Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
alpha_s
13 октября 2012, 14:26

Герда написала: За последние три месяца 20 беременных кошек

bigeyes2.gif pray.gif
Aldmeris
14 октября 2012, 12:45

alpha_s написала:
bigeyes2.gif  pray.gif

А что? Это же родильные фабрики. Видишь уличную кошку без пуза - значит, или где-то котята, или ранний срок. Как правило.
Потому я и удивляюсь мифологии про "счастливую жизнь уличных котиков" - их триллионы были бы в этом случае.

Aldmeris
14 октября 2012, 17:04

SolaFide написала: Если уже беременная, то не такая и маленькая. Всяко уж старше, чем 5 мес.
Зависит от врача. Обычно у опытных, кто умеет кастрировать беременных, никаких проблем не возникает. Т.е. не чаще и не больше, чем у небеременных.

Герда написала: За последние три месяца 20 беременных кошек, у всех все хорошо. Сроки от начальных, до последних, 1-2 недели до родов.

Спасибо, но, похоже, отбой. Стерелизовать пока не хотят - боятся, что слишком тощая, кроме того, что мелкая (она действительно выглядит, как беременная вобла).
Хотят сначала откормить, а потом, если срок позволит, то уже тогда.
Sheva
14 октября 2012, 18:56

Aldmeris написала: Стерелизовать пока не хотят - боятся, что слишком тощая, кроме того, что мелкая (она действительно выглядит, как беременная вобла). Хотят сначала откормить, а потом, если срок позволит, то уже тогда.

Сейчас ей, тощей, приходится кормить себя и котят, а после кастрации она будет использовать все ресурсы лично на себя.
Aldmeris
16 октября 2012, 11:04

SolaFide написала: Сейчас ей, тощей, приходится кормить себя и котят

Сейчас ее сверхусиленно откармливают.

Sheva
16 октября 2012, 13:13

Aldmeris написала: Сейчас ее сверхусиленно откармливают.

Это можно делать и после кастрации.
Sheva
17 октября 2012, 22:16
Кастрировали сегодня мою кошку. Вот фотоотчет, если кому интересно, как это происходит. И если интересно посмотреть, как зубы от налета чистят. Если кто кровищи боится, то не ходите.
Piol
17 октября 2012, 22:32
Kрoвищи кaк рaз нe мнoгo, нe в нeй дeлo. Мнe при видe твoeй кoшки нe смeшнo, a жaлкo. Я eсли б Яшу тaк рaстянули или гoлoву стoять oстaвили вмeстo физиoлoгичeскoгo пoлoжeния - я бы сильнo рaнeрвничaлaсь.
Sheva
17 октября 2012, 22:59

Piol написала: Я eсли б Яшу тaк рaстянули или гoлoву стoять oстaвили вмeстo физиoлoгичeскoгo пoлoжeния - я
бы сильнo рaнeрвничaлaсь.

Так она ж не внатяг лежала, просто лапы раскорячили, чтобы пузо было параллельно земле. И у нее руки-ноги-шея были жестковаты, т.е. мышцы не расслабились полностью от наркоза, потому она и была такая пластилиновая. Там ничего страшного совершенно, никаких проблем и последствий. Мы ее потом обратно положили, и она опять спала в нормальной позе. Вообще у врача рука очень натренирована, она такую мелочь минут за 20 делает от начала и до конца. Я дольше раза в 2,5, наверное.
А рожица у нее все равно смешная была. smile.gif
Cara
17 октября 2012, 23:28

SolaFide написала: Вот фотоотчет, если кому интересно, как это происходит.

Очень интересно. smile.gif Я смотрела, когда моих кошек дома кастрировали, но там таких растяжек не было, видно было плохо, хотя мне специально все показывали подробно.
Sheva
17 октября 2012, 23:43

Cara написала: Я смотрела, когда моих кошек дома кастрировали, но там таких растяжек не было

А я только задние лапы растягиваю, передние мне не мешают. Кто как привык. Думаю, для внутрикожных швов важно, насколько ровно лежит кошка и насколько равномерно у нее натянута кожа живота.
Cara
17 октября 2012, 23:59

SolaFide написала: Думаю, для внутрикожных швов важно, насколько ровно лежит кошка и насколько равномерно у нее натянута кожа живота.

Видимо, да. Потому что хирург, которая моих всех оперировала, была с ассистентом, который и исполнял роль этих растяжек, держал задние ноги и немного поддерживал сбоку.
Sheva
18 октября 2012, 00:10

Cara написала: который и исполнял роль этих растяжек, держал задние ноги и немного поддерживал сбоку.

А, ну вот. smile4.gif
Энн
3 ноября 2012, 21:57

SolaFide написала: Кастрировали сегодня мою кошку. Вот фотоотчет

Интересно было посмотреть. Я, как медик, только человеческие операции видела. smile.gif
Кошка смишная, когда зубы чистят, а так, ага, немного жалко растянутую.

Sola, я давно хотела спросить, а домашних собачек тоже надо кастрировать и стерилизовать?
Milka Marabu
4 ноября 2012, 00:31
Я извиняюсь, неудобно с сотового весь тред пролистывать,
ткните меня, где почитать (ведь наверняка уже обсуждалось) про "когда стерилизовать кошку".
Вроде как надо в промежутке между течками?
Но у моих родителей у кошки нет промежутков, или они не успевают очухаться. Как в феврале заорала, так до сих пор орет.
И что в таком случае делать?
Я и так их еле уговорила наконец кошку оперировать (ей уже почти 7 лет), они всё считали, что уже поздно...
Спасибо
Xelena
4 ноября 2012, 01:01
Лучше всего - до первой течки, но это не ваш случай.
Конечно, лучше, если между. Но стерилизуют и во время течки, вам лучше поговорить с ветеринаром - возьмется ли и что порекомендует, зависит то все от рук врача, а не от онлайнсоветчиков smile.gif
Здоровья кисе!
Milka Marabu
4 ноября 2012, 02:11
Спасибо, а то мы надежду потеряли, да и кошку уже жалко.
Xelena
4 ноября 2012, 02:16

Xelena написала: Спасибо, а то мы надежду потеряли, да и кошку уже жалко.

Лучше быстрее к врачу бегите, такая затяжная течка означает, что в организме что-то уже основательно нарушено, и надо быстро-быстро меры принимать.
Duinai
4 ноября 2012, 04:41

Xelena написала: Лучше быстрее к врачу бегите, такая затяжная течка означает, что в организме что-то уже основательно нарушено, и надо быстро-быстро меры принимать.

Кстати, святые слова.

7 лет и непрерывная течка.... нехорошо как-то. Как бы там неприятности не было с яичниками.
Milka Marabu
4 ноября 2012, 11:12

Duinai написала: 7 лет и непрерывная течка.... нехорошо как-то. Как бы там неприятности не было с яичниками.

Да, я уже и сама извелась, но кошка-то не моя, а родители все тянут.
Она у них девушка деликатная, за все семь лет только пару раз было, что сил нет от кошачьего мява. А обычно она уходит в дальний угол квартиры "проораться", потом тихонько возвращается.
Раз дело нечисто, значит, буду брать процесс в свои руки tongue.gif
Klopp
4 ноября 2012, 21:00

Энн написала: а домашних собачек тоже надо кастрировать и стерилизовать?

Мы свою как раз собираемся. Оттекла недавно первый раз - это был тихий ужас, от кавалеров приходилось буквально отбиваться smile.gif А друган её давно кастрирован. Ибо нефиг.
Невозможная
5 ноября 2012, 19:28
Сегодня были в ветеринарке, поставили Квадрикэт киске. Поинтересовалась насчет стерилизации. Ответы ветеринара меня слегка озадачили. Я паранойю или мне все же стоит поискать других врачей?
Сказали, что удаляют яичники, а матку оставляют. Либо могут удалить все, но будет стоить дороже. И что разницы никакой нет, просто при наличии матки возможны моменты, напоминающие течку.
Так же сказали, что операцию делать ТОЛЬКО после первой течки.
Что скажете? А я еще раз тему заново перечитаю.

З.Ы. Перечитала начало темы, утвердилась в знании, что надо искать других врачей. Кто-нибудь может порекомендовать адекватных хирургов? Мы живем в Беляево.
Liolik
5 ноября 2012, 21:43

Невозможная написала: Я паранойю или мне все же стоит поискать других врачей?
Сказали, что удаляют яичники, а матку оставляют. Либо могут удалить все, но будет стоить дороже. И что разницы никакой нет, просто при наличии матки возможны моменты, напоминающие течку.
Так же сказали, что операцию делать ТОЛЬКО после первой течки.
Что скажете? А я еще раз тему заново перечитаю.

Да, стоит поискать других врачей.
Нет, не "только после первой течки", а желательно вообще ДО неё.
Откуда при наличии матки "моменты, напоминающие течку" - вообще непонятно. При условии, что яичники удалены полностью, а не "оставили кусочек для здоровья".
Невозможная
5 ноября 2012, 21:48

Liolik написала: Откуда при наличии матки "моменты, напоминающие течку" - вообще непонятно. При условии, что яичники удалены полностью, а не "оставили кусочек для здоровья".

Меня это тоже очень удивило в разговоре. Объяснили, что матка сама может вырабатывать гормоны. Тогда логично предположить, а зачем ее оставлять? В общем, как-то меня разговор не удовлетворил.
Guin
5 ноября 2012, 21:54

Невозможная написала: Так же сказали, что операцию делать ТОЛЬКО после первой течки.

Точно надо искать другого ветеринара.

Liolik написала: Откуда при наличии матки "моменты, напоминающие течку" - вообще непонятно. При условии, что яичники удалены полностью, а не "оставили кусочек для здоровья".

Мне объясняли, что могут не удалить (случайно) кусочек маточный трубы, и тогда гормон будет вырабатываться в каком-то количестве.
Невозможная
6 ноября 2012, 23:39
У меня еще вопрос. Насколько можно доверять ветклиникам, у которых нет офиса? Вот есть сайт ветклиники ЮЗАО. Можно вызвать врача на дом бесплатно. Есть переносной рентген, УЗИ и прочее. Так же стерилизуют на дому. Я не сталкивалась с таким ни разу.
Xelena
6 ноября 2012, 23:45
Мне кажется, хирургические операции лучше делать операционной. redface.gif
Но в принципе - из обычных клиник тоже можно врачей на дом вызывать, так что сама по себе идея ничего плохого не говорит о клинике. Врачи, вполне возможно, принимают и в обычной клинике в другие смены.
А рентген и УЗИ могут оказаться очень полезными владельцам крупных животных, которых трудно перенести так, чтобы не потревожить.
Невозможная
6 ноября 2012, 23:53

Xelena написала: Мне кажется, хирургические операции лучше делать операционной. 

Мне тоже так кажется, но вот что пишут на сайте.

Лечение животного на дому лучше чем в клинике. Собака или кошка не подвергаются стрессу при перевозки, не нужно долго сидеть в очереди. После операции животное находиться еще под действием наркоза, поэтому ему нужен полный покой и доступ свежего воздуха. Это легко создать в домашних условиях. При проведении стерилизации, кастрации и других хирургических операций на дому мы имеем все необходимое с собой для соблюдения стерильности. Бывает что у вас дома гораздо чище и стерильнее чем в некоторых ветеринарных клиниках.

Guin
6 ноября 2012, 23:56

Невозможная написала: Бывает что у вас дома гораздо чище и стерильнее чем в некоторых ветеринарных клиниках.

Это правда, к сожалению. Но я бы не рискнула обращаться в ветеринарную службу, у которой нет кабинета/клиники. coquet.gif
Ksenija
7 ноября 2012, 15:05

Невозможная написала:  При проведении стерилизации, кастрации и других хирургических операций на дому мы имеем все необходимое с собой для соблюдения стерильности.

А если вдруг что-то внеплановое, неожиданное (аллергия на лекарство к примеру)?

Xelena написала: Мне кажется, хирургические операции лучше делать операционной.

С этим согласна. И всё-таки одно дело, когда предоставляются обе возможности: и домой и в клинике, а другое — когда самой клиники нет в принципе.

Интересно, что скажут форумские врачи.
Xelena
7 ноября 2012, 15:16

Ksenija написала: И всё-таки одно дело, когда предоставляются обе возможности: и домой и в клинике, а другое — когда самой клиники нет в принципе.

Я знаю, что в той клинике, куда я свое зверье ношу, врачи работают одну-две-три смены в неделю, и они также работают еще в других местах. Например, там есть дерматолог, специалист по экзотам, хирург... и.т.д. Они в свою смену могут принять и "обычных" пациентов, кто пришел, но специфические их пациенты подхдят в спец. дни к нужному врачу.

Так что подозреваю, что в этой, "безкабинетной", точно также прирабатывают врачи из других клиник. Например, во время своей "смены" он просто дома ждет вызовов и занимается своими делами.

И также может быть вызван на дом из "кабинетной" клиники.
Так что если по каким-то причинам хочется вызвать врача на дом, я не думаю, что есть разница (точнее - разница в пользу "мобильной клиники", у них аппаратура переносная).
Герда
7 ноября 2012, 15:23
Ещё миф. Котов можно кастрировать только до двух лет. Если позже - кот умрет "от почек".
Это одна опекунша отговаривала людей, которые хотели забрать себе дворового котика. Нельзя забирать, потому что будет метить, а кастрировать его уже нельзя, потому что умрет. facepalm.gif
Klopp
7 ноября 2012, 15:32

Герда написала: Котов можно кастрировать только до двух лет. Если позже - кот умрет "от почек"

Вчера услышал, что от кастрации коты глупеют 3d.gif
Likabest
7 ноября 2012, 15:39

Klopp написал: Вчера услышал, что от кастрации коты глупеют

3d.gif
Piol
7 ноября 2012, 18:13

Ksenija написала:
Интересно, что скажут форумские врачи.

Скaжу, чтo в Гeрмaнии eсть скoрaя пoмoщь живoтным в прaктичeски всeх крупных гoрoдaх, нaпримeр, в Мюнхeнe.
Этo мaшинa скoрoй пoмoщи с мeдицинским oбoрудoвaниeм, дeтaлeй нe знaю. Oни кoлeсят пo всeму Мюнхeну и oкрeстнoстям, oбслуживaя вызoвa, в тoм числe и нa бeсхoзных или пoтeрянных живoтных, спaсaя их из люкoв, пoдвaлoв и пр. Oкaзывaют кoнсультaциoнную и лeчeбную пoмoщь мeлким живoтным нa дoму, нo нe увeрeнa, чтo oпeрируют.
Их дeятeльнoсть рeгулярнo сoпрoвoждaeтся TВ и дeмoнстрируeтся пo кaнaлу VOX.
В цeлoм я eщё ни рaзу нe слышaлa и в гaзeтaх oбъявлeний нe читaлa, чтo нeкий вeтврaч кaстрируeт живoтнoe нa дoму. Tут я зa oпeрaциoнныe услoвия в мeдицинскoм учрeждeнии, нe гoвoря уж o пoлoстных oпeрaциях.
Piol
7 ноября 2012, 19:03

Piol написала: ть скoрaя пoмoщь живoтным в прaктичeски всeх крупных гoрoдaх, нaпримeр, в Мюнхeнe.

Вoт их стрaницa.
Kamelia_Star
7 ноября 2012, 19:07
У подруги кошке 9 лет, это не слишком большой возраст, чтобы стерилизовать?
Невозможная
7 ноября 2012, 21:28

Герда написала:

Герда, а ты что скажешь про стерилизацию на дому? Мне интересно услышать твое мнение.
Guin
7 ноября 2012, 22:58

Kamelia_Star написала: У подруги кошке 9 лет, это не слишком большой возраст, чтобы стерилизовать?

Вообще нет, но надо смотреть по состоянию конкретной кошки.
Герда
7 ноября 2012, 23:06

Невозможная написала: Герда, а ты что скажешь про стерилизацию на дому? Мне интересно услышать твое мнение.

Если выбор между вообще не стерилизовать и стерилизовать на дому (хозяева очень заняты например), то лучше на дому, чем никак. Так же в наших реалиях я бы предпочла стерилизацию на дому для непривитой кошки, которой она срочно требуется (беременность вследствие самовыгула). Но в общем случае, когда делается все планово и кошка привита, никаких плюсов в домашней стерилизации не вижу.

Невозможная написала: Мы живем в Беляево.

От вас недалеко ветеринарка РУДН. Хотя и там бывает... Кошку моей свекрови там врач отказалась стерилизовать пока не родит. Не то что прям наотрез, но настоятельно рекомендовала, "для здоровья". mad.gif И это не дремучие времена, лет восемь назад.
Герда
7 ноября 2012, 23:07

Kamelia_Star написала: У подруги кошке 9 лет, это не слишком большой возраст, чтобы стерилизовать?

Лучше сейчас, чем в 15 лет экстренно. Когда риски ещё выше.
Невозможная
7 ноября 2012, 23:29

Герда написала: От вас недалеко ветеринарка РУДН. Хотя и там бывает... Кошку моей свекрови там врач отказалась стерилизовать пока не родит. Не то что прям наотрез, но настоятельно рекомендовала, "для здоровья".  И это не дремучие времена, лет восемь назад.

Аха, спасибо. Позвоню, задам интересующие вопросы. Но цена... facepalm.gif
Герда
7 ноября 2012, 23:33

Невозможная написала: Аха, спасибо. Позвоню, задам интересующие вопросы. Но цена...

Приезжайте к нам. У нас с газовым наркозом и косметическим швом 1500, с золетилом и косметическим швом 1100. И то народ жалуется "дорохо". smile.gif
Невозможная
8 ноября 2012, 00:35

Герда написала: Приезжайте к нам. У нас с газовым наркозом и косметическим швом 1500, с золетилом и косметическим швом 1100. И то народ жалуется "дорохо". 

А куда?
Герда
8 ноября 2012, 00:51

Невозможная написала: А куда?

В Белгород. smile.gif
Невозможная
8 ноября 2012, 11:49

Герда написала: В Белгород. 

*поперхнулась чаем* Уж лучше вы к нам. biggrin.gif
Klopp
8 ноября 2012, 13:08

Невозможная написала: Уж лучше вы к нам.

Да ладно, из Питера же просто: в 8 вечера сел в поезд, проспал до часа дня - уже там tongue.gif Можно массовые заезды устраивать, окупится biggrin.gif
Kamelia_Star
16 ноября 2012, 12:24
А через какое время после течки можно стерилизовать кошку?
Dimianca
19 ноября 2012, 17:06
Я вообще слышала, что кошечку нужно стерилизовать до 1й течки...
Kamelia_Star
19 ноября 2012, 17:17

Dimianca написала: Я вообще слышала, что кошечку нужно стерилизовать до 1й течки...

Я тоже слышала, но мне кошка досталась уже взрослой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»