Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Герда
3 августа 2011, 13:18

Galla М написала: Коль появляются размноженцы со сложившимся непоколебимым особым мировоззрением и хотят дискутировать, то следует подумать о площадке для подобных дискуссий. А то мои питомцы скоро потеряются среди споров с размноженцами.

Ну вот, тред про кастрацию есть, можно туда.

Galla М написала: Ведь nadia25 не первая и скорее всего не последняя размноженка, которая захочет поучить жизни "злых" людей

Конечно, они регулярно появляются тут, пламенные борцы за материнские права своих личных кошек.

Я тоже считаю, что белочек надо избавить от всего этого. smile4.gif
AndyCAT
3 августа 2011, 13:21

Герда написала: тред про кастрацию есть, можно туда.

А мне кажется, лучше сделать отдельный тред и приколотить его сверху. Потому, что в треды про кастрацию такие идейные разведенцы могут и не пойти по идейным убеждениям, что "им это не нужно".
nadia25
3 августа 2011, 13:23
Да в чем я виновата?
Я с Вами полностью согласна, но своих котов и кошку кастрировать не буду! Как и выбрасывать котят!
Из тех четверых, что родились у нас в прошлом году: один живет у соседки с первого этажа, второй -у Тимы(друг моего сына.Котяра вырос огромный и злой, как собака. Кусает всех гостей за ноги.У ротвелей нахватался!) Третий котенок уехал на Х6 в элитный городок, за последним приехала женщина на Мерседесе( мне не показалось, что она хочет его стукнуть лопатой по голове!). Найденыша забрал парень(сказал, что в доме одному скучно.Он после операции не может работать-на восстановлении. Моя кошка к нему на руки сама залезла! Ей , как матери я доверяю, она достаточно хорошо разбирается в людях.)
Ну вот откуда я это знаю?-Да я перед тем, как отдать котяйку, долго пытаю претендента.Просто деду в деревню не отдам! Лучше себе оставлю!!!
Я занимаюсь разведением ротвейлеров и прекрасно знаю, как проблематично найти хорошего хозяина нашим деткам.Как кошачьим, так и собачьим!
Прошу не ставить меня в один ряд с "недобросовестными размноженцами"!
Вот если бы я написала "кошка родила..Че делать? Выбросила на помойку!..." тут бы и набросились бы на меня со своими советами...Я просто зашла на "фотографии наших питомцев", повесила фотографию( кое как! Спасибо , добрые люди помогли!)...и схлопотала целую кучу помоев!(Откуда набежали? мы втроем так спокойно общались!) Кажется , только ленивый не высказался?!
Ну и как это называется? Гостеприимство?
Liolik
3 августа 2011, 13:24

Agent Ann написала: Ребята, давайте попросим тему почистить? Такая хорошая тема, про белочек.  smile4.gif

Уже.
Герда
3 августа 2011, 13:25

AndyCAT написала: А мне кажется, лучше сделать отдельный тред и приколотить его сверху. Потому, что в треды про кастрацию такие идейные разведенцы могут и не пойти по идейным убеждениям, что "им это не нужно".

Тогда надо назвать как-то завлекательно для них. Типа "Как разводить домашних кошек". И в первом посте большими буквами НИКАК! smile4.gif

Если серьёзно, может правда сделать тред "Разведение кошек", что ли. И там написать, почему нельзя домусов, каких породистых можно разводить, и почему нельзя разводить всех подряд, даже если породистый.
AndyCAT
3 августа 2011, 13:29

Герда написала: Тогда надо назвать как-то завлекательно для них. Типа "Как разводить домашних кошек". И в первом посте большими буквами НИКАК! smile4.gif

haha.gif beer.gif

Герда написала: может правда сделать тред "Разведение кошек", что ли. И там написать, почему нельзя домусов, каких породистых можно разводить, и почему нельзя разводить всех подряд, даже если породистый.

Да! Это я и имела в виду!
Liolik
3 августа 2011, 13:30

nadia25 написала:
    Прошу не ставить меня в один ряд с "недобросовестными размноженцами"!

Извините, но добросовестный хозяин, неся ответственность за здоровье своего питомца, кастрирует его. Сколько у вас котов сейчас? А если не пристроите котят? И потом по "любоффи" сын повяжет мать? И родятся уродцы?
Liolik
3 августа 2011, 13:33

nadia25 написала:  Ей , как матери я доверяю, она достаточно хорошо разбирается в людях.)

Вы слишком очеловечиваете своих животных.
Кошку в "детском" подфоруме как раз бы назвали "нематерью". Она руководится лишь инстинктом. А он ей подсказывает котят выкормить и от себя отлучить. Чз несколько месяцев кошка и её котята - уже не любящая семья, глядя на которую надо пускать слюни умиления, а серьёзные конкуренты за место под солнцем в тяжелой задаче - выжить.
Рыжий Заяц
3 августа 2011, 13:34

Liolik написала: Извините, но добросовестный хозяин, неся ответственность за здоровье своего питомца, кастрирует его. Сколько у вас котов сейчас? А если не пристроите котят? И потом по "любоффи" сын повяжет мать? И родятся уродцы?

Лиолик, не заводись. Не стоит оно того...
Busybackson
3 августа 2011, 14:43

nadia25 написала: Ни кого не хотела обидеть, а только поставить на место!!!

МОДЕРАТОРИАЛ:
На этом форуме не надо никого ставить на место лично. Если ты считаешь, что кто-то нарушает правила, надо нажать кнопку для жалобы модератору. Если же нарушения правил нет, а есть просто другая позиция у человека, не надо никого перевоспитывать. Замечание.
Guin
3 августа 2011, 14:52

Герда написала: Тогда надо назвать как-то завлекательно для них. Типа "Как разводить домашних кошек". И в первом посте большими буквами НИКАК!

3d.gif
Aldmeris
3 августа 2011, 15:00
Матьматьмать... Извините. Долго не хотела влезать, но.

nadia25 написала: Надеюсь, что людей Вы любите больше кошек, а то страшно подумать, что Вы порекомендуете китайцам!(

Кого вы с кем уравняли - китайцев с кошками или кошек с китайцами?
Люди по умолчанию способны к планированию своих действий с учетом обстоятельств.
Кошки же ориентируются на инстинкты, не просчитывая на много шагов вперед.
Люди могут посмотреть вокруг, прикинуть приблизительное кол-во бездомных кошек, оценить их качество и количество жизни (что, как правило, выражается в "мы жили плохо, но недолго"), и ответить на вопрос: с какой целью надо увеличивать общую массу страданий?

nadia25 написала: Только своих-то я пристраиваю! И чужих тоже!!

Замечательно. Но при этом пассивно содействуя увеличению их количества.
Шаг вперед - пять назад.

Блин, такую хорошую тему изгадили безграмотностью. (Upd: это про Белкин тред, из которого сюда перенесли.)
Aldmeris
3 августа 2011, 15:20

nadia25 написала: мне не показалось, что она хочет его стукнуть лопатой по голове!

Сильно упрощаете. Вредить можно и неявно, и с благими намерениями. Например, кормить вискасом, потому что в рекламе "так любят кошечек".
По итогам - с лопатой даже где-то сопоставимо.

nadia25 написала: Да я перед тем, как отдать котяйку, долго пытаю претендента.Просто деду в деревню не отдам! Лучше себе оставлю!!!

Это отлично. Без иронии.

nadia25 написала: Ну и как это называется? Гостеприимство?

Вменяемость это называется.
Piol
3 августа 2011, 15:26

nadia25 написала: 1 кошкин,3 котовых,

Это как понимать?
Юльча
3 августа 2011, 15:28

nadia25 написала: У нас, говорю я вам, сейчас строят все частные ДОМА, в домах живут МЫШИ, Люди берут КОШЕК, чтобы те ловили МЫШЕЙ. У нас все по старинке... Простите!
Говорю же -2 месяца звонили, котят просили. Проблем нет-надо только объявление дать.!

Я даже завидую. Получается, что в вашем районе нет бездомных котов.
У нас сейчас, летом, в каждом дворе и возле каждой помойки живут котята. Они как понародились, так до сих пор вместе держатся, не разбегаются. Пройдешься по городу, котят просто толпы. Настанет зима, эти котята сдохнут все (простите за резкость), зиму переживут считанные еденицы. Потому нет смысла звонить кому-то в поисках котят - идешь к ближайшей помойке и бери хоть целый пучок. Они пока еще маленькие, серьезных болячек нахвататься не успели, глазки живенькие, морды любопытные, хвосты трубой. Только не нужны они никому, потому что их слишком много. А если кому нужны, те могут взять одного. Всего лишь.
А у вас с бесхозными котятами напряженка, правильно я понимаю?
Piol
3 августа 2011, 15:35

nadia25 написала: И снова поиски добрых людей

Доброта - понятие не бесконечное. У него тоже есть границы. Наплодить нищету легко, а содержать её благополучными, сытыми, здоровыми, весёлыми и счастливыми очень сложно в течение 15 лет. Знакома аксиома - количество определяет качество?

nadia25 написала: Вот и опять гуляла, а что будет-увидим!

Не задумывалась никогда над тем, что такой подход крайне легкомыслен и безответственнен в отношении возможных животных?
Китайцев вон наплодилось за миллиард, и нищенствуют в массе своей, несмотря на экономическое процветание единиц. Зачем рожать кошке, если в этом нет никакой необходимости, включая биологическую?

Раньше котят-новородков (да и сейчас в пост-ссср, наверное) топили в вёдрах, но гуманен ли такой контроль рождаемости? Как для кошки-мамы, так и для младенцев? Ведь очень даже не всегда удаётся пристроить котят. И без твоих последышей дофигища бездомных бедствующих животных, обречённых на жалкое существование.
Кысь
3 августа 2011, 15:38

Юльча написала: Они пока еще маленькие, серьезных болячек нахвататься не успели

Такие маленькие иногда уже больными рождаются, с каким-нибудь гадким вирусом, которые чаще всего совсем мелких котяток убивает. Да и еще живот с клубком глистов, всякие клещи и блохи. Просто ужасно mad.gif

Юльча
3 августа 2011, 15:41

Piol написала: Раньше котят-новородков (да и сейчас в пост-ссср, наверное) топили в вёдрах,

И сейчас топят.
Эдакая бабулька-божий одуванчик рассуждает, что кастрировать котов и кошек - грех. А топить не грех? Грех, конечно, но куда деваться. Потопишь, и мучаешься потом, ночами не спишь, но не кастрировать же его, в самом деле.
И это непробиваемо.
У моей близкой родственницы тоже извращенное понятие о "грехах". Кастрировать - оно, топить - еще большее оно. Остается только в коробке отнести куда-нибудь в чужой подъезд, авось подберут.
Еденицы кастрируют своих животных, подавляющее большинство нет.
Юльча
3 августа 2011, 15:45

Кысь написала: Такие маленькие иногда уже больными рождаются, с каким-нибудь гадким вирусом, которые чаще всего совсем мелких котяток убивает. Да и еще живот с клубком глистов, всякие клещи и блохи.

Такие больные тоже есть, но пока я наблюдаю, что большинство вполне себе живенько бегает. А глисты и блохи - это поправимо. Тем более, сейчас их несложно вывести. Я теперь краевед. smile4.gif
Aldmeris
3 августа 2011, 15:47

Юльча написала: Настанет зима, эти котята сдохнут все (простите за резкость), зиму переживут считанные еденицы.

Причем и то и то (что погибнут, что переживут) - отнюдь не быстро и безболезненно.
Я лично к эвтаназии отношусь довольно спокойно. Растянутые мучения и выживание (а не жизнь) - вот это страшно.
Риск чего тем вероятнее, чем ниже у людей культура отношения к животным.
Культура, nadia25, понимаете? А не использование их в утилитарных целях вроде мышеловли.
Кысь
3 августа 2011, 15:51

Юльча написала: Такие больные тоже есть, но пока я наблюдаю, что большинство вполне себе живенько бегает

Самые крепкие, видимо. Тот самый пресловутый натуральный отбор mad.gif

Юльча написала: Эдакая бабулька-божий одуванчик рассуждает, что кастрировать котов и кошек - грех. А топить не грех? Грех, конечно, но куда деваться. Потопишь, и мучаешься потом, ночами не спишь, но не кастрировать же его, в самом деле.

Спойлер!
Не у нас ли на форуме писали о том, как одна добрая тетя топила котят прямо в унитазе
Piol
3 августа 2011, 15:53

nadia25 написала: А насчет кастрации, так я предпочитаю, чтоб все было натурально.

Без яиц и яичников тоже всё натурально у животных. Лишь травматические инстинкты угасают на пользу животному в отдельности и фауне в целом.

nadia25 написала: Заболеет(тьфу...тьфу...тбфу!) кошка, надо будет операцию делать-сделаем, заодно и кастрируем... А так, без показаний-увольте!!!

"Домашняя кошка" и "домашний кот" - уже показание к стерилизации. Таким простым способом обеспечивается здоровая жизнь животному и отсутствие новых 54627 проблем у последующих тысяч котят. Подумать перпективно не пробовала?
Aldmeris
3 августа 2011, 15:57

Кысь написала:
   Спойлер!
Не у нас ли на форуме писали о том, как одна добрая тетя топила котят прямо в унитазе

"Добрая тетя"... На Мау-ру я такое читала от крупнокалиберной заводчицы и судьи. mad.gif
От нее же, что "у каждого заводчика со временем вырабатывается фермерское отношение к животным, и это неизбежно" mad.gif Тьху.
Busybackson
3 августа 2011, 16:00

Piol написала: Это как понимать?

В той фразе было ключевое слово "хвост", которое шло за длинным перечислением видов этих хвостов smile.gif
Liolik
3 августа 2011, 16:01

Piol написала:
Это как понимать?

Наверное, один самЭц и три кошки. Гарем.
Galla M
3 августа 2011, 16:39

nadia25 написала:     Прошу не ставить меня в один ряд с "недобросовестными размноженцами"!

Размноженцы не могут быть добросовестными или недобросовестными. На мой взгляд, всё просто.
Есть заводчики, труд которых по поддержанию породы достоин уважения, с ними всё понятно и вопросов к ним нет. А на другом полюсе - размноженцы всех мастей и категорий, здесь и "добросовестные", как nadia25, которые пристраивают свои помёты, есть "недобросовестные", которые не заморачиваются пристройством, есть и другие категории, но это уже неважно. Главное, что размноженцы всех мастей дружно способствуют росту бездомных животных. Это люди со своими тараканами в голове, которые по причине психологических комплексов или из-за жадности не стерилизуют своих кошек и плодят никому не нужных котят. И даже если они не выбрасывают на помойки, то так или иначе способствуют росту числа бездомных животных.
В нашем городе, к примеру, большинство размноженцев раздает котят в людных местах или через зоомагазины, а ненужных котят относят к ближайшим подвалам или оставляют в коробке на станции.

И бездомных просто хреновы тучи, а размноженцы всё плодят и плодят.
ЗАЧЕМ???
Galla M
3 августа 2011, 16:42

Liolik написала:
Наверное, один самЭц и три кошки. Гарем.

Я поняла, что одна кошка и три кота. Причём у кошки явные проблемы с кошачьей гинекологией, иначе помётов бы было гораздо больше.
Кысь
3 августа 2011, 16:53

Galla М написала: Я поняла, что одна кошка и три кота

Да, кошка и три кота.

Galla М написала: И даже если они не выбрасывают на помойки

Они возможно отдают их тем, кто выкинет на помойку (совесть чиста -выбросил не я, с меня взятки гладки), когда кот пометит любимую шубу или кошка забеременеет, а то и уже с котятами выкинут. Новым хозяевам ведь не говорится о том, что питомца нужно кастрировать.

Ответственные отдаватели бездомных котят поддерживают связь с новой семьей.
Liolik
3 августа 2011, 16:54

Galla М написала:
Я поняла, что  одна кошка и три кота.

А, да. Я просто невнимательно прочитала.

Galla М написала:
Причём  у кошки  явные проблемы  с  кошачьей гинекологией, иначе  помётов  бы  было гораздо  больше.

К сожалению, скорее всего ты права.
Elly Elephant
3 августа 2011, 17:03

Guin написала: главное, на что стоит обратить внимание - чтобы удаляли и матку, и яичники.

А можно ли как-то определить после операции, всё ли удалено, или лучше у ветврача спросить? Стерилизация была давно, пять лет назад примерно, течки у кошки нет, а тогда я ничего не уточняла, не знала, что именно нужно. Если часть матки или яичников осталась, надо ли что-то с ними делать?

Герда
3 августа 2011, 17:10

Юльча написала: А у вас с бесхозными котятами напряженка, правильно я понимаю?

Да фигня это. Погуглила, в Казахстане точно так же есть общества защиты животных, точно так же травят и отстреливают собак и кошек, такая же дремучесть с отношением к стерилизации, как и на всём пространстве бСССР.

Galla М написала: В нашем городе, к примеру, большинство размноженцев раздает котят в людных местах или через зоомагазины, а ненужных котят относят к ближайшим подвалам или оставляют в коробке на станции.

Или относят на рынок, специальным бабушкам. Бабушка берёт сто рублей за услуги. Единицам везёт, остальные этим же вечером в завязанных скотчем коробках отправляются в ближайший мусорный бак.
Но у разведенцев совесть чиста. Котятки-то пристроены бабушкам на рынок.

А вообще я реально завидую таким людям, которые способны не замечать всего этого несчастья на улицах, не чувствовать своей ответственности не только за собственное животное, но и за всё, что оно производит на свет. Ведь правда спокойней жить. У меня только однажды был некастрированный кот на свободном выгуле, больше пятнадцати лет назад. И ведь где-то до сих пор бегают и гибнут его потомки. mad.gif И мне очень грустно, когда я думаю об этом.
А кто-то некастрированных котят с перспективой свободного выгула раздаёт и чувствует себя молодцом и благодетелем.
Герда
3 августа 2011, 17:12

Elly Elephant написала: А можно ли как-то определить после операции, всё ли удалено, или лучше у ветврача спросить? Стерилизация была давно, пять лет назад примерно, течки у кошки нет, а тогда я ничего не уточняла, не знала, что именно нужно. Если часть матки или яичников осталась, надо ли что-то с ними делать?

Если за все эти пять лет нет течки и никаких жалоб, я бы не волновалась. Значит, всё хорошо удалили.
Skogkatt
3 августа 2011, 17:13

nadia25 написала: Я с Вами полностью согласна, но своих котов и кошку кастрировать не буду! Как и выбрасывать котят!

А котят, которых ваши коты на свободном выгуле чужим кошкам делают, вы тоже пристраиваете?
Liolik
3 августа 2011, 17:19

Skogkatt написала:
А котят, которых ваши коты на свободном выгуле чужим кошкам делают, вы тоже пристраиваете?

"Очи не бачать - душа не болить" mad.gif
Piol
3 августа 2011, 22:04

nadia25 написала: Третий котенок уехал на Х6 в элитный городок, за последним приехала женщина на Мерседесе

С кaких пoр мaркa aвтoмoбиля и прoживaниe в нeкoeм гoрoдкe гoвoрит oб oсoбых мoрaльных кaчeствaх их влaдeльцeв и житeлeй?

(Шo тaкoe Х6?)
AndyCAT
3 августа 2011, 22:10

Piol написала: (Шo тaкoe Х6?)

Така машинка.
Piol
3 августа 2011, 22:25
Aхa, т.e. рaзъeзжющиe нa БМВaх и Мeрсeдeсaх - люди, пo умoлчaнию зaслуживaющиe слeпoгo дoвeрия, ибo oни пo умoлчaнию oблaдaют oсoбыми душeвными кaчeствaми, oсoбeннo в oтнoшeнии живoтных кoшaчьeгo прoисхoждeния? Дa, nadia25?
Sheva
4 августа 2011, 02:27
О, как тут интересно. smile.gif
Объяснять деревенскому человеку про кастрацию кошек/котов и прочее - это как пытаться доказать, что перед забоем корову нужно усыпить наркозом, чтобы ей не было больно. Или еще лучше - вообще не убивать, пусть сами умирают от старости, и тогда съесть. Не вижу никакого смысла в дебатах деревни и города, потому что это абсолютно разный менталитет. Городские никогда не поймут деревенских, а деревенские вообще не поймут аргументов городских.
Ни для кого не секрет, что закон естественного отбора действует, и никуда против него не попрешь. Да, не всем кошкам везет с хозяевами, как и не всем детям везет с родителями. В деревне кошки живут мало, чуть заболеет - об угол головой, и пошли взяли у соседки нового котенка. Такова жизнь. Для деревни это НОРМАЛЬНО. Как бы дико для нас это ни звучало. Ну что ж, мы вот коров едим, а индусы от этого фигеют. Се ля ви...
Skogkatt
4 августа 2011, 03:06

SolaFide написала: Объяснять деревенскому человеку про кастрацию кошек/котов и прочее

Сола, какая тут деревня, когда nadia25 кошек таки кормит, прививает и витамины дает?

nadia25 написала: Корм-мясо, кефир, творожок-домашние, никаких кормов , витамины, прививки,ветеринар регулярный(подруга дорогая)...

nadia25
4 августа 2011, 07:15
У меня только однажды был некастрированный кот на свободном выгуле, больше пятнадцати лет назад. И ведь где-то до сих пор бегают и гибнут его потомки. mad.gif И мне очень грустно, когда я думаю об этом.

Вот это странно! А всех кошек, которые ранее проживали в вашей семье(у бабушки, пробабушки...) и чьи потомки расселились по всему региону, тебе не жалко!
А вот моих(хорошо пристроенных)-опять жалко!
Guin
4 августа 2011, 08:43

SolaFide написала: Объяснять деревенскому человеку про кастрацию кошек/котов и прочее

Если бы такая дремучесть бытовала только в деревне, это было бы ЩАСТЬЕ.
Piol
4 августа 2011, 10:05
Надя25, а почему ты считаешь, что питание для кошек сардельками лучше питания сухим кормом, н-р Роял Канином, который ты упомянула в частной переписке? И да, я считаю, что пускать размножение домашних кошек на самотёк, а тем более сознательно их размножать - есть преступление против флоры на настоящий момент. Потому что их у вас в стране намного больше, чем того требуется для благополучного природного равновесия.

И ты знаешь о том факте, что, н-р, в Германии дикие, больные и неухоженные кошки по улицам, включая деревенские, не бегают и возле помоек не сидят? И как ты думаешь, почему? Именно потому, что контроль рождаемости жестко контролируется кастрацией и стерлизацией.

Надя25, будь добра, не пиши мне в приват вещи, которые можно опубликовать в общем форуме.

Сола, ты права, но разве не нужно начинать сан- и культурпросвет насчёт домашних животных так же и в деревнях?
Кысь
4 августа 2011, 10:10

Piol написала: Сола, ты права, но разве не нужно начинать сан- и культурпросвет насчёт домашних животных так же и в деревнях?

А что с немецкими деревнями в этом плане?
nadia25
4 августа 2011, 10:18
Конечно надо!
Еще хорошо, чтоб и государство помогало в этом деле: создавало приюты, стерелизовало брошенных животных... Вот в наших клиниках здоровых животных не усыпляют. И приютов нет. Увы! А программа по сносу жилья идет полным ходом. И вчерашние Тузики и Васьки оказываются на улице. Ну не хотят их везти в новые квартиры! Вот и мыкаются они по городу. Жалко!
AndyCAT
4 августа 2011, 10:26

nadia25 написала: Еще хорошо, чтоб и государство помогало в этом деле: создавало приюты, стерелизовало брошенных животных...

nadia25 написала: в наших клиниках здоровых животных не усыпляют. И приютов нет.

Может, разумнее с себя начать и перестать плодить потенциальных кандидатов для этих приютов?
Skogkatt
4 августа 2011, 10:33

Piol написала: Надя25, будь добра, не пиши мне в приват вещи, которые можно опубликовать в общем форуме

Да, Надя, мне тоже не пиши. Пиши сюда про просвещенных высокообразованных людей, топящих котят.
Piol
4 августа 2011, 10:38

Кысь написала: А что с немецкими деревнями в этом плане?

Ничего. Я про российские писала, о которых Сола речь вела.

Piol написала: что контроль рождаемости жестко контролируется кастрацией и стерлизацией.

Первое слово "контроль" лишнее.
Герда
4 августа 2011, 10:40

nadia25 написала: Вот это странно! А всех кошек, которые ранее проживали в вашей семье(у бабушки, пробабушки...) и чьи потомки расселились по всему региону, тебе не жалко!
А вот моих(хорошо пристроенных)-опять жалко!

Хоть мне и неприятно отвечать тебе после твоего истеричного хамского письма в привате, всё же отвечу.
Жалко. Всех, умирающих на улице кошек жалко.
Только за своего кота я ещё и ответственна. Понимаешь разницу?
Мне жалко и тех котят, которые рождены от пристроенных тобою "в добрые руки". Потому что они тоже идут в свободный выгул, рождая новых, новых и новых. Но ты, как мне кажется, не способна заглянуть чуть дальше, чем пристройство конкретного котёнка. Попробуй мыслить глобальнеее. У каждого подбираемого и пристраиваемого тобою котёнка когда-то был предок (скорей всего, не очень далеко), у которого был дом, хозяева которого были убеждены, что они гуманисты и любители кошек, но которых, как и тебя, абсолютно не волновала ответственность за результат его размножения.
Кысь

Piol написала: Ничего

Такая же дремучесть как у нас?
Герда
Что за манеры, бегать по приватам и писать всякую гадость...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»