Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Skogkatt
4 августа 2011, 10:42

Кысь написала: Такая же дремучесть как у нас?

В деревнях - да.
Skogkatt
4 августа 2011, 10:43

Герда написала: Что за манеры, бегать по приватам и писать всякую гадость...

Для открытой дискуссии аргументов не хватает.
Герда
4 августа 2011, 10:44
Кстати, о деревне. Деревня таки в голове. Моя деревенская бабушка, которой 85 лет, очень приветствует стерилизацию, несмотря на свою сильную религиозность. И сокрушается, что такого не было много лет назад, когда у неё была собака, сука. Её просто загнали кобели до смерти во время очередной течки.
Я тогда была маленькая, но помню, как она терзалась, куда девать очередных щенков.
И сейчас многие люди из деревень обращаются к нам за помощью в стерилизации. А бывает и в городе живут, а дремучесть процветает.
Galla M
4 августа 2011, 10:51

Skogkatt написала:
Для открытой дискуссии аргументов не хватает.

Дык, единственный аргумент, что за котятами очередь выстраивается!!!! и котят резко не хватает всем желающим, оказывается лишь розовой ложью, не имеющей отношения к реальности.

Дремучесть -она такая, прочно сидит в головах и даже от образованности не зависит.
Герда
4 августа 2011, 10:59
А насчет государственной помощи - конечно, она нужна в нашей ситуации. Полно случаев, когда люди и не против бы стерилизовать, и не против дать передержку уличной кошке на послеоперационный период, но цена за кошку 1000 рублей это сильный удар по кошельку. Особенно если кошек несколько, как у бабушек, которые их подбирают. Мы договариваемся с добрыми ветеринарами, с нас берут за кошку 200рублей. Но эта клиника даже не в городе, вечная проблема, отвезти-привезти кошку, договориться, когда у ветов нет обычных пациентов. А во-вторых за эти деньги дают только самый дешевый и плохой наркоз.
Стерилизация такая же важная вещь, как и борьба с бешенством, и от бешенства есть бесплатная вакцинация, а вот стерилизация пока никого из выделяющих деньги не волнует. Зато отстрелы проводятся регулярно и деньги на них есть.

Про собак я вообще молчу. Средних размеров собака это 2500-3000. Дорого. mad.gif
Piol
4 августа 2011, 11:10

Кысь написала: Такая же дремучесть как у нас?

Кысь, ты что-то не так поняла. Я вот что писала:

Piol написала: в Германии дикие, больные и неухоженные кошки по улицам, включая деревенские, не бегают и возле помоек не сидят?

belial
4 августа 2011, 11:12

Skogkatt написала:
Пиши сюда про просвещенных высокообразованных людей, топящих котят.

Можно, я напишу? Наболело! У меня тут коллега по новой работе, молодой москвич с высшим биологическим (!) образованием. У него кошки и коты из городской квартиры на первом этаже свободно гуляют, периодически не возвращаются, кошки регулярно рожают, котят он топит, потому что это гуманно. И ещё он периодически вещает на эту тему. Я не знаю, насколько мне хватит терпения не сделать с ним что-то нехорошее.
alpha_s
4 августа 2011, 11:21
Да, все правильно сказано.
Похвальное единодушие. У всех цивилизованные взгляды, отлично.

Только, помнится мне, когда недавно размноженкой оказалась "заслуженная форумчанка", некоторые из здесь же выступивших высказались в ее защиту. К чему бы это?
Рыжий Заяц
4 августа 2011, 11:23

alpha_s написала: Только, помнится мне, когда недавно размноженкой оказалась "заслуженная форумчанка", некоторые из здесь же выступивших высказались в ее защиту. К чему бы это?

Это был исключительный случай, форумчанка всё прекрасно понимает и сделала всё как положено. Есть огромная разница между этим двумя дамами.
Кысь
4 августа 2011, 11:23

Piol написала: Кысь, ты что-то не так поняла. Я вот что писала:

Угу. Т.е. в Германии даже в деревнях все цивилизовано и животных стерилизуют?

belial написала: Я не знаю, насколько мне хватит терпения не сделать с ним что-то нехорошее.

mad.gif
Княжна Мэри
4 августа 2011, 11:53

Герда написала: но цена за кошку 1000 рублей

У нас 1600. И снятие швов бесплатно.
Aldmeris
4 августа 2011, 11:58

Герда написала: Что за манеры, бегать по приватам и писать всякую гадость...

Культурный уровень выражается во всем.
Liolik
4 августа 2011, 12:04

Рыжий Заяц написала:
Это был исключительный случай, форумчанка всё прекрасно понимает и сделала всё как положено. Есть огромная разница между этим двумя дамами.

Зай, ну давай не начинать. Двойные стандарты.
Разница между дамами огромная, согласна. Но...всё таки и в том случае форумчанка была очень неправа.
Klopp
4 августа 2011, 12:08

Герда написала: цена за кошку 1000 рублей это сильный удар по кошельку

Здесь от 2 и больше. Например. Конечно, с бездомными вопрос решается в частном порядке и за совсем другие деньги. Но всё равно вот так навскидку могу назвать только один слйчай, когда приходилось ограничиваться только кастрацией. Да и то это был кот smile.gif Во всех остальных требовались куда большие вложения, уж не говоря о банальных корме/наполнителе/фронтлайне/прививках etc. Слишком много проблем со здоровьем у бездомных бывает. Да пока кошка пристроится, она и слопать больше может smile.gif

Что же касается бабушек, то отношение к ним у меня очень неоднозначное. Чаще всего - лучше бы уж не подбирали совсем frown.gif
Рыжий Заяц
4 августа 2011, 12:19

Liolik написала: .всё таки и в том случае форумчанка была очень неправа.

..и после того, как котята подросли, всех поголовно стерилизовала. И маму-кошку, и котят. Вменяемые и умные люди обычно понимают, если им всё объяснить.
Aldmeris
4 августа 2011, 12:19

alpha_s написала: Только, помнится мне, когда недавно размноженкой оказалась "заслуженная форумчанка", некоторые из здесь же выступивших высказались в ее защиту. К чему бы это?

Я, извините, вообще не понимаю, о чем речь.
Skogkatt
4 августа 2011, 12:21

Я тоже вспомнила.

Liolik написала: Но...всё таки и в том случае форумчанка была очень неправа.

Именно. Разницы не вижу никакой.
Sheva
4 августа 2011, 12:24

Skogkatt написала: Сола, какая тут деревня, когда nadia25 кошек таки кормит, прививает и витамины дает?

Так это уже продвинутая деревня, это уже реально супер! Спасибо, что котят не топит три раза в год, и то хлеб.

Guin : Если бы такая дремучесть бытовала только в деревне, это было бы ЩАСТЬЕ.

Иногда "проще человека вывезти из деревни, чем деревню из человека. (с)
Liolik
4 августа 2011, 12:24

Рыжий Заяц написала:
..и после того, как котята подросли, всех поголовно стерилизовала.

Откуда дровишки? Мне этот факт неизвестен, если это правда, то я очень рада.
Sheva
4 августа 2011, 12:25

Piol написала: Сола, ты права, но разве не нужно начинать сан- и культурпросвет насчёт домашних животных так же и в деревнях?

Нужно, но это бесполезно. Примерно, как если индусы будут проводить среди нас культпросвет относительно святости коров. Потому что кошка и собака в деревне - это расходный материал. Это животные, которые выполняют свою работу, как коровы, козы и пр. И все они живут совсем не по таким принципам, как в городе. Дает корова молоко - отлично, доим. Ловит кошка мышей - молодец. Не дает корова молока - съели, чтобы зря не кормить. Не ловит кошка мышей (заболела, просто не умеет) - об угол, и взяли котенка у соседа от мышеловки. Охраняет собака дом, хорошо. Пропустила воров - вышел на двор с ружьем, стрельнул, ружье поставил назад и пошел на соседнюю улицу, где щенята от сторожевой собаки народились.

Двадцать лет назад я тоже была в шоке от всего этого, пока работала в клинике, где лечились и город, и деревня. Разница была, как между красным и голубым. И те, и другие - хорошие люди. НО! Разный менталитет, разное отношение к животному в принципе. Вот много ли из вас зарежет и съест кролика, которого вы выкармливали с детства? А там это - норма. Или поросеночка детишки сначала кормят аж соской, гуляют, играют, он как щенок ручной делается и умный, потом еще с полгода-год за ним с ЛЮБОВЬЮ ухаживают всячески, а потом закололи, и с хорошим аппетитом уплетают за обе щеки кровяную колбасу, окорок и пр. Вы так можете? Вот и деревенским сложно усвоить, что коту зачем-то нужно резать яйца (зачем? его же не едят!), и кастрировать кошку, чтобы она не рожала. А ну, как сосед свою об угол, да и в котенке будет нуждаться?

Ай, этот вечный спор между городом и деревней никогда не прекратится, и никогда люди не придут к общему знаменателю.
Piol
4 августа 2011, 12:26

Кысь написала: Т.е. в Германии даже в деревнях все цивилизовано и животных стерилизуют?

За все деревни не скажу. Но из тех, где мне приходилось бывать, я не видела скитающихся и больных кошек, а тем более выставленных коробок с новородками. Лишь ухоженные и довольные кошки на свободном выпасе попадались.
Безусловно, защитники животных больше на эту тему могут сказать, потому что в приюты всё время котят подбрасывают, как это следует из газетных объявлений "отдам в хорошие руки".

alpha_s написала: "заслуженная форумчанка",

smile.gif Ну надо ж, какие эпитеты. А кто это? Кому присвоили такое звание?
Skogkatt
4 августа 2011, 12:29

Рыжий Заяц написала: ..и после того, как котята подросли, всех поголовно стерилизовала. И маму-кошку, и котят

Это радует. smile.gif
Piol
4 августа 2011, 12:31
Печально, Сола. Но это не должно быть препятствием к проведению регулярной санпросветработы, начиная с садика и школы, да и телевидение в помощь. Капля камень точит.

Я сколько раз в русской деревне была, не помню, чтоб моя бабка или дядька кошку головой об угол. Да, никакого пиитета не было, не говоря уж о покупке дорогих кормов, но и такого агрессивного поведения к домашним животным тоже.
Skogkatt
4 августа 2011, 12:36

Piol написала: А кто это? Кому присвоили такое звание?

Неужели не помнишь? Ты в той дискуссии порицала сторонников стерилизации, назвав их борцами за евгенику и расизм.
Sheva
4 августа 2011, 12:39

Piol написала: Я сколько раз в русской деревне была, не помню, чтоб моя бабка или дядька кошку головой об угол.

Ну это я образно. Как вообще можно убить кошку (желательно быстро), если нет наркоза и шприцов? Но лучше не будем в этом направлении...
Герда
4 августа 2011, 12:47

Klopp написал: Что же касается бабушек, то отношение к ним у меня очень неоднозначное. Чаще всего - лучше бы уж не подбирали совсем

Согласна. Многие из них просто психически нездоровы, как мне кажется. Кошкам в таких концлагерях действительно хуже чем на улице. mad.gif
Рыжий Заяц
4 августа 2011, 12:57

Liolik написала: Откуда дровишки?

Форумчанка сама рассказала. smile.gif

Skogkatt написала: Это радует. smile.gif

Конечно. Да и сомнений не было. Умный же человек, прекрасно воспринимает аргументы, особенно если не наезжать прямо сразу. Все мы когда-то учились, никто же не рождается, зная всё. Нам всем когда-то рассказывали, почему лучше стерилизовать. Меня вот, например, ГаллаМ просвещала, спасибо ей огромное от меня и моего стада.
Вот когда человек и учиться не хочет, тогда плохо.
Герда
4 августа 2011, 13:00

Рыжий Заяц написала: Форумчанка сама рассказала.

В привате?
alpha_s
4 августа 2011, 13:27

Aldmeris написала: Я, извините, вообще не понимаю, о чем речь.

ссылка
Кысь
4 августа 2011, 13:29

Рыжий Заяц написала: Вот когда человек и учиться не хочет, тогда плохо

ППКС.
alpha_s
4 августа 2011, 13:38

Рыжий Заяц написала: всех поголовно стерилизовала

Очень рада, если так.
Piol
4 августа 2011, 13:39

Skogkatt написала: Неужели не помнишь? Ты в той дискуссии порицала сторонников стерилизации

Про порицание стерилизации не помню, про форумчанку вспомнила. Действительно, нехорошо тогда получилось, наехали скопом на адекватного человека, вот я и встала на её сторону. Я и в отношении нади25 такого же опасалась, поэтому и высказалась соотвественно в Фототреде.
Добиться желаемого намного проще доброжелательными разъяснениями, а не грубым порицанием.

Skogkatt написала: назвав их борцами за евгенику и расизм.

Да. Я и сейчас так считаю. Крайности есть и в рядах селекционеров, когда они бракованный некондиционный материал выбрасывают или топят. Уже сколько раз в этом же подфоруме об этом приходилось читать.
И я против беспросветного требования паспортов и благородных бумаг для каждого животного. Доказанное наличие безукоризненного генеалогического дерева и паспорта не является гарантом счастливой жизни животных.
Я вообще не хожу в селекционные треды, включая сиамский, потому что неинтересно. Это тот же бизнес, только в профиль.
Klopp
4 августа 2011, 13:56

Piol написала: я против беспросветного требования паспоротов и благородных бумаг для каждого животного

Пачпорт - не такая уж и бесполезная вещь для всех smile.gif Ещё и чипировать было бы неплохо не только для выставок или поездок. Хотя бы для того, что если животное с чипом обнаруживается на помойке, можно было бы хорошенько нахлобучить хозяину...
Piol
4 августа 2011, 14:03

Klopp написал: Пачпорт - не такая уж и бесполезная вещь для всех 

Расскажи о его преимуществах.

Klopp написал: Ещё и чипировать было бы неплохо не только для выставок или поездок. Хотя бы для того, что если животное с чипом обнаруживается на помойке, можно было бы хорошенько нахлобучить хозяину...

Чем проигрывает люминсцирующий ошейник с телефоном владельца?
Liolik
4 августа 2011, 14:04

Klopp написал:
что если животное с чипом обнаруживается на помойке, можно было бы хорошенько нахлобучить хозяину...

Ты серьёзно считаешь, что "хозяин", способный выбросить животное на помойку, будет его чипировать? 3d.gif

А паспорт - это удобно...
Aldmeris
4 августа 2011, 14:08

alpha_s написала: ссылка

Нда.
Полностью на вашей стороне.

(Сама, дура, когда-то играла в котяток - 3 помета.)
Skogkatt
4 августа 2011, 14:10

Piol написала: Крайности есть и в рядах селекционеров, когда они бракованный некондиционный материал выбрасывают или топят

Или наоборот (что, наверное, еще хуже) - пускают в дело. Таких "селекционеров" тут тоже все дружно осуждают.

Piol написала:  наехали скопом на адекватного человека

Ну не преувеличивай, наездов там практически не было, свекровь на самом деле на форуме уважаема и любима, высказывания (их подавляющее большинство, во всяком случае) были корректными.

Piol написала: И я против беспросветного требования паспоротов и благородных бумаг для каждого животного

Хоспидя, а кто от кого это требует, да еще и беспросветно?

Klopp написал: Пачпорт - не такая уж и бесполезная вещь для всех  Ещё и чипировать было бы неплохо не только для выставок или поездок

Согласна.
Рассказывала я или нет? У нас в телевизоре репортаж был : собаку вернули владельцам через 12 лет (!!!) после ее пропажи. Короче, когда она была еще щенком, ее украли. А когда состарилась, ее подбросили к ветклинике. Ветеринары прочитали татуировку (чипов тогда еще не было), зарегистрированную на имя законных владельцев (у которых 12 лет назад собаку украли) и им позвонили. Те приняли свою собаку с распростертыми объятиями, хотя она считай уже свою жизнь без них прожила, чужая им как бы, ну и старая и не особо здоровая. smile.gif
Skogkatt
4 августа 2011, 14:11

Piol написала: Чем проигрывает люминсцирующий ошейник с телефоном владельца?

Его можно содрать.
Klopp
4 августа 2011, 14:43

Piol написала: Чем проигрывает люминсцирующий ошейник с телефоном владельца?

Я вообще не люблю на кошках никаких ошейников. Это и дома может быть опасно, на улице тем более. Ну и снимаются они.

Расскажи о его преимуществах.

Да хоть тот же график прививок отслеживать. Потом, никогда не знаешь что в жизни произойти может. Сколько сообщений на зверофорумах бывает: нужно срочно получить справку на поезд/самолёт, поделитесь паспортом... Только вот в большинстве случаев паспорт без чипа - бесполезная бумажка. Потом, ни одна вменяемая зоогостиница не примет зверя без паспорта (то есть фактически - без отметок о прививках), и т.д.

P.S. Вы будете смеяться, но полчаса назад у меня в доме объявилось такое вот голубоглазое и голубошерстное существо тайской наружности. По словам людей, которые его отловили - был выкинут хозяевами за пахучесть, метки и ор. Само собой, с яйцами frown.gif Всю переноску истоптал smile.gif

user posted image
Piol
4 августа 2011, 14:48

Skogkatt написала: высказывания (их подавляющее большинство, во всяком случае) были корректными.

Мне, не адресату, они показались обидными. И свекровь таки обиделась.

Skogkatt написала: Хоспидя, а кто от кого это требует, да еще и беспросветно?

В моём треде про Яшу мне пеняли, мол, как я посмела дрань беспородную и безбумажную завести и взять не у заводчиков, а непонятно у кого. В некоторых кошачьих немецких книжках об этом пишут.
gutenberg
4 августа 2011, 14:48

Klopp написал: был выкинут хозяевами за пахучесть, метки и ор

mad.gif Нет слов.
Piol
4 августа 2011, 14:52

Klopp написал: Потом, ни одна вменяемая зоогостиница не примет зверя без паспорта (то есть фактически - без отметок о прививках), и т.д.

У меня подруга регулярно определяет своего кота в частные кошкоотели. Никто и никогда не требовал паспорта или чипа. Плати 8€ в день и всё. Содержание в отдельном вольере на 10квм.

Klopp написал: но полчаса назад у меня в доме объявилось такое вот голубоглазое и голубошерстное существо тайской наружности.

Какой буся. А можно мордаху в анфас крупным планом? Какой возраст и вес у ребёнка?
Geness
4 августа 2011, 15:14

nadia25 написала: Хорошо, что добрых людей много!

Найдете - поделитесь. Сидят двое сироток от кошкобаппки, никак не пристраиваются. mad.gif
Кузькина мать
4 августа 2011, 15:29

nadia25 написала: Ну не хотят их везти в новые квартиры!

Ну и сволочи — пардон за мой французский.
Skogkatt
4 августа 2011, 15:38

Piol написала: В моём треде про Яшу мне пеняли, мол, как я посмела дрань беспородную и безбумажную завести и взять не у заводчиков, а непонятно у кого

Вряд ли кто-то обозвал Яшу дранью. Если кто обозвал, то порицаю.
И таки да - покупая у горе-разведенцев, вы их безответственный бизнес поощряете. Это так, Пиол, даже если тебе обидно это слышать. Что никак не умаляет Яшиных достоинств и никак не сказывается на ваших взаимных чувствах. Но писать об этом надо, особенно на публичных ресурсах - хоть и малая, но таки пропаганда в массы.

Skogkatt
4 августа 2011, 15:40

Кузькина мать написала: Ну и сволочи — пардон за мой французский

Да в любом дачном товариществе по осени резко возрастает количество бродячих собак - неохота в квартиру везти, там тесно будет. И ведь сильно породистых тоже выбрасывают. Эх ...
Skogkatt
4 августа 2011, 15:41

Piol написала: У меня подруга регулярно определяет своего кота в частные кошкоотели. Никто и никогда не требовал паспорта или чипа

Я бы не отдала свое животное в отель, где не спрашивают ни документов, ни прививок.
Кузькина мать
4 августа 2011, 15:44

Skogkatt написала:
В деревнях - да.

Скоша, мне кажется, ты неправа. Во всяком случае, я ни разу не видела в немецких деревнях беспризорных кошек, что о многом говорит.

Skogkatt написала: Да в любом дачном товариществе по осени резко возрастает количество бродячих собак - неохота в квартиру везти, там тесно будет. И ведь сильно породистых тоже выбрасывают. Эх ...

Не трави душу. Я помню подмосковные железнодорожные платформы в конце лета: почти закономерно сидит пара явно брошенных собак и тоскливо смотрит на поезда.
Skogkatt
4 августа 2011, 15:47

Кузькина мать написала: Во всяком случае, я ни разу не видела в немецких деревнях беспризорных кошек, что о многом говорит

Я не о сельской местности, а о фермах. Во Франции у крестьян вот такой же менталитет, как Сола описывала.
Кузькина мать
4 августа 2011, 15:48

Piol написала: И я против беспросветного требования паспортов и благородных бумаг для каждого животного.

Пиол, ну, ты что? У тебя-то паспорт есть? Чем Яша хуже? Он такой же член общества.
У Кузи есть родословная, но она меня совершенно не интересует, валяется где-то, а паспорт — как же без него? Там отмечаются все прививки, там номер чипа, кроме того, у него есть международный паспорт ЕС — как без него путешествовать? Нет, это ты, воля твоя, что-то загнула.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»