Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про ответственность
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Edit
10 января 2011, 18:55

Kolushka написала:
В случае совсем серьезной болезни - уголовно.
В случае менее серьезной считаю вполне корректным материальную ответственность, включающую в себя не только лечение, но и "моральный ущерб".

Хотя, конечно, если Вы готовы заниматься сексом без презерватива с едва знакомой барышней, то вряд ли у Вас получится потом ее найти и стребовать причитающееся.

Про моральный ущерб можно поподробнее? smile.gif

Вот на это я и намекаю. Если барышне не нужна беременность пусть заботится она, если мужчине не нужна зараза, пусть заботится он. В итоге взаимная личная безопасность, приведет к безопасным отношениям в паре.
Викулька
10 января 2011, 19:02

Edit написал: В итоге взаимная личная безопасность, приведет к безопасным отношениям в паре.

Главное - вОвремя договориться, от кого что требуется smile.gif
Edit
10 января 2011, 19:18

Kolushka написала: То, что у коммерческой клиники есть задача привлечь максимульно большое число клиентов, поэтому информация выдается по принципу "наилучшего развития событий". И никакого контроля за этой информацией не обеспечивается.

Т.е. вы при недуге идете в первую попавшуюся больницу вообще не интересуясь статистикой? Или намеренно обходите стороной те, у кого высок процент удачных результатов?
Вообще то если брать наихудшие варианты, то видимо нужно застрелиться сразу, чтоб не мучится smile.gif

Kolushka написала: Нет, женская стерилизация является более опасной с медицинской точки зрения операцией.

Мне кажется, что женщиной вообще быть крайне опасно, у нее столько недугов и осложнений, что удивительно как они вообще существуют biggrin.gif
kraska
11 января 2011, 00:39

Edit
Мне кажется, что женщиной вообще быть крайне опасно, у нее столько недугов и осложнений, что удивительно как они вообще существуют biggrin.gif

Смех смехом, но женщины хотя бы пытаются относиться к себе бережнее и внимательнее. Кто же виноват, что мужики в основной массе за собой вообще практически не следят? О какой ответственности говорим, если о себе не можем позаботиться? wink.gif
тут лежит прелюбопытнейшая статистика http://www.mcfr.ru/journals/30/252/17753/20952/
Edit
11 января 2011, 12:43

kraska написал:
Смех смехом, но женщины хотя бы пытаются относиться к себе бережнее и внимательнее. Кто же виноват, что мужики в основной массе за собой вообще практически не следят? О какой ответственности говорим, если о себе не можем позаботиться? wink.gif
тут лежит прелюбопытнейшая статистика http://www.mcfr.ru/journals/30/252/17753/20952/

Т.е. имеется ввиду что мужикам, в большинстве своем, доверять нельзя? smile.gif
Статистику почитаю.
Robin Tail
11 января 2011, 13:35
Я думаю, что ответственность за происходящее в экшне распределена между участниками в той или иной степени, которую им можно оговорить заранее. Мысль о том, что весь процесс контролирует исключительно Верхний я считаю несколько утопичной. Думаю, что не случайно есть стоп-слова и различные сигналы в распоряжении Нижнего, которые не стоит игнорировать. В конце концов телепатов очень мало (я лично не знаю ни одного), и понять что там происходит с артериальным давлением и какие мысли посещают Нижнего во время флагелляции или knife-play мне представляется весьма сложной задачей. Но это так же не значит, что Верхнему следует ставить на Нижнем опыты без осмысления целесообразности своих действий, в надежде на то, что его когда надо остановят. Вообще мне кажется очень полезным разговаривать smile.gif
В Верхней роли самые серьезные последствия, с которыми я имела дело - это маленькие гематомы от прихода узлом в некоторой степени из-за "танцев" Нижнего партнера.
В Нижней роли один раз у меня мог бы быть спазм мышцы в пояснице из-за особенностей моей диспозиции в тот момент, но я очень быстро поняла, что именно происходит и подала сигнал. Мой Верхний меня из этого положения быстро вывел, успев убрать нож с моей спины.
В принципе я тогда могла бы просто рефлекторно дернутся из-за спазма, если бы была склонна считать себя не отвечающей ни за что, а Верхний мог бы не успеть среагировать или мой рывок мог бы быть сильнее, чем его страховка, тогда я могла бы напороться на этот нож. Я это прекрасно понимала и не собиралась перекладывать ответственность за свои рефлексы на своего Верхнего.
В этой связи, мне кажется замечательным, когда оба партнера понимают, что именно они делают, помогают и поддерживают друг друга.
В Верхней роли я никогда не делала с Нижними что-то, что не проверила бы сначала на себе, мне кажется это правильным. В Нижней роли мне нравится в себе тот факт, что я имею прекрасное представление о том, что и как конкретно делает мой Верхний. Мне нравится, что я могу как бы оценивать и воспринимать двумя способами, я нахожу это полезным для нас обоих smile.gif . Я знаю, что есть Нижние, которым абсолютно не важно что именно и каким образом с ними делает Верхний, лишь бы был кайф, но мне сложно осмыслить такое восприятие - мне бы было всегда интересно smile.gif
kraska
11 января 2011, 14:34

Edit написал:
Т.е. имеется ввиду что мужикам, в большинстве своем, доверять нельзя? smile.gif
Статистику почитаю.

Ну в какой-то степени.Как можно доверить себя человеку, который о себе-то не заботится? wink.gif
Lmd
11 января 2011, 14:39
(хмыкаю) И мужики, и обстоятельства бывают разные...
Edit
11 января 2011, 18:39

kraska написал:
Ну в какой-то степени.Как можно доверить себя человеку, который о себе-то не заботится? wink.gif

Ну тоже вариант! Сменить мужика на бабу. Там и вопрос с презервативами отпадает автоматически wink.gif
kraska
11 января 2011, 20:03
Edit
А бабу на мужика, слабО? wink.gif
Edit
12 января 2011, 00:06

kraska написал: Edit
А бабу на мужика, слабО? wink.gif

Так с этого все и началось! Не безопасно smile.gif
Ванильная Снежинка
13 января 2011, 15:56

Edit написал:
Ну тоже вариант! Сменить мужика на бабу. Там и вопрос с презервативами отпадает автоматически wink.gif

От гендерной принадлежности чувство и мера ответственности не зависит. тем более, что немало мужиков по сути своей являются бабами, прям конкурентки полноценные женщинам, да и только.
Edit
13 января 2011, 16:06

Ванильная Снежинка написала:
От гендерной принадлежности чувство и мера ответственности не зависит. тем более, что немало мужиков по сути своей являются бабами, прям конкурентки полноценные женщинам, да и только.

Это шутливое общение основанное на этой версии

kraska написал: Кто же виноват, что мужики в основной массе за собой вообще практически не следят? О какой ответственности говорим, если о себе не можем позаботиться? wink.gif

wink.gif тем более что найти барышню, владеющую кнутом, будет крайне не просто.
Dimkin Julik
13 января 2011, 18:22

Edit написал: тем более что найти барышню, владеющую кнутом

И чего вы на этих кнутах зависли? Чем они от однохвости отличаются принципиально? Фетиш такой, да?
Ванильная Снежинка
13 января 2011, 21:11

Edit написал:  тем более что найти барышню, владеющую кнутом, будет крайне не просто.

А уж учитывая тот факт, что и барышни далеко не все за собой следят, вообще непонятно - зачем искать барышню тому человеку, которому нужен кнут. Совершенно очевидно, надо искать человека, владеющего кнутом, неважно, следит он за собой или нет - на спине глаз нет, включайте фантазию и представляйте хоть Брэда Питта, хоть... в общем, кого душе угодноsmile.gif.
Ванильная Снежинка
13 января 2011, 21:14

Robin Tail написала: Я думаю, что ответственность за происходящее в экшне распределена между участниками в той или иной степени, которую им можно оговорить заранее. Мысль о том, что весь процесс контролирует исключительно Верхний я считаю несколько утопичной.

Верхние, во всяком случае, настаивают именно на полном контроле со своей стороны, призывают нижнего отключить голову и т.п. Интересно, а какая им беда от включенной головы нижнего?
Edit
13 января 2011, 22:39

Dimkin Julik написала:
И чего вы на этих кнутах зависли? Чем они от однохвости отличаются принципиально? Фетиш такой, да?

Дааа! Для меня фетиш, конечно! Причем он был для меня фетишем изначально. Но пока девайсом для работы по человеку не стал. А разница с однохвостью только длинной wink.gif ну и структрой соответственно длинне.
Edit
13 января 2011, 22:42

А уж учитывая тот факт, что и барышни далеко не все за собой следят, вообще непонятно - зачем искать барышню тому человеку, которому нужен кнут. Совершенно очевидно, надо искать человека, владеющего кнутом, неважно, следит он за собой или нет - на спине глаз нет, включайте фантазию и представляйте хоть Брэда Питта, хоть... в общем, кого душе угодноsmile.gif.

Так и да. В итоге с гарантией не так много специалистов, с остальными как повезет. Но вот "как повезет" как раз и с проколами. О них и речь.
Ванильная Снежинка
13 января 2011, 23:02

Edit написал:
Так и да. В итоге с гарантией не так много специалистов, с остальными как повезет. Но вот "как повезет" как раз и с проколами. О них и речь.

Если позволите, я о личном: в любой другой сфере я ищу и имею дело со специалистами, но секс и все, что с ним связано - это особенный аспект моей жизни. Мне совершенно безразлично, кто и какой там специалист по кнутам, даже если сами по себе кнуты и вызывают у меня некоторый душевный трепет, но не по этим признакам - специалист/неспециалист, я бы выбирала себе партнера. Я хочу не специалиста, а того, кого я хочу. Он может не владеть девайсами, но может и овладеть ими, если я попрошу, а ему это будет интересно - это не высшая математика. Соответственно, я выбираю из категории "как повезет", и не факт, что повезет настолько, что он окажется специалистом и доктором тематических наук - был бы человек хороший и возбуждал меня как мужчина возбуждает женщину. Не факт, что меня возбудил бы специалист. Пока что, по крайней мере, оставалась равнодушной. А есть женщины, которым важно именно мастерство? Если да, то это смахивает на съем партнера, или на взятие его в аренду - попользовалась одна, следующая на очереди. А как себя воспринимают верхние общего пользования?
Itholda
14 января 2011, 07:43
Ванильная Снежинка , тут о Теме говорят, а не о ванильном сексе. Для многих вообще Тема отдельно, секс отдельно. И если нижний себе ищет партнера для практик. То по моему естественно, что Верхний должен владеть этими самыми практиками. А еще, что бы оба жили долго и счастливо, владеть этими практиками надо ,по крайней мере, на уровне таком, при котором нижний не попадет в больницу, а Верхнего не посадят.
Ванильная Снежинка
14 января 2011, 12:59

Itholda написала: Ванильная Снежинка , тут о Теме говорят, а не о ванильном сексе. Для многих вообще Тема отдельно, секс отдельно. И если нижний себе ищет партнера для практик. То по моему естественно, что Верхний должен владеть этими самыми практиками. А еще, что бы оба жили долго и счастливо, владеть этими практиками надо ,по крайней мере, на уровне таком, при котором нижний не попадет в больницу, а Верхнего не посадят.

Вот спасибо, разъяснили бестолковой. Только и Вы постарайтесь понять, что я имела в виду: владение практиками, ну лично для меня, было бы вторичным, а главное - личностные и прочие характеристики, ну совсем как при выборе ванильного любовника. Если я выбрала себе в любовники козла, вероятность попадания мной в больницу будет не ниже, чем при выборе тематического партнера с преобладанием козлизма. А вот посадят ли того, или другого, зависит уже не от них, а в бОльшей степени от моего отношения к тому, что со мной делают.
Robin Tail
14 января 2011, 13:03

Edit написал:
wink.gif тем более что найти барышню, владеющую кнутом, будет крайне не просто.

Конечно, всегда есть к чему стремиться и есть кто-то, кто это делает лучше тебя, но лично я с детства интересуюсь длинномерами. Сейчас в принципе не испытываю каких-либо трудностей в работе с длинной до 1.7 метра, но габариты помещения дома ограничивают меня до 1.4м. Можно сказать, что этот кнут является моим любимым девайсом во флагелляции.
Не может быть, чтобы я была уникальной в своих преференциях smile.gif

Dimkin Julik написала: И чего вы на этих кнутах зависли? Чем они от однохвости отличаются принципиально? Фетиш такой, да?

Я думаю, там много технических тонкостей при создании баланса и плетении, но об этом лучше могут рассказать те, кто их делает. Ну а с точки зрения пользователя - в основном общей длинной и длиной хлопушки. И наверное это можно в каком-то смысле назвать фетишем. Лично я отчетливо могу ощущать как у меня начинает "сносить башню", когда я работаю некоторое время именно кнутом, чего при работе, например, флоггером я у себя не наблюдаю. Здесь очень важно соблюсти баланс между контролем ситуации и собственным удовольствием, кстати.
TimTaler
14 января 2011, 14:44

Верхние, во всяком случае, настаивают именно на полном контроле со своей стороны, призывают нижнего отключить голову и т.п. Интересно, а какая им беда от включенной головы нижнего?

Как Верхнему мне понятна и ценность кайфа от управления ситуацией, и забота о том, чтобы нижняя, не отвлекаясь на мысли, получала наиболее качественное удовольствие от процесса. Но, во-первых, важно понимать, что полный контроль невозможен, если только Верхний не ясновидящий. Специфические негативные симптомы могут быть неочевидными для любой из сторон. Поэтому у меня есть технические навыки, средства фиксации и аптечка, а у нижней – рот, который хоть и расположен на голове, в мыслительном процессе не участвует и концентрации на ощущениях не мешает smile.gif Ей не нужно непрерывно анализировать происходящее, чтобы сигнализировать о спонтанном дискомфорте. А во-вторых, естественным приоритетом в тематическом взаимодействии, на мой взгляд, является обоюдная заинтересованность в гармонии и безопасности партнёра независимо от статуса. Мы оба осознаём риски, делим и ответственность, и удовольствие. В иных условиях смысл сессии для меня сомнителен.
Edit
14 января 2011, 15:28

Ванильная Снежинка написала: А есть женщины, которым важно именно мастерство? Если да, то это смахивает на съем партнера, или на взятие его в аренду - попользовалась одна, следующая на очереди. А как себя воспринимают верхние общего пользования?

Что то мне подсказывает, что речь идет как раз о сессиях, причем публичных и не факт, что у сложившихся пар. Как кто себя чувствует это уже отдельная тема.
А ванильная привязанность может быть способом нивелирования косяков wink.gif
Edit
14 января 2011, 15:31

Robin Tail написала:
Конечно, всегда есть к чему стремиться и есть кто-то, кто это делает лучше тебя, но лично я с детства интересуюсь длинномерами. Сейчас в принципе не испытываю каких-либо трудностей в работе с длинной до 1.7 метра, но габариты помещения дома ограничивают меня до 1.4м. Можно сказать, что этот кнут является моим любимым девайсом во флагелляции.
Не может быть, чтобы я была уникальной в своих преференциях smile.gif

Вообще то я имел ввиду девайс 2,5-3метра с рукояткой весом 1,5-2 кг. smile.gif Ну тот, которым действительно можно достаточно сильно засадить.
Reaver
18 января 2011, 00:56

EditВообще то я имел ввиду девайс 2,5-3метра с рукояткой весом 1,5-2 кг.  smile.gif Ну тот, которым действительно можно достаточно сильно засадить.

Сильно можно даже мягким флоггером засадить при должной технике. Но кнут - да, это фетиш. Это вид, это звук, это стиль.
Mystery Keeper
1 февраля 2011, 14:40
Создаётся впечатление, что на форуме одни практики, и отсутствуют люди, состоящие в D/s отношениях.

Как лайфстайлер, воспитанный западным сообществом, был удивлён, что некоторые вещи никем не были сказаны. В LS есть такая вещь, как "протокол". Насколько я понял, он не существует, как чёткий документ. Меня учили лишь конкретным правилам, которые он предписывает. Сначала они воспринимались, как негибкий формализм. Но с опытом пришло понимание того, что, при всей своей негибкости, эти правила обеспечивают стабильность D/s отношений, не позволяют им рассыпаться. Что же я вынес из него?

Саб обязан:
  • Выполнять приказы Хозяина, если они не противоречат его пределам, и нет внешних обстоятельств, мешающих их выполнению. Приказы могут приводить к пересмотру пределов саба, и это должно обсуждаться с Хозяином.
  • Вести себя в обществе так, чтобы его поступки не формировали негативного отношения общества к Хозяину.
  • Не служить нескольким Хозяевам без договорённости с ними. Это включает исполнение приказов других верхних.
  • Разорвать отношения с Хозяином прежде, чем предлагать своё подчинение другому. Это элемент верности.
  • Не скрывать личности своего Хозяина, так как Хозяин несёт ответственность за его поступки.
Хозяин обязан:
  • Соблюдать пределы саба.
  • Лично нести ответственность за поступки саба, так как саб - его собственность и им воспитан.
  • Защищать своего саба в конфликтной ситуации. Следует из предыдущего пункта. Только Хозяин саба может наказывать его. Передача права наказания кому-то ещё может осуществляться только с согласия саба.
Шорох
1 февраля 2011, 16:10

Mystery Keeper написал: Как лайфстайлер, воспитанный западным сообществом...

А можно немного конкретики к цитируемой фразе?
Ну, типа - страна, город, клуб/школа, имя воспитателя/лей.

Вопрос не праздный. Я неплохо знаю западное сообщество, многих знаю лично в реале. Хотелось бы знать, кто это там конопатит мозги подмосковным доминантам.
Mystery Keeper
1 февраля 2011, 16:35
Моё становление происходило в виртуальном мире Second Life. Сообществ там очень много. Крупнейшие к странам не привязаны. Наибольшее влияние на моё понимание D/s оказало фемдом-сообщество The Dominion. Отдельно могу выделить Destiny Teardrop и Absinthe Menges (это имена аватаров). У Абсент есть facebook с реальной информацией, но ссылку дать не могу без её согласия - пользовательское соглашение Second Life.
Шорох
1 февраля 2011, 19:12

Mystery Keeper написал: Я свич...
...лайфстайлер...

Даже не знаю смеяться или плакать.
ЛС-ный свитч, это тематический оксюморон, причем настолько древний, что даже уже не смешной.

Mystery Keeper написал: Наибольшее влияние на моё понимание D/s оказало фемдом-сообщество The Dominion.

Вообще-то неплохо бы ссылкой давать такую инфу, чтобы не было разночтений.
Но я не ленивый, сам нашел.
The Dominion
Во всяком случае никакой другой The Dominion не нашелся.
Особенно умилили даже не расценки на услуги аспажей, а фраза про то, чтобы не забыли еще и чаевые дать. 3d.gif
Ты на самом деле считаешь шарашку платных тематических услуг сообществом или троллишь так по-хитрому?
Шорох
1 февраля 2011, 19:58
upd:
Торможу...
Так это ты компьютерную игрушку "Second Life" имел в виду?

Слушай, тогда тебе вообще не сюда.
Здесь люди из реала.
Тематические дрочилки и виртуальные фантазии здесь очень сильно не приветствуются.

Да, и не говори, пожалуйста, больше никому, что ты воспитан западным сообществом. Реальное тематическое сообщество не имеет ничего общего с тем, что ты о нем думаешь.
Mystery Keeper
1 февраля 2011, 21:23
Знакомое отношение. Спорить не стану - бесполезно.
Вот он я, новичок из реала. Говорю собственные мысли и о собственном опыте. Прошу воспринимать меня, исходя из этого.

Реальное тематическое сообщество не имеет ничего общего с тем, что ты о нем думаешь.

Тем интереснее мне узнать, какое оно.

Позвольте поинтересоваться. Вы не стали оспаривать ничего из того, что я написал об обязанностях. Но стали интересоваться тем, кто меня учил, и разочаровались. Почему?
Мук!
1 февраля 2011, 21:55

Mystery Keeper написал: ... не стали оспаривать ничего из того, что я написал об обязанностях. Но стали интересоваться тем, кто меня учил, и разочаровались. Почему?

А что там оспаривать, и главное, зачем? Те обязанности, которые вы перечислили, как и весь прочий "D/s этикет", "протоколы" и прочие радости Тематической жизни, несут в своей основе одну-единственную элементарную установку. Называется "сабмиссив = вещь (принадлежащая кому-то, да)". Совершенно очевидно, что существуют люди, которым она близка и которые испытывают от этого приятное ощущение внизу живота, равно как существуют и люди, которые не будут находить в этом ничего особо интересного. Тем не менее, суровая текущая реальность зачастую сильно противоречит данной установке, поэтому как это ни грустно, но её приверженцы вынуждены, зачастую, довольствоваться своими виртуальными альтернативными мирками, или в крайнем случае, собственной фантазией. И вроде бы ничего плохого в этом нет, кто-то вот эльфом себя представляет, кто-то - вампиром, кто-то, стало быть, доминой в латексе, кто-то фантазирует о том, как он заживо ест человека, и я вот даже слыхал, что один человек на полном серьёзе считал себя реинкарнацией фараона, не помню уж какого там по номеру. Главное, чтоб не Гитлером. smile.gif А так-то оно на здоровье, только вот как все эти обязанности относятся к теме про ответственность, я так и не уяснил. wink.gif
Mystery Keeper
1 февраля 2011, 22:10

Мук! написал: Те обязанности, которые вы перечислили, как и весь прочий "D/s этикет", "протоколы" и прочие радости Тематической жизни, несут в своей основе одну-единственную элементарную установку. Называется "сабмиссив = вещь".

Чур меня! Собственность, а не вещь. При этом, всегда имеющий возможность уйти. Если саб не может придерживаться этих правил, то либо он не саб, либо он и Хозяин не подходят друг-другу. В этом случае они, просто, расходятся без обид. Никаких противоречий со свободой личности.

только вот как все эти обязанности относятся к теме про ответственность, я так и не уяснил.

Хозяин ответственен перед тематическим обществом за действия своего саба, а перед сабом - за его безопасность и защиту. Саб ответственен перед Хозяином за свои действия и бездействие. Безусловно, эти правила применимы только для лайфстайла. Но в ваших словах я читаю: "В реале лайфстайла нет." Не верю.
Эри
1 февраля 2011, 22:36

Mystery Keeper написал:
...(...)..."В реале лайфстайла нет." Не верю.

В реале ЛайфСтайла НЕТ.
Мук!
1 февраля 2011, 22:53

Mystery Keeper написал: Хозяин ответственен перед тематическим обществом за действия своего саба, а перед сабом - за его безопасность и защиту. Саб ответственен перед Хозяином за свои действия и бездействие.

Это всё замечательно. smile.gif А вот ежели саб лифт матерными словами исписал, кто будет нести ответственность перед остальными, ванильными жильцами - Хозяин, саб или оба? wink.gif Только не говорите, что настоящие сабы никогда не пишут в лифте матерные слова.

Безусловно, эти правила применимы только для лайфстайла.

А почему, кстати, они не применимы для обычного, рядового Д/c? smile.gif Ну просто логика любопытна.
Mystery Keeper
1 февраля 2011, 23:04

А вот ежели саб лифт матерными словами исписал, кто будет нести ответственность перед остальными жильцами - Хозяин, саб или оба?

Если вместе живут - то оба *сарказм* Суть примера понятна. Безусловно, я имел в виду, что ответственность Хозяин несёт только перед тематическим обществом. Тематическая и повседневная "казуальная" жизнь - два разных мира, и казуалов надо держать вне тематических отношений, не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Безусловно, Хозяин может вступиться за саба и перед казуалом. Но требовать этого от Хозяина для саба, просто, неразумно.

А почему, кстати, они не применимы для обычного, рядового Д/c?

Нет привязки к Хозяину. Нет отношений, которые требовали бы именно такой ответственности.
Шорох
2 февраля 2011, 00:04

Mystery Keeper написал: Вы не стали оспаривать ничего из того, что я написал об обязанностях.

Это не имеет смысла.

Mystery Keeper написал: Но стали интересоваться тем, кто меня учил...

Потому что в реальном тематическом сообществе на западе я не встречал людей страдающих такой хренью.
Mystery Keeper
2 февраля 2011, 00:37
Прям еретиком себя чувствую *азартная улыбка* Странно, что это сообщество мне порекомендовала моя бывшая Хозяйка-лайфстайлерша. Что ж, останусь, пока не надоем. Очень интересно, насколько реальное сообщество отличается от "страны эльфов", из которой я пришёл.
Zenj
2 февраля 2011, 01:50

Mystery Keeper написал:
...ответственность Хозяин несёт только перед тематическим обществом. Тематическая и повседневная "казуальная" жизнь - два разных мира...

Вот! Тут-то и порылась собака.

На самом деле, в реальном ЛС люди не делят на тематическое и повседневное. Для ЛС-ников тематическое - ВСЕ. Разумеется, с поправкой на имеющиеся в данном обществе законы, не признающие тематического неравенства.
Mystery Keeper
2 февраля 2011, 02:24

На самом деле, в реальном ЛС люди не делят на тематическое и повседневное. Для ЛС-ников тематическое - ВСЕ.

*моргаю глазами* Это невозможно. В современном обществе казуалы не станут подстраиваться под правила D/s семьи. Само признание чревато. Пытаться построить D/s отношения по идеальной схеме - война с ветряными мельницами. Но никто не мешает построить такую семью, а в ванильном обществе вести себя естественно для него.

Вы говорите: "В реальном ЛС". Другие говорят: "Реального ЛС нет". Вы говорите, что реальные лайфстайлеры думают иначе, чем я. Но я считаю себя лайфстайлером. Кто же я тогда для вас?
Скай
2 февраля 2011, 03:20

Mystery Keeper написал: Кто же я тогда для вас?

Вирт дроч...ээмм...фантазер, в общем 3d.gif
Шорох
2 февраля 2011, 03:35

Mystery Keeper написал: Прям еретиком себя чувствую

Да брось, какой ты еретик...
Обычный фантазёр.
Намечтал себе какую-то хрень, даже не удосужившись вникнуть в то, о чем мечтаешь. Ровно поэтому, кстати, и прокалываешся на каждом шагу.

С другой стороны, знание вопроса тебе действие ни к чему - фантазиям от такого знания только вред - они ее сковывают.
Mystery Keeper
2 февраля 2011, 07:38
Шорох, в отличие от Мука и Zenj, вы не приводите ни одного довода. Только "хрень хрень хрень".

ЛС-ный свитч, это тематический оксюморон

http://forum.exler.ru/t/163164/p/23225607
Белая Мишка
2 февраля 2011, 10:01

Mystery Keeper написал: Кто же я тогда для вас?

Лично для меня - романтик. Молодой, подозреваю, что красивый, смелый и наивный. Не обращай внимания! Они просто завидуют 3d.gif . Они-то себе не могут позволить такой роскоши, как этот самый романтизЬм и идеализЬм. Они все старые уже wink.gif .
Волчонok
2 февраля 2011, 12:35

Mystery Keeper написал:
В современном обществе казуалы не станут подстраиваться под правила D/s семьи.

Казуалами вы, как я понимаю, называете тех, кого обычно называют "ванилью"? Подстраиваться под нашу Д/с-семью никто, разумеется, не обязан, но этого ни мне, ни моему Хозяину и не требуется. Мы ведем себя так, как у нас принято, а как к этому относятся окружающие - это дело их личное и какого-то особого отношения, обусловленного нашим Д/с-ом, мы ни от кого не требуем - зачем бы оно нам сдалось???

Само признание чревато.

Признание чего?

Пытаться построить D/s отношения по идеальной схеме - война с ветряными мельницами.

Не могу не поинтересоваться, в целях повышения образованности (с) biggrin.gif - а как выглядит идеальная схема Д/с-отношений? И чем этот идеальный Д/с в отдельно взятой семье может помешать окружающему обществу?

Но никто не мешает построить такую семью, а в ванильном обществе вести себя естественно для него.

А чем неестественен Д/с? Тем, что саб к Дому обращается на "Вы"? Тем, что саб должен, например, спрашивать разрешения на послеработный поход с коллегами в кафешку на часок, на кофеёк? (не знаю, что еще, как-то ничего такого неестественного так сразу в голову не приходит). И что - вы предлагаете при ванили вести себя как ванильная пара (т.е., для моих примеров - обращаться на "ты" и вместо спрашивания позволения просто ставить Дома перед фактом). Но - зачем???
Mystery Keeper
2 февраля 2011, 13:17
Волчонок, оххх... Признание того, что ты причастен к БДСМ-культуре. Ванилью, казуалами, нормальными людьми - как ни назови - воспринимается в штыки. Ваша позиция для меня воспринимается, как крайность. Я, просто, стараюсь жить, избегая конфликтов. Идеальные D/s отношения - это LS, как о нём говорит Zenj. Чем помешать? Ничем. Но попробуйте, объясните это ванильному обществу. Оно есть, и от него не деться. Для меня проще скрывать, чем идти напролом. Если вы смогли построить такие идеальные отношения и успешно держите оборону от ванильного общества - моё бескрайнее уважение. Но смог ли бы я служить такой Хозяйке - не знаю.
Эри
2 февраля 2011, 15:14

Mystery Keeper написал: ... Признание того, что ты причастен к БДСМ-культуре. Ванилью, казуалами, нормальными людьми - как ни назови - воспринимается в штыки.

Неужели?
И разве вы себя не считаете нормальным человеком?

Mystery Keeper написал: Я, просто, стараюсь жить, избегая конфликтов. Идеальные D/s отношения - это LS, как о нём говорит Zenj. Чем помешать? Ничем. Но попробуйте, объясните это ванильному обществу. Оно есть, и от него не деться. Для меня проще скрывать, чем идти напролом.

Понятно - вертитесь, как склизкий уж на сковородке? Чтобы всем подлизать и быть для всех хорошим? biggrin.gif
А кто же вас так напугал "ванильным обществом", кое так страшнО и зело алчет до тематиков?

Mystery Keeper написал: Если ... смогли построить такие идеальные отношения и успешно держите оборону от ванильного общества - моё бескрайнее уважение. ...

Поверьте, ни одна настоящая тематическая пара, что находящаяся в сессионном ДС, или в режиме Лс 24/7 не держит и не будет держать никакой обороны от ванильного общества уже хотя бы потому, что нет для этого причин и оснований. Вообще нет. Ибо реальному обществу насрать(простите за грубое слово) на её Дс/Лс, а паре, соответственно, до лампочки это ваше "ванильное общество".... wink.gif

И прав, прав Шорох, когда сказал, что вы просто...виртуал и фантазёр, создавший себе мир-фантазм, который весьма далёк от реальной Темы и от жизни.
smile4.gif
Mystery Keeper
2 февраля 2011, 15:25

Эри написал:
Поверьте, ни одна настоящая тематическая пара, что находящаяся в сессионном ДС, или  в режиме Лс 24/7 не держит и не будет держать никакой обороны от ванильного общества уже хотя бы потому, что нет для этого причин и оснований. Вообще нет. Ибо реальному обществу насрать(простите за грубое слово) на её Дс/Лс, а паре, соответственно, до лампочки это ваше "ванильное общество".... wink.gif

Не поверю. Как минимум, есть родные и друзья. Если нет, или им наплевать (не за, не против, а, именно, наплевать) - мне жаль такую пару. По той же причине не может быть наплевать на общество.
Волчонok
2 февраля 2011, 16:10

Mystery Keeper написал: Волчонок, оххх... Признание того, что ты причастен к БДСМ-культуре. Ванилью, казуалами, нормальными людьми - как ни назови - воспринимается в штыки.

Стоп, стоп, а кто говорил об афишировании своей принадлежности к БДСМ-культуре? Чем сугубо БДСМ-ным (т.е. таким, что можно отнести и расценить только как БДСМ и ничто иное) проявляется в обычной жизни Д/с вообще и ЛС в частности?

Идеальные D/s отношения - это LS, как о нём говорит Zenj.

Вы вот это имеете в виду:

Zenj написал:
в реальном ЛС люди не делят на тематическое и повседневное. Для ЛС-ников тематическое - ВСЕ. Разумеется, с поправкой на имеющиеся в данном обществе законы, не признающие тематического неравенства.

?
Тогда я вам скажу, что вы напрасно отождествляете две принципиально разные вещи - (1) отношения внутри пары, в которых действительно всё Тематическое и нет деления на Тему и ваниль, и (2) отношения пары с окружающим миром и наличие/отсутствие в этом демонстрации "особости" своих внутренних отношений с упором на то, что эта особость обусловлена именно БДСМ-ом.

Если вы смогли построить такие идеальные отношения и успешно держите оборону от ванильного общества - моё бескрайнее уважение.

Какую оборону-то? Ничего мы не держим и вообще не брали biggrin.gif Если окружающие люди видят какие-то проявления Д/с-а и начинают интересоваться "а почему это у вас так...", то им вполне достаточно объяснений, что "у нас так принято, так вот у нас исторически сложилось". И нет никакого негатива, никакой войны с обществом и никакой вечной обороны. А каждому объяснять, что "это потому, что у нас Д/с, который есть один из видов БДСМ-а, характеризующийся..." и т.д. - зачем? Это наша личная жизнь и мы не стремимся всех и каждого в нее посвятить. Никого из наших друзей-знакомых даже мой ошейник не шокирует, относятся просто как к немного необычной женской цацке, не более smile.gif А мнением совершенно посторонних людей нам как-то не приходило в голову интересоваться biggrin.gif wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»