Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
marishkasxl
20 августа 2011, 18:44

Liolik написала:
Я думаю, Кысь не откажется тебе дать контакты нормальных клиник в Вильнюсе, где такой "имитацией деятельности" не занимаются. И волонтёры приюта наверняка смогут помочь советом.

А вот это было бы здорово! А то когда нам озвучили цену стерилизации в том году, я как то на время этот вопрос приостановила.
Кысь
21 августа 2011, 10:00

marishkasxl написала: Это объявление в газете было, что румынские специалисты делают на базе приюта" Lese" в Буйвидишкес. Я сначала с энтузиазмом это приняла, а вас почитала и начала сомневаться

Очень странно. Приют Лесе - нормальный, они стерилизуют бездомных животных по всем правилам. На их сайте я не нашла ничего подобного про трубы. Я своих котят брала в этом приюте, поэтому читаю и мониторю новости почти все время.

marishkasxl написала: А вот это было бы здорово! А то когда нам озвучили цену стерилизации в том году, я как то на время этот вопрос приостановила

Я стерилизовала своих котят по льготному тарифу, потому что они из приюта. Получилось 50 литов коту и 90 кошке (это 50% скидка). У меня есть карта скидок в клинику на 25% на все операции, могу поделиться. Операции сделаны по правилам - кошке удалены яичники и матка.
Герда
21 августа 2011, 10:06
Опять вчера рассказали о кошке с перевязанными трубами. mad.gif Случайно узнала, просто спросила, почему не кастрируют кота, а мне ответили, что жалеют кошку, потому что "у неё часто гульки, кот её успокаивает, а так он на неё обращать внимания не будет". На вопрос, почему не стерилизуют кошку, ответили, что кошка стерилизована. Им сказали, вредно всё удалять, потому что кошка станет толстая. mad.gif mad.gif mad.gif Люди далеки от интернетов и верят таким "врачам".
Кысь
21 августа 2011, 10:11

Герда написала: у неё часто гульки, кот её успокаивает, а так он на неё обращать внимания не будет

Радости секса для кошек mad.gif Ужасно просто.

Интересно, что написано в учебнике по ветеринарии про кастрацию и стерилизацию. Неужели про перевязку труб пишут?
Герда
21 августа 2011, 10:12

Кысь написала: Интересно, что написано в учебнике по ветеринарии про кастрацию и стерилизацию. Неужели про перевязку труб пишут?

Я так поняла из рассказов Солы, что про кастрацию кошек вообще нет ничего в учебнике. Надо у Нади спросить, она позже училась, что им говорили по этому поводу.
Кысь
21 августа 2011, 10:25

Герда написала: Я так поняла из рассказов Солы, что про кастрацию кошек вообще нет ничего в учебнике

А другие животные? Маловероятно, что кому-то предлагают делать перевязку, хотя самок с/х животных, наверное, никто не стерилизует, только кастрация самцов.
Sheva
21 августа 2011, 14:13

Кысь написала: Неужели про перевязку труб пишут?

Я такого не видела ни про каких животных. Скорей всего, от людей научились. Когда человеческие хирурги делают операции животным (даже обычную грыжу) получается такая фигня...

Герда : Я так поняла из рассказов Солы, что про кастрацию кошек вообще нет ничего в учебнике.

Нет, нет совсем. Ну так я, Петька, и постарше тебя буду. (с) У меня учебник был где-то конца 80-х напечатан.
Sheva
21 августа 2011, 14:15

Кысь написала: А другие животные?

Нет. Вообще перевязка труб ничем не обоснована с точки зрения ветеринарной медицины.
Сейчас дообедаю и позвоню своей тетке, ей 77 лет, она всю жизнь была главным ветврачом. Спрошу у нее, слыхала ли она такое чудо.
marishkasxl
21 августа 2011, 16:34

Кысь написала:
Очень странно. Приют Лесе - нормальный, они стерилизуют бездомных  животных по всем правилам. На их сайте я не нашла ничего подобного про трубы.

Прошу прощения за дезинформацию. Позвонила сегодня без посредников и оказалось, что стерилизуют они по правилам, так что все нормально и во вторник мы едем сдаваться.
Кысь
21 августа 2011, 17:36

marishkasxl написала: так что все нормально и во вторник мы едем сдаваться

Удачи angel.gif
Sheva
21 августа 2011, 18:25

marishkasxl : стерилизуют они по правилам

Почем?
Кысь
21 августа 2011, 18:45

SolaFide написала: Почем?

marishkasxl написала:  В нашем городе до конца августа появилась возможность бесплатной стерилизации кошек

Sheva
21 августа 2011, 19:24
О, тогда хочу. Я бы лучше сама свою Нетуську кастрировала, но у меня нет нужного мне препарата для наркоза. Оно, конечно, хорошо иммобилизированный пациент в анестазии не нуждается, но я предпочитаю все-таки наркоз. smile.gif
Но это если там врачи нормальные. Потому что переделывать все, если кошка останется с кусочком яичника, я не смогу.
Mistral
22 августа 2011, 03:36
Ой, сорри, не туда запостила
nadia25
24 августа 2011, 14:54
Докладываю для тех, кто в теме. Женькиному курбобу сегодня убрали мозоль с хвоста, а за одно и кастрировали.Дааа , жизнь сурова! frown2.gif Сейчас отходит от наркоза. Бедный... tear.gif
Galla M
24 августа 2011, 14:59

nadia25 написала: Докладываю для тех, кто в теме. Женькиному курбобу сегодня убрали мозоль с хвоста, а за одно и кастрировали.Дааа , жизнь сурова! frown2.gif  Сейчас отходит от наркоза. Бедный... tear.gif

Это правильное решение.

А что за мозоль с хвоста?
nadia25
24 августа 2011, 15:17
Как я писала ранее, у Георгия с младенчества выпадение прямой кишки.Понятное дело это его(и Женьку) беспокоило.Недавно в том месте, где начинается хвост образовалась гниющая ранка. Постоянно мокла. Думали, что это както связано с выпадением. Сегодня повезли его на осмотр, а там его сразу на операционный стол! Воспалилась кость и отсюда абсцесс... Сейчас будут 4 недели колоть какое-то лекарство. И под вопросом вообще убирать хвост! confused.gif Ужас! bigeyes2.gif
Cara
28 августа 2011, 14:27
Товарищи, пожалуйста, киньте в меня ссылкой на какую-нибудь инструкцию о том как мастерить попону. Нашла только как ее на кошку одеть, в принципе понятно как она сделана, но может быть есть какие-то более толковые разъяснения?
Кысь
28 августа 2011, 14:55

Cara написала: киньте в меня ссылкой

Тыц
Cara
28 августа 2011, 15:09
Кысь, спасибо большое smile.gif
Начертенкапохожая
28 августа 2011, 16:12
Прошу совета у форумского разума! Головушка моя скоро лопнет от раздумий.... Дано: две лабрадорские морды - перспективная, успешно выставляющаяся девица двух с небольшим лет и годовалый юноша-инвалид-отказник, тяжело и мучительно восстановившийся после операции на суставах (дисплазия). Взяли мы кобеля в марте, а в начале августа у суки приключилась течка.... первую неделю-то мы нормально пережили, а вот вторую... это был ахтунг полный! Эти "концерты" и бессонные ночи моя беременная психика выдержала с трудом.... Решено было кого-то из них пустить под нож ближе к зиме, но вот кого??? Девицу жалко - уж больно перспективная, кобеля еще жальчее - в очередной раз под наркоз отдавать. Опять же - чисто технически кастрация у кобеля пройдет гораздо менее травматично. Вопрос висит в воздухе.
Sheva
28 августа 2011, 18:15

Начертенкапохожая написала: но вот кого?

Кобеля, конечно. Ему все равно не размножаться с его болезнью, даже если бы он тоже сто меладей принес.
Начертенкапохожая
28 августа 2011, 18:29

SolaFide написала:
Кобеля, конечно. Ему все равно не размножаться с его болезнью, даже если бы он тоже сто меладей принес.

Жалко опять под наркоз....
И потом меня еще одно сомнение гложет - неужели он без "хозяйства" не будет совсем интересоваться девицей во время течки? Ведь голову-то ему не отрежут biggrin.gif У него же инстинкт - раз течет - надо размножать. И концерты будут продолжаться, единственное - не будет опасности нечаянно "залететь".
Guin
28 августа 2011, 18:34

Начертенкапохожая написала: Ведь голову-то ему не отрежут

А голова тут при чем? Все, что за "инстинкт" отвечает, ему как раз отрежут.
belial
28 августа 2011, 19:06

Начертенкапохожая написала:
Жалко опять под наркоз....
И потом меня еще одно сомнение гложет - неужели он без "хозяйства" не будет совсем интересоваться девицей во время течки? Ведь голову-то ему не отрежут  biggrin.gif У него же инстинкт - раз течет - надо размножать. И концерты будут продолжаться, единственное - не будет опасности нечаянно "залететь".

Ничего такого не будет. А вот у некастрированного кобеля, чующего запах течных сук, будут все шансы поиметь воспаление простаты, аденому простаты и рак простаты со всеми вытекающими.
Sheva
28 августа 2011, 21:51

Начертенкапохожая написала: Ведь голову-то ему не отрежут

Гормоны (инстинкты) в яйцах, а не в голове. Тестостерон в основном продуцируется в яйцах. Их отрежут, инстинкта не станет. Еще тестостерон продуцируется в надпочечниках, но в большинстве случаев у животных разных видов его недостаточно, чтобы помнить девиз "осемени все, что шевелится".
Начертенкапохожая
29 августа 2011, 18:04
Спасибо, убедили - режем яйца!
Cara
1 сентября 2011, 00:13
Наверное, уместнее всего сюда. Кастрировали кошку сегодня, одеть на нее попону не представляется возможным. Изоляцию от остального стада обеспечили, шов совсем небольшой. Хирург сказал, что без попоны вполне можно обойтись.
Liolik
1 сентября 2011, 00:20

Cara написала: одеть на нее попону не представляется возможным.

Почему?
И если хирург сказал можно - значит, можно.
Например, мою кошку кастрировали - и попоны не надо было. А она и не вылизывала.
Guin
1 сентября 2011, 00:20

Cara написала: Хирург сказал, что без попоны вполне можно обойтись.

Это зависит исключительно от кошки, есть такие, которые на шов и внимания не обратят, а некоторые выгрызут даже самый маленький. Наблюдать надо, если попону не надеть, а покушаться будет - можно еще попытаться надеть воротник.
   Спойлер!
Плюшильду мою стерилизовали по боковому разрезу, шов тоже был маленький и аккуратный, 3 нитки. Хирург уверил, что воротник не нужен. Еще не отойдя от наркоза, эта красавица умудрилась сорвать один шов, оставшуюся неделю щеголяла в воротнике во избежание.
Cara
1 сентября 2011, 00:23

Liolik написала: Почему?

Выдирается со страшной силой, еще не отойдя от наркоза даже. От этих ее усилий для избавления от попоны швы скорее разойдутся.

Liolik написала: Например, мою кошку кастрировали - и попоны не надо было. А она и не вылизывала.

Guin написала: Наблюдать надо

Поняла, будем наблюдать, спасибо smile.gif

Guin написала: можно еще попытаться надеть воротник.

С воротником наверное будет проще, попробуем, если будет необходимость.
Idea
11 сентября 2011, 08:24
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать с котом. Он кастрирован 4 года назад, дома кроме него есть еще некастрированая кошка (ей врач стерилизацию не рекомендовал, проблемы с сердцем). И вот все 4 года как у кошки течка - у нас дома балаган. Кот все время пытается ее осеменить, причем серьезно пытается, залезает, прикусывает, совершает "взрослые" телодвижения. А уж как они орут, шипят и рычат при этом, хоть уши затыкай. Разгоняем - не помогает. Может, ему операцию сделали некачественно и не все удалили, что нужно? Есть смысл вести его на повторную кастрацию и существует ли такая практика в принципе?
Liolik
11 сентября 2011, 12:22

Idea написала: Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать с котом. Он кастрирован 4 года назад, дома кроме него есть еще некастрированая кошка (ей врач стерилизацию не рекомендовал, проблемы с сердцем). И вот все 4 года как у кошки течка - у нас дома балаган. Кот все время пытается ее осеменить, причем серьезно пытается, залезает, прикусывает, совершает "взрослые" телодвижения. А уж как они орут, шипят и рычат при этом, хоть уши затыкай. Разгоняем - не помогает. Может, ему операцию сделали некачественно и не все удалили, что нужно? Есть смысл вести его на повторную кастрацию и существует ли такая практика в принципе?

Не переживай, осеменять ему уже нечем. Кастрация кота - очень-очень-очень простая операция, ничего там не могло остаться. Повторную кастрацию не делают - семенники удалили в первый раз, полностью. А вот инстинкты остаться могли. То есть эти его "телодвижения" - всего лишь попытки "утешить" подружку. Котят не будет. А вот шум - это уже "побочный эфект", к сожалению.
AndyCAT
11 сентября 2011, 12:32

Idea написала:  Есть смысл вести его на повторную кастрацию и существует ли такая практика в принципе?

Idea, не переживай, это просто такое бесплатное шоу без последствий, мой кастрированный Фимыч тоже так развлекается время от времени. biggrin.gif
Piol
11 сентября 2011, 12:40
Я чтo тaм с сeрдцeм у кoшки? Oнa и тaк eгo сeйчaс ужe 4-ый гoд рвёт, стрeсс тaкoй испытывaя. Нaдo eё нeпрeмeннo кaстрирoвaть, a нe нa кoтa грeшить.
Guin
12 сентября 2011, 02:32

Piol написала: Oнa и тaк eгo сeйчaс ужe 4-ый гoд рвёт, стрeсс тaкoй испытывaя. Нaдo eё нeпрeмeннo кaстрирoвaть, a нe нa кoтa грeшить.

+1. Тем более, при пустых течках в один прекрасный момент может возникнуть необходимость операции уже по показаниям. Как определили проблемы с сердцем?
Idea
12 сентября 2011, 10:49

Liolik написала:  То есть эти его "телодвижения" - всего лишь попытки "утешить" подружку.

А её возможно утешить? Или кошка успокаивается, только забеременев или когда течка сама по себе закончилась?

Piol написала: Я чтo тaм с сeрдцeм у кoшки? Oнa и тaк eгo сeйчaс ужe 4-ый гoд рвёт, стрeсс тaкoй испытывaя. Нaдo eё нeпрeмeннo кaстрирoвaть, a нe нa кoтa грeшить.

Guin написала: Как определили проблемы с сердцем?

Привезли на стерилизацию, перед этим кошке делали УЗИ (?) сердца. Когда промазывают гелем и водят прибором. Я могу сравнить только с наружным УЗИ для беременых, мне сейчас часто так делают. smile.gif
Сказали, что есть нарушения, кошка может не выйти из наркоза. Она очень ранняя подобрашка, нашли на улице в возрасте дней 2-3 от роду (глаза открылись через 2 недели), выкармливали детской смесью с ложки. Она и была довольно слабенькая, но постепенно выправилась. Осталась только чрезмерная худоба.
После УЗИ мама развернулась и ушла, от операции отказалась.
Кысь
12 сентября 2011, 10:58

Idea написала: Осталась только чрезмерная худоба

Нестерелизованные животные очень часто тощие, а после операции набирают нормальный вес.

Давно делали УЗИ?
Liolik
12 сентября 2011, 11:27

Idea написала:
А её возможно утешить? Или кошка успокаивается, только забеременев или когда течка сама по себе закончилась?

Ну, это всё инстинкты. К сожалению, от гормонально обусловленных проблем это не спасает. Присоединюсь к девочкам, лучше всё-таки ещё раз обследовать кошку и сделать стерилизацию планово, чтобы не дай бог не пришлось потом ургентно. Слишком уж печальная статистика по пиометрам и прочей дряни. У вас делают и "газовый" наркоз, он, говорят, более щадящий. Поузнавай.
Idea
12 сентября 2011, 14:11

Кысь написала: Давно делали УЗИ?

Год назад.

Кысь написала: Нестерелизованные животные очень часто тощие, а после операции набирают нормальный вес.

Не знала, интересный факт.
У мамы ещё кошки живут, все до кастрации/стерилизации были нормального телосложения, после операции в разной степени набрали вес. Но Матильда и правда черный шнурок. Не очень четкое фото нашла.

Liolik написала: У вас делают и "газовый" наркоз, он, говорят, более щадящий. Поузнавай.

Поузнаю.
Главное ещё будет маму убедить, это её любимая кошка.
Irenka
21 сентября 2011, 10:44
Я фшоке. mad.gif Стерилизовали кошку в июне, а вчера она стала подмуркивать и в позу становиться. Как бы течка??? vis.gif Ветеринар сказала, что удаляет всё - и матку, и яичники.

Может быть, что это ещё не все гормоны выветрились? Или уже факт, что кусочек яичника остался? Чем это грозит, если так - могут от этого быть воспаления? Повторно за операцию, скорее всего, никто не возьмется, да и жалко опять резать.

И ещё вопрос - у кошек яйцеклетка выходит во время спаривания? Есть шанс, что во время нашего отпуска кошка попадет на передержку в компанию некастрированого кота (он ещё маленький). А вдруг получится во время течки - котят то ясно, что не будет, а из остатка яичника яйцеклетка получится и куда она попадёт? Это опасно для здоровья?
Извините, может вопросы совсем дурацкие, я как-то совсем далеко от биологии... confused.gif
Irenka
22 сентября 2011, 17:25
Позвонила вету - она сказала, что бывает в 1% случаев, когда несколько клеток остаются в брюшной полости и вырабатывают эстроген. Раз в полгода может быть состояние вроде течки. wall.gif
Ладно, переживем, хоть не орет как другие кошки, интеллигентка. lady.gif
Guin
22 сентября 2011, 18:32

Irenka написала: Позвонила вету - она сказала, что бывает в 1% случаев, когда несколько клеток остаются в брюшной полости и вырабатывают эстроген. Раз в полгода может быть состояние вроде течки.

Ага-ага... несколько клеток. Мне врачи тоже пели и про клетки, и про надпочечники, и про гипофиз, переделывать операцию не брался никто, а течки между тем учащались - под конец случались раз в две недели. Оказалось, целый яичник забыли удалить.
Рыжий Заяц
22 сентября 2011, 18:49

Guin написала: Оказалось, целый яичник забыли удалить.

Ну собственно... Это тоже некоторым образом "несколько клеток". Никто ж не уточнял, сколько именно.
Но кстати, я сразу же вспомнила именно про Лекси.
Arielle
22 сентября 2011, 19:03
Кстати, раз речь зашла, скажите, что, кроме яичников вырезать надо? Завтра буду на эту тему с врачом беседовать.
belial
22 сентября 2011, 19:06

Arielle написала: Кстати, раз речь зашла, скажите, что, кроме яичников вырезать надо? Завтра буду на эту тему с врачом беседовать.

Матку.
Irenka
22 сентября 2011, 19:07

Guin написала: ...течки между тем учащались - под конец случались раз в две недели. Оказалось, целый яичник забыли удалить.

Офигеть. Так всё-таки операцию повторили? Удачно?

Arielle написала: Кстати, раз речь зашла, скажите, что, кроме яичников вырезать надо?

И матку, и яичники.
Кысь
22 сентября 2011, 19:10

Arielle написала: Кстати, раз речь зашла, скажите, что, кроме яичников вырезать надо?

Матку.

Удаление яичников как операция не намного легче, чем овариогистерэктомия (полное удаление половых органов). Наркоз, швы, травматические повреждения кожи и мышц присутствуют в обоих случаях. Я бы сказал, что удобнее она только для проводящего операцию врача. Но не оправданна с точки зрения владельца животного и здоровья самой кошки.
Ибо в будущем могут возникнуть серьезные проблемы с самой маткой. Причем в очень отдаленном будущем, когда животное, возможно, уже состарится и наркоз станет представлять опасность для жизни кошки. А лечение пиометры (гнойного воспаления матки), увы, возможно только оперативным путем, а именно - удалением той самой неудаленной когда-то матки...

Guin
22 сентября 2011, 19:20

Irenka написала: Офигеть. Так всё-таки операцию повторили? Удачно?

Повторили в Киеве, у нас в Дн-ске никто не решился. Пока что рано говорить, операцию сделали неделю назад, но найденный яичник - весомое свидетельство в пользу того, что все будет в порядке.
Конечно, у нас случай достаточно редкий, чаще бывает, что забывают маленький кусочек и течки действительно происходят слабо выраженные раз в полгода-год.
Рыжий Заяц
22 сентября 2011, 19:21

Arielle написала: Завтра буду на эту тему с врачом беседовать.

Уже? Я подержу завтра кулачки за Нэко smile.gif. Скажи тогда, когда назначите операцию, хорошо?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»