Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Мерси
5 апреля 2011, 15:10
Пиол, в остальном котик здоров? Ну в смысле, может еда не нравится, дискомфорт доставляет, он и жалуется. Если же всё путём, то 8 месяцев - вполне себе возраст для кастрации. По моему опыту - за первой меткой моментально следует и вторая, и третья, и сорок третья, а это весьма малоприятно. И наш созрел как раз в восемь месяцев сразу и быстро.
Piol
5 апреля 2011, 15:36

Мерси написала: Пиол, в остальном котик здоров?

Ну да. Или здоров, или недообследован, одно из двух smile.gif .

Мерси написала: Ну в смысле, может еда не нравится, дискомфорт доставляет, он и жалуется.

Если ему еда не нравится, то он её просто не ест. Причём, это не зависит от стоимости и звёздности еды - дорогие "золотой премиум" консервы оставляет в миске, а привычные дешёвые ест, аж за ушами хрустит.
Он еду просит по инерции - утро настало, все встали, значит надо просить biggrin.gif . Получит, "закопает" и давай мявкать. Или получит, съест и давай мявкать. Я в дом пришла - надо еду просить, хотя на ужин был уже покормлен сыном. Хотя может и "рассказывает", как его тут целый день обижали и недокармливали, недоглаживали и недоцеловывали smile.gif .

Т.е. его мявкание - это не жалобы на плохой корм или голод, а что-то другое. Может и "кошку хочу".
Пару раз находила на полу пакет с новой сушкой. Он её по запаху находил, стаскивал, но открыть и достать корм не получалось, лишь дырочки прогрызал. Я решила ему теперь всегда сушки достаточно оставлять в миске, когда ухожу, чтоб не рылся по углам и ел досыта.

Мерси написала: И наш созрел как раз в восемь месяцев сразу и быстро.

Ухум. Уехала 10 дней назад на выходные, оставляла подростка, приехала к коту-юноше - настолька морда лица изменилась и повзрослела, расширилась.
Sheva
5 апреля 2011, 15:43

Piol : Причём, это не зависит от стоимости и звёздности еды - дорогие "золотой премиум" консервы оставляет в миске, а привычные дешёвые ест, аж за ушами хрустит.

Как раз зависит. Дешевые корма содержат всякую дрянь, которую как раз и любят кошки. Примерно как дети - конфеты.
Мерси
5 апреля 2011, 15:44

Piol написала: Может и "кошку хочу"

Тогда, ИМХО, лучше не доводить до полной ясности в этом вопросе. Он вполне взрослый для кастрации. Потому что ясность может обнаружиться вдруг и, например, в твоих любимых туфлях. Не говорю, что именно так и будет, но не исключено.
С дешёвыми консервами я бы была поосторожнее - к составу бы пригляделась. И да, после вискаса они не торопятся качественные корма лопать. Но это так, к слову.
Sheva
5 апреля 2011, 15:47

Мура Вей : Сказали Рометар и Ксила.

Рометаром хорошо коров оперировать, а кошки от него не спят. Что такое "ксила" не знаю. Если ксилазин, то это тот же рометар.
Sheva
5 апреля 2011, 15:50

fiolet : ибо у некастрированных совсем другая энергетика.

Чакры лучше оттопыриваются?

fiolet : Как только кот пытался думать в этом направлении, делает характерные движения, беру на руки и пропускаю тушку между пальцами, вниз головой, такая гимнастика в течение минут 10, кот отвлекается.

А для людей подходит? Мне надо для дела.
Sheva
5 апреля 2011, 15:55

Кысь :  в армии, на подводных лодках бедные мужики мучаются от гормонов, а тут гимнастичку сделал и забыл

Liolik : Надо пальчики. Волшебные. И между ними пропускать.

Еле фантазию угомонила... Как представила эту самую гимнастичку между волшебных пальчиков в каюте подлодки - ух!
Рыжий Заяц
5 апреля 2011, 16:02

SolaFide написала: Как представила эту самую гимнастичку между волшебных пальчиков в каюте подлодки - ух!

Да скорее всего, без нее так и так не обходится.
franco
5 апреля 2011, 16:05
Шо за женщины, и эту тему в филиал 107 превратят smile4.gif А наброс да, знатный был smile4.gif
Piol
5 апреля 2011, 16:13

SolaFide написала: . Дешевые корма содержат всякую дрянь, которую как раз и любят кошки.

Поясню ещё раз - он ест корма и дорогие и подешевле, и не ест и дорогие и подешевле. Т.е. то, что мой Яша ест-не ест, не зависит от цены корма. Индюшатину ест охотнее, чем говядину.

В общем, будем записываться на кастрацию. Хоть и жалко птичку.
Рыжий Заяц
5 апреля 2011, 16:19

Piol написала: В общем, будем записываться на кастрацию. Хоть и жалко птичку.

Поддерживаю. Пиол, не волнуйся, все будет хорошо. Один день ему будет плохо, зато потом всю жизнь - прекрасно.
Мерси
5 апреля 2011, 16:51

Piol написала: Т.е. то, что мой Яша ест-не ест, не зависит от цены корма

Просто на состав корма стоит обращать внимание. Корм может быть не самый дорогой, но вполне приемлемый по составу и нравиться коту. Кот тоже не все подряд вкусы может лопать. Мои, например, категорически не приемлют корма с рыбой. Хотя той же фирмы за ту же цену куриный лопают за милую душу.

Piol написала: В общем, будем записываться на кастрацию. Хоть и жалко птичку

Удачи. Не переживай, один день он будет несчастненький, зато потом всю жизнь счастливый. Кота, которого гормоны плющат, ужасно жалко, даже если отвлечься от меток по всему дому и одежде.
Piol
5 апреля 2011, 16:56

Мерси написала: Просто на состав корма стоит обращать внимание. Корм может быть не самый дорогой, но вполне приемлемый по составу и нравиться коту.

Я в курсе, просто тут не та тема smile.gif . Корма я пока меняю, выявляя самые удачные варианты.

Мерси написала: Удачи

Спасиб.
Мура Вей
5 апреля 2011, 16:57

SolaFide написала: Рометаром хорошо коров оперировать, а кошки от него не спят. Что такое "ксила" не знаю. Если ксилазин, то это тот же рометар.

Да, мне уже объяснили.
В общем-то, мне нужно было, конечно, задолго до проведения операции уточнять какими препаратами обезболивать будут, что бы было время посоветоваться и выбрать другой mad.gif .
А какие препараты лучше использовать?
Sheva
5 апреля 2011, 18:09

Мура Вей : А какие препараты лучше использовать?

Кетамин.
franco
5 апреля 2011, 18:19

SolaFide написала:
Кетамин.

Он разве не запрещен?
Alex Exler
5 апреля 2011, 18:29

fiolet написала: Как охарактеризовал ваши методы мой друг, сюда пригласивший: "Ну, там какие-то малолетки из детского сада, привыкшие кидаться друг в друга дерьмом." down.gif
Тоньше надо быть, тоньше, слишком много вони..

МОДЕРАТОРИАЛ:

А уж как от вас-то тут, мадам, пахнуло - и не передать. Вам здесь не рады. Прощайте.
Sheva
5 апреля 2011, 18:49

franco : Он разве не запрещен?

Он запрещен к распространению и бесконтрольному использованию. А если у клиники есть лицензия, то им пользуются.
Девушка с веслом
5 апреля 2011, 20:42

Мура Вей написала: А какие препараты лучше использовать?

Золетил (золазепам + тилетамин), лучше в комбинации с тем же рометаром - рометар потенцирует действие золетила. У собак - пропофол. Некоторые его и у кошек используют.

SolaFide написала:  А если у клиники есть лицензия, то им пользуются.

Это, прямо скажем, редкость.
Guin
5 апреля 2011, 21:55

franco написал: Он разве не запрещен?

У нас запрет (точнее, обязательство получить лицензию за 50000 грн.) отсрочили на 5 мес.
franco
5 апреля 2011, 22:11

Guin написала:
У нас запрет (точнее, обязательство получить лицензию за 50000 грн.) отсрочили на 5 мес.

А на пять месяцев начиная с какого именно? 50К, к слову сможет заплатить далеко не каждая клиника. Многие закроются, очевидно...
Guin
5 апреля 2011, 22:23

franco написал: А на пять месяцев начиная с какого именно? 50К, к слову сможет заплатить далеко не каждая клиника. Многие закроются, очевидно...

С начала марта - на 6 месяцев для физ.лиц предпринимателей, занимающихся ветеринарной медициной, и на 3 месяца для юридических лиц.

Не знаю, закроются или нет, но стоимость операций уже возрастает.
Мура Вей
5 апреля 2011, 22:58

Девушка с веслом написала: Золетил (золазепам + тилетамин), лучше в комбинации с тем же рометаром - рометар потенцирует действие золетила. У собак - пропофол. Некоторые его и у кошек используют.

Ясно, спасибо smile.gif .
Veresk
11 апреля 2011, 12:53
Я вот хочу спросить - подскажите как долго кошка отходит после операции? Просто я кастрировала только кота, по кошкам опыта нет.
AndyCAT
11 апреля 2011, 13:40

Veresk написала: Я вот хочу спросить - подскажите как долго кошка отходит после операции?

Несколько дней. Мы вчера отвозили на стерилизацию кошку сестры, сегодня кошка ходит, пошатываясь, начала пить и ходить в туалет.
Veresk
11 апреля 2011, 13:45

AndyCAT написала: Несколько дней.

Т.е. надо брать выходные дни? frown.gif Мне на работе нереально. frown.gif Я думала на пол дня отпроситься, свозить в клинику и провести с ней остаток дня, вечер и ночь. Оказывается этого недостаточно будет? Или просто подгадать к субботе и воскресению? Достаточно будет непрерывно с ней быть 2 с половиной дня?
Кысь
11 апреля 2011, 14:06

Veresk написала: Я думала на пол дня отпроситься, свозить в клинику и провести с ней остаток дня, вечер и ночь. Оказывается этого недостаточно будет? Или просто подгадать к субботе и воскресению? Достаточно будет непрерывно с ней быть 2 с половиной дня?

Делай в пятницу, выходных хватит выше крыши. У вас можно кошь в клинике после операции оставить до вечера?
Кысь
11 апреля 2011, 14:10

Если вашей кошке назначена операция, вам следует знать, как за ней ухаживать в послеоперационный период и подготовиться к этому заранее.
1. Если операция полостная и предполагает ношение попонки, обязательно в клинике приобретите вторую на смену.

2. Если есть вероятность разлизывания раны - купите специальный елизаветинский воротник или сделайте его самостоятельно

3. Подготовьте кошке место, защищённое от сквозняков, лучше на полу, т.к. при отхождении наркоза наступает фаза возбуждения и возникает риск возникновения травм, если животное будет спрыгивать/запрыгивать. Подстелите клеенку или купите специальные пеленки с клеенчатой нижней стороной. Сверху хорошо бы постелить хлопчатобумажную ткань. Приготовьте плед или покрывало, чтобы укрыть кису.

4. Перекройте доступ во все труднодоступные для вас места, куда бы кошка могла спрятаться (под диваны, тумбы и т.п.)

5. Если в клинике есть стационар, то желательно оставить там животное на сутки под наблюдением врачей (касается больших полостных операций или при наличии сопутствующей патологии внутренних органов)

6. Если ваша клиника не работает круглосуточно и/или не имеет стационара, попросите у вашего лечащего врача номер его телефона, чтобы в любой момент можно было с ним связаться в экстренной ситуации.

7. До того момента, пока кошка не отойдет от наркоза и не станет полностью адекватной - необходимо внимательно за ней следить ( вероятно, придется не поспать ночку-другую), поэтому, если у вас есть такая возможность - организуйте со своими домашними дежурства и следите за животным по очереди.

8. После наркоза, как правило, снижается температура тела. Измеряйте температуру тела несколько раз в день. Для этих целей удобнее всего пользоваться электронным термометром. Если у вас его нет - приобретите.
Техника измерения температуры: кончик термометра смажьте вазелиновым маслом или детским кремом и введите в анальное отверстие ( ртутный термометр держать 5 -7 минут, электронный - до сигнала).
Нормальная температура у кошки 38 - 39 градусов ( допускается до 39,5).
Если температура снижена ( 37 -38 градусов) - животное необходимо согреть ( грелка, бутыли с водой ( t 39-40). Если вам в течение часа не удалось поднять температуру до нормы - позвоните врачу! Если температура ниже 37 градусов - животное обложить грелками и вызвать врача!
Не используйте для снижения температуры анальгетики, аспирин и т.п.!

9. Не забудьте внимательно записать все назначения врача. Помните, что антибиотики колют строго по времени через равные промежутки ( так, если вам назначен а/биотик 2 раза в день - колите его через 12 часов, 3 - через 8 часов и т.п.). Не применяйте гентамицин! Сейчас много антибиотиков нового поколения и не таких токсичных. Обсудите это с врачом заранее.

10. Не используйте в целях обезболивания но-шпу и анальгетики (анальгин, баралгин и т.п.)! Попросите врача заменить препарат. Хорошо показал себя как обезболивающее средство траумель ( гомеопатический препарат немецкой фирмы Heel). Российский аналог - Травматин. Помимо обезболивающего эффекта эти препараты сокращают время выхода из наркоза и способствуют более быстрому заживлению и сращиванию тканей. Не забудьте заранее купить шприцы для инъекций и препараты!

11. Не используйте для обработки раны йод и зеленку! Обрабатывать шов лучше водным раствором хлоргексидина или 3% перекисью водорода. Что накладывать на шов после обработки вам порекомендует врач, левомеколь или левасин. Следите внимательно за состоянием шва: участки сильной гиперемии или потемнение вокруг наложенных швов, гнойные выделения - повод для срочного обращения к врачу! Не забудьте приобрести всё необходимое для перевязки - стерильные салфетки, средство для обработки и препарат, которым будете смазывать шов после обработки!

12. Позаботьтесь о питании вашего любимца. После операции еда должна быть легкоусвояемой, диетической. Если вы кормили сухим кормом, то на послеоперационный период приобретите консервы того же производителя и той же ветки (если врачом не назначено другой спец. питание).
Если животное питалось натуральной пищей - идеально в первые дни после оперативного вмешательства кормить детским мясным питанием - Тихорецкое, Агуша, Фруто-няня и т.п. ( кроме свинины и рыбы). Здесь уместно добавить витамины, например, Gimpet или 8 in 1, Гамавит и т.п. Это также необходимо обсудить с врачом. Не применяйте витамины в таблетированной форме, предназначенные для людей! При отсутствии аппетита у кошки назначают капельницы!

13. Внимательно следите за мочеиспусканием и дефекацией у вашей кошки. Отсутствие мочеиспускания в течение суток - повод для экстренного обращения к врачу! При отсутствии дефекации (покаки) в течение 3-х суток после операции, принимайте меры: 2-3 мл вазелинового масла (ТОЛЬКО вазелиновое) или одного из сиропов: Дюфалак или Лактусан по 1-4 мл в зависимости от ситуации (продается в обычной аптеке, очень мягкое слабительное, которое ко всему оказывает благоприятный эффект на весь организм) выпоить аккуратно из шприца без иглы в уголок рта.

14. В течение первых двух суток после операции в результате замедленной работы кишечника вследствие воздействия наркотического вещества у животного может наблюдаться атония желудочно-кишечного тракта. Это состояние влечет за собой рвоту, которая постепенно проходит. Если состояние кошки долгое время не улучшается - необходимо обратиться к врачу.

Veresk
11 апреля 2011, 14:28

Кысь написала: У вас можно кошь в клинике после операции оставить до вечера?

К сожалению нет. frown.gif Спасибо за пямятку!
Кысь
11 апреля 2011, 14:31

Veresk написала: К сожалению нет.  Спасибо за пямятку!

Хоть час в клинике держат?
Veresk
11 апреля 2011, 14:34

Кысь написала: Хоть час в клинике держат?

В этой конкретно нет. Т.е. при хозяине вводят наркоз, минут через двадцать можно уйти домой. После окончания операции звонят и вызывают. Получается смотря сколько от дома до клиники будешь ехать - столько она у них и остается.

Прочитала что антибиотики колоть надо каждые два часа... это ее, бедненькую, таскать в больницу прийдется?
Sheva
11 апреля 2011, 14:46

Veresk написала: Прочитала что антибиотики колоть надо каждые два часа.

Зачем это?
wolff76
11 апреля 2011, 14:47

Veresk написала: Прочитала что антибиотики колоть надо каждые два часа... это ее, бедненькую, таскать в больницу прийдется?

Какие 2 часа??? Есть несколько вариантов:
1. в клинике делают один укол и больше не надо
2. нужно будет колоть 1-2 раза в день 1-5 дней

Уколоть можно самостоятельно (ничего особо сложного в этом нет). Попросите в клинике, чтобы вас научили как сделать укол.
Veresk
11 апреля 2011, 14:59

SolaFide написала: Зачем это?

wolff76 написал: Какие 2 часа??? Есть несколько вариантов:

Я не правильно выразилась. smile4.gif Согласно п.9 вышеприведенной памятки, вполне возможно что и каждые 2 часа.

wolff76 написал: Уколоть можно самостоятельно.

Ой. frown.gif
Рыжий Заяц
11 апреля 2011, 15:12

Veresk написала: Ой. frown.gif

Не-не, не бойся, это несложно!
Кысь
11 апреля 2011, 15:26

Veresk написала: Прочитала что антибиотики колоть надо каждые два часа... это ее, бедненькую, таскать в больницу прийдется?

Это памятка для кошек после операции (любой).

Veresk написала: Получается смотря сколько от дома до клиники будешь ехать - столько она у них и остается.

Едь час, не меньше, что бы кошка в клинике в себя пришла, так надежнее.
Liolik
11 апреля 2011, 15:36
Veresk, не бойся (хотя я сама жутко боялась, легко уже "постфактум" говорить smile.gif). Безопаснее всего и для тебя, и для коши (имхо) - закрыть ее в переноске. Она себе будет спать, и нету риска что куда-то полезет, упадет и т.п. Обязательно подстелить одноразовую перенку. Укрыть одеяльцем и/или положить грелку (бутылку с горячей водой). По поводу антибиотиков (и последующих уколов) - проговори этот вопрос отдельно с врачом.
Удачи вам!!!
Veresk
11 апреля 2011, 16:12

Кысь написала: Едь час, не меньше, что бы кошка в клинике в себя пришла, так надежнее.

biggrin.gif при условии что я живу в пяти минутах.

Liolik написала: Безопаснее всего и для тебя, и для коши (имхо) - закрыть ее в переноске. Она себе будет спать, и нету риска что куда-то полезет, упадет и т.п.

Переноски нет, покупать только для этого случая не хотелось бы. Но может еще найду у кого-нибудь на время. Я так понимаю и от кота ее нужно оградить чтобы не любопытствовал?

Рыжий Заяц написала: Не-не, не бойся, это несложно!

Мне жаааалко. redface.gif Еще с ужасом представляю что нужно будет менять попонку, развяжу а там - рана! Страшно. Я вообще всего такого боюсь.
Mijka
11 апреля 2011, 16:14
А как ухаживать после операции за котами?
Liolik
11 апреля 2011, 16:16

Veresk написала:
Переноски нет, покупать только для этого случая не хотелось бы. Но может еще найду у кого-нибудь на время. Я так понимаю и от кота ее нужно оградить чтобы не любопытствовал?

Ну не знаю, я переноску купила (вынуждено, за 550 км кошку в руках не повезешь) - не нарадуюсь. Очень полезная в хозяйстве вещь. От кота оградить обязательно - мой на второй день хотел с прооперированной играться, пришлось закрыть по разным комнатам (играться мы начали на третий деньsmile.gif). Если нету переноски - устрой "кубло" на полу - постели одеяло, по бокам забаррикадируй чем-нить и т.п.
Guin
11 апреля 2011, 16:20

Veresk написала: Еще с ужасом представляю что нужно будет менять попонку, развяжу а там - рана! Страшно. Я вообще всего такого боюсь.

Там не рана, а аккуратный шов smile.gif Оперировать будут по белой линии (по центру пузика)?

Veresk написала: Я так понимаю и от кота ее нужно оградить чтобы не любопытствовал?

До полного выхода из наркоза - желательно. А дальше они сами решат smile.gif

Mijka написала: А как ухаживать после операции за котами?

До выхода из наркоза положить на пеленку в теплое место, но не на возвышение - лучше на полу, чтоб кот не свалился, когда надумает поползать. Т.к. у кошек глаза под наркозом открыты, то нужно время от времени ими "моргать", чтобы не пересыхали.
Котов, как правило, обрабатывать не нужно и колоть тоже ничего не придется.
Liolik
11 апреля 2011, 16:21

Mijka написала: А как ухаживать после операции за котами?

Никак smile.gif
То есть выход из наркоза - такой же как и для кошек. На высоту не класть (чтоб не упал и не поломался), греть и т.п. После выхода с наркоза - свободен smile.gif. Там даже шва нету, вет сказал - даже если будет разлизывать - не страшно.
AndyCAT
11 апреля 2011, 16:21

Liolik написала: Ну не знаю, я переноску купила (вынуждено, за 550 км кошку в руках не повезешь) - не нарадуюсь. Очень полезная в хозяйстве вещь.

И я купила переноску на молниях и страшно довольна.
Вот такую.
user posted image
AndyCAT
11 апреля 2011, 16:23

Liolik написала: Там даже шва нету, вет сказал - даже если будет разлизывать - не страшно.

Это не всегда так - нам сказали через день после операции прийти на повторный осмотр, и еще сделают укол антибиотика.
Liolik
11 апреля 2011, 16:27

Guin написала:
Т.к. у кошек глаза под наркозом открыты, то нужно время от времени ими "моргать", чтобы не пересыхали.

Вот в который раз про это слышу и удивляюсь. То есть не то чтобы "не верю", думаю так и было и бывает - но по собственному опыту оперирования двух животных (в разных клиниках) - глазки вполне себе были закрыты. Спали они.
Guin
11 апреля 2011, 16:33

Liolik написала: Вот в который раз про это слышу и удивляюсь. То есть не то чтобы "не верю", думаю так и было и бывает - но по собственному опыту оперирования двух животных (в разных клиниках) - глазки вполне себе были закрыты. Спали они.

А ты их видела сразу после операции?
Потом засыпают, а сначала (и во время операции) глаза открыты, иногда несколько часов, в зависимости от скорости выхода из наркоза. Проверяла на нескольких десятках кошек smile.gif У собак закрыты изначально.
Veresk
11 апреля 2011, 16:40

Liolik написала: Ну не знаю, я переноску купила (вынуждено, за 550 км кошку в руках не повезешь) - не нарадуюсь.

Просто мы совсем-совсем никуда не выезжаем.

Guin написала: Оперировать будут по белой линии (по центру пузика)?

Даже и не знаю... Это важно?

Guin написала: До полного выхода из наркоза

Это сколько? Кота когда кастрировали, то очень маленькую дозу давали, минут через десять очнулся, а через часок уже шляться по квартире стал. Но с кошками, подозреваю, подольше.

Liolik написала:  глазки вполне себе были закрыты

У моего кота были открыты. Даже жутковато. biggrin.gif
Liolik
11 апреля 2011, 16:48

Guin написала:
А ты их видела сразу после операции?

Кота - чз 15 минут после того, как забрали в операционную- унесли с полуприкрытыми глазами, принесли уже спящего, я ждала в коридоре.

Кошку - чз полтора часа после того, как забрали в операционную.

Ну не знаю smile.gif))) пусть им доктор моргает 3d.gif 3d.gif мне не пришлось.
Guin
11 апреля 2011, 16:53

Veresk написала: Даже и не знаю... Это важно?

Для домашней кошки, в принципе, нет smile.gif Просто по белой линии разрез, как правило, больше.

Veresk написала: Это сколько? Кота когда кастрировали, то очень маленькую дозу давали, минут через десять очнулся, а через часок уже шляться по квартире стал. Но с кошками, подозреваю, подольше.

Дольше, но все очень индивидуально, зависит от организма. В среднем по больнице (в смысле по моему опыту) - прооперированная утром кошка к вечеру полностью приходит в себя.

Liolik написала: Кота - чз 15 минут после того, как забрали в операционную- унесли с полуприкрытыми глазами, принесли уже спящего, я ждала в коридоре.

Кошку - чз полтора часа после того, как забрали в операционную.

Может, и от типа наркоза зависит, кто его знает.
wolff76
11 апреля 2011, 17:33

Кысь написала: Едь час, не меньше, что бы кошка в клинике в себя пришла, так надежнее.

Есть подозрение, что в клинике она будет всем до лампочки. А доктор будет в это время резать другую кошку.

Veresk написала:  Я так понимаю и от кота ее нужно оградить чтобы не любопытствовал?

Я никого не изолировал и бедную, несчастную великомученницу все ходили и вылизывали smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»