Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Piol
24 февраля 2012, 20:39
Это долго. Бедная кисуня. Как бы ей там чего не перерезали. Но может и на стресс такое. А пила много? На УЗИ видно, переполнен ли мочевой. Позвоните вету, если дома мочи не обнаружите за сегодня.
В.И.Лемминг
24 февраля 2012, 20:40

Piol написала: Это долго. Бедная кисуня. Как бы ей там чего не перерезали. Но может и на стресс такое. А пила много? На УЗИ видно, переполнен ли мочевой. Позвоните вету, если дома мочи не обнаружите за сегодня.

Надеюсь, что стресс. Фроська - та еще трусиха.
Sheva
24 февраля 2012, 22:24

Герда написала: Был не круглый, был червяк.

Червяк разве не круглый? smile.gif

Piol написала: Как бы ей там чего не перерезали

Не, там ничего такого не перережешь. Думаю, она пописала еще в клинике, а потом не пила. Кошки вообще очень терпеливые, в стрессе могут и по 2 суток не писать. И по 5 суток не какать.
Piol
24 февраля 2012, 22:30
Ну дай кошачий бох.
В.И.Лемминг
24 февраля 2012, 23:18
Пришел домой. Фроська все еще не мочилась. Позвонил врачу, тот говорит, что єто в принципе в пределах нормы, если до завтра не начнет, то перезвонить ему, он даст ЦУ.
Мила Ф.
24 февраля 2012, 23:27

В.И.Лемминг написал: Пришел домой. Фроська все еще не мочилась. Позвонил врачу, тот говорит, что єто в принципе в пределах нормы, если до завтра не начнет, то перезвонить ему, он даст ЦУ.

Переживаю за Фросю, напиши потом, как она будет себя чувствовать.
В.И.Лемминг
25 февраля 2012, 00:20

Мила Ф. написала: 
Переживаю за Фросю, напиши потом, как она будет себя чувствовать.

Я тоже переживаю. Я так долго убеждал жену в необходимости стерилизации, а теперь бедная животинка вяло сидит, не играется и такая жалкая в своей попонке frown.gif
Мила Ф.
25 февраля 2012, 11:08

В.И.Лемминг написал:
Я тоже переживаю. Я так долго убеждал жену в необходимости стерилизации, а теперь бедная животинка вяло сидит, не играется и такая жалкая в своей попонке frown.gif

Наша старшая кошка, Алиса, тоже такая была, пока не сняли попону на 5 день. Тоже очень плохо себя чувствовала, плакала, просила сидеть с ней все время.
В.И.Лемминг
25 февраля 2012, 11:58
За ночь Фрося так и не помочилась и не покакала. Утром уже подъехали к врачу. Он ее пощупал, сказал что кишечник полный, а мочевой пузырь средней наполненности. Уколол ей церукал. Сказал, если до вечера не опорожнится, дать ей сенадексин.
Причина такой ситуации стресс, бо кошка очень трусливая. Это, в принципе, правда.
Sheva
25 февраля 2012, 14:35

В.И.Лемминг написал: Причина такой ситуации стресс, бо кошка очень трусливая. Это, в принципе, правда.

Ну так попонку хоть снимите, дайте кошке успокоиться.

Не знаю, зачем эти попонки, ни разу не пользовалась. Ни разу никто ничего не разгрызал...
Galla M
25 февраля 2012, 14:38

SolaFide написала:
Ну так попонку хоть снимите, дайте кошке успокоиться.

Не знаю, зачем эти попонки, ни разу не пользовалась. Ни разу никто ничего не разгрызал...

Попонки нужны, без них особо нервные кошки разлизывают шовчик. mad.gif
Девушка с веслом
25 февраля 2012, 14:40

SolaFide написала: Не знаю, зачем эти попонки, ни разу не пользовалась. Ни разу никто ничего не разгрызал...

А я видела несколько раз кошек и собак с разгрызенными швами, в том числе с летальным исходом. Нет уж, нафиг-нафиг.
В.И.Лемминг
25 февраля 2012, 14:53
Не, я все таки не рискну снимать попонку. Фроська ж у меня дуреха.
Сейчас требует к себе постоянного внимания. Снимаешь ее с колен - обижается.
Guin
25 февраля 2012, 14:59

SolaFide написала: Ни разу никто ничего не разгрызал...

Это просто везение.
Sheva
25 февраля 2012, 20:30

Galla М написала: Попонки нужны, без них особо нервные кошки разлизывают шовчик.

Далеко не все. Я бы сказала, подавляющее меньшинство. А напрягать кошку попонкой заранее не вижу смысла. Будет обращать лишнее внимание на шов - можно и надеть. Эта опция меняется и после установки девайса. smile.gif

Девушка с веслом написала: А я видела несколько раз кошек и собак с разгрызенными швами, в том числе с летальным исходом.

Хозяин в выходной день, находясь дома, отвернулся, а кошка сама себя сожрала насмерть?

Guin написала: Это просто везение.

Ну ок. Ваши кошки, ваше право делать, что хотите. smile4.gif
Девушка с веслом
25 февраля 2012, 23:22

SolaFide написала: Хозяин в выходной день, находясь дома, отвернулся, а кошка сама себя сожрала насмерть?

Ночью. ЕМНИП, не в первую ночь, а во вторую-третью. Не кошка, а собака. Какая операция была, не помню, так как оперировали её не мы. Дальше под спойлер, ибо неаппетитно
   Спойлер!
Сгрызла все швы, кишечник вывалился, животинка заметалась (видимо), порвала брыжейку и умерла, собственно, от острой кровопотери из брыжеечных сосудов, к нам доехала, когда уже ничего нельзя было сделать.

Ну и довольно много животных, которых приходилось просто зашивать ещё раз, некоторых под местной анестезией, некоторых под общей.
Вот оно надо, если это можно очень просто избежать.
Sheva
26 февраля 2012, 04:25

Девушка с веслом написала: не в первую ночь, а во вторую-третью.

Вот именно. Сразу после наркоза кошка вообще ничего делать не в состоянии, ей и так страшно и фигово, а тут еще и пакость какую-то на нее намотали. оно ей надо?
А дальше уже по ситуации.
Guin
26 февраля 2012, 08:59

SolaFide написала: Сразу после наркоза кошка вообще ничего делать не в состоянии, ей и так страшно и фигово, а тут еще и пакость какую-то на нее намотали. оно ей надо?

Моя кошка разгрызла шов на боку через два часа после операции - т.к. врач убеждал, что воротник не нужен, не надели сразу.
Девушка с веслом
26 февраля 2012, 10:36

SolaFide написала: Сразу после наркоза кошка вообще ничего делать не в состоянии, ей и так страшно и фигово, а тут еще и пакость какую-то на нее намотали. оно ей надо?
А дальше уже по ситуации.

Вот хозяева из моего случая и действовали по ситуации. Собака ж два или три дня швы не трогала, кто знал, что ночью ей это в голову взбредет.
В.И.Лемминг
26 февраля 2012, 10:48
Сегодня наконец Фрося сделала все дела и в целом оживилась: гуляет по квартире, сидит на подоконнике и наблюдает за птичками.
Всего то три дня прошло. Фух.
Мила Ф.
26 февраля 2012, 11:36

В.И.Лемминг написал: Сегодня наконец Фрося сделала все дела и в целом оживилась: гуляет по квартире, сидит на подоконнике и наблюдает за птичками.
Всего то три дня прошло. Фух.

Как хорошо! Фрося, выздоравливай!
Sheva
26 февраля 2012, 15:01

В.И.Лемминг написал: Сегодня наконец Фрося сделала все дела и в целом оживилась: гуляет по квартире, сидит на подоконнике и наблюдает за птичками.

Так мочилась она?
Sheva
26 февраля 2012, 15:02
Ладно, девушки. Остаемся каждый при своем мнении. smile4.gif
В.И.Лемминг
26 февраля 2012, 21:42

Liolik написала: Так мочилась она?

И мочилась, и опорожнялась. Все как положено. Ест пока плохо, но это у нее бывало раньше.
franco
26 февраля 2012, 22:03

В.И.Лемминг написал:
И мочилась, и опорожнялась. Все как положено. Ест пока плохо, но это у нее бывало раньше.

Скорейшего заживления котейке! wink.gif
В.И.Лемминг
26 февраля 2012, 22:30

Мила Ф. написала: Как хорошо! Фрося, выздоравливай!

franco написал: Скорейшего заживления котейке!

Спасибо.
Котофан
1 марта 2012, 20:39
У меня март и Чуня кота просит, ей девять месяцев, мелкая, 2.6 кг.
Вет сказал что операция только после первой течки делается, как кошка закончит котофф звать, только тогда позвонить. В инете читал разные мнения, что надо до первой течки стерилизовать или после, но до года или вообще дать мелкой кошке до полутора лет подрости, или не давать подрастать так как хуже будет.
В общем мы нервничаем, Чуню пичкаю котом баюном, себе чтоль тоже пустырника налить?
Она очень надрывно страдает, не голосом, голос у нее тихий, она лежит на полу приподняв заднюю часть, а ноги задние назад вытянула и скрутила. Подходит к коту и падает перед ним, а кот ничем помочь не может. Тоесть она ходит, но время от времени ложится и так вот назад изгибается всем телом и ногами задними перебирает лежа. Лежит на пузике или на боку. На ручках сидеть не хочет, убигает потихоньку. Когда она ноги вот так скручивает, они очень холодными становятся, а когда ее отпускает - теплеют. Вроде не кушала сегодня и в туалет не ходила днем.
Galla M
1 марта 2012, 20:42

Котофан написал: У меня март и Чуня кота просит, ей девять месяцев, мелкая, 2.6 кг.
Вет сказал что операция только после первой течки делается, как кошка закончит котофф звать, только тогда позвонить.

Стерилизовать вполне можно и до первой течки. Всё зависит от квалификации ветврача.
9 месяцев - это уже подходящий возраст для кастрации, а размеры кошки особого значения не имеют.
Piol
1 марта 2012, 20:48
Бедная рыбуся. Резать, не дожидаясь перитонита, дождавшись перерыва в течке.
Sheva
2 марта 2012, 02:38

Piol написала: Резать, не дожидаясь перитонита

А почему должен быть перитонит от течки?
Мила Ф.
2 марта 2012, 08:13

SolaFide написала:
А почему должен быть перитонит от течки?

Это цитата из "Покровских ворот", неполная, кстати.
"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!"

hb.gif
Piol
2 марта 2012, 12:38
biggrin.gif biggrin.gif Спасибо.
Sheva
2 марта 2012, 14:28
3d.gif Ну вас!
Котофан
14 марта 2012, 14:58
Прооперировали. Какие будут цу? Пыталась бегать сразу после операции. Сейчас на ручках сидит, уже семь часов сидит, я поспать успел, она меня описала.
Котофан
14 марта 2012, 15:44
Устроил отдельный горшок, отвлекся, старший кот его обновил. 3d.gif
Котофан
14 марта 2012, 20:31
Оказалось меня сегодня аж два раза описали, я первый раз даже не заметил.
Guin
14 марта 2012, 20:45

Котофан написал: Прооперировали.

Пусть Чуня поскорее приходит в себя!
Котофан
15 марта 2012, 10:20
Вечером вчера поела и пописала в горшок, ночь спала со мной, утром ушла и теперь прячется под креслом. Явно больно ей. Ходит осторожно. Прячется от меня в куртке, помнит что было после того как я оделся.
Филя усиленно писает во все убранные горшки, хоть по капельке, не пойму, метит так или с ним тоже чего не так? Вообще раньше Филя писал раз в сутки по многу, а теперь несколько раз в день, как и Чуня.
Likabest
15 марта 2012, 11:05

Котофан написал: Вечером вчера поела и пописала в горшок, ночь спала со мной, утром ушла и теперь прячется под креслом. Явно больно ей. Ходит осторожно.

У вас же еще только сутки прошли. Животине желаю скорейшего восстановления.
Котофан
15 марта 2012, 11:33

Likabest написала: У вас же еще только сутки прошли.

Угу, я помню три дня после аппендицита болел и потом больно было, но уже терпимо, кошки быстрее заживляются?
Котофан
15 марта 2012, 12:11
Попыталась вылизывать, пришлось попонку мастерить срочно. Теперь лижит боится.
Рукав рубашки, надеюсь ничего сильно не правильного не сделал?
Piol
15 марта 2012, 12:38
Дуся-великомученница сладкая. Пусть отходит поскорее.
gold hands
15 марта 2012, 17:41
Котофан, а ты рукодельник! smile.gif Забавная Чунька в рукаве. А ей не коротковато в районе пуза, как раз где шов. Пока она немного непривычно себя чувствует, да и ткань пока держит форму. А потом - следи, чтобы не свернула ткань себе на пузе и не продолжила вылизывать шов.

Котофан написал: кошки быстрее заживляются?

Да, через 3 дня обычно уже скачут козочками. Главное - ты ей позволяешь в безопасности и покое отлежаться после наркоза. Остальное - ее организм справится, все забудется, станет она довольная и здоровая. Удачи вам.
Котофан
15 марта 2012, 17:57

gold hands написала: да и ткань пока держит форму

Ткань жесткая довольно и рубашка новая (была smile.gif) поэтому надежда на то, что ей просто неудобно будет в этом балахоне гнуться, а так возможность задрать подол и добраться до пуза у нее есть. Я просто думаю что ей это больно делать будет.
Котофан
15 марта 2012, 18:03
Еще когда она садится, подол опадает и пузо закрыто.
Likabest
15 марта 2012, 23:43

Котофан написал: кошки быстрее заживляются?

gold hands написала: Да, через 3 дня обычно уже скачут козочками.

Ага. smile.gif

Котофан написал: Еще когда она садится, подол опадает и пузо закрыто.

Ну ты рукодельник. smile.gif В таком наряде просто обязана восстановиться в минимальные сроки.
Xelena
16 марта 2012, 00:18
Какая модница!
Кошки быстро восстанавливаются, у меня мелкая на вторые сутки еще печалилась (мне показалось, там еще наркоз давал какой-то эффект), на третьи уже скакала козой и вверх и вниз. Меньше чем через неделю, день на пятый, наверное, уже во всю спарринговалась с котищем вдвое ее крупнее.
Мне кажется, им мышцы пресса не нужны в жизни особо, как людям, например, просто чтобы стоять прямо, поэтому шов беспокоит меньше и заживает быстрее.
Likabest
17 марта 2012, 10:20
Как там Чуня?
Котофан
17 марта 2012, 11:41

Likabest написала: Как там Чуня?

Привыкла к попонке своей, пользуется ей уже осознанно.
Котофан
17 марта 2012, 11:47
Кто-то сегодня ночью покакал и не закопал, думаю вот, Чунька не стала так как ей все-таки неудобно копать или Филя решил главкотом стать? Я просто ждал как у Чуньки с этим будет, но так и не понял кто это сделал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»