Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Рыжий Заяц
26 октября 2011, 14:15

Geness написала: Правила форума ограничивают возможности высказывания своего мнения о людях, в этой же теме штампы, хоть и в пределах этих Правил

Ну поскольку все в пределах правил, то, наверно, они тут ни при чем...

Geness написала: Очень жаль, что привычки общения, сформированные на зоозащитных форумах, так живучи.

Со своей стороны не могу не пожалеть о том, что привычка троллить (это я не о тебе) тоже живуча.
Geness
26 октября 2011, 14:16

Galla М написала: Ведь без законодательной базы проблему бездомных орд не решить.

Люди это понимают. Очень многие, практически все. Люди с головой, образованием, жизненным опытом. По отношению к ним пропаганда в духе "а в деревнях вообще..." выглядит смешно.
Я чуть не упала от тех постов Соле.
Круче только сферической мне аргументы про здоровье приводить. 3d.gif
Guin
26 октября 2011, 14:17

Geness написала: Веришь, нет - я скоро сама начну настаивать на этом праве. Вот именно из-за таких постов.

Такая позиция меня всегда удивляла - назло кондуктору... Во время прошлого холивара народ тоже грозился отказаться от своих убеждений только потому, что их разделяют неприятные им люди. Странно как-то.
Geness
26 октября 2011, 14:18

Galla М написала: ты хочешь лишить меня права высказывать свою точку зрения, если она отличается от твоей и ветеринара Солы?

Боже упаси.
Хочу объяснить, что высказывание этой точки зрения приводит к ответной агрессии, от которой кошкам лучше не станет, потому что слушать просто перестанут. Даже по тем вопросам, по которым следовало бы.
Piol
26 октября 2011, 14:19

Galla М написала: кормёжка вискасами-дрискасами,

Это агрессивно-пренебрежительно-паническое отношение к вискасу с непременной приставкой "дрискас" я встретила исключительно на этом подфоруме. Ни один немецкий форум, ни один немецкий ветеринар меня не предупреждал об ужасном ужасе. Здравый смысл мне подсказывает, что вискас куда как лучше чем:
- голод
- падаль
- вывалянная в грязи и заглистованная птичка
- вывалянная в грязи и заглистованная мышь или крыса

И не хуже других среднестатистических кормов. В аттрактантах нет ничего вредоносного - согласно выступлению одного ветеринара по телику.

Ни на одной клетке сбора гуманитарной помощи бесхозным животным в немецких приютах ни разу не видела - благодарны за всё...кроме Вискаса.

Все производители корма, включая и Вискаса, и Хиллс, зарабатывают с помощью своей продукции. Ядовитые или вредоносные продукты в условиях Германии изъялись бы уже давно из продажи.

Состав Вискаса или других кормов этого класса иногда совпадает с составом Хиллса - я уже насравнивалась.
И 96%-мясные консервы далеко не всегда едятся котами. Как и 60%-мясные. Приходится давать хлеб, а не пирожные, без ущерба для здоровья. Куда важнее, чтоб коты пили, при их-то склонности к МКБ и ХПН.

Это мои личные выводы после того, как 5452376 раз натыкалась здесь на категоричные высказывания по поводу Вискаса, что и подтолкнуло меня критично подойти к запрету и заняться разборкой вопроса.
Geness
26 октября 2011, 14:19

Guin написала: Такая позиция меня всегда удивляла - назло кондуктору...

За меня можешь не переживать, я себе ничего не отморожу.
Galla M
26 октября 2011, 14:20

Маша, ты  хочешь  лишить меня права  высказывать  свою точку  зрения, если она отличается  от твоей  и  ветеринара Солы?
Тогда надо  создать  список  лиц, которым  разрешено  постить  своё  мнение. Только  и  всего.
И вообще  моя "деревня"  застроена  зданиями-высотками, там  пятиэтажка- большая  редкость. Я сама  живу  в "деревенском" доме из 17-ти этажей.
  Но  размноженцев  очень много, и  домашних  котов  на  свободных выгулах - тоже. 
Guin
26 октября 2011, 14:20

Geness написала: За меня можешь не переживать, я себе ничего не отморожу.

Да я, собственно, не переживаю. Это просто забавно.
maocat
26 октября 2011, 14:22

Geness написала:
Круче только сферической мне аргументы про здоровье приводить.  3d.gif

Миль пардон smile.gif Лично к тебе это не имело отношения, просто ты так компактно высказала мнение оппонирующей стороны, что было удобно зацитировать именно тебя. Приняла к сведению.
Galla M
26 октября 2011, 14:25

Piol написала:
Это агрессивно-пренебрежительно-паническое отношение к вискасу с непременной приставкой "дрискас" я встретила исключительно на этом подфоруме.

Полагаю, что качество немецкого Вискаса заметно отличается от того, что производится в России. Отличие такое же, как и у немецкого и российского приюта, наверное.

Могу лишь сказать, что кошки, которых кормять Вискасом российского производства, не выглядят хорошо, шерстка не блестит. Когда пристраиваю котят, то прошу хозяев не кормить их вискасами-китикэтами-фрискасами.
Geness
26 октября 2011, 14:26

Galla М написала: И вообще  моя "деревня"  застроена  зданиями-высотками, там  пятиэтажка- большая  редкость. Я сама  живу  в "деревенском" доме из 17-ти этажей.

"Моя деревня" здесь сферическое, обозначающее место жительства. В данном случае приведено как ограничитель типа "отучаемся говорить за всех". smile4.gif
Galla M
26 октября 2011, 14:27

Geness написала:
"Моя деревня" здесь сферическое, обозначающее место жительства. В данном случае приведено как ограничитель типа "отучаемся говорить за всех".  smile4.gif

Я говорю в своих постах только за себя. Излагаю своё мнение и ничьё другое. Вне зависимости от установленных тобой ограничителей.
Piol
26 октября 2011, 14:31

Galla М написала: Могу лишь сказать, что кошки, которых кормять Вискасом российского производства, не выглядят хорошо, шерстка не блестит.

Это касается и других кормов. Кошки часто не едят то, что им по кошачей интуиции не подошло бы. Иногда едят, бо другое не дают. И шерсть теряют, и аллергии появляются. Я говорю за немецких знакомых животных. Но случится это может и на распиаренном Хилл'се, и на любом другом корме, включая холистик.
Geness
26 октября 2011, 14:31

Guin написала: Это просто забавно.

Забавно? А мне нет. Мне совершенно не забавно, что, зайдя в эту тему, человек, который реально думает, стерилизовать кошку или нет, натыкается на вот эту агрессию.
Мне совершенно не забавно, что люди, которые добры к животным, часто злы на людей.
Мне совершенно не забавно, что советов той же ГаллыМ теперь послушает меньше народу.
Мне совершенно не забавно, что от пиометры умирают кошки, а на улицах от холода и инфекций бездомные котята.

На меня можно сливать что угодно, на здоровье, надо же поддержать одночатницу.

Geness
26 октября 2011, 14:32

Galla М написала: Я говорю в своих постах только за себя. Излагаю своё мнение и ничьё другое. Вне зависимости от установленных тобой ограничителей.

Можете продолжать. Всей компанией. Толку от моих объяснений все равно ноль.
Geness
26 октября 2011, 14:33

maocat написала: ты так компактно высказала мнение оппонирующей стороны

А весь мой пост ты не прочитала, нет?
Geness
26 октября 2011, 14:36

Piol написала: Это агрессивно-пренебрежительно-паническое отношение к вискасу с непременной приставкой "дрискас" я встретила исключительно на этом подфоруме.

Притащено с зоозащитных форумов. Я совершенно не за вискас, но уже тоже немного напрягает.
Galla M
26 октября 2011, 14:36

Piol написала:
Это касается и других кормов. Кошки часто не едят то, что им по кошачей интуиции не подошло бы. Иногда едят, бо другое не дают. И шерсть теряют, и аллергии появляются. Я говорю за немецких знакомых животных. Но случится это может и на распиаренном Хилл'се, и на любом другом корме, включая холистик.

Piol , к сожалению, тот же Хиллз, вроде бы корм премиум класса, после того, как стал производится на заводах в Подмосковье очень сильно потерял в качестве.
Но вискасоиды российского производства - это вообще плохая кормежка для домашней кошки, там качество вообще нулевое.

Наверное, правильно кормить кошек сбалансированной натуралкой, но там тоже свои подводные камни имеются.
Guin
26 октября 2011, 14:37

Geness написала: Забавно? А мне нет.

Разница в восприятии.
Ну Остапа и понесло... Полигон нашелся?
Geness
26 октября 2011, 14:43

Guin написала: Ну Остапа и понесло... Полигон нашелся?

Geness написала: Можете продолжать. Всей компанией. Толку от моих объяснений все равно ноль.

Geness написала: На меня можно сливать что угодно, на здоровье, надо же поддержать одночатницу.

Geness
26 октября 2011, 14:47

Galla М написала: вискасоиды российского производства - это вообще плохая кормежка для домашней кошки, там качество вообще нулевое.

Да, российского производства вообще все корма не очень. Только если первое время с начала производства.
Но мне показалось, что Пиол такие альтернативы привела, что лучше вискас.
Герда
26 октября 2011, 15:01

Geness написала: Да, российского производства вообще все корма не очень. Только если первое время с начала производства.
Но мне показалось, что Пиол такие альтернативы привела, что лучше вискас.

Так бездомных и кормим всякими мусорными кормами. Тут не до жиру, как говорится, спасибо что вообще есть чем накормить.
Но для своих домашних разве стоит альтернатива либо вискас либо падаль? Я бы не выбрала ни то ни другое. smile.gif Всё-таки не в условиях блокады живем, есть из чего выбирать.
Впрочем, тут, оффтоп.
Guin
26 октября 2011, 15:08

Geness написала: На меня можно сливать что угодно, на здоровье, надо же поддержать одночатницу.

Хотелось бы цитат, на кого я что уже слила и кого поддерживаю. Понимаю, что это сложно, но...
maocat
26 октября 2011, 15:21

Geness написала:
А весь мой пост ты не прочитала, нет?

Читала, и не только этот... redface.gif Понимаю твое мнение, но ты тоже странно себя ведешь в отношении людей, которые по сути говорят то же, что и ты, только другими словами (ну разные у людей возможности выражать свое мнение в письменном виде, тем более, что русский язык очень интонационный и эмоционально окрашенный) - зачем действовать из принципа "а баба яга против", да еще и с такими наездами?... confused.gif
maocat
26 октября 2011, 15:22

Geness написала:
Притащено с зоозащитных форумов. Я совершенно не за вискас, но уже тоже немного напрягает.

Термин "вискасоиды", как менее эмоционально окрашенный, устроит больше?

Проблема правильной кормежки действительно не отсюда smile.gif
nadia25
26 октября 2011, 15:56

Geness написала:
Забавно? А мне нет. Мне совершенно не забавно, что, зайдя в эту тему, человек, который реально думает, стерилизовать кошку или нет, натыкается на вот эту агрессию.
Мне совершенно не забавно, что люди, которые добры к животным, часто злы на людей.
Мне совершенно не забавно, что советов той же ГаллыМ теперь послушает меньше народу..

+100
А ГаллеМ надо просто поработать над манерой общаться и доносить свои идеи до тех, кто их хочет слушать!
Geness
26 октября 2011, 16:00

maocat написала: Понимаю твое мнение, но ты тоже странно себя ведешь в отношении людей, которые по сути говорят то же, что и ты, только другими словами

Мое мнение заключается в том, что агрессивное насаждение своей точки зрения ведет к обратному результату.
Пришла и попыталась выразить эту мысль, со всеми возможными реверансами, но ты тут же прочла мне лекцию, как школьнику-двоечнику, в лучших традициях. smile4.gif
И самое то обидное как раз в том, что люди эти, и ты в том числе, говорят правильные вещи. Но вот ТАК говорят, что

maocat написала: ну разные у людей возможности выражать свое мнение в письменном виде

не прокатывает даже.
Aldmeris
26 октября 2011, 16:04

SolaFide написала: Чаще попадают, потому что их вообще больше.

Речь же о процентном соотношении.
Geness
26 октября 2011, 16:05

maocat написала: Термин "вискасоиды", как менее эмоционально окрашенный, устроит больше?

Устроит как угодно, меня и "дрискасы" напрягают скорее туалетно-окрашенной лексикой.
Масса зоозащитников кормит подопечных не то что вискасом, а непонятными смесями, отбракованными с завода. Потому что больше нечем, кошек слишком много, денег мало. Но зная все это, в любом интернет-споре надо вставить про плохой вискас.
Aldmeris
26 октября 2011, 16:09

Galla М написала: Где логика?

Галина... 3d.gif
Geness
26 октября 2011, 16:15

Guin написала: Хотелось бы цитат, на кого я что уже слила и кого поддерживаю

Держи.

Guin написала: nadia25, просто интересно, что "упертая размноженка" (с) делает в теме о кастрации?

Guin написала: Никто и не сомневается в твоей способности это сделать.

Если ты захочешь на меня так же что-нибудь слить, типа злости на размноженцев или коробочников - на здоровье, карт-бланш дан. smile4.gif
Aldmeris
26 октября 2011, 16:19

Geness написала: Мне вот очень интересно, и я здесь не первая с таким вопросом - а сторонникам повальной стерилизации не кажется, что такая агрессия приводит к обратному?
Не, ну то, что покрутят пальцем у виска, это ерунда, не впервой и переживем. А вот то, что здравые советы после такого воспринимать уже не будут - хуже.

smile.gif Эта цитата очень дискредитирует тех, о ком она. По ней эти люди выходят неспособными думать своей головой и трезво взвешивать решения, без эмоциональных наслоений.
Aldmeris
26 октября 2011, 16:22
Те, кто считает, что "сторонники кастрации излишне агрессивны" - это вы, очевидно, приватов от Нади не получали. 3d.gif
Geness
26 октября 2011, 16:27

Aldmeris написала: Эта цитата очень дискредитирует тех, о ком она. По ней эти люди выходят неспособными думать своей головой и трезво взвешивать решения, без эмоциональных наслоений.

У агрессивных зоозащитников тоже люди выходят неспособными думать головой, пока по ней не настучишь. А истина где-то посередине - да, люди принимают решения самостоятельно, но собирают информацию и слушают чужие советы.
И если ГаллаМ, как опытный грамотный человек, дает советы, это прекрасно. И очень хорошо, что ее слушают. Но как только появляется агрессия, наезды на оппонентов, "пристроившая полторы тысячи кошек", "полигон нашла?" от соратников и т.п. - мнение начинает выглядеть так же, как и люди, его высказывающие. А вот это уже совсем неправильно.
nadia25
26 октября 2011, 16:32
user posted image
Galla M
26 октября 2011, 16:45

Geness написала:
У агрессивных зоозащитников тоже люди выходят неспособными думать головой, пока по ней не настучишь.

Маша, тебе бы с nadia25 пообщаться по поводу стерилизации её кошки. Отработать методику убеждения. Для начала лучше в привате, а то её опять понесёт. Она уже встала на верный путь, даже проконсультировалась у ветврачей по поводу пиометры. До стерилизации пока далеко, но будем ждать.
Aldmeris
26 октября 2011, 16:55

Geness написала: У агрессивных зоозащитников тоже люди выходят неспособными думать головой, пока по ней не настучишь.

Ну что ж делать, нередко так и есть. Повторюсь в который раз: я по безмозглости устроила (именно устроила, специально, а не случайно оказалось) 3 помета своей кошке - так что все ведра в адрес размноженцев относятся и ко мне тоже (в прошлом). Да, в свое время у меня не хватило ума проследить логическую цепочку от игры в котяток до орд этих же котяток на улицах.
Я нисколько не занимаюсь самобичеванием (свои достоинства тоже констатирую спокойно), просто называю вещи своими именами.

Geness написала: А истина где-то посередине - да, люди принимают решения самостоятельно, но собирают информацию и слушают чужие советы.

Люди слишком много внимания обращают на форму, часто в ущерб сути. Смысл от формы не меняется.
Galla M
26 октября 2011, 16:58

nadia25 написала:
+100
А ГаллеМ надо просто поработать над манерой общаться и доносить свои идеи до тех, кто их хочет слушать!

Ну, и кто же хочет слушать?
неужели Вы, nadia25, решили таки простерилизовать свою кошку и завязать с размноженчеством?
Geness
26 октября 2011, 17:02

Aldmeris написала: Люди слишком много внимания обращают на форму, часто в ущерб сути.

Бывает.
Но я немного о другом, повторила уже несколько раз.

Galla М написала: Маша, тебе бы с nadia25 пообщаться по поводу стерилизации её кошки. Отработать методику убеждения

3d.gif
nadia25
26 октября 2011, 17:02
GalleM АлилуйЯ!!!
Ну дошло на конец!
Слава Богам! dance.gif ura.gif vesel.gif
gutenberg
26 октября 2011, 17:28

Geness написала: Веришь, нет - я скоро сама начну настаивать на этом праве. Вот именно из-за таких постов.

Это из вредности что ли? Странная позиция. Детский сад какой-то.
gutenberg
26 октября 2011, 17:36

Geness написала: человек, который реально думает, стерилизовать кошку или нет, натыкается на вот эту агрессию.

Мне кажется, что такая открытая агрессия вполне может заставить новичка задуматься о ее происхождении. И только из вредности наверное, он может сделать не так, как советуют, а наоборот. Только не понятно, кому это надо? Из вредности-то?
Geness
26 октября 2011, 17:52

gutenberg написала: Это из вредности что ли?

Нет.
Дело в том, что мы (скажем так, имеющие опыт, обладающие определенными знаниями по проблеме) здесь вправе информировать. У нас спросили - мы сказали "вот так будет лучше". Почему? Потому что. Вот это - миф. А вот это - правда.

Давить, указывать, диктовать, разрабатывать методики убеждения, показывать пальцем на каждого, имеющего другую точку зрения - это уже совсем другая история.
И если со мной начинают делать что-то из перечисленного - я тут же объясню, кто здесь принимает решения, кто на что имеет право, и кто куда идет.
Это не вредность, это четкое осознание, кто на что имеет право.

Владелец кошки имеет право ее размножать.
Владелец кошки имеет право избавляться от нежелательных пометов любым способом, который не противоречит УК.
Владелец имеет право продавать помет своей кошки.
И много еще на что имеет право владелец кошки.

Другой вопрос, почему этого всего не стоит делать. Но право имеет. И неужели так сложно говорить об этом "почему не стоит", а не давать оценки поступкам и ставить клейма направо-налево? redface.gif

Aldmeris
26 октября 2011, 18:02

gutenberg написала: Мне кажется, что такая открытая агрессия вполне может заставить новичка задуматься о ее происхождении.

Согласна. Меня бы точно подтолкнуло на предмет задуматься.

gutenberg написала: И только из вредности наверное, он может сделать не так, как советуют, а наоборот. Только не понятно, кому это надо? Из вредности-то?

Подростковый протест какой-то.

Geness написала: Давить, указывать, диктовать, разрабатывать методики убеждения, показывать пальцем на каждого, имеющего другую точку зрения - это уже совсем другая история.
И если со мной начинают делать что-то из перечисленного - я тут же объясню, кто здесь принимает решения, кто на что имеет право, и кто куда идет.

Очень личная реакция.

Geness написала: И неужели так сложно говорить об этом "почему не стоит", а не давать оценки поступкам и ставить клейма направо-налево? 

Да вряд ли сложнее, чем наплевать на эти оценки и клейма. smile.gif
Почему они так цепляют, если это неправда? smile.gif
Klopp
26 октября 2011, 18:03

Piol написала: Я говорю за немецких знакомых животных

Тут вот ведь какая штука. Ты смотришь на ситуацию из страны, где и корма другие, и вообще ситуация совсем не та. Да, идеала нигде нет smile.gif И партии кормов бывают откровенно гуаноподобные, и просроченные в том числе. Но для Германии это, наверняка, редкость и судебный скандал. А для нас - норма, как и мешанина из пересортицы в развес, и такие случаи есть frown.gif

Так вот, применительно к ситуации с размножением домусов. Да, я согласен с этим:

maocat написала: Ничего против нормального человека, если он КОНТРОЛИРУЕМО воспроизводит потомство от своей беспородной кошки (ну вот нравится она ему, хочет, чтобы еще такие красавцы были - кстати, с такого желания и началось породное разведение кошек), выкармливает и социализирует весь помет, потом пристраивает всех котят (а не топит и не выбрасывает на помойку), потом дает своей кошке восстановиться после родов и выкармливания котят, и, когда она становится старше, кастрирует ее (чтобы избежать пиометры) - да ради Бога, в добрый путь!

Но. Только тогда, когда ситуация не такая катастрофическая! Здесь и сейчас такой переизбыток никому не нужных домусов, что говорить об их "цивилизованном разведении" просто бессмысленно. К сожалению, не очень просто понять чудовищность происходящего, пока в это мордой не уткнёшься, лично. Со стороны кажется, что "всего-то", ну, в несколько раз переизбыток. А на деле - в сотни, если не в тысячи frown.gif

Потом, насчёт "с такого желания и началось породное разведение кошек". Возможно, лет 10 назад. Но сейчас? Когда есть клубы, курсы, да интернет в конце концов...
Арвен
26 октября 2011, 18:03

gutenberg написала:
Мне кажется, что такая открытая агрессия вполне может заставить новичка задуматься о ее происхождении. И только из вредности наверное, он может сделать не так, как советуют, а наоборот. Только не понятно, кому это надо? Из вредности-то?

Тебе кажется.ИМХО
После выступлений в такой форме любой вменяемый человек просто развернется и уйдет, поищет таких же грамотных людей , но использующих другую форму для объяснений.
Я с трудом себе представляю, что в магазине электроники, например, кто- то, решающий для себя что ему подходит и устраивает, будет слушать предложения консультанта в такой вот форме, если предложения консультанта клиента не устраивает или не убеждает. Сразу же ИМХО пошлет куда подальше. Или советы психолога/педагога для своего ребенка и т.д.
Так что не стоит убеждать себя, что форма в которой тут некоторые пытаются донести свое видение КАК ПРАВИЛЬНО не играет никакой роли. Читать все это противно. ИМХО

Geness, что и тебя уже пробирает? Собственно не удивительно. Выглядит это все как филиал ПиКа или Хвостов в не самой, конечно, отвратительной форме, слава Богам, правила на ФЭРе слегка ограничивают возможности. 3d.gif
Мне можно не отвечать- я в споры ввязываться не собираюсь, мне абсолютно по барабану: сможете ли ли вы, зоозащитники, убедить сомневающихся или только оттолкнете формой подачи.
И еще одно, ИМХо хобби, выбранное человеком, дает в некоторых случаях право на уважение, но оно не дает, какие бы не были результаты у этого хобби, индульгенцию на форму своих высказываний, любой человек вправе для себя выбирать- уважать и прислушиваться или не уважать. Это его право. И козырять количеством( результатом) своего хобби и на основании этого считать, что имеешь право на личностные характеристики людей, не разделяющих твои убеждения- ИМХО странно.
Klopp
26 октября 2011, 18:08

Geness написала: Давить, указывать, диктовать, разрабатывать методики убеждения, показывать пальцем на каждого, имеющего другую точку зрения - это уже совсем другая история.

Люди, имеющие опыт, обладающие определенными знаниями по проблеме, информировали. У них спросили - они сказали "вот так будет лучше".

Не вижу ничего странного в реакции на то, что спрашивающий вдруг начинает выкобениваться и говорить, что ему ответ и информация не нравится, а он считает, что лучше так. Нафига тогда спрашивал-то? (примени это на любую другую ситуацию, в которой ты разбираешься лучше, и за советом обращаются к тебе)
Рыжий Заяц
26 октября 2011, 18:10

Арвен написала: Я с трудом себе представляю, что в магазине электроники

А тут никто ничего не продаёт. Речь идёт о судьбах живых существ.

Арвен написала: И козырять количеством( результатом) своего хобби

Опять о том же. Это не хобби. Хобби - это когда марки собирают или сумочки. Человек реально спасает никому не нужных кошек. Находит для них дом, причём ответственно находит, а не раздаёт кому попало. А плодят этих кошек те, кому нравится, чтобы некастрированные коты и кошки гуляли по улицам и рожали котят.
Aldmeris
26 октября 2011, 18:14

Арвен написала: Я с трудом себе представляю, что в магазине электроники, например, кто- то, решающий для себя что ему подходит и устраивает, будет слушать предложения консультанта в такой вот форме, если предложения консультанта клиента не устраивает или не убеждает.

Арвен написала: И козырять количеством( результатом) своего хобби и на основании этого считать, что имеешь право на личностные характеристики людей, не разделяющих твои убеждения- ИМХО странно.

ИМХО, странно приравнивать живые существа к электротоварам и вышивке крестиком.
Mistral
26 октября 2011, 18:21

Арвен : И козырять количеством( результатом) своего хобби

Можно пояснить эту фразу и показать пальцем, кто и чем тут козыряет? И насчет слова "хобби" - есть полная уверенность, что оно правильно подобрано?

Арвен : Мне можно не отвечать

Прелесть какая. А зачем тогда писать?

В целом я согласна с Geness, что накал страстей порой слишком высок, однако происходит это всегда в ответ на

Klopp : спрашивающий вдруг начинает выкобениваться и говорить, что ему ответ и информация не нравится, а он считает, что лучше так

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»