПЫ.СЫ. это уже не первая реакция общественности и она все такая же
Веточка
24 декабря 2010, 13:41

Vintage написала:
[i]Ну да.Хорошо что  не "ножи метаем", - а то   последствия увидели бы сразу  и все[I]

Уверена в том, что ты видела и выводы, которые из увиденного сделала, именно этим и является?
Zenj
24 декабря 2010, 16:09
Народ, что мы обсуждаем?

Вроде бы, совершенно очевидно, что бить по почкам или по грудям опаснее, чем по ним не бить.

И что с того?

Двое взрослых, вменяемых людей (не малолетних) практикуют ИМЕННО ТАК. Максимальное удовольствие им доставляет ИМЕННО ЭТО. Подозревать, что нижняя в рассматриваемом примере НЕ ЗНАЕТ об опасности нет никаких оснований.

Ах, именно вам кажется, что эта практика слишком опасна? Ну, так не практикуйте это. А в чужую, сложившуюся пару не надо с советами лезть.

Далее. Вы никогда не катались на лыжах, на велосипеде? Не занимались спортом? Не пили воду из реки? Не ходили по гололеду? Вы всегда переходите улицу на "зеленый"? Вы ведете здоровый образ жизни? Нет? А ведь вы подвергаете себя опасности не меньшей, чем удары по грудям. Каждый день, каждый час. Вы делаете это потому, что вам так удобнее. А "практикующим жестко" удобно вот так.
Капитан
24 декабря 2010, 16:28

Zenj написал: Народ, что мы обсуждаем?

А вот эти вопросы:

Mistress New написала: Оба участника экшена имеют информацию, которую я изложила?
Оба участника экшена трезво и осознанно оценивают риски такого экшена?
Стоит ли любой силы эндорфиновый кайф возможных последствий?

(с) Mistress New.

Я бы сформулировал предмет обсуждения чуть иначе:

Если такой экшн проводится за закрытыми дверями - это действительно личное дело пары.

Если же такой экшн проводится на открытом мероприятии, где присутствуют люди неопытные в Теме, либо если фото или видео выкладывается в открытом доступе - то крайне желательно (я бы даже сказал обязательно) сопровождать это объективными и квалифицированными комментариями об уровне опасности.
Егерь
24 декабря 2010, 18:08

Vintage
Призрак Алекс работал по тем же местам и почему-то его работу косячной назвать нельзя. Все четко,мастерски и без косяков.  На мой взгляд если публично,то надо четко понимать,что ты умеешь,а чему надо учиться. А бравада,неудавшаяся... ну если это  так необходимо для имиджа.
Ну и ПЫ.СЫ. это уже не первая реакция общественности и она все такая же

Да согласен, что Призрак проводил неплохие серии.
Но вот там еще и другие люди флагеллировали. Прекрасно попадали девайсами, только знаете, чего я не увидел в тех экшенах - ни СМ , ни порки!
Я сильных точных ударов не видел.
Допускаю, что низкие болевые пороги нижних, но когда даже спина не краснеет, лучше тоже на сцену не выходить (ИМХО, конечно)
Zenj
24 декабря 2010, 18:11

Капитан написал:

Оба участника экшена имеют информацию, которую я изложила?

Должны иметь оба, если мы вообще говорим о БДСМ, ибо информированное согласие. Но... А возможно ли в принципе иметь полную информацию о последствиях? Насколько вообще негативная информация обоснована?

Оба участника экшена трезво и осознанно оценивают риски такого экшена?

Должны бы оценивать, ибо разумность. Но... где можно взять достоверную информацию о рисках? Причем, желательно - научно обоснованную, не сдобренную эмоциями и страхами лиц, ее подающих.

Стоит ли любой силы эндорфиновый кайф возможных последствий?

А вот это уже решать не нам с вами, а участникам экшена. И только им. И потом... Вы говорите "эндорфиновый кайф" так, как будто в этом есть что-то плохое...

Если же такой экшн проводится на открытом мероприятии, где присутствуют люди неопытные в Теме, либо если фото или видео выкладывается в открытом доступе - то крайне желательно (я бы даже сказал обязательно) сопровождать это объективными и квалифицированными комментариями об уровне опасности.

Кто конкретно должен сопровождать предупреждением об опасности, организатор? Так на большинстве мероприятий предупреждают в духе "не пробуйте повторить это дома". А большего и не требуется. И вновь: "сопровождать это объективными и квалифицированными комментариями об уровне опасности", т.е. обоснованными и лишенными влияния фобий и личного мнения комментирующего.
Егерь
24 декабря 2010, 18:11
Квалифицированный комментарий после экшена - уже хватило неквалифицированных, чтобы понять, нижние не любят смотреть на то, что сами не могут принять.
Zenj
24 декабря 2010, 18:24
И еще одно замечание о цене и риске.

Выше был задан вопрос: "Стоит ли любой силы эндорфиновый кайф возможных последствий?"

Я, пожалуй, рискну на него даже ответить. Если речь идет о БДСМ-практиках, применяемых для развлечения, чтобы разообразить секс, потом, что это модно, или еще по каким-то подобным мотивам, то, быть может, и не стоит - одна практика стоит другой.

Но, если говорить о "тру"-тематиках, то все несколько иначе. "Стремная" практика может быть очень важной для тематика, быть тем, чего он всегда хотел. За это некоторые готовы платить любую цену. И это - исключительно ИХ выбор и ИХ право.

Пробы ради, задайте вопрос о цене "адреналинового кайфа" байкеру или парашютисту-любителю, только не пересказывайте, куда он вас пошлет - за такое тут забанить могут.
Kirk
24 декабря 2010, 18:41
Егерь написал

Я сильных точных ударов не видел. Допускаю, что низкие болевые пороги нижних, но когда даже спина не краснеет, лучше тоже на сцену не выходить (ИМХО, конечно)

Уверен ?
Itholda
24 декабря 2010, 18:45
Zenj, я у Mistress New в ЖЖ написала, что да, стоит эндорфиновый кайф возможных последствий, для меня лично. И я согласна, что в сложившейся паре, за закрытыми дверями может быть все что им двоим угодно.
Но разве люди с опытом имеют право демонстрировать всем, включая неофитов, то, что может быть опасно? То, что скорее всего опасно? Например, Вы лично не сделали бы замечания новичку, если бы увидели, что веревка в бондаже легла опасно на шею? Вы проводите семинары и показываете публичный бондаж. Вы же соблюдаете и объясняете как безопасно, а как нельзя?! Почему Вы считаете, что флагелляцию опасную можно показывать? И вообще где тогда границы БРД, если уже все можно, что не "сапогом по почкам"?
Егерь
24 декабря 2010, 18:56

Kirk написал: Егерь написал

Уверен ?

Мы говорим только о кнутах и однохвостках. Да, мне показалось, что накаты кнутом на спину были не сильные. Ты так не считаешь?
Zenj
24 декабря 2010, 19:02

Itholda написала: Zenj, я у Mistress New в ЖЖ написала, что да, стоит эндорфиновый кайф возможных последствий, для меня лично.  И я согласна, что в сложившейся паре, за закрытыми дверями может быть все что им двоим угодно.

Ну, и славно smile.gif

Но разве люди с опытом имеют право демонстрировать всем, включая неофитов, то, что может быть опасно? То, что скорее всего опасно?

Вы автогонки, парашютный спорт, лыжи, бокс, сплав по рекам и т.п. по телевизору видели? Претензий нет?

Например, Вы лично не сделали бы замечания новичку, если бы увидели, что веревка в бондаже легла опасно на шею?

Зависит от. Если это мой семинар, или я - донжон-мастер, та да, сделаю замечание. Если нет - то нет. Особенно, если люди заявляют о себе как о паре.

Кстати, по сути приведенного примера. Веревка, положенная на шею, малоопасна (если за нее не подвешивать), т.к. удавить сразу насмерть - это суметь надо. Гораздо опаснее возможные пережатия нервов в связанных конечностях.

Вы проводите семинары и показываете публичный бондаж. Вы же соблюдаете и объясняете как безопасно, а как нельзя?!

Я не объясняю, как "безопасно", я показываю, как наименее травматично. И как более травматично, тоже показываю. Как сделать больно, и как сделать небольно. И про страппадо упоминаю, но с комментарием: "вот тут 50/50 будет вывих рук". И уж ни в коей мере я не говорю, что что-то "нельзя". БДСМ - не детский сад, тут нет воспитателей. Можно все, последствия могу описать. Решения Вы принимаете сами, при том, что некоторые вещи можно сделать только один раз.

Хотите, чтобы я за вас принимал решения, что вам можно, а чего нельзя? Проситесь под ошейник.

Почему Вы считаете, что флагелляцию опасную можно показывать? И вообще где тогда границы БРД, если уже все можно, что не "сапогом по почкам"?

Где границы... Серьезно, хочешь знать, где границы? Их нет. Просто каждое действие влечет некоторые последствия. В практических целях, можно, например, считать, что действия, не подпадающие под ст.115 УК РФ (и более "тяжелые"), соответствуют критерию "безопасности".
Kirk
24 декабря 2010, 19:07
Егерь написал

Да, мне показалось, что накаты кнутом на спину были не сильные. Ты так не считаешь?

Нет, ну конечно, если ты нам решил показать действительно сильные удары однохвостью или кнутом, что ж, было бы интересно посмотреть работу такого Мастера biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Егерь
24 декабря 2010, 19:55

Kirk написал: Егерь написал

Нет, ну конечно,  если ты нам решил показать действительно сильные удары однохвостью или кнутом, что ж, было бы интересно посмотреть работу такого Мастера  biggrin.gif  3d.gif  biggrin.gif

Вместо ответа на вопрос переход на личности? Принято.
Да. мне номер не понравился. Обратки ноль - ни движения, ни звука, наверное, от сильных воздействий biggrin.gif

Itholda
24 декабря 2010, 20:11

Егерь написал:
Да. мне номер не понравился. Обратки ноль - ни движения, ни звука, наверное, от сильных воздействий biggrin.gif

Егерь написал:
Вот в Извергениях был у меня кнут, которым никогда не работал, ну и не заладилось. Парадокс,  бить поэтому старался слабее, так еще менее точно получалось. И что теперь, думать - ой попал ниже попы, беда какая.

Да, наверное с таким подходом, обратки то больше. mad.gif
Егерь
24 декабря 2010, 20:21

Zenj
Где границы... Серьезно, хочешь знать, где границы? Их нет. Просто каждое действие влечет некоторые последствия. В практических целях, можно, например, считать, что действия, не подпадающие под ст.115 УК РФ (и более "тяжелые"), соответствуют критерию "безопасности".

ППКС.
Как люди не могут понять, что нет никакой безопасности! БРД единого нет, каждый выбирает для себя его. Говорить "безопасно или опасно" можно говорить лишь только со своей точки зрения, исходя из личных представлений о безопасности.
В дискуссии можно говорить лишь, что это воздействие опаснее другого, но заявлять, что есть общие опасные практики, а есть безопасные - банально глупо.

Я одного не понимаю, неужели люди серьезно считают, что если девайсами попадать только по спине и попе - это безопасно?!! Ну вот я не понимаю, чем удар по спине, те есть позвоночнику, принципиально безопаснее удара в мягкие части тела (например, живот, область почек)! Да, разница есть, но она не такая, что - по спине или попе "бей не хочу", а по другим частям "любой удар-травма" .

Да, наверное, хотелось бы всем быть снайпером. Но какой в этом глубокий смысл? Зачем долбить в одну точку? Моих всех нижних это раздражало.
Важна общая степень воздействия. Если акценты на спину и попу, другим частям и так меньше достанется. И этой минимизации воздействий в те области достаточно.

Это мое БРД! Полезно выслушать ЧАСТНОЕ мнение. Но вот категоричные заявления о неком БРД для всех - противно читать.
А смотреть экшены, где верхний забывает о собственном удовольствии, а думает только о том, как бы красивый замах показать да общественность не смутить - мне лично скучновато.
АНКА
24 декабря 2010, 21:29

Егерь написал: Ну да, бьет тебя случайный незнакомец куда попало, нанося вред здоровью, а ты расслабляешься.

Егерь написал: Вместо ответа на вопрос переход на личности?

biggrin.gif

Напомню, я писала не об экшене с первым встречным, а о реакции нижней неофитки, первые экшены. redface.gif
Ormanda
24 декабря 2010, 22:38

Dimkin Julik написала:
А в том посте речь не про отношения, а про одноразовые экшены, которые случаются на встречах с одинокими нижними.

Волчонok написала:
Присоединюсь к Юлику - в данном случае речь идет о разовом экшене, когда никаких отношений еще в помине нет. И вполне может статься, что нижняя о каких-то неприятных ощущениях промолчит именно из страха, что Верхний после этого не захочет иметь с ней дела - ну её, такую капризную, вон их сколько вокруг, готовых "на всё". Промолчит, рассчитывая, например, на то, что потом, если Верхнему понравится экшен с ней и у них таки будут отношения - вот тогда-то она и расскажет ему, что и как.

Если о разовых, то тем более не понимаю, о каких опасениях может идти речь, и почему нельзя остановить незнакомого человека, сказав, что мне что-то не нравится. Я так делала, и, знаете как-то без сомнений и последующего сожаления, потому что мне не подходит вариант "лишь бы как".

Волчонok написала:
И вполне может статься, что нижняя о каких-то неприятных ощущениях промолчит именно из страха, что Верхний после этого не захочет иметь с ней дела - ну её, такую капризную, вон их сколько вокруг, готовых "на всё".

Где Вы видели "столько вокруг готовых на всё"? И почему именно Верхний не захочет иметь дело с такой нижней, а не нижняя примет решение завершить экшен, т.к. практики данного конкретного Верхнего и/или их техническая реализация ей не подходят, вызывают страх, опасения, сомнения и т.п.?! Можно подумать, что все Верхние сплошь и рядом Мастера, а нижние готовы стерпеть всё что нравится и не нравится, лишь бы Верхний был, а там уж пусть хоть как-то, но бьёт - стерпится, слюбится.

Волчонok написала:
Вы ведь знаете, что многие тетки и в ванили так делают - сначала молчат, чтобы "не спугнуть" самца, а потом начинают его перевоспитывать, когда уже "отношения" wink.gif Ну так вот, тетки с такой психологией одинаковы хоть в Теме, хоть в ванили.

Уровень доверия в Теме должен быть максимальным, чтобы оба партнёра имели возможность оценить все возможные риски. Если у нижней есть вопросы к Верхнему, то нужно их задавать. При этом я не вижу никакой разницы между первым/разовым экшеном и постоянными отношениями. Разговор актуален на любом этапе.
Ormanda
24 декабря 2010, 22:47

Скай написала:
Сочувствую  3d.gif . А на моей были, и не раз. Но вот как раз для такого состояния требуется тотальное доверие на время экшена к верхнему, а с его стороны - полное принятие ответственности на себя за происходящее.  wink.gif

Вы хотите сказать, что Вы теряете связь с реальностью до такой степени, что перестаёте понимать где Вы находись, с кем Вы находитесь, зачем Вы здесь находитесь, бьют ли Вас по попе или уже по голове? smile.gif

АНКА написала:
Но в процессе вся эта информация таится где-то глубоко, на втором фоне. А на
первом - мне хорошо. Мне так хорошо, что чего это я буду что-то отслеживать и говорить?

А зачем что-то отслеживать? Во время экшена я либо доверяю Верхнему, либо экшен происходит один раз и больше никогда не повторяется. Я не могу расслабиться с любым Верхним и от любых воздействий.

Вот так я не умею:

АНКА написала:

Ormanda
24 декабря 2010, 22:52

Scunsss написал:
А Вам было нечего сказать. Если были удары по почкам -  они слишком слабы, чтобы почка заболела прямо сейчас или завтра. А под эндорфинами Вы их вообще могли не заметить, или счесть лёгким касанием.

Не поняла Ваш комментарий. В отношении чего мне было нечего сказать, и когда были удары по почкам, если были? Конкретизируйте, пожалуйста.
Боц
24 декабря 2010, 23:19

Scunsss написал:
Если найдёшь фото, не мог бы выложить фрагмент? Для наглядности?

Благодаря любезности Кирка у меня теперь есть вся серия снимков того выступления. Выкладываю для наглядности одну фотку.

user posted image
Ormanda
24 декабря 2010, 23:19

Itholda написала:
Смешно, обхохочешься. Если не учитывать того, что слышала от девочек, и не однажды, и не от одной, что с Верхним не может связаться. Не берет трубку, не отвечает в асе, или просто запретил ей самой первой проявляться.

Каждый соответствует своему выбору. Нет обиженных, брошенных и покинутых.

Важно связаться после экшена? Иметь возможность позвонить первой? Вопросы по безопасности? - спроси и получи ответ. Просто задай свои вопросы Верхнему, задай столько вопросов, сколько необходимо, чтобы быть в нём уверенной.

Зачем сознательно идти на контакт с Верхним, который запретил первой звонить после экшена?. Разве это само по себе не является первым сигналом серьёзно задуматься?

Или нужно доводить вот до такого? Здесь можно прочитать продолжение и завершение этой ужасной истории..

Так вот, о чём я хочу сказать: если человек не в состоянии отличить неадекватного человека от адекватного, тогда о какой Теме может идти речь?!

Каждый отвечает сам за выбор партнёра и качество Темы в перспективе.

Верхний и нижний несут равную ответственность, каждый в своей части.
b003
24 декабря 2010, 23:32
Читаю и и память навевает недавние обсуждения примерно того же на другом ресурсе. Мне не часто доводилось выступать и такие обсуждения убивают это желание напрочь. Вот меньше всего хочется показывать чувства и эмоции людям которые сидят и считают промахи, а не ловят общий фон. А новички тем более будут ломать тела за закрытыми дверями потому что никому не хочется быть освистаным. Согласна что БДСМ это экстрим и не безопасно, да рискуем здоровьем и психикой, на то и извращенцы. Однако именно это хождение по лезвию и удержание равновесия на самом краю и есть самое вкусное!
Не ужто нижние настолько хорошего мнения о выступающих Верхних? Или что приходящие неофиты настолько безмозглы?
Результат тех обсуждений это прекращение показательных выступлений в месте сбора ресурса. Желаете пить чай и делиться опытом вербально?
С уважением Варежка (ник не меняется на форуме)
P.S.: раздор и переход на личности не комильфо для уважаемых Верхних.
Scunsss
24 декабря 2010, 23:42

Ormanda написала: В отношении чего мне было нечего сказать, и когда были удары по почкам, если были? Конкретизируйте, пожалуйста.

Ровно то, что написал. Не хочу говорить за Вас, Вам виднее, что и как было в каждом конкретном экшене... я вообще говорю, о среднем состоянии Нижней.

После экшена, который приводил в примере, и где насчитал больше 20 ударов по почкам, я разговаривал с девушкой через полчаса после. Разумеется, не в смысле "а ты понимаешь, что тебе по почкам надавали?", а "как ощущения?" Ответила "Отлично!" То есть, она ничего не заметила, не почувствовала. Или - ничего такого, что стоит обратить внимание.

Боц написал: Выкладываю для наглядности одну фотку.

Спасибо, Боц!
АНКА
24 декабря 2010, 23:42

Ormanda написала:  Просто задай свои вопросы Верхнему, задай столько вопросов, сколько необходимо, чтобы быть в нём уверенной.

1) Неофитке сложно даже сформулировать те вопросы, которые надо задать.

2) Несколько раз я поднимала эту тему, на нескольких форумах. Тут - тоже. И везде резолюция была неутешительной, увы.

Т.е. реально существует примерный список вопросов, которые надо уяснить для себя нижней - перед тем, как решить, соглашаться ли на экшен.
И никто, НИКТО-НИКТО, совсем никто не может ни поручиться, ни дать гарантию, что правильные ответы на эти вопросы хоть как-то помогут.

3) мало того, мнения разных людей, вне зависимости от того, нижние они, или верхние - очень сильно разнятся. Т.е., получив один и тот же ответ на один и тот же вопрос, - разные люди трактуют его для себя по-разному. И наоборот.

Нет рецепта.
Поэтому пафосно восклицать об умении/неумении отличить неадеквата - не имеет смысла. Тут - как повезёт.
Дело не в умении.
Тем более, о каком умении можно говорить среди неофитов?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»