Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Gerbil
21 октября 2011, 13:44

Котофан написал:
Если разведение кошек в неволе запретить, то заводчикам бывшим придется выловить почти всех беспризорных кошек.

То есть, если я, например, люблю, изучаю и развожу исключительно сфинксов, а мне это запретят под страхом смерти - я тут же кинусь ловить и продавать уличных кошек? Не, не кинусь. Займусь орхидеями, или переквалифицируюсь в управдомы, или зачахну от тоски, или эмигрирую в те края, где нет таких законов - но заниматься уличными кошками не буду, ибо не хочу. Разве что одновременно ввести закон, обязывающий всех вылавливать и держать у себя беспризорных кошек, под страхом смерти.
Klopp
22 октября 2011, 02:46

Gerbil написала: Разве что одновременно ввести закон, обязывающий всех вылавливать и держать у себя беспризорных кошек, под страхом смерти.

То есть
1) отсутствие закона о неразмножении домусов тебя не смущает.
2) все проблемы зачем-то повешены на ни в чём не виноватых заводчиков - тоже не смущает 3d.gif

Впрочем, "ввести закон, обязывающий всех вылавливать и держать у себя беспризорных кошек" в сочетании с пунктом 1 чем-то напоминает помесь вечного двигателя с работным домом wink.gif
Gerbil
22 октября 2011, 14:05
Да меня-то вообще кошачьи проблемы не смущают, я закоренелая собачница. 3d.gif Пыталась понять логику Котофана - как может запрет на породистых кошек помочь беспородным.
Galla M
22 октября 2011, 15:00

Gerbil написала: Да меня-то вообще кошачьи проблемы не смущают, я закоренелая собачница.  3d.gif  Пыталась понять логику Котофана - как может запрет на породистых кошек помочь беспородным.

Да никак в общем то.
Логика отсутствует.
Klopp
22 октября 2011, 15:23

Gerbil написала: я закоренелая собачница

Замени тут кошек на собак - будет то же самое, ни логика, ни здравый смысл не появятся.
nadia25
24 октября 2011, 16:57
Почитала тред и пришла в голову идея (только не бейте!)-если ликвидировать всех уличных кошек в городах, то нас съедят крысы. Ведь с ними никто не борется, а размножаются они куда быстрее кошек... spy.gif
Galla M
24 октября 2011, 18:14

nadia25 написала: Почитала тред и пришла в голову идея (только не бейте!)-если ликвидировать всех уличных кошек в городах, то нас съедят крысы. Ведь с ними никто не борется, а размножаются они куда быстрее кошек... spy.gif

В данный момент бездомных кошек такой переизбыток, и живут они впроголодь, так что Вам надо беспокоится за судьбу грызунов. А бездомные кошки вряд ли исчезнут. Размноженцев и безответственных людей хреновы тучи. Они с запасом пополняют орды бездомышей.
Sheva
24 октября 2011, 21:58

nadia25 : если ликвидировать всех уличных кошек в городах, то нас съедят крысы.

Пусть едят, нас не жалко. Мы все равно - гады, сволочи и издеватели, потому что аццкие размноженцы. В живых останутся только Настоящие Заводчики, крысы их не тронут. smile4.gif
Mistral
25 октября 2011, 01:38

SolaFide : Мы все равно - гады, сволочи и издеватели, потому что аццкие размноженцы. В живых останутся только Настоящие Заводчики, крысы их не тронут.

Сола, вот не понимаю я такой позиции. Ведь ты сама заботишься о подобрашках, пристраиваешь, знаешь, сколько кошек и собак погибает из-за того, что невежественные люди не думают о кастрации. При этом постоянно встаешь в позу "а Баба-яга против". Зачем?
Sheva
25 октября 2011, 03:44

Mistral : Зачем?

Не люблю тех, кто любит животных больше, чем людей. И не понимаю, чем заводчики породистых кошек лучше аццких разведенцев. Честно, не понимаю.

Mistral : знаешь, сколько кошек и собак погибает

Людей тоже много погибает. И несмотря на то, что я ветеринар, и что я ОЧЕНЬ люблю животных, но я никогда в жизни не поставлю никакое животное, даже самое мое любименькое, выше человека. И у меня не получается ненавидеть людей и плеваться в них ядом из-за того, что они не понимают важности кастрации, вакцинации etc.
nadia25
25 октября 2011, 07:56

Galla М написала:
В данный  момент бездомных  кошек такой  переизбыток, и  живут они  впроголодь

Ну волки в лесу тоже не шибко жируют, но работу свою выполняют.
Просто представила себе картину жизни без ЕДИНОЙ непородной кошурки и чой-то страшно стало. mad.gif
Тут же вспомнилась китайская история с воробьями.Хорошо, что мы не в Китае... redface.gif
Galla M
25 октября 2011, 10:40

nadia25 написала:
Ну волки в лесу тоже не шибко жируют, но работу свою выполняют.
Просто представила себе картину жизни без ЕДИНОЙ непородной кошурки и чой-то страшно стало. mad.gif
Тут же вспомнилась китайская история с воробьями.Хорошо, что мы не в Китае... redface.gif

Ну, при чём здесь китайские воробьи?
Речь идёт о бездомных кошках, которых очень много на улицах городов.

И становится всё больше, благодаря стараниями размноженцев, которые плодят помёт за помётом.

Вот Вы лично, что будете делать с котятами, если они не пристроятся?
Как я понимаю в Казахстане тоже есть проблема бездомных, и за мурзиками от размноженцев очередь не выстраивается. А вот аналог Птички, перекупки-коробочников наверняка имеется.
Galla M
25 октября 2011, 10:46

SolaFide написала:
Не люблю тех, кто любит животных больше, чем людей. И не понимаю, чем заводчики породистых кошек лучше аццких разведенцев. Честно, не понимаю.

Возможно, у Вас проблема личного восприятия.

Между тем между заводчиками-породниками и бездумными размноженцами "дистанция огромного размера". Это вообще люди с настолько различным менталитетом и мотивацией своей деятельности, что там мало что общего.
А уж если посмотреть с учётом их вклада в увеличение орды бездомных, то как то сложно найти что то общее.
Sheva
25 октября 2011, 11:47

Galla М : Возможно, у Вас проблема личного восприятия.

А возможно, проблема вовсе и не у меня. smile.gif

Galla М : Это вообще люди с настолько различным менталитетом и мотивацией своей деятельности, что там мало что общего.

Мне мотивация и менталитет без разницы. И первые, и вторые разводят кошек, чем увеличивают их поголовье на нашей планете. От беспородных кошек есть толк, если они бегают по улице и ловят мышей с крысами. От породистых персидских кошек, которые даже самостоятельно есть не в состоянии из-за строения черепа, толку в лучшем случае, ноль. А то и меньше. И какая мотивация может быть у заводчиков, разводящих неприспособленых к жизни уродцев кошек типа персов, манчкинов или сфинксов? Я понимаю, когда разводят куриц, несущих по 300 яиц в год, или баранов, дающих кучу шерсти, или коров, дающих по десятку тонн молока, или лошадей, способных много и долго бегать, или собак, умеющих идти по следу и охранять человека. А кошек--то зачем?? Мало мурок всех цветов и волосатостей? Блажь. Но ладно бы, просто сидели и разводили этих лысых, плоских и безлапых. Но нет ведь, при этом надо еще лить помои на негодяев, которые не спросили разрешения у настоящих Заводчиков, а взяли и развели собственную беспородную мурку, которой на выставку путь заказан, ибо она бумагами, мордой или окрасом не вышла.
Skogkatt
25 октября 2011, 11:47

SolaFide написала: И у меня не получается ненавидеть людей и плеваться в них ядом из-за того, что они не понимают важности кастрации, вакцинации etc

В коробочников с Птички тоже нельзя ядом плеваться?
Sheva
25 октября 2011, 12:02

Skogkatt написала: В коробочников с Птички тоже нельзя ядом плеваться?

Я же не запрещаю, плюйтесь в кого угодно, если это доставляет удовольствие. Только толку от этого нет и не будет.
Galla M
25 октября 2011, 12:47

SolaFide написала:
А возможно, проблема вовсе и не у меня. smile.gif

И какая мотивация может быть у заводчиков, разводящих неприспособленых к жизни уродцев кошек типа персов, манчкинов или сфинксов? Я понимаю, когда разводят куриц, несущих по 300 яиц в год, или баранов, дающих кучу шерсти, или коров, дающих по десятку тонн молока, или лошадей, способных много и долго бегать, или собак, умеющих идти по следу и охранять человека. А кошек--то зачем?? Мало мурок всех цветов и волосатостей? Блажь. Но ладно бы, просто сидели и разводили этих лысых, плоских и безлапых. Но нет ведь, при этом надо еще лить помои на негодяев, которые не спросили разрешения у настоящих Заводчиков, а взяли и развели собственную беспородную мурку, которой на выставку путь заказан, ибо она бумагами, мордой или окрасом не вышла.

У Вас прям деревенский взгляд на деятельность заводчиков-породников. Который, конечно же, не так уж редок и среди городских жителей.

Кроме кошек типа персов, манчкинов или сфинксов, ещё заводчиками разводятся мейн-куны, абики и многие другие. С точки зрения деревенских жителей глупо тратить усилия на поддержания пород, ведь кошки сами плодятся замечательно.
Sheva
25 октября 2011, 12:54

Galla М : У Вас прям деревенский взгляд на деятельность заводчиков-породников.

Я этому рада. smile.gif

Galla М : Кроме кошек типа персов, манчкинов или сфинксов, ещё заводчиками разводятся мейн-куны, абики и многие другие.

Спасибо, буду знать.

Galla М : С точки зрения деревенских жителей глупо тратить усилия на поддержания пород, ведь кошки сами плодятся замечательно.

А с точки зрения городских, зачем тратить усилия на поддержание пород, если целые дворы, подвалы и улицы заполнены бедными бездомными голодными котятами? Почему настоящие Заводчики не думают об этом?
nadia25
25 октября 2011, 13:21

Galla М написала:

Вот Вы лично, что  будете  делать  с  котятами, если  они не  пристроятся?

Ну вот лично у меня они все пристроятся к хорошим хозяевам, месяца через 2. И каждому я посоветую прибегнуть к кастрации. Такой ответ устроит?
Aldmeris
25 октября 2011, 13:25

SolaFide написала: Я понимаю, когда разводят куриц, несущих по 300 яиц в год, или баранов, дающих кучу шерсти, или коров, дающих по десятку тонн молока, или лошадей, способных много и долго бегать, или собак, умеющих идти по следу и охранять человека. А кошек--то зачем??

Ты же сама приводила пример в другом треде: чем любимый муж отличается от других мужчин? По сути-то он такой же, как все. Ну вот есть влюбленность в породу, иррациональная, но сердцу не прикажешь. Я люблю собак, любых, но они для меня делятся на маламутов и всех остальных. У кого-то так же с кошками.

И лично у меня глубоко, на интуитивном уровне, вызывает отторжение подход "животное должно быть утилитарным". Есть практическая польза - хорошо, нет - и ладно: мы их любим не за это.
Guin
25 октября 2011, 13:37

nadia25 написала:  И каждому я посоветую прибегнуть к кастрации.

А зачем? Какая аргументация будет? Личный пример? biggrin.gif
nadia25
25 октября 2011, 13:37
Возникает новый вопрос-среди нас все вегетарианцы?
Sheva
25 октября 2011, 13:38

Aldmeris : Ты же сама приводила пример в другом треде: чем любимый муж отличается от других мужчин? По сути-то он такой же, как все.

Да, но если бы я при этом осуждала тех, у кого не мой муж, а совсем другие мужчины, оскорбляла их и считала отщепенцами, то я бы тут не выступала тогда. smile.gif

Aldmeris : Ну вот есть влюбленность в породу, иррациональная, но сердцу не
прикажешь.

Ишь ты. Сердце есть у Настоящих Заводчиков и даже некая иррациональность! А у аццких размноженцев ни сердца, ни мозгов - только одна мечта набить карман деньжищами и распродать котят абы кому.

Aldmeris : И лично у меня глубоко, на интуитивном уровне, вызывает отторжение подход "животное должно быть утилитарным". Есть практическая польза - хорошо, нет - и ладно: мы их любим не за это.

Очень хорошо. Я с этим даже соглашусь, если одни владельцы непродуктивного животного перестанут гнобить других точно таких же. Потому что они ничем не лучше жертв своего праведного гнева.
Sheva
25 октября 2011, 13:39

nadia25 : Возникает новый вопрос-среди нас все вегетарианцы?

Лично я мясо люблю. Но кошек не ем, если что. smile.gif
nadia25
25 октября 2011, 13:43

Guin написала:
А зачем? Какая аргументация будет? Личный пример?  biggrin.gif

Нет. Сошлюсь на этот сайт. кажу, что есть над чем подумать wink.gif
Если бы личный пример-так и встречи не состоится...
Guin
25 октября 2011, 13:44

nadia25 написала: Возникает новый вопрос-среди нас все вегетарианцы?

В Кулинарии это можно обсудить. А здесь - заголовок темы как бы намекает...
Aldmeris
25 октября 2011, 13:49

SolaFide написала: Да, но если бы я при этом осуждала тех, у кого не мой муж, а совсем другие мужчины, оскорбляла их и считала отщепенцами, то я бы тут не выступала тогда.

Пардон, а кто-то здесь когда-то утверждал "моя порода самая лучшая, другие не стоит разводить"?

SolaFide написала: Ишь ты. Сердце есть у Настоящих Заводчиков и даже некая иррациональность! А у аццких размноженцев ни сердца, ни мозгов - только одна мечта набить карман деньжищами и распродать котят абы кому.

К слову про нелюбовь к людям: выражение негатива может быть не только прямым, но и завуалированным. Как по мне, первое честнее.

SolaFide написала: Я с этим даже соглашусь, если одни владельцы непродуктивного животного перестанут гнобить других точно таких же. Потому что они ничем не лучше жертв своего праведного гнева.

Условия, в которых окажется животное, прямо зависят от подхода заводчика к подбору хозяев. Именно об этом здесь и говорят, когда разграничивают заводчиков и разведенцев, и "гнобят" именно на этом основании.
nadia25
25 октября 2011, 13:49

SolaFide написала:
Лично я мясо люблю. Но кошек не ем, если что. smile.gif

Я тоже! biggrin.gif
Aldmeris
25 октября 2011, 13:55

nadia25 написала: Возникает новый вопрос-среди нас все вегетарианцы?

Нет. При чем здесь это? "Ах, вы переживаете за страдания бездомных кошек, а сами потребляете результаты страданий других животных"? Так вот именно - это лишний аргумент за уменьшение бездомных кошек: если у животных и так тяжелая доля, зачем ее увеличивать?

Вообще извините, но это один из самых глупых аргументов: "не можешь изменить абсолютно все - не меняй вообще ничего". По этой логике и людей не надо лечить: все равно ведь всех не вылечишь.
Sheva
25 октября 2011, 13:56

Aldmeris : Пардон, а кто-то здесь когда-то утверждал "моя порода самая лучшая, другие не стоит разводить"?

Утверждается, что вообще породы - это хорошо, а беспородные - плохо, и разводить их категорически нельзя. Мало того, даже и породы-то разводить категорически нельзя, если ты не являешься Настоящим Заводчиком. Настоящесть, кстати, определяется форумским разумом в БНМ.

Aldmeris : К слову про нелюбовь к людям: выражение негатива может быть не только прямым, но и завуалированным. Как по мне, первое честнее.

А людям без разницы, честно ты им сказала, что они казлы, или намекнула завуалированно. Особенно когда ты даешь оценку действиям, не являющимся противозаконными. Это ИХ жизнь и ИХ решение, как им жить и что делать.

Aldmeris : Условия, в которых окажется животное, прямо зависят от подхода заводчика к подбору хозяев. Именно об этом здесь и говорят, когда разграничивают заводчиков и разведенцев, и "гнобят" именно на этом основании.

Ха ха ха. Гнобят уже за одно только желание развести собственную любимую беспородную мурку, и неважно, нашли хозяев еще даже не родившимся котятам, или потащили на птичку. Повод для гнобления - не устройство котят, а желание получить потомство от кошки, которая с точки зрения форумчан не достойна того, чтобы размножиться.
Sheva
25 октября 2011, 13:57

Aldmeris : Так вот именно - это лишний аргумент за уменьшение бездомных кошек: если у животных и так тяжелая доля, зачем ее увеличивать?

Значит, нужно прекратить размножать породистых кошек, пока не кончились бездомные домусы. От этого будет больше пользы, чем от оскорблений.
belial
25 октября 2011, 13:58

Galla М написала:
разводятся   мейн-куны,

Очень проблемная порода, с одними суставами разгребать и разгребать.

абики 

Болезненные, со специфическими проблемами кошки.
Чем отличаются эти породы от сфинксов, персов и т.д.?

Неужели кто-то реально оспаривает точку зрения, что породы кошек, да и кошки вообще, не имеют никакой практической ценности? И что кроме "нравится" в пользу разведения той или иной породы или вообще не породы аргументов просто нет?
nadia25
25 октября 2011, 13:59
И котят не надо отдавать в дома с окнами без решеток? Лучше в приемник? Там точно из окна не выпадут?!
Guin
25 октября 2011, 14:01

belial написала: абики

Болезненные, со специфическими проблемами кошки.

Чего только не придумаешь ради спора...
Guin
25 октября 2011, 14:01

nadia25 написала: Лучше в приемник?

Вас ист дас?
belial
25 октября 2011, 14:06

Guin написала:
Чего только не придумаешь ради спора...

Разочарую тебя: ты не единственный абиссиновладелец на форуме, да и с ветеринарами мне общаться доводилось много, как и с заводчиками породы и владельцами.
Лично мне абиссины просто нравятся, я готова честно это признать и не выдумывать никаких весомых аргументов.
nadia25
25 октября 2011, 14:09

Guin написала:
Вас ист дас?

Ну тут ктото говорил, что никогда не отдаст котенка-подобрашку в дом,где на окнах нет сетки.
Рыжий Заяц
25 октября 2011, 14:10
О массовой бездомности мейн-кунов, абиссинов, сфинксов я что-то не слышала . Бездомных домусов столько, что в любой момент желающий может получить на выбор от месячного котёнка до пожилой кошки любых цветов и фасонов.
Рыжий Заяц
25 октября 2011, 14:11

nadia25 написала: Ну тут ктото говорил, что никогда не отдаст котенка-подобрашку в дом,где на окнах нет сетки.

И это правильно. Потому что не каждый готов следить за окнами ежеминутно.
Guin
25 октября 2011, 14:14

belial написала: Разочарую тебя: ты не единственный абиссиновладелец на форуме

Я где-то утверждала обратное? Ага, и тоже общаюсь с заводчиками и ветеринарами. Так что разочаровываться придется кому-то другому.

nadia25 написала: Ну тут ктото говорил, что никогда не отдаст котенка-подобрашку в дом,где на окнах нет сетки.

И где в этом предложении ответ на мой вопрос?
nadia25
25 октября 2011, 14:14
Ну да. Люди берут кошку для удовольствия,а не для решения проблем с окнами.Но по-мне, лишь бы человек хороший был, чтоб любил и заботился о кошке.А наличие сетки не так уж и важно.
Aldmeris
25 октября 2011, 14:15

SolaFide написала: Утверждается, что вообще породы - это хорошо, а беспородные - плохо, и разводить их категорически нельзя.

Почему возражают против разведения беспородных - объяснялось уже пятнадцать раз, мне не лень объяснить еще раз.

Потому что беспородные животные считаются менее ценными, и как следствие чаще попадают в неблагоприятные (это мягко сказано) условия.

Ровно так же возражают и против "промышленного" размножения тех же породистых - когда их продают рано и абы кому.

Возражают не против смешанных кровей как таковых (хрен бы с ними), а против того, что эти бедные метисы оказываются жертвами приравнивания ценности живого существа к его денежной стоимости.

SolaFide написала: Это ИХ жизнь и ИХ решение, как им жить и что делать.

Разговор не об их жизни, а о жизни зависимых от них кошек.

SolaFide написала: Повод для гнобления - не устройство котят, а желание получить потомство от кошки, которая с точки зрения форумчан не достойна того, чтобы размножиться.

Ты почему-то предпочитаешь не видеть следствий за причинами. Устройство котят прямо следует за получением этих самых котят.

Ты меня прости, но ты настолько алогична, что разговор превращается в какое-то гадание на книге Перемен.

SolaFide написала: Значит, нужно прекратить размножать породистых кошек, пока не кончились бездомные домусы.

А почему не запретить разводить домусов?
Cara
25 октября 2011, 14:16

nadia25 написала: А наличие сетки не так уж и важно.

Как не важно и то выпадет ли кошка из окна у этого хорошего человека?

nadia25 написала: чтоб любил и заботился о кошке.

Безопасность животного это в общем тоже проявление заботы.
Рыжий Заяц
25 октября 2011, 14:16

nadia25 написала: Но по-мне, лишь бы человек хороший был, чтоб любил и заботился о кошке.А наличие сетки не так уж и важно.

Наличие сетки - или готовность ограничивать себя в открытии окон - это и есть забота о кошке. Выпадение из окон кошкам на пользу не идёт. Но первое можно проконтролировать, если тебе не всё равно, что будет с котёнком, которого ты отдаёшь, а без сетки остаётся полагаться на сознательность хозяев.
nadia25
25 октября 2011, 14:26
Ну а предположить, что проживет всю жизнь и не выпадет из окна сложно?
Вот у меня из окон ни кто не падает, а только сами прыгают, хотя и второй этаж...
Кысь
25 октября 2011, 14:29

nadia25 написала: Вот у меня из окон ни кто не падает, а только сами прыгают, хотя и второй этаж...

И с 12-го кошек никто насильно не выбрасывает, они сами
Guin
25 октября 2011, 14:33

nadia25 написала: Ну а предположить, что проживет всю жизнь и не выпадет из окна сложно?

Предположить - это круто, это по-нашему. Человек любит предполагать, да.
nadia25
25 октября 2011, 14:41
Ну вот вы то точно знаете, что выпадет! 100%!
Aldmeris
25 октября 2011, 14:47

nadia25 написала: Вот у меня из окон ни кто не падает, а только сами прыгают

Это просто апофигей, дорогие товарищи.
И смех и слезы.
Galla M
25 октября 2011, 14:48

nadia25 написала:
Ну вот лично у меня они все пристроятся к хорошим хозяевам, месяца через 2. И каждому я посоветую прибегнуть к кастрации. Такой ответ устроит?

Очень странный совет для размноженки. Почему тогда Вы свою кошку не стерилизуете?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»