Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Liolik
18 мая 2011, 16:10

непредсказуемая написала:
Я хоть и не видела, но знаю что такое вазектомия (праивльно я написала?), у мужчин.  Считаю это тоже операцией, пусть и не полостной, но не менее сложной, и требующей не меньшей стерильности.

При вазектомии перерезают канатики, а не удаляют яички полностью.
непредсказуемая
18 мая 2011, 16:12

Liolik написала: При вазектомии перерезают канатики, а не удаляют яички полностью.

А котам удаляют полностью?
Я просто по аналогии с кошечками. Мне вет предожил несколько вариантов хирургической операции/стерилизации, думаю ты знаешь какие. Вот я и думала, что и с котами возможны два варианта.
Liolik
18 мая 2011, 16:17

Piol написала:
Вообще нет веткабинетов, где делают такие поточные операции?

Есть конечно.
Товарищи, ну чего вы накинулись на непредсказуемую? Некоторые форумчане тоже писали что дома стерилизовали. И с бездомками (в Киеве) это обычная практика. Это не ужас-ужас-ужас. Даже ДсВ писала что делала такое (по молодости, правда, когда возможных рисков не боялась).

ПС: есть у меня идея жмакнуть кнопку чтоб попросить модеров перенести посты в "правильную" тему. Никто не против?
Liolik
18 мая 2011, 16:18

А котам удаляют полностью?

Да.
непредсказуемая
18 мая 2011, 16:22

Liolik написала:
Да.

Ты прочла же, что я выше написала.
Т.е котов не стерилизуют, а кастрируют, да?
Liolik
18 мая 2011, 16:23

Ты прочла же, что я выше написала.
Т.е котов не стерилизуют, а кастрируют, да?

У кошек тоже это "по-правильному" называется не стерилизацией, а кастрацией. Удаляют яичники, матку очень желательно тоже. Если будут предлагать иное - протестуй.
Liolik
18 мая 2011, 16:24

Я просто по аналогии с кошечками. Мне вет предожил несколько  вариантов хирургической операции/стерилизации, думаю ты знаешь какие. Вот я и думала, что и с котами возможны два варианта.

А подробнее?
Просто перерезать-перевязать?
Хм.
Хочешь мучать кошку течками и дальше??? mad.gif
Piol
18 мая 2011, 16:26

непредсказуемая написала: Я хоть и не видела, но знаю что такое вазектомия (праивльно я написала?), у мужчин

Вазектомия, перерезание семенных канатиков - да, посложнее кастрации, удаления яичек, будет.

Liolik написала: ПС: есть у меня идея жмакнуть кнопку чтоб попросить модеров перенести посты в "правильную" тему. Никто не против?

Давно уже за. С самого первого оффтопного поста.
Guin
18 мая 2011, 16:26

непредсказуемая написала: Мне вет предожил несколько вариантов хирургической операции/стерилизации,

Удалять нужно и матку, и яичники, без вариантов.

Лелик, в каких условиях стерилизуют подобрашек в Дн-ске, даже говорить не буду.
непредсказуемая
18 мая 2011, 16:28

Liolik написала: Если будут предлагать иное - протестуй.

Вот. Моей Матильде удалили все. Я долго слушала о гормональном фоне, но почему то решила что правильней будет, учитывая, что кроме дома нашего, и дома родителей она нигде не бывает, ей совершенно не нужно сохранять половой инстинкт.
Кысь
18 мая 2011, 16:28

непредсказуемая написала: Вот я и думала, что и с котами возможны два варианта.

Зачем коту и хозяевам вариант "хочу кошек, ору как бешенный, мечу территорию, но во время спаривания кошку не могу оплодотворить"?
Guin
18 мая 2011, 16:30

Кысь написала: Зачем коту и хозяевам вариант "хочу кошек, ору как бешенный, мечу территорию, но во время спаривания кошку не могу оплодотворить?"

Кысь, тем не менее, иногда хозяева просят такой вариант... Если в доме кот и нестерилизованная кошка, чтоб котик удовлетворял, но котят не было.
непредсказуемая
18 мая 2011, 16:30

Liolik написала: А подробнее?

Удалить только матку, перетянуть маточные трубы, удалить только яичники, ну и удалить все.
Liolik
18 мая 2011, 16:32

Удалить только матку, перетянуть маточные трубы, удалить только яичники, ну и удалить все.

Гони такого вета в шею!!!!
Я не шучу mad.gif mad.gif mad.gif

Про гормональный фон "для здоровья" - всё как раз наборот. Именно пустые гормоны становятся той бомбой, которая приводит кошку к ооооооооочень серьезным заболеваниям.
Кысь
18 мая 2011, 16:34

Guin написала: Кысь, тем не менее, иногда хозяева просят такой вариант...

Познать радости секса? obm.gif
Liolik
18 мая 2011, 16:35

Guin написала:
Кысь, тем не менее, иногда хозяева просят такой вариант... Если в доме кот и нестерилизованная кошка, чтоб котик удовлетворял, но котят не было.

Чтоб не орала, видимо.
непредсказуемая
18 мая 2011, 16:35

Liolik написала: Гони такого вета в шею!!!!

Спокойно. Думаю, что не будь я рядом в халате и такая вся деловая и умная, он бы и не особо то распинался, рассказывая мне какие бывают методы и к каким последствиям они приводят. smile.gif Я требовала рассказать ВСЕ, и дать мне право выбора.
Guin
18 мая 2011, 16:39

Liolik написала: Чтоб не орала, видимо.

Ну да. Чтоб не подвергать кошку стрессу от плановой стерилизации, а через пару лет поскакать на срочную стерилизацию по показаниям.
Кысь
18 мая 2011, 16:41

Guin написала: Ну да. Чтоб не подвергать кошку стрессу от плановой стерилизации, а через пару лет поскакать на срочную стерилизацию по показаниям.

А кота второй раз резать потом? Если надобность в нем как в успокоительном пропадет?
Guin
18 мая 2011, 16:42

Кысь написала:

О "потом" не думают. Не знаю, если честно, как этот вопрос решают. smile.gif
Piol
18 мая 2011, 16:46

непредсказуемая написала: что не будь я рядом в халате

В белом или домашнем? smile.gif
непредсказуемая
18 мая 2011, 16:49

Piol написала: В белом или домашнем? 

Эх, колпак не принес, пришлось косынку, свою, повязывать ( я даже побурчала на него, и метнулась искать и выглаживать х/б косынку), а так хотелось высокий колпак. 3d.gif
AndyCAT
18 мая 2011, 16:49

непредсказуемая написала:  не будь я рядом в халате

Piol написала: В белом или домашнем? smile.gif

непредсказуемая написала: колпак не принес, пришлось косынку, свою, повязывать ( я даже побурчала на него, и метнулась искать и выглаживать х/б косынку)

haha.gif klass.gif
непредсказуемая
18 мая 2011, 16:53
Уж не знаю как в клиниках, но мы кошку мыли, перед тем как, ополоснули каким то раствором...как это я не посмотрела каким, упущение..и только потом начали. Врач замечательный, и знает мой характер, поэтому соглашался на мои требования, если уж не считал их совершенно бредовыми. Спустя месяц, при встрече, рассказывал, что я редкий экземпляр кошачьей мамы. 3d.gif
Piol
18 мая 2011, 16:54

непредсказуемая написала: колпак не принес,

Кто?
непредсказуемая
18 мая 2011, 16:55

Piol написала: Кто?

Врач, ну кто же мне халат принес. smile.gif
AndyCAT
18 мая 2011, 16:55

непредсказуемая написала: Врач, ну кто же мне халат принес. smile.gif

Он его прям в стерилизаторе принес???
Piol
18 мая 2011, 16:56

непредсказуемая написала: но мы кошку мыли, перед тем как,

Полностью? Но ей же холодно мокрой лежать обездвиженной и под наркозом?
AndyCAT
18 мая 2011, 16:57

Piol написала: ей же холодно мокрой лежать обездвиженной и под наркозом?

Зато она чистая, с нее же микробов смыли. Это такая асептика - Помой Кошку.
Piol
18 мая 2011, 17:00

AndyCAT написала: Он его прям в стерилизаторе принес???

Достаточно в пакете стерильном. Но если не стерилен, то одевать его не имеет смысла.
AndyCAT
18 мая 2011, 17:01

Piol написала: Достаточно в пакете стерильном.

Согласна. smile.gif
непредсказуемая
18 мая 2011, 17:01

AndyCAT написала: Он его прям в стерилизаторе принес???

Нет, как и свой, кстати. В субботу скажу.

Piol написала: Полностью? Но ей же холодно мокрой лежать обездвиженной и под наркозом?

Да, полностью. Я ее вытерла. Стол у него с углублением, в углублении лежала простыня, стерильная.
Liolik
18 мая 2011, 17:02

AndyCAT написала:
Он его прям в стерилизаторе принес???

Энди, увы, вет для операции моего кота в стерильный халат не переодевался.
В чем принимал в том и в операционную пошел frown.gif.
AndyCAT

непредсказуемая написала: Нет, как и свой, кстати.

be.gif
Piol
Вполне достаточно локального бритья операционного поля и его многоразовой дезинфекции.
Piol
18 мая 2011, 17:04
А перчатки хоть у вета стерильные были? Раз уж с мытьём кошки и халатом не угадал?
непредсказуемая
18 мая 2011, 17:05
А вот, кстати, какого размера должны быть швы и сколько?
Piol
18 мая 2011, 17:05
.
Guin
18 мая 2011, 17:07

непредсказуемая написала: А вот, кстати, какого размера должны быть швы и сколько?

А вот это как раз нужно выяснить у ветеринара. Сейчас практикуется стерилизация по белой линии и по боковому шву, у всех ветеринаров длина разреза и количество швов разное. Минимум, что я видела - 1,5 см по боковому шву. А кто-то может все пузо кошке располосовать.
непредсказуемая
18 мая 2011, 17:08

Piol написала: А перчатки хоть у вета стерильные были? Раз уж с мытьём кошки и халатом не угадал?

Хм..Почему это не угадал. Халаты он принес, в кульке, косынку/колпак забыл. Перчатки были стерильными и у него, и у меня.
Liolik
18 мая 2011, 17:09

Guin написала:
Минимум, что я видела - 1,5 см по боковому шву.

У Барси было 1.5 см по белой линии.
Guin
18 мая 2011, 17:11

Liolik написала: У Барси было 1.5 см по белой линии.

По белой линии я у нас таких маленьких не видела. Минимум - около 3 см.
непредсказуемая
18 мая 2011, 17:12

Guin написала: Минимум, что я видела - 1,5 см по боковому шву

У моей Матильды было 3 шва, и размер швов да, около 1,5 см.
Guin
18 мая 2011, 17:14

непредсказуемая написала: У моей Матильды было 3 шва, и размер швов да, около 1,5 см.

Ну значит, и у второй кошки будет примерно так, если тот же ветеринар.
Piol
18 мая 2011, 17:15

непредсказуемая написала: Халаты он принес, в кульке,

Стерильные, в запаянном кульке и вы одевали их по всем правилам? smile.gif
непредсказуемая
18 мая 2011, 17:15
Он мне сразу сказал, что кошечка с лишним весом, но уже при разрезе я увидела насколько. Теперь, со второй, очень активной, она похудела, и я рада.
непредсказуемая
18 мая 2011, 17:18

Piol написала: Стерильные, в запаянном кульке и вы одевали их по всем правилам? 

Да. Все было сделано правильно.
Ну я и так уже разболталась, и понимаю, что вам смешно. Ну вот такая я, и ничего уже не изменишь.
Piol
18 мая 2011, 17:30
А по каким признакам ты оценила, что и перчатки, и халат стерильные, и одевались гигиенически правильно?
Ничего смешного в этом не вижу. Просто дилетант далеко не всегда может оценить правильность хирургического подхода, пустить же пыль в глаза имитацией бурной врачебной деятельности легко.
непредсказуемая
18 мая 2011, 17:50

Piol написала: ты оценила

Ок. Пусть это будет моим личным экзаменом. smile4.gif
Провести дезинфекцию рук, стерльным полотенцем обтереть. Достать стерильный халат так, что бы он не касался окружающих предметов. Одевалась я его с помощью врача, у которого руки были продезинфицированы. Он оделся быстро и сам, я только завязала ему завязки. Перчатки одела сначала я, а потом помогла одеть врачу, отвернув края перчаток, растянув их своими пальцами. Я и подала стерильный шарик, смоченный спиртом, для обработки перчаток.
Понимаю, что не все возможно и правильно.
Piol
18 мая 2011, 18:07
Ладно, непредсказуемая, не стану больше углубляться в детали. Дай кошачий бох, чтоб с твоей кошей всё в порядке было при операции.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»