Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Ноэль
5 августа 2011, 13:53
Ууууу, как тут весело. 3d.gif

nadia25 написала: У меня денег на многое хватает! Я про среднестатистического казахстанца(россиянина) говорю.

Среднестатистическому казахстанцу (россиянину) кастрация животного обойдется дешевле, чем нормальное и ответственное содержание котят до передачи их новым владельцам. И, кстати, на что бедные среднестатистические содержат своих питомцев, если им операция кастрации прям так уж не по карману? И на что они будут лечить ту же кошку, если ей придется делать срочную операцию по причине пиометры? Или кота, если на свободном выгуле он серьезно огребет от соперника или подепит какую-нибудь болячку?
Герда
5 августа 2011, 13:55

непредсказуемая написала: А что значит беспокоиться? Может и наш ранний?

Ну, наш просто полез на стерилизованную кошку. smile.gif
Я думаю, вы не перепутаете ни с чем характерные подмуркивания, горестные песни и (тьфу-тьфу, нидайбох) метки.
непредсказуемая
5 августа 2011, 13:57

Герда написала: думаю, вы не перепутаете ни с чем характерные подмуркивания, горестные песни и (тьфу-тьфу, нидайбох) метки.

Поняла. Спасибо!
Alex Exler
5 августа 2011, 13:58

nadia25 написала: Ну я смотрю, тут у многих проблемы! У кого с остроумием, у кого с правописанием, у кого с математическими подсчетами, и почти у всех с культурой общения... redface.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Говорят, вы очень эффективно учите хорошим манерам. Получите от меня лично две недели на то, чтобы вы этим манерам научились сами. Заодно еще поизучайте правила цитирования на форуме - вы их постоянно нарушаете, читать невозможно. Ну и за бревнами лучше в своем глазу следить. Тут подобное высокомерное хамство не прокатит - это я вам обещаю.

И завязывайте хамить народу в привате. Еще пара человек пожалуется - я вас вообще отсюда выставлю к чертовой матери. Нам тут такие совершенно не нужны.
Юльча
5 августа 2011, 14:18
Тема кастрации животных по накалу не уступает любимым ТО-шным темам про "курящую гомосексуальную БС, сделавшую аборт". В результате, одна только грызня и никакого результата, все, включая противников кастрации, остаются при своем мнении. Прям даже не знаю, что делать, особенно, когда вполне адекватные люди воспринимают информацию о стерилизации в штыки. Ведь в реале та же ерунда, не желают люди воспринимать никакие логические доводы, мотивируя одними и теми же возражениеми: "жалко, грех и радость материнства". На это даже нет достойных аргументов, потому что невозможно спорить с верой.
Герда
5 августа 2011, 14:39

Юльча написала: В результате, одна только грызня и никакого результата, все, включая противников кастрации, остаются при своем мнении.

А мне кажется, не без результата. Ведь кроме ярых защитников "права кошки на материнство" есть ещё и сомневающиеся, которых легко убедить, представив аргументы, есть просто не знающие о последствиях, ожидающих нестерилизованную кошку. Чем больше об этом говорим, тем лучше. Разве сравнить, сколько стерилизуется сейчас и сколько, скажем, 10-15 лет назад. Это ведь тоже результат пропаганды любителей животных и зоозащитников (в хорошем смысле). Я надеюсь, что лет через двадцать мы выйдем на уровень Европы по отношению к кастрации и бездомным. Если бы ещё государство хоть немножко в это включилось, было бы быстрей и проще. Но это утопия, похоже. frown.gif
Piol
5 августа 2011, 14:52

Юльча написала:  одна только грызня и никакого результата, все, включая противников кастрации,

Да ну неправда, чё за пессимизм? И Надя25, вон, собирается кошку стерилизовать, и тему на обсуждение в своём "клубе" вынести. И у Свекрови всё рассосалось, как надо.
И даже если оппонент письменно сильно сопротивляется, то семена сомнения все равно роняются и взрастают в правильные плоды. Этот жизнеутверждающий вывод я по ярым дебатам в МиЗ сделала smile.gif .
Мантикора
5 августа 2011, 15:13

nadia25 написала: Но замечу, что собеседник вы неприятный.

Сей "неприятный" собеседник СТОЛЬКО делает для животных, что тебе и не снилось, думаю.
Irenka
5 августа 2011, 15:47

Юльча написала: В результате, одна только грызня и никакого результата.

Нет, результаты есть. Мы свою кошку стерилизовали можно сказать, "по мотивам" треда, я то всегда была "за", но только потому, что видела, что ей нехорошо во время течки. Был против стерилизации муж - вдруг кошка растолстеет или характер испортится, он её просто обожает.
Но против доводов этого треда - что это лучше для здоровья кошки - трудно возразить, к тому же у дочки выявили аллергию на кошку, поэтому всё-таки кошку стерилизовали.
Отдельное спасибо Герде за аргумент - стерильная кошка дает меньше аллергенов.
Galla M
5 августа 2011, 15:50

Юльча написала: Тема кастрации животных по накалу не уступает любимым ТО-шным темам про "курящую гомосексуальную БС, сделавшую аборт". В результате, одна только грызня и никакого результата, все, включая противников кастрации, остаются при своем мнении. Прям даже не знаю, что делать, особенно, когда вполне адекватные люди воспринимают информацию о стерилизации в штыки.

Это не так, пропаганда стерилизации, как гуманного метода регуляции численности домашних питомцев, безусловно нужна. У меня часто берут котят семьи, которые не стерилизовали кошек и в результате теряли любимых животинок из-за онкологии.
Вот они как правило стерилизуют нашу кошечку до года и избавляются от влияния дремучих мифов о "радостях кошачьего материнства".
Но каждый хочет пройти по граблям самостоятельно, что ж, это так.
Piol
5 августа 2011, 15:52

Irenka написала: стерильная кошка

Стерилизованная wink.gif .
Рыжий Заяц
5 августа 2011, 15:59

Galla М написала:  У меня часто берут котят семьи, которые не стерилизовали кошек и в результате теряли любимых животинок из-за онкологии.

В очередной раз хочу сказать вам, Галочка, огромное спасибо за Лизу. Если бы вы тогда не настояли, её уже не было бы frown.gif.
Galla M
5 августа 2011, 16:05

Рыжий Заяц написала:
В очередной раз хочу сказать вам, Галочка, огромное спасибо за Лизу. Если бы вы тогда не настояли, её уже не было бы frown.gif.

Я рада, что пиометру у Лизы удалось ликвидировать в самом её начале развития. А не ждать, когда уже требуется срочная операция.

Помню эту симпатичную тушку.

user posted image

И её младших подруг тоже.

user posted image
Irenka
5 августа 2011, 16:13

Piol написала:
Стерилизованная  wink.gif .

Ну, это кто что пишет. wink.gif А вот термин "кастрировать" - это к коту относится или без разницы? Или если про кошку - то "стерилизация"?
Герда
5 августа 2011, 16:41

Irenka написала: Ну, это кто что пишет.

Да, сленг уже сформировался, когда говорят "стерильная кошка" имеют в виду кастрированную, а не обработанную хлоркой и в стерильном боксе. smile.gif

Irenka написала: А вот термин "кастрировать" - это к коту относится или без разницы?

Без разницы. Кастрация более точный термин, потому что подразумевает удаление матки и яичников. А стерилизовать могут и перевязкой труб, например.
Почему-то слова "кастрация" многие стесняются, что ли. Избегают, называют стерилизацией, даже для котов.
Klopp
5 августа 2011, 17:01

Piol написала:  И может его владельцы потеряли, а не выбросили? Может попытаться найти их и разъяснить ситуацию о необходимости кастрации?

История пока туманная. Чем больше свидетелей (а отловили его студенты в общаге, и какое-то время он среди них тусовался), тем запутанней показания. То он уже сам сбежал, то выкинули не его, а похожего... Так что сейчас все силы на поиск старых хозяев. Сегодня если успеют, должны чип поискать.

И неофициально тоже возможно? Сколько это стоит? Можно ли получить счёт о заплаченных деньгах?

Неофициально - это есть ветеринары, которые исключительно из сочувствия (и по знакомству) бездомных оперируют фактически за стоимость расходников. Но для этого имеет смысл собрать хотя бы двоих кошек, а то и больше. Чтобы, например, 2 кубовых ампулы "чего-нибудь" разделить на троих пациентов. Всё это, конечно, неофициально и как они отчитываются за препараты никто не спрашивает. Но пока этот вопрос отложили.
Sheva
5 августа 2011, 19:14

Герда : Сола, вот умеешь же ты вкусно рассказать о паховой грыже!

Да это одна из самых ярких операций в моей жизни. До сих пор вспоминаю с умилением, когда я мошонку разрезала, а оттуда мочевой пузырь выпал. smile4.gif Все мне страшнейше завидовали! Наверное, до сих пор ненавидят. 3d.gif

Piol написала: Ему проверили ветеринарный диплом и назначили
досдавать 18 (!) предметов.

А и молодцы! Если мне вдруг с какого-то перепугу приспичит сдавать на диплом в Европе, я тоже на такое соглашусь. Потому что я живу по принципу "мне ехать, а не шашечки". Как раз поэтому сегодня брала урок вождения, хотя права получила полгода назад и с мая намотала уже 5,5 тыщ км - чиста подрихтовать технику и посмотреть, какие ошибки накопились за это время. Потому что наплевательское отношение к профессионализму в некоторых специализациях грозит травмами и смертью себя и окружающих.

непредсказуемая : У моих детей мальчик. Планирую операцию в 8 месяцев.

Надеюсь, не человеческому мальчику? spy.gif А то в этом треде чудес много...
непредсказуемая
5 августа 2011, 19:17

SolaFide написала: Надеюсь, не человеческому мальчику?  А то в этом треде чудес много...

Нет, конечно. У моих детей еще малюсенький котенок, 3 месяца, британец короткошерстный. smile4.gif
Sheva
5 августа 2011, 19:17

Irenka : А вот термин "кастрировать" - это к коту относится или без разницы? Или если про кошку - то "стерилизация"?

Я про всех пишу "кастрация", потому что печатать удобнее. smile.gif
Galla M
5 августа 2011, 19:29

SolaFide написала:

А мне почему то хочется говорить стерилизованная кошка, но кастрированный кот....
Даже не знаю почему... smile4.gif
Sheva
5 августа 2011, 19:49

Galla М : А мне почему то хочется говорить стерилизованная кошка, но кастрированный кот..

Говорить я могу. А писать это слово лень. smile.gif
Piol
5 августа 2011, 20:47

Galla М написала: А мне почему то хочется говорить стерилизованная кошка, но кастрированный кот....

И мнe. И я знaю пoчeму.
Galla M
5 августа 2011, 21:29

Piol написала:
И мнe. И я знaю пoчeму.

И почему?
Irenka
5 августа 2011, 22:25

SolaFide написала:

Да, короче. smile.gif Но в присутствии мужчин лучше применять слово "стерилизация". 3d.gif
Guin
5 августа 2011, 22:27

Irenka написала: Но в присутствии мужчин лучше применять слово "стерилизация".

К счастью, в моем ближайшем окружении нет таких нежных мужчин. Наверное, не выживают smile.gif
Klopp
5 августа 2011, 23:28

Irenka написала: Но в присутствии мужчин лучше применять слово "стерилизация"

Где ж вы таких хлипких находите biggrin.gif
Мерси
6 августа 2011, 00:46

Klopp написал: Где ж вы таких хлипких находите

Я тебя умоляю! Их же легион, тех, которые за котовьи фаберже дрожат, как за свои собственные, а при слове "кастрация" либо свирепеют, либо глаза в обмороке закатывают. biggrin.gif
Подруга с боем кастрировала кота. Подрос, метил всё подряд, стал агрессивным, но муж стоял насмерть - кот, дескать, мужчиной должОн быть! При этом проявления этой "мужчинистости" в виде меток отмывать предоставлял жене, бо ему "от запаха дурно". Подруга таки кота кастрировала, был такой гран шкандаль! Вплоть до оставления супружеского ложа. biggrin.gif
Klopp
6 августа 2011, 01:30

Мерси написала: был такой гран шкандаль! Вплоть до оставления супружеского ложа

Кто-то уже высказывал идею: вопросы кастрации нужно обсуждать до того, как приступать... э... не к ложу, а к отношением в принципе smile.gif А то потом начнутся семейные скандалы в самый неподходящий момент, потянут за собой другие, так и до развода недалеко biggrin.gif
Trespassing W
6 августа 2011, 01:49

Klopp написал:
Кто-то уже высказывал идею: вопросы кастрации нужно обсуждать до того, как приступать... э... не к ложу, а к отношением в принципе smile.gif А то потом начнутся семейные скандалы в самый неподходящий момент, потянут за собой другие, так и до развода недалеко  biggrin.gif

Дак многие на -дцатом году семейной жизни котов заводят. Когда дети отселяются, например. И что им прямо отношения переосмысливать? Приюты спасут отцов русской демократии, где раздают уже стерилизованных, только оплати постфактум прививки и операцию.
Мерси
6 августа 2011, 01:52

Klopp написал: Кто-то уже высказывал идею: вопросы кастрации нужно обсуждать до того, как приступать... э... не к ложу, а к отношением в принципе

Да я обеими руками "за", у меня и муж, и папа были "за" наших ффостов кастрировать, мне и уговаривать не пришлось. Но у неё все обсуждения сводились к аргументу "кот должен быть мужчиной!", и как об стену горох. Об Великую Китайскую. smile.gif
В конце концов, скандалом больше, скандалом меньше, а кота не плющит от гормонов и агрессии поубавилось. wink.gif Там, где от кастрации кота дело до развода может дойти, до него и без кота недалече, ИМХО. smile.gif
Klopp
6 августа 2011, 01:57

Trespassing W написала: многие на -дцатом году семейной жизни котов заводят

Да это понятно smile.gif

Приюты спасут отцов русской демократии, где раздают уже стерилизованных, только оплати постфактум прививки и операцию.

Многие хотят взять мелочь. Если у вас реально найти такое и уже без размножалок, то у нас - нет. К тому же здесь никто и не будет слушать о какой-то компенсации содержания в приюте, лечения etc. Cкорей наоборот, при отказе обижаются: "мы же вам помочь хотим (заметь, вам, а не животному), а вы не даёте нам сделать хорошее дело!". А на договор или на условие проверять иногда жизнь зверя в новом доме пальцем у виска крутят.
Trespassing W
6 августа 2011, 02:17

Klopp написал: Многие хотят взять мелочь. Если у вас реально найти такое и уже без размножалок, то у нас - нет. К тому же здесь никто и не будет слушать о какой-то компенсации содержания в приюте, лечения etc. Cкорей наоборот, при отказе обижаются: "мы же вам помочь хотим (заметь, вам, а не животному), а вы не даёте нам сделать хорошее дело!". А на договор или на условие проверять иногда жизнь зверя в новом доме пальцем у виска крутят.

Фигасебе. Я бумажку на право посещения подписывала, но не приходили. Пару емэйлов им отправила с отчетом, что котей прижился и все. И я не подумала про мелких, я-то уже взрослых предпочитаю, они интереснее. И как бы эти святые люди (приютские тетеньки) еще исхитряются выставить кота, как оторванное от сердца благодеяние лично тебе (скорее всего, чистая правда), что долго благодарным ходишь.
Klopp
6 августа 2011, 02:36

Trespassing W написала: Фигасебе

Выставка-раздача от приюта, идёт два выходных в центре Питера. Подходит мужик и такой у нас разговор происходит:
- Хочу кота взять, взрослого, чтобы пиво научить пить
- (пытаюсь понять шутит или нет) У вас уже были животные?
- Да, как раз кот был, мы с ним отлично квасили вдвоём
- И что с ним сейчас?
- Да фиг знает, слинял куда-то

И всё это - абсолютно серьёзно. Или вот ещё из внутреннего чёрного списка:

Тел. 8-921-xxx-xx-xx, Л.

Женщина хочет взять рыжего котенка-мальчика, потому что только на рыжих у нее нет аллергии (я пыталась ее разубедить, не знаю, поверила ли). Котенок должен быть похож на ее погибшего кота - рыжий с белой манишкой, очень спокойный, обязательно с длинным хвостом, желательно с большими ушами и удлиненной мордочкой.

Кот пришел к ним в 3 месяца, потом на некоторое время пропал ("его украли"), потом вернулся, и вот недавно попал под машину (вероятно, частный дом или самовыгул). Теперь хотят взять котенка не старше 3 месяцев, потому что в этом возрасте его еще можно "перевоспитать", чтобы он был спокойным и "вел себя хорошо". Взять спокойного взрослого не хотят.

Тел. 8-981-xxx-xx-xx

Девушку зову Е. маму Г. С., проживают в районе метро Рыбацкое.
Взяли котенка, предварительно долго общались и переписывались, есть e-mail.
Котенок был весел, игрив, здоров. Через 3 дня позвонила и настойчиво попросила забрать на основании того, что у них дорогие кожаные стулья и котенок "оставил след на одном из них" (цитирую). Разговоры о том, что он маленький, с ним нужно общаться, воспитывать и все это обсуждалось были бесполезны. Было требование - забрать. Дальше еще хуже. Когда приехали, дома была только мама, куда-то ушла и принесла абсолютно перепуганного котенка, один глаз которого заплыл гноем. Как сказал доктор, инфекция.
Сейчас лечим. Первые два дня котенок у нас убегал в прихожую и прятался, а при виде приближающихся ног, просто впадал в панику.
Будьте осторожны.

Тел. 8-904-xxx-xx-xx,  И.

Ищет котика до года или котёночка, но может звонить и по другим животным... Хотели отдать ей котёнка, а дочка проговорилась, что у них дома 12 кошек и судя по всему нужен кот производитель.

И это - будни frown.gif
Trespassing W
6 августа 2011, 02:48
Блин. mad.gif

Одни котеночка воспитывать желают, хотя им сразу воспитанного предлагают, кому вообще производитель к 12 кошкам нужен - совсем офигели.
Klopp
6 августа 2011, 03:00
В последнем случае как раз не офигели. В наших краях это бизнес, не самый доходный, но и не самый напряжный и совсем ненаказуемый (ссылки с едой не совмещать, лучше с валидолом):

http://tanchik.livejournal.com/210374.html
http://www.fontanka.ru/2006/02/19/158730/
http://kondrashka.spb.ru/

И держится этот "бизнес" именно на тех, кто отказывается кастрировать своих домусов и считает, что пристроить котят "в хорошие руки" очень легко.
Cara
6 августа 2011, 03:58

Ужасы какие.
В моем городе в парке возле "птички" недавно нашли очередную, заклеенную скотчем, коробку с котятами, которых не удалось продать таким вот cen.gif . Щенки оттуда же гуляют по всей округе. Волонтеры уже замучились их вылавливать. Какие еще причины для кастрации животных нужны этим радетелям естественности?
Klopp
6 августа 2011, 04:09

Cara написала: Какие еще причины для кастрации животных нужны этим радетелям естественности?

Они этих причин просто не видят. Как и много чего другого. Когда для сайта кондрашки собирал материалы - везде одно и то же: "мы не знали... мы думали... а когда сами столкнулись...". Наш человек только тогда глаза откроет и поверит, когда персональные грабли в лоб воткнутся и из затылка выйдут frown.gif
Cara
6 августа 2011, 04:19

Klopp написал: Наш человек только тогда глаза откроет и поверит, когда персональные грабли в лоб воткнутся и из затылка выйдут

И это тоже не помогает в клинических случаях.
У соседки до недавнего времени жили 22 кошки (с вольным выгулом), в конце концов вызвали участкового и он привел волонтеров из приюта, животных забрали. Это было 2 месяца назад. Сейчас у нее снова около 10 котов и кастрировать их она считает смертным грехом. Все уговоры и мольбы встречаются игнором или "праведным" гневом. Посовещавшись, решили всем домом профинансировать мероприятия по кастрации и были посланы по очень определенному адресу.
Котят от ее кошек полный двор, периодически их травят сотрудники ЖЭКХ или просто запирают в подвалах.
Cara
6 августа 2011, 04:35
Еще добавлю о наболевшем. Будучи владелицей четырех кастрированных хорьков, которые живут полной жизнью вопреки отсутствию семенников, постоянно читаю все новые и новые темы о выброшенных на улицу хорях и оставленных около мусорных баков коробках с новорожденными щенками. При этом в сети полно информации о том, как сложно и опасно (для дилетантов) разводить этих животных. Масса нюансов, о которых новоявленные "заводчики" понятия не имеют. Тем не менее чуть ли не каждый день появляются темы "Самка забеременела, что делать?!" и "Вот решили нашу девочку повязать, чтобы познала радость материнства". Цензурные слова заканчиваются при прочтении одного только заголовка и похоже в скором времени нас ожидает засилье бездомных хорьков.
Извиняюсь, если здесь это оффтоп, но действительно наболело.
Герда
6 августа 2011, 12:30

Cara написала: Цензурные слова заканчиваются при прочтении одного только заголовка и похоже в скором времени нас ожидает засилье бездомных хорьков.

Наши волонтёры подобрали недавно хорька, был привязан у мусорного бака. mad.gif Кто-то вещи ненужные аккуратно в пакетик складывает и у помойки ставит, дескать, возьмут, кто нуждается. А кто-то хорей.

Trespassing W написала: Приюты спасут отцов русской демократии, где раздают уже стерилизованных, только оплати постфактум прививки и операцию.

Встречаются такие индивидуумы, которые не хотят брать кастрированных, потому что это "недокот", "неполноценный инвалид" и "я не хочу, чтобы у меня по дому бегало "оно".
Galla M
6 августа 2011, 12:37

Trespassing W написала:
Приюты спасут отцов русской демократии, где раздают уже стерилизованных, только оплати постфактум прививки и операцию.

Сколько бы не было приютов, они не в состоянии справиться с валом безхозных животных от безголовых размноженцев. Приютов будет ограниченное число, а размноженцев - их хреновы тучи.
Нужна работающая законодательная база, регулирующая ответственность хозяев в отношении к их питомцам.
Кузькина мать
6 августа 2011, 12:44

Piol написала: И Надя25, вон, собирается кошку стерилизовать

Господи, Пиол, что ж ты такая наивная?! Никого она не собирается стерилизовать — это был полемический приём.
Кысь
6 августа 2011, 12:46

Герда написала: А кто-то хорей

Я лет пять назад нашла щенка в мусорке. Мороз был минус 13, воскресение, утро, кто-то вынес и оставил. У нас контейнер в доме закрывается на специальный ключ, т.е. щенок даже выйти не мог. Я стояла у курила у подъезда, подумала, что там наверное крыса, такой был визг. Открываю, а там щенок, уже немного подросший, со своей лежанкой, причем. Шебутной и веселый как твоя Нильса, черный, кучерявенький. До сих пор слезы наворачиваются, как вспомню, а тогда просто разрыдалась от такого ужаса.
Герда
6 августа 2011, 12:54

Кысь написала: До сих пор слезы наворачиваются, как вспоминю, а тогда просто разрыдалась от такого ужаса.

mad.gif Ужас.
У меня вот такое же жуткое воспоминание про найденышей. Ещё когда в Москве жила, ехала в метро, поздно уже, народу немного. Слышу отчетливый котёночий писк. Сначала внимания не обратила, может в сумке у кого едет или за пазухой. Потом смотрю, тётки вокруг меня тоже глазами ищут, у кого же это котёнок. Кто-то догадался спросить: "Чей это котёнок плачет?" Никто не признаётся. В общем, в итоге догадались, стали поднимать сиденья, и точно - в одном из ящиков сидит малышок совсем крошечный. Я тогда тоже чуть не разревелась... Как может жить дальше этот человек? Засунуть котёнка под сиденье и уйти. И ведь он где-то ходит, улыбается, может даже кот или кошка у него есть, любит их по-своему...
Котёнка одна из тех тёток себе забрала.
Кысь
6 августа 2011, 13:06

Герда написала: Как может жить дальше этот человек?

Нелюдь. Жил-был веселый щенок, а потом надоел, и его в мусорку в мороз, где он за ночь погибнет mad.gif

Герда написала: Котёнка одна из тех тёток себе забрала

Моего сосед забрал.
Piol
6 августа 2011, 13:39

Ужaс ужaсный. Всё нe oсилилa, лишь пeрвую стрaницу кoндрaшки - я нeнaвижу фильмы ужaсoв.
Ситуaция с живoтными у вaс прoстo кaстaстрoфичeскaя, a у прaвитeльствa, пoхoжe, другиe зaбoты, eму нe дo живoтных. В Гeрмaнии я тoжe пeриoдичeски читaю, чтo нaдoeвших сoбaк вывoзят зa гoрoд и брoсaют в лeсу или eщё гдe. Нo мнe личнo рaсскaзaть из ужaстикoв прo живoтных нeчeгo. Дaжe пo жизни нa Укрaинe.

Бeзoтвeствeннoть и жeстoкoe oбрaщeниe с живoтными дoлжны нeпрeмeннo нaкaзывaться, a любoвь к живoтным дoлжнa прививaться с дeтствa, с дeтсaдa и шкoлы. Oчeнь хoчeтся, чтoб всeм извeргaм вoздaлoсь пo зaслугaм.
Skogkatt
6 августа 2011, 13:50

Piol написала: Ужaс ужaсный. Всё нe oсилилa, лишь пeрвую стрaницу кoндрaшки

А я даже по ссылкам не пошла, знаю, что на это чтение у меня здоровья нету. Я и от перлов на ФЭРе обалдеваю, но подозреваю, что тутошние перлы идиллией покажутся по сравнению с.
scuba
6 августа 2011, 21:55
Сегодня столкнулась с тем, что моя лучшая подруга, которая приобрела очаровательную девочку той-терьерчика, не хочет её стерилизовать потому, что тогда собачка, по её мнению, резко постареет. Аналогии она проводит с женским организмом и климаксом. Про онкологию она всё знает. Хотелось бы услышать мнение специалистов, мои доводы звучат как-то неубедительно. Заранее всем благодарна. smile.gif
Алена
6 августа 2011, 22:29
Неприятие кастрации почему-то очень распространено именно у собачников, от непонимания разницы между собачьим и кошачьим организмом. И перлы от типа заводчицы породистых собак тоже неудивительны. Моя подруга, заводчица кошек, завела себе в прошлом году русскую псовую борзую и стала активно общаться в собачьей тусовке. Так она теперь просто обалдевает от уровня неграмотности и дремучести в генетике и прочем (она сама еще и врач по профессии) заводчиков собак, причем известных питомников.
scuba
6 августа 2011, 22:43

Алена написала: разницы между собачьим и кошачьим организмом

Я не знаю с чего начать, чтобы объяснить разницу между собачьим и человечьим организмом! redface.gif
Не вдаваясь в лишние подробности, чётко и по делу: почему женщины после климакса (или, к примеру, после определённых операций) начинают быстро стареть, если не принимают гормоны, а собаки - нет? В чём разница?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»