Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Xelena
21 февраля 2014, 15:11

Герда написала: После ксилы кошки никакие где-то сутки, некоторые дольше.

А бывает нормальный наркоз, после которого такой долгий отходняк?
mad.gif mad.gif

Герда написала: Пропофол не обезболивает.

Это как? Сознание то он отключает.
/перечитала випедию, много думала, при случае расспрошу айболитов
Юветта
21 февраля 2014, 15:14

Герда написала: Пропофол не обезболивает.

Судя по а) отзывам человеков, попробовавшим его на себе и б) по показаниям монитора - он все-таки обезболивает.
Юветта
21 февраля 2014, 15:16

Герда написала: От газового наркоза тоже дохнут. Хорь у моей знакомой недавно умер так.

Дохнут в принципе от любого наркоза. Вопрос вероятности и противопоказаний.
Юветта
21 февраля 2014, 15:18

Герда написала: После ксилы кошки никакие где-то сутки, некоторые дольше. После золетила быстро выходят и как правило есть просят уже вечером. Практически не бывает рвоты во время выхода.

После коктейля "кетамин+рометар" в адекватной дозировке - та же картина. В основном довольно быстро выходят, рвота редко.
Jam-Kit
21 февраля 2014, 15:32
Герда, Юветта - спасибо за разъяснения. Вот только не хочется что-то котенка тащить на УЗИ mad.gif . Буду думать.
Юветта
21 февраля 2014, 15:51

Jam-Kit написала: Вот только не хочется что-то котенка тащить на УЗИ

Почему? Это же не больно.

Какой у котенка возраст-то?
Если ты уже собираешься его кастрировать, значит прививки уже все должны быть, чтобы не бояться в нормальную клинику с ним прийти.
Selestra
21 февраля 2014, 16:25
А ЭКГ разве не нужно?
Вообще лучше сходить не просто к вету, а к кардиологу. Пусть посмотрит, что посчитает нужным.
Юветта
21 февраля 2014, 16:27

Selestra написала: А ЭКГ разве не нужно?

Считается, что ЭКГ у животных менее информативна, чем УЗИ сердца.

Selestra написала: Вообще лучше сходить не просто к вету, а к кардиологу.

Несомненно.
Jam-Kit
21 февраля 2014, 16:39

Юветта написала: Почему? Это же не больно.

Это, без сомнения, не больно. Но может быть страшно. Ну то есть мне так кажется - котенок, никогда не покидавший дом, вдруг оказывается в чужом месте, с чужими запахами, и чужой человек сначала бреет ему пузико, потом мажет какой-то гадостью и водит неизвестно чем по этому сладкому пузу. А ведь, скорее всего, кот будет сопротивляться. Что делают в таких случаях? Связывают? Или усыпляют? Нет - усыпляют вряд ли, ведь еще не успели узнать, что с сердцем. В общем, и так и так стресс.

Юветта написала: Какой у котенка возраст-то?

Котенку 6,5. Прививки у него есть, конечно же. Но я не хочу его лишний раз пугать.

Возможно, и даже наверняка, я слишком много сама себе придумываю, и боюсь его потенциального страха уже заранее, и зря, но вот так мне сейчас это видится.
Юветта
21 февраля 2014, 16:52

Jam-Kit написала: А ведь, скорее всего, кот будет сопротивляться. Что делают в таких случаях? Связывают? Или усыпляют?

Нет, наркозить для УЗИ вряд ли будут.
Выстригут, скорее всего, машинкой маленькие "пятачки".
Ты, скорее всего, будешь держать его спереди и рассказывать ему, какой он хороший и замечательный и волноваться не о чем. smile.gif
А ассистент будет держать его за задние лапки, очень осторожно, не причиняя котенку боль.
Характеры бывают разные, но вот как раз с британцами часто удается договориться. smile.gif

Jam-Kit написала: Возможно, и даже наверняка, я слишком много сама себе придумываю, и боюсь его потенциального страха уже заранее, и зря, но вот так мне сейчас это видится.

Но согласись, что лучше сделать УЗИ, чем подвергать зверика опасности наркоза без исследований?
И важно, очень важно, чтобы ты сама была спокойна и уверена, что это надо, это полезно, и вариантов нет. Они все это прекрасно чувствуют. smile.gif
Jam-Kit
21 февраля 2014, 17:57

Юветта написала: Но согласись, что лучше сделать УЗИ, чем подвергать зверика опасности наркоза без исследований?

Соглашусь smile4.gif Еще раз спасибо за объяснения.
ВиЛана
22 февраля 2014, 08:39

Jam-Kit написала:
Соглашусь  smile4.gif Еще раз спасибо за объяснения.

У нас в городе есть возможность вызвать УЗИ на дом и врач очень хороший. Наверняка и в Москве такое есть. Да, сначала вроде дороже выглядит, а если добавлять стоимость такси туда-обратно, то так на так и выходит. smile4.gif
Юветта
22 февраля 2014, 18:21

ВиЛана написала: У нас в городе есть возможность вызвать УЗИ на дом и врач очень хороший.

А аппарат они с собой какой таскают?
ВиЛана
23 февраля 2014, 09:21

Юветта написала:
А аппарат они с собой какой таскают?

Могу сказть только, что экран аппарата показывает цветное изображение и по заверениям нашего постоянного терапевта таких аппаратов на город не более 5 штук. smile4.gif
Евгенья
21 мая 2014, 20:46
Не знаю, где спросить; спрошу тут. smile.gif
У моей подруги стал метить кастрированный кот-подобранец. mad.gif
Взяла она его (вместе с другом, котенком-подростком; они вместе скитались), лет 5 назад. Кот уже тогда был взрослый и кастрированный. 5 лет не было вообще никаких проблем с лотком! Оба чистюли, все делали на место. Ну, и меток никаких, естественно (подростка кастрировали через пару месяцев). Кот умнейший, преданный хозяйке как собака (внешне очень похож на британца).
Прошлой зимой подруга временно biggrin.gif принесла домой потерявшуюся домашнюю кошечку (в морозы сидела у подъезда). Кошка тоже пошла в лоток. На объявления никто не отозвался, и после лечения и откорма, через пару месяцев, кошка уехала на новую квартиру вместе с семьей дочери. Сейчас там все отлично, речь не об этой кошке.
Так вот. Во время жизни "втроем", эти 2 месяца, кто-то стал регулярно писать на пол по ночам и днем, пока все на работе. Конечно, все подумали на новенькую. Но нет, застукали за этим занятием этого взрослого кота, "британца" mad.gif Дальше — больше: видели, как он подходит к шторам, поднимает хвост и именно метит!!! Не спутаешь, запах характерный!
Кошка давно уехала, а кот метит (и ссыт) по-прежнему. Подруга в отчаянье.
Я предположила, что кот — крипторх, и недокастрирован. Она носила его в клинику, сделали УЗИ, и сказали, что кастрирован нормально.
У меня вопрос: может такое быть? На мое имхо, кастрату метить НЕЧЕМ. Да, ссать он может из-за стресса. Но метить?
Прошу совета для подруги. Что можно сделать? И можно ли?
MaryJ
21 мая 2014, 20:48
А на УЗИ все-все посмотрели? Я только что отдала крипторха на оба яйца, и оба были совсем не там, где должны были быть
Piol
21 мая 2014, 21:01

Евгенья написала: У меня вопрос: может такое быть?

Мoжeт. Koт вoзмoжнo сoвсeм и нe кaстрирoвaн - ктo бы этим зaнимaлся, eсли кoт-скитaлeц? A сoвсeм дaжe криптoрх и eгo яйцa нa УЗИ нe увидeли. Kриптoрх или кaстрирoвaн - пoкaжeн нaличиe шипoв нa пeнисe. Вaши вeты рaссмaтривaли кoтoв члeн?
В Питeрe ужe прoсрaли криптoрхныe яйцa у oднoгo ФЭРoвскoгo кoтa. Пoстaнoвили - кaстрaт, a oн сoвсeм дaжe криптoрх. И вeдёт сeбя сooтвeтствeннo, яйцeнoснo.
Евгенья
21 мая 2014, 21:04

MaryJ написала: А на УЗИ все-все посмотрели? Я только что отдала крипторха на оба яйца, и оба были совсем не там, где должны были быть

Она говорит, что УЗИ сделали, и сказали, что все ОК. Она-то просто слова повторила. mad.gif
Мне не понравились слова медсестры в той клинике, типа, ой, а у нас жил тоже кастрат, и тоже метил. Типа, бог терпел и нам велел. Я не врач, но не верю в такое.
Скажи, а где надо смотреть эти яйца (которые не там?) biggrin.gif И прилично ли будет указать врачу пальцем, типа, посмотрите здесь. Нету? А еще тогда здесь.
Xelena
21 мая 2014, 21:10

Евгенья написала:  На мое имхо, кастрату метить НЕЧЕМ.

Есть им, чем метить.
Кошки и то могут, а тут вообще - не яйца единые делают кота могучим и вонючим.
В смысле - яйца предлагаю искать все-таки. Ну... хотя бы рассмотреть аккуратно помпоны - есть ли там шрамы. Если есть - будет косвенное доказательство, что когда-то там были яйца.
В другой клинике поискать - и яйца на УЗИ и шрамы на помпонах.

Но яиц действительно может и не быть в наличии. Предлагаю клетку redface.gif Пару запасных горшков с наполнителями в ассортименте, помеченные предметы по возможности убирать (и не просто мыть-стирать, а как следует с удалителями запахов специальными).
Piol
21 мая 2014, 21:13

Евгенья написала: а у нас жил тоже кастрат, и тоже метил. Типа, бог терпел и нам велел

biggrin.gif

Евгенья написала: И прилично ли будет указать врачу пальцем, типа, посмотрите здесь.

Piol написала: Вaши вeты рaссмaтривaли кoтoв члeн?

Нeoпущeнныe яйцa мoгут быть в пaху и прoщупывaться. A мoгут быть и внутрипoлoстнo, т.e. в пузe, и нe прoщупывaться. Мoгут aтрoфирoвaться дo рaзмeрa вишни-гoрoхa и тoгдa их нa УЗИ нe виднo.
Евгенья
21 мая 2014, 21:15

Piol написала: Мoжeт. Koт вoзмoжнo сoвсeм и нe кaстрирoвaн - ктo бы этим зaнимaлся, eсли кoт-скитaлeц? A сoвсeм дaжe криптoрх и eгo яйцa нa УЗИ нe увидeли. Kриптoрх или кaстрирoвaн - пoкaжeн нaличиe шипoв нa пeнисe. Вaши вeты рaссмaтривaли кoтoв члeн?
В Питeрe ужe прoсрaли криптoрхныe яйцa у oднoгo ФЭРoвскoгo кoтa. Пoстaнoвили - кaстрaт, a oн сoвсeм дaжe криптoрх. И вeдёт сeбя сooтвeтствeннo, яйцeнoснo.

Понимаешь, когда его подобрали, кураторы посмотрели (ну и врачи тоже, конечно! Эти подобрашки перед пристройством прошли лечение). Их пристраивали парой, и кастрировали только одного! А этот на взгляд был кастрат! И было очень похоже, что взрослый — бывший домашний! Это явно видно. По повадкам, по тому, что знает, что такое лоток, когтеточка, диван и проч. Особенно была видна разница с его другом; точно родившемся на улице. Поэтому и не удивился никто имеющейся кастрации.
И ведь 5 лет(!!!) ничего!
Да, "зимняя" кошка была сначала не стерилизована (это сделали потом). Поэтому я верю в запуск забытого механизма, реакцию на самку.
Но тогда значит, все же, что кот НЕ стерилизован? Крипторх?
Я к чему пристаю. В семье у подруги сейчас холивар. Нонстоп работает стиралка, и все равно не помогает. Зреет бунт. Если бы мы были уверены, что в её клинике врачи -- лопухи, пошли бы искать других. Я уверена, что надо искать спрятавшиеся яйца! Или я не права?
Piol
21 мая 2014, 21:18

Евгенья написала:  что такое лоток, когтеточка, диван и

Инстинкт нa эти вeщи дaжe у уличных кoтoв врoждённый. Эти фaкты нeoбязaтeльнo считaть признaкoм дoмaшнoсти кoтa.

Евгенья написала: Я уверена, что надо искать спрятавшиеся яйца!

Teбe oб этoм ужe скaзaли 3 фoрумчaнки.
Xelena
21 мая 2014, 21:20

Евгенья написала: В семье у подруги сейчас холивар.

Это независимые вещи.
Яйца - искать, кота - в клетку с выгулом под присмотром. Холить, лелеять и успокаивать. Кота баюна подавать и все, что придумают успокаивающего, коту и себе. Не ругать и не наказывать, в крайнем случае - крайне вежливо стыдить без физического воздействия.
Запахи выводить - купить спецсредство (тут я обычно пиарю хрень для биотуалетов Девон-Н, с голубой этикеткой, на котором прямым текстом написано,что его можно для этих целей тоже использовать, но их много разных. Покупать лучше не спрей, а концентрат, т.к. потребуется много - добавлять при стирке, замывать помеченные места и не жалеть.)

Еще, кстати, стоит сдать анализы мочи и крови и вообще здоровье хотя бы кратенько проверить.

Потому что кот может быть кастратом, вполне. И крыша у него могла съехать от кошки (даже у кастрата), а могла от чего угодно, может, болит у него что-нибудь, по той самой сцательной части.
Евгенья
21 мая 2014, 21:20

Xelena написала: Есть им, чем метить.

obm.gif Холмс, но как????
Ведь этот запах — из-за гормонов; а яйца — фабрика для их выработки... Или нет?
Похоже, я ничего не знаю о кастрации до сих пор, блиииин. weep.gif
Евгенья
21 мая 2014, 21:23

Piol написала: Teбe oб этoм ужe скaзaли 3 фoрумчaнки.

Но найдут их не обязательно?
Я прошу прощения, у меня взрыв мозга. Вот,

Xelena написала: Есть им, чем метить.

А если так в клинике снова скажут, типа, отвалите, дамочка со своими глупостями?
Xelena
21 мая 2014, 21:24

Евгенья написала:  Холмс, но как????

Подходят, задирают хвост и метят redface.gif

Запах - а они сравнивали? 3d.gif На форуме запах не аргумент, его нам не предъявят (слава Бастет tongue.gif ).
Моча и у кастратов не цветочками пахнет.
Пусть все подряд проверяют.
MaryJ
21 мая 2014, 21:25

Евгенья написала:
Она говорит, что УЗИ сделали, и сказали, что все ОК. Она-то просто слова повторила. mad.gif
Мне не понравились слова медсестры в той клинике, типа, ой, а у нас жил тоже кастрат, и тоже метил. Типа, бог терпел и нам велел. Я не врач, но не верю в такое.
Скажи, а где надо смотреть эти яйца (которые не там?) biggrin.gif  И прилично ли будет указать врачу пальцем, типа, посмотрите здесь. Нету? А еще тогда здесь.

Постараюсь завтра позвонить врачу, уточнить. Я не расспрашивала ее, она просто высказаоа свое удивление тем, что яйца были не там, где полодено.
Евгенья
21 мая 2014, 21:26

Xelena написала: Это независимые

В клинику возили. Все хорошо со здоровьем (ТТТ).
Котика очень любят действительно. Он, кстати, сам понимает, что плохо себя ведет. После очередной провокации прячется. mad.gif Прямо как алкоголик: стыдно, что опять напился, но не смог!
Xelena
21 мая 2014, 21:26

Евгенья написала: А если так в клинике снова скажут, типа, отвалите, дамочка со своими глупостями?

Сходите в другую клинику. В конце концов - имеют право люди требовать странного за свои деньги.
Другой вопрос - что яиц действительно может не быть. Но надо убедиться.

Хозяева не знают, в каком возрасте кота кастрировали. Запросто - уже после того, как он начал метить и выкинули,когда не перестал после кастрации. В новом доме ему было хорошо после улицы,он и не вспоминал про метки, на фоне стресса (и что там все-таки со здоровьем) начал опять.
Евгенья
21 мая 2014, 21:28

MaryJ написала: Постараюсь завтра позвонить врачу, уточнить. Я не расспрашивала ее, она просто высказаоа свое удивление тем, что яйца были не там, где полодено.

Ой, спроси пожалуйста!!! И расскажи ей про нашу беду. то бы она как доктор посоветовала!
MaryJ
21 мая 2014, 21:28
Ха. Читаю подробности, и вижу нашу историю в деталях. Подобрашка, чистый, ухоженный, породник, явнр домашний, без яиц, значит кастрат. Пока в карантине в клетке сидел, все было ок. Попал к нам, и сорвало у мальчика резьбу. Все пометил, подрался. Ну то есть вел себя как самец.
Xelena
21 мая 2014, 21:31

Евгенья написала: Котика очень любят действительно.

Кстати, насчет "ну как" - я уже точно ничему не удивлюсь после того, как увидела, как стерилизованная кошка восседала в характерной позе верхом на другой стерилизованной кошке и делала характерные движения тазом. Ничего такого, девочки немножко поссорились.

Пусть возьмут хорошую большую клетку (в пределах разумного большую), в ней можно навешать гамачков для комфорта. Или б/у купят или в аренду возьмут. И без всякой жалости - гулять под присмотром, в одиночестве - только взаперти. Клетку с 3 сторон и сверху хорошо бы чем-нибудь пркрыть (от туристических ковриков до листов ДСП каких-нибудь), чтобы если коту приспичило и в клетке метить, чтобы стены и вещи не страдали.
Это просто чтобы никто никого в окно случайно не выкинул. А дальше уже можно не спеша разбираться. И однажды намеченные места лучше намывать по принципу флайледи - каждый день даже по чистому, у котов обоняние лучше, надо вывести запах максимально.
Piol
21 мая 2014, 21:32
Eвгeнья, тeстoстeрoн вырaбaтывaeтся нe тoлькo в яйцaх, нo и в кoрe нaдпoчeчникoв, тoлькo гoрaздo в мeньшeй кoнцeнтрaции, чeм в яйцaх.
Teстoстeрoн - гoрмoн и oпрeдeляeт пoвeдeниe живoтнoгo. Чeлoвeкa тoжe.
MaryJ
21 мая 2014, 21:33
У нашего Тайсиньки в помпонах пусто, что не мешает ему совершать характерные движения тазом. Правда в его эротическую матрицу вписываются только маленькие котята. facepalm.gif
Евгенья
21 мая 2014, 21:57

Xelena написала: Хозяева не знают, в каком возрасте кота кастрировали. Запросто - уже после того, как он начал метить и выкинули,когда не перестал после кастрации. В новом доме ему было хорошо после улицы,он и не вспоминал про метки, на фоне стресса (и что там все-таки со здоровьем) начал опять.
...Запах - а они сравнивали?  На форуме запах не аргумент, его нам не предъявят (слава Бастет  ).

Про запах. Расскажу еще одну быль (мне более понятную) про другую подругу.
Взяла и она одного котика-подобранца с форума (Хвосты.ру). Причем взяла через пару дней, как того нашли. И был он НЕ кастрирован. И кастрировать было нельзя как минимум пару месяцев (анализы, лечение, откорм, то, сё). И вот она уж нанюхалась!!! facepalm.gif После кастрации запах тоже уходил постепенно (тоже месяц-полтора).
Тому уже 3 года; все хорошо, любовь-морковь. Но иногда на парня находит, и он в течение 1 недели в году ссыт на пол в комнате сына. confused.gif Проводятся воспитательные беседы biggrin.gif(именно беседы, не подумайте плохого) , и все отлично до следующего года. Так вот.
По словам подруги моча пахнет мочой; и близко нет того самого запаха некастрированного кота! Т.е. нарушать котик может (а кто из нас святой? biggrin.gif ) но это совсем-совсем не та проблема, что у подруги №1. У той кот именно метит!
Евгенья
21 мая 2014, 21:59

Piol написала: Eвгeнья, тeстoстeрoн вырaбaтывaeтся нe тoлькo в яйцaх, нo и в кoрe нaдпoчeчникoв, тoлькo гoрaздo в мeньшeй кoнцeнтрaции, чeм в яйцaх.
Teстoстeрoн - гoрмoн и oпрeдeляeт пoвeдeниe живoтнoгo. Чeлoвeкa тoжe.

Ох, фиг с ним, с человеком. mad.gif
Скажи, а с выработкой тестостерона надпочечниками можно что-то сделать медикаментозно?
Евгенья
21 мая 2014, 22:06

Piol написала: нaличиe шипoв нa пeнисe. Вaши вeты рaссмaтривaли кoтoв члeн?

Piol, еще вопрос родился. Предположим, шипов на пенисе нет. Значит — точно кастрат?
А у крипторхов они бывают от природы?
Piol
21 мая 2014, 22:12

Евгенья написала: Скажи, а с выработкой тестостерона надпочечниками можно что-то сделать медикаментозно?

Нeт и нe нaдo. Для нaчaлa нaдo исключить нaличиe яиц у кoтa.

Евгенья написала: Предположим, шипов на пенисе нет. Значит — точно кастрат?

Дa, с высoкoй вeрoятнoстью.
Евгенья
21 мая 2014, 22:32

Piol написала:  Для нaчaлa нaдo исключить нaличиe яиц у кoтa.

Спасибо! smile.gif
Евгенья
21 мая 2014, 23:02

Xelena написала: Пусть возьмут хорошую большую клетку

Спасибо! Посоветую.
MaryJ, буду ждать с надеждой, что твой врач скажет. smile.gif
   Спойлер!
Мне всех жалко. И кота не меньше, чем подругу. Он действительно очень умный кот. И ведет себя ближе к собаке. Обязательно знакомится со всеми гостями, спокойный и величавый.
У них в семье знают, когда мама домой скоро придет. Потому что Бакс бежит в коридор biggrin.gif к входной двери всегда ровно за 7-10 минут до её прихода! Причем шаги по тротуару он слышать не может в принципе, тротуар с другой стороны дома. А с момента попадания в подъезд до квартиры не больше 1-2 минут. Откуда он знает за 10 минут? Сначала подруга не верила рассказам домашних, думала преувеличивают. И дочка в доказательство сняла на камеру (с метками времени) от момента, когда кот встрепенулся и заступил на пост, до открывания входной двери и появления мамы! smile.gif
Когда она уезжает в отпуск на несколько дней, первые пару ночей Бакс ночует в коридоре, ждёт её. nusya.gif
А над котенком он взял шефство во время скитаний; оберегал его, согревал и любил. Поэтому их вместе и пристраивали, не могли и не хотели разлучать. Правда, спустя 5 лет уже такого трепетного отношения у них друг к другу нет, котенок превратился в здорового котищу и отношения отец-сын превратились в добрососедские. Кстати, в отличие от спокойного и общительного Бакса (старшего), Кузя (бывший котенок) до сих пор панически боится всех, кто бы не пришел с улицы, прячется. Если гости остаются ночевать, то Кузя идет есть-пить-в туалет только ночью, чтоб на глаза не попасться.
Рекорд "пряток" был с зятем подруги: спустя почти 2 года зять, муж дочери, впервые увидел Кузю воочию! biggrin.gif А до того только слышал, что у тещи 2 кота!
MaryJ
22 мая 2014, 20:42
Евгенья, я созвонилась с хирургом, расспросила ее про наш случай. Она сказала, что для нее он был примечателен тем, насколько яйца не дошли до мошонки, и были больше обычных. Совет дала тот де, что здесь уже прозвучал. Осмотреть член кота, если на нем будут шипы, резать его к чертовой матери(с), и искать яйцо.
Евгенья
22 мая 2014, 23:41

MaryJ написала: Евгенья, я созвонилась с хирургом, расспросила ее про наш случай. Она сказала, что для нее он был примечателен тем, насколько яйца не дошли до мошонки, и были больше обычных. Совет дала тот де, что здесь уже прозвучал. Осмотреть член кота, если на нем будут шипы, резать его к чертовой матери(с), и искать яйцо.

Спасибо!
Я правильно поняла, что яйца были практически в животе? У вашего котика была сейчас полостная операция?
Yamori
24 мая 2014, 00:40
У меня вопрос вопросов.
Ищу врача для стерилизации Кристины. Время пришло.
Мне очень страшно, но я готовлюсь это сделать, потому что люблю ее.

Пожалуйста, посоветуйте кого-то, у кого правильный подход, любовь к животным и терпение к хозяевам. Идеально, если из государственной, на Каспийской, 40 (живем совсем рядом).

Вот какой порядок действий я определила:

1. Глистогонное
2. Прививки
3. Карантин 1 мес.
4. Обследование сердца (УЗИ)
5. Стерилизация с правильным подбором препарата.

Все верно?

Предугадывая вопрос про прививки, почему не сделали раньше.
Вет на Каспийской сказал, что кошка здорова (был осмотр, и анализы на гильменты), и зачем Вам травить животное. Я не против, потому что и правда - зачем. У нее менялись зубы как раз, и ей было и так не по себе.

И вот еще вопрос: в какой период делать стерилизацию - между течками, конечно? Читала, что у них каждые 15-20 дней... вот она сейчас мурчит и катается, бедная, приседает, и неужто это так и будет с таким малым перерывом?
Piol
24 мая 2014, 00:53

Yamori написала: Вет на Каспийской сказал, что кошка здорова (был осмотр, и анализы на гильменты), и зачем Вам травить животное.

Нaзвaть этoгo вeтa вeтoм у мeня язык нe пoвoрaчивaeтся. Oн кoнoвaл, a нe вeт. Прививки - нe oтрaвa. A сплoшнaя пoльзa здoрoвью в видe прoфилaктики смeртeльных инфeкциoнных зaбoлeвaний. "Вeт" нe пoяснил, в чём трaвля живoтнoгo сoстoит? Oхрeнeть, кaкoй урoвeнь вeтeринaрии в Мoсквe.

Yamori написала: между течками, конечно?

Дa.

Yamori написала: 4. Обследование сердца (УЗИ)

В Гeрмaнии сия прoцeдурa нe являeтся oбязaтeльнoй.
Yamori
24 мая 2014, 01:18

Piol написала: Oхрeнeть, кaкoй урoвeнь вeтeринaрии в Мoсквe.

Ох, ну надо же какое... дело.
Я еще про младенцев знаю, что нынче некоторые стараются прививок не делать (типа, если заболеет- вылечим, а если нет - а вообще - зачем это все в новом организме). И эти родители младенцев - врачи. По аналогии решила - ну ок, пусть пока. Она комнатная совершенно, никакиех улиц абсолютно, обувь моется сразу по приходу, и прихожая протирается немедленно (оказывается, уже 8 мес. такая дисциплина smile.gif)

Piol написала: В Гeрмaнии сия прoцeдурa нe являeтся oбязaтeльнoй.

А, ну моей-то надо. Это же британка, и я тут вопрос задавала про ее одышку при беготне, помнишь? Мне там советовали как раз сделать УЗИ сердца (или Эхо?), перед стерилизацией.
Чтобы исключить серьезный риск при наркозе.
Piol
24 мая 2014, 01:25

Yamori написала: И эти родители младенцев - врачи.

Этo oчeнь aльтeрнaтивныe врaчи.

Yamori написала:  тут вопрос задавала про ее одышку при беготне, помнишь? Мне там советовали как раз сделать УЗИ сердца (или Эхо?), перед стерилизацией.
Чтобы исключить серьезный риск при наркозе.

A, ну тoгдa oк.
Selestra
24 мая 2014, 11:27
Меж тем на Каспийской клиника-то продвинутее многих. Там даже КТ есть. Насколько помню, хорошие специалисты там именно по травматологии. А кто, если не секрет, про прививки такоэ сказал?

Если хочешь прям самого-самого лучшего, то для стерилизации лучше искать хирурга-онколога. Я бы съездила либо в Беланту в Марьино (Еремин, Давыдов, Чадин), либо к Гаранину в Биоконтроль, либо к Ягникову в область. Вопрос только согласится ли кто-либо из них на такую мелочь, как стерилизация, и сколько это будет стоить. Чадин, наверно, согласится. Еще Центр неплохая вет клиника, и там кардиолог есть хороший, имеющий единственный в Москве холтер для животных.

Мою кошку оперировал хороший хирург-онколог, по рекомендации, но он уже не живет в Москве.
Selestra
24 мая 2014, 11:32
Еще в БК есть хороший кардиолог Комолов.
MaryJ
24 мая 2014, 12:09

Евгенья написала: Я правильно поняла, что яйца были практически в животе? У вашего котика была сейчас полостная операция?

Да. Все его закидоны прошли в течение недели.
MaryJ
24 мая 2014, 12:13

Piol написала: В Гeрмaнии сия прoцeдурa нe являeтся oбязaтeльнoй.

У нас тоже. Но породникам с проблемами по сердцу (бритиши и скотиши в частности) ее рекомендуют. Но не настаивают. Мы Моне делали.

Yamori написала: Ох, ну надо же какое... дело.

Ну а как? mad.gif ЭТо же ужас, если вет такое говорит.

Yamori написала: Она комнатная совершенно, никакиех улиц абсолютно, обувь моется сразу по приходу, и прихожая протирается немедленно (оказывается, уже 8 мес. такая дисциплина

И ты думаешь, что это убережет ее от панлейкопении, например? Да, вероятности меньше. Но они есть. У нас меньше месяца назад абсолютно домашний котенок умер от инфекции в течение суток. Наши привиты кошки, ттт, даже не чихнули.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»