Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Liolik
22 февраля 2012, 17:35

В.И.Лемминг написал: Мне завтра Фроську на стерилизацию вести, так я волнуюсь больше, чем когда сам к стоматологу иду.

Я когда везла свою, то извелась вся просто в хлам. Коньячку или валерьянки (себе, не кошке 3d.gif ), всё будет хорошо! wink.gif Два-три дня - и будет кошка как новенькая! (только шерсть потом долго отрастает на пузе) smile4.gif
Мила Ф.
22 февраля 2012, 20:19
А мы поедем послезавтра. Волнуюсь, хотя все уже знаю.
Piol
22 февраля 2012, 20:47
Поспрашивайте, пжлст, своих ветов, что кошечкам удаляют - яичники или яичники и матку. И почему удаляют ещё и матку, если вдруг.
Герда
23 февраля 2012, 00:12

Piol написала: Поспрашивайте, пжлст, своих ветов, что кошечкам удаляют - яичники или яичники и матку. И почему удаляют ещё и матку, если вдруг.

Завтра поеду кастрировать собачку, спрошу, если не забуду.
У всех зверей, что кастрировала, удаляли все по-максимуму.
Мила Ф.
23 февраля 2012, 07:09
У старшей все удалили.
Piol
23 февраля 2012, 13:35
А Малышку когда оперируют?
Мила Ф.
23 февраля 2012, 13:58

Piol написала: А Малышку когда оперируют?

Завтра, в пятницу. Перед работой бегом завезу ее в клинику ( поедем на такси и на метро), а вечером после работы заберем ее уже с Васей. Он отпросился пораньше, чтобы мы успели ( обычно-то он работает до 21). Заодно под наркозом ей сделают рентген, так как нос все-таки плохо дышит.
Герда
23 февраля 2012, 14:28
Стерилизовали сегодня вот эту блоху:
user posted image

Представьте, у неё в брюшной полости были глисты. redface.gif Это после двукратной глистогонки.

Спросила, почему у нас удаляют всё, а в Германии только яичники. Ветеринар ответила, что можно только яичники, но только у молодых животных. А если животное взрослое, то сохраняется риск пиометры. Хотя просто яичники, сказала, проще.
gold hands
23 февраля 2012, 14:39

Герда написала: Стерилизовали сегодня вот эту блоху:

Пусть поскорее заживет! И глистам не место в такой красавице.
Piol
23 февраля 2012, 14:41

Мила Ф. написала: Завтра, в пятницу.

ТТТ вам, ни пуха, ни пера, ни чешуи, ни рыбы.
Piol
23 февраля 2012, 14:44

Герда написала: Представьте, у неё в брюшной полости были глисты.

Как, в брюшной полости? Может в кишках? Или таки в межкишечном или забрюшинном пространстве? Круглые или плоские?
Чем глистогонили? Может поядрёнее чего надо?
Герда
23 февраля 2012, 14:57

Piol написала: Как, в брюшной полости? Может в кишках? Или таки в межкишечном или забрюшинном пространстве? Круглые или плоские?
Чем глистогонили? Может поядрёнее чего надо?

Сама не понимаю, как в брюшной полости могли оказаться глисты. Её дважды глистогонили до этого и по всей комнате на передержке* валялись клубки дохлых глистов. А у щенков её горлом выходили. mad.gif Гнали дронталом, он качественный.
Написала ещё раз ветеринару, спросила где именно были черви. Жду ответа пока.
При кастрации кишечник ведь не трогают. Я так поняла - сделали разрез и увидели глистов.
В общем, узнаю подробнее, напишу.

*передержка это совсем не те передержки, о которых тред ниже.
Piol
23 февраля 2012, 15:38

Герда написала: Я так поняла - сделали разрез и увидели глистов.

Eсли тaкaя мaссивнaя глистнaя инвaзия, чтo пaрaзиты дaжe в брюшнoй пoлoсти, тo нe исключeнo, чтo oни и в лёгких, и в мoзгe мoгут быть.
Хoчeтся кoмeнтaрия вeтeринaрoв o вoзмoжнoм видe глистoв и тaктикe лeчeния и eгo кoнтрoля.

Этих глистoв пoвыкoвыривaли вo врeмя oпeрaции?

Вooбщe - рeспeкт и увaжухa вeтaм-хирургaм. Я бы oт тaкoгo зрeлищa в oбмoрoк, нaвeрнoe, упaлa.
В.И.Лемминг
23 февраля 2012, 16:01
Фрося после наркоза пытается встать на ноги, ходить и бумкается. Как лучше разрешить ей или держать на коленях и гладить?
Xelena
23 февраля 2012, 16:07
Долго не удержите. Мне кажется, пусть ходит, только следите, чтобы была на полу и наверх никуда не лезла, потому что способность лезть у них просыпается раньше, чем способность безопасно спуститься.
В.И.Лемминг
23 февраля 2012, 16:09

Xelena написала: следите, чтобы была на полу и наверх никуда не лезла, потому что способность лезть у них просыпается раньше, чем способность
безопасно спуститься.

Та отож. Лезет на кровать и бумкается. frown.gif
Liolik
23 февраля 2012, 16:45

В.И.Лемминг написал:
Та отож. Лезет на кровать и бумкается. frown.gif

Не пускайте на кровать, она ещё чумная, упадет и не дай бог травмируется. Пусть по "нулевому уровню" передвигается.
Guin
23 февраля 2012, 16:49

Герда написала: А у щенков её горлом выходили.

Ужас. Щенки выжили?
В.И.Лемминг
23 февраля 2012, 16:58

Liolik написала: Пусть по "нулевому уровню" передвигается.

Так лучше, чтоб двигалась? А то я параллельно работаю и держу ее на коленях. Лежит спокойно. Боюсь не уследить, если отпустить ее в свободный выгул.
Liolik
23 февраля 2012, 17:04

В.И.Лемминг написал:
Так лучше, чтоб двигалась? А то я параллельно работаю и держу ее на коленях. Лежит спокойно. Боюсь не уследить, если отпустить ее в свободный выгул.

Без разницы. Просто некоторые кошки очень протестуют, если их "обездвижить" (например, в переноске запереть). После наркоза не надо в свободное плавание отпускать, она ещё не совсем адекватна...запрыгнет куда-нить...не надо. Пусть лежит на коленях пока лежит. Или запереть в переноске, если она не против.
В.И.Лемминг
23 февраля 2012, 19:39
Сейчас Фроська так жалобно орет. Похоже отходит от наркоза. Ей еще долго будет больно?
Sheva
23 февраля 2012, 19:55

Piol написала: Хoчeтся кoмeнтaрия вeтeринaрoв o вoзмoжнoм видe глистoв и тaктикe лeчeния и eгo кoнтрoля.

Мне ничего в голову не приходит. Кроме одного, но озвучивать пока не буду.

В.И.Лемминг написал: Ей еще долго будет больно?

Смотря какой наркоз. После кетамина вообще не больно ни сразу, ни потом.
Cara
23 февраля 2012, 20:00

В.И.Лемминг написал: Сейчас Фроська так жалобно орет. Похоже отходит от наркоза.

*глядя на время написания постов* Что ж за наркоз такой был жестокий?

Ей еще долго будет больно?

Долго понятие относительное, но чисто объективно - не долго.
Поскорее ей прийти в себя и скакать аки лань. smile.gif
В.И.Лемминг
23 февраля 2012, 20:02

SolaFide написала: После кетамина вообще не больно ни сразу, ни потом.

Был кетамин. Но сейчас она периодически начинает жалобно орать, дрыгать лапами и щелкать ртом. Остальное время спит.
Sheva
23 февраля 2012, 20:07

В.И.Лемминг написал: Был кетамин.

Тогда не больно. Орет с перепугу, ей же непонять, что происходит в организме.
Piol
23 февраля 2012, 20:12

В.И.Лемминг написал: Сейчас Фроська так жалобно орет.

Рыбуся сладкая. Ей плохо. Шов болит, наверное, и прооперированное место.
А почему ей не назначали кошачье обезболивающее? Мелоксикам тот же?

SolaFide написала: После кетамина вообще не больно ни сразу, ни потом.

Откуда знаешь, что не больно? smile.gif
У людей после операций всегда швы или операционное поле болит. Они мне об этом говорили и я сама это пережила.
В.И.Лемминг
23 февраля 2012, 20:39

SolaFide написала: Тогда не больно. Орет с перепугу, ей же непонять, что происходит в организме.

А долго она будет понимать, что к чему? Я беднягу глажу, она успокаивается. Но пока приступы паники не проходят.
В.И.Лемминг
23 февраля 2012, 20:46

Piol написала: Рыбуся сладкая. Ей плохо. Шов болит, наверное, и прооперированное место.
А почему ей не назначали кошачье обезболивающее? Мелоксикам тот же?

Врач ничего не говорил по этому поводу frown.gif
Меня сейчас жена съест за мучения ребенка.
Guin
23 февраля 2012, 20:49

Piol написала: А почему ей не назначали кошачье обезболивающее? Мелоксикам тот же?

Нет у нас практики назначения таких препаратов после стерилизации.
Piol
23 февраля 2012, 20:53
Недоработочка. Любая животинка боль чувствует, а после операции боль всегда есть, в той иной степени выраженная.
Моему коту после кастрации обезболивающее на прощание кололи, но это же не полостная операция, таблеток в догонку не назначали.
Xelena
23 февраля 2012, 21:05

Piol написала: Рыбуся сладкая. Ей плохо.

Piol написала: У людей после операций всегда швы или операционное поле болит.

Мне, честно говоря, совсем не показалось, что Рысе было больно после операции, по поведению так показалось. Она никакоко внимания пузу своему не уделяла. Попонки не было, она могла бы и поинтересовать, что там болит.
Она пыталась потягиваться, при этом вздрагивала - что-то чувствовала и тянулась в половину амплитуды. То есть, наверняка что-то чувствовала, но вряд ли особо мучительную боль. Чем наркозили - не знаю.

/в отличие, кстати, от кота, которого яйки так беспокоили, что разлизал до сильного кровотечения и неделю ходил в воротнике. А два других кота, которым наркоз давали очень быстропроходящий (пропофол, если не ошибаюсь, уже через час ходили, через 3 были как новенькие) не обращали на
wolff76
23 февраля 2012, 21:19

Piol написала: А почему ей не назначали кошачье обезболивающее?

Чтобы не бегала и не прыгала. У нас тоже обезболиващие не назначают ни котам, ни кошкам.
Герда
23 февраля 2012, 22:29

Piol написала: Этих глистoв пoвыкoвыривaли вo врeмя oпeрaции?

Выяснила, что глист был один, взрослый. Прямо в брюшной полости. Ветеринар сказала, что они такое видели впервые и значит, глисты могут перфорировать кишечник и проникать в брюшную полость. Сказала, что надо колоть ивермектин, поскольку дронтал эффективен только в кишечнике.

Guin написала: Ужас. Щенки выжили?

Живёхоньки оба и уже нашли хозяев.
В.И.Лемминг
23 февраля 2012, 22:42
А можно ее на ночь закрыть в переноске? Или она испугается?
Она все еще дрыхнет. Периодически кричит жутко. 10 часов уже прошло. До сих пор еще не мочилась. Пытается идти, но падает. Просится на ручки.
Герда
23 февраля 2012, 22:43

В.И.Лемминг написал: Был кетамин.

У вас не запретили его? Счастливцы! А ведь собирались, точно помню, форумчане с Украины говорили.
В.И.Лемминг
23 февраля 2012, 22:47

Герда написала: У вас не запретили его? Счастливцы! А ведь собирались, точно помню, форумчане с Украины говорили.

Пока нет. Закон временно приостановили.
Мила Ф.
23 февраля 2012, 22:53

В.И.Лемминг написал: А можно ее на ночь закрыть в переноске? Или она испугается?
Она все еще дрыхнет. Периодически кричит жутко. 10 часов уже прошло. До сих пор еще не мочилась. Пытается идти, но падает. Просится на ручки.

У нашей Алисы все также было. Только писала сразу после клиники на пеленку, потом, качаясь, ходила в лоток. Плакала и кричала тоже, не отпускала от себя. Лучше стало на следующий день, но попона ее ужасно напрягала.
Sheva
24 февраля 2012, 01:26

Piol написала: Откуда знаешь, что не больно?

Меня семь раз оперировали под кетамином. Первая мысль просле проснутия - почему не стали резать?? smile.gif Сколько кого спрашивала, не было никому больно. Ну и мои кошки, например, после кетамина ни одна не орала. Даже не стонали. Хотя некоторым только дай повод пожаловаться. smile.gif

Piol написала: У людей после операций всегда швы или операционное поле болит.

У меня после сомбревина болели и после еще какой-то гадости, ее уже в ветеринарии много лет не используют. Забыла, как называется. В Питере меня чикали под этим. А после масочного вообще впечатления, будто прямо сейчас пинадют ногами не переставая.

В.И.Лемминг написал: А долго она будет понимать, что к чему?

Смотря сколько было наркоза, и от организма зависит. Кто-то сразу просыпается и идет, кто-то потом сутки еще лежит, в себя еле приходит.
Sheva
24 февраля 2012, 01:28

Герда написала: глисты могут перфорировать кишечник и проникать в брюшную полость

А почему не нашли дырку и не зашили? Если так и было, то животное по идее должно погибнуть в ближайшие сутки от перитонита.
В.И.Лемминг
24 февраля 2012, 11:13
Всю ночь Фроська спокойно спала. Когда обрабатывали шов, ожесточенно сопротивлялась и кричала. Сейчас забилась в угол и плачет. Успокаивается, когда ее гладишь.
Меня беспокоит, что она еще до сих пор не мочилась.
Piol
24 февраля 2012, 14:30

Герда написала: Выяснила, что глист был один, взрослый. Прямо в брюшной полости.

Ужас. Выбросили его? Или он присосался к чему? Присасываются, емнип, плоские, ленточные черви, не круглые, хотя настаивать не буду.

SolaFide написала: А почему не нашли дырку и не зашили? Если так и было, то животное по идее должно погибнуть в ближайшие сутки от перитонита.

Ото ж. По идее, паразиты не враги себе и не должны наносить таких потенциально смертельных увечий хозяину, как перфорация кишечника с последующим перитонитом. И раз перитонита, который должен был бы на фоне перфорации случится, при операции не обнаружили, значит глист попал в брюшную полость другим путём, например с кровотоком, ешё будучи личинкой.

wolff76 написал: Чтобы не бегала и не прыгала.

Вроде логично, но с другой стороны малеха антигуманно.
Герда
24 февраля 2012, 14:51

Piol написала: Ужас. Выбросили его? Или он присосался к чему? Присасываются, емнип, плоские, ленточные черви, не круглые, хотя настаивать не буду.

Выбросили, ага. Был не круглый, был червяк.

Piol написала: значит глист попал в брюшную полость другим путём, например с кровотоком, ешё будучи личинкой.

Я тоже к этому склоняюсь. Для собаки с перфорацией кишечника Муся чересчур жива, бодра, весела и даже набрала 400г веса за несколько дней на нормальном питании.
Назначили ивермектин однократно подкожно.
wolff76
24 февраля 2012, 15:00

Piol написала: Вроде логично, но с другой стороны малеха антигуманно.

У меня впечаталение, что местами отношение "скажете спасибо, что хоть под наркозом резали, а не просто обездвижили".
Piol
24 февраля 2012, 15:06

Герда написала: Был не круглый, был червяк.

Был не круглый, был плоский? smile.gif Потому что червяки они все.

wolff76 написал: что местами отношение "скажете спасибо, что хоть под наркозом резали, а не просто обездвижили".

Коновалы.
gutenberg
24 февраля 2012, 17:22

В.И.Лемминг написал: Меня беспокоит, что она еще до сих пор не мочилась.

Плохо и странно, ведь они обычно после наркоза часто бегают в туалет. Я б сразу вету звонила в таких случаях с расспросами.
wolff76
24 февраля 2012, 18:10

В.И.Лемминг написал: Меня беспокоит, что она еще до сих пор не мочилась.

Под себя точно не ходила?
В.И.Лемминг
24 февраля 2012, 18:35

wolff76 написал:
Под себя точно не ходила?

В лотке сухо. Там где спала сухо. Может и надула в каком укромном местечке, но запаха не было слышно.
Piol
24 февраля 2012, 18:58
Позвони вету. Отсутствие спонтанной мочи после операции не есть гуд. Сколько времени прошло с момента операции?
Кысь
24 февраля 2012, 19:11

Piol написала: Отсутствие спонтанной мочи после операции не есть гуд

Надо бы позвонить в клинику, может лужа была у них. Мой кот описался в клинике как раз.
В.И.Лемминг
24 февраля 2012, 19:46

Piol написала: Позвони вету. Отсутствие спонтанной мочи после операции не есть гуд. Сколько времени прошло с момента операции?

В течении суток она не мочилась. Потом и я и жена ушли на работу. Кошка сидела тихо.
Дома буду только через два часа. Жена где-то также.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»