Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Veresk
22 апреля 2011, 10:30

Guin написала: Такая утонченная и изящная кошечка

Да, мы такие. smile.gif А еще мы "наели" фффост. tongue.gif smile4.gif
Liolik
22 апреля 2011, 10:42

Veresk написала: Муся передает всем привет и слова благодарности за поддержку!
Последний день в наряде. smile.gif
*эх жаль там вся шерстка примята, прийдется долго приводить в порядок*

Чудесная Муся! А за шерстку не переживай, кошки - самые замечательные в мире парикмахеры!! (вот пузо долго обрастает, это да...у нас уже 3 месяца прошло и еще не на 100%).

Пиол, как там Яша?
Кысь
22 апреля 2011, 10:58

Veresk написала: Да, мы такие.  А еще мы "наели" фффост.

Просто веер, и попонка вам очень к телу. Хорошо, что уже все закончилось dance.gif
Piol
22 апреля 2011, 12:30

Veresk написала: Муся

Сразу видно, что примерная девочка. И хвост, как у бобра smile.gif .

Liolik написала: Пиол, как там Яша?

С Яшей всё в порядке. Молчаливый стал smile.gif . Всё остальное - аппетит, стул, игривость, ласковость без изменений.
Герда
22 апреля 2011, 12:33

Муся очень красивая кошка.

Piol написала: Всё остальное - аппетит, стул, игривость, ласковость без изменений.

Замечательно. smile.gif
Veresk
22 апреля 2011, 12:54

Кысь написала:

Герда написала:

Спасибо, девочки! angel.gif

Piol написала: Сразу видно, что примерная девочка.

biggrin.gif Это она видимость создает. А так она Оса плохому учит. biggrin.gif
Guin
24 апреля 2011, 13:52
Позволю себе вскарабкаться на трибуну и обратиться ко всем с призывом.

Люди, стерилизуйте своих невяжущихся кошек как можно раньше!
Вчера вечером у нашей младшей подобрашки обнаружила выделения, утром поехали в клинику, диагноз - эндометрит, за шаг до пиометры. Сегодня не оперируют, назначили на утро вторника, а пока колоть антибиотик. Кошке, на минуточку, не больше 8 месяцев, в марте была первая течка, никаких препаратов во время течки не получала. Весь апрель собиралась стерилизовать, да что-то затянула. frown.gif Слава Бастет, что это обнаружилось сегодня, а не через несколько дней - во вторник мы уезжаем на неделю, она б могла нас уже и не дождаться.

Эта зараза наступает все раньше - недавно подруга стерилизовала годовалую кошку, при операции обнаружилось, что уже присутствовали первые признаки.
buryvuh
24 апреля 2011, 15:02

Guin написала: Люди, стерилизуйте своих невяжущихся кошек как можно раньше!

У знакомой трехцветная кошечка - дикарка и трусишка. Когда она появилась, часа два рассказывала о содержании кошек в городе. Пришла пофотать - в тарелке гречневая каша... Лекции на хозяйку не действовали. Боялась, что про стерилизацию придется повторять и промывать мозги.
Но, о радость!!! Звонила пару дней назад - мне сообщили, что кошечку стерилизовали в 10 месяцев. Полет нормальный. Не представляете, какое облегчение я испытала. wink.gif
Вот она - красавица.
Amari
24 апреля 2011, 16:06

buryvuh написала: Вот она - красавица.

Балерина !!! Правда - очень красивая !
buryvuh
24 апреля 2011, 17:34

Amari написала: Балерина !!! Правда - очень красивая !

Жаль, что в руки не дается... В прошлый мой приход - обшипела из под покрывала. biggrin.gif
Она такая маленькая и худенькая...
Специально спросила - вырезали все. Шовчик по середине пуза маленький. Попонку не надевали. Швы снимать не надо.
Sheva
25 апреля 2011, 19:28
Вот яйцы кастрированного полгода назад кота.
gutenberg
25 апреля 2011, 20:16

SolaFide написала: Вот яйцы кастрированного полгода назад кота.

Хорошо стоит biggrin.gif
Guin
25 апреля 2011, 23:14

buryvuh написала: от она - красавица.

Красотка - тонкая и звонкая. smile.gif)
Sheva
25 апреля 2011, 23:52

gutenberg : Хорошо стоит

Позирует. Я ему сказала, что для форума надо.
Piol
26 апреля 2011, 12:34
А у моего мошонка не висит. Всё как было упругеньким, так и осталось, только меньших размеров.
Karpatka
26 апреля 2011, 12:42

Piol написала: А у моего мошонка не висит. Всё как было упругеньким, так и осталось, только меньших размеров.

Это потому что он у тебя пуфыстый smile4.gif За счет слоя меха - он дает плюс объем и плюс упругость. А когда держит только тонкая лысая шкурка - куда деваться, все повисает.
Piol
26 апреля 2011, 13:12
Нуу, он как бы гладкошёрстный, но шерсть таки есть, да. smile.gif
Sheva
27 апреля 2011, 01:39

Piol написала: А у моего мошонка не висит. Всё как было упругеньким, так и осталось, только меньших размеров.

Какие ваши годы. wink.gif Отек спадет, и все...
Piol
27 апреля 2011, 12:19
Уж почто две недели без двух дней прошло. Али мало для спадения отёка?
Sheva
27 апреля 2011, 12:45

Piol написала: Уж почто две недели без двух дней прошло. Али мало для спадения отёка?

Достаточно. 3d.gif Но мой тоже месяц еще ходил звенел. А потом все, отзвенелся.
Ну у моего и шерсти нет, совсем сморщено выглядит. У волосатых все-таки покрасившее будет.
непредсказуемая
17 мая 2011, 21:34
Девочки, уж и не знаю куда это написать. Попробую сюда, тут чаще бывают. Во время не стерилизовала свою младшую кошечку. Ориентировочно ей 8 месяцев. Первый раз она "закричала", ну или как правильно написать, где то месяц назад. Переждали мы это, неделю где то, и решили, что пора бы уж, но как то опять не срослось, на нашли время. Сейчас она опять "кричит", не умолкая, уже вторую неделю. Что делать? Это будет что теперь периодически постоянно? Может отдать ее коту сейчас, и уж потом операцию делать?
Герда
17 мая 2011, 21:53

непредсказуемая написала: Сейчас она опять "кричит", не умолкая, уже вторую неделю. Что делать? Это будет что теперь периодически постоянно? Может отдать ее коту сейчас, и уж потом операцию делать?

Правильно называется "течка". То есть, между первой и второй течкой прошла неделя и вторая длится уже две недели? К врачу бежать надо. Есть врач хороший надёжный?
Не надо котов только, убедительно прошу. В крайнем случае стерилизуют и во время течки.
Да, у некоторых кошек течки идут одна за другой, изматывая кошку и в конце концов заканчиваясь пиометрой.

PS. Лучше этот вопрос обсудить в теме Мифы и правда о кастрации
непредсказуемая
17 мая 2011, 22:01

Герда написала:  То есть, между первой и второй течкой прошла неделя и вторая длится уже две недели?

Да.

Герда написала: у некоторых кошек течки идут одна за другой, изматывая кошку и в конце концов заканчиваясь пиометрой.

Господи..
Guin
17 мая 2011, 22:16

непредсказуемая написала:

У моей кошки пиометра случилась в 8 месяцев. В марте первая течка, в мае - здравствуй, пиометра. Так что лучше не тянуть.
Liolik
17 мая 2011, 22:23

непредсказуемая написала:
Да.

Непредсказуемая, то что Герда написала - это уже крайность (хотя и бывает), не надо так пугаться. Про кота - не надо. Здоровья это твоей кошке ни разу не добавит (наоборот - дополнительные риски), тебе как владельцу - только морока и убытки, а котят куда потом девать? Кроме того, 8 месяцев - слишком ранний срок для "развязывания" кошки. Риск огромный и для кошки, и для котят. Про то, что надо кошку один раз повязать "для здоровья" - это огромный и неправильный миф.

Не переживай, если очень надо - стерелизуют и во время течки. Просто органы у кошки тогда слегка увеличены и бОльший риск кровотечения - это не опасно, но не всем ветам охота связываться.

Если хочешь, у меня есть контакты очень хорошего хирурга в Киеве. Я сама к ней чуть кошку не повезла за 500км на стерилизацию, правда, потом нашла надёжного в своем городе.
Liolik
17 мая 2011, 22:42

softcat написала:
кастрация кота самое раннее в 4,5 месяца, самое позднее в 9,5 лет.

Перелистывала тему.
Имею сказать следующее: моя подруга кастрировала кота в возрасте примерно 18 лет. Кот перенес хорошо и стал после этого заметно "веселее". Кота она нашла у своего подьезда, всего в крови - выбросили из окна, сильно побился, кровью писал. Долго его потом лечила. Есть подозрения, что за метки и выбросили. Слово кастрация нам незнакомо mad.gif . Проще было вот так.
Piol
17 мая 2011, 23:08
А как такой древний возраст определили?
Guin
17 мая 2011, 23:27

Liolik написала: Имею сказать следующее: моя подруга кастрировала кота в возрасте примерно 18 лет.

Моя приятельница стерилизовала кошку приблизителньо в таком же возрасте. Было это пару лет назад, кошка живет и здравствует.
Liolik
18 мая 2011, 00:00

Piol написала: А как такой древний возраст определили?

Ну, когда она его подобрала, веты навскидку сказали, что ему лет 16-17. По состоянию зубов, шерсти видимо. Я в этом не копенгаген. Только по лошадям могу, да и то с книжкой 3d.gif
Кот умер в начале февраля с.г.
У подруги прожил почти 4 года (3 после кастрации).
непредсказуемая
18 мая 2011, 12:44

Liolik написала: Если хочешь, у меня есть контакты очень хорошего хирурга в Киеве. Я сама к ней чуть кошку не повезла за 500км на стерилизацию, правда, потом нашла надёжного в своем городе.

kiss.gif Спасибо. Вчера дозвонилась до своего вета, успокоил и предложить сделать операцию в субботу, на дому. Мне спокойней, когда все происходит у меня на глазах.
AndyCAT
18 мая 2011, 14:29

непредсказуемая написала: Вчера дозвонилась до своего вета, успокоил и предложить сделать операцию в субботу, на дому. Мне спокойней, когда все происходит у меня на глазах.

А зачем так рисковать? У тебя же дома нет стерильных условий.
непредсказуемая
18 мая 2011, 14:33

AndyCAT написала: А зачем так рисковать? У тебя же дома нет стерильных условий.

Он ВСЕ привозит и стол и одноразовые, стерильные простыни. Это стоит дороже, но мне так спокойней и кошке. Матильде я уже так делала, все видела. Ну и сам в халате, я в халате, поверь, что у меня на кухне, и под мои присмотром все очень правильно делается.
Liolik
18 мая 2011, 14:43

AndyCAT написала:
А зачем так рисковать? У тебя же дома нет стерильных условий.

Эндичка, тут больше не про стерильность, а про отсутствие дома под рукой всяких необходимостей на случай непредвиденного развития ситуации.
У нас (в Украине) это очень популярно...и я бы не сказала (например, беря во внимание отсутствие во многих клиниках того же кислородного аппарата - помнишь, ДсВ о нем писала) - что это худший из возможных вариант.
Своих я бы дома не оперировала. Но того, кто так делает (в Украине) осуждать не могу.
В Германии, например - да, это глупость. Но я сомневаюсь что там такая услуга (надомное оперирование) предоставляется.
Кысь
18 мая 2011, 14:48

непредсказуемая написала: что у меня на кухне, и под мои присмотром все очень правильно делается

Ты копенгаген в хирургии?
непредсказуемая
18 мая 2011, 14:48

Liolik написала: отсутствие дома под рукой всяких необходимостей на случай непредвиденного развития ситуации

Погоди...Я ж все таки дочь врачей. Я об этом ему при первой операции сказала. Улыбнулся, но приехал с 3 чемоданами, помимо стола и необходимых для стерилизации инструментов, препаратов и тд, которые вмещаются у него в один чемодан.
непредсказуемая
18 мая 2011, 14:50

Кысь написала: Ты копенгаген в хирургии?

Нет, я не хирург, но мне приходилось присутствовать ни на одной операции и родах. Да и не собиралась я его учить, я рядом сидела и держала Матильду за лапку, пусть даже она спала. smile.gif Ну и где то мне было нтерестно как это делают.
AndyCAT
18 мая 2011, 14:53

непредсказуемая написала: Это стоит дороже, но мне так спокойней и кошке.

непредсказуемая написала: Я ж все таки дочь врачей.

непредсказуемая написала: мне приходилось присутствовать ни на одной операции и родах.

На мой взгляд, эти аргументы не выдерживают никакой критики. Ультрафиолетовой лампой ты тоже, как в операционной для асептики, всю кухню облучишь?
непредсказуемая
18 мая 2011, 14:59
Я не пришла спорить и что то доказывать, мне лично кажется, что это не самый плохой вариант. Все прекрасно прошло со старшей, и я уверена, так же будет и с младшей.
Герда
18 мая 2011, 15:23

AndyCAT написала: На мой взгляд, эти аргументы не выдерживают никакой критики.

Я в таких случаях только один аргумент понимаю - кошка непривитая, а стерилизовать надо немедленно. Ну или если альтернатива кухонному столу какой-нибудь сарай с соломой вместо хирургического стола (это я Хэрриота опять начиталась smile.gif)
Piol
18 мая 2011, 15:28

Liolik написала: В Германии, например - да, это глупость. Но я сомневаюсь что там такая услуга (надомное оперирование) предоставляется.

biggrin.gif Не. Даже если попросят - откажут.

непредсказуемая написала: Я ж все таки дочь врачей.

smile4.gif Хоть хирургов?
Если честно - аргумент никакой. Не ты ж медицину учила и практиковала, а они.

Мне эмоционально было проще отдать кота в сознании и принять его через 8 часов хоть и в замутнённом, но тоже сознании. 10 лет назад я ещё присутствовала на операции обрезания сына, с возрастом же стала сентиментальней и не могу наблюдать насилия, даже медицински обоснованного, над близкими.

Кастрирование кота я ещё могу представить в амбулаторных домашних условиях, но полостную микрохирургическую операцию нужно проводить в специально оборудованной и стерильной операционной.
AndyCAT
18 мая 2011, 15:31

Piol написала:  полостную микрохирургическую операцию нужно проводить в специально оборудованной и стерильной операционной.

Подписуюсь под каждым словом как бывшая хирургическая медсестра. beer.gif
непредсказуемая
18 мая 2011, 15:32

Piol написала: Кастрирование кота

Я не говорю о другом.
AndyCAT
18 мая 2011, 15:34

Герда написала: Я в таких случаях только один аргумент понимаю - кошка непривитая, а стерилизовать надо немедленно.

Я тоже хорошо представляю всякие экстренные ситуации и вопросы жизни и смерти, но тут же речь не об этом. wink.gif
Piol
18 мая 2011, 15:38

непредсказуемая написала: Я не говорю о другом.

Как же не говоришь, если как раз речь идёт о другом, о стерилизации кошки:

непредсказуемая написала: Во время не стерилизовала свою младшую кошечку. Ориентировочно ей 8 месяцев.

у которой яичники находятся внутри малого таза, а не висят снаружи, как у кота и поэтому легко доступны?
непредсказуемая
18 мая 2011, 15:40

Piol написала: у которой яичники находятся внутри малого таза, а не висят снаружи, как у кота и поэтому легко доступны?

Я не видела как это делают у котов.
Liolik
18 мая 2011, 15:51

Piol написала:
Мне эмоционально было проще отдать кота в сознании и принять его через 8 часов хоть и в замутнённом, но тоже сознании.

К сожалению, у нас это - фантастика.
Именно поэтому я понимаю Непредсказуемую. С нашим уровнем ветобслуживания...... mad.gif
Piol
18 мая 2011, 15:57

непредсказуемая написала: Я не видела как это делают у котов.

Ну, вроде всё так логично и просто должно быть для дочери врачей: мошонка с яичками у кота снаружи, под хвостом, как и у хомо сапиенс мужского пола, и потому легко доступна для удаления яйичек хирургическим скальпелем, а у кошки, как и у хомо сапиенс женского пола, яичники глубоко внутри малого таза, и они очень мелкие, их ещё и поискать надо, в отличие от крупных котовых яичек.

Liolik написала:  С нашим уровнем ветобслуживания....

Вообще нет веткабинетов, где делают такие поточные операции?

Металлоостеосинтез, как у Марса Гердова, куда как наиболее сложная ветоперация, чем та же кастрация/стерилизация.
AndyCAT
18 мая 2011, 16:06

Liolik написала: С нашим уровнем ветобслуживания...... mad.gif

Лёлик, извини, но я не верю, что в Киеве нет ни одной ветклиники с нормальной простерилизованной операционной.
непредсказуемая
18 мая 2011, 16:07

Piol написала: логично и просто

Я хоть и не видела, но знаю что такое вазектомия (праивльно я написала?), у мужчин. Считаю это тоже операцией, пусть и не полостной, но не менее сложной, и требующей не меньшей стерильности.
Liolik
18 мая 2011, 16:10

Piol написала:
Вообще нет веткабинетов, где делают такие поточные операции?

У нас (во Львове) ты приходишь, держишь кота на руках пока он входит в наркоз (держишь лоточек, чтоб, пардон, сблевал). Потом он спит, врач забирает в операционную, ты ждешь в корридоре. Чз какое-то время выносят кота, вручают тебе с инструкцией греть и на высокое не ложить - чтоб не навернулся в наркозе. Фсё.
Услуги выведения кота из наркоза не предоставляются. И я в страшном сне не оставила бы свое животное в клинике, где-нить в углу, где на него никто не будет обращать внимания.. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»