Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Мура Вей
13 апреля 2011, 13:37

belial написала: Я бы не заводила животных, если б не могла обеспечить им медпомощь.

Иногда животные сами заводятся. Есть треды, в которых у людей по 10 кошек живет, оттого что они пытаются помочь всем, до кого руки дотянутся.
belial
13 апреля 2011, 13:38

Guin написала:
Пусть лучше дохнут на улице?

Речь о породистых животных из питомника. Но я люблю этот передёрг. Почему-то лозунги "лучше не брать, чем взять и кормить вискасом" звучат часто и никого не смущают. И да, я не могу убиваться по всем животным, которые дохнут на улице, отвечаю только за своих, сознательно заведённых. Я уже наелась собственной непредусмотрительностью, когда животное завела, а что делать при его болезни не знала.

А при необходимости срочной операции как?

А мы всё ещё про плановую стерилизацию? В случае срочного оперативного вмешательства речь идёт о шансах, которые можно повысить, если заранее озаботиться поиском клиники с операционной почище и врачом поумелее.

Моя подруга возила кошку на стерилизацию в Москву, из Днепропетровска, ага. Ближе не нашла клиники, которая бы взялась.

Молодец твоя подруга. Она не одинока.
belial
13 апреля 2011, 13:40

Мура Вей написала:
Иногда животные сами заводятся. Есть треды, в которых у людей по 10 кошек живет, оттого что они пытаются помочь всем, до кого руки дотянутся.

Я не пытаюсь, в чём честно признаюсь. Я знаю, что такое, когда заведённое на авось животное умирает, а ты ничего не можешь сделать, потому что на авось надеялась. Подобранцев без карантина я в дом тоже не выпускаю, а есть люди, которые выпускают. У всех свои подходы.
belial
13 апреля 2011, 13:41

Герда написала:
А я не заводила животных, живя в Москве. Потому что не могла обеспечить им достаточно моего внимания и времени, как могу здесь.

У всех свои подходы и у каждого решения своя цена.

До заведения кошек и в процессе принимаю все меры, чтобы им не понадобилась медпомощь. Вот только кастрацию кота никак не объехать было. Если что, породники помогут и на расстоянии, и в Москве, если понадобится туда поехать. В нашей породе сильная взаимоподдержка.

И хорошо. Главное, чтоб меры срабатывали.

А больные подобрашки в планы не входили, и только с ними я прочувствовала в полной мере всю прелесть местной ветеринарии.

У меня и сознательно заведённые больные породистые в планы не входили, пришлось включить.
Piol
13 апреля 2011, 13:43

wolff76 написал: У нас всё лечат одни и теже врачи

В той клинике, куда я Яшу везу, специализация у ветеринаров, судя по сайту, явно имеется. Отдельно хирурги, отдельно терапевты, отдельно офтальмологи. Отдельно спецы по мелкому пушистому скоту, отдельно по пернатым.
А по телику у нас регулярно показывают передачу "Люди, звери, ветврачи" - видео-документация о реальных клинических случаях из жизни. Когда время есть, я смотрю. Дык, там показывали живого врача-ветеринара высшей категории по ящерицам vis.gif . Звучит для меня так же экзотично как и в своё время "Кафедра кукурузы" в сельхозинституте.

wolff76 написал: Вам золетил или золетил?

biggrin.gif

А мой Яша тем временем очень хорошо себя сегодня ночью вёл. И аппетит прорезался опять. Минувшей ночью мы случайно забыли дверь на балкон закрыть, он мёрз, видимо, потому и возбуждён был среди прочего и из-за этого.

Такие яички у него красивые под хвостом - чёрненькие, аккуратненькие, выпуклые smile4.gif . Жалко птичек яички smile4.gif .

Кстати, чёта у меня насчёт животных не отложилось точно - кастрация - это удаление яичек или перевязка семенников? Ибо у мужчин кастрация есть исключительно удаление яичек, а перевязка есть перевязка и её даже обратимой можно сделать.

Т.е. моему царю зверей яички удалят?
Liolik
13 апреля 2011, 13:43

Piol написала:
Это большая ошибка и риск, а так же переоценка собственных сил и возможностей.

У нас, к сожалению, вариантов выбора нету. Вы будете чай или чай?
Риски НЕ забирания животного, имхо, выше. Да и возможности НЕ забрать нету.
Кота отдали чз 15 минут, то есть я даже из клиники не уходила.

С кошкой было получше,когда я пришла, она спала, мне ее на руках вынесли, уложили в переноску. Но там уже была след. кошка на операцию, никто бы не занимался моей.

Про аппараты, ЭКГ и прочие "буржуинства" я даже не заикаюсь. Нетути.
Ради интереса поищу клиники, где есть (слава богу, пока не возникало потребности).
Guin
13 апреля 2011, 13:44

belial написала: Поэтому я своих и в Н-ске, и в Мск могу возить на другой конец города.

Идеал под боком никто даже и не требует. Хотелось бы хотя б в пределах города (немаленького) что-то более-менее приличное, но и таких нет.

belial написала: А мы всё ещё про плановую стерилизацию? В случае срочного оперативного вмешательства речь идёт о шансах, которые можно повысить, если заранее озаботиться поиском клиники с операционной почище и врачом поумелее.

А стерилизация может вдруг превратиться во внеплановую, причем в весьма раннем возрасте. Рекорд по пиометре среди моих знакомых - 8 месяцев.

Ты не хочешь слышать, видимо, но выбирать в принципе особо не из чего - хороших нет, есть лучшие из худших. Ну да сытый голодного не поймет, наверное.
belial
13 апреля 2011, 13:44

Piol написала:

Такие яички у него красивые под хвостом - чёрненькие, аккуратненькие, выпуклые smile4.gif . Жалко птичек яички smile4.gif .

Внешний вид не пострадает.

Удалят.
belial
13 апреля 2011, 13:46

Guin написала:

А стерилизация может вдруг превратиться во внеплановую, причем в весьма раннем возрасте. Рекорд по пиометре среди моих знакомых - 8 месяцев.

Операция при пиометре та же самая.

Ты не хочешь слышать, видимо, но выбирать в принципе особо не из чего - хороших нет, есть лучшие из худших. Ну да сытый голодного не поймет, наверное.

Я не хочу слышать возгласы "буржуйство", когда речь идёт о норме. То, что у нас это не норма, ничего не меняет.
Guin

Piol написала: Кстати, чёта у меня насчёт животных не отложилось точно - кастрация - это удаление яичек или перевязка семенников? Ибо у мужчн кастрация есть исключительно удаление яичек, а перевезка есть перевязка и её даже обратимой можно сделать.

Кастрация - удаление яичек, перевязка - это стерилизация. Чаще всего именно кастрируют, но есть такие оригинальные хозяева, которые просят стерилизовать, чтоб кот продолжал кошку удовлетворять. redface.gif
Liolik

Piol написала:

Да. Надрез на мошонке, семенники вытянут и отрежут.
Guin
13 апреля 2011, 13:49

belial написала: Операция при пиометре та же самая.

Но везти в клинику в другом городе времени уже может не быть.

belial написала: Я не хочу слышать возгласы "буржуйство", когда речь идёт о норме. То, что у нас это не норма, ничего не меняет.

Возгласы "буржуйство" вырываются исключительно в положительном ключе. Завидуем белой завистью, говорили ж уже. Но что делать, нам приходится выкручиваться с тем, что есть.
Кысь
13 апреля 2011, 13:50

Piol написала: Ибо у мужчн кастрация есть исключительно удаление яичек, а перевезка есть перевязка и её даже обратимой можно сделать.

Тебе надо что бы кот не хотел, а не что бы у него не было детей после спаривания с этой кошкой.

Из мошонки вырезают яички, сам мешочек остается.
belial
13 апреля 2011, 13:54

Guin написала:
Но везти в клинику в другом городе времени уже может не быть.

Я там алгоритм примерный расписала, если ты не видела.

Возгласы "буржуйство" вырываются исключительно в положительном ключе. Завидуем белой завистью, говорили ж уже.  Но что делать, нам приходится выкручиваться с тем, что есть.

Я их читаю в ключе отрицательном - типа "какие мы бедные и ничего-то у нас нет". Если бы я не слышала такие возгласы в свой адрес, когда не возила животных в ближайшую клинику, воспринимала бы не так. Проще позвонить в 6 клиник и не найти "буржуйства".
Piol
13 апреля 2011, 13:58

belial написала: Внешний вид не пострадает.

Т.е. протезы поставят вместо яичек? Как мужчинам-кастратам? smile.gif

Liolik написала: Да. Надрез на мошонке, семенники вытянут и отрежут.

Так семенники или яички удалят?
Если внешний вид не пострадает, то похоже на удаление семенников, а не яичек, 11, а не сами яички, 12+14:

user posted image

belial
13 апреля 2011, 14:00

Piol написала:

Нет. smile.gif Но разницы реально не видно, Девушка с веслом писала, что даже веты не всегда отличают на ощупь, что уж говорить о "на взгляд".
Я почему-то тоже боялась, что у кота всё отрежут на фиг, была сильно удивлена. 3d.gif Правда, пристально не ощупывала. tongue.gif
Liolik
13 апреля 2011, 14:02

belial написала:
Я их читаю в ключе отрицательном - типа "какие мы бедные и ничего-то у нас нет". Если бы я не слышала такие возгласы в свой адрес, когда не возила животных в ближайшую клинику, воспринимала бы не так. Проще позвонить в 6 клиник и не найти "буржуйства".

Белиал, у нас про таких как ты говорят - "думает, что бога за бороду поймала". Очень жаль, что ты читаешь все в негативном ключе. Я понимаю, что в Великой Москве все "как книжка пишет". В наши клиники я могу хоть обзвониться, хоть во все колокола - не поможет. Приходится владельцу самому сильно-сильно шевелить лапками, чтобы заставить ветеринара хоть чуть-чуть приблизиться к типу "адекватный доктор в адекватной клинике".
Кысь
13 апреля 2011, 14:04

Piol написала: Так семенники или яички удалят?

До и после, кот
user posted image

Кошка
user posted image

Картинки и видео на английском ссылка
Liolik
13 апреля 2011, 14:04

Piol написала:

Так семенники или яички удалят?
Если внешний вид не пострадает, то похоже на удаление семенников, а не яичек, 11, а не сами яички, 12+14:

Протезы не ставят. Будешь счас смеяться, (я наверное извращенка), но я рассматривала и щупала. Мошонка немножко "сдулась", но не критично, все равно красивые меховые "помпончики" smile.gif на ощупь - пусто.
Герда
13 апреля 2011, 14:05

Вспомнила. Как-то разговаривали с дамой, приехавшей сюда несколько лет назад из Н-ска. Она тоже была шокирована нашими ветеринарками по сравнению с новосибирскими. Говорила, и выбор намного больше, и диагностика значительно лучше, и само отношение совсем другое.
Я вообще замечаю разницу в отношении к домашним животным между коренным населением и приезжими северянами, которых очень много к нам мигрирует. Например, весь актив местного ОЗЖ - все люди с севера.
Герда
13 апреля 2011, 14:06

belial написала: Я их читаю в ключе отрицательном - типа "какие мы бедные и ничего-то у нас нет".

Да нет конечно. smile.gif Ничего отрицательного. Просто восхищение, как бывает и сожаление, что у нас нет и неизвестно когда будет.
Guin
13 апреля 2011, 14:06

Piol написала: Так семенники или яички удалят?

Яички, яички.

belial написала: Я их читаю в ключе отрицательном - типа "какие мы бедные и ничего-то у нас нет".

Для нас это, конечно, отрицательно. Но, как говорил незабвенный "Маємо шо маємо". Не знаю, поверишь или нет, но я не прибедняюсь - по роду деятельности знаю все клиники в городе, методы работы многих врачей и наличие оборудования. Уверена, и Герда не с бухты-барахты такое пишет, она очень дотошный и ответственный человек, это видно. Такова наша реальность. Здорово, что в Москве она другая, может, и к нам постепенно придет цивилизация.
belial
13 апреля 2011, 14:07

Liolik написала:
Белиал, у нас про таких как ты говорят - "думает, что бога за бороду поймала". Очень жаль, что ты читаешь все в негативном ключе. Я понимаю, что в Великой Москве все "как книжка пишет". В наши клиники я могу хоть обзвониться, хоть во все колокола - не поможет. Приходится владельцу самому сильно-сильно шевелить лапками, чтобы заставить ветеринара хоть чуть-чуть приблизиться к типу "адекватный доктор в адекватной клинике".

Мне в Великой Москве (с), когда я кошку на прививку привезла, врач сказал "а зачем? при ФИПе она у вас всё равно долго не проживёт". Потому что не каждая клиника в Великой Москве (с) хороша и не каждый врач адекватен. И в Великой Москве (с) я меньше трёх лет, но этого я жила в глубокой зауральской провинции, где в третьем по величине городе России нашла 2 (две) ветеринарные клиники, в которые стоило возить животных. И если бы ты внимательно меня читала, то заметила бы, что я удивлялась тому, что люди из Великой Москвы (с), имеющие ровно те же возможности, что и я, забирают из клиник животных под наркозом.
И про таких, как я, у вас ничего не говорят, потому что таких, как я, вы не встречали.
belial
13 апреля 2011, 14:09

Герда написала:
Вспомнила. Как-то разговаривали с дамой, приехавшей сюда несколько лет назад из Н-ска. Она тоже была шокирована нашими ветеринарками по сравнению с новосибирскими. Говорила, и выбор намного больше, и диагностика значительно лучше, и само отношение совсем другое.

Не везде. Я научилась водить и купила машину ради диагностики, отношения и приступов собаки.
Piol
13 апреля 2011, 14:13
Почитала и посмотрела ход операции в картинках. Удаляют таки яички.
Liolik
13 апреля 2011, 14:15

belial написала:
И про таких, как я, у вас ничего не говорят, потому что таких, как я, вы не встречали.

Не устаю радоваться этому факту.
Мадам, вам нимб не жмет? И дождь на задранный нос не капает? Мокро же, наверное...
Piol
13 апреля 2011, 14:18

Герда написала: ОЗЖ

Що цэ?

belial написала: в глубокой зауральской провинции, где в третьем по величине городе России нашла 2 (две) ветеринарные клиники, в которые стоило возить животных.

Это где и куда, если не секрет?
Герда
13 апреля 2011, 14:18

Piol написала: Що цэ?

Общество защиты животных.
belial
13 апреля 2011, 14:22

Piol написала:

Это где

В Новосибирске.

и куда, если не секрет?

Тебе адреса клиник? smile.gif Зачем? tongue.gif Одна клиника просто была очень хороша, вторая так себе, но там работал врач, который брался за безнадёжных и многих вытаскивал.
Герда
13 апреля 2011, 14:27

belial написала: но этого я жила в глубокой зауральской провинции, где в третьем по величине городе России нашла 2 (две) ветеринарные клиники, в которые стоило возить животных.

Если речь о самом Новосибирске, а не о мелких городах в области, то это большое кокетство, называть Новосиб, с наукой, образованием и промышленностью мирового уровня, город-миллионник, "глубокой провинцией". smile.gif

Piol написала: Почитала и посмотрела ход операции в картинках. Удаляют таки яички.

Знаешь, так непривычно смотреть на Кузьму с его набором для боулинга по сравнению с кастратами. smile.gif Всё-таки разница большая на взгляд, даже щупать не надо. Усохнет всё и подтянется до почти плоского состояния.
belial
13 апреля 2011, 14:31

Герда написала:
Если речь о самом Новосибирске, а не о мелких городах в области, то это большое кокетство, называть Новосиб, с наукой, образованием и промышленностью мирового уровня, город-миллионник, "глубокой провинцией". smile.gif

О нём, да. Поскольку я там жила, давай я и буду судить, ОК? Например, о трёх магазинах на двухмиллионный город, которые торговали кормами, за которые так бьются в соседнем треде, и которые в Мск купить можно в любом месте. Про науку, особенно её финансирование, я тоже могу много чего сказать, но это будет оффтоп. Как и про многое другое. В плане доступности многих вещей Н-ск был и остаётся глубокой провинцией, что не мешает ему быть хорошим развитым городом.

Всё-таки разница большая на взгляд, даже щупать не надо. Усохнет всё и подтянется до почти плоского состояния.

У Ланса не подтянулось, уже больше года прошло.
Piol
13 апреля 2011, 14:38

belial написала: Тебе адреса клиник?

Нет, названия городов.

belial написала: Зачем?

Я жила когда-то в Кургане.

Герда написала: "глубокой провинцией"

Новосибирск никакое не Зауралье, а Сибирь иже smile.gif . Не думаю, что о нём речь. Потому и хочется ясности.

Нашла на одном ветлечебном сайте "минус" ранней кастрации:

- Der Kater entwickelt sich äußerlich nicht wie ein richtiger Kater.
Das ist eine Geschmacksfrage. Wer möchte, daß der Kater ein katertypisches Aussehen erlangt, darf die Kastration erst nach 12 oder 18 Monaten durchfuhren lassen,

- Кот внешне развивается не так, как не кастрированный, дикий кот. Это дело вкуса, но для тех, кто хочет маскулинной внешности у кота, рекомендуется проводить кастрацию в возрасте 12-18 месяцев.

А у моего Яши пара-тройка недель как череп из котёночьего во взрослый мужской превращаться начал.
Задумалась прям - может таки подождать до года, как нам и советовал ветеринар? Мне хочется иметь кота с маскулинным габитусом.
belial
13 апреля 2011, 14:42

Piol написала:

Новосибирск никакое не Зауралье, а Сибирь иже smile.gif . Не думаю, что о нём речь. Потому и хочется ясности.

По отношению к Мск как раз Зауралье. wink.gif О нём и речь. В Мск я считаюсь понаехавшей из глубокой провинции. 3d.gif
Piol
13 апреля 2011, 15:07

belial написала: В Мск я считаюсь понаехавшей из глубокой провинции. 

Как всё высокомерно-примитивно было, так, похоже, и осталось. В Германии снобизм как явление имеется, конечно, но от места жительства никак не зависит smile.gif.
belial
13 апреля 2011, 15:11

Piol написала:
Как всё высокомерно-примитивно было, так, похоже, и осталось. В Германии снобизм как явление имеется, конечно, но от места жительства никак не зависит smile.gif.

Меня это в основном забавляет. smile.gif
wolff76
13 апреля 2011, 15:16

Piol написала: - Кот внешне развивается не так, как не кастрированный, дикий кот. Это дело вкуса, но для тех, кто хочет маскулинной внешности у кота, рекомендуется проводить кастрацию в возрасте 12-18 месяцев.

Хм. Может поэтому у Лызкина до сих пор дитячья мордочка smile.gif

belial написала: если заранее озаботиться поиском клиники с операционной почище и врачом поумелее.

В Нерезиновую ненаездишься. Особое удовольствие после операции и вывода из наркоза в клинике тащить зверя назад 8-12 часов.

И, если уж говорить о состоянии ветеринарии в целом, то ближайшее место, где можно сделать анализ на вирусы догадайтесь где? Правильно - Москва. У нас этим не заморачиваются в принципе.

В общем - добро пожаловать в реальный мир.
Busybackson
13 апреля 2011, 15:21

belial написала: И про таких, как я, у вас ничего не говорят, потому что таких, как я, вы не встречали.

Liolik написала: Мадам, вам нимб не жмет? И дождь на задранный нос не капает? Мокро же, наверное...
МОДЕРАТОРИАЛ:
Замечание. Девушки, прошу снизить градус накала дискуссии и общаться доброжелательно. Иначе будут предупреждения.
Герда
13 апреля 2011, 15:25

Piol написала: Нашла на одном ветлечебном сайте "минус" ранней кастрации:

Может быть тебе будет интересна ещё вот эта статья: http://forum.exler.ru/t/94188/p/11237620. Исследование о ранней кастрации, США.

На своем коте задержки в "расхождении" вширь черепа я не заметила.

wolff76 написал: Хм. Может поэтому у Лызкина до сих пор дитячья мордочка

Нее. smile.gif Она же дееевочка. rev.gif
Piol
13 апреля 2011, 16:14

Герда написала: Может быть тебе будет интересна ещё вот эта статья: http://forum.exler.ru/t/94188/p/11237620. Исследование о ранней кастрации, США.

Я читала весь тред, включая эту статью. Данных по патоморфологическому развитию черепа у кастрированных котов там не нашла, да и не искала. Случайно натолкнулась на эту инфу не немецком сайте. Но она перекликается вот с этоими данными:

У самцов и самок закрытие дистальной физарной зоны луча задерживалось (P<0,01) в обеих группах кастрированных кошек (срок кастрации 7 недель, 7 месяцев) по сравнению с интактными животными.

Т.е. рост лап замедляется/прекращается, что вполне себе может касаться развития и роста черепа.
wolff76
13 апреля 2011, 16:22

Герда написала: Нее.Она же дееевочка.

Лызкин очень даже мальчик smile.gif Точнее был 3d.gif И у него, кстати, ничего не усохло, не сдулось и не стало плоским wink.gif А вот старшенькая, девочка, выглядела очень даже взрослой и дикой рысью уже в полгода.

belial написала: Клиника, которая пускает в операционную, банится сразу.

А которая практикует операции на дому на кухонном столе? Все веты-частники (не работающие в клиниках) у нас оказывают эту услугу.
Skogkatt
13 апреля 2011, 16:23

Piol написала: Нашла на одном ветлечебном сайте "минус" ранней кастрации

Внешнее развитие, как по мне, так фиг с ним.
У нас многие ветеринары придерживаются теории, что ранняя кастрация не дает уретре полностью сформироваться, что есть плохо в случае МКБ, которой подвержены самцы. Я придерживалась этой теории и ждала до года, чтоб кота кастрировать, все-таки мизерный, но шанс легче перенести МКБ.
Герда
13 апреля 2011, 16:32

wolff76 написал: Лызкин очень даже мальчик

obm.gif Я всё время, когда читала про Лызкина, была уверена, что это девочка! Мир перевернулся, можно сказать.
belial
13 апреля 2011, 16:35

wolff76 написал:

А которая практикует операции на дому на кухонном столе? Все веты-частники (не работающие в клиниках) у нас оказывают эту услугу.

Надеюсь, полостную?
Кысь
13 апреля 2011, 16:38

Герда написала: Я всё время, когда читала про Лызкина, была уверена, что это девочка! Мир перевернулся, можно сказать.

Просто "Гусарская баллада" какая-то biggrin.gif
Sheva
13 апреля 2011, 17:34

Piol написала: Клиника предоставляет места для практики школьникам

А школьникам-то там что делать? Попробовать коту яйцы отрезать? А если понравится, то пойдут в ветеринары. 3d.gif

Guin : Ближе не нашла клиники, которая бы взялась.

Там что, какой-то запущенный случай был? Во всем Днепре не нашли ветеринара, который способен настрировать кошку?
Sheva
13 апреля 2011, 17:38

Piol написала: Т.е. протезы поставят вместо яичек?

Мошонка будет чуть-чуть торчать. Сначала будет, как будто яйцы все еще есть, а потом уменьшится в размерах. Как будто у кота они просто маленькие. smile.gif
У моих голожопых видно, что они уменьшились. У волосатых будет почти не видно мошонку. Т.е. она останется темная, но уменьшится так, что через шерсть будет плохо заметно.

Guin : Яички, яички.

Яички все-таки у людей. 3d.gif
Sheva
13 апреля 2011, 17:41

wolff76 написал: А которая практикует операции на дому на кухонном столе?

Есть еще, которые практикуют полостные операции в поле, в снегу, на соломе и в грязи. И ничего так, подавляющее большинство живо. Статистику не могу сказать, но уверена, что выживших не меньше (а то и больше), чем в пафосных клиниках с пафосными владельцами.
Guin
13 апреля 2011, 18:30

SolaFide написала: Там что, какой-то запущенный случай был? Во всем Днепре не нашли ветеринара, который способен настрировать кошку?

Я писала тут об этом. Подруга решила стерилизовать кошку наименее травматично - по новой для Дн-ска методике бокового шва. Но технология оказалась неотработанной, и ветеринар не удалил кусочек яичника, так что темпераментная ориенталка продолжала течь как ни в чем не бывало каждые две недели. У нас "дорезать" не взялся никто. Подруга нашла на мау ветеринара в Москве, фамилия, кажется, Потапочкина.

SolaFide написала: Яички все-таки у людей.

А у котов что? Была свято уверена, что орган у млекопитающих - яички, а яйца - то у птиц smile.gif Нет?
Liolik
13 апреля 2011, 18:41

Guin написала:
А у котов что? Была свято уверена, что орган у млекопитающих - яички, а яйца - то у птиц smile.gif Нет?

И еще может кто-то обьяснить разницу между семенниками и яичками у котов?
wolff76
13 апреля 2011, 18:42

belial написала: Надеюсь, полостную?

Ну а как еще? И никаких выводов из наркоза и тп нет. Порезал и свалил. Услуга пользуется спросом.

SolaFide написала: Есть еще, которые практикуют полостные операции в поле, в снегу, на соломе и в грязи

Ну в полевых условиях при крайней необходимости можно много чего сделать. Вопрос только надо ли?

Если есть хорошие клиники с качественными услугами и грамотными врачами - хорошо. Нет - надо обходиться тем, что есть, без экстрима.

Герда написала: Я всё время, когда читала про Лызкина, была уверена, что это девочка!

Ну как же... Лызкин - он smile.gif Был бы девочкой звали бы ... Даж не знаю, Лызая? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»