Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Piol
15 октября 2011, 21:26

Karpatka написала:  По идее, официальный регистр не подконтролен одному-единственному заводчику, иначе какой же он тогда официальный? И что если фрау Батон таки возьмет, приведет своего пса, покажет документы и справку от врача об эпилепсии - ей откажут во внесении информации в ОФИЦИАЛЬНЫЙ реестр о том, что у такого-то производителя - потомство с таким-то дефектом?

Oнa врoдe тaк и сдeлaлa. Зaвoдчик рукaми рaзвёл, a в рeгистрe/рeeстрe пoрoдистых сoбaк скaзaли "oт винтa". Дeтaлeй я нe знaю, ибo нe сoбaчник, нo мы с нeй видимся рeгулярнo, рaз в 3-4 мeсяцa, пoспрaшивaю дeтaли. Причём oнa скaзaлa, чтo этo oнa тaкaя сoзнaтeльнaяс кaстрaциeй бoльнoгo живoтнoгo, нo скoлькo eсть "зaвoдчикoв", кoтoрыe пoдoбных сoбaк нe стeрилизуют и нa вязки прoдaют. Вoт вaм и нимб нaд гoлoвaми якoбы уязвимых сoбaчникoв-зaвoдчикoв, нa кoтoрых "при жeлaнии упрaву мoжнo нaйти" (с) .
Karpatka
15 октября 2011, 21:34

Piol написала:
нимб нaд гoлoвaми якoбы уязвимых сoбaчникoв-зaвoдчикoв, нa кoтoрых "при жeлaнии упрaву мoжнo нaйти" (с) .

Я тебя умоляю... Про нимб над головой Завозчиков с большой буквы З я слышу только от тех, кто считает размноженцев-домеусов, в противоположность Заводчикам, бизнесменами. Муа-ха-ха. Нашли золотое дно - котята породы московская дворовая...

А ситуация с реестром - грустно, очень грустно. frown.gif У нас-то ладно, как бы я и не надеялась ни на что... Но в Европе...
Герда
15 октября 2011, 22:04

Karpatka написала: размноженцев-домеусов

Что такое "размноженец-домеус"?
Galla M
15 октября 2011, 22:06

Герда написала:

Размноженец, просто размноженец.
Karpatka
15 октября 2011, 22:10

Герда написала:

Тот кто позволяет родить в своем доме беспородной кошке.
belial
15 октября 2011, 22:12

Karpatka написала:
Я тебя умоляю... Про нимб над головой Завозчиков с большой буквы З я слышу только от тех, кто считает

Там всё проще: любого заводчика, который делает что-то не так, вычёркивают из заводчиков и записывают в размноженцы, чтоб не позорил славное имя, так что настоящие заводчики всегда с большой буквы З wink.gif
Герда
15 октября 2011, 22:15

Karpatka написала: Тот кто позволяет родить в своем доме беспородной кошке.

А. smile.gif
Новый термин, однако. А если позволяет родить в гараже, то "гаражеус"? smile.gif
Karpatka
15 октября 2011, 22:21

belial написала:
Там всё проще: любого заводчика, который делает что-то не так, вычёркивают из заводчиков и записывают в размноженцы, чтоб не позорил славное имя, так что настоящие заводчики всегда с большой буквы З wink.gif

Угу. А те, кто остается - живет на соседней улице с Дедом Морозом.

По итогам форума я для себя разделяю:
1) размноженцев-домеусов - это, видимо, все сельское население России. Это фу потому что как можно.
2) размноженцев просто - это те, кто разводит породистых собак и кошек ради прибыли. Это фу потому что презренный металл.
3) Заводчиков - которые разводят породистых ради породы, и прибыли вообще не получают - признаюсь честно, их не всречала ни разу. Но зато они - не фу. Непонятно, чем то, что они делают, лучше пункта 1, правда. Но это только мне непонятно.
Galla M
15 октября 2011, 22:22

Герда написала:
А. smile.gif
Новый термин, однако. А если позволяет родить в гараже, то "гаражеус"? smile.gif

а как насчёт дачнеусов, подъезднусов и подвальнусов?
Где бы не разродилась домашняя кошка, ясно лишь, что она живет или жила у безответственных хозяев. А все эти фантазии о необходимости сознательно размножать беспородных кошек, как редкий вид и рассуждения, что они не сегодня-завтра вымрут...даже в Красную книгу не успеют их занести, они де на грани исчезновения... к реалиям никакого отношения не не имеют.
Karpatka
15 октября 2011, 22:23

Герда написала:

Ты про Гекса? Ну, он-то как раз ничего не позволял. Это кто-то дома свою Мурку размножил, а котят раздать не сумел, и отнес в гаражи. Цивилизованных слов для обозначения такого поступка я не знаю. Но Гекс тут виноват не больше чем ты.
Klopp
15 октября 2011, 22:23

Karpatka написала: Заводчиков - которые разводят породистых ради породы, и прибыли вообще не получают - признаюсь честно, их не всречала ни разу.

Могу только посочувствовать. Приезжай в гости, познакомлю smile.gif
Karpatka
15 октября 2011, 22:26

Klopp написал:
Могу только посочувствовать. Приезжай в гости, познакомлю

Не хочу. Мне и с моим беспородным котом живется вполне неплохо. Да и зачем? Слушать лицемерные разговоры про то, что размноженцы-домеусы плохие, а Заводчики хорошие? Для бездомных кошек Заводчики ну ничуть не лучше.
Galla M
15 октября 2011, 22:31

Karpatka написала:
Угу. А те, кто остается - живет на соседней улице с Дедом Морозом.

По итогам форума я для себя разделяю:
1) размноженцев-домеусов - это, видимо, все сельское население России. Это фу потому что как можно. 
2) размноженцев просто - это те, кто разводит породистых собак и кошек ради прибыли.  Это фу потому что презренный металл.
3) Заводчиков - которые разводят породистых ради породы, и прибыли вообще не получают - признаюсь честно, их не всречала ни разу. Но зато они - не фу. Непонятно, чем то, что они делают, лучше пункта 1, правда. Но это только мне непонятно.

Размноженцы вполне могут размножать и породистую ( и беспородную тоже, что случается чаще) кошку и даже прибыль получать, но к работе по поддержанию породы их деятельность отношения не имеет.

И критерием определения, кто заводчик, а кто размноженец, получение прибыли от этого рода деятельности служить не может.

Размноженцам не нужно участвовать в выставках, получать необходимые знания, достойно содержать кошек и котят.

Герда
15 октября 2011, 22:34

Karpatka написала: Ты про Гекса? Ну, он-то как раз ничего не позволял. Это кто-то дома свою Мурку размножил, а котят раздать не сумел, и отнес в гаражи. Цивилизованных слов для обозначения такого поступка я не знаю. Но Гекс тут виноват не больше чем ты.

Эээ... Ничё не поняла, вообще.
Я про изобретённый тобою термин "размноженец-домеус". От слова "дом", где разведенцы плодят кошек. Значиццо, есть ещё и размноженцы-фермерусы, гаражеусы, дачеусы и т.д. smile.gif

А можно вопрос не по теме? Ты Хатуля кастрировала или так живёт?
belial
15 октября 2011, 22:39

Герда написала:

Я про изобретённый тобою термин "размноженец-домеус". От слова "дом", где разведенцы плодят кошек. Значиццо, есть ещё и размноженцы-фермерусы, гаражеусы, дачеусы и т.д. smile.gif

А "размноженцы домусов" термин не смущает? Это от какого слова, по-твоему?
Karpatka
15 октября 2011, 22:40

Герда написала:
А можно вопрос не по теме? Ты Хатуля кастрировала или так живёт?

Ну почему же не по теме, очень даже по теме. kos.gif Очень напоминает МиЖевский оборот "а у тебя-то дети есть?" или "а сама-то замужем"?

Если тебе и правда интересно, отвечу в личку.
Рыжий Заяц
15 октября 2011, 22:41

Герда написала: Я про изобретённый тобою термин "размноженец-домеус". От слова "дом", где разведенцы плодят кошек.

Я поняла, что это значит "размноженец домеусов" - то есть обычных домашних кошек, не породистых.
Karpatka
15 октября 2011, 22:46

Galla М написала:
Размноженцам  не нужно  участвовать  в выставках, получать необходимые  знания,  достойно  содержать  кошек  и котят.

Это не надо и тем, кому Заводчики продают своих кошечек. Надо бы и для них название придумать, чтобы не писать длинно Хозяева Породистых Животных Которые Не Планируют Их Размножать Или Выставлять На выставках А Держат Просто Для Души. Душеусы? Они тоже по умолчанию плохие? Доводов - куча, и все такие же как про Домеусов: а) могли бы взять с улицы, а взяли породистого за огромные деньги, на которые можно было бы 10 беспородных содержать б) никак не проконтролировать, достойно ли они содержат своих питомцев.
Герда
15 октября 2011, 22:50

belial написала: А "размноженцы домусов" термин не смущает? Это от какого слова?

Сейчас кошек называют felis silvestriss catus, а устаревшее название - Felis domestica. От "доместика" (домашний) стали сокращённо звать обычных домашних кошек "домусами".
Где-то мне встречался текст одной фелинологини, большой фанатки домусов, которая говорит, что именно она придумала так коротко называть доместиков.

Karpatka написала: Очень напоминает МиЖевский оборот

Я туда не хожу.

Karpatka написала: Если тебе и правда интересно, отвечу в личку.

smile.gif Не стоит.
Поскольку ты кастрировала кошку, которая у тебя рожала и проследила за кастрацией всех её котят, уверена, ты ответственный владелец и конечно же не держишь некастрированных животных. Ведь ты наверняка понимаешь, что ни один кот не застрахован от сбегания из дома, а сбежавший кот или кошка это почти стопроцентно родители будущего никому не нужного приплода.
belial
15 октября 2011, 22:53

Герда написала:
Сейчас кошек называют felis silvestriss catus, а устаревшее название - Felis domestica. От "доместика" (домашний) стали сокращённо звать обычных домашних кошек "домусами".
Где-то мне встречался текст одной фелинологини, большой фанатки домусов, которая говорит, что именно она придумала так коротко называть доместиков.

Я знаю латынь, там была табличка "сарказм" wink.gif
Karpatka
15 октября 2011, 22:54

Герда написала:
Поскольку ты кастрировала кошку, которая у тебя рожала и проследила за кастрацией всех её котят, уверена, ты ответственный владелец и конечно же не держишь некастрированных животных. Ведь ты наверняка понимаешь, что ни один кот не застрахован от сбегания из дома, а сбежавший кот или кошка это почти стопроцентно родители будущего никому не нужного приплода.

Разумеется я все это понимаю. Я не понимаю другого - почему продать породистое животное под кастрацию, для души, когда на улице полно бездомных - это нормально; а отдать беспородного котенка при тех же условиях - это прям ужас-ужас.
belial
15 октября 2011, 22:55

Karpatka написала:
а отдать беспородного котенка при тех же условиях - это прям ужас-ужас.

Потому что беспородный котёнок в доме родиться вообще не должен. redface.gif
Герда
15 октября 2011, 22:56

Рыжий Заяц написала: Я поняла, что это значит "размноженец домеусов" - то есть обычных домашних кошек, не породистых.

Само слово "домеус" тоже изобретено было на наших глазах. smile.gif
И размноженец-домеус через дефис, т.е. размноженец - этот самый домеус и есть. Ну, как генерал-лейтенант или шахматист-любитель.
Извините, серьёзно рассуждать на тему о святом праве кота носить яйца не могу. Пойду, пожалуй отсюда. smile.gif
belial
15 октября 2011, 22:58

Герда написала:

Извините, серьёзно рассуждать на тему о святом праве кота носить яйца не могу.

Сперва покажи, где эти рассуждения.
Karpatka

belial написала:
Потому что беспородный котёнок в доме родиться вообще не должен.  redface.gif

А почему породистый может родиться? Давайте сперва разберемся с беспризорниками, а потом уже будет для удовольствия кошек разводить.
belial

Герда написала:

Слово "домеус" в принципе изобретено быть не может, это грамматическая ошибка.
Galla M
15 октября 2011, 22:59

belial написала:
Потому что беспородный котёнок в доме родиться вообще не должен.  redface.gif

Только следует добавить у ответственных хозяев.
Потому что ответственные хозяева стерилизуют своих питомцев по возрасту и не плодят никому не нужных котят. ИМХО.
belial
15 октября 2011, 22:59

Karpatka написала:
А почему породистый может родиться? Давайте сперва разберемся с беспризорниками, а потом уже будет для удовольствия кошек разводить.

Это не ко мне вопрос. smile.gif Я люблю некоторые породы кошек, уже была "душеусом" и, вероятно, ещё буду, может, лет через 10-15. smile.gif
Рыжий Заяц
15 октября 2011, 23:00

Герда написала: Извините, серьёзно рассуждать на тему о святом праве кота носить яйца не могу.

Дык вроде как никто и не рассуждает?

Герда написала:

Ну да. Я чувствовала, что что-то не то smile.gif
Karpatka
15 октября 2011, 23:01

Герда написала:
И размноженец-домеус через дефис, т.е. размноженец - этот самый домеус и есть. Ну, как генерал-лейтенант или шахматист-любитель.

А что смущает? Размноженец-домеус - размноженец, которые размножает кошку породы домашняя обыкновенная. Я кого-то оскорбила?

Герда написала:
Извините, серьёзно рассуждать на тему о святом праве кота носить яйца не могу. Пойду, пожалуй отсюда.

Э-э-э... Даже не знаю что сказать. Кто тут об этом рассуждает?
belial
15 октября 2011, 23:01

Galla М написала:
Только  следует  добавить  у ответственных хозяев.
Потому  что  ответственные  хозяева  стерилизуют  своих  питомцев  по  возрасту  и  не  плодят  никому  не нужных котят. ИМХО.

Да, да, потому что очередь на котёнка от домашней кошки стоять не может, и позволить домашней беспородной кошке родить на тех же условиях, на которых рожают породистые, это преступление. Я всё помню. smile4.gif
Karpatka
15 октября 2011, 23:03

Galla М написала:
Только  следует   добавить  у ответственных хозяев.
Потому  что  ответственные   хозяева  стерилизуют  своих  питомцев  по  возрасту  и  не  плодят   никому  не нужных котят. ИМХО.

ИМХО, продуктивнее запретить ЛЮБОЕ (породистых-беспородных - без разницы) размножение кошек в доме до тех пор, пока не удасться побороть беспризорность среди кошек. Если мы конечно с беспризорностью боремся, а не с чем-то другим.
Galla M
15 октября 2011, 23:05

Karpatka написала:

?????
Как Вы планируете разбираться с беспризорниками, если Ваша мурка плодит никому не нужных котят, на которых хозяев найти крайне сложно?

И почему именно заводчики должны разбираться с пометами от размноженцев, чтобы потом, следуя Вашей странной логике, заниматься работой по поддержанию породы?

Герда
15 октября 2011, 23:08

Galla М написала:

Изо всех сил призываю не поддерживать эту "дискуссию".
Полезная тема опять превратится в работу по уборке для модератора. Не сочтите за самомодерирование.
belial
15 октября 2011, 23:09

Galla М написала:
?????
Как  Вы  планируете  разбираться  с  беспризорниками, если  Ваша  мурка  плодит  никому  не нужных котят,  на  которых  хозяев  найти крайне  сложно?

О, у Карпатки-то мурка плодится, а я и не знала!

И почему  именно заводчики  должны  разбираться  с пометами  от размноженцев, чтобы  потом, следуя  Вашей  странной  логике, заниматься  работой  по поддержанию  породы?

Если Вы помните, этот виток дискуссии начался с наезда на ТС другого треда, который почему-то именно должен разобраться с помётом от чьей-то кошки и вообще не думает о кастрации.
Galla M
15 октября 2011, 23:11

belial написала:
Да, да, потому что очередь на котёнка от домашней кошки стоять не может, и позволить домашней беспородной кошке родить на тех же условиях, на которых рожают породистые, это преступление. Я всё помню.  smile4.gif

В реальности десятка два котят претендуют на одни нормальные хозяйские руки, так что в очереди стоят не желающие взять котенка, а котята. Так что по окончательным результатам пристройства один котенок из 10-20 попадёт к нормальному адекватному хозяину, а остальные окажутся у безответственных людей (выпадут с высокого этажа, будут оставлены на даче, отправятся в подвал или на улицу в случае проблем с поведением) или погибнут в приюте или на улице.

Где то так.

И зачем плодить смертников и фантазировать про очередь за ценными котятами от конкретной мурки?
belial
15 октября 2011, 23:12

Герда написала:
Изо всех сил призываю не поддерживать эту "дискуссию".
Полезная тема опять превратится в работу по уборке для модератора. Не сочтите за самомодерирование.

Просто эта дискуссия развенчивает один важный миф о кастрации: не все сторонники кастрации домашних животных умные, разумные и добрые люди. Там тоже всё, как в среднем по популяции.
Karpatka
15 октября 2011, 23:12

Galla М написала:
?????
Как  Вы  планируете  разбираться  с  беспризорниками, если  Ваша  мурка  плодит  никому  не нужных котят,  на  которых  хозяев  найти крайне  сложно?

А это были кагбэ мои проблемы, которые я ни на чьи плечи не перекладывала. Сложно если и было, то мне и никому больше.

Galla М написала:
И почему  именно заводчики  должны  разбираться  с пометами  от размноженцев, чтобы  потом, следуя  Вашей  странной  логике, заниматься  работой  по поддержанию  породы?

А где я предложила Заводчикам заниматься пометами размноженцев? Не надо выдавать свои фантазии за мою логику.
Galla M
15 октября 2011, 23:13

belial написала:

Если Вы помните, этот виток дискуссии начался с наезда на ТС другого треда, который почему-то именно должен разобраться с помётом от чьей-то кошки и вообще не думает о кастрации.

Конечно, это дело надо поручить заводчикам-породникам. Больше некому. Это будет правильное решение. И пока не устроят судьбу всем выброшенным котятам, нечего и думать о размножении породистых.
belial
15 октября 2011, 23:14

Galla М написала:
Конечно, это дело  надо поручить  заводчикам-породникам. Больше  некому.  Это  будет правильное  решение.

Поручите. smile4.gif Реально супер-логика, мне не доступна.
Karpatka
15 октября 2011, 23:16

belial написала:
Просто эта дискуссия развенчивает один важный миф о кастрации: не все сторонники кастрации домашних животных умные, разумные и добрые люди. Там тоже всё, как в среднем по популяции.

+1
Galla M
15 октября 2011, 23:18

belial написала:
Поручите.  smile4.gif Реально супер-логика, мне не доступна.

Да. И запретить проведение кошачьих выставок, пока не пристроят всех котят от размноженцев.

А размноженцы пусть себе размножают, их трогать никак нельзя. Они кошек любят по-настоящему.
Karpatka
15 октября 2011, 23:18

Galla М написала:
Конечно, это дело  надо поручить  заводчикам-породникам. Больше  некому.  Это  будет правильное  решение.  И пока  не   устроят  судьбу  всем  выброшенным котятам,  нечего  и думать  о размножении  породистых.

И заводчики-породники пойдут на то, чтобы убить свою курицу, несущую золотые яйца, ради того чтобы выброшенные котята нашли свой дом? Я первая пожму им руки! Где проголосовать за этот проект?

Galla М написала:
А  размноженцы  пусть  себе  размножают,  их  трогать никак  нельзя. Они  кошек  любят по-настоящему.

Нет, если запрещать - то всем.
Герда
15 октября 2011, 23:26

Karpatka написала:

Я только одного не понимаю, почему ты кошку кастрировала, котят со всей ответственностью до кастрации сопроводила, а через несколько лет, когда появился кот, задавала тут новичковые вопросы о кастрации и до сих пор (если я верно истолковала нежелание ответить на вопрос и приглашение в личку) не кастрировала его?
Мне, всегда было удивительно, как люди добровольно живут с фертильными котами, но обычно это подкреплено "философией натуральности" и прочими бреднями.
Но ты после размножения кошки всё прекрасно понимала, а потом через несколько лет засомневалась? Правда, чисто по-человечески любопытно, как так получается.

Karpatka написала: И заводчики-породники пойдут на то, чтобы убить свою курицу, несущую золотые яйца, ради того чтобы выброшенные котята нашли свой дом? Я первая пожму им руки! Где проголосовать за этот проект?

Ты напрасно ёрничаешь.
Иные заводчики и клубы сделали для бездомышей столько, что тебе и не снилось. А то, что ты с такими не знакома, всего лишь говорит о твоём круге общения. В целом вся позиция - нежелание ничего и никого знать сверх этого круга, и желание судить о том, о чём ты понятия не имеешь.

Galla M
15 октября 2011, 23:32

Karpatka написала:
А это были кагбэ мои проблемы, которые я ни на чьи плечи не перекладывала. Сложно если и было, то мне и никому больше.

А где я предложила Заводчикам заниматься пометами размноженцев? Не надо выдавать свои фантазии за мою логику.

Никакой особой сложности в пристройстве домашних пометов нет, многие размноженцы пристраивают свои пометы с помощью интернета без особых проблем. Хотя бы потому, что большинство людей предпочитают взять котенка из квартиры, а не с улицы или помойки. Так что на фоне выброшенных котят домашние котята смотрятся безусловно выигрышнее.

Мне бы хотелось понять, почему продвинутые размноженцы так агрессивно относятся к заводчикам-породникам, просто заводчиков без всяких больших букв "З"?

Galla M
15 октября 2011, 23:33

Герда написала:

Иные заводчики и клубы сделали для бездомышей столько, что тебе и не снилось. А то, что ты с такими не знакома, всего лишь говорит о твоём круге общения. В целом вся позиция - нежелание ничего и никого знать сверх этого круга, и желание судить о том, о чём ты понятия не имеешь.

Присоединяюсь к этому мнению.

Karpatka
15 октября 2011, 23:44

Герда написала:
Правда, чисто по-человечески любопытно, как так получается.

А тебе не приходило в голову, что ты могла сделать неверный вывод?

Герда написала:
Ты напрасно ёрничаешь.
Иные заводчики и клубы сделали для бездомышей столько, что тебе и не снилось. А то, что ты с такими не знакома, всего лишь говорит о твоём круге общения и желания судить о том, о чём ты понятия не имеешь.

Ну слава богу что хоть с кругом моего общения тебе сразу все ясно. Только я не ерничаю, я совершенно серьезна: если бороться с таким явлением как беспризорные кошки, надо в перую очередь сокращать поток новых животных; надо делать так, чтобы их - любых - был дефицит. Потому что как ни крути, а породистый компаньон, взятый под кастрацию=невзятый беспородыш.
Galla M
15 октября 2011, 23:59

Karpatka написала:

Только я не ерничаю, я совершенно серьезна: если бороться с таким явлением как беспризорные кошки, надо в перую очередь сокращать поток новых животных; надо делать так, чтобы их - любых - был дефицит. Потому что как ни крути, а породистый компаньон, взятый под кастрацию=невзятый беспородыш.

А крутить не надо. Пока среди бездомных в основном попадаются беспородные животные. К примеру, ни разу не встречала бездомного абика или мейн-куна. А если встречу, так после первого объявления на него очередь выстроится. И возьмут с улицы с большим удовольствием, это не банального полосатика пристраивать.
А поскольку законодательной базы для воздействия на размноженцев, которые собственно говоря плодят этих бездомных, пока нет, то проблемы не решить. Слишком много этих размноженцев. Что говорить за Россию, если в благополучной германии с их суперскими приютами и установками на стерилизацию питомцев, всё равно есть бездомные животные.

Так что пусть заводчики решают свои проблемы и не надо их сравнивать с бездумными размноженцами, даже с теми, кто свои помёты заботливо пристраивает.

Герда
16 октября 2011, 00:03

Karpatka написала: А тебе не приходило в голову, что ты могла сделать неверный вывод?

Такая вероятность есть, безусловно.
Я задала очень простой вопрос (абсолютно по теме треда, как ты сама заметила) - кастрировала ли ты своего кота. Если да, то уходить от ответа кажется мне абсолютно нелогичным, потому что это подтверждает, что ты разумный и ответственный владелец. Зачем тебе скрывать факт кастрации? Нет смысла.
А вот ответ "нет" ставит тебя почти (почти, потому что кота от кошек отделяет только входная дверь) в один ряд с разведенцами. Разумеется, ответ "мой кот некастрирован" очень невыгоден для тебя в свете "дискуссии".
Поскольку ты не захотела озвучивать ответ, я сделала вывод, что твой кот некастрирован.

Karpatka написала: Ну слава богу что хоть с кругом моего общения тебе сразу все ясно.

Ты сама сказала, что не знакома ни с одним заводчиком, следовательно, абсолютно не в теме что это за люди, чем и зачем они занимаются. Но мнение имеешь.
Karpatka
16 октября 2011, 00:06

Герда написала:
Такая вероятность есть, безусловно..

Мне не очень приятно отвечать на вопросы из серии "а ты сама-то замужем?" даже если я замужем три раза. Я могу ответить если собеседнику интересно - но ты от ответа в личку отказалась.

Герда написала:

Ты сама сказала, что не знакома ни с одним заводчиком, следовательно, абсолютно не в теме что это за люди, чем и зачем они занимаются. Но мнение имеешь.

Я не знакома ни с одним Заводчиком. Все мои знакомые заводчики имеют прибыль со своего дела.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»