Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Sheva
13 апреля 2011, 18:46

wolff76 написал: Ну в полевых условиях при крайней необходимости можно много чего сделать.

При какой нафик крайней? 3d.gif Других возможностей у сельских ветеринаров просто нет. smile4.gif
Guin
13 апреля 2011, 18:47

wolff76 написал: Ну а как еще? И никаких выводов из наркоза и тп нет. Порезал и свалил. Услуга пользуется спросом.

Не пугай людей, это рушит их картину мира smile.gif
Piol
13 апреля 2011, 18:48

SolaFide написала: А школьникам-то там что делать? Попробовать коту яйцы отрезать? А если понравится, то пойдут в ветеринары.

Тут система школьного образования такая - в 8-9 классе проходится производственно-учебная трёхнедельная практика на предприятии/фирме по выбору школьника. С целью профориентации. А в ветклиниках как бы не только яйца вырезают.

SolaFide написала: что выживших не меньше (а то и больше), чем в пафосных клиниках с пафосными владельцами.

Что именно ты называешь пафосом?
Sheva
13 апреля 2011, 19:00

Guin : Не пугай людей, это рушит их картину мира

Вообще-то только недавно стали кастрировать котов под анестезией. Раньше сунул в валенок по самые яйцы, отрезал, вытащил, до свидания.
Остальных и по сей день так кастрируют. Вот только кастрация кота занимает 40 секунд, а жеребца - около 50 мин.

Piol написала: Тут система школьного образования такая - в 8-9 классе проходится производственно-учебная трёхнедельная практика на предприятии/фирме по выбору школьника.

О, классно!

Piol написала: Что именно ты называешь пафосом?

Выбор клиники по-максиматистски, как тут выше инструктировали. Не ты. smile.gif
Piol
13 апреля 2011, 19:02

SolaFide написала: а жеребца - около 50 мин.

И тоже без анестезии?
Sheva
13 апреля 2011, 19:07

Piol написала: И тоже без анестезии?

Без.
Ну т.е. может где в каких странах и делают, но я не слышала. Может, каких-нибудь страшно навороченых жеребцов где-нибудь в страшно цивлизованных странах.
А уж всяких там баранов, поросенков, верблюдов и прочих бычков так никому и в голову не придет под анестазию. Главное, хорошо иммобилизировать. 3d.gif
Герда
13 апреля 2011, 19:29

wolff76 написал: Ну как же... Лызкин - он

По-моему, всё очень логично - Биркин, Джоплин, Лызкин... smile4.gif Была уверена, что это от "Лизка".
belial
13 апреля 2011, 19:39

wolff76 написал:
Ну а как еще? И никаких выводов из наркоза и тп нет. Порезал и свалил. Услуга пользуется спросом.

Прекрасно, хорошо, что законы рынка действуют. Лично я за своим обеденным столом ем, а кошек режу в другом месте и не сама.
wolff76
13 апреля 2011, 20:03

SolaFide написала: Главное, хорошо иммобилизировать

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается 3d.gif

SolaFide написала: При какой нафик крайней? Других возможностей у сельских ветеринаров просто нет

Ну там еще проще: неудавшегося пациента можно на колбасу отправить 3d.gif
Sheva
13 апреля 2011, 20:09

wolff76 написал: Ну там еще проще: неудавшегося пациента можно на колбасу отправить

Не скажи. Если жеребец стоит как хорошая машина, колбаса слишком дорогой выйдет. smile.gif
Герда
13 апреля 2011, 20:20

SolaFide написала:

Да, я помню как мы в ТО эту тему обсуждали. Там ещё картинки были и живописные рассказы, как веты сидят и ждут полчаса, пока у коня там вены пережимаются во избежание кровопотери.
Сколько лет прошло...

upd. Вот, нашла
wolff76
13 апреля 2011, 20:31

SolaFide написала: Если жеребец стоит как хорошая машина

Ну для такого можно и условия создать wink.gif
Duinai
14 апреля 2011, 03:57
Могу только сказать, что в наличии имеется кот, один, Финик, около 16 лет, почикан в возрасте 8 недель ( восьми. недель) и так нам выдан из приюта. На жопе видно маленькие горохообразные фаберже. Кот плотный, жилистый, весит 14 фунтов (около 6.5 кило)... поведение агрессивно-защитное (на британский флаг не порвет, но котов и собак размером до ротвейлера к дому не пускает). Все, что могу сказать.
Veresk
14 апреля 2011, 07:01
Что-то я почитала последние пару страниц и теперь боюс-боюс. На завтра запланировали операцию, теперь хоть отказывайся. frown.gif

Да, и за город родной обидно.
Кысь
14 апреля 2011, 07:14

Liolik написала: И еще может кто-то обьяснить разницу между семенниками и яичками у котов?

Вообще у животных называется семенниками. Яичками принято называть мужскую (обычно парную) половую железу у млекопитающих и человека.

Описание с картинками
Кысь
14 апреля 2011, 07:18

Veresk написала: Что-то я почитала последние пару страниц и теперь боюс-боюс

Все будет хорошо, не волнуюся, попей успокоительного angel.gif

AndyCAT
14 апреля 2011, 09:05

Кысь написала: Все будет хорошо, не волнуюся, попей успокоительного angel.gif

Присоединяюсь к Кысь! Успокоиткльное - перед операцией, 50 грамм коньяка - после (хозяйке, не пациентке). smile.gif И я бы тоже не принимала так близко к сердцу советы настоящих перфекционизмов - везти животное на кастрацию в соседний город - это, все-таки, подвергать его ненужному стрессу. Увидишь, все будет хорошо!
belial
14 апреля 2011, 09:38

AndyCAT написала:
И я бы тоже не принимала так близко к сердцу советы настоящих перфекционизмов - везти животное на кастрацию в соседний город - это, все-таки, подвергать его ненужному стрессу. Увидишь, все будет хорошо!

Особенно если учесть, что человек живёт рядом с одной из лучших клиник города, координаты которой были ему даны, включая имя конкретного специалиста. Вообще не вижу поводов для волнения.
Кысь
14 апреля 2011, 09:40

belial написала: Вообще не вижу поводов для волнения.

Вот и замечательно up.gif
belial
14 апреля 2011, 09:54

Кысь написала:
Вот и замечательно up.gif

Но я сама всё равно волнуюсь всегда. frown.gif Сложно преодолеть стереотип "сдаёшь здоровое животное на оперативное вмешательство".
Кысь
14 апреля 2011, 10:01

belial написала: Но я сама всё равно волнуюсь всегда

Спойлер!
Для этого и нужно выпить успокоительное, отход от наркоза тоже зрелище не самое приятное.
AndyCAT
14 апреля 2011, 10:18

belial написала: Особенно если учесть, что человек живёт рядом с одной из лучших клиник города, координаты которой были ему даны, включая имя конкретного специалиста. Вообще не вижу поводов для волнения.

О! Тем более! drink.gif

smile.gif
Veresk
14 апреля 2011, 10:57

belial написала: Особенно если учесть, что человек живёт рядом с одной из лучших клиник города, координаты которой были ему даны, включая имя конкретного специалиста. Вообще не вижу поводов для волнения.

AndyCAT написала: О! Тем более!

Да, за рекомендацию спасибо большое, возможно в будущем пригодится (но надеюсь что нет! smile.gif ). Но, к сожалению, мне пришлось отказаться от того варианта из-за финансовых затруднений. Надеюсь что там, где будут оперировать Мусю, врачи не хуже. Правда я ни тех, ни других лично не знаю.

Кысь написала: Все будет хорошо, не волнуюся, попей успокоительного

AndyCAT написала: Присоединяюсь к Кысь!

belial написала: я сама всё равно волнуюсь всегда.

Спасибо за поддержку. Завтра днем попью, пока в клинике сидеть буду. smile.gif
Кысь
14 апреля 2011, 11:10

Veresk написала: Завтра днем попью, пока в клинике сидеть буду. 

Буду за вас держать кулачки smile4.gif
AndyCAT
14 апреля 2011, 11:21

Veresk написала:  Надеюсь что там, где будут оперировать Мусю, врачи не хуже.

Пусть все пройдет успешно! angel.gif
Напиши потом, как себя чувствует Муся!
Veresk
14 апреля 2011, 11:38

Кысь написала: Буду за вас держать кулачки

Кысь написала: Пусть все пройдет успешно! 
Напиши потом, как себя чувствует Муся!

Спасибо, девочки! Завтра часов в 6 будем уже дома и сразу отпишусь. Думаю еще и вопросами замучаю "А это нормально?!", "А так и должно быть?!". biggrin.gif
Рыжий Заяц
14 апреля 2011, 11:42
Вереск, не волнуйся. Совет про успокоительное до и коньячок после поддерживаю от всего сердца!
С Мусей все будет хорошо. Через неделю она вообще забудет, что что-то было.
Piol
14 апреля 2011, 15:58
У нас тоже завтра запланирована операция. Но почитав инфу, я вот начала сомневаться, а надо ли кису так рано кастрировать? Я склоняюсь к тому, что надо сначала дать сформироваться всему скелету, включая лапы и череп, а так же моче-половой системе во избежание отдалённый склонности к МКБ, а уж потом кастрировать ребёнка. В год-полтора.
Но вот почитав вот это жизнеутверждающее:

Duinai написала: кот, один, Финик, около 16 лет, почикан в возрасте 8 недель

Duinai написала: плотный, жилистый, весит 14 фунтов (около 6.5 кило)... поведение агрессивно-защитное

я начинаю теряться. Быть или не быть завтра операции? Перенести её на лето было бы без проблем. Год нам будет в августе.

Поведение Яши без особых изменений. Приступы гортанного мявканья и беспокойства не длительные, но каждый день по 2-3 раза. Я вот правда не знаю, не начал ли он метить квартиру. У сына обоняние отличное, говорит в квартире не воняет. Но периодически Яша что-то закапывает в неожиданных местах - у порога сыновой комнаты или возле своей когтедöрки. Луж там не видно. А что тогда закапывает?

Я в раздумьях и раздрае. С одной стороны хочется дать животинке шанс вырости всем телом без ущерба для здоровья и красоты, а с другой не хочется, чтоб его гормоны мучали и руководили его поведением.
Я в июне ещё отъезд на неделю планирую, соседка будет присматривать и к себе брать. А там и общество есть в виде кастрированной кошечки. Можно будет джаджу познания утолить.
AndyCAT
14 апреля 2011, 16:08

Piol написала: Я в раздумьях и раздрае.

В ближайшее время Яша начнет метить свою территорию, оставляя метки. Будь готова к тому, что придется выбросить вонючую до невозможности сумку или туфли. А может, и то, и другое. И все остальное, до чего дотянется бойкая Яшина струя.
AndyCAT
14 апреля 2011, 16:13

Piol написала: Я в июне ещё отъезд на неделю планирую, соседка будет присматривать и к себе брать. А там и общество есть в виде кастрированной кошечки. Можно будет джаджу познания утолить.

Можно. И соседка наверняка скажет тебе огромное спасибо за оставленные Яшей на ее вещах метки.
Piol
14 апреля 2011, 16:18
Мне ветеринар сказал, что к году может начать метить. А может и не начать.
До года нам ещё 4 месяца ждать. Сказал, после первой метки приходить. Но её ещё не было, в том-то и дело.
wolff76
14 апреля 2011, 16:22

Piol написала: У сына обоняние отличное, говорит в квартире не воняет. Но периодически Яша что-то закапывает в неожиданных местах - у порога сыновой комнаты или возле своей когтедöрки. Луж там не видно.

Судя по всему Фырка успела пару раз пометить входную дверь. Я запаха не почувствовал, следов не видел (точнее после 2го раза обнаружил мокрое пятно на пороге). Обнаружил когда Лызкин старательно копал рядом шкрябая когтями по ламинату. Место было замыто уксусом, а Фырка - кастрирована.

Луж больших не будет - метки обычно маленькие wink.gif
AndyCAT
14 апреля 2011, 16:26

wolff76 написал: Луж больших не будет - метки обычно маленькие wink.gif

Да, но шибко вонючие. be.gif
Piol
14 апреля 2011, 16:47
Вони нет. У меня нос сына - волшебный индикатор. Ему постоянно что-то воняет, включая собственные подмышки, потому ходит 3 раза в день мыться smile4.gif (ужас, какие я интимности выдаю, узнал бы - обиделся бы смертельно).
AndyCAT
14 апреля 2011, 16:56

Piol написала: Вони нет.

Если ее нет сейчас, то это ни разу не значит, что ее не будет вообще. Любой половозрелый кот метит так, что от запаха выедает глаза. Я правильно понимаю, что ты хочешь дождаться такой вонючей метки и потом понести Яшу на кастрацию?
Veresk
14 апреля 2011, 17:11

Piol написала: Но вот почитав вот это жизнеутверждающее:

Меня тоже можешь присоединить. У меня кот (7 лет) курильский бобтейл, кастрирован был в 8 месяцев. Я "плюну" в того кто скажет что он какой-то "недоразвитый". biggrin.gif Бывший муж (тогда еще просто муж) был категорически против кастрации, но в итоге и он не вытерпел его оров. smile4.gif Меток в итоге не дождались и слава богу. Кстати брат моего кота, некастрированный, один в один с моим по костному и мышечному развитию. У них и окрас один в один - их вообще было не отличить. "Было", потому что тот пропал год назад на даче, за что я очень "люблю" его хозяев (наших друзей). mad.gif
Veresk
14 апреля 2011, 17:14

Рыжий Заяц написала: Вереск, не волнуйся.

Спасибо!! smile4.gif
Skogkatt
14 апреля 2011, 17:14

Piol написала: я начинаю теряться. Быть или не быть завтра операции? Перенести её на лето было бы без проблем. Год нам будет в августе

Я бы смотрела по поведению и ждала бы до последнего. Но, конечно,

AndyCAT написала: Будь готова к тому, что придется выбросить вонючую до невозможности сумку или туфли. А может, и то, и другое. И все остальное, до чего дотянется бойкая Яшина струя

Skogkatt
14 апреля 2011, 17:18

AndyCAT написала: Я правильно понимаю, что ты хочешь дождаться такой вонючей метки и потом понести Яшу на кастрацию?

Не, я так понимаю, что не меток Пиол ждет, а

Piol написала: Я склоняюсь к тому, что надо сначала дать сформироваться всему скелету, включая лапы и череп, а так же моче-половой системе во избежание отдалённый склонности к МКБ, а уж потом кастрировать ребёнка. В год-полтора.

Пиол, и поскольку о МКБ заговорила я, хочу уточнить : избежать МКБ поздняя кастрация не поможет, МКБ или есть, или нет, но если уретра будет чуточку шире, то вывод камней будет чуточку менее болезненный.
AndyCAT
14 апреля 2011, 17:37

Veresk написала: Меня тоже можешь присоеденить.

О! Я же запамятовала, что и меня можно посчитать! Кот Ефим - десятый год. Весит шесть с половиной кило (раньше весил восемь). Суровый. Кастрирован в ворасте восьми месяцев. Кто скажет, что он недоразвитый?
1
Liolik
14 апреля 2011, 17:41

Veresk написала:
Меня тоже можешь присоединить.

Ниссан кастрирован в возрасте 10 месяцев. Но с 8 до 10 месяцев он не подрос. Начал "шириться" после года примерно. Не метил. Фотки в треде.
Герда
14 апреля 2011, 18:05
Покажу для сравнения своего котэ. Первая фото - 5 мес, через месяц кастрация.
Вторая - чуть меньше года.
Заметно, как изменилась форма головы, раздалась вширь, стала как фасолина. Грудь тоже стала широкой, бульдожистой, как и положено по стандарту.
Скоро полтора года, весит 4,2кг. Столько же, сколько его некастрированный папа.
user posted imageuser posted image

Наш однопомётник, с кастрацией которого затянули до девяти месяцев, испортил диван, уничтожил сумку, документы, за один день.
Sheva
14 апреля 2011, 18:06

Piol написала: Мне ветеринар сказал, что к году может начать метить. А может и не начать.

А может и раньше начать. Есть коты, кто и в шесть месяцев метит.

Piol написала: Сказал, после первой метки приходить

Зато потом не будет 100%, что он перестанет метить после кастрации. Большая вероятность, конечно, но лучше не рисковать. В любом случае, шанс испортить коту характер много больше, чем шанс того, что у кота "не дорастет череп".

Я своего котищу почикала в 10 мес, он после этого еще вырос и возмужал. И череп - мало не покажется. 3d.gif
Piol
14 апреля 2011, 18:41

AndyCAT написала: Если ее нет сейчас, то это ни разу не значит, что ее не будет вообще.

Я и не утверждала обратного.

AndyCAT написала: Я правильно понимаю, что ты хочешь дождаться такой вонючей метки и потом понести Яшу на кастрацию?

Правильно, я думаю об этом. Я об этом раза 3 написала уже.

До сумки обоссать он не дотянется, а когтями уже одну как тузик грелку распотрошил, так что опытные. А туфли у меня все в обувном шкафу стоят. Но если захочет вонюче пометить, то отсуствие названных предметов его не остановит smile.gif .

Veresk написала: Кстати брат моего кота, некастрированный, один в один с моим по костному и мышечному развитию.

Это убеждает.

SolaFide написала:  И череп - мало не покажется.

Не кот, а барбос усатый smile.gif .
Таки пойду, наверное, завтра.
Мантикора
14 апреля 2011, 19:04
Локи в 7 с копейками попался, восьми месяцев не было. Здоровеет день ото дня. Так что иди смело. smile.gif
AndyCAT
14 апреля 2011, 19:18

Piol написала: Но если захочет вонюче пометить, то отсуствие названных предметов его не остановит smile.gif .

Ну, обоссыт пометит диван или на ту же стену. По мне, что совой об пенек, что пеньком об сову. wink.gif
Veresk
14 апреля 2011, 19:42
А я думаю, что независимо от того, какое решение примет Piol, она будет любить своего кота все больше, вне зависимости от того как будут развиваться его кости и мышцы. smile4.gif Она скорее всего и не заметит в дальнейшем что что-то не так, если даже и будет "не так"... tongue.gif
Duinai
14 апреля 2011, 20:00
Девушки, я не убеждаю никого, но ещё раз напоминаю, что в Америке котов начинают кастрировать с ВОСЬМИ НЕДЕЛЬ !!! Самое позднее, мне кажется, сколько тянут приюты - это ДВА месяца... до этого срока они обязаны прооперировать котов. Кошек оперируют позже, в 6 месяцев, но иногда и в 4 месяца (по показаниям). Все виденные мной коты, я вас уверяю, нормальные тушки, с огромной башкой, лапами и прочими деталями тела ( за исключением... хм.... некоторых), и развиваются прекрасно и живут долго. Иначе бы ну все кастрированные коты Соединенных Штатов уже давно загнулись... чего не происходит.
wolff76
14 апреля 2011, 20:12

Piol написала: А туфли у меня все в обувном шкафу стоят

Напугала кота сосиской 3d.gif Если там нет замка, то это - не помеха.
Галина
14 апреля 2011, 21:19

SolaFide написала: Есть коты, кто и в шесть месяцев метит.

Ну, Кузя не в шесть, но до 8 месяцев успел - спортивную сумку пришлось выбросить. Сразу после праздников (новогодних) побежали на кастрацию. Мне кажется, лучше не ждать wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»