Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про ответственность
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Волчонok
6 января 2011, 14:22

Lmd написал:
Пока вашу жизнь соседи обсуждают друг с другом, можно посылать сколько угодно и жить долго и счастливо. Если вашу жизнь начинают обсуждать с представителями МВД, это уже совсем другая песня, не правда ли? А оные представители начинают вам задавать серьезные вопросы.

Простите, а прмер можно? Как-то я себе такое слабо представляю.
Вот услышали соседи мои вопли во время экшена, вызвали представителей органов, те приехали и начинают задавать вопросы - о чем? О том, почему девушка, вопли которой слышали соседи, валяется на кровати с довольной мордой? Ну так с какой еще мордой ей валяться после феерического секса? Она от секса и вопила - ей хорошо было biggrin.gif Да-да, для ненарушения тишины и непровоцирования соседской зависти клянусь впредь не вопить так громко biggrin.gif Или о том, почему у нас цепи к кровати присобачены? А почему бы и нет - наша кровать, чего хотим, того на нее и навешиваем, хоть цепей, хоть ёлочных игрушек. Если нет ни жертв, ни разрушений - вот к чему реально представители органов могут прицепиться так, чтобы создать нам реальные проблемы?
Lmd
6 января 2011, 14:39

Волчонok написала:
Простите, а прмер можно? Как-то я себе такое слабо представляю.
Вот услышали соседи мои вопли во время экшена, вызвали представителей органов, те приехали и начинают задавать вопросы - о чем? О том, почему девушка, вопли которой слышали соседи, валяется на кровати с довольной мордой? Ну так с какой еще мордой ей валяться после феерического секса? Она от секса и вопила - ей хорошо было biggrin.gif Да-да, для ненарушения тишины и непровоцирования соседской зависти клянусь впредь не вопить так громко biggrin.gif  Или о том, почему у нас цепи к кровати присобачены? А почему бы и нет - наша кровать, чего хотим, того на нее и навешиваем, хоть цепей, хоть ёлочных игрушек. Если нет ни жертв, ни разрушений - вот к чему реально представители органов могут прицепиться так, чтобы создать нам реальные проблемы?

Я немного о другом. Случается всякое. С органами вы можете контактировать и не по причине "Соседи вызвали на шум". В жизни много чего неожиданного случается, что мы себе слабо представляем ровно до того момента, как это происходит.
Волчонok
6 января 2011, 14:52

Lmd написал:
Я немного о другом. Случается всякое. С органами вы можете контактировать и не по причине "Соседи вызвали на шум". В жизни много чего неожиданного случается, что мы себе слабо представляем ровно до того момента, как это происходит.

Ну вот я потому и попросила привести конкретный пример - потому что мне не приходт в голову ничего такого. У вас, значит, тоже никаких конкретных примеров нет? ОК, спасибо smile.gif
Lmd
6 января 2011, 14:59

Волчонok написала:
Ну вот я потому и попросила привести конкретный пример - потому что мне не приходт в голову ничего такого. У вас, значит, тоже никаких конкретных примеров нет? ОК, спасибо smile.gif

Есть, но они сугубо личные. Некоторые из них все еще актуальны для действующих лиц. Поэтому я воздержусь даже от обсуждения в личке.
Ванильная Снежинка
6 января 2011, 18:07

Lmd написал: С органами вы можете контактировать и не по причине "Соседи вызвали на шум". В жизни много чего неожиданного случается, что мы себе слабо представляем ровно до того момента, как это происходит.

Ну да, в жизни много чего происходит, и не у всех есть средства оплачивать перманентно услуги адвоката *а вдруг пригодится*, а только в момент, когда уже петух клюнул в тематическое место... Однако, дыма без огня не бывает, и если проследить цепь событий, то всегда можно обнаружить слабое звено, а где тонко, там и рвется.
АНКА
6 января 2011, 22:26

Tisifona написала: Максимально уменьшить эти риски призвано сообщество...

... которого, как мы тут уже неоднократно выяснили, не существует.
АНКА
6 января 2011, 22:36

Lmd написал: по причине "Соседи вызвали на шум"

менты на такие разборки не ездят.
Поэтому нам соседи вызвали пожарных. biggrin.gif
Прям приятно вспомнить! odream.gif Хотя экшен, суки, поломали, да. frown.gif
Hellsy
6 января 2011, 22:43

bdgirl написала: За что отвечает верхний партнер - в рамках экшена, до и после?

За достоверность предоставленной им информации, понимание информации представленной нижним и соблюдение договоренностей.

bdgirl написала: За что отвечает нижний партнер?

За достоверность предоставленной им информации, понимание информации представленной Верхним и соблюдение договоренностей.

Если Верхний сказал, что проводит порку только колючей проволокой, а нижний это услышал и согласился, то претензий о следах быть не может. :-)

Как я понимаю, основная проблема лежит в "договоренностях по умолчанию", которые могут сильно отличаться от случая к случаю. Ну, для того и придумано стоп-слово.
Kolushka
6 января 2011, 23:07

Edit написал: Вообще то по той же статистике, медикаментозный аборт безопасен в 96%, так что почему бы и нет?

А можно уточнить - это откуда такая статистика?
Потому как даже беглый просмотр по интернету на интересующую тему дает несколько иную картину.
Но возможно, там все неправильные данные, а у Вас есть статистика из компетентого источника?
Ванильная Снежинка
6 января 2011, 23:14

АНКА написала:
менты на такие разборки не ездят.
Поэтому нам соседи вызвали пожарных.  biggrin.gif
Прям приятно вспомнить!  odream.gif Хотя экшен, суки, поломали, да.  frown.gif

Так и не поняла, Вы жалуетесь, или хвастаетесь?
Капитан
6 января 2011, 23:14

Kolushka написала:
Потому как даже беглый просмотр по интернету на интересующую тему дает несколько иную картину.

И причина этого очевидна - те, у кого все прошло нормально, не будут размещать отчетов об этом событии в сети, а те, у кого возникли проблемы, как раз и будут писать возмущенные посты на всех форумах.

А официальной и точной статистики по этому вопросу нет, так как сегодня большая часть абортов делается в частных клиниках, а они (как и все коммерческие фирмы) отчетность всячески занижают, чтобы снизить налоги.
АНКА
6 января 2011, 23:19

Ванильная Снежинка написала: Вы жалуетесь, или хвастаетесь?

И то, и другое. Но больше второе. wink.gif
Ванильная Снежинка
6 января 2011, 23:19

АНКА написала:
И то, и другое. Но больше второе.  wink.gif

Надеюсь, соседи понесли ответственность и были примерно вознаграждены за доставленное вам удовольствие.
АНКА
6 января 2011, 23:24

Ванильная Снежинка написала:

Да, мы тоже на это надеялись. Но сие, увы, неизвестно.
Ванильная Снежинка
6 января 2011, 23:27

АНКА написала:
Да, мы тоже на это надеялись. Но сие, увы, неизвестно.

А разве это не от вас зависело - экшн, вроде, они сломали не пожарным..?
АНКА
7 января 2011, 00:43

Ванильная Снежинка написала: А разве это не от вас зависело

Так наказать их могли только за ложный вызов, и мы не были уверены, которые это были соседи. Не пойман - не вор.
Ванильная Снежинка
7 января 2011, 00:49

АНКА написала:
Так наказать их могли только за ложный вызов, и мы не были уверены, которые это были соседи. Не пойман - не вор.

Вы легко могли выяснить это у той бригады, что ворвалась к Вам, уж они-то знают, из какой квартиры был звонок. Может это вообще и не соседи были, а ваши знакомые, которые знали ваш адрес и время встречи - они и подсуетилисьsmile.gif.
АНКА
7 января 2011, 01:11

Ванильная Снежинка написала: Может это вообще и не соседи были

Не, никто не знал, это было спонтанно.
я была не в себе, меня меньше всего интересовали такие вещи. Мастера, видимо, тоже. smile4.gif Не догадались уточнить.
Ванильная Снежинка
7 января 2011, 01:19

АНКА написала:
Не, никто не знал, это было спонтанно.
я была не в себе, меня меньше всего интересовали такие вещи. Мастера, видимо, тоже.  smile4.gif  Не догадались уточнить.

А к чему Вы, кстати, вообще вспомнили об этом случае?
АНКА
7 января 2011, 01:50

Ванильная Снежинка написала: А к чему Вы, кстати, вообще вспомнили об этом случае?

К тому, что менты на семейные разборки предпочитают не выезжать. Особенно по звонкам соседей.
А пожарные вынуждены.
Чем хорош форум - можно всегда отмотать назад и уточнить, кто что сказал и по какому поводу. smile4.gif
Ванильная Снежинка
7 января 2011, 02:13

АНКА написала:
К тому, что менты на семейные разборки предпочитают не выезжать. Особенно по звонкам соседей.
А пожарные вынуждены.
Чем хорош форум - можно всегда отмотать назад и уточнить, кто что сказал и по какому поводу.  smile4.gif

Ваш случай не показательный, поскольку Вы сами не вызывали ни тех, ни других, и не уверены, соседи ли это сделали. Кто-то сделал ложный вызов, позвонив в пожарную службу, но с тем же успехом могли вызвать и милицию, и они бы приехали - надо просто подобрать правильные слова и интонации. У меня вопрос: Вы в случае, если у кого-то из партнеров во время действия крыша уедет, предлагаете на помощь звать пожарных, что-ли? А каким образом они проникли к Вам в квартиру, кстати? Я почему интересуюсь - ну хочется уже понять, почему ответственность за содеянное может быть только в присутствии и при содействии сотрудников МЧС или ОВД. Может, если такой уровень агрессии у партнера, ну его нафиг совсем?
АНКА
7 января 2011, 02:35

Ванильная Снежинка написала: У меня вопрос

И не один, я смотрю. Видимо, ситуация вызвала у вас неподдельный интерес! biggrin.gif

1) Нет.
2) Позвонили в дверь и Мастер им открыл. smile4.gif
3) Не знаю, а вы это почему решили?
3) Да, согласна, ну его нафиг совсем. Особенно, если он гипотетический, как в вашем примере.
Edit
8 января 2011, 01:31

Kolushka написала:
А можно уточнить - это откуда такая статистика?
Но возможно, там все неправильные данные, а у Вас есть статистика из компетентого источника?

Мог бы конечно поступить по вашему, не заметить вопроса, но... вот например, пользуйтесь.
Ванильная Снежинка
8 января 2011, 12:07
Если аборт - неизбежное зло, единственный выход из создавшегося положения, то женщина его сделает, не озабочиваясь статистикой на сей счет. Поражает другое: мужчины не видят в этом ничего плохого, в принципе, ну как все равно на СПА-процедуру она сходила, никакого вреда, кроме пользы. Ну а если мужчины придерживаются такого мнения, то женщинам следует быть бдительными и ответственными за себя вдвойне - и за себя, и за того парня. Иначе будет как в поговорке "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива", а проще говоря, самадуравиновата.
Капитан
8 января 2011, 16:29

Ванильная Снежинка написала: мужчины не видят в этом ничего плохого, в принципе, ну как все равно на СПА-процедуру она сходила, никакого вреда

Как врач, выдам вам страшный секрет - большинство женщин считает так же.
Так что насчет мужчин - удивляться не приходится.
Ванильная Снежинка
8 января 2011, 17:56

Капитан написал:
Как врач, выдам вам страшный секрет - большинство женщин считает так же.
Так что насчет мужчин - удивляться не приходится.

Да, но мужчина не рискует при этом ничем, в отличие от женщины, которая может об этом задумываться, может не париться на эту тему - не суть, последствия будут. Конечно, когда приходиться выбирать из двух зол, все стараются выбрать то, которое им больше нравится, но если можно избежать изначально этого выбора, не лучше ли включить голову заранее, и сделать это надо тому, на кого падет удар - женщине? Что касается ответственности, то о какой ответственности здесь речь - о личностной характеристике *ответственный человек* или об ответственности за некие деяние, ну та, которой оперируют юристы при вынесении вердикта?
Капитан
8 января 2011, 18:09

не лучше ли включить голову заранее,

Лучше конечно!

и сделать это надо

Обоим!
Ванильная Снежинка
8 января 2011, 18:15

Капитан написал: Обоим!

Обоим, да, но не контролировать же женщине еще и включение головы мужчины))).
Hellsy
8 января 2011, 18:23

Ванильная Снежинка написала: Поражает другое: мужчины не видят в этом ничего плохого

Ну, не скажу за всех мужчин, но если я не хочу ребенка, то моя цепочка рассуждений примерно такая:

- Если женщина забеременела: в первую очередь, это ее проблема, а не моя, но я согласен помочь, это жест доброй воли. Не обязан, но согласен. Бурно переживать, рвать волосы на голове и биться в истерике не буду. А расценю нежелательную беременность, как неприятное заболевание средней степени тяжести.

- Если женщина отказывается делать аборт: Это ее право. Но решив "за двоих" она тем самым снимает с меня всю морально-этическую ответственность вообще - я не могу отвечать за последствия единоличных решений партнера.
Ванильная Снежинка
8 января 2011, 18:47

Hellsy написал:
Ну, не скажу за всех мужчин, но если я не хочу ребенка, то моя цепочка рассуждений примерно такая:

- Если женщина забеременела: в первую очередь, это ее проблема, а не моя, но я согласен помочь, это жест доброй воли.

Потому я и говорю, что для того, чтобы не зависеть от проявлений чьей-то доброй воли, женщине и полезно самой позаботиться о себе, хотя бы включив в список табу секс без презерватива и придерживаться этого табу неукоснительно.
Hellsy
8 января 2011, 18:54

Ванильная Снежинка написала: чтобы не зависеть от проявлений чьей-то доброй воли, женщине и полезно самой позаботиться о себе

Имхо, это отличное правило по-жизни вообще, вне секса или темы. Однако, как видно в других тредах, не все его разделяют, предпочитая свалить ответственность на партнера, а потом сетовать, что не те уже верхние (или нижние).
Ванильная Снежинка
8 января 2011, 19:02

Hellsy написал:
Имхо, это отличное правило по-жизни вообще, вне секса или темы. Однако, как видно в других тредах, не все его разделяют, предпочитая свалить ответственность на партнера, а потом сетовать, что не те уже верхние (или нижние).

Мне проще так, как я писала выше, поскольку негативных последствий лично для меня меньше - ведь я так рассуждаю из махрового эгоизма, а не из любви к ближнемуsmile.gif. А кому-то пофиг на результат, и то, что в графе "итого" он останется в минусе - ему не так важно, главное - найти козла отпущения, хотя, чего его искать - к зеркалу подошел, и вот он, родимый..smile.gif
Онако
9 января 2011, 13:59

Капитан написал:
Увы, сами себе противоречите. Командир обязан обеспечить безопасность подчиненного. В случае гибели подчиненного командира задолбают проверками и скорее всего снимут с должности, даже если не виноват.

Капитан, вот лично я 11 лет проходил в погонах, и хочу сказать, что вы ошибаетесь, причём дважды.
1. У командира этих подчинённых от 20 с лишком человек не считая где-то тут рядом находящегося мирного населения. И если для обеспечения безопасности необходимо будет послать на смерть, а то и просто пристрелить одного, то командир это сделает. Да, потом родителям в любом случае объяснят, что их сынулька герой, даже если сынулька поставил своими действиями под угрозу жизни десятков и сотен людей. Живой пошёл бы под трибунал, а вот мёртвый всегда герой, весьма логичная практика кстати.
2. Вы считает абсолютно критичным для Командира, что его снимут с должности. На практике, есть, как вам не удивительно некоторое количество офицеров, но которые лучше положат погоны на стол, возможно, сядут, но зато не будут до конца дней своих кусать себе локти что по их вине погибли люди, так как не хватило решимости выстрелить.
Кстати, в ряде тревожных и специальных служб принято, что человек, непосредственно отдавший приказ, и пославший людей на возможную смерть шёл вместе с этими людьми, ставя под угрозу и свою жизнь. Но это так частности.
Капитан
9 января 2011, 14:26

Онако написал:
хочу сказать, что вы ошибаетесь, причём дважды.

Всего дважды???? Вы мне прямо комплименты говорите! 3d.gif
Онако
9 января 2011, 21:39
А это как любой сапёр. Сапёры, они тоже ошибаются дважды. wink.gif
Гусеница_Николавна
10 января 2011, 02:53

Ванильная Снежинка Ответственность - понятие как бы размытое, несколько абстрактное, а вот случаи наступления ответственности всегда очень конкретные.

Ответственность - понятие конкретное , но только тогда, когда четко прописано, что будет, кому и сколько, в случае наступления ответственности, и не просто когда это прописано, а когда еще и механизмы "взыскания" отлажены, или хотя б существуют, в принципе. Во всех иных случаях, ни о какой ответственности говорить вообще не приходится. Ну переусердствовал Верхний, увлекся, понимаешь, и нанес ощутимый вред здоровью (психике) нижней, ну и? Ну и ничем ему это, по большому счету, не грозит, особенно, если нижней даже в голову не приходит, что Верх вообще может быть в чем-либо виноват.
Ванильная Снежинка
10 января 2011, 03:06

Гусеница_Николавна написала:
Во всех иных случаях, ни о какой ответственности говорить вообще не приходится. Ну переусердствовал Верхний, увлекся, понимаешь, и нанес ощутимый вред здоровью (психике) нижней, ну и? Ну и  ничем ему это, по большому счету, не грозит, особенно, если нижней даже в голову не приходит, что Верх вообще может быть в чем-либо виноват.

Так тема, вроде, не про 100 способов ухода от ответственности, а как раз про то, как бы добиться того, чтобы никому и в голову не приходило, будто бы расплата может обойти стороной. Общественное порицание? Это вряд ли - ворон ворону глаз не выклюетsmile.gif да и не все еще пока собрались под знаменами тусовок и сообществ, сидят по своим загородным замкам и творят тематические беззакония...
Гусеница_Николавна
10 января 2011, 03:24

Так тема, вроде, не про 100 способов ухода от ответственности, а как раз про то, как бы добиться того, чтобы никому и в голову не приходило, будто бы расплата может обойти стороной. Общественное порицание? Это вряд ли - ворон ворону глаз не выклюетsmile.gif да и не все еще пока собрались под знаменами тусовок и сообществ, сидят по своим загородным замкам и творят тематические беззакония...

Так тема вроде про ответственность?) А то, о чем Вы говорите - это чудесно, но утопия полная. Всегда будут те, кто равны и кто равнее. Общественное порицание тут ни при чем, тут вопрос законов и работы этих законов - раз, и формирования самосознания у людей, практикующих Тему, что в первую очередь, они - люди, а только потом - нижние, Верхние и т д. - два. Ну а те, кто творят тематические беззакония, как творили их, так и творят, и творить будут, как это не прискорбно, вопрос лишь в том, чтобы жертвы этих беззаконий, что потенциальны , что реальные, не считали бы эти беззакония Темой, и сопротивлялись бы им, а лучше - не подставлялись, но это уже вопрос промывки мозгов тем же нижним, на тех же форумах и внутри тусовок лицами заинтересованными.
Эри
10 января 2011, 14:14
Вот покурил тему эту... Ну сами подумайте - какие могут быть сессии и экшены, если нет взаимной реальной ответственности за происходящее у обоих партнёров. Причём у Верха её - ответственности за - должно быть процентов на 70 больше, чем у низа. Иначе всё это уже не БДСМ, а отмороженность.
И ещё одно - если у Верха и низа есть Совесть, то есть и Ответственность. А если нет Ответственности, то нет и Совести... Имха вот такая.
Kolushka
10 января 2011, 17:26

Edit написал: Мог бы конечно поступить по вашему, не заметить вопроса, но... вот например, пользуйтесь.

Вы меня извините, но лучше бы Вы "поступили по моему", как Вы это называете.
Потому что выдавать в качестве статистики безопасности медикаментозного аборта данные, приведенные на рекламном сайте клиники, которая эти самые аборты делает на коммерческой основе - это даже не смешно frown.gif
Edit
10 января 2011, 17:42

Kolushka написала:
Вы меня извините, но лучше бы Вы "поступили по моему", как Вы это называете.
Потому что выдавать в качестве статистики безопасности медикаментозного аборта данные, приведенные на рекламном сайте клиники, которая эти самые аборты делает на коммерческой основе - это даже не смешно frown.gif

Нет, я буду пользоваться данными противниц абортов, которые их даже бесплатно не делают и источниками вида: "Одна Бабушка Сказала" mad.gif
Наберите в поиске "безопасность медикаментозного аборта" и дайте мне хоть одну ссылку с альтернативными процентами, которую вы считаете качественной.
Викулька
10 января 2011, 17:56

Edit написал: Наберите в поиске "безопасность медикаментозного аборта" и дайте мне...

*не является воинствующей противницей абортов, но*:
Думаю, лучше всего было бы поинтересоваться у врачей, делающих "заливки" и чистки гниющих заживо женщин после неудачного вытравливания плода (медикаментозный аборт - то же вытравливание), да и вообще после неудачных абортов, а ещё лучше всякой статистики на мозги действует вид абортивного материала...
Kolushka
10 января 2011, 18:04

Edit написал: Нет, я буду пользоваться данными противниц абортов, которые их даже бесплатно не делают и источниками вида: "Одна Бабушка Сказала" 
Наберите в поиске "безопасность медикаментозного аборта" и дайте мне хоть одну ссылку с альтернативными процентами, которую вы считаете качественной.

Вы опять передергиваете.
Все значительно проще. В любой клинической больнице работают обычные гинекологи и акушеры, которые делают аборты. Поговорите с любым из них, это и будет наиболее непредвзятая информация.
Edit
10 января 2011, 18:14

Викулька написала:
*не является воинствующей противницей абортов, но*:
Думаю,  лучше всего было бы поинтересоваться у врачей, делающих "заливки" и чистки гниющих заживо женщин после неудачного вытравливания плода (медикаментозный аборт - то же вытравливание), да и вообще после неудачных абортов, а ещё лучше всякой статистики на мозги действует вид абортивного материала...

Так я ж не спорю. Если потенциально не сильно опасную операцию, то же удаление зуба, сделать с нарушением технологии, например на дому, то последствия могут быть тяжелыми.
Edit
10 января 2011, 18:21

Kolushka написала:
Вы опять передергиваете.
Все значительно проще. В любой клинической больнице работают обычные гинекологи и акушеры, которые делают аборты. Поговорите с любым из них, это и будет наиболее непредвзятая информация.

Это не я "опять"(кстати на чем основано?) предергиваю, это вы опять уходите от ответа. Вот была любая больница, где публично выдана некая статистика. Вы не согласны? Предоставте альтернативную. Я в гинекологах не разбираюсь, кто из них обычный, кто купленый, кто непредвзятый понятия не имею.
Kolushka
10 января 2011, 18:33

Это не я "опять"(кстати на чем основано?) предергиваю, это вы опять уходите от ответа.

На тоне Ваших высказываний.

Edit написал: Вот была любая больница, где публично выдана некая статистика. Вы не согласны?

Это не любая больница, это вообще не больница, это коммерческая клиника.
И разве не логично, что рекламную информацию получить легче, чем объективную?
Вы кушаете в качестве первого блюда "Доширак"? Ведь в телевизоре очень объективно сказали, что это вкусный и полезный суп с витаминами.

Edit написал: Предоставте альтернативную.

Во-первых, я не гинеколог.
Во-вторых, Вы правда считаете, что это я должна Вам предоставить информацию, а не Вы ее поискать?
Вроде как это от Вас у женщин может быть беременность, а не от меня.

Edit написал: Я в гинекологах не разбираюсь, кто из них обычный, кто купленый, кто непредвзятый понятия не имею.

А если Вы не разбираетесь в гинекологах, то может Вам лучше потратить время и усилия и разобраться, до того как спать с женщинами?
Потому как неплохо бы половозрелому мужчине, прежде чем вступать в интимные отношения, знать к чему они могут приводить.

Впрочем, я понимаю, что это бессмысленный разговор.
Потому что вы хотите как Вам лично проще, и Вам все равно как лучше, правильнее и безопаснее для партнерши.

Кстати, самый безопасный и надежный способ предохранения от нежелательной беременности - это мужская стерилизация. wink.gif
Она имеет значительно меньше последствий для мужского здоровья, чем таблетки, спирали или аборты для женского.
Edit
10 января 2011, 18:36
Альтернативный вопрос.
А если барышня не против секса без презерватива, но является носителем некой болезни о которой не знает. Она как будет отвечать за лечение партнера, окромя как "Ну извини, не знала" или "Поздравляю, у тебя ....(зараза)"?
Kolushka
10 января 2011, 18:40

Edit написал: Альтернативный вопрос.
А если барышня не против секса без презерватива, но является носителем некой болезни о которой не знает. Она как будет отвечать за лечение партнера, окромя как "Ну извини, не знала" или "Поздравляю, у тебя ....(зараза)"?

В случае совсем серьезной болезни - уголовно.
В случае менее серьезной считаю вполне корректным материальную ответственность, включающую в себя не только лечение, но и "моральный ущерб".

Хотя, конечно, если Вы готовы заниматься сексом без презерватива с едва знакомой барышней, то вряд ли у Вас получится потом ее найти и стребовать причитающееся.
Edit
10 января 2011, 18:45

Kolushka написала: Это не любая больница, это вообще не больница, это коммерческая клиника.
И разве не логично, что рекламную информацию получить легче, чем объективную?
Вы кушаете в качестве первого блюда "Доширак"? Ведь в телевизоре очень объективно сказали, что это вкусный и полезный суп с витаминами.

Вас что смущает? То, что они берут за свою работу деньги и отвечают за нее неким процентом?
Доширак иногда потребляю, в походах там или на даче.

Kolushka написала:А если Вы не разбираетесь в гинекологах, то может Вам лучше потратить время и усилия и разобраться, до того как спать с женщинами?
Потому как неплохо бы половозрелому мужчине, прежде чем вступать в интимные отношения, знать к чему они могут приводить.

Что бы спать с женщинами презерватив не нужен, он нужен если не спать wink.gif

Kolushka написала:Кстати, самый безопасный и надежный способ предохранения от нежелательной беременности - это мужская стерилизация. wink.gif
Она имеет значительно меньше последствий для мужского здоровья, чем таблетки, спирали или аборты для женского.

Ну да, или женская. Ну если она рожать не собирается.
Kolushka
10 января 2011, 18:52

Edit написал: Вас что смущает? То, что они берут за свою работу деньги и отвечают за нее неким процентом?

То, что у коммерческой клиники есть задача привлечь максимульно большое число клиентов, поэтому информация выдается по принципу "наилучшего развития событий". И никакого контроля за этой информацией не обеспечивается.

Edit написал: Ну да, или женская. Ну если она рожать не собирается.

Нет, женская стерилизация является более опасной с медицинской точки зрения операцией.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»