Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова о безопасности.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Mistress New
20 декабря 2010, 06:40
В субкультуре БДСМ и в БДСМ сообществе я нахожусь довольно давно, лет эдак дцать.
Как и любое другое сообщество, наше живет и развивается, что-то меняется в лучшую сторону, а что-то и в худшую. Обычно я наблюдаю за этими изменениями спокойно, понимая и принимая их неизбежность и закономерность. Однако, иногда я наблюдаю явления, которые не позволяют мне промолчать.
Об одном таком явлении я и хотела бы с вами поговорить.
Поскольку, на мой взгляд, это присутствует во всех тусовках сообщества, то и обсудить данную тему я хочу на нескольких БДСМ-ресурсах.

Последние годы у нас в сообществе появилось много возможностей для встреч и общения. Клубы, форумы и тусовки появляются каждые несколько месяцев, проводятся регулярные встречи для БДСМ-ров. И на большинстве этих встреч проводятся различные публичные экшены.
Еще несколько лет назад публичный экшен сам по себе был настолько в диковинку, что о его качестве даже речи не шло - восторженная реакция единомышленников была гарантирована.
Со временем таких выступлений становится все больше, добиться "обратки" от зрителей становится все сложнее, а душа-то просит! smile.gif
Это и понятно - если бы не просила, так человек бы и не выходил на сцену.
Но есть здесь одна неприятная засада - экшены начинают сдвигаться в сторону зрелищности. Само по себе это неплохо, если зрелищность обеспечивается внешним антуражем или артистическим талантом. Но в реальности я все больше наблюдаю движение в сторону жесткости экшена, его динамичности в ущерб технике владения девайсом или аккуратности и, как следствие, снижения безопасности экшена для нижнего партнера.
О том, что публичный экшен является своеобразным разрешением для зрителя на повторение, задумывается мало кто из выходящих на сцену, а очень стоило бы.
Хотя бы на уровне предупреждения ведущим: "Данный экшен может быть небезопасен, не стоит его повторять, если Вы и Ваш партнер не уверены в понимании того, что делаете".

Я гипотетически согласна с тем, что в Тему приходят люди взрослые и они имеют право сами оценивать свои риски.

В реальности же, частенько наблюдая за происходящим на сцене, я не могу с уверенностью утверждать, что даже сами выступающие - ОБА ПАРТНЕРА - полностью понимают все возможные последствия своего экшена.
В качестве яркого примера я бы хотела немножко рассказать о своем видении происходящего в модных последние год-два и регулярно происходящих на большинстве встреч экшенах с длинными однохвостями - для краткости в дальнейшем я их все буду называть кнутами.

Я попробую разбить информацию на пункты по следующей схеме: действие - возможные последствия - пояснения.

1.
Удар кончиком кнута приходится по шее или затылку, в области основания черепа.

Сотрясение и/или ушиб головного мозга. Легкое сотрясение мозга может даже не иметь ярко-выраженной симптоматики. Ну, мало ли отчего голова разболелась, может накуренно было в помещении. А подташнивает - съела чего-нибудь не то.
Последствия же таких мини-сотрясений могут более чем неприятными, и проявиться ощутимым снижением качества жизни (читай, различными заболеваниями) спустя годы.

Повреждение шейных позвонков - здесь пояснения, я думаю, не требуется.

2.
Горизонтальные удары по спине, при которых срединная часть кнута ложится поперек позвоночника.
Охватывающий удар длинным кнутом полной петлей вокруг тела, при котором кончик девайса (в районе узла) приходится на позвоночник.

Вероятны ушибы, растяжения, переломы, вывихи, переломовывихи и другие повреждения межпозвоночных дисков и позвонков.
Любые повреждения позвоночника лечатся долго, зачастую не вылечиваются полностью и сильно снижают качество жизни пострадавшего.

3.
Удары в области почек и поясницы.

Почки повредить совсем несложно, даже сила удара незначима, можно просто "удачно" попасть.
Воздействие в области почек может вызывать сдавливание почки между ребрами и поперечными отростками поясничных позвонков, и также гидродинамическое повреждение за счет повышения давления жидкости (моча, кровь) в почке.
Основными местными симптомами повреждения почки являются гематурия, боль в поясничной области и припухлость ее.
Гематурия (кровь в моче) – самый частый и существенный признак травмы почки. Микрогематурия выявляется практически у всех больных с травмой почки, даже при самых легких повреждениях, однако обнаружить ее самостоятельно бывает невозможно.
Помимо перечисленных симптомов, травма почки может сопровождаться и нетипичными: задержки мочеиспускания, боли внизу живота, нарушения функции желудочно-кишечного тракта.
Последствия травмы почки могут проявиться много месяцев спустя.
Основными последствиями закрытых повреждений почек являются хронический пиелонефрит, камни почек, склерозирующий паранефрит, гидронефроз, нефрогенная артериальная гипертензия - все это лечится долго, мучительно и сильно снижает качество жизни человека.

4.
Захлестывающие удары сзади двумя кнутами с двух рук по передней части тела.

Ушиб молочной железы - одна из подтвержденных причин рака груди у женщин. Если на груди после удара есть гематома - ушиб молочной железы более чем вероятен. После полного исчезновения гематомы и болевого синдрома может пройти от 3 до 12 лет до образования на месте ушиба злокачественной опухоли.

Ушибы и гематомы в области паха в отдаленной перспективе ( от нескольких месяцев до нескольких лет) могут привести к опухолевым поражениям лимфатических узлов.

Любые онкологические заболевания современной медициной лечатся долго, дорого и без гарантированного результата.

Я не хочу никого учить жизни.
Каждый сам творец своей судьбы.
Вопросов у меня совсем немного.

Оба участника экшена имеют информацию, которую я изложила?
Оба участника экшена трезво и осознанно оценивают риски такого экшена?
Стоит ли любой силы эндорфиновый кайф возможных последствий?

Но, конечно, на эти вопросы каждый должен ответить для себя самостоятельно.

(с) Mistress New.
Лис.
20 декабря 2010, 13:15
Работа с кнутом или двумя это отдельная тема. Увы, но зачастую люди покупают девайс, а как работать и не знают. Хотя отрадно, что есть тематики, которые рады учиться и у них получается.
Егерь
20 декабря 2010, 17:43
И что, год-два такое смотришь, а ничего страшного не происходит.
Я не считаю кнут опаснее флоггера, ну , разве что, в глаз себе можно залепить.
Я считаю, что сильные удары флоггером по спине (по сути, позвоночнику) опаснее за счет тяжести наносимого удара. Сотрясения сильные, просто мы не видим их последствий.

Однохвостки и кнут безопаснее тяжелых девайсов.
Все эти разговоры про безопасность ударов по верхней части спины. Да кто это проверял?! Мышцами , говорят, закрыто. Да у девушки с поднятыми руками позвоночник открыт полностью. Однохвосткой по животу безопаснее.

Почки. Я больше склонен верить Влад-и-Миру, который работал урологом и уверяет, чтобы повредить почку, надо сапогом туда ударить.
Грудь женская. Ну святая тема, вот яйца мучить - безопасно wink.gif

Соглашусь, что технику отрабатывать надо. Вот в Извергениях был у меня кнут, которым никогда не работал, ну и не заладилось. Парадокс, бить поэтому старался слабее, так еще менее точно получалось. И что теперь, думать - ой попал ниже попы, беда какая.

К слову о технике. Да, видел, красивые движения кнутом. А где сила то!? Делать удары на технику не сложно. А вот провести серию сильных ударов без ошибок. Тут пару человек только назвать могу. И уверен, не на одних мишенях они тренировались. Это известно, по тряпочке попадаешь, а по человеку уверенность снижается.

Долго пишу. Не надо думать, что дома все на макиваре тренируются. Лучше уж люди пусть выходят на публику и стараются, косячат, ошибаются, чем дома будут калечить друг друга. И, вообще, это не правильно, что на публике должен быть лишь человек профи. Должна быть атмосфера, что если чайник хочет публично что-то показать, то пусть не стесняется.

И совет надо давать, не трактаты писать о безопасности (удивлюсь, если для кого-то что-то интересное и новое написано), а взять за руку и показать как надо. Помочь на деле, а не "бить по рукам".
Itholda
20 декабря 2010, 19:09
Егерь, у меня два вопроса, после Вашего поста, появилось. Вы всегда знаете, как себя чувствует нижняя после экшена с Вами? И готовы ли Вы проходить вместе с ней курс лечения(помогать морально, материально и т.д.), если у нее появятся проблемы после экшена с Вами?
Dimkin
20 декабря 2010, 20:31
Вначале отвечу на вопросы.
Я - да, и стараюсь, что бы нижние, по кому работаю, тоже были в курсе.
Я - да, и готов отвечать за последствия временем и деньгами. Нижняя в процессе экшена, скорее всего, нет. Она в неадеквате, и требовать от нее трезвой оценки того, что с ней делают нереально.
Нет не стоит, просто надо учиться доставлять этот кайф с минимумом последствий. "Без последствий№ здесь написать не могу, поскольку красная спина или попа это тоже последствия.

А теперь в общем. В теме я тоже не новичок, и год от года наблюдаю следующую ситуацию. Голодных нижних хоть отбавляй, а поэтому, если она дорвалась до экшена, то в большинстве случаев она становится безмолвным существом с одним желанием "дайте мне эндорфинов, и побольше, побольше", а последствия, да черт с ними! Здесь и сейчас! И Верхнему она боится, что-либо сказать или остановить его, а вдруг следующий раз не захочет, ведь конкурентки в спину дышат...
Да и Верхние не лучше в этой ситуации. Спрос на них есть, а поэтому чего боятся последствий, которые проявятся через какое-то время, может, я по ней работаю и вижу ее в первый и последний раз.
Боц
20 декабря 2010, 20:34

Егерь написал: Не надо думать, что дома все на макиваре тренируются.

Так и быть признаюсь. В своё время тренировался не на макиваре. На живом человеке. Только человек этот был одет в настоящую стальную кольчугу. И футболочку сверху, чтобы кнут сильно не трепался. В такой защите можно смело лупить со всей дури совершенно не стесняясь.

Так что смело могу рекомендовать желающим отработать технику порки кнутом искать знакомств в среде ролевиков, реконструкторов и прочей военно-исторической публики.
Dimkin Julik
20 декабря 2010, 20:46
Я, как ярый безопаснофил, работу по спине вообще считаю очень опасной. Поэтому только чуть-чуть, нежно и отслеживая каждый удар. В смысле, я находясь снизу отслеживаю каждый удар по спине. И оцениваю его: чтобы не близко к шее, чтобы под 45 град. к ребрам, чтобы удар не пришёлся на позвоночник, не дай Бог. И поскольку моё тело мне важнее сомнительного удовольствия, я буду поправлять Верхнего везде, где мне видится, что он делает опасные вещи. И оправдания типа "да я не попал туда, тебе кажется" вызывают у меня только одну реакцию: "это тебе там сзади кажется, а я телом своим чувствую!".

И поэтому наблюдая некоторые выступления, я могу только сцепить руки и зажмурится.
А когда мне нижние говорят, что всё нормально, нам так в кайф, ничего страшного, то я могу только успокоить себя мыслью: "они взрослые, самостоятельные люди. Видимо, знают на что идут или готовы расплачиваться по-полной, когда гром грянет".
Хотя на самом деле ни фига они не готовы расплачиваться. Просто надеются на "авось".
Seafarer
21 декабря 2010, 01:30

Как правило, нет. Часто - ни один.

Как ни странно, можно оценивать риск и не зная подробности. Поэтому - как правило начиная с определенного возраста - осознают примерно общий уровень риска, не представляя в деталях, что от чего конкретно может случиться.

Для тех, кто уже тут - для многих! - эмоции настолько важны (не именно эндорфиновый кайф, а всякое разное, что мы умеем испытывать), что таки да. Последний вопрос можно было бы задать с тем же успехом альпинистам, сноубордистам и прочим яхтсменам и спелеологам.
Zenj
21 декабря 2010, 01:36

Seafarer написал:
Последний вопрос можно было бы задать с тем же успехом альпинистам, сноубордистам и прочим яхтсменам и спелеологам.

Тут есть только один момент усложняющий. Разменять здоровье на кайф готова, как правило, нижняя. А соображать в паре должен, по большей части, верхний.
Егерь
21 декабря 2010, 01:38

Itholda написала: Егерь, у меня два вопроса, после Вашего поста, появилось. Вы всегда знаете, как себя чувствует нижняя после экшена с Вами? И готовы ли Вы проходить вместе с ней курс лечения(помогать морально, материально и т.д.), если у нее появятся проблемы после экшена с Вами?

Какие оригинальные вопросы! smile.gif

Никто не знает, а может лишь предполагать, как себя чувствует Нижняя после экшена. Как ни странно, она может это осознать и выразить. При том, не только после, но и во время экшена и главное, доходчиво.
Уже надоело слушать эти бла-бла-бла про ответственность верхнего за все на свете!!!
Хватит снимать любую ответственность с нижней за последствия!
Тема - это осознанный шаг двух людей в отношениях.
И в случае последствий, не Я! А Мы! Мы будем решать эту проблему и вместе выходить из ситуации.
Егерь
21 декабря 2010, 01:39

Боц написал:
Так и быть признаюсь. В своё время тренировался не на макиваре. На живом человеке. Только человек этот был одет в настоящую стальную кольчугу. И футболочку сверху, чтобы кнут сильно не трепался. В такой защите можно смело лупить со всей дури совершенно не стесняясь.

И каков результат тренировок?
Егерь
21 декабря 2010, 01:46

Zenj написал:
Тут есть только один момент усложняющий. Разменять здоровье на кайф готова, как правило, нижняя. А соображать в паре должен, по большей части, верхний.

Зень, побольше конкретики. Кто разменял уже здоровье? У тебя есть примеры?
У меня за 6 лет в теме были всего 3 нежелательных последствия - 2 полосы от пореза, ожог пузырем и ныло плечо в определенном положении правой руки 4 месяца (от выкручивания из бондажа)
Скажу честно, удивлен, что ничего больше не было.
Лис.
21 декабря 2010, 01:56

Егерь написал: Соглашусь, что технику отрабатывать надо. Вот в Извергениях был у меня кнут, которым никогда не работал, ну и не заладилось. Парадокс,  бить поэтому старался слабее, так еще менее точно получалось. И что теперь, думать - ой попал ниже попы, беда какая.

Давай начнем с того, что кнут у тебя в руках появился раньше. Если не ошибаюсь в ДонЖоне. Другое дело, что ты сейчас им владеешь, поэтому говоришь о практиках немного с другой позиции.
Лис.
21 декабря 2010, 02:02

Dimkin Julik написала: В смысле, я находясь снизу отслеживаю каждый удар по спине. И оцениваю его: чтобы не близко к шее, чтобы под 45 град. к ребрам, чтобы удар не пришёлся на позвоночник, не дай Бог. И поскольку моё тело мне важнее сомнительного удовольствия, я буду поправлять Верхнего везде, где мне видится, что он делает опасные вещи.

Юлик, не смеши мои коленки. biggrin.gif
Уважаеый Верхний! Сейчас возьмите флогер в правую руку, нет, немного не так. Так, что бы он лег в ладонь, а большой пальчик обхватил сверху рукоять. Теперь плавными движениями примерно 80 ударов в минуту, блин я же сказала 80 а Вы делаете 82! Силу удара расчитывайте около 20 кг/см. Да что же это за верхний такой? А ну ка к станку, я сама покажу!

А как же расслабление?
Егерь
21 декабря 2010, 02:27

Лис. написал:
Давай начнем с того, что кнут у тебя в руках появился раньше. Если не ошибаюсь в ДонЖоне. Другое дело, что ты сейчас им владеешь, поэтому говоришь о практиках немного с другой позиции.

У меня их два, этот я тебе показывал, я его только для маханий в одиночестве держал, мне он не нравится
C965
21 декабря 2010, 02:33
ИМХО, вначале верхний должен пройти соответствующее обучение, получить необходимые знания в обпасти анатомии и медицины, а потом уже выходить на публику.
Seafarer
21 декабря 2010, 02:45

Zenj написал:

Верное замечание, хотя... в байдарке тоже есть матрос и капитан. И если капитан недосообразит, матросу мало не покажется. Экстремальный спорт тоже командный бывает.
Ormanda
21 декабря 2010, 02:46

Dimkin написал: И Верхнему она боится, что-либо сказать или остановить его, а вдруг следующий раз не захочет, ведь конкурентки в спину дышат...
Да и Верхние не лучше в этой ситуации. Спрос на них есть, а поэтому чего боятся последствий, которые проявятся через какое-то время, может, я по ней работаю и вижу ее в первый и последний раз.

Нижняя боится что-либо сказать Верхнему? Вы серьёзно полагаете, что такие отношения имеют право на существование в Теме?

Нижняя не боится Верхнего, а уважает, и Верхний должен обязательно знать о том, что чувствует нижняя, причём знать все детали от и до.

И точно не таким вот способом (если мы сейчас не говорим о чистом С/м):

Dimkin Julik написала: Я, как ярый безопаснофил, работу по спине вообще считаю очень опасной. Поэтому только чуть-чуть, нежно и отслеживая каждый удар. В смысле, я находясь снизу отслеживаю каждый удар по спине. И оцениваю его: чтобы не близко к шее, чтобы под 45 град. к ребрам, чтобы удар не пришёлся на позвоночник, не дай Бог. И поскольку моё тело мне важнее сомнительного удовольствия, я буду поправлять Верхнего везде, где мне видится, что он делает опасные вещи. И оправдания типа "да я не попал туда, тебе кажется" вызывают у меня только одну реакцию: "это тебе там сзади кажется, а я телом своим чувствую!".

Tetsubishi
21 декабря 2010, 03:01

Егерь написал:

Никто не знает, а может лишь предполагать, как себя чувствует Нижняя после экшена. Как ни странно, она может это осознать и выразить. При том, не только после, но и во время экшена и главное, доходчиво.
Уже надоело слушать эти бла-бла-бла про ответственность верхнего за все на свете!!!
И в случае последствий, не Я! А Мы! Мы будем решать эту проблему и вместе выходить из ситуации.

Согласен.
Егерь
21 декабря 2010, 03:38

C965 написал: ИМХО, вначале верхний должен пройти соответствующее обучение, получить необходимые знания в обпасти анатомии и медицины, а потом уже выходить на публику.

Ух ты. В какой области медицины интересно? В травмотологии? Врачи - на сцену smile.gif
Скай
21 декабря 2010, 04:50

Егерь написал: Уже надоело слушать эти бла-бла-бла про ответственность верхнего за все на свете!!!

Имхо. За то, что происходит в см-экшне уже в процессе его, ответственность несет только верхний. Потому как, как тут уже упоминали, нижняя в этом самом процессе в неадеквате.
Лис.
21 декабря 2010, 05:40

Егерь написал:

У меня за 6 лет в теме были всего 3 нежелательных последствия - 2 полосы от пореза, ожог пузырем и ныло плечо в определенном положении правой руки 4 месяца (от выкручивания из бондажа)
Скажу честно, удивлен, что ничего больше не было.

А кое у кого могло быть, давеча, падение с высоты головой аб сцену. Не, верх не виноват. Это анкер, гад такой, разболтался. Правда ОНА, связанная, должна была следить за этим анкером. Так что если чё, это её вина была бы.
Правильно?
Егерь
21 декабря 2010, 05:58

Лис. написал:

А кое у кого могло быть, давеча, падение с высоты головой аб сцену. Не, верх  не виноват. Это анкер, гад такой, разболтался. Правда ОНА, связанная, должна была следить за этим анкером. Так что если чё, это её вина была бы.
Правильно?

Как юрист форс-мажор не допускаешь? wink.gif
Егерь
21 декабря 2010, 07:14

Скай написала:
Имхо. За то, что происходит в см-экшне уже в процессе его, ответственность несет только верхний. Потому как, как тут уже упоминали, нижняя в этом самом процессе в неадеквате.

Когда нижняя в неадеквате, я не буду продолжать экшен. Вот такой у меня свой БРД.
А она что, из неадеквата не возвращается? smile.gif Я не думаю, что в отношениях сильно разнятся экшены. Не обязательно в процессе это обсуждать.
Ormanda
21 декабря 2010, 08:11

Скай написала:Потому как, как тут уже упоминали, нижняя в этом самом процессе в неадеквате.

Что Вы понимаете под "неадекватом" в данном случае? На моей памяти нет примера такого экшена, когда я не могла бы вымолвить ни слова, полностью утратила бы связь с реальностью или нечто иное в этом роде.
Dimkin Julik
21 декабря 2010, 10:02

Лис. написал:
А как же расслабление?

У меня не бывает в экшене такого расслабления, чтобы я перестала отслеживать, что происходит. Для меня это спорт, игра и массаж такой. И для меня не проблема сказать: "вот после такого удара отсчитывай, пожалуйста, 30 секунд, и только потом повторяй" или "отойди на 10 сантиметров, ты слишком высоко бьёшь" или "вот этот девайс отложи, мне не нравится, я хочу вон тем девайсом". И те, кто был на полянке у Нью видели, что настроить двух садистов на работу так, как мне нравится, для меня нормальная ситуация. А Глаша, например, видела, как я пишу сценарий того, что хочу получить в итоге, и мы с Димой его воплощаем в жизнь. Зато потом все целы и довольны.
Да, я не обычная маза, совсем не саба, и эти игры в доверие мне не интересны. Я просто хочу получать то, что хочу.
Dimkin Julik
21 декабря 2010, 10:21
И чтобы отклонить вопросы типа: "что же это за Верхний такой, который позволяет так собой управлять?!", скажу, что у меня нет Верхнего. У меня есть обожаемый любящий меня муж, который по счастливой случайности оказался садистом, и который рад доставлять мне удовольствие.

Так что мой пример не подходит всем и каждому. Но это, на мой взгляд, не отменяет обязанности нижних заботится о своем здоровье всеми доступными им способами.
Dimkin Julik
21 декабря 2010, 10:24

Ormanda написала: Нижняя боится что-либо сказать Верхнему? Вы серьёзно полагаете, что такие отношения имеют право на существование в Теме?

А в том посте речь не про отношения, а про одноразовые экшены, которые случаются на встречах с одинокими нижними.
Волчонok
21 декабря 2010, 11:46

Ormanda написала:
Нижняя боится что-либо сказать Верхнему? Вы серьёзно полагаете, что такие отношения имеют право на существование в Теме?

Присоединюсь к Юлику - в данном случае речь идет о разовом экшене, когда никаких отношений еще в помине нет. И вполне может статься, что нижняя о каких-то неприятных ощущениях промолчит именно из страха, что Верхний после этого не захочет иметь с ней дела - ну её, такую капризную, вон их сколько вокруг, готовых "на всё". Промолчит, рассчитывая, например, на то, что потом, если Верхнему понравится экшен с ней и у них таки будут отношения - вот тогда-то она и расскажет ему, что и как.
Вы ведь знаете, что многие тетки и в ванили так делают - сначала молчат, чтобы "не спугнуть" самца, а потом начинают его перевоспитывать, когда уже "отношения" wink.gif Ну так вот, тетки с такой психологией одинаковы хоть в Теме, хоть в ванили.
Ехидна
21 декабря 2010, 12:42

Егерь написал:

Разумеется, вместе.
Только она будет лежать в больничке, а Вы будете носить ей передачи.
И лучше таких моментов не допустить с самого начала.
Потому что и доверие к действиям подрывается, и осадок неприятный остается.
Она ведь вам _доверилась_. И ждет адекватных последствий от Ваших действий. не своих. И сказать - ты неправильно лежала, или не орала когда больно - не получится.
Эмбер Свит
21 декабря 2010, 13:47
Очень хочется прочитать мнение врача по поводу флагелляции. Насколько серьезные последствия могут быть, а то мнение в топике разделилось. Кто-то говорит, что по почкам и слабое воздействие может оказать негативные последствия, а кто-то, что только сапогом biggrin.gif
Dimkin Julik
21 декабря 2010, 14:12

Эмбер Свит написала: Кто-то говорит, что по почкам и слабое воздействие может оказать негативные последствия, а кто-то, что только сапогом

Если непререкаемого мнения врача не дождемся (а скорее всего не дождёмся, потому что, как известно: 2 врача - 3 мнения), то я бы лучше перестраховалась. Потому что из двух вариантов: "на всякий случай мы так делать не будем" и "авось, пронесет" я выберу первый. wink.gif
Лис.
21 декабря 2010, 15:42

Егерь написал:
Как юрист форс-мажор не допускаешь? wink.gif

Конечно допускаю. Егерь, ты пойми, это не нападки и не придирки. Естественно, что у каждого своя тема. Но лично для меня приоритетом является определенное состояние партнерши во время экшена, где она может полностью расслабиться и получать удовольствие. И я наоборот стараюсь сделать всё, что бы она не думала о том, что и как я делаю. Что бы она даже не пыталась контролировать хоть как-то экшен. А вот на её ответке я получу свой кайф.

У меня не бывает в экшене такого расслабления, чтобы я перестала отслеживать, что происходит.

Юлик, опять же - у каждого своя тема. Если она вас устраивает обоих, то что бы на здоровье. shuffle.gif

Насколько серьезные последствия могут быть, а то мнение в топике разделилось. Кто-то говорит, что по почкам и слабое воздействие может оказать негативные последствия, а кто-то, что только сапогом.

Я не врач, но могу со 100% уверенность сказать, что при желании и умении можно кнутом погладить, а флогером содрать семь шкур.
На опыте собственных тренировок - после спарринга синяков должно быть несметное количество, а вот нет, и наоборот, проходя по коридору, задеваешь угол стола или ещё что и синяк вот он. Пожалуйста.
Егерь
21 декабря 2010, 16:34

Лис. написал:
Конечно допускаю. Егерь, ты пойми, это не нападки и не придирки. Естественно, что у каждого своя тема. Но лично для меня приоритетом является определенное состояние партнерши во время экшена, где она может полностью расслабиться и получать удовольствие. И я наоборот стараюсь сделать всё, что бы она не думала о том, что и как я делаю. Что бы она даже не пыталась контролировать хоть как-то экшен. А вот на её ответке я получу свой кайф.

Возможно, я тебя не понял. И даже нападок не заметил wink.gif
Я считаю, что расслабиться партнерша может только раз на третий.
Поэтому подумать, что и как я делаю, она может и между экшенами, а не вовремя.
Я лишь писал про то, что если бы анкер оторвался, то это был бы форс-мажор. Максимум, что мог бы сделать, проверить предварительно на своем весе (что я всегда и делаю)
Форум не место для церемоний. так что никогда не обижусь на жесткую критику, хотя, бывает, признавать неправоту не просто.
Егерь
21 декабря 2010, 16:44

Эмбер Свит написала: Очень хочется прочитать мнение врача по поводу флагелляции.  Насколько серьезные последствия могут быть, а то мнение в топике разделилось. Кто-то говорит, что по почкам и слабое воздействие может оказать негативные последствия, а кто-то, что только сапогом  biggrin.gif

Не о том думаете. Я не знаю людей, которые специально бьют по почкам, и если и попадают туда удары, то не с той уже силой.
Более сложный вопрос, что безопаснее - 200 ударов в одну зону на спине (позвоночник и т.п.) или 200 ударов в разные места (ноги, живот, руки и "косяки" в том числе). Лично я склоняюсь ко второму варианту.
Скай
21 декабря 2010, 17:12

Егерь написал: Когда нижняя в неадеквате, я не буду продолжать экшен.

В данном случае под неадекватом понималось полное расслабление и сабспейс wink.gif
Трудно что-то контролить из такого состояния, да и зачем?

Ormanda написала: На моей памяти нет примера такого экшена, когда я не могла бы вымолвить ни слова, полностью утратила бы связь с реальностью или нечто иное в этом роде.

Сочувствую 3d.gif . А на моей были, и не раз. Но вот как раз для такого состояния требуется тотальное доверие на время экшена к верхнему, а с его стороны - полное принятие ответственности на себя за происходящее. wink.gif
Tetsubishi
21 декабря 2010, 18:12
В целом по теме… «Ничего не доводи до крайности: человек, желающий трапезовать слишком поздно, рискует трапезовать на другой день поутру.» Читайте классиков… Конечно Верхний в ответе, тут и говорить не о чем. Проблема в том, что ответственность – это внутренняя категория. Когда человек говорит: «Я за нее отвечаю», никогда нельзя понять, что именно он в это вкладывает, пока не пояснит или не исполнит что-то. У одних это гипертрофировано, у других поверхностно. Кто-то проводит сессию, и ему по большому счету плевать, ЧТО будет после, важно только здесь и сейчас. Сессия три-четыре часа брутто и все, езжай домой. Максимум, «ну давай отвезу, поздно уже». Важно, что тельце есть. Но это вполне могут быть долговременные отношения, главное, что это устраивает ОБОИХ. Есть иная категория, противоположная. И это тоже устраивает обе стороны. Опыт формирует ПОНИМАНИЕ себя, и воздействия и отношения могут стать такими, какие для неофита, совершенно неприемлемы. Это же все в динамике...

Ответственность без контекста – пустота.

Ответственность при поиске лежит на ком? Ответственность при переговорах и определении границ, табу и т.д., чья забота? Организация места сессии с минимизацией рисков, чья ответственность. Выбор девайса, в зависимости от индивидуальных особенностей (опыт, и т.д. и т.п.) – чья? Проверка анкера на прочность ПЕРЕД подвесом, чья? Мероприятия после сессии, чтоб не дропнулась, чья? Выходить на сессию отдохнувшей, чтобы нервы были в порядке и реакции адекватнее, пороги в норме, чья ответственность? СКАЗАТЬ о проблемах со здоровьем (отслеживать это), аллергиях, и т.д. и т.п. , чья ответственность? И я таких вот вопросов могу задать еще с сотню. Мысль какова? Ответственность односторонней не бывает – есть баланс ответственности в определенный момент отношений (даже если сессия разовая). И рассматривать в данном случае нужно ситуацию в контексте. Абстракции в данном вопросе тупиковый путь.
Itholda
21 декабря 2010, 20:10

Егерь написал:

Перефразирую вопрос. Вы всегда созваниваетесь после экшена с нижней? У нижней всегда есть возможность связаться с Вами скажем через неделю, и рассказать, если вдруг появились проблемы? У каждой нижней, с которой у Вас был экшен, есть возможность связаться с Вами?

Замечательно, если так.
Боц
21 декабря 2010, 22:17

Егерь написал:
И каков результат тренировок?

Через полгодика неплохо научился.
Боц
21 декабря 2010, 22:22

Dimkin Julik написала:
... те, кто был на полянке у Нью видели, что настроить двух садистов на работу так, как мне нравится...

А кто был вторым садистом?
АНКА
21 декабря 2010, 23:45

Ormanda написала:  На моей памяти нет примера такого экшена, когда я не могла бы вымолвить ни слова, полностью утратила бы связь с реальностью или нечто иное в этом роде.

А в моей бурной биографии таких было, и не один-два.
Да, я понимала, где нахожусь и что происходит. Я даже помнила, что есть такое специальное "стоп-слово", и что его надо будет сказать, если что-то пойдёт "не так".
Но в процессе вся эта информация таится где-то глубоко, на втором фоне. А на первом - мне хорошо. Мне так хорошо, что чего это я буду что-то отслеживать и говорить? Я провалилась в кайф и мне совершенно не хочется обратно, наружу. Я дорвалась, я так долго об этом мечтала и этого хотела, и я наконец-то это нашла и теперь могу урвать свой кусочек счастья. Что-то отслеживать - просто нет сил (и желания, да).
Правда, некоторые гады-садисты не дают насладится этим состоянием, всё время возвращают на грешную землю. Сволочи, гады, САДИСТЫ!!!! biggrin.gif
Но лично мне - просто очень везло. Видать, ангел-хранитель у меня хороший, намоленный.
Scunsss
22 декабря 2010, 00:24
А вот и я. Не ждали? biggrin.gif

(Егерь, я тебя цитирую не потому, что у тебе лично претензии, а просто в твоих постах практически всё изложено)

Егерь написал: Почки. Я больше склонен верить Влад-и-Миру, который работал урологом и уверяет, чтобы повредить почку, надо сапогом туда ударить.

Вла-ди-мир прав - наполовину. Действительно, чтобы разом выбить почку - это надо залепить со всей дури.
А что скажете насчёт десятка лёгких ударов - но регулярно, во время каждого экшена?

Я не знаю людей, которые специально бьют по почкам, и если и попадают туда удары, то не с той уже силой.

Вот я про это и говорю. Дипломом врача тоже не похвастаюсь, однако зуб даю (металлокерамика, 100Е), что полгода-год таких экшенов - и Нижней гаранированно ослабление иммунки почек. Они не болят, не тянут - но при первой же инфекции или просто охлаждении могут дать о себе знать. Когда? Через год, через три... Она уже забудет этого Верхнего, сменит двух других... банальный грипп... осложнение на почки - и будьте любезны. Кстати, больные почки такая штука - их нельзя вылечить полностью, можно только поддерживать...
Специально - да, никто не бьёт. Кто-то об этом не знает, а кому-то просто пофигу.

Это вряд ли © Она именно в неадеквате и находится, в эндорфиновом кайфе. И реально чувствовать и осознавать не может, ни во время, ни после.

Ormanda написала: Что Вы понимаете под "неадекватом" в данном случае? На моей памяти нет примера такого экшена, когда я не могла бы вымолвить ни слова, полностью утратила бы связь с реальностью или нечто иное в этом роде.

А Вам было нечего сказать. Если были удары по почкам - они слишком слабы, чтобы почка заболела прямо сейчас или завтра. А под эндорфинами Вы их вообще могли не заметить, или счесть лёгким касанием.

Itholda написала: Вы всегда знаете, как себя чувствует нижняя после экшена с Вами? И готовы ли Вы проходить вместе с ней курс лечения(помогать морально, материально и т.д.), если у нее появятся проблемы после экшена с Вами?

Глаша, а если речь идёт о последствиях через 3-5-7 лет? Например, онкология груди? Какие претензии, к кому?

Егерь написал: Лучше уж люди пусть выходят на публику и стараются, косячат, ошибаются, чем дома будут калечить друг друга. И, вообще, это не правильно, что на публике должен быть лишь человек профи. Должна быть атмосфера, что если чайник хочет публично что-то показать, то пусть не стесняется.

Выходят... и ни разу не стесняются. А чо стесняться-то? Раз накосячил, другой - никто слова не сказал, даже похлопали. Значит - Мастер, так и надо...

Совсем недавний случай.
Публичный экшен, приличное кол-во зрителей. Экшен долгий, со всеми пирогами, сменой девайсов, и так и сяк, и с обхватами, и по груди... с обраткой, сабспейсом, улётом... Я насчитал больше 20 (!!!) ударов по почкам - несильных, но ударов. И без малого десяток гематом на груди, после экшена. Про захлёсты и позвоночник вообще молчу - чуть ли не через раз. Ессно, зрители аплодировали...
Это на паблике - а что у них в привате твориться? Уверен, что не лучше как минимум.
Я знаком с обоими - и что? Сказать девушке о возможных последствиях? Да она в них не поверит, ей всё прекрасно, она кайф ловит. Сказать её Верхнему? Он имеет полное право послать меня подальше, потому что а) кто ты такой, чтобы делать замечания? и б) не лезь не в своё дело.
За последний год раз пять говорил тем, с кем б.м. близко знаком, чтобы сделать замечание. Ответ всегда примерно одинаковый - "Да ладно тебе, не парься, всё нормально... она и не такое держит..."
===========

Вот так и живём... Кто у нас тут за БРД? Расслабьтесь, ребята, не машите партбилетами... Нету давно никакого БРД, осталось только Д, остальное - фикция. Одни косячат, другие смотрят...
Помните, знаменитое "... бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершается и то, и другое." © ?...
Егерь
22 декабря 2010, 03:04

Itholda написала:
Перефразирую вопрос. Вы всегда созваниваетесь после экшена с нижней? У нижней всегда есть возможность связаться с Вами скажем через неделю, и рассказать, если вдруг появились проблемы? У каждой нижней, с которой у Вас был экшен, есть возможность связаться с Вами?

Ну что Вы, я сразу меняю номер и место жительства, а то вдруг она позвонит не просто так, а с проблемами inv.gif
Егерь
22 декабря 2010, 03:23

Scunsss
Вот так и живём... Кто у нас тут за БРД? Расслабьтесь, ребята, не машите партбилетами... Нету давно никакого БРД,  осталось только Д, остальное -  фикция. Одни косячат, другие смотрят...
Помните, знаменитое "... бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершается и то, и другое." © ?...

Привет. Я никогда не против критики, не скажу, что приятно, но полезно.
На этом форуме самые горячие споры, я надеюсь, не влияют на доброе отношение друг к другу smile.gif
Понимаешь, я не ставлю по сомнение твой взгляд на БРД, но не ставлю и мнение другого человека, который по твоему мнению выходил за рамки. По одной простой причине.
Это - лишь твое мнение, основанное на предположениях.
У тебя что, есть факты, на основании которых ты устанавливаешь границы БРД?
Рассуждая так, давай припишем боксеров и каратистов в сумасшедших самоубийц.
Флагелляция была и 2000 лет назад. Ничего нового не придумано.
Лично я не знаю ни одного случая, чтобы от порки кто покалечился. Запарывали до смерти - это да, но причина смерти была в другом. Ну ты приведи хоть один пример, что у кого-то были проблемы с почками из-за порки.
Я согласен, что можно беречься на свое усмотрение.
Зачем же свое голословное мнение считать истинным - я вот этого не понимаю.

Разумный подход для меня следующий.
Каждый организатор встречи сам решает, что допустимо на них , а что нет.
Вот и весь БРД. И если мне организатор встречи скажет, что это не совпадает с его видением, то я не буду даже спрашивать почему, потому что это его встреча, и он сам вправе диктовать условия. Ну а остальное все, не больше , чем частное мнение.

Я считаю, что страпон гораздо опаснее сильной порки, и что? Я должен теперь об этом трубить на весь мир. Это мое мнение тоже не аргументировано, поэтому я воздерживаюсь
Егерь
22 декабря 2010, 03:31

СкайА на моей были, и не раз. Но вот как раз для такого состояния требуется тотальное доверие на время экшена к верхнему, а с его стороны - полное принятие ответственности на себя за происходящее.  wink.gif

Скай, я не понимаю, ты читаешь посты избирательно? Повторюсь, ок, доверилась, а верхний сделал что-то не то. Ты между экшенами, видя последствия, в обычной ситуации не можешь определить - доверять или не доверять человеку?
Такое впечатление, что здесь только сессионные нижние для 1-разовой сессии wink.gif
Scunsss
22 декабря 2010, 04:28

Егерь написал: На этом форуме самые горячие споры, я надеюсь, не влияют на доброе отношение друг к другу smile.gif

Если бы я думал, что повлияют, то молчал бы и ковырялся со своими железками... smile.gif

Понимаешь, я не ставлю по сомнение твой взгляд на БРД, но не ставлю и мнение другого человека, который по твоему мнению выходил за рамки. По одной простой причине.
Это - лишь твое мнение, основанное на предположениях.

А он выходил (по моему мнению) по нескольким причинам: а) он не знает о последствиях б) те, кто его учил, ничего ему об этом не сказали, более того - показали, что там можно, что ничего не случится в) он даже не задумывается о возможных последствиях г) те, кто понимает последствия, ничего ему не скажут - по разным причинам.
Результат - он делает так, как делает. Выходит на паблик, снимает аплодисменты зрителей... И кто-то из тех, кто хотя бы задумывался об опасностях, перестают - а нафига, вот ведь человек так делает... все хлопают... значит это нормально... значит так и надо, хрена ли голову забивать ерундой.
А потом он будет учить других пороть так же, как он...

У тебя что, есть факты, на основании которых ты устанавливаешь границы БРД?

В данном приведённом примере ( и многих других) - да, есть. Данные действия небезопасны, и главная опасность их в сильно отсроченных последствиях - минус Б.
Ни один из партнёров не знает и не хочет узнать о возможной опасности - минус Р. Более того, если сообщить им об этом, то их реакцию я описал в прошлом посте.

Рассуждая так, давай припишем боксеров и каратистов в сумасшедших самоубийц.

Они не провозглашают БРД как главное и непреложное условие, они скорее в зоне RASK.

Ну ты приведи хоть один пример, что у кого-то были проблемы с почками из-за порки.

Не приведу - их нет в принципе. Почему - описал выше. Больные почки у многих, в т.ч. и у бывших маз, и у нынешних. Ни она из них никогда не свяжет своё заболевание с ошибками в порке сколько-то лет назад. И на вопрос уролога "были ли ушибы почек?" уверенно ответит "нет". И будет права - она их не чувствовала, они даже без эндорфинового кайфа ощущаются не как удар, боли не приносят.

Зачем же свое голословное мнение считать истинным - я вот этого не понимаю.

Это для тебя оно выглядит голословным - потому, что я не могу его доказать. Но для меня оно именно истинное - поэтому и высказываю.

Да, возможно я слишком категоричен, сгущаю краски и т.д.. Давай всё, что я написал, поделим на 4 и в таком виде изложим некой СМ-паре (допустим, из моего примера). В примерной форме "знаете ли вы, что при подобных действиях у девушки вероятность влететь с почками, с онкологией груди 25 процентов?"

Только вот кто изложит? Я? Я не такой авторитет, чтобы меня послушали. А те, кого послушали бы - молчат.
В общем-то, разумно - нафига портить отношения? Улыбаться завсегда лучше - доказано в Америке...

Каждый организатор встречи сам решает, что допустимо на них , а что нет.

Но с каждым годом рамки допустимого раздвигаются всё шире... И это понятно - одному не разрешить выйти, другому... третьему.. а уже никого и не осталось. Скучно будет...
Скай
22 декабря 2010, 04:45

Егерь написал: Скай, я не понимаю, ты читаешь посты избирательно?

Не, кажется это ты не понимаешь, о чем это я wink.gif .

Егерь написал: доверилась, а верхний сделал что-то не то.

Вот именно этого и хочется избежать. Прямо на первом же экшне. А не между экшнами рассуждать о уже сделанном. Хочется, знаешь ли, что бы с самого первого раза верхний понимал что он делает, как он делает и был готов нести полностью ответственность, удерживая весь контроль ситуации в своих руках в течение всего процесса.
Itholda
22 декабря 2010, 07:36

Егерь написал:
Ну что Вы, я сразу меняю номер и место жительства, а то вдруг она позвонит не просто так, а  с проблемами inv.gif

Смешно, обхохочешься. Если не учитывать того, что слышала от девочек, и не однажды, и не от одной, что с Верхним не может связаться. Не берет трубку, не отвечает в асе, или просто запретил ей самой первой проявляться.
Dimkin Julik
22 декабря 2010, 09:21

Боц написал: А кто был вторым садистом?

Андрюша. Но он держал себя в руках, потому что Димкин был ведущий, а я управляющий. tongue.gif
Вот кстати и ссылка на фото из летного трэда
Волчонok
22 декабря 2010, 10:44

Scunsss написал: А вот и я. Не ждали?  biggrin.gif
Одни косячат, другие смотрят...

Вот я прямо двумя руками подписуюсь, но - кё фэр-то? фэр-то кё?!
Я не так давно тоже наблюдала такой публичный экшен, от которого волосы в жилах стыли (правда, лично с участникаи не была знакома) - но вот что делать-то в таких случаях? Не организаторам вечеринок (они-то как раз могут хоть что-то сделать - например, не позволить этой паре более выступать на публике, если посчитают, что экшен на отвечает БРД и иже с ними), а вот именно нам, сторонним зрителям что делать? Между собой-то мы обсудили, поужасались - но и только. Ни Верхнего, ни нижнюю никто из нас не пойдет "учить жизни" по причинам, которые вы же сами озвучили. Ну и? Получается, что нам только и остается, что молчать и думать, что "Тема у каждого своя"? При всем нашем неравнодушии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»