Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Кузькина мать
4 августа 2011, 15:49

Skogkatt написала: Я не о сельской местности, а о фермах. Во Франции у крестьян вот такой же менталитет, как Сола описывала.

А, про фермы не знаю.
Я брала своего предыдущего Данечку на ферме, но у ветеринаров, правда, так там было 3 собаки, две кошки, обе кастрированные, и попугай. Всё было очень цивилизованно, но ведь ветеринары...
Piol
4 августа 2011, 15:58

Skogkatt написала: Вряд ли кто-то обозвал Яшу дранью.

Никто не обзывал, это я так художественно сгиперболизировала. Так, как это у меня потом эмоционально отложилось.

Skogkatt написала: И таки да - покупая у горе-разведенцев, вы их безответственный бизнес поощряете.

Не скажу про всех разведенцев, но те, у которых покупала я, окотили молодую, годовалую кошку один раз, чтобы после этого её стерилизовать.
Спрос на этих котят есть, потому что я регулярно читаю объявления в газетах.

Да, и спрос диктует предложение. Желающих купить кошку сиамского окраса с бумагами и безукоризненным политическим прошлым за 600-700€, думаю, не намного больше, если не меньше, чем купить таковую без бумаг, но за 150€. Мне не нужны бумаги, мне нужно животное из моего счастливого детства.

Я сознательно не хотела и по-прежнему не хочу селекционную кошку, и не только из-за сумасбродных цен, но и из-за выхолощенности генотипа. Только и слышу, как супер отселекционированные собаки и кошки у знакомых болеют не одним, так другим, не временным, так хроническим, а то и селекционно-скрещенно передаваемым вместе с тем самым признаком, из-за которого породу и разводят, умирают рано или их приходится усыплять. Зачем мне такое больное существо только лишь из-за вдавленного носа/отсутствующей шерсти, особых ушей или ещё какого мнимо красивого фенотипического отличия от других?

Мне нужен здоровый и активный зверь. А это достигается при скрещивании далёких друг друг генотипов и пород. Т.е те же домашние кошки при случайной вязке куда как здоровее из-за более богатого генетического материала, чем 1636 раз отселектированные и пропущенные через самое мелкое ситечко. Что вовсе не значит, что домашних кошек надо разводить.

Я хотела животное с типичным фенотипом, но со здоровым генотипом. Я его, надеюсь, получила.
Skogkatt
4 августа 2011, 16:00

Кузькина мать написала: Я брала своего предыдущего Данечку на ферме

Так и мой Данечка с фермы. Даже с глухого хутора, до ближайшей булочной-аптеки километров 30. biggrin.gif
Но там заводчики профессиональные - они разводят норвежцев, мейнкунов, сенбернаров и бернских зенненхундов. Ну и еще лошадей.
Aldmeris
4 августа 2011, 16:01

Skogkatt написала:
Вряд ли кто-то обозвал Яшу дранью. Если кто обозвал, то порицаю.
И таки да - покупая у горе-разведенцев, вы их безответственный бизнес поощряете. Это так, Пиол, даже если тебе обидно это слышать. Что никак не умаляет Яшиных достоинств и никак не сказывается на ваших взаимных чувствах. Но писать об этом надо, особенно на публичных ресурсах - хоть и малая, но таки пропаганда в массы.

+ очень-очень много.
Кузькина мать
4 августа 2011, 16:07

Skogkatt написала: Так и мой Данечка с фермы.

Знаю. smile.gif Лысику — привет!
Piol
4 августа 2011, 16:08

Skogkatt написала: Я бы не отдала свое животное в отель, где не спрашивают ни документов, ни прививок.

Почему? Животные не контачат между собой.

Кузькина мать написала: а паспорт — как же без него? Там отмечаются все прививки,

Прививки отмечаются в прививочной книжке.

Кузькина мать написала: там номер чипа, кроме того, у него есть международный паспорт ЕС — как без него путешествовать?

Емнип, твой Кузя - собак. Мой Яша - кошк. В заграничные путешествия я его не беру, по Саарланду же с ним можно передвигаться и без паспорта. Голландский отель, куда я ездила, паспортов не требовал с животных. Требовал лишь деньги и чтоб в доме одного не оставляли.

Кузькина мать написала:  У тебя-то паспорт есть? Чем Яша хуже?

Я человек и гражданин, Яша - животное без гражданства. Зачем сравнивать?
Skogkatt
4 августа 2011, 16:08

Piol написала: Никто не обзывал, это я так художественно сгиперболизировала

Я на это сильно надеялась. smile.gif

Piol написала: Так, как это у меня потом эмоционально отложилось

Так с эмоциями все понятно, но это же не значит, что надо идти у них на поводу. Это, конечно, к обеим сторонам дискуссии относится.

Piol написала: Да, и спрос диктует предложение. Желающих купить кошку сиамского окраса с бумагами и безукоризненным политическим прошлым за 600-700€, думаю, не намного больше, если не меньше, чем купить таковую без бумаг, но за 150€.

Ох, Пиол, ты даже не представляешь, что иногда (а скорее часто) происходит. Разведенцы плодят породистых зверей на конвейерной основе (и собак, и кошек), часто эти звери содержатся в клетках и страдают от малоподвижности. А котят/щенят реализуют через зоомагазины в 2 раза дороже, чем у нормального заводчика!!! У меня коллега приобрел пару месяцев назад персидского котенка в зоомагазине за 1500 евро!!! Хотя я его предупреждала, он был в курсе и со мной соглашался, а вот зашли они с женой в магазин, увидели это рыжее чудо и фсё. smile.gif Так что эмоции я прекрасно понимаю, все мы люди.
Skogkatt
4 августа 2011, 16:10

Piol написала: Почему? Животные не контачат между собой.

А вольеры/лежанки/что там еще... там хорошо дезинфицируют?

Piol написала: Прививки отмечаются в прививочной книжке.

У нас они упразднены, все идет в паспорт.
AndyCAT
4 августа 2011, 16:12

Skogkatt написала: Я бы не отдала свое животное в отель, где не спрашивают ни документов, ни прививок.

И я бы не отдала. mad.gif

Skogkatt написала: У нас они упразднены, все идет в паспорт.

И у нас.
Klopp
4 августа 2011, 16:17

Piol написала: А можно мордаху в анфас крупным планом? Какой возраст и вес у ребёнка?

Года 2-3, достаточно крупный. Сложно его снимать одному, хочет из переноски выползти. Кошкам моим по барабану, но при виде пёсика очень нервничает, заныкается ещё куда-нибудь... Суровый парень с классическим тайским косоглазием.
Klopp
4 августа 2011, 16:18
Skogkatt
4 августа 2011, 16:28

Klopp написал: Года 2-3, достаточно крупный

Красавец какой!
Klopp
4 августа 2011, 16:44

Skogkatt написала: Красавец какой!

Ну вот даже если таких выбрасывают, лишь бы не кастрировать frown.gif
У меня в основном взрослые кошки и коты, никого не отдаю в боеспособном виде. Да и то больше половины желающих отсеивается ещё на первом же телефонном звонке. А когда были котята - просто караул, хорошо если двое из 10 допускались к смотринам, примерно так, да. И всё равно страшно дёргался, пока не отследил, что кастрировали всех. Так что в рассказы про "очередь за котятами стоит" - верю, но что в этой очереди столько ответственных рук - миф.
Klopp
4 августа 2011, 17:09

Skogkatt написала: А вольеры/лежанки/что там еще... там хорошо дезинфицируют?

BTW, независимо от дезинфекции карантин для помещения после панлейкопении, например - почти год рекомендуется выдерживать. Так что как лежанку не обрабатывай, её проще выкинуть, а вольер закрыть. А учитывя, что известны случаи и "пробивания" прививок, и заболевания после того, как даже ПЦР дала отрицательный результат... Не, рисковать и проверять на своих не хочется.
Кузькина мать
4 августа 2011, 17:13

Piol написала: Прививки отмечаются в прививочной книжке.

У нас в паспорте.

Piol написала: Емнип, твой Кузя - собак. Мой Яша - кошк. В заграничные путешествия я его не беру, по Саарланду же с ним можно передвигаться и без паспорта. Голландский отель, куда я ездила, паспортов не требовал с животных.

Пиол, ты же знаешь, у людей при пересечении границы тоже паспорта не требуют — в норме. Но могут в любой момент и потребовать, теоретическая возможность есть. Так что отель тут ни при чём — это вопрос пограничников. Я без собачьего паспорта не езжу.

Piol написала: Я человек и гражданин, Яша - животное без гражданства. Зачем сравнивать?

Он тоже член общества.
Liolik
4 августа 2011, 17:34

Кузькина мать написала:
У нас в паспорте.

Да у всех в паспорте.
Удобно. Я в паспорт и глистогонку записываю (даты).
Piol
4 августа 2011, 17:44

Skogkatt написала: что иногда (а скорее часто) происходит. Разведенцы плодят породистых зверей на конвейерной основе (и собак, и кошек), часто эти звери содержатся в клетках и страдают от малоподвижности.

Это мне знакомо, по телику передачи видела, как венгерские и чешские разведенцы вот так вот конвейерно в погоне за длинным форинтом штампуют породистых собако- и кошкоживотных, содержат их в скотских условиях, на сайтах елей разливают и продают в итоге больных и измождённых животных на немецкий рынке, где очень большой спрос. Уже сколько раз репортёрские следствия велись и интервью у таких собаконенавистников брались, до драки с репортёрами дело доходило.
У таких я бы в жизни животное не купила. И про местные зоомагазины от кролиководов наслышана и тоже бы не стала покупать.

Skogkatt написала: А вольеры/лежанки/что там еще... там хорошо дезинфицируют?

Не знаю. Издалека очень прилично всё.
В отелях для людей тоже "лежанки не дезинфицируют", хотя на "лежанках и кальцивирозные" может лежали, а просто моют или стирают.

Я никакого криминала не увидела. Припрёт - тоже Яшу туда определю.

Skogkatt написала: У нас они упразднены, все идет в паспорт.

Мне предложили прививочную книжку я и согласилась.

Klopp написал: Суровый парень с классическим тайским косоглазием.

Почему классическим? Это характерный признак для тайцев?

Klopp написал: Профиль

Мура-мура. Очень красивый и благородный профиль. Интересно, сжился бы он с моим Яшунчиком? Ты будешь его кастрировать? Сколько стоит кастрация кота у вас?

Кузькина мать написала: Так что отель тут ни при чём

Ну как же. Отель же давал добро на содержание кота, а не пограничники. Если бы паспорт был нужен, так бы и написали - принимаем лишь при наличии паспорта.

Кузькина мать написала: Он тоже член общества.

Член. Но не гражданин Германии. Паспорт ему не обязателен.
Klopp
4 августа 2011, 17:58

Piol написала: Почему классическим? Это характерный признак для тайцев?

С тайского портала:

У сиамских кошек зрительные нервы дефектны и неспособны синхронно передавать визуальную информацию в мозг. А потому вместо единого, цельного, объемного изображения предмета животное воспринимает два различных плоских образа этого предмета. Попросту говоря, у зверя все двоится в глазах. Болезнь называется диплопия (от греч. «diploos» — «двойной» и «ops» — глаз).

Попытки увидеть мир цельным, а не раздробленным, приводят к развитию у кошки стойкого косоглазия (страбизма) или нистагма (непроизвольного подергивания глаза). Но так происходит не у всех сиамских и тайских кошек. У большинства из них функционирует механизм блокировки на нервном уровне одного из изображений, благодаря чему киске не нужно скашивать глаза, чтобы разглядеть предмет. Однако в этом случае она видит не объемное, а плоское изображение. На оснований этих фактов можно констатировать, что сиамские и тайские кошки несколько подслеповаты. Во всяком случае, их зрение несколько хуже, чем у их гладкоокрашенных родственников. В стандартах фелинологических организаций указывается, что стойкое косоглазие является основанием для дисквалификации животного при экспертизе на выставке - это касается в равной степени сиамских и тайских кошек.

Объективно им заниматься не смогу, кроме своего стада ещё несколько бесхозных не мне сейчас висит. Так что уже сегодня передам в другие руки внутри "кошкомафии" smile.gif

Сколько стоит кастрация кота у вас?

Официально - 700-1000 рублей.
Piol
4 августа 2011, 18:57

Klopp написал: На оснований этих фактов можно констатировать, что сиамские и тайские кошки несколько подслеповаты.

Мой беспаспортный даже в темноте мошек ловит. Косоглазия ни разу не замечала. Оно может с возрастом развиться?
А контакт с этим тайским очарованием у тебя останется?
Klopp
5 августа 2011, 00:38

Piol написала: А контакт с этим тайским очарованием у тебя останется?

Контакт в соседнем доме живёт smile.gif
nadia25
5 августа 2011, 06:42
Никакой это не таец. Обыкновенный полукровка! Может убежал просто?
У моего тайчика тоже все нормально с глазами, а вот голосок нежнейший! Тоже сын принес с улицы.Сейчас ему около года...
А что касается собак. Я занимаюсь чистопородным разведением и мне никакие разведенцы не страшны. Мои щенки уходят влет, при том, что стоят в 2-5 раз дороже, и не смотря, что на базаре 5-6 пометов , да еще по объявлениям столько же. Хороших щенков очень мало. И покупают только понимающие люди. Хороший щенок не может стоить дешево.
Кысь
5 августа 2011, 07:07

nadia25 написала: Никакой это не таец. Обыкновенный полукровка!

Было написано "голубошерстное существо тайской наружности".

nadia25 написала: У моего тайчика тоже все нормально с глазами, а вот голосок нежнейший! Тоже сын принес с улицы

С документами с улицы принес?
Klopp
5 августа 2011, 08:36

Кысь написала: С документами с улицы принес?

Ну, тайцы - порода открытая. Так что, видимо, мы разговариваем с экспертом WCF (это если не упоминать ещё несколько стандартов вроде TICA или WACC). К тому же обладающим редким даром проводить экспертизу по паре фотографий. Причём не одним экспертом, а сразу двумя smile.gif
Guin
5 августа 2011, 08:40

nadia25 написала: на базаре 5-6 пометов

Немножко не поняла - на базаре "хорошие щенки" продаются?
Galla M
5 августа 2011, 08:42

nadia25 написала: Никакой это не таец. Обыкновенный полукровка! Может убежал просто?
У моего тайчика тоже все нормально с глазами, а вот голосок нежнейший! Тоже сын принес с улицы.Сейчас ему около года...
А что касается собак. Я занимаюсь чистопородным разведением и мне никакие разведенцы не страшны. Мои щенки уходят влет, при том, что стоят в 2-5 раз дороже, и не смотря, что на базаре 5-6 пометов , да еще по объявлениям столько же. Хороших щенков очень мало. И покупают только понимающие люди.  Хороший щенок не может стоить дешево.

Вы очень увлеклись чистопородным разведением собак, что решили и на кошках потренироваться. Только разводить беспородных кошек не следует, их и так образовался большой переизбыток, благодаря безголовым размноженцам. И каждый из них - эксперт.
nadia25
5 августа 2011, 10:03
Вас устроит если я вам пообещаю завтра же кастрировать всех своих котов и кошку? И доказательства выложить на сайте? я думаю, что Свекровь так и сделала-лишь бы Вас успокоить... wink.gif
ОБЕЩАЮ И ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ!!!
Galla M
5 августа 2011, 10:09

nadia25 написала: Вас устроит если я вам пообещаю завтра же кастрировать всех своих котов и кошку? И доказательства выложить на сайте? я  думаю, что Свекровь так и сделала-лишь бы Вас успокоить... wink.gif
ОБЕЩАЮ И ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ!!!

а как же хренова туча тенге на операции?
nadia25
5 августа 2011, 10:13
На мясе для своих собак сэкономлю, если что... biggrin.gif
Galla M
5 августа 2011, 10:19

nadia25 написала: На мясе для своих собак сэкономлю, если что... biggrin.gif

Тогда начните со стерилизации кошки. Удачи!
nadia25
5 августа 2011, 10:40
Одна история.
Моя подруга повезла на кастрацию своего бобтейла.Хотела наказать, за то, что ссыт где попало.Увезла утром и оставила. Вечером приезжает за котом- котяра все еще с... Спросила почему ничего не сделали. Ответили-мол жалко! И посоветовали наполнитель для горшка поменять(марку). Поменяла-все стало нормально.Довольна ...А я вовсе от наполнителя отказалась-они из горшков вылезают только поесть. Даже те, что на улицу ходят, и те домой ломятся в наполнитель. Запах им что ли нравится?
Amie
5 августа 2011, 10:44

nadia25 написала: Одна история.
Моя подруга повезла на кастрацию своего бобтейла.Хотела наказать, за то, что ссыт где попало.

Истории у вас одна другой краше. Кастрация это не наказание.
nadia25
5 августа 2011, 10:49
Другая история.
Та же подруга купила этого же бобтейла у добросовестной заводчицы. Но при покупке не рассмотрела, что у котенка попка выпадывает при походе в туалет. Когда обнаружила, то попыталась вернуть его обратно.И вот тут-то наслуууушалась о себе такого!!! А в заключение заводчица посоветовала ей выкинуть котьку на помойку!!! А вы говорите... insane.gif
Мантикора
5 августа 2011, 10:58
Ой какую феерию пропускаю.

nadia25 написала: Но при покупке не рассмотрела, что у котенка попка выпадывает при походе в туалет.

Это как?
Ну и другой горшок не судьба купить?
Мантикора
5 августа 2011, 11:00

nadia25 написала: Ответили-мол жалко!

Гнать такое из ветов.

Amie написала: Истории у вас одна другой краше.

Слов нет, однозначно.
Алена
5 августа 2011, 11:05

Amie написала: Истории у вас одна другой краше.

+100

Смешались в кучу кони, люди кастрация, наполнители, "добросовестные" заводчики с собаками на базаре, советующие выкидывать котов на помойку... biggrin.gif
Amie
5 августа 2011, 11:07

Мантикора написала: Это как?

Частичное выпадение прямой кишки - часто бывает у бобтейлов (об этом должна была заводчица предупредить), вправляется элементарно, + диета, питье и т.п.
Мантикора
5 августа 2011, 11:08

Amie написала: Частичное выпадение прямой кишки

Ага, поняла, спасибо. Все не так страшно, как я вижу.
nadia25
5 августа 2011, 11:08
Горшок новый!    Спойлер!
А попка выпадывает наружу когда кот какет! При чем тут горшок? Физиологический дефект!!!

Так она уже его сносила в клинику. Кишку подшили(20000 тенге- для тех кто деньги любит считать), 50% гарантию дали-обманули... Попка и нынече там! Так она теперь после каждого похода в туалет попку моет, чем-то капает... Короче -жесть! А я ей всегда говорила, что лучше подобрать на улице несчастного котенка... Сделать доброе дело. Ну вот любит она фирменные вещи tongue.gif
Мантикора
5 августа 2011, 11:20

nadia25 написала: 50% гарантию дали-обманули.

Так гарантия всего 50% - в каком месте обманули-то?
Курса тенге я не знаю, посчитать не могу.
Ну и раз ее все устраивает - ты чем недовольна?
Герда
5 августа 2011, 11:22

nadia25 написала: Я занимаюсь чистопородным разведением и мне никакие разведенцы не страшны.

Не верю.
Человек, который занимается селекцией, не может плодить кошек и так относиться к кастрации.
Щенки все тоже по договорам в разведение идут? И питомник зарегистрирован, и производители интерчемпионы? smile.gif
Герда
5 августа 2011, 11:22
Рассказы про кастрацию песня, конечно. biggrin.gif
AndyCAT
5 августа 2011, 11:23

Герда написала: Рассказы про кастрацию песня, конечно. biggrin.gif

Да просто феерия какая-то! biggrin.gif

Кастрация кота в качестве наказания просто неподетски впечатлила. Интересуюсь узнать - а если не поможет, что дальше в качестве наказания отрежут несчастному? roof.gif
belial
5 августа 2011, 11:28

nadia25 написала: Короче -жесть! А я ей всегда говорила, что лучше подобрать на улице несчастного котенка... Сделать доброе дело. Ну вот любит она фирменные вещи tongue.gif

Откуда есть пошёл этот идиотский стереотип о беспроблемных подобранцах?
Короче, жесть! (с)
Алена
5 августа 2011, 11:31

nadia25 написала: А я вовсе от наполнителя отказалась-они из горшков вылезают только поесть.

biggrin.gif Нормального туалета котов заботливая хозяйка уже лишила.
Следующим этапом по такой логике должен быть отказ от еды, чтобы не отрывались от нее только на походы в туалет.
Герда
5 августа 2011, 11:32

Алена написала: Следующим этапом по такой логике должен быть отказ от еды, чтобы не отрывались от нее только на походы в туалет.

haha.gif
Тем более, еда тоже теньгов стоит. biggrin.gif
Рыжий Заяц
5 августа 2011, 11:36
Игнор - чудная вещь.
Герда
5 августа 2011, 11:37

belial написала: Откуда есть пошёл этот идиотский стереотип о беспроблемных подобранцах?

Ну как же... У них же "хенотип" разнообразней. Букет инфекций, не говоря уже о таких мелочах как глисты, блохи и несоциализированность - это не считается. tongue.gif А породистые все уродцы, как недавно выяснилось. smile.gif
Правда, Надя разводит породистых собак для продажи, и своим покупателям вряд ли советует подобрать на улице несчастного щенка и сделать доброе дело. smile4.gif Короче, логика обошла Надю стороной. Так бывает, ничего страшного.
nadia25
5 августа 2011, 11:44
Ох! Ну какие же вы упертые!
Каждый слышит только себя, и не заморачивается на исходные данные...
У меня много разных историй, все мои друзья кошатники-собачники. Но мне пора везти своих собак на дачу . В горах сейчас такая красота! До понедельника будем наслаждаться благами жизни! 2jump.gif
Алена
5 августа 2011, 11:50

nadia25 написала: У меня много разных историй, все мои друзья кошатники-собачники.

Даже страшно представить, как еще Вы можете нас удивить. biggrin.gif

nadia25 написала: Но мне пора везти своих собак на дачу .

Спасибо, что сообщили о своих личных планах, весь подфорум замирал в нетерпении узнать, как Вы проведете свои выходные biggrin.gif .
Galla M
5 августа 2011, 12:05
nadia25, у Вас что ни история, то прямо песня.... smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»