Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
nadia25
2 августа 2011, 11:33
Да она у нас всего один раз рожала(это за 7 лет)! Гулять-гуляет, а деток не очень то ... Вот и опять гуляла, а что будет-увидим!
Galla M
2 августа 2011, 11:43

nadia25 написала: Да она у нас всего один раз рожала(это за 7 лет)! Гулять-гуляет, а деток не очень то ... Вот и опять гуляла, а что будет-увидим!

7 лет- слишком поздний срок для окотов. Да и зачем сознательно плодить котят, их пристроить крайне сложно.
Рыжий Заяц
2 августа 2011, 11:45
И пиометра, опять же.

nadia25 написала: Вот и опять гуляла, а что будет-увидим!

Глянь в тред про кастрацию, там много полезной информации.
Liolik
2 августа 2011, 11:54

nadia25 написала: Да она у нас всего один раз рожала(это за 7 лет)! Гулять-гуляет, а деток не очень то ... Вот и опять гуляла, а что будет-увидим!

Вот именно потому, что у вас отношение "а что будет-увидим", у Галлы М и живет 10 (а будет 15) незапланированых, выброшеных, никому не нужных хвостов. Потому что поигрались - и выбросили.

Я вам скажу, что будет. Кошка-производитель из питомника отправляется на пенсию в 4 года примерно, а вашей уже 7. Если вы её не кастируете в ближайшее время, то может быть что угодно - от пиометры до злокачественных образований.
Вам дорога ваша кошка или так, расходный материал?

Извините за резкость, но вы, очевидно, совсем не знакомы с проблемой бездомных животных. Я очень надеюсь, что вас можно убедить в неправильности вашего решения.
nadia25
2 августа 2011, 11:57
Нет-нет! Что ВЫ! Я сама всех несчастных подбираю и пристраиваю! А то откуда бы у меня было 3 кота!? Вот малыша я подобрала таким:
[IMG]http://s011.radikal.ru/i318/1108/5e/fbe9abd89323.jpg' border='0' alt='user posted image' />[/IMG]
nadia25
2 августа 2011, 12:02
Кошке моей почти 7 лет (я ее тоже подобрала), рожала она только один раз, а 5 лет даже не хотела контактов с мальчиками, а Малыш вырос-и вот она-любоффф. Да все так тихонько, мы и не заметили.А операцию я боюсь делать.Пусть все идет своим чередом. У меня на улице ни кто не останется!
Liolik
2 августа 2011, 12:10

nadia25 написала: А операцию я боюсь делать.

Почему?
Потом (ттт) придётся делать ургентно.
Тем более если кошка

nadia25 написала: 5 лет даже не хотела контактов с мальчиками

Значит у неё гормональная система работает "нестандартно". При прочих вводных это опасно.

nadia25 написала:  Малыш вырос-и вот она-любоффф. Да все так тихонько, мы и не заметили.

А что мешает кастрировать Малыша??? Это простейшая операция!

Респект вам за то, что "подбираете и пристраиваете"...но зачем ещё и плодить??? Себе же работы добавляете.
Liolik
2 августа 2011, 12:14
user posted image
Надя, вот так вставлять фотки.
http://s011.radikal.ru/i318/1108/5e/fbe9abd89323.jpg

Т.е, загрузив фотку на радикал, копируйте адрес только начиная с http:// и до .jpg
Потом в форме ответа нажимаете кнопку IMG (вторая слева во втором ряду), вставляете скопированый адрес, еще раз нажимаете ту же кнопку.
nadia25
2 августа 2011, 12:44
Ой! Спасибо! Мне тоже кажется ,что я что-то пропускаю...
А насчет кастрации, так я предпочитаю, чтоб все было натурально.Пусть кот живет полноценной жизнью. У нас частный сектор, сады большие, котяры гуляют в свое удовольствие. Кто хочет... А кто не хочет-дома сидит, холодильник сторожит! Поверьте, моим кошкам хорошо живется.Корм-мясо, кефир, творожок-домашние, никаких кормов , витамины, прививки,ветеринар регулярный(подруга дорогая)... Все здоровы и веселы! А насчет плодить-так только один раз и было-то! Дала объявление в газету-за 2 дня всех пристроила! Потом еще 2 месяца звонили и котят спрашивали. Под шумок и еще одного бродяжку пристроила. Мне кажется , что люди просто себя не хотят утруждать . Желающих много-не все ведь могут себе позволить дорогого котенка.
Guin
2 августа 2011, 12:57

nadia25 написала: Мне кажется , что люди просто себя не хотят утруждать .

biggrin.gif Блажен кто верует...
Liolik
2 августа 2011, 13:02

nadia25 написала:
Пусть кот живет полноценной жизнью.

Про "полноценную жизнь" - это большое заблуждение. Почему вы очеловечиваете животных? Т.е., вы считаете, что кастрированные коты - неполноценны? Или же в "полноценность" входит радость отцовства (т.е., плодить ещё котят, добавляя их в конвеер несчастных никому не нужных животных)???
А ваши пристроенные котята тоже живут "полноценной жизнью"? Вы посчитайте, сколько они наплодят-то.

nadia25 написала:,ветеринар регулярный(подруга дорогая)..

А что ветеринар думает про кастрацию? Тоже "полноценность" предпочитает?
Рыжий Заяц
2 августа 2011, 13:04

nadia25 написала: Мне кажется , что люди просто себя не хотят утруждать . Желающих много-не все ведь могут себе позволить дорогого котенка.

Это шутка такая?

nadia25 написала: А насчет кастрации, так я предпочитаю, чтоб все было натурально.Пусть кот живет полноценной жизнью. У нас частный сектор, сады большие, котяры гуляют в свое удовольствие.

Оймамо...
Ты всё-таки почитай тему про кастрацию. Ну просто ради интереса.
Liolik
2 августа 2011, 13:05

Рыжий Заяц написала:
Оймамо...
Ты всё-таки почитай тему про кастрацию. Ну просто ради интереса.

И ещё на ПиК можно заглянуть. Тоже ради интереса.
Много нового узнАете.
Agent Ann
2 августа 2011, 13:10

nadia25 написала: А насчет кастрации, так я предпочитаю, чтоб все было натурально.Пусть кот живет полноценной жизнью. У нас частный сектор, сады большие, котяры гуляют в свое удовольствие. Кто хочет..

Это когда-нибудь кончится, а? mad.gif mad.gif
Galla M
2 августа 2011, 13:12

nadia25 написала:  А насчет плодить-так только один раз и было-то! Дала объявление в газету-за 2 дня всех пристроила! Потом еще 2 месяца звонили и котят спрашивали. Под шумок и еще одного бродяжку пристроила. Мне кажется , что люди  просто себя не хотят утруждать . Желающих много-не все ведь могут себе позволить дорогого котенка.

Это просто иллюзия и отрыв от реальности. Пристроить абы как проблем, конечно же, нет. С этим я согласна полностью. А вот пристроить в действительно ответственные руки- это очень сложно.
По моей личной статистике из 10 звонков потенциальных хозяев на котят только 1-2 являются заботливыми хозяевами.

Остальные - просто безответственные люди, которые будут кормить котенка вискасами-дрискасами, лечением заморачивать вообще не собираются, легко оставят зимовать на даче, сетки в квартире не устанавливают..а зачем??? вот котят сколько много, всегда можно взять нового.
Часто размноженцы даже не интересуются судьбой розданных котят. А если заинтересуются, и узнают горькую правду, то начинают философствовать о том, что в природе всё должно быть гармонично, выживают сильнейшие.

По моим наблюдениям ответственные кошковладельцы правильно содержать своих питомцев, правильно кормят, прививают, и если животные не представляют племенной ценности, то стерилизация обязательна.

А уж сознательно плодить никому не нужных котят, это верх безответственности.
Рыжий Заяц
2 августа 2011, 13:13

Agent Ann написала: Это когда-нибудь кончится, а? mad.gif mad.gif

Конечно, но не сразу. Мы - бСССР - только начали понимать, что такое ответственное отношение к животным. Дикость, которой мы сейчас так ужасаемся - это так недавно было общепринятым! Нужно разъяснять, да. Хотя иногда уже думаешь, ну почему опять приходится элементарные вещи рассказывать??? Но они для нас элементарные, мы этим занимаемся.
nadia25
2 августа 2011, 13:24
Ой, чтой- то я вас не пойму! Где ж я провинилась?
Вроде никого на помойку не выбрасываю... Вы где живете? а Москве? В 20-этажке?
У нас, говорю я вам, сейчас строят все частные ДОМА, в домах живут МЫШИ, Люди берут КОШЕК, чтобы те ловили МЫШЕЙ. У нас все по старинке... Простите!
Говорю же -2 месяца звонили, котят просили. Проблем нет-надо только объявление дать.! (1000 тенге-200 рублей но вашему ).У нас коту причиндалы отрезать-5000 тенге... Кошку -дороже... А потом еще послеоперационный период...Или речь идет о конкуренции?
Заболеет(тьфу...тьфу...тбфу!) кошка, надо будет операцию делать-сделаем, заодно и кастрируем... А так, без показаний-увольте!!!
Galla M
2 августа 2011, 13:36
Размноженцы выкидывают непроданных или нерозданных котят не только своими руками, но и руками безответственных хозяев, которые взяли поиграть.

Вот, например, котенка по имени Гав подкинули в подвал, сейчас он домашний кот Гуфи

user posted image

user posted image

Подрос

user posted image

Какой красавец вымахал! Какой хвост! Какие усы!!!
А как бы он выглядел, если бы оставили в подвале и не пристроили?
Да и шансы выжить у котят на улице невелики.
Кстати, у меня целая коллекция породистых и фенотипичных котят, пристроенных из подъездов, с помоек и подвалов.
А уж дворянской выкинутой мелочи полным-полно на улицах и в подвалах.

Так зачем плодить то?
Galla M
2 августа 2011, 13:40

nadia25 написала: Заболеет(тьфу...тьфу...тбфу!) кошка, надо будет операцию делать-сделаем, заодно и кастрируем... А так, без показаний-увольте!!!

Вообще то, если кошка не представляет племенной ценности, то стерилизация очень даже показана.
Ждать, пока разовьётся пиометра, не имеет смысла.

И как то слабо верится в то, что в Казахстане наблюдается резкий дефицит котят. Даже если учесть, что на выгулах в частном секторе продолжительность жизни у кошек не велика.
Герда
2 августа 2011, 14:29

nadia25 написала: У нас все по старинке...

Ну да, ну да.
Котят в ведро или лопатой по башке и привет.
Кошка издохла в десять лет, так то "от старости".

Пара кошек за свою жизнь со всем своим приплодом даёт популяцию около 420 000 голов. Разумеется, большая часть из них умирает в муках ещё в детстве.
Но вы продолжайте жить в своём розовом мире, это очень удобно и ночами спится спокойно, котята кровавые не снятся.
Герда
2 августа 2011, 14:31

Galla М написала: По моим наблюдениям ответственные кошковладельцы правильно содержать своих питомцев, правильно кормят, прививают, и если животные не представляют племенной ценности, то стерилизация обязательна.

Это даже и обсуждаться не должно людьми, которые хотят считать себя ответственными и цивилизованными. Но мне кажется, мы ещё лет пятьдесят к этому будем идти.
Liolik
2 августа 2011, 15:24

nadia25 написала: У нас, говорю я вам, сейчас строят все  частные ДОМА, в домах живут МЫШИ, Люди берут КОШЕК, чтобы те ловили МЫШЕЙ.

И чтоб они ловили МЫШЕЙ, их кормят через день, да?
Инстинкт ловли мышей у кота, пардон, не в яйцах находится. Мой кастрированый кот поймал мышь (живую) на второй день после кастрации.
Ваше стремление к "натуральности" идет во вред животным.
Я даже писать дальше не хочу. Хамить не хочется frown.gif.
Больно всё это.
AndyCAT
2 августа 2011, 15:30

Liolik написала: И чтоб они ловили МЫШЕЙ, их кормят через день, да?

Лёлик, в тебе погиб великий гуманист. Их вообще не кормят, а то перестанут МЫШЕЙ ловить.

Liolik написала: Я даже писать дальше не хочу. Хамить не хочется

И я не хочу в бан. Поэтому не буду комментировать посты nadia25.
Galla M
2 августа 2011, 15:30

Liolik написала:
И чтоб они ловили МЫШЕЙ, их кормят через день, да?

Почему через день, зачем такое расточительство? mad.gif

Когда я пристраивала кошку-мышеловку, то чуть окончательно не потеряла веру в людей.
То потенциальные хозяева хотели на дачу отвезти, где они сами бывают летом и только на выходные, то мужичонка позвонил, хотел в деревню взять. А когда я спросила чем планирует кормить, он вопросу удивился :"а зачем её кормить, она же мышеловка!"

Печально, конечно, но тараканов в голове у народа хватает.
Кысь
2 августа 2011, 15:41

Galla М написала: И как то слабо верится в то, что в Казахстане наблюдается резкий дефицит котят

Почему нет? Климат суровый, уличные не выживают mad.gif
Galla M
2 августа 2011, 15:49

Кысь написала:
Почему нет? Климат суровый, уличные не выживают  mad.gif

И при этом существует дефицит котят? Настолько дефицит, что надо размножать всех кошек без разбору?
Как то не верится в этот дефицит. А вот в человеческую безответственность и жестокость по отношению к домашним питомцам верю легко.
Agent Ann
2 августа 2011, 15:49

nadia25 написала: У нас коту причиндалы отрезать-5000 тенге... Кошку -дороже... А потом еще послеоперационный период...Или речь идет о конкуренции?

Ну все ясно. К чему эти разговоры про естесвенность? Все предельно четко написано - жалко денег на кошку. Я больше чем уверенна, что все эта прекрасно описана натуралка (которой не факт что много) из этих же соображений. Роял канин нынче дорог.
Кысь
2 августа 2011, 15:57

Galla М написала: Как то не верится в этот дефицит. А вот в человеческую безответственность и жестокость по отношению к домашним питомцам верю легко.

Я и в дефицит могу верить. Приютов нет, все, кто попадает на улицы не выживают, а уж о том что бы взять взрослое животное речь не идет. Взрослое -это не котенка полуслепого.
Про жестокость и так все понятно, ужасно грустно от бессилия mad.gif

Agent Ann написала: Все предельно четко написано - жалко денег на кошку

И котенка бесплатного берут для того же. А то, что цена котенка даже самого породистого за полгода перекрывается хорошей едой, привиками, наполнителем, игрушками и всем прочим, никто не думает, потому что так не содержат.
Skogkatt
2 августа 2011, 16:05

Galla М написала: И при этом существует дефицит котят?

Так на свободном выгуле кошки, по старинке. Средняя продолжительность жизни 2-3 года в лучшем случае.
Wel
2 августа 2011, 17:27

nadia25 написала: Ой, чтой- то я вас не пойму! Где ж я провинилась?
Вроде никого на помойку не выбрасываю... Вы где живете? а Москве? В 20-этажке?
У нас, говорю я вам, сейчас строят все  частные ДОМА, в домах живут МЫШИ, Люди берут КОШЕК, чтобы те ловили МЫШЕЙ. У нас все по старинке... Простите!
!!

Моя мама тоже живет в частном секторе и у неё 2 кота и 2 кошки. Все кастрированные/стерилизованные. Так же гуляют по огороду-улице, но всегда приходят домой. Мама пожилая женщина, но она понимает, что кастрированный кот-это домашний кот. Один раз они потеряли кота, только из-за того, что отец не дал его кастрировать, это был его любимец. Шикарный , ласковый, огромный черный кот с апельсиновыми глазами. Итог, когда пришла пора, кот пошел по кошкам и не вернулся, то ли его убили, то ли под машину попал. Отец плакал, так любил кота. Второй минус некастрированных котов/кошек-они могут заразится от чужих животных заразой, которая не лечится и нет прививки (лейкоз, корона, иммунодефицит). Насчет мышей, некастрированный озабоченный кот мышей ловить не будет. У моей мамы её кастраты каждый день ловят мышей и обязательно несут их домой похвалиться маме ... smile4.gif
Wel
2 августа 2011, 17:36

AndyCAT написала:
Лёлик, в тебе погиб великий гуманист. Их вообще не кормят, а то перестанут МЫШЕЙ ловить.

nadia25.

Вот не понимаю, откуда в деревнях такое заблуждение, кота не нужно кормить, только тогда он будет ловить мышей. mad.gif Да голодый кот никогда не будет ловить мышей, у него нет сил, он вялый и постоянно лежит. А сытый кот только и будет делать, что охотиться и таскать домой мышек, складывая их в кучки. smile4.gif
Galla M
2 августа 2011, 17:38

Баська написала: Посмотрела зверей, чудо, как хороши!  biggrin.gif

Спасибо за интерес к нашему зоопарку. smile4.gif
Guin
2 августа 2011, 21:44

Galla М написала: Вот, например, котенка по имени Гав подкинули в подвал, сейчас он домашний кот Гуфи

Galla М написала:

redface.gif Хвост накладной, признавайся! biggrin.gif

Герда написала: Кошка издохла в десять лет, так то "от старости".

Кхм-кхм. 10 лет - уже уже долгожительница, о такой в деревне легенды будут слагать smile.gif
Galla M
2 августа 2011, 21:49

Guin написала:

redface.gif  Хвост накладной, признавайся!  biggrin.gif

А вот и нет. smile4.gif Ещё чего. Само выросло на хорошей кормежке. Котенка я пристроила в семью сообщницы ЖЖ Рукэтс. А там питомцев правильно кормят....
nadia25
3 августа 2011, 10:39
Ухожу я от Вас! Злые Вы... tongue.gif
Надеюсь, что людей Вы любите больше кошек, а то страшно подумать, что Вы порекомендуете китайцам!(Резать, к чертовой матери!)...
Galla M, прошу прощения, что ввалилась на Вашу ветку и спровоцировала мини-конфликт. Ваши любимчики чудесные. Удачи!!!
Liolik, спасибо за подсказки!!!
glasses.gif bye.gif
Рыжий Заяц
3 августа 2011, 10:43

nadia25 написала: Надеюсь, что людей Вы любите больше кошек

И потому пользуемся контрацептивами.
О господи...
Герда
3 августа 2011, 10:47

nadia25 написала: а то страшно подумать, что Вы порекомендуете китайцам!

Сразу видно, что в китайцах вы разбираетесь примерно так же, как и в кошках. biggrin.gif
У них уже давным давно принят комплекс мер по ограничению рождаемости. Так что им ничего рекомендовать не надо, они ребята умные, сами себе рекомендуют.

А прибитую ветку про кастрацию прочтите всё-таки, потратьте время. Хотя бы первую страницу. Жалко ведь кошку, жальче чем 5000 теньге.
Герда
3 августа 2011, 12:24
Надя-25 только мне отправила расчудесное хамское письмо с массой наилучших пожеланий, или ещё кому-то повезло? biggrin.gif
Заяц, тебя в послании ко мне послали тоже. biggrin.gif
А Котофан ещё переживает, что кошки переведутся. Нее, эти граждане ещё долго будут обеспечивать непрерывный поток бездомышей.
Agent Ann
3 августа 2011, 12:32

Герда написала: Надя-25 только мне отправила расчудесное хамское письмо с массой наилучших пожеланий, или ещё кому-то повезло?

Мне тоже написала. Я ее заигнорила. А можно на нее куда-то пожаловаться?
Agent Ann
3 августа 2011, 12:33
Galla М, извини, что мы опять в твоей темке.
Galla M
3 августа 2011, 12:37

Agent Ann написала: Galla М, извини, что мы опять в твоей темке.

Нет проблем.
Я за стерилизацию домашних и бездомных питомцев! Стерилизация - единственная альтернатива отстрелам и потравам безхозных кошек и собак.
Иначе проблему бездомышей не решить никогда.

nadia25
3 августа 2011, 12:46
Согласная я! Только своих-то я пристраиваю! И чужих тоже!! И очень некрасиво ругаюсь, когда подбираю найденышей!!! И кажется мне, что те нелюди к Вам на форум и носа не кажут-интеллект не тот!
А нравоучений я не у кого не просила и на особо бесцеремонные высказывания ответила лично! Чтоб думали перед тем как писать...
Ни кого не хотела обидеть, а только поставить на место!!!
hb.gif
Galla M
3 августа 2011, 12:58

nadia25 написала: Согласная я! Только  своих-то я пристраиваю! И чужих тоже!! И очень некрасиво ругаюсь, когда подбираю найденышей!!!   hb.gif

А немного подумать не пробовали, откуда же появляются чужие безхозные котята?
На всякий случай подскажу, что бездомыши появляются благодаря безголовым размноженцам, которые даже если и пристраивают свои многочисленные пометы, но особо не заморачиваются судьбой пристроенных котят.

Проблема никому не нужных котят в Казахстане возможно не так заметна. В суровых климатических условиях выброшенные домашние питомцы обречены. Да и продолжительность жизни не очень большая у питомцев на свободном выгуле у хозяев, которые не склонны тратить лишние деньги на ветсодержание своих кошек.
Печально.
nadia25, жаль, что Вы так ничего и не поняли.

Может попросить вынести посты, где обсуждается проблема наивных размноженцев в отдельную ветку? и продолжить дискуссию с неофитами-размноженцами?
Герда
3 августа 2011, 13:05

Galla М написала: Может попросить вынести посты, где обсуждается проблема наивных размноженцев в отдельную ветку? и продолжить дискуссию с неофитами-размноженцами?

Бессмыссленно. Столько раз уже обсуждали, непременно появится очередная надя, которая в упор не видит причинно-следственной связи между пометами своей личной кошки и бесхозными котятами.
Вон даже тред приколотили сверху, о кастрации. Можно туда вынести, но они туда из принципа не ходят.
Рыжий Заяц
3 августа 2011, 13:05

Герда написала: Заяц, тебя в послании ко мне послали тоже.

Да лишь бы на здоровье. Перевоспитывать взрослого человека бесполезно, захоет - поймёт, мы всё более чем доступно изложили, не захочет - увы.
Игнор - хорошая мера.
Герда
3 августа 2011, 13:06

Agent Ann написала: Мне тоже написала. Я ее заигнорила. А можно на нее куда-то пожаловаться?

Можно, модератору.

Только я думаю, что с такой манерой общения:

nadia25 написала: Ни кого не хотела обидеть, а только поставить на место!!!

Надя всё равно на ФЭРе надолго не задержится.
Agent Ann
3 августа 2011, 13:07
Ребята, давайте попросим тему почистить? Такая хорошая тема, про белочек. smile4.gif
Рыжий Заяц
3 августа 2011, 13:09

Agent Ann написала: Ребята, давайте попросим тему почистить?

Хорошая мысль.
Galla M
3 августа 2011, 13:10

Герда написала:
Бессмыссленно. Столько раз уже обсуждали, непременно появится очередная надя, которая в упор не видит причинно-следственной связи между пометами своей личной кошки и бесхозными котятами.
Вон даже тред приколотили сверху, о кастрации. Можно туда вынести, но они туда из принципа не ходят.

Коль появляются размноженцы со сложившимся непоколебимым особым мировоззрением и хотят дискутировать, то следует подумать о площадке для подобных дискуссий. А то мои питомцы скоро потеряются среди споров с размноженцами.
Galla M
3 августа 2011, 13:13

Рыжий Заяц написала:
Хорошая мысль.

Хорошая мысль. Но лучше будет, если перенести дискуссию в отдельную ветку или в тему про кастрацию, например.
Ведь nadia25 не первая и скорее всего не последняя размноженка, которая захочет поучить жизни "злых" людей, т.е. нас, тех кто прививает, стерилизует и правильно кормит своих питомцев.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»