Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Sheva
27 ноября 2013, 02:04

Черниговчанка написала: торчит нитка.

Прикольно. Может, врач кота с кроликом спутал? smile.gif
Черниговчанка
27 ноября 2013, 11:17
Пуша кастрировал ветеринар, на которого все, кто его знает, почти молятся. Когда везла Пушуню к нему у меня даже сомнений в его компетенции не было. Если уж в нем сомневаться, то тогда можно у нас в городе вообще к ветам не обращаться.
Поэтому я все же надеюсь, что кота с кроликом он не спутал.
Перед кастрацией он набрал в шприц лекарство (наркоз), уколол его в попу Пушу, и сказал, что надо минут 5 подождать. Я ожидала, что кот заснет, но ничего подобного. Когда он подошел к нам через 5 минут забирать кота, тогда и прозвучала фраза, что кот уже "пьяненький", и вот каким пьяненьким у нас его забрали, таким через 10 минут (максимум) и вернули.

У меня под домом веткабинет, там работает доктор и пара медсестер. Мы туда ходили делать Пушу первую прививку и как раз застали врача, когда он выносил из операционной кота после кастрации. Кот был в глубокой отключке, язык был высунут, глаза полузакрыты - зрелище то еще. И сколько мы были в клинике, пока делали прививку. пока оформляли паспорт, кот в таком состоянии и лежал.
Точно знаю, что именно кот, а не кошка, потому что врач продемонстрировал девушке удаленные яйца кота, чем привел эту самую девушку в полубессознательное состояние. У меня до сих пор эта картина перед глазами стоит.
А Пушик через 20 минут после операции, когда мы уже были дома, шатаясь вышел из переноски, и пошатался сразу в туалет писать.
Selestra
27 ноября 2013, 11:25

Черниговчанка написала: Кот был в глубокой отключке, язык был высунут, глаза полузакрыты - зрелище то еще.

Вообще-то в таком состоянии не имеют права отдавать. Врач должен убедиться, что пациент выходит из наркоза.

А вообще не было слышно котовьих воплей?
Юльча
27 ноября 2013, 11:30

Черниговчанка написала: Перед кастрацией он набрал в шприц лекарство (наркоз), уколол его в попу Пушу, и сказал, что надо минут 5 подождать. Я ожидала, что кот заснет, но ничего подобного. Когда он подошел к нам через 5 минут забирать кота, тогда и прозвучала фраза, что кот уже "пьяненький", и вот каким пьяненьким у нас его забрали, таким через 10 минут (максимум) и вернули.

У нас аналогично было, когда кастрировли кота. Сделали внутремышечный укол, кот минут за 5 стал заторможенным, лег, но спать и не думал. Но когда его вернули через 10 мин, он спал и проснулся только минут через 15. Не знаю, кололи ли коту еще что либо.
Помню, что когда кастрировали кошку, она от внутримышечного укола сразу стала обмякать и засыпать. Но это был не наркоз, а может снотворное какое-то или успокаивающее. После в операционной ей кололи уже сам наркоз внутривенно в лапу.
Герда
27 ноября 2013, 11:33

Selestra написала: Вообще-то в таком состоянии не имеют права отдавать. Врач должен убедиться, что пациент выходит из наркоза.

У нас в провинции выдают пациента на руки сразу. Если ксила или ксила+золетил, то обычно это состояние "безжизненная тряпка".

Selestra написала: А вообще не было слышно котовьих воплей?

Под ксилой не вопят, максимум урчат и ворочаются. Но за закрытой дверью этого не будет слышно. frown.gif
Piol
27 ноября 2013, 11:38

Selestra написала: Вообще-то в таком состоянии не имеют права отдавать.

Абсолютно верно.

Selestra написала: Врач должен убедиться, что пациент выходит из наркоза.

И в состоянии дышать самостоятельно, язык не запал в ротоглотку, сердце не остановилось и т.п.
Xelena
27 ноября 2013, 11:39

Черниговчанка написала: 5 минут забирать кота, тогда и прозвучала фраза, что кот уже "пьяненький", и вот каким пьяненьким у нас его забрали, таким через 10 минут (максимум) и вернули.

Я вчера поизучала, что в интернетах пишут, но тут, конечно, можно только гадать. А лучше врача спросить, что за препараты.
Но, может, например, сначала укололи ксилазин какую-то пониженную дозу, а перед самой операцией добавили еще пропофол?

У меня коту при кастрации давали глубокий наркоз (не знаю препарат). Причем, добавляли в процессе, т.к. он все не хотел вырубаться. Какой у него отходняк был, это жесть какая-то, я не забуду тот кошмар, ни одну кошку так не колбасило после стерилизации.

Подобранцев кастрировали в другой клинике, говорят - пропофол, но я не уточняла - только ли он, в комбинации с чем-то.
Котов отдают быстро и в сознании. Коты яйцами не интересуются, зашуганными не выглядят, в себя приходят быстро - сразу идут жрать и на горшок. Ну и ладушки.
Sheva
27 ноября 2013, 11:53

Черниговчанка написала: Перед кастрацией он набрал в шприц лекарство (наркоз), уколол его в попу Пушу, и сказал, что надо минут 5 подождать. Я ожидала, что кот заснет, но ничего подобного.

Тогда это был не наркоз. Наркоз - это когда спят.

Черниговчанка написала: Точно знаю, что именно кот, а не кошка, потому что врач продемонстрировал девушке удаленные яйца кота

Т.е. ты навскидку можешь узнать, где яйца, а где яичники? Откуда опыт? smile.gif
Xelena
27 ноября 2013, 12:03

Sheva написала: Т.е. ты навскидку можешь узнать, где яйца, а где яичники?

А они похожи?
Мне один раз коварный ветеринар сунул под нос яйца в салфеточке. Он выглядели.. как яйца biggrin.gif
Черниговчанка
27 ноября 2013, 12:17

Sheva написала: Т.е. ты навскидку можешь узнать, где яйца, а где яичники? Откуда опыт?

Прозвучала фраза - "Вот яйца вашего котика, две штуки. Показываю, чтобы вы убедились, что удалены". После чего девушка и обмякла. Конечно же я не знаю, какое отличие между яйцами и яичниками. smile.gif Но уши у меня пока есть. Да и потом мы с ней общались, пока паспорт нам оформляли. Она говорила, что кот начал метить, поэтому решили кастрировать.
Черниговчанка
27 ноября 2013, 12:20

Selestra написала: Вообще-то в таком состоянии не имеют права отдавать. Врач должен убедиться, что пациент выходит из наркоза.

У нас есть только одна клиника, где кошек после операции оставляют там же выходить из наркоза. Везде сразу же отдают.

Selestra написала: А вообще не было слышно котовьих воплей?

Когда нашему делали? Нет, воплей не было.
MaryJ
27 ноября 2013, 12:22

Selestra написала: Вообще-то в таком состоянии не имеют права отдавать.

Отдают везде и всюду. У нас не отдают только в одной клинике, ну так и берут за "стационар" больше, чем за кастрацию.
Черниговчанка
27 ноября 2013, 12:24

Sheva написала: Тогда это был не наркоз. Наркоз - это когда спят.

А что же тогда? Ему что, яйца без наркоза удаляли? А почему он потом все же полдня шатался, и явно был не совсем в адеквате.
Sheva
27 ноября 2013, 12:49

Xelena написала: А они похожи?

На взгляд неврача похожи, конечно. Овальные кусочки розового мяска с веревочками по бокам.

Черниговчанка написала: Прозвучала фраза - "Вот яйца вашего котика, две штуки.

Тогда да, тут не придерешься. 3d.gif

Черниговчанка написала: Она говорила, что кот начал метить, поэтому решили кастрировать.

Смешные люди все-таки. Сначала говорят, что жалко котика, а потом как надоест вонь из дома вычищать, так сразу жалость атрофируется куда-то. smile.gif Я в клинике всегда предлагала при любом появлении кота заодно его и кастрировать. Ну там, допустим, пришли когти постричь или прыщик какой показать или еще что по мелочи, а я сразу - давайте заодно и яйцы отрежем, чтоб два раза не вставать? Все сразу - ах, вы какие злые коновалы, вам бы тока котиков мучить!
А потом возвращаются через какое-то время и говорят - режьте! У одной девушки коса была с мою руку и до колен длиной. Так кот начал на косе этой мастурбировать. Девушка утром встает - а она вся в сперме и запахе. И косу эту с утра приходится мыть и сушить, а потом на работу опаздывать. Несколько раз потерпела, а потом бегом притащила кота к злым ветеринарам.
Sheva
27 ноября 2013, 12:52

Черниговчанка написала: Ему что, яйца без наркоза удаляли?

Ну... эээ... В России и в очень-очень многих странах третьего мира вообще всех сельскохозяйственных животных без наркоза кастрируют.
Сделали укольчик седативного, чтобы притупить страх и боль. Там работы на сорок секунд, глубокий наркоз ни к чему.
Xelena
27 ноября 2013, 13:39

Sheva написала: Овальные кусочки розового мяска с веревочками по бокам

Мне показывали синевато-сизые таки яйтса. Правильной яичной формы и с веревочками biggrin.gif
Я успела разглядеть, пока улетала под потолок от ужаса. smile4.gif
Может, у них там специальные показывательные яйца есть biggrin.gif
Юльча
27 ноября 2013, 13:57

Xelena написала: Может, у них там специальные показывательные яйца есть

biggrin.gif Демонстрационный материал.
Черниговчанка
27 ноября 2013, 14:11

Sheva написала: Смешные люди все-таки.

Мы тоже относились к таким смешным людям, особенно муж. Отстаивал котовьи яйца так, вроде я его, мужа, кастрировать предлагала. Но когда у кота крышу сорвало по полной программе, и встал вопрос или усыплять, или кастрировать, и вет, который до этого просто отговаривал нас от кастрации, сказал, что выхода фактически нет, вот тогда и муж понял, что с гормонами не шутят.
Xelena
27 ноября 2013, 14:50

Юльча написала: Демонстрационный материал.

Сейчас смешно, а тогда я летела далеко и со свистом - ветврач-приколист, молодой парнишка сунул чуть ли не под нос салфетку и развернул ее, когда я ничего не ожидала 3d.gif .
Правда, больше он так не прикалывался, вопрошает с тех пор, желаю ли полюбоваться
3d.gif 3d.gif 3d.gif

Черниговчанка написала: понял, что с гормонами не шутят

Как у него головушка? Отпускает?
Selestra
27 ноября 2013, 15:45

MaryJ написала: Отдают везде и всюду.

Я не говорю о стационаре на несколько дней. Но вот прям через пять минут мне не отдавали. Я могла находиться в клинике рядом с животным, но врач просил посидеть и подождать, чтобы убедиться, что все ОК. И разрешали покинуть заведение только когда животное начало просыпаться.

Sheva написала: В России и в очень-очень многих странах третьего мира вообще всех сельскохозяйственных животных без наркоза кастрируют. Сделали укольчик седативного, чтобы притупить страх и боль.

Котов раньше тоже без наркоза кастрировали, веты рассказывали.
MaryJ
27 ноября 2013, 15:50

Selestra написала:  Я могла находиться в клинике рядом с животным, но врач просил посидеть и подождать, чтобы убедиться, что все ОК. И разрешали покинуть заведение только когда животное начало просыпаться.

Хм. У меня даже котята приходили в себя через несколько часов. Взрослые коты просыпались и через 12, и через 14.
Selestra
27 ноября 2013, 16:23

MaryJ написала: Хм. У меня даже котята приходили в себя через несколько часов. Взрослые коты просыпались и через 12, и через 14.

12 часов тряпочкай без признаков просветления?
У нас отходили звери долго, да. Но выдавали нам их, когда они головой пытались крутить. Покрутят - и в сон проваливаются обратно. Потом через пять минут снова - а, что, кто здесь. Ну т.е. было видно, что процесс отхода от наркоза пошел. Не знаю, играло ли роль то, что врача я выбирала по личному знакомству, и он был главврачом клиники, на самом деле он хирург-онколог, это я припахала его к рядовой операции.
Черниговчанка
27 ноября 2013, 16:49

Xelena написала: Как у него головушка? Отпускает?

Сразу же вечером после кастрации, когда он полностью отошел, опять начался кошмар. Я даже начала искать клетку в аренду. Никто не откликнулся, я поискала купить, офигела, но к тому времени уже начались сдвиги в поведении. В общем, его еще так капитально колбасило после операции дня три, потом просто чурался меня, не приходил спать и мурчать, прятался от меня и шугался, если я резкие движения делала. Вот уже дня три как вроде (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. Позавчера вот даже дал себя слегка почесать, это как раз тогда я нитку обнаружила. Приходит обратно на подушку, мурчит на плече, когда я домой прихожу. В общем, надеюсь, что его попустило окончательно. smile.gif
AndyCAT
27 ноября 2013, 16:56

Черниговчанка написала: Вот уже дня три как вроде (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. Позавчера вот даже дал себя слегка почесать, это как раз тогда я нитку обнаружила. Приходит обратно на подушку, мурчит на плече, когда я домой прихожу.

Ттт. Пусть Пуш будет ласковый как раньше. smile.gif
Piol
27 ноября 2013, 16:57
Я кoтa утрoм нa кaстрaцию нaтoщaк привeзлa, пoслe oбeдa зaбрaлa - бoдрствующим, лишь слeгкa oслaбшим и с лёгким нaрушeниeм кooрдинaции. Нa слeдующий дeнь ужe скaкaл кoнём.
Черниговчанка
27 ноября 2013, 17:08

AndyCAT написала: Ттт. Пусть Пуш будет ласковый как раньше. 

Спасибо, я на это очень надеюсь.
MaryJ
27 ноября 2013, 19:52

Selestra написала: 12 часов тряпочкай без признаков просветления?

Да.
MaryJ
27 ноября 2013, 19:55

Piol написала: Я кoтa утрoм нa кaстрaцию нaтoщaк привeзлa, пoслe oбeдa зaбрaлa - бoдрствующим, лишь слeгкa oслaбшим и с лёгким нaрушeниeм кooрдинaции. Нa слeдующий дeнь ужe скaкaл кoнём.

Я возила туда-обратно штук 10. Наркоз один и тот же. Реакция всякий раз разная. Мажорка, например, будучи, по сути, 8-месячным котенком, уснул в 9 вечера, и тушкой в одном положении проспал до 9 утра. Оклемался окончательно к 9 вечера. Моня через 3 часа после стерилизации гусеницей ползла на кухню.
Sheva
27 ноября 2013, 23:16

Xelena написала: Мне показывали синевато-сизые таки яйтса.

Дверьми прижимали? haha.gif Или на Пасху было дело.

Черниговчанка написала: вот тогда и муж понял, что с гормонами не шутят.

Посидел бы пару лет без секаса, тоже бы легко догадался, что не шутят. smile.gif

Sheva
27 ноября 2013, 23:17

Selestra написала: Котов раньше тоже без наркоза кастрировали, веты рассказывали.

Я сама их не одну сотню без наркоза кастрировала. Валенок - отличный способ иммобилизации. smile.gif А, как говорится, "хорошо иммобилизированный пациент в наркозе не нуждается". smile.gif

Piol написала: Я кoтa утрoм нa кaстрaцию нaтoщaк привeзлa, пoслe oбeдa зaбрaлa - бoдрствующим

Котов сильно не усыпляют, там же делов быстро и поверхностно. Поэтому экономят, да и ни к чему лишняя химия в организме.
Piol
28 ноября 2013, 00:59
Бoлeвoй стрeсс, Сoлa, тaки стрeсс. Мы жe o живых гoвoрим. При дoступнoсти сoврeмeннoй мeдицины и вeтeринaрии грeх быть вaрвaрoм.
Sheva
28 ноября 2013, 01:44

Piol написала: Бoлeвoй стрeсс, Сoлa, тaки стрeсс.

Ты палец бритвочкой случайно резала? Есть стресс?

Piol написала: При дoступнoсти сoврeмeннoй мeдицины и вeтeринaрии грeх быть вaрвaрoм.

Согласна, но бронхоскопию мне, гады, под наркозом отказываются делать. frown.gif Считают блажью. А как по мне, кастрация кота в сто раз легче и быстрее.
Sheva
28 ноября 2013, 01:48
Кастрация жеребца в Германии. smile.gif Хочу к ним со своими проблемами. 3d.gif
Piol
28 ноября 2013, 02:00

Sheva написала: Ты палец бритвочкой случайно резала? Есть стресс?

Этo тeбe кoты прo срaвнитeльный aнaлиз бoлeй дoлoжили smile.gif ? Чувствитeльнoaть, включaя бoлeвую, в oблaсти гeнитaлий нaмнoгo вышe, чeм в oблaсти пaльцeв.
Sheva
28 ноября 2013, 02:09

Piol написала: Чувствитeльнoaть, включaя бoлeвую, в oблaсти гeнитaлий нaмнoгo вышe, чeм в oблaсти пaльцeв.

Что не мешает прижигать каленым железом шейку матки при эрозиях, и женщины лежат спокойно, а не впадают в болевой стресс. smile.gif
Ученые проверяли, причем не британские, что болевая чувствительность при кастрации ниже средней по больнице организму, причем ощутимо ниже. Ссылку не дам, бо читала на бумаге.
Piol
28 ноября 2013, 02:13

Sheva написала: Что не мешает прижигать каленым железом шейку матки при эрозиях, и женщины лежат спокойно, а не впадают в болевой стресс.

Этo тaки oчeнь индивидуaльнo, прo жeнщин.

Sheva написала: болевая чувствительность при кастрации ниже средней по больнице организму, причем ощутимо ниже.

Eсли всё тaк стaндaртнo рaдужнo, зaчeм тoгдa жeрeбцу нa кaртинкe нaркoз дa eщё и с интубaциeй дaли, при "всeгo-тo" кaстрaции?
Selestra
28 ноября 2013, 10:30

Sheva написала: Ученые проверяли, причем не британские, что болевая чувствительность при кастрации ниже средней по больнице организму, причем ощутимо ниже. Ссылку не дам, бо читала на бумаге.

У всех видов? Кастрация рабов-людей проходила тяжко. Вот что пишет Википедия.
[CODE]Кастрация людей[править исходный текст]
Кастрация, по данным историков, является одной из первых хирургических операций, выполняемых как на людях, так и на животных, и первой, при которой стала применяться анестезия. Довольно широко применялась в древности и в Средневековье, в том числе в мусульманских странах и Китае — в первую очередь как наказание, ввиду богатой иннервации органов мошонки, как чрезвычайно болезненная пытка, а также для того, чтобы иметь слуг-евнухов в гаремах.
[QUOTE]
Sheva
28 ноября 2013, 11:17

Piol написала: Eсли всё тaк стaндaртнo рaдужнo, зaчeм тoгдa жeрeбцу нa кaртинкe нaркoз дa eщё и с интубaциeй дaли, при "всeгo-тo" кaстрaции?

Блажь. Гуманизм и прочее. Из той же серии, откуда и уродские ротвеллеры с длинными хвостами.

Selestra написала: У всех видов?

Животных.
Piol
28 ноября 2013, 11:24

Sheva написала: Гуманизм и прочее

Я считаю гуманизм добром, а не злом.
Sheva
28 ноября 2013, 11:45

Piol написала: Я считаю гуманизм добром, а не злом.

Я, в принципе, тоже. Особенно если у владельца есть чем платить за лишний пафос.
Selestra
28 ноября 2013, 11:54

Sheva написала: Животных.

Так человек тоже животное, зачем ему платить за лишинй пафос smile.gif
Xelena
28 ноября 2013, 12:00

Selestra написала: Так человек тоже животное, зачем ему платить за лишинй пафос

Платят только когда есть чем платить. Большинство без пафоса обходится и ничо redface.gif
Поэтому лишний пафов в отношении животных иногда странновато выглядит, да.
Selestra
28 ноября 2013, 12:05

Xelena написала: Большинство без пафоса обходится и ничо 

В смысле без наркоза?
Piol
28 ноября 2013, 12:07

Xelena написала: Большинство без пафоса обходится и ничо

Что ты имеешь в виду?
Xelena
28 ноября 2013, 12:13

Selestra написала: В смысле без наркоза?

Разве Sheva об этом писала? Она написала, что такой наркоз, как дают жеребцу на фото - гуманизм и блажь. До этого написала

Sheva написала: Котов сильно не усыпляют, там же делов быстро и поверхностно. Поэтому экономят, да и ни к чему лишняя химия в организме.

Piol написала: Что ты имеешь в виду?

В данном случае - медицинскую помощь, оборудование и препараты лучшие из изобретенного на настоящий момент.
Sheva
28 ноября 2013, 12:34

Selestra написала: Так человек тоже животное

Однако, ты предпочитаешь лечиться у врачей? Или ходишь к ветеринарам?

Xelena написала: Поэтому лишний пафов в отношении животных иногда странновато выглядит, да.

Достаточно усыпить жеребца в деннике и сделать все прямо там. Без блажи типа шлангов во рту и стерильных носочков на копытах. smile.gif

Sheva
28 ноября 2013, 12:37
Интересно, в странах первого мира сотни тысяч суточных поросят тоже под наркозом кастрируют? smile.gif И чтобы с интубированием и с синими копытками. smile.gif
Selestra
28 ноября 2013, 12:45

Sheva написала: Однако, ты предпочитаешь лечиться у врачей? Или ходишь к ветеринарам?

Я и не против излишнего гуманизма к животным. Носочки, конечно, доставляют. С другой стороны - вдруг с них вообще грязь на врача сыпется, это быстрее, чем мыть копыта. Ты же сама недовольна тем, что тебе бронхоскопию без наркоза будут делать, я к тому и сказала, что человек такое же животное.

Sheva написала: сотни тысяч суточных поросят

Суточных - это ж другое дело.
Юльча
28 ноября 2013, 12:49

Sheva написала: И чтобы с интубированием и с синими копытками.

Если кто-то возжелает за это заплатить, то будут и копытца в рюшечках и розочка в заднем проходе. smile.gif
Sheva
28 ноября 2013, 13:04

Selestra написала: Суточных - это ж другое дело.

Как другое? У суточных зверушек разве нервы не выросли еще? Тогда зачем отменили купирование хвостов у новорожденных щенков?

Юльча написала: Если кто-то возжелает за это заплатить, то будут и копытца в рюшечках и розочка в заднем проходе.

Это точно. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»