Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мифы и правда о кастрации
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
nadia25
5 августа 2011, 12:14
Жизнь такая! У меня большой круг общения(связано с работой). Поэтому ни что мимо не пролетает. Хорошо, что хорошее чаще случается! smile4.gif
Galla M
5 августа 2011, 12:20

nadia25 написала: Жизнь такая! У меня большой круг общения(связано с работой). Поэтому ни что мимо не пролетает. Хорошо, что хорошее чаще случается! smile4.gif

Как же мимо Вас пролетела новость, что беспородные кошки не нуждаются в помощи при размножении? Как то сами неплохо справляются, благодаря безголовым размноженцам и безответственным людям.
nadia25
5 августа 2011, 12:34
Галя, ну мы же уже обсудили эту тему! Я Вас УСЛЫШАЛА! Я тоже разделяю мысль , что кастрация как один из способов контроля за рождаемостью имеет право на существование( но ведь она далеко не единственный способ!). smile4.gif Зачем же опять злить людей и повторяться? Я уверена, что если бы мы жили рядом, то были бы подругами! Вы делаете благородное дело!!! Я, к сожалению, делаю только то, что могу . Но если бы каждый человек не проходил бы мимо брошенного котенка( а еще бы и владел информацией по нашему вопросу), то мир стал бы лучше! Если бы клиники делали стирелизацию бесплатной, то наверное многие бы брали котят. Ну не у всех есть на это деньги. Многих возможность появления потомства пугает! И они проходят мимо...
Что касается моей кошки, то я рассказала ей все, о чем мы тут разговаривали. Она подумала и обещала сделать аборт! tongue.gif
Galla M
5 августа 2011, 12:38

nadia25 написала: Галя, ну мы же уже обсудили эту тему! Я Вас УСЛЫШАЛА! Я тоже разделяю мысль  , что кастрация как один из способов контроля за рождаемостью имеет право на существование( но ведь она далеко не единственный способ!).  smile4.gif  tongue.gif

Конечно, не единственный. Кто бы спорил.
Другой способ - альтернатива стерилизации - это отстрелы и потрава безнадзорных животных. И часто под раздачу попадают и домашние питомцы, те, что при хозяевах. mad.gif
nadia25
5 августа 2011, 12:42
Ну а гормональные препараты(применяла-помогают), контрасексы там всякие? Мне кажется каждый может подобрать что-то лично для своего животного... Разве нет?
Galla M
5 августа 2011, 12:46

nadia25 написала: Ну а гормональные препараты(применяла-помогают), контрасексы там всякие? Мне кажется каждый может подобрать что-то лично для своего животного... Разве нет?

Хреновый метод. Разрушает печень и нарушает работу почек.
Плюсов нет, одни минусы. В отличие от стерилизации, которая значительно снижает риск онкологии, улучшает характер, увеличивает продолжительность жизни питомца.
Герда
5 августа 2011, 12:48

nadia25 написала: Я тоже разделяю мысль , что кастрация как один из способов контроля за рождаемостью имеет право на существование( но ведь она далеко не единственный способ!).

И какие же альтернативные способы существуют, не предполагающие угробление кошек пустыми течками и гормональными препаратами и уничтожение новорожденных котят?

nadia25 написала: Я, к сожалению, делаю только то, что могу .

, увеличиваю, как могу, армию бездомных. Спасаю единицы, пложу сотни."

nadia25 написала: Если бы клиники делали стирелизацию бесплатной, то наверное многие бы брали котят. Ну не у всех есть на это деньги.

Да конечно. Стоимость стерилизации это стоимость содержания кошки на месяц, в самом дешевом варианте. Если нет денег на стерилизацию, значит нет и в принципе на животное.

nadia25 написала: Что касается моей кошки, то я рассказала ей все, о чем мы тут разговаривали. Она подумала и обещала сделать аборт!

Это было бы очень неплохо. Кошке не завтра рожать, стерилизовать сейчас было бы самым лучшим решением.
Кысь
5 августа 2011, 12:49

nadia25 написала:  Мне кажется каждый может подобрать что-то лично для своего животного... Разве нет?

Сколько стоят таблетки (оставим пока их вредность)? Помножим на количество раз, когда их будем применять. И получится уж никак не дороже стерилизации. А все плюсы

значительно снижает риск онкологии, улучшает характер, увеличивает продолжительность жизни питомца

налицо.

Герда
5 августа 2011, 12:50

nadia25 написала: Ну а гормональные препараты(применяла-помогают), контрасексы там всякие? Мне кажется каждый может подобрать что-то лично для своего животного... Разве нет?

Это просто... cen.gif cen.gif cen.gif

Galla М написала: Хреновый метод. Разрушает печень и нарушает работу почек.

Да какая печень с почками!
На контрасексе кошка подыхает от пиометры и опухолей через несколько лет максимум!

Надя, я думала, вы уже ничем не можете меня удивить...
Кысь
5 августа 2011, 12:53

Герда написала: Стоимость стерилизации это стоимость содержания кошки на месяц, в самом дешевом варианте

У нас месяц на кота, даже полтора, кошки все три - это если только еда и наполнители. Если считать глистогонку, прививки и начальный набор (туалет, игрушки, миски-плошки), то даже меньше стерилизации кошки.
Piol
5 августа 2011, 12:54

nadia25 написала: Спросила почему ничего не сделали. Ответили-мол жалко!

Мнде. А вот интересно, неужели во время учёбы в ветеринарном институте студентам не вдалбливают элементарные истины о неибходимости кастрации? Сола? ДвС?

Герда написала: Букет инфекций, не говоря уже о таких мелочах как глисты, блохи и несоциализированность

Это всё излечивается. А эпилепсия, пороки развития лап и суставов у собак, выпадение прямой кишки, косоглазие - нет. Ибо генетичеси детерминировано.

Klopp написал: Контакт в соседнем доме живёт

А можно тебя попросить докладывать периодически о жизни кота? Как его назвали? Я предлагаю Тоша. И может его владельцы потеряли, а не выбросили? Может попытаться найти их и разъяснить ситуацию о необходимости кастрации?
wolff76
5 августа 2011, 12:57

Piol написала: А вот интересно, неужели во время учёбы в ветеринарном институте студентам не вдалбливают элементарные истины о неибходимости кастрации?

Есть подозрение, что им вдалбливают как лечить КРС. А кошечки, собачки - это так, баловство.
Galla M
5 августа 2011, 12:58

Piol написала:
Мнде. А вот интересно, неужели во время учёбы в ветеринарном институте студентам не вдалбливают элементарные истины о неибходимости кастрации? Сола? ДвС?

Вы, возможно, удивитесь, но среди наших ветврачей популярен миф о пользе "радостей материнства", вот и рекомендуют такие дремучие веты кошковладельцам-обывателям стерилизовать кошку только после того, как родит.
mad.gif
nadia25
5 августа 2011, 13:01
Герда, я вовсе не ставлю целью Вас( и крикунов подобным вам) удивлять.
Сами-то чем предохраняетесь? Или Программу Президента по рождаемости поддерживаете?
Я своей кошке делала укол и течек полтора года не было. По молодости и себе делала.Обе живы...вроде... Вот меня, например больше пугают нерадивые хирурги и послеоперационные проблемы.
Я вам не про себя говорю. У меня денег на многое хватает! Я про среднестатистического казахстанца(россиянина) говорю. А вот я НИКОГДА не считала, сколько денег я трачу на своих животинок!А цены озвучиваю только для того, чтоб вы имели представление.
Княжна Мэри
5 августа 2011, 13:02

nadia25 написала: контрасексы там всякие?

У меня коллега взяла подобрашку от меня, у ее свой дом. Стериализовать сразу отказалась, сделала кошке гормональный укол, вроде он на 7 месяцев помогает, не фига, кошка (ей еще и года нет) вот-вот родит. Котят будут топить, 1 оставят. Я в шоке. Профессор, доктор наук, а мол, один раз должна родить. А там посмотрим. mad.gif Я в cen.gif . Причем хорошая ветклиника у них черех двор и деньги всегда есть. Ну, что за люди!
Герда
5 августа 2011, 13:06

nadia25 написала: Я своей кошке делала укол и течек полтора года не было.

Надо быть совсем слепой, чтобы не понять, что у вашей кошки серьёзные проблемы с гинекологией. По вашим же словам, пять лет она "не хотела" кота. Пять лет не было течек и вас это ни на секунду не обеспокоило?
И после этого всего, вы её повязали и ждете теперь, как семилетняя кошка родит?
Садизм какой-то...
Sheva
5 августа 2011, 13:07

nadia25 : Спросила почему ничего не сделали. Ответили-мол жалко!

А она к кому возила? К ветеринарам или библиотекарям?
Galla M
5 августа 2011, 13:08

Герда написала:
Надо быть совсем слепой, чтобы не понять, что у вашей кошки серьёзные проблемы с гинекологией. По вашим же словам, пять лет она "не хотела" кота. Пять лет не было течек и вас это ни на секунду не обеспокоило?
И после этого всего, вы её повязали и ждете теперь, как семилетняя кошка родит?
Садизм какой-то...

Скорее, безответственность.
nadia25
5 августа 2011, 13:09
Моя ветеринар делала нам укол каким-то лечебным препаратом. Хватило на полтора года. Потом сделали еще раз... и благополучно забыли сроки посчитать. Вот тут-то моя красотка и словила момент! Родила 4 прекрасных котят. Я получила массу удовольствия , наблюдая за ними.И надеюсь, что теперь они приносят много приятных минут своим хозяевам.
Герда
5 августа 2011, 13:12
Что касается вашего постоянного сравнения людей и животных. Вы во всём себя с кошками сравниваете? Мышей едите? Друзей и подруг вылизываете при встрече?
Piol
5 августа 2011, 13:17

Кысь написала: Сколько стоят таблетки (оставим пока их вредность)? Помножим на количество раз, когда их будем применять. И получится уж никак не дороже стерилизации.

Наоборот, таблетки дороже, если всю половозрелую жизнь брать в расчёт. Да и вообще, бред, если честно, кошку ОК кормить. Может ещё спирали ставить будем? smile.gif

Klopp написал: Официально - 700-1000 рублей.

А в еврах это сколько? И неофициально тоже возможно? Сколько это стоит? Можно ли получить счёт о заплаченных деньгах?
Косоглазие делает почему-то котика симпатичным. В берлинском зоопарке есть мышка или опоссум косоглазая, звездой немецкого экрана стала smile.gif . Даже эмблемой на какой-то кинофестиваль выбрали.
Sheva

Piol написала: неужели во время учёбы в ветеринарном институте студентам не вдалбливают элементарные истины о неибходимости кастрации? Сола? ДвС?

Смотря где учишься и смотря какие преподы. Если направление сельскохозяйственное, то речи не идет о кастрации "непродуктивных животных". Ну т.е. расскажут, конечно, что такое бывает, и даже теория будет, как это сделать, но не более того. В городских же институтах есть даже клиники, где студенты набивают руку на бездомных кошках и котах - и студентам хорошо, и демографию регулируют.
Я пока училась, перекастрировала всех котов у своих преподов, а то они боялись и не умели. 3d.gif Но на студенческой практике по хирургии были только кастрация хряков, жеребцов и быков.

Piol написала: А эпилепсия

У мелких бездомных животных причины эпилепсии в большинстве случаев - травматические. Генетики бывает сильно меньше, чем придурошных людей с тяжелыми ботинками, попадающихся на пути.
Герда

nadia25 написала: И надеюсь, что теперь они приносят много приятных минут своим хозяевам.

А я надеюсь, что у новых хозяев хватило ума их кастрировать. Чтобы они приносили только много приятных минут, а не много прекрасных котят.
nadia25
5 августа 2011, 13:18
Герда, а вы ветеринар?
Ну тогда откройте кабинет по стерилизации и НЕСИТЕ эту идею в МАССЫ! Вот и будет вам занятие! А то умничать и острить на сайте всякий может! Я всю вашу писанину ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛА! Не повторяйтесь! Имею свое собственное мнение.ИМХО кажется... Но вопро с про стерилизацию сегодня же вечером вынесу на обсуждение в нашей компании. Обещаю, что не буду передавать всего, что услышу! Но замечу, что собеседник вы неприятный. Столько визга!!!ИМХО опять же...
Юльча
5 августа 2011, 13:19

nadia25 написала: Сами-то чем предохраняетесь?

Гениальное сравнение. Молодца! Предлагаю на всех котов надеть презервативы и отправить в свободный выгул.

SolaFide написала: А она к кому возила? К ветеринарам или библиотекарям?

Может, в общежитие пединститута? smile.gif
Sheva
5 августа 2011, 13:19

nadia25 : По молодости и себе делала.

Тот же препарат, что и кошке?
Герда
5 августа 2011, 13:20

SolaFide написала: Я пока училась, перекастрировала всех котов у своих преподов, а то они боялись и не умели.

obm.gif
Кысь
5 августа 2011, 13:20

Piol написала: Наоборот, таблетки дороже, если всю половозрелую жизнь брать в расцёт

"Никак не дешевле" хотела написать, голова чугунная redface.gif

Мне кажется, что у нас таблетки запрещены, желающие покупают российские на рынках у бабулек.
belial
5 августа 2011, 13:22
Вы как хотите, но я не верю, что этот человек в глаза видел настоящего ветеринара или является заводчиком хоть кошек, хоть собак. Нельзя чем-то таким заниматься и не знать, чем животные отличаются от людей в плане физиологии. Собственно, это даже после окончания школы уже не знать затруднительно.
nadia25
5 августа 2011, 13:24
Ну я смотрю, тут у многих проблемы! У кого с остроумием, у кого с правописанием, у кого с математическими подсчетами, и почти у всех с культурой общения... redface.gif
Кысь
5 августа 2011, 13:25

Piol написала: А в еврах это сколько?

Сегодня курс евро 40 рублей. Т.е. это 18 - 25 евро.
Sheva
5 августа 2011, 13:26

Юльча написала: Может, в общежитие пединститута?

Где-то так. 3d.gif

Герда
obm.gif

Они же препроды, причем не по хирургии. Теоретики. smile.gif Тем более, в возрасте.
Прикольно было, когда я приехала за шовным материалом, когда была в академическом отпуске. А там как раз у студентов практика по хирургии. Препод мне говорит - давай, я буду показывать студентам операцию на пупочной грыже, а ты на паховой? Я-то что, мне только скальпель дай, я тогда была дурная и бесстрашная. А он - ПРЕПОД - паховую не оперировал. Ну я тоже ни разу, но мне-то интересно, а у него жизненный опыт мешает просто так взять и сделать незнакомое. Сейчас, когда я скальпель держу в руках максимум раза два в год, я тоже так не буду хватать и резать все подряд - старость и страх. smile.gif
Грыжа, кстати, была шикарная, все были в неописуемом восторге. Выпадение мочевого пузыря в мошонку. Мням. Я бы такого больше нигде не увидела даже, не то, чтобы еще и оперировать...

Извините за оффтоп, всплакнулось. smile.gif
Amie
5 августа 2011, 13:27

nadia25 написала: Ну я смотрю, тут у многих проблемы! У кого с остроумием, у кого с правописанием, у кого с математическими подсчетами, и почти у всех с культурой общения...

Ну, судя по вашему профилю, вы нас тут всех эффективно научите. 3d.gif
belial
5 августа 2011, 13:30

Amie написала:
Ну, судя по вашему профилю, вы нас тут всех эффективно научите.  3d.gif

Судя по тому привату, что я только что получила, ты права на все 100! 3d.gif Только мне почему-то не про кошек написали, волнуюсь. redface.gif
Алена
5 августа 2011, 13:31

nadia25 написала: Моя ветеринар делала нам укол каким-то лечебным препаратом.

Речь идет, видимо, о Ковинане. Этот "лечебный" (это ж надо было слово-то такое употребить!) препарат был разработан для собак, на кошках применялся в основном в 90-х, начале 2000-х, из-за того, что другие препараты еще большая дрянь. В настоящее время его использование можно объяснить только большим желанием ветеринара заработать денежку mad.gif . Сбивает гормональный фон животному напрочь mad.gif , со всеми вытекающими последствиями. Результат, как правило, один - срочная операция по причине пиометры, которая на порядок дороже плановой стерилизации.
nadia25
5 августа 2011, 13:34
Что ты, милая! Тут в профиль никто не смотрит! Тут сразу lam.gif
Герда
5 августа 2011, 13:36

belial написала: Вы как хотите, но я не верю, что этот человек в глаза видел настоящего ветеринара или является заводчиком хоть кошек, хоть собак.

Вот и я не верю. Скорей всего, куплена "породистая" сука на рынке, и плодятся щенки на продажу. Невозможно быть заводчиком и быть такой незамутнённой.

nadia25 написала: и почти у всех с культурой общения...

Да-да. И это говорит человек, разославший половине участников хамские письма в приваты. biggrin.gif
Рыжий Заяц
5 августа 2011, 13:38
Я тут заглянула под игнор и решила нажать кнопку. Девушки, я поражаюсь вашему терпению и желанию ещё о чём-то разговаривать.
Герда
5 августа 2011, 13:39

SolaFide написала: Грыжа, кстати, была шикарная, все были в неописуемом восторге. Выпадение мочевого пузыря в мошонку. Мням.

biggrin.gif Сола, вот умеешь же ты вкусно рассказать о паховой грыже!
Герда
5 августа 2011, 13:40

Рыжий Заяц написала: Девушки, я поражаюсь вашему терпению и желанию ещё о чём-то разговаривать.

Лично мне ужас как жалко семилетнюю беременную кошку (которую, как оказалось, ещё и Ковинаном травили в юности) и я ещё на что-то надеюсь. Что это всё показная бравада, а человек все-таки о чем-то задумался и есть мизерный шанс кошке помочь.
Рыжий Заяц
5 августа 2011, 13:41

Герда написала: и я ещё на что-то надеюсь

Тогда конечно...
nadia25
5 августа 2011, 13:42
Да, сука породистая. Разведение клубное. Самый маленький щенок из первого помета в Этом году идет на подтверждение Чемпиона. Двое со второго взяли Лучший кобель и сука. Две в этом годутолько собираются. Осенью посмотрим...
Piol
5 августа 2011, 13:44

SolaFide написала: Но на студенческой практике по хирургии были только кастрация хряков, жеребцов и быков.

SolaFide написала: то речи не идет о кастрации "непродуктивных животных".

Это очень большая разница в программах обучения ветеринарии в бссср и в Германии. Я уже рассказывала об одном ветеринаре из России. Ему проверили ветеринарный диплом и назначили досдавать 18 (!) предметов. В медицине такого нет, я лишь один экзамен, общий, сдавала на подтверждение диплома.
Но мужик боевой, не испугался, сдал всё, получил немецкий то ли диплом, то ли аппробацию, дневал-ночевал сначала в своём праксисе в Нюрнберге, потом раскрутился, нанял на работу чуть ли не 10 ветеринаров и делает сейчас годовой оборот в 1.2 млн евр (с его слов). Для сравнения - хорошо идущий праксис интерниста оборачивает в год в два раза меньше денег.

Кысь написала: Т.е. это 18 - 25 евро.

Ок, в 3 раза дешевле, чем у нас. Клопп, если можно будет организовать счёт, то я возьму расходы по кастрации кота на себя. Справка нужна для предоставления в налоговую, списать по статье расхода "пожертвование".
Кысь
5 августа 2011, 13:44

nadia25 написала: Сами-то чем предохраняетесь?

Люди предохраняются, когда у них бывает секс, а не уничтожают желание, что бы этого секса не было. Или кошка после укола предается половым радостям с котом, но у их нет потомства? spy.gif
непредсказуемая
5 августа 2011, 13:46

Liolik написала: Обычно котов рекомендуют кастрировать в возрасте 8-9 месяцев

Все читать нет времени.
Все согласны, да?
У моих детей мальчик. Планирую операцию в 8 месяцев.
Герда
5 августа 2011, 13:48

непредсказуемая написала: Все согласны, да?

Согласны. smile4.gif
Начнет беспокоиться, можно и раньше. Один мой кот созрел в шесть месяцев и был благополучно почикан.
Кысь
5 августа 2011, 13:49

непредсказуемая написала: Все согласны, да?

Да.
nadia25
5 августа 2011, 13:50
ДА! 3d.gif
Busybackson
5 августа 2011, 13:52

nadia25 написала: почти у всех с культурой общения..
МОДЕРАТОРИАЛ:
Я уже предупреждала, что не нужно никого ставить на место, общаясь на форуме.
Полагаю, я могу помочь тебе не испытывать душевных мук от культурного шока.
За хамство и переходы на личности - бан на 1 неделю.
непредсказуемая
5 августа 2011, 13:52

Герда написала: Начнет беспокоиться, можно и раньше. Один мой кот созрел в шесть месяцев и был благополучно почикан

А что значит беспокоиться? Может и наш ранний?
Вспоминая свою раннюю Фаньку, я уже с этим "дую на воду", что б не пропустить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»