Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Xelena
11 декабря 2013, 22:31

Юветта написала: А также, видимо, ты считаешь, что половые гормоны ни на что не влияют, ни на обмен веществ, ни на поведение, ни на формирование и развитие животного.

А с какой стороны хозяев интересует то поведение, которое под влиянием этих гормонов проявляется? spy.gif
Cara
11 декабря 2013, 22:44

Юветта написала: А также, видимо, ты считаешь странным мнение, что половые гормоны влияют на обмен веществ, на поведение, на формирование и развитие животного.

Не считаю. Потому как это факт, а не мнение, тут нет нравится-не нравится, а просто вот так оно существует в природе.
Не пойму никак о чем разговор. С чем я должна согласиться и в чем раскаяться? А то чувство такое будто меня убеждают в чем-то, а я никак не пойму в чем именно.
Piol
11 декабря 2013, 22:46
Ювeттa, спрaвeдливoсти рaди нaдo зaмeтить, чтo при удaлeнии яичeк живoтнoe нe лишaeтся пoлнoстью пoлoвых гoрмoнoв. Oни прoдoлжaют вырaбaтывaться в кoрe нaдпoчeчникoв. И хaрaктeр живoтных мeняeтся тoлькo в лучшую стoрoну - oни стaнoвятся мeнee aгрeссивными и вeдoмыми слeпым инстинктoм рaзмнoжeния, бoлee лaскoвыми и ручными.
Витка
11 декабря 2013, 22:51

Xelena написала: А с какой стороны хозяев интересует то поведение, которое под влиянием этих гормонов проявляется?

С оценочной. Разные коты получаются. Вот ни разу мне не было интересно общаться с кастрированным котом, что ж теперь поделать. Но я просто попыталась объяснить, что человеку может не нравиться. Естественно, если той женщине и проявления этого кота не нравятся, и кастрировать она его не хочет, я никак не могу к ней присоединиться. И вообще, сказала же, прекрасно понимаю, что если нет возможности предоставить коту нормальную сексуальную жизнь, то нечего держать некастрированное животное. А за исключением особо породистых котов нормальная сексуальная жизнь кота подразумевает неприсмотренных неустроенных котят. Что делать нельзя. Поэтому вывод понятен.
Но надо же доказать, что разницы нет совсем. Зачем?
Витка
11 декабря 2013, 22:53

Piol написала: И хaрaктeр живoтных мeняeтся тoлькo в лучшую стoрoну - oни стaнoвятся мeнee aгрeссивными и вeдoмыми слeпым инстинктoм рaзмнoжeния, бoлee лaскoвыми и ручными.

Вот! Ясно же сказано, что меняется характер, меняется. Просто лучшее и худшее оценивается разными людьми различно.
Юветта
11 декабря 2013, 22:58

Piol написала: Ювeттa, спрaвeдливoсти рaди нaдo зaмeтить, чтo при удaлeнии яичeк живoтнoe нe лишaeтся пoлнoстью пoлoвых гoрмoнoв. Oни прoдoлжaют вырaбaтывaться в кoрe нaдпoчeчникoв. 

Когда хватает, когда нет. Все-таки в коре надпочечников незначительное количество вырабатывается. (Крупным сукам, например, достаточно часто не хватает.)

И хaрaктeр живoтных мeняeтся тoлькo в лучшую стoрoну - oни стaнoвятся мeнee aгрeссивными и вeдoмыми слeпым инстинктoм рaзмнoжeния, бoлee лaскoвыми и ручными.

Во! Мы дошли до сути спора. smile.gif
Характер меняется (чаще всего, бывают и просто такие сволочные коты, без привязки к яйцам biggrin.gif , плюс еще возраст, в котором была проведена кастрация).
А дальше, уж извините, вполне себе личное дело человека, нравится ему этот изменившийся характер или не нравится.
Могут мне не нравится совсем неагрессивные, ласковые, ручные коты? Могут! Имею право. wink.gif
Тем более, если, как Витка, я этих котов просто не завожу, а не выпускаю некастрированными поопылять таких же кошек на улице.
Cara
11 декабря 2013, 23:00

Витка написала: Но надо же доказать, что разницы нет совсем.

Кому надо? Кто и где такое говорил? Я вообще не понимаю при чем тут история о том, что кому-то у кого нет никакого кота, не нравятся кастрированные коты. Речь шла о совершенно конкретной тетке, у которой кот есть, но он ей не нравится в не кастрированном виде, а кастрировать не хочет, это я и считаю проблемой.
Юветта
11 декабря 2013, 23:02

Cara написала: Не считаю. Потому как это факт, а не мнение, тут нет нравится-не нравится, а просто вот так оно существует в природе.

Т.е. факт, что изменения от резкого снижения уровня половых гормонов происходят, ты признаешь, а вот то, что некоторым людям эти изменения могут не нравится - ты считаешь глупостью или странностью.
Юветта
11 декабря 2013, 23:04

Cara написала: Кому надо? Кто и где такое говорил? Я вообще не понимаю при чем тут история о том, что кому-то у кого нет никакого кота, не нравятся кастрированные коты. Речь шла о совершенно конкретной тетке, у которой кот есть, но он ей не нравится в не кастрированном виде, а кастрировать не хочет, это я и считаю проблемой.

А зачем же тогда ты именно Виткино мнение записала в "огромный список остальных глупостных историй об отношении человеков к животным", если речь шла о совершенно конкретной другой тетке?
Алена
11 декабря 2013, 23:06

Витка написала:
А за исключением особо породистых котов нормальная сексуальная жизнь кота подразумевает неприсмотренных неустроенных котят.

Даже особо породистых котов в 4-5 лет обычно кастрируют. Потому что а) полноценную сексуальную жизнь коту предоставить все равно не получается, если только не вязать им все, что шевелится, т.к. потребности кота обычно все равно больше, чем может ему предоставить заводчик; б) он должен дать потомство, как минимум не хуже себя, а далеко не каждый кот препотентен, и если он не дает хороших детей, то кастратом становится еще быстрее. Если дал лучше - оставляют в разведение уже потомков; в) с годами у некастрированных самцов таки портится характер - тяжело выставлять, любая мелочь или запах может вывести его из себя на выставке, часто становятся агрессивными, да и дома держать некастрата очень затруднительно, ор и метки - удел самоотверженных людей. Бывают и нетемпераментные коты, но это редкость.
Честное слово, когда некоторые заводчики рассказывают, что они не могут встать из постели, чтобы им тут же туда, пардон, не нассали, я не понимаю, ради чего такой офигенный героизм, будь этот кот хоть сто раз распрекрасен и чемпионист.
Xelena
11 декабря 2013, 23:06
Яйца не делают кота неласковым, неагрессивным и неручным.
Соответственно, их удаление не делает из кота ласковое, агрессивное и ручное животное.
/если делают, то разъясните это моему коту, пожалуйста. Что ему уже три года как пора стать ручным и ласковым и перестать громить квартиру от скуки.

Припадки злобы и агрессивности от недотраха уменьшаются да. Но мне очень интересно все-таки, какой людям интерес любоваться страдающим животным со съехавшей крышей и утверждать, что эти корчи и есть его личность, "душа" и индивидуальность.
Юветта
11 декабря 2013, 23:16

Xelena написала: Припадки злобы и агрессивности от недотраха уменьшаются да. Но мне очень интересно все-таки, какой людям интерес любоваться страдающим животным со съехавшей крышей и утверждать, что эти корчи и есть его личность, "душа" и индивидуальность.

Я понимаю, что в деле пропаганды кастрации нужны убойные аргументы, но ведь далеко не все коты съезжают крышей от недотраха, корчатся, страдают, метят и тем более орут.
Неразвязанные коты, так же, как и неразвязанные кобели, вполне себе могут жить без всех этих ужасов.
Cara
11 декабря 2013, 23:19

Юветта написала: Т.е. факт, что изменения от резкого снижения уровня половых гормонов происходят, ты признаешь, а вот то, что некоторым людям эти изменения могут не нравится - ты считаешь глупостью или странностью.

Я считаю странностью то, что людям безо всяких котов есть дело до наличия или отсутствия у них яиц. Или то, что человек знает, что не кастрированный кот ему не нравится, заводит его, кастрирует и вот так и живет, с не нравящимся ему котом.

Юветта написала: А зачем же тогда ты именно Виткино мнение записала в "огромный список остальных глупостных историй об отношении человеков к животным", если речь шла о совершенно конкретной другой тетке?

Затем, что я именно это мнение считаю странным. Был не прав, вспылил. © Не глупым, а именно странным и это мое мнение, на которое я

Юветта написала: Имею право.

Алена
11 декабря 2013, 23:19

Юветта написала:
Неразвязанные коты, так же, как и неразвязанные кобели, вполне себе могут жить без всех этих ужасов.

Таких 1 на ..., точную статистику затруднюсь привести, но это большая редкость.
Cara
11 декабря 2013, 23:21

Юветта написала: Неразвязанные коты, так же, как и неразвязанные кобели, вполне себе могут жить без всех этих ужасов.

Ни единого не видела. Но говорят они и правда существуют.
Юветта
11 декабря 2013, 23:24

Cara написала: Ни единого не видела. Но говорят они и правда существуют.

Можешь на моего посмотреть. smile.gif
Ему в свое время было сказано, что как только начнет метить - сразу и прооперируем. Вот, уже 5 год не метит, не орет. biggrin.gif
Cara
11 декабря 2013, 23:27

Юветта написала: Можешь на моего посмотреть. 
Ему в свое время было сказано, что как только начнет метить - сразу и прооперируем. Вот, уже 5 год не метит, не орет. 

Так и знала, что ты неспроста этот аргумент привела. biggrin.gif Покажи хоть чудо природы, буду всем рассказывать. wink.gif
Galla M
11 декабря 2013, 23:31

Юветта написала:
Я понимаю, что в деле пропаганды кастрации нужны убойные аргументы, но ведь далеко не все коты съезжают крышей от недотраха, корчатся, страдают, метят и тем более орут.

Судя по количеству выброшенных на улицу метящих молодых котов, уникальных неметящих котов не так уж много.

Наверное, в процентном отношении столько же, как и не орущих течных кошек.
Витка
11 декабря 2013, 23:34

Cara написала: Я считаю странностью то, что людям безо всяких котов есть дело до наличия или отсутствия у них яиц. Или то, что человек знает, что не кастрированный кот ему не нравится, заводит его, кастрирует и вот так и живет, с не нравящимся ему котом.

У меня в жизни было 2 кота, остальные кошки. Один кот в моем детстве, ходил на даче свободно, крысолов был замечательный, ни о какой кастрации никто и не говорил тогда. Второй - породистый, его из клуба на вязки звали и кошка у нас тоже породистая несколько раз рожала. Потом кошку стерилизовали. Кот особо не страдал, иногда метил, да, пару раз в год, потом перестал. Я сильно переживала, что начнет мучиться, тогда надо будет что-то делать. Но ничего такого не было. Я понимаю, что так бывает вовсе не всегда, на это нельзя рассчитывать, а когда кота брали, то не знала, что они могут страдать.

Поэтому теперь я хочу только кошку. Предполагаю стерилизовать.
Xelena
11 декабря 2013, 23:38

Юветта написала: Неразвязанные коты, так же, как и неразвязанные кобели, вполне себе могут жить без всех этих ужасов.

Про кобелей не знаю, точнее, знаю, что у них физиология очень сильно в этой области от котовой отличается.
А котов я таких не встречала. А вот прямо противоположеное - когда кот-подросток, только-только вытянутый с того света и сразу кастрированный, истощенный до того, что только что не просвечивает, идет на заплетающихся лапах и метит все вокруг и кидается на все шевелящееся.
И сразу становится интересно - он на той помойке, где его полутруп подобрали, как оказался?

Поэтому гадаю - то ли людям действительно другие какие-то коты попадаются, то ли люди расколбас несчастных животных действительно за "душу" принимают.
Cara
12 декабря 2013, 00:10

Витка написала: Я понимаю, что так бывает вовсе не всегда, на это нельзя рассчитывать, а когда кота брали, то не знала, что они могут страдать.

Это совершенно другое дело. Я совершенно по-другому восприняла первоначальный твой пост, получается, что вообще неверно поняла.
Liolik
12 декабря 2013, 00:14

Юветта написала:
Можешь на моего посмотреть.  smile.gif
Ему в свое время было сказано, что как только начнет метить - сразу и прооперируем. Вот, уже 5 год не метит, не орет.  biggrin.gif

У Черниговчанки спроси, что она об этом думает 3d.gif
Piol
12 декабря 2013, 00:21

Витка написала: если нет возможности предоставить коту нормальную сексуальную жизнь,

Витка написала: нормальная сексуальная жизнь кота

Teрмин "сeксуaльнaя жизнь" к живoтным, крoмe примaтoв нe примeним.
Пoд сeксуaльнoй жизнью пoдрaзумeвaeтся пoстрoeниe oтнoшeний/сeмьи, пeрeживaниe эмoций и oргaзмa. Ни тoгo, ни другoгo, ни трeтьeгo у кoшeк нeт. Eсть у чeлoвeкa и oбeзьян. To, чтo ты нaзывaeшь "сeксуaльнoй жизнью" eсть у кoтa ничтo инoe, кaк ужe вышe мнoю упoмянутый инстинкт рaзмнoжeния, диктуeмый исключитeльнo гoрмoнaльным фoнoм.
Koты нe стрoят oтнoшeний, нe зaбoтятся o пoтoмствe, нe пeрeживaют пoлoжитeльных эмoций, любви и тeм бoлee oргaзмa. Мaлo тoгo, этoт oргaзм связaн с бoлью, пoтoму чтo вынимaть пeнис с крючкoм из влaгaлищa кoшки oчeнь бoльнo oбoим. Нo тaк прeдусмoтрeлa прирoдa - крючoк пeнисa инициируeт oплoдoтвoрeниe яйцeклeтки.
Oры и зaвывaния, слышимыe при сoвoкуплeнии живoтных, нe eсть свидeтeльствo сeксуaльнoгo вoждeлeния и бурнoгo oргaзмa кoтa и кoшки. Этo свидeтeльствo бoлeзнeннoгo для oбoих прoцeссa и вырaжeниe нeгaтивных чувств - бoли.

Витка написала: Ясно же сказано, что меняется характер, меняется.

Юветта написала: Характер меняется

Фaкт нoмeр 1: Всe, нeзaвисимo oт нaличия яичникoв или яичeк, кoшaчьи oтличaются друг oт другa пo хaрaктeру. Eсть вoзрaжeния?

Фaкт нoмeр 2: Мoлoдoe нeкaстрирoвaннoe живoтнoe в пeриoд пoлoвoгo сoзрeвaния пeрeживaeт гoн, нaпрaвлeнный нa пoиск пoдхoдящeгo живoтнoгo для сoвoкуплeния. Этoт гoн сoпрoвoждaeтся трeвoжным пoвeдeниeм, вырaжaющимся кaк психoмoтoрным вoзбуждeниeм, тaк и грoмкими, зaвлeкaющими для кoшки или aгрeссивными для кoнкурeнтa aкустичeскими сигнaлaми; oчeнь aгрeссивнoй бoрьбoй дo крoви с кoнкурeнтoм зa oблaдaниeм сaмкoй. Taк кaк урoвeнь тeстoстeрoнa в этoт мoмeнт зaшкaливaeт и дoвлeeт нaд всeми прoчими жизнeнными пoтрeбнoстями, тo эти прoчиe пoтрeбнoсти, кaк eсть-пить-спaть-спрaвлять нужду - ухoдят нa зaдний плaн. Живoтнoe худeeт, oбeзвoживaeтся, стрaдaaeт зaпoрoм.
Вoзрaжeния?

Фaкт нoмeр 3: Всe тe, ктo имeл тaкoe живoтнoe и пeрeжил с ним хoть oдин гoн или тeчку, устaнaвливaeт пoслe кaстрaции, чтo имeннo этo, диктуeмoe пoвышeнным урoвнeм тeстoстeрoнa, пoвeдeниe и бoлee никaкoe другoe нe измeнилoсь. A чтo мы нaзывaeм хaрaктeрoм? Пoвeдeниe.
Вoзрaжeния?

Фaкт нoмeр 4. Нa oднoм и тoм жe живoтнoм мы нe мoжeм прoвeрить, кaк былo бы у нeгo с "хaрaктeрoм-пoвeдeниeм", eсли бы eгo нe кaстрирoвaли. Нo мoё лoгичeскoe мышлeниe нa oснoвaнии сoбрaннoгo дo кaстрaции oпытa нaблюдeния пoдскaзывaeт мнe, чтo в зaвисимoсти oт тeмпeрaмeнтa у нeгo былo бы 2-4-6 гoнa/тeчки зa гoд. С ужaсным (Виткa, для тeбя нaвeрнoe прeкрaсным?) вoзбуждённым пoвeдeниeм днём и нoчью в тeчeниe нeдeль. Дoпoлнитeльнo к eгo oснoвнoму хaрaктeру.

Имeннo всё этo пoнимaю я пoд "хaрaктeр мeняeтся" и ничeгo бoлee.
Витка
12 декабря 2013, 01:54

Piol написала: Koты нe стрoят oтнoшeний, нe зaбoтятся o пoтoмствe, нe пeрeживaют пoлoжитeльных эмoций, любви и тeм бoлee oргaзмa.

Про оргазм ничего не могу сказать, но у нашего кота были отношения с нашей кошкой, он помогал ей рожать, заботился и о ней и о потомстве.

Мне не нравятся слишком ручные коты, мне нравится, когда дружбу надо завоевывать, котов и кошек приручать, когда у них с каждым человеком особые отношения, личные.
А так, когда у любого гостя есть возможность пообщаться с котом, он дает себя гладить человеку, который еще себя не зарекомендовал долгими отношениями, мне не нравится. А все кастрированные коты знакомых сразу приходили ко мне гладиться.
Piol
12 декабря 2013, 02:02

Витка написала: но у нашего кота были отношения с нашей кошкой, он помогал ей рожать, заботился и о ней и о потомстве.

Эти oтнoшeния длились 4-12 нeдeль мaксимум и были прoдиктoвaны инстинктoм, a нe высoкими чувствaми.

Витка написала: когда у них с каждым человеком особые отношения, личные.

Taк всeгдa и eсть, хoть кaстрирoвaнный, хoть нeт. И нa примeрe мoeй сeмьи, и других рaсскaзчикoв-кoтoвлaдeльцeв.

Витка написала: огда у любого гостя есть возможность пообщаться с котом, он дает себя гладить человеку,

Eсли кoт дaл пoглaдить спинку нeзнaкoмцу, этo eщё сoвсeм ничeгo нe знaчит smile.gif .
K тoму жe, oднoму дaл, нa другoгo нaфырчaл и спрятaлся. Koты тaкиe кaпризныe и нeпoстoянныe smile.gif. Знaют, кoгo к сeбe мoжнo приближaть, a кoгo лучшe дeржaть нa рaсстoянии.
Ksanka
12 декабря 2013, 02:11

Витка написала: А все кастрированные коты знакомых сразу приходили ко мне гладиться.

Мой кот не шел ни к кому из чужих. Хотя по жизни был очень добрым и душевным, но к своим. Если чужой тянул к нему ручОнки, то мог даже начать шипеть и рычать.
А у того же Сорина Ося добрейший кот и рад всем гостям, хотя кастрировали его поздно, но он и не кастрированный такой был smile.gif
Витка
12 декабря 2013, 02:22

Piol написала: Эти oтнoшeния длились 4-12 нeдeль мaксимум и были прoдиктoвaны инстинктoм, a нe высoкими чувствaми.

С кошкой? Все 16 лет.
Piol
12 декабря 2013, 02:25
Потомство кошка все 16 лет 3 раза в год давала?
Витка
12 декабря 2013, 02:34

Piol написала: Потомство кошка все 16 лет 3 раза в год давала?

Нет, несколько лет по 1 разу. Потом стерилизовали кошку.
Xelena
12 декабря 2013, 02:36

Витка написала: Про оргазм ничего не могу сказать, но у нашего кота были отношения с нашей кошкой, он помогал ей рожать, заботился и о ней и о потомстве.

А какое отношение имеет половой инстинкт к истинкту заботы о потомстве? Неужели кот во время вязки думает о том, что делает сейчас кошке маленьких котят?
У меня кот любит любых котят нянчить и дрючить, хотя своих у него никогда не было.

Витка написала: А так, когда у любого гостя есть возможность пообщаться с котом, он дает себя гладить человеку, который еще себя не зарекомендовал долгими отношениями, мне не нравится.

Знала я одного кота, лишенного яиц в юности. У любого гостя была возможность пообщаться, но обычно те гости, кто был в курсе об этой возможности, еще из-за двери спрашивали, заперт ли кот на балконе biggrin.gif
У меня кот тоже общаться не жаждет - проводит таможенный досмотр и все - гости свободны. Но вообще-то он людей прекрасно различает, и к тем, кого знает, ко всем по разному относится. Но ласкаться, если что, топает к кошке 3d.gif Драться - к ней же.
Они же все разные, вот буквально все. И не в яйцах тут дело совсем.
Витка
12 декабря 2013, 02:38

Xelena написала: А какое отношение имеет половой инстинкт к истинкту заботы о потомстве? Неужели кот во время вязки думает о том, что делает сейчас кошке маленьких котят?

Piol написала: Koты нe стрoят oтнoшeний, нe зaбoтятся o пoтoмствe, нe пeрeживaют пoлoжитeльных эмoций, любви и тeм бoлee oргaзмa.

Piol
12 декабря 2013, 02:44
Витка, когда котята вырaстают в подростков, и у мaмы, и у пaпы прoпaдaют всe мaтeринскиe и oтцoвскиe инстинкты. Всё пo тoй жe причинe убывaния гoрмoнa oкситoцин в oргaнизмe. To, чтo oстaётся oт этoгo нa гoды - жeлaниe вылизывaть или тaскaть зa шкирку кoтятoк, лизaться с сoплeмeнникaми, с нaличиeм яиц нe связaнo.
Витка
12 декабря 2013, 02:49

Piol написала: Витка, когда котята вырaстают в подростков, и у мaмы, и у пaпы прoпaдaют всe мaтeринскиe и oтцoвскиe инстинкты. Всё пo тoй жe причинe убывaния гoрмoнa oкситoцин в oргaнизмe. To, чтo oстaётся oт этoгo нa гoды - жeлaниe вылизывaть или тaскaть зa шкирку кoтятoк, лизaться с сoплeмeнникaми, с нaличиeм яиц нe связaнo.

Я разве спорю? Я спорила только с тем, что коты не заботятся о потомстве. Что коты и кошки вкалывают на пенсии за ипотеку котятам, я не говорила.
Guin
12 декабря 2013, 02:53

MaryJ написала:
Почему же? Он как раз тупой. Для ветеринара. Извини, если тебя это задевает, но когда ветеринары отговаривают от стерилизации\кастрации, это именно что тупость и идиотизм.

Плюс 100, и добавить нечего. Для ветеринара это непростительно.
Впрочем, таких много. В этом году как-то привезла собаку на стерилизацию, жду в приемной, пока отдадут, заходит женщина с мраморной таксой - записать ту на стерилизацию. Врач спрашивает, вязали или нет, на ответ "нет" очень удивленно: "Что ж вы, мраморных щеночков не хотите?" И это притом, что этот самый врач ежедневно оперирует бездомных и своими глазами видит, к чему эта жажда щеночков приводит. facepalm.gif И как понять логику таких людей?
Guin
12 декабря 2013, 03:01

Витка написала: Мне не нравятся слишком ручные коты, мне нравится, когда дружбу надо завоевывать, котов и кошек приручать, когда у них с каждым человеком особые отношения, личные.
А так, когда у любого гостя есть возможность пообщаться с котом, он дает себя гладить человеку, который еще себя не зарекомендовал долгими отношениями, мне не нравится. А все кастрированные коты знакомых сразу приходили ко мне гладиться.

И здесь нет связи с кастрацией. Последнее предложение говорит лишь о том, что твои знакомые сплошь сознательные люди.
MaryJ
12 декабря 2013, 08:20

Витка написала: Мне не нравятся слишком ручные коты, мне нравится, когда дружбу надо завоевывать, котов и кошек приручать, когда у них с каждым человеком особые отношения, личные.

Так это с наличием или отсутствием у кота яиц не связано никак. Кот или такой, или не такой. Наличие яиц влияет на поведение - да. Как у людей настроение, ПМС или тп. Но характер кошек не меняется. Это скажет любой человек, через руки которого прошло большое количество зверья по типу "до и после". Нервный кот до кастрации перестанет нервничать, но не станет ни более, ни менее ласковым. У людей ведь не меняется характер в зависимости от приема персена? Обратное как раз те самые мифы о кастрации.
Кысь
12 декабря 2013, 08:28

У меня трикотаж. Никто не идет сразу гладиться. После какого-то времени некоторые могут подойти познакомиться человеком. Никаких дружеских отношений с чужими людьми нет. И уж точно если кот даст себя погладить не означает, что он того человека любит, как меня. Но я верю, что некастрированному коту все люди одинаково пофиг, ему бы кошку 3d.gif

P.S. Да что там чужие? Даже в семье у котов есть любимчики. И это не обязательно тот, кто кормит и убирает туалет.
Кысь
12 декабря 2013, 08:33

Витка написала: Я спорила только с тем, что коты не заботятся о потомстве

В младенчестве, может, и заботятся, а потом могут потомство оплодворить. Высокие отношения (с)
Selestra
12 декабря 2013, 10:28

Piol написала: Eсть у чeлoвeкa и oбeзьян.

А как же дельфины?

Guin написала: Врач спрашивает, вязали или нет, на ответ "нет" очень удивленно: "Что ж вы, мраморных щеночков не хотите?" И это притом, что этот самый врач ежедневно оперирует бездомных и своими глазами видит, к чему эта жажда щеночков приводит.

facepalm.gif А генетику окраса мерль он сначала не хочет изучить, чтоб такие советы давать? Или иди, вяжи, с кем хочешь facepalm.gif
belial
12 декабря 2013, 10:35

Витка написала:
А все кастрированные коты знакомых сразу приходили ко мне гладиться.

О, а я думала, что у тебя есть какой-то способ определять, кастрирован ли кот, хотела спросить ещё вчера. Я так и не различаю, или у хозяев спрашиваю, или у ветеринаров. А было бы проще самой.
Selestra
12 декабря 2013, 10:40

belial написала: А было бы проще самой.

У гладкошерстных бубенцы видно.
Xelena
12 декабря 2013, 10:42

Витка написала:

Витка написала: Я спорила только с тем, что коты не заботятся о потомстве.

Речь о том, что с половым инстинктом вообще и с наличием яиц в частности это никак не связано.
Коту пофиг - его котята у кошки, или нет. Видит лялек - включается инстинкт.
Я видела, как кот на улице некастрированный кот в подвале нянчил котят, не своих.
belial
12 декабря 2013, 10:42

Selestra написала:
У гладкошерстных бубенцы видно.

Я на глаз всё равно не определю, пустые мешочки или нет, надо ловить и щупать. Вообще, могу открыть позорную тайну: когда я поймала своего кота номер один, была уверена, что он кошка. Ветеринар меня ошарашил. А ведь был взрослый некастрированный гладкошёрстный кот!
Selestra
12 декабря 2013, 10:54

belial написала: Я на глаз всё равно не определю, пустые мешочки или нет, надо ловить и щупать.

Тех некастрированных, что я видела, обладали достаточно внушительными размерами фаберже, чтобы и на глаз прикинуть, что мошонка не пустая smile.gif А у кошек, которым я заглядывала под хвост, было черное пятно шерсти на причинном месте smile.gif
Netka
12 декабря 2013, 11:00
Потрясти животное и послушать, если звенит, то кот и некастрированный. 3d.gif
belial
12 декабря 2013, 11:04

Selestra написала:
Тех некастрированных, что я видела, обладали достаточно внушительными размерами фаберже, чтобы и на глаз прикинуть, что мошонка не пустая  smile.gif А у кошек, которым я заглядывала под хвост, было черное пятно шерсти на причинном месте  smile.gif

У Ланса уменьшение произошло года через три после кастрации, у Перси уже год с хвостиком мошонка пустая внушительного размера висит. С кошками всё же я редко путаю, тогда просто протупила. Правда, до первого кота в своей жизни я считала, что после кастрации у котов всё под хвостом остаётся гладенькое, как у кошек, в смысле, что срезают под корень.
Piol
12 декабря 2013, 11:05
Селестра, про дельфинов я забыла.
Черниговчанка
12 декабря 2013, 12:56

Юветта написала:

Я тоже так думала... Три с половиной года я тоже так думала. Коту через 3 месяца будет 4 года. Крышу сорвало месяц назад. Пометил в коридоре, а потом объявил мне войну не на жизнь, а на смерть. Тот самый ветеринар, который три года назад отговорил меня его кастририровать, сказал - Или усыплять или кастрация, потому что даже если сейчас его попустит, то 100% вероятность, что приступы агрессии будут повторяться. Мой муж, который до этого случая даже слышать не хотел о кастрации, потому что кот абсолютно адекватный, не агрессивный, ласковый, игривый, компанейский и вообще от него никаких проблем не было, сам упаковал кота в переноску и вызвал такси.
Galla M
12 декабря 2013, 13:07

Черниговчанка написала:
Я тоже так думала... Три с половиной года я тоже так думала. Коту через 3 месяца будет 4 года. Крышу сорвало месяц назад. Пометил в коридоре, а потом объявил мне войну не на жизнь, а на смерть. Тот самый ветеринар, который три года назад отговорил меня его кастририровать, сказал - Или усыплять или кастрация, потому что даже если сейчас его попустит, то 100% вероятность, что приступы агрессии будут повторяться. Мой муж, который до этого случая даже слышать не хотел о кастрации, потому что кот абсолютно адекватный, не агрессивный, ласковый, игривый, компанейский и вообще от него никаких проблем не было, сам упаковал кота в переноску и вызвал такси.

Очень странный ветеринар у вас, если не сказать большего.
Сначала не советует кастрировать кота, а потом, когда началось, предлагает на выбор усыпление или кастрацию. Мрак какой то.
Ksanka
12 декабря 2013, 13:48

belial написала:  после кастрации у котов всё под хвостом остаётся гладенькое, как у кошек, в смысле, что срезают под корень.

У Зямы так и было. Но его кастрировали 16 лет назад, может тогда технология другая была?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»