Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Три плюс два
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tessa
4 февраля 2013, 22:29

Ветеран написал:
Да ладно уж, чего там. У них была цель- мужиков себе найти, чтоб, тассать, "построить крепкие советские семьи". Были б у них мужики- не поехали бы они в одиночку на побережье.

Э нет, они сами захотели уединиться, шерочка с машерочкой. Срочно римейк надо снять: лесбос не поделили тихое местечко с гомиками...
Наталия Фёдоровна
5 февраля 2013, 00:25

Developer написал:
Женитесь. Разводитесь. Топитесь. Море рядом. biggrin.gif

mirnyiatom78 написал:
И продолжение:
- А! Теперь я Наташа!
3d.gif

Дадада! smile4.gif
Proff
5 февраля 2013, 06:04

Наталия Фёдоровна написала: Моя любимая сцена где Миронов тренируется на кошках Нилове типо:
-Зоя!
-Да?

- Скажите, Вы любили когда-нибудь?
- Нет!
А если она скажет: "Да, любила, была замужем, у меня трое детей". 3d.gif
mirnyiatom78
5 февраля 2013, 07:27

Proff написал:
- Скажите, Вы любили когда-нибудь?
- Нет!
А если она скажет: "Да, любила, была замужем, у меня трое детей".  3d.gif

Игра мужской тройки бесподобна, конечно smile.gif
Наталия Фёдоровна
5 февраля 2013, 13:09
Да, диалоги там искрометные. Неужели все Михалковские?
Помниццо:
— У вас есть лопатка?
— Девушка, а экскаватор вам не нужен? Доктор, у нас есть экскаватор?
mirnyiatom78
5 февраля 2013, 13:47

Наталия Фёдоровна написала: Да, диалоги там искрометные. Неужели все Михалковские?
Помниццо:
— У вас есть лопатка?
— Девушка, а экскаватор вам не нужен? Доктор, у нас есть экскаватор?

Ну, по крайней мере в пьесе этого нет. Вполне возможно, что это уже от Оганисяна или от кого-то из актеров
Манька-Облигация
5 февраля 2013, 14:13

Developer написал: У них была цель: выселить соседей с пляжа. Вот они этой цели и добивались. А в Сундукове признали идейного вдохновителя и оплот сопротивления, вот Наташа (так кажется звали героиню Фатеевой) за него и взялась.

Правильно, как раз поэтому она интересовалась Сундуковым, он же был главнокомандующим и не поддался. А Жариков с Мироновым не особо решали вопросы, зато сразу попали под женские чары. Поэтому "свлить" надо было именно Сундукова.

Ветеран написал: Да ладно уж, чего там. У них была цель- мужиков себе найти, чтоб, тассать, "построить крепкие советские семьи". Были б у них мужики- не поехали бы они в одиночку на побережье.

3d.gif
Ветеран
5 февраля 2013, 17:09

Tessa написала: Э нет, они сами захотели уединиться, шерочка с машерочкой. Срочно римейк надо снять: лесбос не поделили тихое местечко с гомиками...

Да, сегодня такой римейк был бы актуален. facepalm.gif
Как под влиянием всесильной матушки- природы 2 лесбиянки и 2 гомосексуалиста перековываются в натуралов. Сундуков временно колеблется.
Кстати, прозвучавший в фильме тонкий намек "Джексон оказался женщиной", был не замечен многими исследователями, хотя он прямо указывал на гомосексуальную подоплеку рассказанной в сабжевом фильме истории.
mirnyiatom78
5 февраля 2013, 17:16

Tessa написала:
Э нет, они сами захотели уединиться, шерочка с машерочкой. Срочно римейк надо снять: лесбос не поделили тихое местечко с гомиками...

Лесбос с гомиками как раз бы поделили biggrin.gif у них интересы не перескаются biggrin.gif
Jackline
5 февраля 2013, 23:20

Jackline написала:

"Джексон оказался женщиной." 

Так вот откуда Акунин взял идею одного своего романа.

Как раз об этом написала. Был он замечен. Только авторство не указано. И выводы другие. biggrin.gif

Ветеран:

Кстати, прозвучавший в фильме тонкий намек "Джексон оказался женщиной", был не замечен многими исследователями

Любитель кино
8 июня 2014, 13:55
Первый раз первый канал нас порадовал широкоэкранной версией фильма. Всё бы хорошо, но не показали сцену на пляже, где яблоко летало по отдыхающим...
Freddie
9 июня 2014, 00:18

mirnyiatom78 написал: Ну, по крайней мере в пьесе этого нет. Вполне возможно, что это уже от Оганисяна или от кого-то из актеров

Сегодня была большая передача о фильме.
Сказали, что Оганисян все время что-то выдумывал и в фильме полно импровизаций.
Михалков сам сказал после просмотра, что "пьеса-то ерунда (у него было другое слово biggrin.gif ), а фильм вполне приличный получился".
Developer
9 июня 2014, 00:59

Любитель кино написал: Всё бы хорошо, но не показали сцену на пляже, где яблоко летало по отдыхающим...

Что-то я не помню такой сцены... confused.gif
bankomat
9 июня 2014, 06:40

Tessa написала:

facepalm.gif
Ветеран
9 июня 2014, 09:30

Freddie написала: Сегодня была большая передача о фильме.

Опять перетряхивали бельё, выдавливая из Жарикова признание в романе с Кустинской (в записи, разумеется). Но актер не поддался на провокации, зато с потрохами сдал Миронова и Фатееву, во всю крутивших роман на съемках.
Любитель кино
9 июня 2014, 09:34

Developer написал:
Что-то я не помню такой сцены... confused.gif

Эта сцена идёт в самом начале.
Лимурик
9 июня 2014, 09:53
Перед фильмом вчера все и всех перетряхнули. Фатеева по прежнему невероятная красавица. Кустинская не очень умна.
А сам сабж очарователен - когда показывали для сравнения отдельные сцены из разных вариантов, обычный явно проигрывал.
ElenaV
9 июня 2014, 10:00

Лимурик написала: Кустинская не очень умна.

Была.
Любитель кино
9 июня 2014, 11:20
А мне Нилов-Сундук понравился, симпатичный дед. Живёт в гармонии с собой и рыбку ловит. tongue.gif
Developer
9 июня 2014, 11:31

Любитель кино написал: симпатичный дед

Да ладно, какой же он дед? smile.gif
Developer
9 июня 2014, 11:33

Любитель кино написал: Эта сцена идёт в самом начале.

Нашёл на ю-тубе. Посмотрел. smile.gif Видимо, я, как это часто бывает, пропускал самое начало фильма. Надо посмотреть версию, которая у меня дома на DVD.
Любитель кино
9 июня 2014, 11:52

Developer написал:
Да ладно, какой же он дед? smile.gif

В документальном фильме он уже дед. smile4.gif
Любитель кино
9 июня 2014, 11:52

Developer написал:
Нашёл на ю-тубе. Посмотрел. smile.gif Видимо, я, как это часто бывает, пропускал самое начало фильма. Надо посмотреть версию, которая у меня дома на DVD.

На DVD этой сцены нет, она только в широкоформатном варианте!
Ветеран
9 июня 2014, 12:07

Developer написал: Да ладно, какой же он дед?

Седобородый. Седой как лунь.
Developer
9 июня 2014, 13:35

Ветеран написал: Седобородый. Седой как лунь.

Да, я уже понял, что речь не про фильм а про сейчас.
Любитель кино
9 июня 2014, 14:30
Пьеса Михалкова: http://tululu.org/read9349/1/

Сравните с фильмом.
Отличие первое: Героиню Кустинской зовут Сильва, а не Наташа.
Отличие второе: Героя Жарикова зовут Владлен, а не Вадим.
Эльдар
9 июня 2014, 14:32
Вчера посмотрел широкоэкранную версию - все-таки в обычной шутки больше "выстреливают", все более отточено.
И кстати, убедился, что в фильме не видно, что Зоя увлеклась героем Миронова - мне, наоборот, показалось, что она больше заинтригована Сундуковым, а Миронов для нее так, слишком легкая добыча.
portus
9 июня 2014, 15:09
"Фильм о фильме" в воскресенье был очень познавателен, мне было интересно, правда. 3d.gif
И вообще, вчера Первый канал что-то ударился в воспоминания. Сначала фильм о Кустинской, потом этот. А еще мельком вчера-позавчера видела фильм о Жарикове-Гвоздиковой. Что это с Первым Каналом? redface.gif
Кустинская последнее время выглядела не просто плохо, а ужасно. Так измениться из красавицы - это трагедия. mad.gif
Ветеран
9 июня 2014, 15:13

portus написала: Так измениться из красавицы - это трагедия.

Излишествами всякими нехорошими по молодости соблазнялась. За всё в жизни надо платить.
portus
9 июня 2014, 15:16
Теперь-то уж точно можно сказать, кто выиграл в войне "Кустинская-Фатеева". Тот кто выжил - Фатеева. 3d.gif
Эльдар
9 июня 2014, 16:16
Так там даже в фильме было понятно, что героиня Фатеева - лидер, а Кустинская - так, Барби на подхвате.
Вот вроде обе красотки, а глаза не лгут - у Фатеевой они умные.
Ветеран
9 июня 2014, 16:21

Эльдар написал: а Кустинская - так, Барби на подхвате.

Тем не менее Кустинская там, типа, сыграла главную роль в фильме "Старшина (сержант?) милиции". Не очень-то Барби такую роль потянет.
Эльдар
9 июня 2014, 16:27
Да почему же - как раз такая роль для нее. И потом, есть куча примеров, когда в реальности человек, прямо скажем, глупее своих героев.
Любитель кино
9 июня 2014, 16:27
А Фатеевой не привыкать играть умных тёток.
Пенелопа Икариевна
9 июня 2014, 16:38

Ветеран написал: Излишествами всякими нехорошими по молодости соблазнялась. За всё в жизни надо платить.

Это еще от типа лица зависит. Если классические черты, то они с возрастом сохраняются, а вот если главное некая свежесть, то она уходит.
Ветеран
9 июня 2014, 16:42

Эльдар написал: есть куча примеров, когда в реальности человек, прямо скажем, глупее своих героев.

Самый яркий пример- Иннокентий Михайлович Смоктуновский. Слава Богу, он сам это прекрасно осознавал.
Любитель кино
9 июня 2014, 17:11

Ветеран написал:
Самый яркий пример- Иннокентий Михайлович Смоктуновский. Слава Богу, он сам это прекрасно осознавал.

Т.е в быту он далеко не принц датский? smile4.gif
ElenaV
9 июня 2014, 17:14

portus написала: Так измениться из красавицы - это трагедия. 

Это была не главная ее трагедия. Видела фильм целиком ней - просто фильм ужасов.
Ветеран
9 июня 2014, 17:21

Любитель кино написал: Т.е в быту он далеко не принц датский?

Не то что в быту, а вообще вне сцены- самый обычный человек, не гений, не герой. Он рассказывал, что ему это доставляло определенный дискомфорт на встречах со зрителями, он понимал, что публика ждет встречи с "Принцем Датским", а появляется обыкновенный "дядя Кеша". И он никогда не пытался подыграть ожиданиям публики на таких встречах, не раздувал щеки и не корчил из себя "князя Мышкина" или чеховского дядю Ваню. Всегда оставался "дядей Кешей". В отличие, скажем, от Сухорукова, который на публике всегда играет какую-то роль.
portus
9 июня 2014, 17:22

ElenaV написала:
Это была не главная ее трагедия. Видела фильм целиком ней - просто фильм ужасов.

Да уж. Такое нагромождение всяких бед далеко не в каждой судьбе встречается. В полной мере она подтвердила своей жизнью поговорку "Не родись красивой, а родись счастливой."
Только, пожалуй, Роми Шнайдер может с ней "посоревноваться" в этом смысле. Только она не выдержала всего ужаса и умерла молодой.
Любитель кино
9 июня 2014, 17:30

Ветеран написал:
Не то что в быту, а вообще вне сцены- самый обычный человек, не гений, не герой. Он рассказывал, что ему это доставляло определенный дискомфорт на встречах со зрителями, он понимал, что публика ждет встречи с "Принцем Датским", а появляется обыкновенный "дядя Кеша". И он никогда не пытался подыграть ожиданиям публики на таких встречах, не раздувал щеки и не корчил из себя "князя Мышкина" или чеховского дядю Ваню. Всегда оставался "дядей Кешей". В отличие, скажем, от Сухорукова, который на публике всегда играет какую-то роль.

Это вполне нормально. Вон вне съёмок, к примеру Мягков и Куравлёв вообще далеки от своих образов. Очень закрытые люди.
Ветеран
9 июня 2014, 17:53

Любитель кино написал: Вон вне съёмок, к примеру Мягков и Куравлёв вообще далеки от своих образов. Очень закрытые люди.

Однако, оба этих товарисча вне съемок- так или иначе персоны "с вывертом", с "пунктиком". А Смоктуновский был самый обычный мужик, без вывертов и бзиков.
Любитель кино
9 июня 2014, 17:58

Ветеран написал:
Однако, оба этих товарисча вне съемок- так или иначе персоны "с вывертом", с "пунктиком". А Смоктуновский был самый обычный мужик, без вывертов и бзиков.

Леонов мне кажется таким же был, как и Евстигнеев.
Топси
9 июня 2014, 21:12

portus написала: Теперь-то уж точно можно сказать, кто выиграл в войне "Кустинская-Фатеева". Тот кто выжил - Фатеева. 

Мне тоже симпатичнее Фатеева.
Непонятно, почему у такой красивой и, судя по всему, неглупой женщины все браки так быстро распадались?! frown.gif

А Кустинская худо-бедно прожила со своим космонавтом почти 20 лет... Это о чем-то говорит, как мне кажется.

Не знаю, не могу судить, кто из них был лУчшей актрисой...
Но обе красивы, каждая - по своему. smile.gif в молодости, естественно.

Хотя лет десять назад они мне казались в Три плюс два - просто толстыми тетками... smile.gif
А вот недавно пересмотрела - очень симпатичные молодые женщины smile.gif и не такие уж толстые smile.gif
Ветеран
10 июня 2014, 08:59

Любитель кино написал: Леонов мне кажется таким же был, как и Евстигнеев.

Вполне возможно. Только вот в фильмографии у Леонова и Евстигнеева не было столько высокоинтеллектуальных и высокодуховных топовых ролей, как у Смоктуновского. Соответственно, когда публика встречалась в реальной жизни с Евгением Палычем или Евгением Алексанычем, то не было у публики святой уверенности, что им чуть ли не свидание с Иисусом Христом предстоит. А вот другой полюс- Толоконников. Выходит на встречу со зрителем- всем кажется, что щас на балалайке заиграет матерные частушки или что-то в таком духе. А Толоконников как загнёт что-нибудь в духе Сократа на полном серьёзе, у публики челюсти так и отвисают.
Proff
10 июня 2014, 10:04

Эльдар написал: Вчера посмотрел широкоэкранную версию - все-таки в обычной шутки больше "выстреливают", все более отточено.

Мне тоже обычная больше нравится. А широкоэкранная кажется некоей репетицией.
Лимурик
10 июня 2014, 11:12

Топси написала: А Кустинская худо-бедно прожила со своим космонавтом почти 20 лет... Это о чем-то говорит, как мне кажется.

У Кустинской помимо космонавта еще четыре или пять мужей было, начиная с Чулюкина, а космонавта она у Фатеевой увела. Тоже о чем-то говорит.
Топси
10 июня 2014, 11:28

Лимурик написала:
У Кустинской помимо космонавта еще четыре или пять мужей было, начиная с Чулюкина, а космонавта она у Фатеевой увела. Тоже о чем-то говорит.

Было, было, что скрывать, сама Кустинская это объясняла тем, что каждый раз свои отношения с мужчиной оформляла официально. smile.gif

Тем не менее, "уведённый" у Фатеевой космонавт как-то прижился почти на 20 лет у Кустинской, значит, это не был случайный "увод/увлечение".
Ветеран
10 июня 2014, 11:40

Топси написала: Было, было, что скрывать, сама Кустинская это объясняла тем, что каждый раз свои отношения с мужчиной оформляла официально.

Прям Андрон Михалков Кончаловский в юбке. smile4.gif
Лимурик
10 июня 2014, 11:47

Топси написала:
Было, было, что скрывать, сама Кустинская это объясняла тем, что каждый раз свои отношения с мужчиной оформляла официально. smile.gif

Тем не менее, "уведённый" у Фатеевой космонавт как-то прижился почти на 20 лет у Кустинской, значит, это не был случайный "увод/увлечение".

В те времена партия всячески пресекала неправедный образ жизни, жены-мужья в парткомы друг на друга жаловались и ячейки общества героически сохраняли. А дважды разведенный космонавт это уже совсем беспредел, тем более, он на какой-то высокой должности был. Вполне допускаю, что там было все искренне и счастливо, но и обратное тоже не исключено, ведь аморальному космонавту могли и выезд за границу перекрыть, и плюшки какие-то полагающиеся отнять...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»