Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
непредсказуемая
18 мая 2011, 18:10

Piol написала: Дай кошачий бох, чтоб с твоей кошей всё в порядке было при операции.

Спасибо!
Я же написала - все было прекрасно с одной, и уверена, что так же будет и со второй.
непредсказуемая
18 мая 2011, 18:16
Будет очень страшно, если я покажу фотки всей операции по стерилизации кошечки?
Я, лично, ничего страшно-кровавого в них не увидела. Привешу одну и отмечу отсуствие простыни, стерильных перчаток на руках хирурга, и волос.
"Клиника "Зооцентр" у "Эльгрина".
Это я после сегодняшних разговоров кинулась искать процесс по инету.
gold hands
18 мая 2011, 18:57
непредсказуемая, удачи вам с кошечкой, пусть поскорее приходит в себя после операции smile.gif
Герда
18 мая 2011, 20:56

непредсказуемая написала: Мне вет предожил несколько вариантов хирургической операции/стерилизации

непредсказуемая написала: Я долго слушала о гормональном фоне

Хм. Он объяснял допустимость оставления яичников "гормональным фоном"?

Liolik написала: Гони такого вета в шею!!!!

Я пожалуй, присоединюсь.
Это не тот вопрос, в котором вет должен предлагать какое-то "право выбора", потому что речь идёт, фактически, о том чтобы обречь кошку на дальнейшие мучения и повторную операцию, которая значительно сложней.
Хорошо, что ты такая грамотная и выбрала верный вариант. Интересно, сколько его клиентов, услышав страшные слова про "хармоны" выбрали перевязку труб или удаление матки. mad.gif

По поводу операций "на кухонном столе". Доподлинно знаю, что некоторые веты находят всякие аргументы для оперирования дома: "Кошке спокойней будет дома", "не надо будет трясти её после операции в машине". Причина часто банальна - эти операции проходят мимо больничной кассы целиком врачу. У нас такое широко практикуется.
Энн
4 июня 2011, 20:41
А у нас опять началось... mad.gif
Кошку стерилизовали ровно год назад. Через полгода после операции она запросила кота, 10 дней валяний и успокоительных (причем для хозяйки тоже). Прошло еще полгода, мы уже надеялись, что все обошлось, но ошиблись и сейчас она опять кричит,валяется откинув хвост, писает и какает на нашу кровать.
Собираюсь позвонить в нашу клинику. Если предложат повторную операцию, соглашаться?
Напоминаю, что никакого УЗИ у нас нет. frown.gif

А если еще раз перетерпеть? Или теперь уже точно, что само это не пройдет, а будет периодически повторяться?
Liolik
4 июня 2011, 20:53

Энн написала:
Собираюсь позвонить в нашу клинику. Если предложат повторную операцию, соглашаться?
Напоминаю, что никакого УЗИ у нас нет. frown.gif

Бедное животное...frown.gif
А что, совсем-совсем никакого УЗИ нету, во всем городе?
Касательно перетерпеть - тут как повезет. Может, это уже хэппи-энд, а могут течки продолжаться еще неизвестно сколько frown.gif.
А что говорили врачи в прошлую течку?
Энн
4 июня 2011, 21:06

Liolik написала: А что, совсем-совсем никакого УЗИ нету, во всем городе?

Только человеческое. Но как я поняла, к аппарату УЗИ нужен еще и опытный специалист, который может разглядеть наличие/отсутствие яичников.

В прошлую течку я к врачам так и не пошла, я их теперь даже побаиваться стала, наших айболитов, я почему-то уверена, что им по фигу и они запросто предложат еще раз разрезать и посмотреть.
Guin
4 июня 2011, 21:52

Энн написала: Но как я поняла, к аппарату УЗИ нужен еще и опытный специалист, который может разглядеть наличие/отсутствие яичников.

Скорее всего, не разглядят, даже крошечного кусочка яичника достаточно для продолжения течек. И повторную операцию вряд ли предложат - рискну предположить, что врачей нужной квалификации у вас (как и у нас) нет. Плавали, знаем. frown.gif Будут рассказывать про гипофиз и надпочечники. Моя подруга в такой ситуации возила кошку в Москву из Днепропетровска, врача разыскала на мау.
Энн
6 июня 2011, 09:23

Guin написала: Будут рассказывать про гипофиз и надпочечники.

Я про это уже в сети начиталась. smile.gif

Guin написала: Моя подруга в такой ситуации возила кошку в Москву из Днепропетровска, врача разыскала на мау.

И что, все-таки делали повторную операцию?
Guin
6 июня 2011, 09:44

Энн написала: И что, все-таки делали повторную операцию?

Да, делали, нашли кусочек яичника, течки прекратились. Могу бросить ссылку на тему этого врача в личку.
Энн
6 июня 2011, 15:21

Guin написала: Могу бросить ссылку на тему этого врача в личку.

Брось smile.gif , буду благодарна.
Guin
6 июня 2011, 16:05

Проверяй smile.gif
belial
13 июня 2011, 16:25
Сегодня узнала на собственном опыте штуку, о которой раньше и не слышала: удаление матки и яичников не гарантирует отсутствие воспалительных процессов. Оказывается, есть такая дивная вещь, как воспаление культи матки. frown.gif Будьте внимательны к стерилизованным кошкам.
Герда
13 июня 2011, 16:40

belial написала: Оказывается, есть такая дивная вещь, как воспаление культи матки.

Это у Фени? frown.gif
belial
13 июня 2011, 16:44

Герда написала:
Это у Фени? frown.gif

Да. Мы сегодня биохимию, которая в субботу не получилась, ездили пересдавать и прямо на приёме обнаружили гнойные выделения из влагалища. Сделали УЗИ, правда, не в "Центре" (там не оч. приятная история, не хочу писать), начали Синулокс, в субботу контроль УЗИ. Надеюсь, обойдётся без операции.
Irenka
13 июня 2011, 21:54
В пятницу утром стерилизовали кошку, уже третий день, а какашек нет. mad.gif
Уже паниковать? Может чего-нибудь слабительного дать?
Кушает с вечера второго дня хорошо, писает тоже регулярно, чувствует себя вроде нормально.
Герда
13 июня 2011, 21:59

Irenka написала: В пятницу утром стерилизовали кошку

Поздравляю! Жанович оперировал?

Irenka написала: Кушает с вечера второго дня хорошо, писает тоже регулярно, чувствует себя вроде нормально.

Если чувствует себя нормально и нет температуры, я бы не паниковала. Столько раз приходилось это наблюдать после стрессов. Если волнуетесь, можно масла вазелинового дать кубиков пять, а хозяевам кубиков пятьдесят коньяку.
Piol
13 июня 2011, 22:07

Герда написала: а хозяевам кубиков пятьдесят коньяку.

По вене biggrin.gif .
Irenka
13 июня 2011, 22:19

Герда написала: Поздравляю!

Меня пока это... трясёт. А в пятницу дочка рыдала - кошь тяжело от наркоза отходила, а вечером дня операции, пошатываясь, на заплетающихся лапках, пришла к ней в спальню и вскарабкалась на постель её спать укладывать, как привыкла каждый день.

Герда написала: Жанович оперировал?

Нет, на дому его сокурсница, отзывы про неё очень хорошие, особенно по хирургической части.
На второй день была температура, кошка дышала часто-часто, вет приходила, сказала это от стресса, сделала пару уколов. Хорошо в клинику не пошли, там стрессу было бы больше.

Герда написала:  а хозяевам кубиков пятьдесят коньяку

У хозяев за эти три дня закончились все запасы спиртного, оставшегося с недавнего ДР. wink.gif
Irenka
13 июня 2011, 22:22

Piol написала: По вене  .

Уже нечего. 3d.gif
Герда
13 июня 2011, 22:34

Irenka написала: На второй день была температура, кошка дышала часто-часто, вет приходила, сказала это от стресса, сделала пару уколов.

Ну и возраст, всё-таки.
Врач что-нибудь сказала, как там внутри состояние органов было?

Irenka написала: А в пятницу дочка рыдала

Очень понимаю. Я тоже рыдала над первым кастрированным котом, с непривычки. Страшно, особенно в первый раз, видеть их в беспомощном состоянии.
Поэтому я двумя руками за то, чтобы кастрацию обеспечивали специалисты. Заводчики или сотрудники приютов.
Irenka
13 июня 2011, 22:44

Герда написала: Ну и возраст, всё-таки.
Врач что-нибудь сказала, как там внутри состояние органов было?

А я считала, что 5 лет - это еще молодая кошь, скачет сайгаком, на дверных косяках виснет.
Про органы спрашивала - матка увеличена, вет подумала, что кошка рожала. Если бы сейчас не стерилизовали, потом были бы бОльшие проблемы.

Герда написала: Страшно, особенно в первый раз, видеть их в беспомощном состоянии.

Страшно, она ещё выла, пока поняли, что это больше из-за попонки, два раза её срывала, потом сняли вообще и она затихла. И взгляд такой больной в первые два дня - жуть.
Герда
13 июня 2011, 22:49

Irenka написала: А я считала, что 5 лет - это еще молодая кошь, скачет сайгаком, на дверных косяках виснет.

Ой, у меня почему-то в голове отложилось, что ей восемь. Молодая, конечно, вся жизнь впереди. smile.gif

Irenka написала: Если бы сейчас не стерилизовали, потом были бы бОльшие проблемы.

Значит, вы молодцы, что приняли это решение. Страх скоро забудется, а риски всяких болезней вы хорошо понизили.
Irenka
13 июня 2011, 22:57

Герда написала: Страх скоро забудется, а риски всяких болезней вы хорошо понизили.

Да, дочка с папиком уже в норме, все дни я их успокаивала, теперь их очередь, чего-то я сегодня сама расклеилась, хотя и киска почти в порядке. tongue.gif
Irenka
13 июня 2011, 23:07
А всё-таки, сколько дней отсутствие какашек можно списывать на стресс? И как проявляется у кошек беспокойство от запора? Она сейчас почти всё время спит.
Лишний раз поить лекарством не хотелось бы, она очень нервно переносит всякие вливания.
Герда
13 июня 2011, 23:28

Irenka написала: А всё-таки, сколько дней отсутствие какашек можно списывать на стресс?

Трое суток - запросто. После операций, сильного стресса, переезда.

Irenka написала: И как проявляется у кошек беспокойство от запора?

Сидят безрезультатно в туалете подолгу.

Irenka написала: Лишний раз поить лекарством не хотелось бы, она очень нервно переносит всякие вливания.

Тогда и не стоит ей лишний стресс устраивать, если нет никаких других признаков - рвоты, вялости, температуры, кошка не забивается в угол и не шипит на прикосновения. А завтра утром ветеринару можно позвонить, посоветоваться. Или мадам раньше какашкой осчастливит.
Irenka
13 июня 2011, 23:36

Герда написала: Тогда и не стоит ей лишний стресс устраивать

Понятно, подождем wink.gif Спасибо и за советы, и за поддержку. smile.gif
Duinai
14 июня 2011, 03:05

Irenka написала: Понятно, подождем 

Так ведь она, поди, и не ела толком два дня? Или даже больше? Не надо волноваться и беспокоить кошу, пускай поскорей в себя приходит!
Irenka
14 июня 2011, 11:58

Duinai написала:
Так ведь она, поди, и не ела толком два дня?

Два дня почти не ела, а следующие два дня отъедается с удвоенной силой. smile.gif
И вопрос снимается с повестки дня - утром нас в лотке ждал приятный сюрприз! 3d.gif
Кысь
14 июня 2011, 13:21

Irenka написала: И вопрос снимается с повестки дня - утром нас в лотке ждал приятный сюрприз!

*думает кошка* Этих людей так легко сделать счастливыми biggrin.gif
Поздравляю smile4.gif
Герда
14 июня 2011, 14:18

Irenka написала: И вопрос снимается с повестки дня - утром нас в лотке ждал приятный сюрприз!

dance.gif Кошка почитала форум и решила не дожидаться вазелинового масла и прихода ветеринара. smile.gif
Irenka
14 июня 2011, 18:28

Кысь написала: *думает кошка* Этих людей так легко сделать счастливыми
Поздравляю

Ага, в лоток все дела делает, кушает хорошо, в когтеточке снова видит кровного врага и зверски дерёт. Можно выдохнуть. redface.gif

Герда написала:  Кошка почитала форум и решила не дожидаться вазелинового масла и прихода ветеринара.

3d.gif
Ну, значит, я правильно не сменила пароль, пусть и дальше читает. biggrin.gif
Герда
18 июня 2011, 22:13
Я принесла вам новый перл о кошачьей физиологии. Оказывается "если кота хорошо кормить, то он никогда метить не будет"© Ну, вы понимаете. Кто кастрирует (жыстокое зверство против природы) кота - тот просто вискаса для него жалеет. biggrin.gif
Кысь
20 июня 2011, 15:51

Герда написала: Оказывается "если кота хорошо кормить, то он никогда метить не будет"©

Вспомнился кот из пультика про попугая Кешу - такой метить не будет точно biggrin.gif

user posted image
Рагнейд
27 июня 2011, 11:55
Я опять со своей подобрашкой...Стерилизовали ее два дня назад, я начиталась, что уличные кошки рано "созревают". Чувствует себя неплохо, вчера с утра начала есть, температуры нет, шов в порядке (у ветеринара были на повторном приеме). Но она второй день лежит! Буквально - где положишь, там и лежит, хотя в первый день сразу после операции только и делала, что колобродила. С кресла низенького боится спрыгнуть, приходится спихивать. Есть хочет смертельно, но сама к миске не прыгнет, боится. Сначала ее надо с кресла спихнуть, а потом она медленно-медленно потопает к еде. Чувствует себя явно хорошо при этом. Это вообще нормально? Ветеринар посоветовала попробовать попонку ненадолго снять - мол, они на нее так реагируют.
Кысь
27 июня 2011, 11:58

Рагнейд написала: Ветеринар посоветовала попробовать попонку ненадолго снять - мол, они на нее так реагируют.

Вполне может быть. Если кошь не интересуется швами, попону у нас не одевают вообще.
AndyCAT
27 июня 2011, 12:04

Рагнейд написала: Чувствует себя явно хорошо при этом. Это вообще нормально? Ветеринар посоветовала попробовать попонку ненадолго снять - мол, они на нее так реагируют.

Нормально. У моей сестры кошка после операции приходила в себя больше недели. Тоже лежала около батареи и особо никуда не ходила.
Мила Ф.
27 июня 2011, 12:06
Наша кошка тоже была в ужасе от попоны. Ветеринар разрешила снять на 4 или 5 день. Сняли, и кошка не интересовалась швом (собственно, шов был внутренний "косметический", замазано "серебрянкой" и всё), больше интересовалась отмыванием шкурки. Два дня прошли в заботах: час моемся - два спим.
Рагнейд
27 июня 2011, 12:15

Кысь написала:
Вполне может быть. Если кошь не интересуется швами, попону у нас не одевают вообще.

Я не проверяла, но наша будет интересоваться, скорее всего. Она и сейчас очень сильно интересуется, попону надо швом вылизывает от недоступности smile.gif . Так что совсем снимать до срока я не буду, попробую вечером проверить совет ветеринара. Просто странно выглядит такая боязнь. Муха летала - она раньше за ними гонялась, а сейчас сидит, переминается, башкой вертит, видно, что очень хочет побежать за ней, но никак. Даже страшновато.
Рагнейд
27 июня 2011, 12:18

Мила Ф. написала: Наша кошка тоже была в ужасе от попоны. Ветеринар разрешила снять на 4 или 5 день. Сняли, и кошка не интересовалась швом (собственно, шов был внутренний "косметический", замазано "серебрянкой" и всё), больше интересовалась отмыванием шкурки. Два дня прошли в заботах: час моемся - два спим.

У нас такой же швов - косметический и "посеребренный", но сказали 10 дней носить попону.

AndyCAT написала:
Нормально. У моей сестры кошка после операции приходила в себя больше недели. Тоже лежала около батареи и особо никуда не ходила.

Спасибо. Мне просто удивительно, что у нее явно есть и силы, и желаниедвигаться, но что она этого боится будто. Буду успокаиваться smile.gif .
Кысь
27 июня 2011, 12:53

Рагнейд написала: что очень хочет побежать за ней, но никак

Ей еще и больновато может быть. И координация не такая, как нужно.
Irenka
27 июня 2011, 19:18

Рагнейд написала: Просто странно выглядит такая боязнь.

Скорее всего - от попонки, и ничего странного, бывает.
Наша от поводка (хотели на улицу вывести) в ужасе была - только ползала, ходила боком или задом smile.gif , цирк, так и не привыкла.

А попонку после стерилизации сорвала и успокоилась, пока не сорвала вообще выла, мы думали, ей больно. Ветеринар сказала - ничего страшного, раз так бесится - лучше без попонки, кошки обычно швом не интересуются.

А бегать нормально стала недели через две. Вашей наверно, всё-таки пока больно, два дня это ещё очень мало.
Рагнейд
27 июня 2011, 20:54
Кысь, Irenka, спасибо. Успокаиваюсь smile.gif . Мне почему-то казалось, что молодая кошечка должна раньше очухаться, переоценила, видимо. Запрыгивать на кресло она начала, кстати, а вот прыгать с него же вниз - боится. Действительно похоже на проблемы с координацией.
AndyCAT
27 июня 2011, 21:08

Irenka написала: Наша от поводка (хотели на улицу вывести) в ужасе была - только ползала, ходила боком или задом smile.gif , цирк, так и не привыкла.

Моя Маська, когда на неё надевают попонку, ходит в полуприседе, припадая к земле и очень напоминая тигров из фильма "Гладиатор". smile4.gif
Irenka
27 июня 2011, 22:44

AndyCAT написала:
Моя Маська, когда на неё надевают попонку, ходит в полуприседе, припадая к земле и очень напоминая тигров из фильма "Гладиатор".  smile4.gif

Ага, на полусогнутых и без резких дижений 3d.gif
Мила Ф.
27 июня 2011, 23:29
Не в тему, но про поводок зато. Сеню - звезду Интернета - все уже видели?
Сеня в новом девайсе
Irenka
27 июня 2011, 23:48

Мила Ф. написала: Сеня в новом девайсе

Ой, бедненький. 3d.gif Так это только спереди, а послеоперационная попонка на всю тушку.
Герда
28 июня 2011, 10:04

Мила Ф. написала: Сеня в новом девайсе

Удивлена количеством просмотров. Мне не попадались коты, которые бы иначе реагировали на шлейку при первом надевании.
Мой кот вытягивает одну переднюю лапу вперед, одну заднюю назад и стоит так, замерев. Кошка падает как Сеня или пятится задом, пока не упрётся в стену. Там разворачивается и снова пятится до противоположной стены. Правда, на свежем воздухе они забывают изображать умирающих лебедей, потому что других впечатлений и ощущений много.
Irenka
28 июня 2011, 13:42

Герда написала: Удивлена количеством просмотров.

А наверно, раньше никто не догадался подобное видео выложить. smile.gif Кто сам не пробовал на кота шлейку натянуть, удивляется, заранее ведь не ожидаешь такой реакции от кота - подумаешь, поводок. А им - СТРЕСС redface.gif biggrin.gif
Guin
29 июня 2011, 17:04
В копилку мифов: "если кастрировать (стерилизовать), то у них (котов, кошек) полностью теряется функция энергетической помощи людям при болезнях, стрессах и т.д." 3d.gif Почерпнуто на местном форуме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»