Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Galla M
11 декабря 2013, 13:55

MaryJ написала:
Среди них и неразмноженцев полно, тех, кто не планирует кота вязать.

Ну, да. Вонять котовскими метками вряд ли кто из котовладельцев захочет. Будут выпускать кота на улицу для прогулок до летального исхода. Или на даче после завершения дачного сезона оставят, типа "украли любимого котика".
Или будут лупить смертным боем за метки, как Евлампиевна.
Отличные перспективы для кота. mad.gif
Once More
11 декабря 2013, 14:01
А в случае собак это все еще острее. Все-таки к кастрации котов народ уже привык. Более-менее привыкают к стерилизации кошек. Но кастрацию кобеля предложить - это как покуситься на яйца самого хозяина smile.gif А они тоже многие дома метят.
Черниговчанка
11 декабря 2013, 14:06
Мне кажется, тут что-то другое, это не тупость, не идиотизм. Я не знаю, что именно, но просто не может быть 90% населения тупых и идиотов. Может, такая убежденность, костность мышления, не способность глубже взглянуть на ситуацию... К примеру, ветеринар, у которого мы Пуша кастрировали. Ведь он же два года назад сказал, что не советует кастрировать кота, когда мы к нему на прививку ездили. И когда этот же вет приезжал на вызов летом к моим родителям к собаке (какой-то приступ был по жаре, собака уже пожилая), и мама посоветовалась по поводу кошки, у которой постоянно течки, он тоже отговорил стерилизовать, хотя я к тому времени почти уговорила родителей. И он не тупой, на его счету столько спасенных животных, почитать наши местные форумы - все его друг другу советуют.
Да и вообще. Как-то так сложилось, что в моем окружении основная часть людей не обделенных умом, у многих есть животные, но почти все, когда я рассказывала о нашей ситуации с Пушем, высказывались в таком ключе - Ну что, нельзя было ничего сделать? Может бы он перебесился? Может, на надо было такие кардинальные меры принимать? Такой кот, такой красавец, что ж он теперь неполноценный. За три года с половиной года, что у нас Пуш, я уже не могу сосчитать сколько раз я пыталась объяснять, рассказывать, но никого не смогла убедить, что это необходимая мера, что ничего страшного в этом нет.
Грустно все это, но факт.
Piol
11 декабря 2013, 14:15

Витка написала: Человеку могут же не нравиться кастрированные коты.

Чем? Внешним видом? Рельеф под хвостом недостаточно выпуклый и эстетичный?

Витка написала:  А некастрированные могут нравиться.

Яйца придают привлекательность?

Xelena написала: Прямо людям эти яйца нужнее, чем котам.
Можно попросить их в клинике,чтобы вернули и сделать кулончик.

3d.gif
Piol
11 декабря 2013, 14:18

Черниговчанка написала:

Это не идиотизм. Это банальная непросвящённость. Т.е. невежество.
В средние века тоже думали, что затмение солнца - это кара божья и свято верили в это. Так и у твоего вета и знакомых - не идиотизм, нет, но святая вера по причине медицинского невежества.
Once More
11 декабря 2013, 14:19

Черниговчанка написала: не может быть 90% населения тупых и идиотов

Лехко. Тем более когда это не рекламируют по телевизору и не учат в школе. Вот невежество и не рассеивается. Мой личный хит - заявление одной дамы, что "у стерилизованных собак пропадает духовность".
Galla M
11 декабря 2013, 14:23

Черниговчанка написала: Мне кажется, тут что-то другое, это не тупость, не идиотизм. Я не знаю, что именно, но просто не может быть 90% населения тупых и идиотов.

Это прежде всего отсутствие культуры содержания домашних питомцев. Помноженное на внутренние психологические комплексы их хозяев. И ничего более. И совсем печально, когда ветврачи оказываются радетелями, "чтобы было всё согласно Природе".

Ответственные кошковладельцы, если не являются заводчиками и не работают над поддержанием определённой породы, своих питомцев стерилизуют.
А вот вольные или невольные обыватели - размноженцы плодят хреновы тучи никому не нужных котят под розовые слюни "радостей кошачьего материнства" и прочей лабуды. В этом они видят проявление любви к своему питомцу. И без сантиментов оставляют котят своей любимой мурки зимовать на дачах, выкидывают на улицу или раздают абы кому. Или выпускают домашних котов на уличный выгул. И всё это делают обычные люди, приятные в общении. Не идиоты, не тупые, просто они так любят своих кошек-котиков. Имя им легион. mad.gif
Вот такая любовь.
MaryJ
11 декабря 2013, 14:25

Черниговчанка написала:  И он не тупой

Почему же? Он как раз тупой. Для ветеринара. Извини, если тебя это задевает, но когда ветеринары отговаривают от стерилизации\кастрации, это именно что тупость и идиотизм. Людям, не имеющим образования по этой части, или просто далеких от таких вопросов, вполне простительно невежество на этот счет. Но когда веты такое советуют? Это дичь и мракобесие.
Большинство же противников кастрации среди "простых смертных" - это люди, которые не знают о ее выгодах и бонусах.
Cara
11 декабря 2013, 14:25

Черниговчанка написала: И он не тупой, на его счету столько спасенных животных, почитать наши местные форумы - все его друг другу советуют.

Его просто не научили, а сам он учиться не захотел потом. У некоторых ветеринаров (!) это вообще как религиозное убеждение и ничего не поделаешь. Волонтеры приходят в клиники и расклеивают объявления с призывами кастрировать животных, если бы была еще повсеместная реклама, исходящая от чиновников, то я была бы счастлива. А то получается, что китикет рекламируют и все его сгребают с полок в маркете, а кастрацию не рекламируют и ее считают чуть ли не выдумкой для выжимания денег.

Once More написала: "у стерилизованных собак пропадает духовность"

И вот такая дремучесть вкупе с неадекватностью, да
Netka
11 декабря 2013, 14:28

Once More написала: Но кастрацию кобеля предложить - это как покуситься на яйца самого хозяина

Я езжу к вету и пытаюсь пристроить на кастрацию Джейсона, учитывая его двухсторонний крипторхизм, нам это необходимо. Но врач - против. Не надо и всё. Зачем уродовать песика? Ищу теперь другого вета с аппаратом УЗИ и хорошими рекомендациями.

Once More написала: "у стерилизованных собак пропадает духовность".

ЫЫЫЫ! facepalm.gif
Once More
11 декабря 2013, 14:29

MaryJ написала: когда ветеринары отговаривают от стерилизации\кастрации, это именно что тупость и идиотизм

Проблема в том, что в основном животных кормят говном. Кашками геркулесовыми на бульоне из костей или из самой дешевой рыбы-мелочи. И таки да, на таком рационе стерилизованные животные начинают толстеть. Но дело-то не в стерилизации как таковой.
Xelena
11 декабря 2013, 14:29

Once More написала: "у стерилизованных собак пропадает духовность"

Это на самом деле просто пипец, какой распространенный аргумент, в разных формулировках и на все лады.
Once More
11 декабря 2013, 14:30

Netka написала: Я езжу к вету и пытаюсь пристроить на кастрацию Джейсона, учитывая его двухсторонний крипторхизм, нам это необходимо. Но врач - против. Не надо и всё. Зачем уродовать песика? Ищу теперь другого вета с аппаратом УЗИ и хорошими рекомендациями.

Это странно. Крипторхам вроде бу надо отрезать, чтоб не было других проблем.
Xelena
11 декабря 2013, 14:33

Once More написала: И таки да, на таком рационе стерилизованные животные начинают толстеть.

Не в рационе дело, у кошек это все просто плохо усваивается, а значит и в жир не идет. От переедания жиреют все, но у некастрированных бывают периоды, когда им настолько хреново, что они не жрут почти ничего и уровень стресса повышен - кто-то от этого меньше жрет. Ну и обмен веществ пошустрее в постоянно "взведенном" организме - гормоны тоже во что-то обходятся.
Selestra
11 декабря 2013, 14:34
А меня еще поражает логика, что стерлизация - это как ногу отнять. Или печень. Ага. Типа инвалидом животное делают.
Selestra
11 декабря 2013, 14:35

Xelena написала: Не в рационе дело, у кошек это все просто плохо усваивается, а значит и в жир не идет.

У собак в этом.
Piol
11 декабря 2013, 14:35

Netka написала: Я езжу к вету и пытаюсь пристроить на кастрацию Джейсона, учитывая его двухсторонний крипторхизм, нам это необходимо. Но врач - против. Не надо и всё. Зачем уродовать песика?

Once More написала: Это странно. Крипторхам вроде бу надо отрезать, чтоб не было других проблем.

Да. У вета этого вообще есть медобразование? Неудалённые яички имеют тенденцию к озлакочествению, из-за подвержения высокой температурe, которую имеет организм внутри. Если же они снаружи, то они охлаждаются и риск рака уменьшается.
Вет - или дебил, или не умеет оперировать, поэтому находит другие отмазки. Ищите другого.
Netka
11 декабря 2013, 14:36

Once More написала:
Это странно. Крипторхам вроде бу надо отрезать, чтоб не было других проблем.

У них концепция изменилась, статистика говорит, что у собак мелких пород перерождение бывает редко, а полостная операция - фукака. Поберегите собаку. На мой писк, что сейчас собака молодая, здоровая и лучше сейчас, чем лет в 7-9 мимо пролетают. mad.gif
Netka
11 декабря 2013, 14:38

Piol написала: Вет - или дебил, или не умеет оперировать, поэтому находит другие отмазки. Ищите другого.

Ищу.
Cara
11 декабря 2013, 14:39

Netka написала: У них концепция изменилась, статистика говорит, что у собак мелких пород перерождение бывает редко, а полостная операция - фукака.

Да ладно. Хорьки вон тоже псовые, мелкие, а заводчики (большинство из них и сами хирурги) аж бегом кастрируют крипторхов.
Xelena
11 декабря 2013, 14:45

Selestra написала: У собак в этом

Вот не верю. У кошек - не в этом, у людей - не в этом.
И только у собак...
Я еще понимаю, что в каше каких-то витаминов/других веществ не хватает и из-за этого будут проблемы. Но жир - только от переедания.
Selestra
11 декабря 2013, 15:00

Xelena написала: Но жир - только от переедания.

Не, там, конечно, однозначно переедание. Но перекармливают как раз обычно кашами. Любителей забабахать полную тарелку мяса и перекормить им собаку значительно меньше.
Юльча
11 декабря 2013, 15:04

Xelena написала: Но почему так популярно пристрастие к котовым яйцам? Прямо людям эти яйца нужнее, чем котам.

Это древние инстинкты шепчут на ухо.
Once More
11 декабря 2013, 15:27

Selestra написала: Любителей забабахать полную тарелку мяса и перекормить им собаку значительно меньше.

От мяса(белка) не будет такого перекоса в обмене веществ, как при питании углеводами (каша, хлеб, макароны).
Selestra
11 декабря 2013, 15:36

Once More написала: От мяса(белка) не будет такого перекоса в обмене веществ, как при питании углеводами (каша, хлеб, макароны).

Но растолстеть тоже вполне реально. У меня пудл прошлой зимой потолстел. Он с нами гулял на лыжах, я все переживала, что дитятко много времени проводит в холоде, нужен доп паек. Ну он и отрастил пузцо на доп пайке. Ни грамма каши он не ел. Потом я его быстренько похудила, за пару месяцев.
Xelena
11 декабря 2013, 16:28

Once More написала:
От мяса(белка) не будет такого перекоса в обмене веществ, как при питании углеводами (каша, хлеб, макароны).

Это теперь ожирение так модно называть, угу, и у животных тоже.
Но в любом случае - кастрация тут "при чем" только очень косвенно. Животному перестает периодически или постоянно плохеть - животное начинает кушать, все.
Netka
11 декабря 2013, 16:32
А вот какими словами можно убедить старого деда, что сучку, сидящую весь день на цепи, а ночью бегающую по дачам, нужно стерилизовать? Щенков топят.
Liolik
11 декабря 2013, 16:57

Netka написала: А вот какими словами можно убедить старого деда, что сучку, сидящую весь день на цепи, а ночью бегающую по дачам, нужно стерилизовать? Щенков топят.

Печально, но, имхо, прогноз неблагоприятный. Не переубедишь никак и никогда. Это просто вне понятийного поля такого деда.
Selestra
11 декабря 2013, 16:58

Netka написала: А вот какими словами можно убедить старого деда, что сучку, сидящую весь день на цепи, а ночью бегающую по дачам, нужно стерилизовать? Щенков топят.

Придумать опасность для него. Но какую... Чтоб и от собаки не отвратить.
Netka
11 декабря 2013, 16:59

Selestra написала: Придумать опасность для него. Но какую... Чтоб и от собаки не отвратить.

Если будет опасность для него, то он просто пристрелит собаку. Уже двух пристрелил.
Юветта
11 декабря 2013, 17:16

Cara написала: Запишу в огромный список остальных глупостных историй об отношении человеков к животным.

А в чем глупость? В том, что человек имеет свое мнение, не соответствующее твоему?
Вреда же от такого мнения никому и никакого. Котов человек не заводит, значит, обвинить его в появлении толп несчастных котят из-за его мнения не получится.
Galla M
11 декабря 2013, 17:22

Вряд ли получится. mad.gif
Selestra
11 декабря 2013, 17:23

Netka написала: Если будет опасность для него, то он просто пристрелит собаку. Уже двух пристрелил.

Мдя. Радикальненько.
Cara
11 декабря 2013, 17:36

Юветта написала: А в чем глупость? В том, что человек имеет свое мнение, не соответствующее твоему?

Именно в этом, конечно.

Юветта написала: Вреда же от такого мнения никому и никакого. Котов человек не заводит, значит, обвинить его в появлении толп несчастных котят из-за его мнения не получится.

Я сюда пришла именно для того, чтобы кого-то в чем-то обвинять, да. Вреда никакого и слава богам, но считать такое мнение, пусть не глупым, но уж точно странным, не перестану.
Xelena
11 декабря 2013, 17:44

Netka написала: Щенков топят

Это по нашим гуманным временам уже невдолбенно круто redface.gif Лишь бы спасатели только какие не нашлись, тягать от него щенков партиями.
Если серьезно, мне кажется, в эти сельские нравы лучше не лезть, по принципу "работает - не трожь".
Они хотя бы не плодят бездомных животных, ну относятся потребительски, кому жалко собаку, может себе забрать. Можно деда попиливать и на мозги капать, что еще остается?

Страшнее добренькие товарищи, уже нахватавшиеся городских слюнявых "жалков", но никакой ответственности за своих животных нести не собирающиеся.
Netka
11 декабря 2013, 17:52

Xelena написала: Они хотя бы не плодят бездомных животных, ну относятся потребительски,

А котяток относят к школе и рынку. У него дома кот и две кошки. Я уже думаю наехать на него из-за того, что мои кобели не спят уже неделю и мы с ними. Ну и предложить оплатить операцию. А все цепные собаки вокруг воют круглые сутки. mad.gif
Selestra
11 декабря 2013, 18:00
А он скажет "вот своих и кастрируйте"
Xelena
11 декабря 2013, 18:03

Netka написала: А котяток относят к школе и рынку.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
А вот в этом месте начинается трындец... один фиг - ничего не поделаешь. Ну, или красть, типа, сбежала на пару недель, если есть, где передерживать. mad.gif
Xelena
11 декабря 2013, 18:04

Netka написала: Ну и предложить оплатить операцию.

Без этого, на самом деле, вообще смысла все разговоры не имеют. Если идея сделать операцию и избавить от приплода, еще может пробиться, то тратить свои деньги такие люди точно не будут.
Piol
11 декабря 2013, 18:16
Netka, рaспeчaтaй и пoкaжи вeжливo тoму вeтeринaру. Или в п/я брoсь:

Autor:
Dr. med. vet. Kamil Tomsa
Diplomate European College of Veterinary Internal Medicine
Kleintierklinik Rigiplatz
Hünenbergerstrasse 4/6
6330 Cham, Швeйцaрия

Aus strikt medizinischer Sicht – Risiko der Torsion, Gefahr von Hodenkrebs und die mögliche Bildung weiblicher Geschlechtshormone – sollten alle intraabdominalen Hoden vorsorglich chirurgisch entfernt werden. Bei inguinalem Kryptorchismus muss eine Kastration nicht zwingend durchgeführt werden.

Kryptorchismus oft mit anderen erblichen Erkrankungen einher gehen kann. Die betroffenen Rüden sind Träger der verantwortlichen Gene und sollten samt ihrer Eltern aus der Zucht ausgeschlossen werden

Мoй пeрeвoд:

Из стрoгo мeдицинских сooбрaжeний - рискa пeрeкрутки жгутикa яичкa, вoзникнoвeния рaкa и вoзмoжнoгo oбрaзoвaния жeнских пoлoвых гoрмoнoв - внутриaбдoминaльныe яички пoдлeжaт зaблaгoврeмeннoму хирургичeскoму извлeчeнию. При рaспoлoжeнии жe яичeк пoдкoжнo в пaху удaлeниe их нe oбязaтeльнo.

Kриптoрхизм чaстo aссoциирoвaн с другими гeнeтичeскими нaрушeниями. Пoэтoму кoбeля-криптoрхи и их рoдитeли пoдлeжaт изъятию из рaзвeдeния.

Piol
11 декабря 2013, 18:27
В.н. aвтoру втoрят кoллeги из клиники мaлых звeрeй г. Шoль, Гeрмaния, стр. 2:

Kleintierklinik am Landratsamt
Dr. H. Scholl, J. Fritz, Dr. S. Dahnken
Taк жe oни выскaзывaются пo пoвoду кoшaчьeгo криптoрхизмa. Taктикa вeдeния тут aбсoлютнo тaкaя жe, кaк и у сoбaк. Дoпoлнитeльным диaгнoстичeским критeриeм в пoльзу криптoрхизмa у кoтoв являeтся oтсутствиe крючкa нa пeнисe. Oсoбeннo чaстo пoдвeржeны криптoрхизмиу пeрсы.

Xelena, я тут в плaнe этoй тeмы нeхoрoшee в oтнoшeнии Мaрсa-Aлeссaндрo пoдумaлa...Oн тoчнo кaстрaт, a нe криптoрх? Вaши вeты крючoк нa пeнисe у нeгo искaли?
MaryJ
11 декабря 2013, 18:43
Наш Кенгусичек ко всему прочему крипторх.
Piol
11 декабря 2013, 18:51
Яички у нeгo в пaху прoщупывaются?
MaryJ
11 декабря 2013, 18:55

Piol написала: Яички у нeгo в пaху прoщупывaются?

У Кенги? Ему их удалили в его 6 или 7 месяцев.
Netka
11 декабря 2013, 18:59

Selestra написала: А он скажет "вот своих и кастрируйте"

Нет, этого он не скажет, яйцевая солидарность превыше всего! 3d.gif

Xelena написала: А вот в этом месте начинается трындец.

Да, любые разговоры кастрировать кота или стерилизовать кошек - мимо. mad.gif

Xelena написала: Без этого, на самом деле, вообще смысла все разговоры не имеют.

Нет, дед не совсем плох. Вакцину оплатил и паспорт, хотя предлагала сделать за свой счет, но нет, деньги отдал. А стерилизовать это против природы. mad.gif

Piol написала: Netka, рaспeчaтaй и пoкaжи вeжливo тoму вeтeринaру.

Спасибо. Я им завезу и отдам в руки, но оперироваться у них не буду. Как-то не доверяю.
Xelena
11 декабря 2013, 18:59

Piol написала: Xelena, я тут в плaнe этoй тeмы нeхoрoшee в oтнoшeнии Мaрсa-Aлeссaндрo пoдумaлa...Oн тoчнo кaстрaт, a нe криптoрх?

... уточним этот вопрос. Один фиг ему еще надо будет в клинику. Спасибо.
Piol
11 декабря 2013, 19:10

MaryJ написала: У Кенги? Ему их удалили в его 6 или 7 месяцев.

A! Пaрдoну прoшу.
Galla M
11 декабря 2013, 19:23

Xelena написала:
Это по нашим гуманным временам уже невдолбенно круто  redface.gif Лишь бы спасатели только какие не нашлись, тягать от него щенков партиями.
Если серьезно, мне кажется, в эти сельские нравы лучше не лезть, по принципу "работает - не трожь".
Они хотя бы не плодят бездомных животных, ну относятся потребительски, кому жалко собаку, может себе забрать. Можно деда попиливать и на мозги капать, что еще остается?

Страшнее добренькие товарищи, уже нахватавшиеся городских слюнявых "жалков", но никакой ответственности за своих животных нести не собирающиеся.

Некоторые деревенские размноженцы не топят помёты, потому что они очень добрые и хорошие, и котяток любят!!!, котят подращивает аж до 1 месяца и вывозят в ближайший город, да, в добрые руки, конечно. Летом просто ужас какой-то, везут коробками, а непроданных-нерозданных оставляют на самопристройство на рынке или у станции электричек. И год от года таких помётов от деревенских размноженцев становится всё больше и больше. И нет на них управы совершенно. mad.gif

Впрочем, как и на городских размноженцев. mad.gif
Витка
11 декабря 2013, 22:05

Cara написала: Я сюда пришла именно для того, чтобы кого-то в чем-то обвинять, да.

Да, я так и поняла.

Юветта
11 декабря 2013, 22:28

Cara написала: Вреда никакого и слава богам, но считать такое мнение, пусть не глупым, но уж точно странным, не перестану.

А также, видимо, ты считаешь странным мнение, что половые гормоны влияют на обмен веществ, на поведение, на формирование и развитие животного.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»