Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Liolik
4 апреля 2011, 18:31

fiolet написала:
не поют
и не пели никогда, у них программа сбита, на улице не гуляют и туда не стремятся

Обьясните, пожалуйста, вследствие чего у котов "сбита программа" и что вы под этим подразумеваете? Спасибо.
fiolet
4 апреля 2011, 18:34

Liolik написала:
Пойду расскажу своИм, что у них не та энергетика  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Извините, про "не метят, ибо главный кот - я" - не верю..разве что вы и правда их на укольчиках да капельках. Или же (здесь уже выше писали) - коты низкотемпераментные, что, впрочем, не мешает развиться всяким болячкам из-за "сумасошедшего" гормонального фона.
Хозяин-барин, конечно, но...

извините и Вы, - не представляете, как мне знакомы все эти штампы о низком гормональном фоне и т.п. и все что можно сказать в ответ на мои слова в таких случаях 3d.gif
до этих котов были еще два некастрированных (по отдельности) и тоже не метили.
вопрос "веры", конечно, тоже интересный, только не влияет никаким образом, что мои два нормальных и здоровых кота не метят, не гадят и нормально существуют в обществе друг друга.

По поводу "энергетики", можете им и не говорить, часто сталкивалась с тем, что люди просто не понимают о чем речь, если они устраивают Вас такими, а Вы их, в чем могут быть проблемы.
AndyCAT
4 апреля 2011, 18:36

fiolet написала: Я против кастрации котов, ибо у некастрированных совсем другая энергетика.

Сдается мне, господа, это тролль и провокация флейма. mad.gif
fiolet
4 апреля 2011, 18:38

Liolik написала:
Обьясните, пожалуйста, вследствие чего у котов "сбита программа" и что вы под этим подразумеваете? Спасибо.

зачем объяснять, если все равно не будете держать дома некастрированных котов, а понимание наше в этом вопросе находится на столь разных полюсах, что даже не намечается.
gutenberg
4 апреля 2011, 18:39

fiolet написала:
у них программа сбита

А как сбить программу? spy.gif
fiolet
4 апреля 2011, 18:39

AndyCAT написала:
Сдается мне, господа, это тролль и провокация флейма.  mad.gif

о, в таком случае Вы не мисс Очевидность, скорее, мисс Банальность.
это мы тоже слышим периодически.. есть ли что-либо более свеженькое?
Liolik
4 апреля 2011, 18:40
СвоИм - я имела в виду котам, у меня кот и кошка. Кастрированные, само собой.
Про изменение характера и т.н. "энергетики" после кастрации - это самый распространенный миф, которым пугают владельцев животных. Как краевед могу уверить в обратном.
Касательно вашего личного опыта с 4 котами...как-то уж очень странно это, значит ваш случай уникален, четырежды.
Все-таки, если можно, подробнее про "сбитую" программу. Коты никогда песен не поют? Обьясните, будьте любезны.
И предложения здесь принято начинать с заглавной буквы, если че smile.gif
Liolik
4 апреля 2011, 18:44

fiolet написала:
зачем объяснять, если все равно не будете держать дома некастрированных котов, а понимание наше в этом вопросе находится на столь разных полюсах, что даже не намечается.

Вы призываете меня завести НЕкастрированного кота? Если уж вьехали в этот тред на белом носороге с флажком "я против кастрации", то будьте любезны обьясниться. А то, может, в зоологии и ветеринарии чего нового придумали, а "пацаны и не знают"...
fiolet
4 апреля 2011, 18:45

gutenberg написала:
А как сбить программу?  spy.gif

любую программу, как и эмоцию можно подавить, для разумных существ это естесственно, а в отношений котов действует принцип переключения внимания, при условии, что не знают улицы и воспитывались в моем доме с детского возраста (2-2.5), не приобретя дурных привычек от прошлых хозяев.
Как только кот пытался думать в этом направлении, делает характерные движения, беру на руки и пропускаю тушку между пальцами, вниз головой, такая гимнастика в течение минут 10, кот отвлекается. Сейчас они уже зрелые коты, давно не проявляли каких-либо поползновений,кроме как залезть на хозяйскую шею.
п.с. все одно ж "веры" не будет, зачем спрашиваете?
AndyCAT
4 апреля 2011, 18:48

fiolet написала: Как только кот пытался думать в этом направлении, делает характерные движения, беру на руки и пропускаю тушку между пальцами, вниз головой, такая гимнастика в течение минут 10, кот отвлекается.

То есть, вот эти движения препятствуют выработке гормонов у кота, а также способствуют подавлению полового инстинкта?
fiolet
4 апреля 2011, 18:51

Liolik написала: Про изменение характера и т.н. "энергетики" после кастрации - это самый распространенный миф, которым пугают владельцев животных. Как краевед могу уверить в обратном.
Касательно вашего личного опыта с 4 котами...как-то уж очень странно это, значит ваш случай уникален, четырежды.

а какой смысл мне врать
Еще один принцип -коты должны очень любить хозяина, и слышать его, одновременно признавая "главным котом". Я с детского возраста с котами, коты были у родителей, они не умели с ними обращаться, у меня коты не метили.
Про кошек не скажу, некастрированная кошка -риск опухолей.
gutenberg
4 апреля 2011, 18:53

fiolet написала:
Как только кот пытался думать в этом направлении, делает характерные движения, беру на руки и пропускаю тушку между пальцами, вниз головой, такая гимнастика в течение минут 10, кот отвлекается.

Отакот, "пацаны", а вы "Кастрация! Кастрация!" А тут просто магические пальчики! biggrin.gif *надо попробовать*
fiolet
4 апреля 2011, 18:56

AndyCAT написала:
То есть, вот эти движения препятствуют выработке гормонов у кота, а также способствуют подавлению полового инстинкта?

я ж говорю, один кот метит в лоток, второй не метит
Эти движения отвлекают и сбивают с толку котов.
Если коты едят, например, а что-то громкое упало, они ж бросят есть и убегут, не так ли?
А половой инстинкт не еда, если его постоянно гасить, он постепенно пропадает в виде тех самых активных проявлений.
Кот не знает что такое улица, как нужно ловить мышку, что такое кошка.
Если хоть раз развязать, - будет знать что это такое и все пойдет на смарку.
Liolik
4 апреля 2011, 18:58

fiolet написала:
п.с. все одно ж "веры" не будет, зачем спрашиваете?

Похоже, тут уже не БНМ, а филиал НЭО на выезде.
А НЕ выпрыгивать из открытого настежь окна (это я фотки котов посмотрела, красивые, кстати) - вы котов тоже силой воли и мысли заставляете? smile4.gif
fiolet
4 апреля 2011, 18:58

gutenberg написала:
Отакот, "пацаны", а вы "Кастрация! Кастрация!" А тут просто магические пальчики!  biggrin.gif *надо попробовать*

ну Вы тут наслаждайтесь, а мне пора.
Напишите что-либо новенького, еще мной не прочитанного из других источников банальщины на тему "обязательной кастрации", вернусь обязательно.
п.с. "надо попробовать" - ан не получится, пальчики тоже должны уметь играть на струнах 3d.gif
AndyCAT
4 апреля 2011, 19:00

fiolet написала: Эти движения отвлекают и сбивают с толку котов.

То есть, ты утверждаешь, что эти движения "отвлекают и сбивают с толку" железы внутренней секреции, ответственные за выработку гормонов. А как действует этот механизм на уровне физиологии? Расскажи, пожалуйста, подробнее.
Liolik
4 апреля 2011, 19:00

fiolet написала:
п.с. "надо попробовать" - ан не получится, пальчики тоже должны уметь играть на струнах 3d.gif

Я поняла, это спам, реклама новых курсов по "сбиванию программы котов"... 3d.gif
fiolet
4 апреля 2011, 19:01

Liolik написала:
Похоже, тут уже не БНМ, а филиал НЭО на выезде.
А НЕ выпрыгивать из открытого настежь окна (это я фотки котов посмотрела, красивые, кстати) - вы котов тоже силой воли и мысли заставляете?  smile4.gif

я с тем тоже работала, - держала их, маленькими, над открытым окном и делала вид, что бросаю вниз. Жестко, конечно, коты боялись, цеплялись.
Максимум - смотрят вниз и пугаются громких звуков оттуда.
Но с открытым окном не даю им вольностей, здесь нет гарантии. Птичка или еще какой-либо птеродактиль. Потому "окно" в любом случае под моим активным наблюдением.
Удач.
gutenberg
4 апреля 2011, 19:01

fiolet написала:
ну Вы тут  наслаждайтесь, а мне пора.
Напишите что-либо новенького, еще мной не прочитанного из других источников банальщины на тему "обязательной кастрации", вернусь обязательно.

О нееет, кудаже Вы... У меня кот еще не кастрирован! Я хочу научиться Вашей технике! *не слушайте этих старых перечниц и про их кастрированных котов*
AndyCAT
4 апреля 2011, 19:02

fiolet написала: я с тем тоже работала, - держала их, маленькими, над открытым окном и делала вид, что бросаю вниз. Жестко, конечно, коты боялись, цеплялись.

vis.gif
Суду все ясно...
Кысь
4 апреля 2011, 19:02

gutenberg написала: Отакот, "пацаны", а вы "Кастрация! Кастрация!" А тут просто магические пальчики!

Я щитаю надо патентитовать. Да и людЯм поможет - в армии, на подводных лодках бедные мужики мучаются от гормонов, а тут гимнастичку сделал и забыл biggrin.gif
Liolik
4 апреля 2011, 19:08

Кысь написала:
Я щитаю надо патентитовать. Да и людЯм поможет -  в армии, на подводных лодках бедные мужики мучаются от гормонов, а тут гимнастичку сделал и забыл  biggrin.gif

Кысь, гимнастичка не поможет. Надо пальчики. Волшебные. И между ними пропускать. 3d.gif
Кысь
4 апреля 2011, 19:08

fiolet написала: Если коты едят, например, а что-то громкое упало, они ж бросят есть и убегут, не так ли?

Не так ли, мои будут лопать дальше, дома они ничего не боятся и чувствуют себя в безопасности.

fiolet написала: я с тем тоже работала, - держала их, маленькими, над открытым окном и делала вид, что бросаю вниз. Жестко, конечно, коты боялись, цеплялись

Некоторые коты у "хороших" хозяев падают из окна несколько раз, что может быть страшнее и больнее настоящего опыта падения?
Кысь
4 апреля 2011, 19:10

Liolik написала: Кысь, гимнастичка не поможет. Надо пальчики. Волшебные. И между ними пропускать. 

Пропускать то, что надо отрезать? spy.gif
gutenberg
4 апреля 2011, 19:11
А что если при попытках метить что-то ронять или грюкать чем-то? А еще лучше головой вниз с балкона подержать. Имхо, это их отвлечет и думать об этом забудут сразу!
Liolik
4 апреля 2011, 19:11

Кысь написала:
Пропускать то, что надо отрезать? spy.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif Девы, предлагаю остыть. Троллиха нажралась и отвалила. А страничка, скорее всего, краденая redface.gif smile.gif
gutenberg
4 апреля 2011, 19:20

Liolik написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif Девы, предлагаю остыть. Троллиха нажралась и отвалила. А страничка, скорее всего, краденая  redface.gif  smile.gif

Теперь они точно не вернется, а мы так и останемся в неведении! weep.gif
Liolik
4 апреля 2011, 19:31

gutenberg написала:
Теперь они точно не вернется, а мы так и останемся в неведении!  weep.gif

Ну нам-то, старым перечницам и издевающимся над природой, уже поздно...а ты еще можешь уверовать 3d.gif
gutenberg
4 апреля 2011, 19:34

Liolik написала:
Ну нам-то, старым перечницам и издевающимся над природой

А вам серый текст тоже виден, да? spy.gif
Мерси
4 апреля 2011, 23:23
Девочки, спокуха, я поняла технологию! Когда автор проделывает вот эту процедуру

fiolet написала: держала их, маленькими, над открытым окном и делала вид, что бросаю вниз. Жестко, конечно, коты боялись, цеплялись.

у нищасных с перепугу бубенчики сами отваливаюццо. И щасливая хозяйка впоследствии не имеет никаких проблем, кроме постоянной тренировки пальчиков. wink.gif
fiolet
4 апреля 2011, 23:48
А знакомый-то уверял, что "на этом форуме принято корректное общение" 3d.gif
Прикрепили тему и ждут, что сюда будут писать только одобрения в поддержку кастрации.
От того, что вы здесь злобствуете, тот факт, что мои некастрированные коты, живут в согласии с домашним миром и хозяйкой, не описывают углы/метят территорию, не дерутся друг с другом не уменьшается ни на йоту. tongue.gif
AndyCAT
4 апреля 2011, 23:52

fiolet написала: От того, что вы здесь злобствуете, тот факт, что мои некастрированные коты, живут в согласии с домашним миром и хозяйкой, не описывают углы/метят территорию, не дерутся друг с другом не уменьшается ни на йоту. tongue.gif

Fiolet, а почему ты не ответила на мой вопрос -

AndyCAT написала: ты утверждаешь, что эти движения "отвлекают и сбивают с толку" железы внутренней секреции, ответственные за выработку гормонов. А как действует этот механизм на уровне физиологии? Расскажи, пожалуйста, подробнее.

alpha_s
5 апреля 2011, 00:29

fiolet написала: Один метит в туалетный лоток

redface.gif
Кроме всего прочего, представляю какое при этом в доме амбре...
Я своего рыжего электровеника кастрировала в 4 месяца (он был уже крупный кот), плюс лелея надежду, что станет поспокойнее. Агащаз. Сейчас эти уже 7 кг сплошных мышц по-прежнему носятся, сшибая все на своем пути. Такая вот "энергетика"...

Мерси
5 апреля 2011, 00:30

fiolet написала: Прикрепили тему и ждут, что сюда будут писать только одобрения в поддержку кастрации.

Ну почему же. Мифы в названии тоже заявлены.
Насчёт корректности общения - твои методы воспитания кошек у меня вызывают слова, за которые тут банят.
Анна
5 апреля 2011, 00:32

AndyCAT написала:

Я тоже интересуюсь. 3d.gif
Герда
5 апреля 2011, 00:54

alpha_s написала: Кроме всего прочего, представляю какое при этом в доме амбре...

У меня сейчас живёт один некастрированный кот. Он не метит, но амбре... frown.gif Хотя и использую хороший наполнитель и убирать стараюсь сразу, если дома, когда он того-с.
У каждого, конечно, свой порог обонятельной терпимости. Некоторые могут жить в одной квартире с некастрированным котом, который ходит в пустой лоток. В жаркий летний день в квартиру входишь, тошнит от вонищи, извините.

По поводу высовывания кошек из окон в воспитательных целях тоже промолчу, пожалуй. Действительно, забанят, а мне надо тут быть живой. smile.gif
gutenberg
5 апреля 2011, 01:06

fiolet написала:
Прикрепили тему и ждут, что сюда будут писать только одобрения в поддержку кастрации.

Дык пока вы и сами не подкрепите свою точку зрения железными аргументами, не ждите, что тут отнесутся к вашей позиции без критики smile.gif Может мы тут и правда все глупцы, а ваш метод "Волшебных пальчиков" получит Нобелевскую, а вы — заслуженное признание. А пока, терпите критику, коль уж выступили против общественного мнения smile.gif
Рыжий Заяц
5 апреля 2011, 01:21
Да ну вас, девушки.
Волшебные пальчики, волшебные пальчики... Петтинг это обыкновенный.
gutenberg
5 апреля 2011, 01:34

Рыжий Заяц написала: Да ну вас, девушки.
Волшебные пальчики, волшебные пальчики... Петтинг это обыкновенный.

3d.gif Пришла Зая и расставила все точки над "и"!
Рыжий Заяц
5 апреля 2011, 02:02

gutenberg написала:  Пришла Зая и расставила все точки над "и"!

3d.gif Вы просто деликатные очень smile.gif
Duinai
5 апреля 2011, 02:24

Кысь написала: Некоторые коты у "хороших" хозяев падают из окна несколько раз, что может быть страшнее и больнее настоящего опыта падения?

У моей подруги кот 4 раза падал с 12 этажа. Я не вру. На мои вопли она хихикала и отмахивалась. Все 4 раза кота Бог миловал... вот так... Я бросила после второго раза, поскольку поняла,что всё бесполезно. На кота, видать, тоже не подействовало.
wolff76
5 апреля 2011, 11:31

Duinai написала:  На кота, видать, тоже не подействовало

А как на него должно подействовать? Он же не пострадал, а значит понял, что прыгать можно.
Guin
5 апреля 2011, 12:18
Эх, все веселье с троллем пропустила.
fiolet
5 апреля 2011, 14:27

AndyCAT написала:

Я все ответила.
А Ваша компания, предлагает объяснить мне НЕ почему мои коты не метят, а свои заморочки по этому вопросу.
Нет уж, свои заморочки сами обосновывайте, мне достаточно того, что мои коты не метят и собственной точки зрения на этот вопрос.
Если у кого-то некастрированные коты воняют и метят, очевидно, что это тоже проблемы хозяина.
Вываливаются из окна, - тоже виноваты, не уследили.
Точно также орут и т.д. и т.п.
Ну и чьи-то личные грязные заморочки насчет развития темы кошачьих яиц тоже только показывают опять-таки ваш уровень, а не наличие проблем у меня.
Как охарактеризовал ваши методы мой друг, сюда пригласивший: "Ну, там какие-то малолетки из детского сада, привыкшие кидаться друг в друга дерьмом." down.gif
Тоньше надо быть, тоньше, слишком много вони.. не удивительно, что и с котами проблемы, проще яйца отрезать, чем жить с полноценным животным в мире и согласии.
Рыжий Заяц
5 апреля 2011, 14:29

fiolet написала: Как охарактеризовал ваши методы мой друг, сюда пригласивший: "Ну, там какие-то малолетки из детского сада, привыкшие кидаться друг в друга дерьмом." down.gif

Девушка, если вас не устраивают наши методы, вы можете просто сюда не ходить. Интернет большой.
fiolet
5 апреля 2011, 14:43
Рыжий Заяц, нет, я скорее ознакомлена с тем фактом, что вони в Рунете вообще много,
но иногда попадаются и бриллианты, так что речь лишь о своевременной сортировке.
Мерси
5 апреля 2011, 14:47

fiolet написала: Как только кот пытался думать в этом направлении, делает характерные движения, беру на руки и пропускаю тушку между пальцами

А разъясни ещё, пожалуйста, как тебе удаётся вот так отслеживать направленные мысли кота 24 часа в сутки? Ты не спишь, не работаешь, никуда не выходишь?
Рыжий Заяц
5 апреля 2011, 14:50

fiolet написала: Рыжий Заяц, нет, я скорее ознакомлена с тем фактом, что вони в Рунете вообще много,
но иногда попадаются и бриллианты, так что речь лишь о своевременной сортировке.

Понятно.
Piol
5 апреля 2011, 14:56

fiolet написала: ибо у некастрированных совсем другая энергетика

Как и в каких единицах меряется энергетика кошачьих?

Имеется кот, 8 месяцев, 4.750 кг, астенического телосложения, с хорошим аппетитом, стулом и мочеиспусканием, добрым характером, не метит, не воняет (туалетный наполнитель с кошачьим дезодорантом) начал проявлять беспокойство - после кормёжки мявкает, иногда долгими, требующими мявами, иногда короткими и низкими. Период беспокойства длится недолго, минут 10-15, 1-3 явления в день. Так же часто просится на руки, но это всегда было. Прыгает мне на спину неожиданно, любит лежать на шее в качестве воротника, даже если мне это совсем некстати smile4.gif .

Является ли данное поведение поводом для кастрации? Дело в том, что наш ветеринар нам сказал - примерно в год, после первой метки.
Рыжий Заяц
5 апреля 2011, 15:00
8 месяцев - вполне подходящий возраст.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»