Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Ines
28 марта 2012, 19:58

Likabest написала: Мне в обоих случаях так и говорили и я так и поступала

Ага. +1
Кувшинка
28 марта 2012, 20:11
Спасибо, значит, не буду дергаться.

А Сабля - Дэвид Копперфилд! drink.gif
Ines
28 марта 2012, 20:33

Кувшинка написала: А Сабля - Дэвид Копперфилд!

Ага, пополам с Гудини. Меня чуть кондратий не обнял от ужаса в первую минуту. tongue.gif
AndyCAT
28 марта 2012, 21:39

Ines написала: Ага, пополам с Гудини.

Какая гламурная болящая! angel.gif
Пусть скорее выздоравливает.
Likabest
28 марта 2012, 22:04

Ines написала: Меня чуть кондратий не обнял от ужаса в первую минуту.

Розовая кошка? Оригинально! smile4.gif
Интересная какая игра света на шерсти.
Ines
28 марта 2012, 22:10

AndyCAT написала: Пусть скорее выздоравливает.

Спасибо. smile.gif

Likabest написала: Розовая кошка?

Ой, и правда. Что значит на телефон снимать вечером. biggrin.gif
Piol
28 марта 2012, 23:06

Ines написала: га, пополам с Гудини. М

Худэнькa тaкa дывчинa. Фoтoмoдeль, нe инaчe smile.gif . Дa, мы людям сухиe, нe вoспaлённыe швы нe трoгaeм. Toлькo пeрeвязки стeрильныe мeняeм кaждыe двa дня.
Ines
28 марта 2012, 23:50

Piol написала: Худэнькa тaкa дывчинa.

Она за эту неделю сильно похудела. И так была стройной и тонкой, только же вот недавно течка была неделю, потом вот операция. Ну ничего, откормим, не впервой. wink.gif
Sheva
6 апреля 2012, 19:58
Если кому-то интересно, как выглядит кастрация глубоко беременной кошки, вот тут. Кто не готов, лучше не смотрите.
Сегодня телефоном пофоткала.
Может, Piol вот будет интересно...
Piol
7 апреля 2012, 00:11

SolaFide написала:  как выглядит кастрация глубоко беременной кошки, вот тут.

Интeрeснo. Пoсмoтрeлa. Прo рoгa нe знaлa. Koличeствo кoтят прoсмaтривaeтся и прoсчитывaeтся. Чувствa вoзникли frown.gif, нe oтнoсящиeся к дeлу. A дeлo вы дeлaeтe прaвильнoe.
Xelena
7 апреля 2012, 00:22
Не надо чувств.
Лучше так, уйдут в наркоз и не проснутся, чем то, что их ждет с огромной вероятностью.
/в эти выходные намечается очередная охота на одну глупую дикую кошку, собравшуюся принести котят в третий раз за один год. А котята у нее, прямо скажем, плохо получаются mad.gif
Feechka
8 апреля 2012, 20:34
Нид хелп!

Собралась стерилизовать свою младшую кошку. Ей 8 мес., течек пока не было, но хотелось бы решить вопрос до начала дачного сезона. Не рано?

Не знала, куда обратиться, пошла в махонькую клинику около дома, там сказали, что удалят яичники, матку по моему желанию, за доп. плату. Я сказала, что желаю, мне объявили сумму - 7 тысяч рублей (наркоз+яичники+матка). Мне показалось, что сооотношение цена-качество уж слишком неудовлетворительное.

На подъезде висит объявление, что в отделении сетевой клиники недалеко от нас проходит акция:

СТЕРИЛИЗАЦИЯ КОШКИ 2490 рублей. В стоимость включено: овариогистерэктомия (стерилизация) кошки + сутки содержания в стационаре + послеоперационная попона.

Позвонила туда, даже записала кошку на след. выходные. Спросила про наркоз, сказали: "золетил".

Теперь переживаю, стоит ли туда кошку везти? Вдруг там плохо? Почему такой разброс цен?

И вообще, может еще что-то ценное посоветуете, может клинику хорошую?

Я и так за нее уже сейчас психую, все ли будет хорошо, а это еще и дочкин котенок, дочке 6 лет, если что случится, не представляю как она это перенесет.
Мантикора
8 апреля 2012, 20:55

Feechka написала: Спросила про наркоз, сказали: "золетил".

А что, проверять сердце на переносимость наркоза не будешь?
Мила Ф.
8 апреля 2012, 20:59
Одну кошку мы оперировали в вет клинике "Тим" недалеко от дома. Клиника "так себе" (это не название, характеристика" 3d.gif ), но врачи попались тогда хорошие, все прошло хорошо, кошку отдали сразу (выход из наркоза ощутили дом а по полной программе), стоило 3000 год назад. Живот резали, швы рассосались, не обрабатывали.
Вторую кошку оперировали в клинике "Центр" на Цветном, потому что там ее долго лечили сначала. Отвезла в 9 утра, забрала в 18 часов. Стоила операция 4000 рублей в феврале этого года. Операция без разреза, лапараскопическая , швы рассосались тоже. Рекомендую.
belial
8 апреля 2012, 21:00

Мантикора написала:
А что, проверять сердце на переносимость наркоза не будешь?

Молодых животных не проверяют обычно. И вообще проверить на переносимость какого-то конкретного наркоза заранее нереально.
Feechka
8 апреля 2012, 21:13

Мантикора написала: А что, проверять сердце на переносимость наркоза не будешь?

Первый раз слышу о таком. ЭКГ и ЭХО-КГ ни разу нигде не предлагали ни с первой кошкой, ни сейчас.
belial
8 апреля 2012, 21:15

Feechka написала:

Первый раз слышу о таком. ЭКГ и ЭХО-КГ ни разу нигде не предлагали ни с первой кошкой, ни сейчас.

Проверяют возрастных животных, если есть причины предполагать проблемы с сердцем или если очень настаивает хозяин.
Мантикора
8 апреля 2012, 21:20
Как перестраховщица буду все анализы делать.
Локи сделали и без меня, и хорошо, что проверили.
Делать буду в Центре, но она ко мне и ближе всего, и врач наша там.
Geness
8 апреля 2012, 21:25
Могу дать контакты врача с внутривенным дозированным золетил+рометар, премедикацией и т.д., 3000р берет, всех своих кроме одной у нее делала.
Feechka
8 апреля 2012, 21:25

Мила Ф. написала: Вторую кошку оперировали в клинике "Центр" на Цветном, потому что там ее долго лечили сначала. Отвезла в 9 утра, забрала в 18 часов. Стоила операция 4000 рублей в феврале этого года. Операция без разреза, лапараскопическая , швы рассосались тоже. Рекомендую.

Спасибо!

belial написала: Проверяют возрастных животных, если есть причины предполагать проблемы с сердцем

Позвонила в "Центр", но спросила про обследование. Сказали, что можно Эхо-КГ, общий осмотр и анализы крови - всего на 4700 максимум, если я хочу. Можно и без этого.

Но вы меня озадачили, теперь буду делать полное обследование.

Со старшей кошкой 13 лет назад было так - мне посоветовали хорошего хирурга, я кошку привезла вечером после работы, у меня ее взяли, спросили нет ли жалоб, есть ли прививки, унесли в кабинет и вынесли через некоторое время спящую и в попоне. По дороге домой она написала на меня, дома весь вечер на руках дремала, на второй день была вся несчастная и шаталась, а потом оклемалась.

Мантикора написала: Как перестраховщица буду все анализы делать.

Я теперь чую, что мне тоже надо.

Вот ведь "не было хлопот, купила порося".

Мантикора
8 апреля 2012, 21:30

Feechka написала: Но вы меня озадачили, теперь буду делать полное обследование.

Я это, истеричка)) Честно предупредила.
И кошечка у меня первая. И маленькая-тоненькая.
Поэтому буду тройную перестраховку делать, на меня слишком внимания обращать тоже не надоsmile.gif
Feechka
8 апреля 2012, 21:32

Мантикора написала: Я это, истеричка))

Я это тоже )))
Мила Ф.
8 апреля 2012, 21:41
А мы Малышке не делали дополнительные обследования. А анализов у нее и так была целая куча smile4.gif .
Galla M
8 апреля 2012, 21:47

Feechka написала: Нид хелп!

Собралась стерилизовать свою младшую кошку. Ей 8 мес., течек пока не было, но хотелось бы решить вопрос до начала дачного сезона. Не рано?

Не знала, куда обратиться, пошла в махонькую клинику около дома, там сказали, что удалят яичники, матку по моему желанию, за доп. плату. Я сказала, что желаю, мне объявили сумму - 7 тысяч рублей (наркоз+яичники+матка). Мне показалось, что сооотношение цена-качество уж слишком неудовлетворительное.

7 тысяч рублей за стерилизацию даже в Москве - это дороговато. ИМХО
Feechka
8 апреля 2012, 22:59

Galla М написала:  тысяч рублей за стерилизацию даже в Москве - это дороговато.

Да вот и я так подумала, тем более клиника не бог весть что.
Герда
8 апреля 2012, 23:27
Разброс цен по стране невероятный. У нас считается "дорого" - 1500 за кошку, это в лучшей клинике, с золетилом, рассасывающимися швами, выводом из наркоза. Стандартно - 700-1000р. Дешево по акции - 500.
Galla M
8 апреля 2012, 23:45

Feechka написала:
Да вот и я так подумала, тем более клиника не бог весть что.

7000 рублей за одну стерилизацию в Москве это - безумно дорого. Даже в наших местных ветклиниках с несусветными ценами стерилизуют за 4500 рублей.
Юльча
12 апреля 2012, 22:55
Я сегодня узнала, сколько у нас в городе стоит отдать котят на птичий рынок для "пристройства" - 25 гривен один котенок. Встретила знакомую, которая весело поведала, как она позаботилась о котятах своей кошки. Пришлось, конечно, рассказать ей подробно, куда, на самом деле, она отдала этих котят. Тем более, что по описанию это кошечки обычные таббики. Т. е. вряд ли их кто-то возьмет. А она действительно не знала, думала, что очень здорово решила проблему пристройства.
25 гривен - это не так много, но и не мало, я считаю. За двоих она отдала 50. Блин, за 50 я кастрировала своего кота пару месяцев назад, а за цену восьмерых таких котят можно кастрировать свою плодящуюся кошку и больше не тратиться на "пристройство" этих несчастных, которые завтра уже окажутся на ближайшей к рынку помойке - и это в лучшем случае.
Guin
12 апреля 2012, 22:58

Юльча написала: 25 гривен - это не так много, но и не мало, я считаю.

У нас за подрощенных (старше 2 мес.) берут вообще по 100. И ведь платят же, и отдают "на пристройство"... frown.gif
Юльча
12 апреля 2012, 23:01

Guin написала: У нас за подрощенных (старше 2 мес.) берут вообще по 100

У меня нет слов! И люди платят... По 100! bigeyes2.gif
Arielle
19 мая 2012, 11:59
Вопрос. Есть кошка, которой около 7 месяцев и у которой сейчас уже вторая течка. Да, такая она у нас рано созревшая. Я хочу ее оперировать прямо сейчас. Муж против, хочет подождать хотя бы до года. Его аргументы: она еще котенок (она мэйн-кун, он уверен, что они взрослеют медленней) и такая ранняя операция плохо повлияет на рост и развитие (что-то там с гормонами, я его логику плохо поняла). Плюс рядом ходит вторая кошка, которую мы кастрировали в 9 месяцев и у которой после операции изменилось телосложение. Попа на фоне остального тела несоразмерно сузилась. Муж опять таки уверен, что это из-за ранней операции.
Скажите, что тут правильно, что нет и что делать? Жалко животное...
Klopp
19 мая 2012, 12:08

Arielle написала: Плюс рядом ходит вторая кошка, которую мы кастрировали в 9 месяцев и у которой после операции изменилось телосложение. Попа на фоне остального тела несоразмерно сузилась

У нас обе мелкие кастрированы в один день и в один час smile.gif У одной со временем пропорции изменились в сторону задницы, другая - наоборот, широкогрудая и узкопопая выросла.

А что рано созрела - бывает и так, что в 5 месяцев, и раньше текут... IMHO, резать, не дожидаясь перитонита ©.
Piol
19 мая 2012, 12:12
Я пoнимaю вaши трeвoги и oпaсeния, тaк жe зa свoeгo мaльчикa пeрeживaлa. Нo вымaхaл длиннoнoгим лoсeм в 6.3 кг, крупным и сильным, прыгaeт нa 1.5 мeтрa ввeрх и нoсится кaк угoрeлый. Хaрaктeр дoбрый, нoрдичeский, спoкoйный, нeнaвязчивый. Вeрный, кaк пёс.

A вoт чтo мнe брoсaeтся в глaзa у нeмeцких кaстрирoвaнных кoшeчeк, тaк этo нeкрaсивo oтвисaющee пузикo, кaк будтo рoжaли 54536 рaз пo 10 кoтят, хoтя ни бeрeмeннoстeй, ни рoдoв, нaскoлькo я знaю, у бoльшинствa из них нe былo. Видимo, тoтaльнaя кaстрaция с удaлeниeм мaтки тaк влияeт нa связoчный aппaрaт плюс измeнившийся гoрмoнaльный фoн измeняeт элaстичнoсть ткaнeй.

Tы схoди в зooклинику, пoсoвeтуйся, мужa вoзьми, чтoб пoслушaл, зaдaйтe свoи нaбoлeвшиe вoпрoсы.
Юльча
19 мая 2012, 12:18

Piol написала: A вoт чтo мнe брoсaeтся в глaзa у нeмeцких кaстрирoвaнных кoшeчeк, тaк этo нeкрaсивo oтвисaющee пузикo,

И у молодых тоже? Обычно такое пузо у пожилых кошек.
Но тоже индивидуально. Моей кошке почти 10 лет, пузо пока не отвисло. Кастрированная, ни разу не рожала.
Piol
19 мая 2012, 12:25
Ну я как рaз зa мoлoдых, 2-4-летних, говорю. Мoжeт и индивидуaльнo. Нo встрeчaeтся имeннo чтo у кaстрирoвaнных кoшeчeк, нe у кoтoв.
Klopp
19 мая 2012, 12:35

Piol написала: Мoжeт и индивидуaльнo

Угу. IMHO, чем меньше волосатость, тем заметней tongue.gif
Natnat
19 мая 2012, 12:40
Тут все про кошек-котиков-котов. А у меня маленькая собака. Заводчица рекомендовала стерилизовать. Поскольку не собираюсь разводить, то не возражаю. Но опыта и знакомых, кто бы это делал, нет. Нужно ли, когда, как, где (врач-клиника), что спрашивать, какой наркоз, может... какие опасности, если нет... Жалко же лапу.
Место действия -Москва. Рядом Вет.академия, мы туда на прививку ходили, были собачки в очереди и на стерилизацию. Но что-то мне там в смысле гигиены не слишком, хотя в других-то я не бывала. Но вот как-то напрягло.
Klopp
19 мая 2012, 12:46

Natnat написала: А у меня маленькая собака

Сука?
Natnat
19 мая 2012, 12:50

Klopp написал:
Сука?

Да. Чиха.
Irenka
19 мая 2012, 13:47

Piol написала: A вoт чтo мнe брoсaeтся в глaзa у нeмeцких кaстрирoвaнных кoшeчeк, тaк этo нeкрaсивo oтвисaющee пузикo,

confused.gif А у моей всегда такое пузикo было, кастрировали год назад, ей 6 лет сейчас. Просто телосложение такое бывает.
И не надо, на красоте это не сказывается!!! 3d.gif
Piol
19 мая 2012, 14:08
Ну, значит телосложение тaкoe, мoжeт и прaвдa oт фaктa кaстрaции нe зaвисит. A крaсoтa - oнa в глaзaх смoтрящeгo, индивидуaльнa.
Герда
19 мая 2012, 15:51

Piol написала: Ну, значит телосложение тaкoe, мoжeт и прaвдa oт фaктa кaстрaции нe зaвисит.

У моего кота Арамиса мешочек на пузе болтается и на задние лапки складывается при сидении, с котячьего возраста. Он с ним даже игру придумал, запихивает под складочку шарик от настольного тенниса и сидит как пингвин. Иногда старается ещё и задними лапами на него влезть. У Тофки, кастрированной в котячестве, тоже пустая кожица на брюшке есть, если пощупать, но намного менее заметна, чем у Арамиса.
А у кастрата Марса ощутимый бурдючок с неприкосновенным запасом. Поскольку он периодически на диете, то этот бурдюк тоже начинает болтаться при ходьбе. Как горб у верблюда, только на пузе. smile.gif
Девушка с веслом
19 мая 2012, 16:11

Arielle написала: Скажите, что тут правильно, что нет и что делать?

Оперировать сейчас.

Natnat написала: Рядом Вет.академия, мы туда на прививку ходили, были собачки в очереди и на стерилизацию. Но что-то мне там в смысле гигиены не слишком, хотя в других-то я не бывала.

Нинада в Ветакадемии wink.gif
Если хочешь, пиши мне в приват, я про свою клинику расскажу.
Xelena
19 мая 2012, 18:17

Piol написала: кaк будтo рoжaли 54536 рaз пo 10 кoтят,

Фиг этих кошек разберешь. У меня Триша котят рожала дважды, не по 10 правда, второй раз 4, первый раз про двоих известно, но подозреваю, что их больше было - на подтянутом пузе только кубиков не хватает, но со стороны кажется, что оно неможко отвисает, потому что кожная складочка есть перед каждой задней лапой, к пузу они отношения не имеют, но при виде сбоку создают иллюзию.
Klopp
19 мая 2012, 18:29

Xelena написала: Фиг этих кошек разберешь

Это половая дискриминация! У котов тоже имеется, вполне мускулистых и крепко сбитых smile.gif
Xelena
19 мая 2012, 19:08

Klopp написал: Это половая дискриминация! У котов тоже имеется, вполне мускулистых и крепко сбитых

Но чтобы определить, отвисает пузо или нет, надо только щупать и у мальчиков и у девочек wink.gif
Потому что иногда с виду - вроде бы есть отвисшее пузцо, если сбоку смотреть, а на поверку оказывется, что что складочки у лапок, чтобы скакать еще дальше и выше, а пузо совсем даже не при чем smile4.gif
Irenka
20 мая 2012, 00:15

Герда написала: Он с ним даже игру придумал, запихивает под складочку шарик от настольного тенниса и сидит как пингвин.

У нашей, бывает, там мышка прячется. 3d.gif

Xelena написала:  а на поверку оказывется, что что складочки у лапок, чтобы скакать еще дальше и выше, а пузо совсем даже не при чем

Вот-вот. Как у белки-летяги. biggrin.gif
Герда
21 мая 2012, 11:55
Скопирую из другого треда

Под спойлером две страшные фотки, которые выложила наша ветеринарка. Кошка сидела на контрацептивах, у неё развилась громадная опухоль, рак шейки матки. Владельцы догадались понести стерилизовать только когда кошка не могла уже писать, т.к. опухоль заняла всю брюшную полость.
Предупреждаю, что не для слабонервных.
   Спойлер!
user posted image
user posted image

Irenka
21 мая 2012, 12:52

Герда написала: Владельцы догадались понести стерилизовать только когда кошка не могла уже писать, т.к. опухоль заняла всю брюшную полость.

Кошку то спасли?
Смотреть фото не решилась. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»