Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Грушечка
14 января 2015, 18:38

Selestra написала: А не говорят, что делать, если кошка будет две недели течь, потом неделю не течь, потом опять течь? У меня есть такие примеры, когда первой течки дождались, а потом никак простерилить не могли.

Вот я не поделились redface.gif facepalm.gif

Selestra написала
Кошке???

Но зато мне знакомо это слово! Я даже уточнила, правильно ли я понимаю smile.gif

Selestra написала: Грушечка, может, тебе в Москву съездить? Как-то у вас там грустно.

Может, народ не так запаривается, как я, просто делают, не вдаваясь в подробности? redface.gif

Я позвонила ветеринару, у которой прививались и которая всю жизнь в ветклинике, проконсультироваться. Оказывается, она сама делает кастрацию/стерилизацию тоже, видимо, отправимся к ней - я хотя бы знаю ее отношение к делу.
Piol
14 января 2015, 18:39

Selestra написала: Опухоль молочных желез. Кастрация до первой течки сводит ее риск к статистической погрешности.

Oк, сoглaснa. Taк жe прeдoтврaщeниe тeчки прeдoтврaщaeт и кисты яичникoв.
Грушечка
14 января 2015, 18:42

Selestra написала: Я ужасно боялась профукать время и не защитить кошку.

Вот.

Piol написала: Koшки ужe с 4-5 мeсяцeв пoлoвoзрeлы!

Одна из врачей сказала, что у ранних бывает течка в 6 мес. (не было, чесслово!), и плюс прочитала, что в 9 мес. в основном половые органы уже сформированы, даже если еще нет течки.
Selestra
14 января 2015, 18:46

Грушечка написала: Одна из врачей сказала, что у ранних бывает течка в 6 мес. (не было, чесслово!), и плюс прочитала, что в 9 мес. в основном половые органы уже сформированы, даже если еще нет течки.

У ранних - это когда течка в 3-4 месяца. Такое тоже бывает. И беременности у котят тоже бывают, если их оприходуют. А сформированы половые органы или нет - это дело десятое, их же все равно отрежут. Врачи больше парятся не из-за самих органов, а из-за влияния гормонов на развитие других органов и систем, которые останутся при кошке.
Фася
14 января 2015, 18:53

Selestra написала: У ранних - это когда течка в 3-4 месяца.

У нас так Маруся потекла, мы не ожидали, родители ее сразу в начавшейся течке и отвезли на операцию. Перенесла все отлично.
Грушечка
14 января 2015, 19:28

Фася написала: родители ее сразу в начавшейся течке и отвезли на операцию

В период течки тоже делают операцию?? (слышала/ читала только до/после, но не "вместо":)).
Фася
14 января 2015, 20:47

Грушечка написала: В период течки тоже делают операцию??

У Маруси она внезапно началась в 4 месяца, в первый день и сделали. Сказали нежелательно, но можно.
К тому же у Маруси были очень сложные отношения с горшком, поэтому решили не усугублять всю эту радость течкой.
nattalys
14 января 2015, 22:09

Selestra написала: если кошка будет две недели течь, потом неделю не течь, потом опять течь? У

Во, у меня как раз такая кошка. По-моему здесь, на форуме, прочитала, что если течка и случилась, то стерилизовать надо после 10 дней после окончания течки. Поэтому уловить такой момент я как раз и не могла. На мой вопрос ветеринару, когда стерилизовать кошку, если выдержать эти 10 дней не представляется возможным, он ответил, что выбора у меня нет, и провести операцию сразу после окончании течки.

Грушечка написала: В период течки тоже делают операцию?? (слышала/ читала только до/после, но не "вместо":)).

Поэтому я думаю, что надо и "вместо", исходя из индивидуальных показаний и состояния кошки.
caztroy
17 января 2015, 20:10

Грушечка написала: Владельцы кошек, подскажите, пожалуйста про постоперационный период (после стерилизации), мне надо морально подготовиться smile.gif

Мою кошечку стерилизовали в 6 месяцев. Обычным методом, длина разреза при этом была 2 см, шов внутрикожный (я, честно говоря, почитав про метод "без швов и попон" и посмотрев видео традиционной операции принципиальной разницы с таким способом не увидела с хирургической точки зрения). Наркоз был внутривенный. Кошечка первые сутки была вялой, в основном спала, но, тем не менее, через 2 часа после операции поела и сходила в туалет. Предпочитала находиться рядом с человеком. А на второй день, как я выше писала, начала носиться, как конь. Попону я не снимала, чтобы не было желания лизать рубец,но особой необходимости при таком виде шва в ней нет.

Еще я бы не стала ориентироваться на клиники, которые советуют подождать первой течки.
Galla M
22 января 2015, 18:19
Для размноженцев и сомневающихся в необходимости кастрации.
Правда, там не показаны случаи, когда дамы-размноженки оставляют помёты своих мурок зимовать на дачах. Или выкидывают в подвал. Как правило с летальным исходом для котят, но зато их мурки многократно познают "радости кошачьего материнства".

Продолжение по ссылке

http://ru-cats.livejournal.com/24865667.html
Xelena
22 января 2015, 18:26
Это совершенно гениально! Респект автору.
Galla M
22 января 2015, 18:29

Xelena написала: Это совершенно гениально! Респект автору.

Вряд ли такая агитация поможет упёртым размноженцам. Как плодили никому ненужных котят, так и будут плодить. Как раздавали котят как попало, так и будут раздавать.

А вот для сомневающихся возможно будет полезной.
Кристина Лея
22 января 2015, 18:35

Galla M написала:
Вряд ли такая агитация поможет упёртым размноженцам. Как плодили никому ненужных котят, так и будут плодить. Как раздавали котят как попало, так и будут раздавать.

А вот для сомневающихся возможно будет полезной.

Вот спасибо!!! Мне так сейчас это надо. Супер. Спасибо большое.
Ну просто в тему.
Xelena
22 января 2015, 18:41
Не, ну упоротых агитацией агитировать - дело изначально тухлое. 3d.gif
Galla M
22 января 2015, 18:44

Кристина Лея написала:
Вот спасибо!!! Мне так сейчас это надо. Супер. Спасибо большое.
Ну просто в тему.

Подобная агитация вряд ли решит проблему бездомных животных. У тупоголовых размноженцев такие тараканы в головах, что шансов донести альтернативное мнение просто нет. ИМХО

Плюс к отсутствию культуры содержания домашних питомцев банальная лень и жадность. Причём образованных дам среди размноженок очень много. Они в качестве аргументов сразу приведут довод, что кошка - их собственность и никто им не указ сколько помётов они наплодят. А судьба ненужных котят им не интересна. Они же "в добрых руках". facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Galla M
22 января 2015, 18:47

Xelena написала: Не, ну упоротых агитацией агитировать - дело изначально тухлое. 3d.gif

То-то и оно. А именно размноженцы заполняют улицы и подвалы никому не нужными животными.

Нужна законодательная база, ограничивающая деятельность тупоголовых размноженцев и льготные государственные программы по стерилизации. А этого нет и в помине.
Xelena
22 января 2015, 19:08

Galla M написала: Нужна законодательная база, ограничивающая деятельность тупоголовых размноженцев и льготные государственные программы по стерилизации. А этого нет и в помине.

И не будет, по многим причинам, но первая состоит в том, что нужно совсем другое.

Но это уже совсем не в тему темы, да.
Продавщица Роз
23 января 2015, 17:04
Скоро надо стерилизовать мою Кнопочку. Уже волнуюсь, как все пройдет. Выбираю клинику.
Yamori
25 января 2015, 16:17

Продавщица Роз написала: Скоро надо стерилизовать мою Кнопочку. Уже волнуюсь, как все пройдет. Выбираю клинику.

Все будет хорошо!
Продавщица Роз
25 января 2015, 22:36

Yamori написала:
Все будет хорошо!

Спасибо! Я под это дело взяла отпуск и пригласила к себе маму. Будем сопереживать женским коллективом. smile.gif
Грушечка
30 января 2015, 01:01
Мы "отстрелялись", простерилизовали Стешу.
В первые сутки после операции было очень переживательно смотреть на кошку redface.gif .
На вторые сутки стала есть с пальца, все еще практически жила у меня на руках.
На третьи пронюхала, как славно можно манипулировать хозяевами biggrin.gif - надо делать лицо "возьмите_меня_на_ручки_а_так_жалко".
В общем, неделя прошла, и кошка снова скачет.
Продавщица Роз
30 января 2015, 16:48

Грушечка написала: Мы "отстрелялись"

Поздравляю! smile.gif
Грушечка
30 января 2015, 21:26

Продавщица Роз написала: Поздравляю! 

Спасибо! Переживая, главное - знать, что все в итоге будет хорошо smile.gif
Yamori
31 января 2015, 13:33

Грушечка написала: Спасибо! Переживая, главное - знать, что все в итоге будет хорошо

Это - правда, самое главное! smile.gif
Продавщица Роз
3 февраля 2015, 14:40

Yamori написала:
Это - правда, самое главное!  smile.gif

Грушечка написала:
Спасибо! Переживая, главное - знать, что все в итоге будет хорошо smile.gif

smile.gif
Грушечка
10 февраля 2015, 13:28
У меня теперь вопрос по питанию стерилизованных кошек: насколько обязательно покупать теперь корм "для стерилизованных"? Надеюсь, что эта надпись не просто маркетинговый ход.

В треде нашла только про "спец. корм" для стерилизованных собак.
Xelena
10 февраля 2015, 14:04

Грушечка написала: У меня теперь вопрос по питанию стерилизованных кошек: насколько обязательно покупать теперь корм "для стерилизованных"? Надеюсь, что эта надпись не просто маркетинговый ход.
В треде нашла только про "спец. корм" для стерилизованных собак.

Это маркетинговый ход. Используется хреновыми марками 3d.gif
Грушечка
10 февраля 2015, 14:14

Xelena написала: Используется хреновыми марками 

Я видела у разных марок такую продукцию... Но я пока не очень сильна в определении хреновости.
belial
10 февраля 2015, 14:33

Грушечка написала: У меня теперь вопрос по питанию стерилизованных кошек: насколько обязательно покупать теперь корм "для стерилизованных"?

Можно кормить любым холистиком (Go, Power of Nature, Acana, Orijen и т.п.), просто не перекармливать. Если кошка начнёт набирать избыточный вес, давать чуть меньше указанной дневной нормы.
Xelena
10 февраля 2015, 15:53

Грушечка написала: Я видела у разных марок такую продукцию... Но я пока не очень сильна в определении хреновости.

Считай надпись "корм для стерилизованных" серьезным признаком smile4.gif в пользу хреновости.

В эти корма просто добавляют больше балласта, как в корма "для похудения", в итоге ты платишь за то, что в корм добавили мусор (это если ничего не говорить об остальных ингредиентах).
А всего то надо - не перекармливать.
Грушечка
10 февраля 2015, 16:44

belial написала: Если кошка начнёт набирать избыточный вес

Xelena написала: А всего то надо - не перекармливать.

Спасибо smile4.gif Кошка пока очень активная, скачет больше, чем ест.
Продавщица Роз
16 февраля 2015, 16:49
У нас операция в среду. Очень переживаю. Скорей бы уж это оказалось позади...
Nele
16 февраля 2015, 19:36

Продавщица Роз написала: У нас операция в среду. Очень переживаю. Скорей бы уж это оказалось позади...

Не переживай! Всё будет хорошо. Наша красавица, приехав с операции, сходила в туалет, поела и закатилась ко мне под бок спать. Раньше такого близкого контакта с собой не позволяла. Так что для меня её три дня в попонке были радостными днями общения с кошкой. smile.gif
Продавщица Роз
16 февраля 2015, 19:42

Nele написала:
Не переживай! Всё будет хорошо. Наша красавица, приехав с операции, сходила в туалет, поела и закатилась ко мне под бок спать. Раньше такого близкого контакта с собой не позволяла. Так что для меня её три дня в попонке были радостными днями общения с кошкой. smile.gif

Здорово! Моя поначалу вообще недотрога была, только недавно начала общаться со мной, правда, естественно, когда сама того пожелает. Боюсь, как бы она на меня ни обиделась за такую "подлость".
Nele
16 февраля 2015, 20:12
Не обидится, бросится в твои объятия, когда забирать придёшь. Наверное. smile.gif
Продавщица Роз
16 февраля 2015, 20:52

Nele написала: Не обидится, бросится в твои объятия, когда забирать придёшь. Наверное.  smile.gif

Я тоже надеюсь, что ок будет. smile.gif
Nele
17 февраля 2015, 17:58
Продавщица Роз, как твоя кошечка? И ты? Всё хорошо? smile.gif
Xelena
17 февраля 2015, 18:00

Продавщица Роз написала: У нас операция в среду. Очень переживаю. Скорей бы уж это оказалось позади...

Все будет хорошо.

Продавщица Роз написала: Здорово! Моя поначалу вообще недотрога была, только недавно начала общаться со мной, правда, естественно, когда сама того пожелает. Боюсь, как бы она на меня ни обиделась за такую "подлость".

А, может, наоборот, придет к тебе за поддержкой.
У меня кот когда болеет, таким зайкой делается, куда только девается важный недотрога. У него, правда, сразу проходит это с выздоровлением 3d.gif
caztroy
17 февраля 2015, 23:31
А у меня день операции был единственный, когда кошка искала моего общества и предпочитала его одиночеству. Плакала, если я пыталась отойти, весь день на мне пролежала. Потом отошла от наркоза, и все вернулось на круги своя biggrin.gif
Продавщица Роз
18 февраля 2015, 01:22
Спасибо огромное всем за поддержку! Мы завтра оперируемся. Сегодня не ужинали. Я взяла отпуск до конца недели. Буду опекать малышку.
Продавщица Роз
19 февраля 2015, 02:49
У нас все нормально. Сегодня был отходняк и картина "идет бычок, качается". Сейчас вроде получше, даже тарахтеть начала. Пришлось одеть на нее воротник (отрывала повязку) - кошка по-моему от него в шоке больше, чем от операции. Вет сказал ходить в нем 10 (!) дней. Я все-таки хочу поехать завтра купить комбезик, с ним воротник можно только на ночь одевать.
Xelena
19 февраля 2015, 11:20

Продавщица Роз написала: Сейчас вроде получше, даже тарахтеть начала.

Ну и отлично, сейчас будет лучше и лучше smile4.gif
Грушечка
20 февраля 2015, 00:14

Продавщица Роз написала: У нас все нормально. Сегодня был отходняк и картина "идет бычок, качается". Сейчас вроде получше, даже тарахтеть начала. Пришлось одеть на нее воротник (отрывала повязку) - кошка по-моему от него в шоке больше, чем от операции. Вет сказал ходить в нем 10 (!) дней. Я все-таки хочу поехать завтра купить комбезик, с ним воротник можно только на ночь одевать.

А повязка - это как?? Как ее фиксируют? Я только попонки видела, которые закрывают туловище снизу и завязываются на спине. (Наша кошка в попонке ходила 7 дней).
Продавщица Роз
23 февраля 2015, 00:23

Грушечка написала:
А повязка - это как?? Как ее фиксируют? Я только попонки видела, которые закрывают туловище снизу и завязываются на спине. (Наша кошка в попонке ходила 7 дней).

Моя ходит в конусообразном воротнике из пластика. Попробовали боди без завязок с дырками для лап, как-то ненадежно, Кнопка постоянно пытается дорваться до шва и я боюсь, что рано или поздно у нее получится. В общем, я решила, пусть кошка лучше ненавидит меня за воротник, зато я спокойно буду ходить на работу, не боясь, что по приходу придется животное везти в реанимацию.
Кот сначала был в ужасе, выгибал спину, но потом понял, что свои, но со странным аксессуаром.
Aldmeris
3 марта 2015, 17:23

Мамин-Сибиряк написал: Интересно, а что здесь подразумевается под разведенчеством, в отличие от котов "с паспортами"?

Это уже триста сорок пять раз здесь обсуждали.
Размноженчество - безответственное разведение, без расчета вариантов на несколько шагов вперед.
"С паспортом" оно тоже может быть, без паспорта только оно и есть.

Мамин-Сибиряк написал: Элитные питомники, в которых котята рождаются поточным методом, ежемесячно

Чего-чего?

Мамин-Сибиряк написал: это, конечно, намного лучше, чем котята от единственной кошки с точно таким же паспортом, от родителей с выставочными сертификатами? И отдающими котят не в зависимости от предложенной цены, а от наличия доверия к покупателю?

Если эту единственную кошку вяжут вне племенной программы - то да, и интересно, как на это смотрят ее заводчики и под какие условия она продавалась.
Доверие к покупателю - настолько абстрактная величина, что странно вообще приводить эту лирику в качестве серьезного аргумента. Обязательность кастрации в критерии доверия входит? Или лет через пять четвертьшотландские потомки будут бегать по помойкам?
Aldmeris
3 марта 2015, 17:31

Мамин-Сибиряк написал:
Неинтересно.

Ну еще бы. Не тебе же с бездомными "породистыми британцами и шотландцами" возиться.
Nataly
3 марта 2015, 17:32

Aldmeris написала: Доверие к покупателю - настолько абстрактная величина, что странно вообще приводить эту лирику в качестве серьезного аргумента.

Для собственной "грамотности": как котеночий паспорт обеспечивает правильного покупателя?
Aldmeris
3 марта 2015, 17:38

Nataly написала: Для собственной "грамотности": как котеночий паспорт обеспечивает правильного покупателя?

Никак.
А ты уже перестала пить коньяк по утрам?
Nataly
3 марта 2015, 17:41

Aldmeris написала: А ты уже перестала пить коньяк по утрам?

А ты?
Aldmeris
3 марта 2015, 17:51

Nataly написала:
А ты?

Да я вроде логически анализирую поступающую информацию.
Посему не понимаю, как из слов "Размноженчество может быть и с паспортом" можно сделать вывод "паспорт обеспечивает правильного покупателя".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»