Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
gutenberg
16 апреля 2011, 02:08

Piol написала:
Сейчас лежит себя вылизывает везде. Ни зайцем, ни конём пока не скачет smile.gif . На завтра должен оклематься.

А как же "Яйца не лизать"? Читаю тебя внимательно ибо нам через недельку предстоит.
Piol
16 апреля 2011, 02:14
Везде, кроме причинного места. Пытается, но я не даю.

Бегает опять за мной, как собачка. Где я, там и Яша. На плечи карабкается. А сын доволен - тишина такая в доме, без кошачьего-то ора smile.gif . Но я думаю, это у великомученника просто сил нет.
gutenberg
16 апреля 2011, 02:19

Piol написала: Везде, кроме причинного места. Пытается, но я не даю.

Дык а если не уследишь? Ночью например?
Liolik
16 апреля 2011, 02:22

gutenberg написала:
Дык а если не уследишь? Ночью например?

У меня Ниссан вылизывал. Яйца серебрянкой покрыли, так он ее за ночь слизал. Ничего страшного не случилось абсолютно. Правда, за пару дней он их долизал до таких язвочек, ну типа как натертостей - язык же шершавый...но врач сказал, что это не страшно и можно (если очень хочется) помазать чем-то дезинфицирующим (название не запомнила).
gutenberg
16 апреля 2011, 02:25

Liolik написала:
Яйца серебрянкой покрыли,

Васистдас "серебрянка"?
Guin
16 апреля 2011, 08:48

gutenberg написала: Васистдас "серебрянка"?

Вот такая штука для обработки ран и швов

Есть еще чеми-спрей, после него яйцы будут фиолэтовыми smile.gif
AndyCAT
16 апреля 2011, 10:26
Как дела у Мусеньки и у Яши?
Герда
16 апреля 2011, 11:15

Piol написала: Бегает опять за мной, как собачка. Где я, там и Яша. На плечи карабкается. А сын доволен - тишина такая в доме, без кошачьего-то ора  . Но я думаю, это у великомученника просто сил нет.

Яша теперь мяукнуть боится, а то вдруг опять в больницу потащите ещё что-нибудь нужное отчикать. smile.gif
Я рада, что всё у вас позади. smile.gif

Liolik написала: Яйца серебрянкой покрыли

Guin написала: яйцы будут фиолэтовыми

Девушки, напомнили, что пасха через неделю! tongue.gif
Veresk
16 апреля 2011, 11:36

AndyCAT написала: Как дела у Мусеньки и у Яши?

У Муси вроде хорошо. Вчера таки не уследили и она уползла под ванную. Но минут через 30 сама вышла. Заснула на диване в ногах (сама запрыгнула). Ночью ушла на пол в детскую. Не знаю ела ли, пила ли, ходила ли в туалет... Я вчера и сегодня не заметила, если только она ночью.
Сегодня все дремлет на моей кровати (я даже застилать не стала ради нее blush.gif ). Двигается мало, только для того чтобы поменять позу или слегка пройтись. Сегодня сказали приехать вечером к врачу чтобы сделать обезбаливающее, я вот думаю если она не проявляет никаких признаков беспокойства или наличия сильной боли, имеет ли смысл таскать ее туда? Просто как представлю что ее впихивать в переноску, потом трястись в машине, потом опять вытаскивать... Может пусть спокойно сегодня отлеживается дома? Или кошки никак не показывают что им больно? Может она страдает, но не показывает? Но вряд ли - вполне удовлетворенная лежит, мурчит.
AndyCAT
16 апреля 2011, 11:38

Veresk написала: Сегодня сказали приехать вечером к врачу чтобы сделать обезбаливающее,

А ты можешь сама ей укол сделать?
Герда
16 апреля 2011, 11:57

Под попонкой всё в порядке? Я бы в больницу не повезла только ради укола, если кошка ведёт себя спокойно.
Veresk
16 апреля 2011, 15:57

AndyCAT написала: А ты можешь сама ей укол сделать?

Нет. frown.gif

Герда написала: Под попонкой всё в порядке?

Попыталась развязать попонку чтобы посмотреть. После первого её писка сразу бросила это занятие. smile4.gif Посадила в переноску и в клинику. Врач её осмотрел, сказал что со швом все в порядке, обработал, оставил укол. Завтра также нас ждет. Но посоветовал немного успокоиться для блага кошечки, а то я её даже из переноски доставала пять минут - боялась больно сделать. biggrin.gif А он её раз-раз, ласково но уверенно, она даже не пикнула и вообще была очень спокойна. smile4.gif
Кысь
16 апреля 2011, 16:10
Veresk, Piol, все самое страшное позади. Я очень рада, что все прошло так удачно. Пускай котопопы быстрее выздоравливают angel.gif
AndyCAT
16 апреля 2011, 16:17

Veresk написала: Но посоветовал немного успокоиться для блага кошечки, а то я её даже из переноски доставала пять минут - боялась больно сделать. biggrin.gif

Присоединяюсь к совету врача! biggrin.gif
Мусеньке - скорее поправиться! angel.gif
Veresk
16 апреля 2011, 16:36
Девочки, спасибо! Муся покушала. smile4.gif
Veresk
16 апреля 2011, 16:40

AndyCAT написала: Присоединяюсь к совету врача!

biggrin.gif Он прямо умилялся при виде нас с Мусей (трясущаяся девушка (тётенька? biggrin.gif ) и малышка киса) и пытался спрятать улыбку. biggrin.gif Завтра опять пойду. biggrin.gif biggrin.gif
Герда
16 апреля 2011, 16:59

Ох, как ты эмоционально реагируешь. Правильно съездила, тебе спокойней будет. Мусеньке скорей оправиться!
Veresk
16 апреля 2011, 17:40

Герда написала:  Правильно съездила, тебе спокойней будет.

Это точно. Посмотрела как врач обрабатывает шов, увидела что Муся от этого не страдает, осознала что ей это на пользу. Успокоилась.
Piol
16 апреля 2011, 17:48

gutenberg написала: Дык а если не уследишь? Ночью например?

То лижет. Нам предлагали нажопий воротник с собой взять, но я как-то слегомыслила, не взяла. Да и думаю, Яша бы его с себя содрал - где это видано, чтоб коты в юбках ходили, позор джунглям.

Мой заиц так ничего и не поел вчера, ни сушки, ни консервов. Ночь спал спокойно, даже буянить стал не в 6 утра перед дверью в спальню, а как положено по выходным в 8.00 smile.gif. Запустила, он рядом лежал, дремал и терпеливо ждал, пока и изволим выспаться, отваляться субботнее и встать. А в последние недели его запуск в спальню заканчивался как правило возвратной изоляцией за двери, ибо скакал, орал, игрался с занавесками и очень активно мешал мне спать.

В миске исчезла за ночь сушка, дорогие рыбьи консервы жрать не стал, значит из списка потенциальных закупок вычёркиваем. Дала ему другие, проверенные, вылакал жижу и пару кусочков съел, через 3 часа приложился к остаткам, а раньше за один присест 100 граммов корма съедал. На обед изволил откушать курятинки. Спокойный, но один раз приступ мявов случился, после обеда на балконе. Но недолго.

За вчерашний день мой страдалец похудел и высох аж на 120 граммов smile.gif. С 4950 на 4830. Включая удалённые фабержушки. Подруги-кошковладелицы пугают меня посткастрационным разносом кота до 8кг. Я хоть и баюс немного, но буду противодействовать ожирению.

Сегодня яишное место рассмотрела - некрасиво там как-то. Шов кривой frown.gif . Мохнатых понпончиков нет. Жалко, а шо делать? Свыкнемся.

Спасибо всем за поддержку и интерес!
Герда
16 апреля 2011, 22:58

Piol написала: Нам предлагали нажопий воротник с собой взять, но я как-то слегомыслила, не взяла.

Всё у вас в Германии не как у людей. tongue.gif У нас нажопных воротников не предлагают, елизаветинские на шею цепляют.

Piol написала: Сегодня яишное место рассмотрела - некрасиво там как-то. Шов кривой  .

Так только один день прошёл, заживёт всё и шерсткой зарастет.

Как он там сейчас? Конём или хотя бы зайкой скачет?
Мантикора
16 апреля 2011, 23:04

Piol написала: Мохнатых понпончиков нет.

Маленькие потом буддут. Я по Локи переживала сильно. По капельку видно.
Девочки, хорошо, что у всех хорошо все прошло, ТТТ!
wolff76
17 апреля 2011, 01:32

Piol написала:  Мохнатых понпончиков нет

Эммм.. Мне у Лызкина сфоткать? 3d.gif
Sheva
17 апреля 2011, 02:23
Жалко что-ли коту дать яйцы полизать? Почему нельзя-то?
Duinai
17 апреля 2011, 03:07

Veresk написала: Он прямо умилялся при виде нас с Мусей

Герда написала:  Правильно съездила, тебе спокойней будет

ППКС!!! Врач вроде дельный мужик и знающий. Ну и Слава Ктулху.. А тебе спокойней. Мусичке скорейшего!!!
Рыжий Заяц
17 апреля 2011, 11:17
Девушки, Пиол, Вереск - как дела?
Veresk
17 апреля 2011, 14:21

Рыжий Заяц написала:

Муся в порядке. smile.gif Сегодня еще раз съездили в клинику для укола, в последний раз. Теперь самим надо обрабатывать шов. В пятницу-субботу поедем снимать швы.
Муся больше всего, конечно, дремлет. Но уже проявляет интерес к тому же, к чему и раньше - посмотреть на птичек за окном, понюхать воздух когда я ем соленую рыбку, лизнуть Оса в морду, встретить меня у дверей... Сама передвигается вполне нормально, по крайней мере спокойно прыгает на диван, на стул (со стула на подоконник), на гладильную доску. Кушает отменно. Думаю все хорошо. smile.gif
Девушка с веслом
17 апреля 2011, 14:25

Guin написала: Есть еще чеми-спрей, после него яйцы будут фиолэтовыми

А от террамицин-спрея - зелененькие. У нас в клинике есть на выбор biggrin.gif

Piol написала: Шов кривой

В смысле - шов? Там нитки? Или просто разрез?
Короче, заживет и не заметишь. wink.gif
Рыжий Заяц
17 апреля 2011, 14:27

Veresk написала: Муся в порядке. smile.gif Сегодня еще раз съездили в клинику для укола, в последний раз. Теперь самим надо обрабатывать шов. В пятницу-субботу поедем снимать швы.
Муся больше всего, конечно, дремлет. Но уже проявляет интерес к тому же, к чему и раньше - посмотреть на птичек за окном, понюхать воздух когда я ем соленую рыбку, лизнуть Оса в морду, встретить меня у дверей... Сама передвигается вполне нормально, по крайней мере спокойно прыгает на диван, на стул (со стула на подоконник), на гладильную доску. Кушает отменно. Думаю все хорошо. smile.gif

Ураааа!!!!

Девушка с веслом написала: А от террамицин-спрея - зелененькие. У нас в клинике есть на выбор biggrin.gif

А можно разноцветными? wink.gif
Девушка с веслом
17 апреля 2011, 14:37

Рыжий Заяц написала: А можно разноцветными?

Угу, и трафарет вырезать, чтобы узорчатые были. biggrin.gif
Я чего пришла, собственно. Страниц несколько назад обсуждали наркоз. Вчера у меня на приеме была собака, которой делали стерилизацию на кухонном столе (с), причем лапароскопически. В первый раз слышу, если честно, о лапароскопии в домашних условиях. Шов мизерный и в самом деле.
Делали под кетамином и буторфанолом. На дому! Так что есть такие, кто а) все это может достать и б) не боится использовать без разрешения.
   Спойлер!
У собаки был послеоперационный отек мозга. Собственно, это не от того, что применялись данные препараты, ну или не только от того. Главное, что при желании владелец может устроить тому врачу очень большие неприятности - запрещенный к нелицензионному применению препарат (два препарата) с последовавшими осложнениями.
Собака поправляется.
Рыжий Заяц
17 апреля 2011, 14:39

Девушка с веслом написала: Спойлер!

Слава богу, что обошлось...
Девушка с веслом
17 апреля 2011, 14:53
Ах да, ещё одно. Яйца лизать можно, если это не продолжается часами. wink.gif
Sheva
17 апреля 2011, 15:02

Рыжий Заяц : А можно разноцветными?

На Пасху как раз. 3d.gif
Piol
17 апреля 2011, 16:15

Герда написала: Как он там сейчас? Конём или хотя бы зайкой скачет?

Не прошло и года двое суток после операции, как мой шыколадный заиц оклемался полностью и открыл поскстрационный сезон конных скачек. И аппетит вернулся.

Девушка с веслом написала: В смысле - шов? Там нитки? Или просто разрез?

Не, ниток нет. Разрез.
А лизать потому, видимо, не разрешают, чтоб в свежую рану условно-патогенную инфекцию из кошачьей пасти не занести.

Девушка с веслом написала: Делали под кетамином

Девушка с веслом написала: без разрешения.

Почему у нас разрешено и средство первого выбора при коротком наркозе как у людей, так и у мелких животных, а у вас нет?
Рыжий Заяц
17 апреля 2011, 16:21

Piol написала: Не прошло и года двое суток после операции, как мой шыколадный заиц оклемался полностью и открыл поскстрационный сезон конных скачек. И аппетит вернулся.

Ура, поздравляю!
Sheva
17 апреля 2011, 17:07

Piol написала: А лизать потому, видимо, не разрешают, чтоб в свежую рану условно-патогенную инфекцию из кошачьей пасти не занести.

В кошачьей пасти домашней кошки полезного сильно больше, чем вредного.
Veresk
17 апреля 2011, 17:46

Piol, я рада. smile4.gif
Герда
17 апреля 2011, 18:33

Piol написала: Почему у нас разрешено и средство первого выбора при коротком наркозе как у людей, так и у мелких животных, а у вас нет?

А у нас ветеринар, применяющий кетамин приравнивается к наркоторговцу и может огрести кучу неприятностей, до уголовной ответственности.
Несколько лет назад запретили использовать кетамин в ветеринарии, делали показательные обыски в ветеринарках, потрепали врачам нервы.
А вот почему - это вопрос к нашему наркоконтролю. У нас и соляную, серную кислоты, ацетон, толуол в лабу купить это целое приключение. Тоже прекурсоры в наркопроизводстве, ага. Одно время обычную марганцовку (перманганат калия) в аптеках запретили продавать.

За шыколадного коняшку рада. smile.gif
Guin
17 апреля 2011, 18:37

Герда написала: Одно время обычную марганцовку (перманганат калия) в аптеках запретили продавать.

У нас до сих пор не купишь.
Девушка с веслом
17 апреля 2011, 23:11

Piol написала: Почему у нас разрешено и средство первого выбора при коротком наркозе как у людей, так и у мелких животных, а у вас нет?

Ты меня спрашиваешь? Это вопрос к власть предержащим. Потому что:

Герда написала:
А у нас ветеринар, применяющий кетамин приравнивается к наркоторговцу и может огрести кучу неприятностей, до уголовной ответственности.

Нервы трепали и нашей клинике в том числе.
У людей кетамин применяют, и широко. Я сама дважды кетаминовый наркоз испытала. И даже глюков мне не выдали практически.

Piol написала: Не, ниток нет. Разрез.

А, ну так и должно быть, ты просто написала про шов - я и удивилась.
atasinami
19 апреля 2011, 23:57

Герда написала:
Несколько лет назад запретили использовать кетамин в ветеринарии, делали показательные обыски в ветеринарках, потрепали врачам нервы.
А вот почему - это вопрос к нашему наркоконтролю. У нас и соляную, серную кислоты, ацетон, толуол в лабу купить это целое приключение. Тоже прекурсоры в наркопроизводстве, ага. Одно время обычную марганцовку (перманганат калия) в аптеках запретили продавать.

За шыколадного коняшку рада. smile.gif
  • да, в чистом виде мы давно официально не используем, но есть вет. аналоги
  • в Питере до сих пор не в каждой аптеке Вам продадут банальный перманганат калия т.к. это составная часть при изготовлении взрывчатых компонентов.
Герда
20 апреля 2011, 00:21

atasinami написала: в Питере до сих пор не в каждой аптеке Вам продадут банальный перманганат калия т.к. это составная часть при изготовлении взрывчатых компонентов.

Не поэтому. Перманганат прекурсор для изготовления наркотических веществ и входит в список 4, утвержденный наркоконтролем ещё в году 99, если не путаю. Туда же входят и перечисленные мною простые реактивы и кроме них ещё много, этиловый эфир уксусной кислоты, например.
Я неправильно сказала, реактивы из списка 4 не запрещены, но торговля ими подлежит особому контролю и аптекам просто не хотелось возиться с разрешениями, тем более что вещь копеечная.
Lynx082
20 апреля 2011, 22:45
А Тяпа, видимо, в свое время так проникся рекомендацией врача не лизать яйца, что почти год после операции ходил с зеленкой под хвостом. smile4.gif
Рыжий Заяц
20 апреля 2011, 23:26

Lynx082 написала: А Тяпа, видимо, в свое время так проникся рекомендацией врача не лизать яйца, что почти год после операции ходил с зеленкой под хвостом. smile4.gif

Какой послушный Тяпочка!
Veresk
21 апреля 2011, 16:03
Скажите, а через сколько дней обычно снимают швы?
Нам сказали через 7-10 дней. Если через семь, то в субботу надо ехать, если через десять, то во вторник. Мне, конечно, было бы предпочтительнее на выходных... smile.gif
Guin
21 апреля 2011, 16:06
Правильно сказали, в среднем так и снимают. smile.gif

А как шов выглядит, подзатянулся? Если все хорошо, то в субботу вполне можно.
Veresk
21 апреля 2011, 16:11

Guin написала: А как шов выглядит, подзатянулся?

Выглядит не страшно. biggrin.gif Или я уже привыкла. smile.gif Аккуратный, сухой, нитки как-то торчат все, не натянуты. Так и должно быть? Когда обрабатываю, она реагирует пофигистично - типа "Тебе надо? Ну давай скорее и я пойду".
Guin
21 апреля 2011, 16:25
По описанию все в порядке. smile.gif Врач посмотрит, в случае чего отправит. Но скорее всего, снимет.
Veresk
21 апреля 2011, 16:32

Спасибо. smile4.gif Съездим в субботу и видно будет.
Veresk
22 апреля 2011, 10:17
Муся передает всем привет и слова благодарности за поддержку!
Последний день в наряде. smile.gif
*эх жаль там вся шерстка примята, прийдется долго приводить в порядок*
Guin
22 апреля 2011, 10:24
Такая утонченная и изящная кошечка smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»