Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Три плюс два
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Proff
7 января 2011, 20:00
Увы, поиском не нашел темы по этому замечательному фильму. Уважаемый, Любитель кино, почему такой пропуск в отечественном кинематографе smile.gif ?
Ну это все шутки, а если серьезно, то очень люблю это светлое и немножко наивное кино.
Три мужчины: доктор наук, дипломат и ветеринар отдыхают на берегу Черного моря. Случайно они оказались на месте, которое забронировали для отдыха две весьма эффектные девушки: дрессировщица и актриса. И хотя мужчины пытаются изо всех сил отвоевать свое место под солнцем, в итоге все равно побеждает любовь.

Немножко цитат (по памяти).
- Клянемся не бриться, не пить, не курить и остаться дикарями. Аминь!
- Какой аминь? Ура!

- Черти полосатые.

- Они плавают как дельфины-шизофреники.

- В настоящий момент я читаю дютюктивный роман.

- Вадим, ты не поверишь, Джексон стрелял в Сундукова!
- И что, убил?
- Ну что ты, промахнулся.
Sanolju
7 января 2011, 20:07
Обажаю этот фильм. smile4.gif
Светлый, красивый.
3BEPb
7 января 2011, 20:29

Proff написал: Немножко цитат (по памяти).

- Доктор, а над чем вы сейчас работаете?
- Расщепляю ставридку...

Отличное кино smile.gif
Ines
7 января 2011, 20:39
"У вас есть лопата?
- Послушайте, а вам экскаватор не нужен?!"
Хороший фильм, такой летний и солнечный! А как герои Миронова и Жарикова танцевали на берегу в ластах! biggrin.gif
Рыжий Заяц
7 января 2011, 20:57
- И вообще с тех пор как они здесь, я свой багажник запираю в бумажник!
- Степа, наоборот - значительно удобнее.

Обожаю этот фильм нежной любовью, всегда создает праздничное настроение.
Любитель кино
7 января 2011, 21:30

Proff написал: Увы, поиском не нашел темы по этому замечательному фильму. Уважаемый, Любитель кино, почему такой пропуск в отечественном кинематографе smile.gif ?

Ну во-первых тема такая ТОЧНО была (сам найти не могу), а во-вторых я не фанат этого фильма. Помню его с детства, но какого-то бурного восторга он у меня никогда не вызывал. Да, симпатичные актёры на пляже интриги и амуры разводят, но не моё это. Вот Сундук наш человек, не поддался на женские чары и вообще "убийцей был Джексон"! 3d.gif
Рыжий Заяц
7 января 2011, 21:32

Любитель кино написал: убийцей был Джексон

Джексон оказался женщиной!
Severina
7 января 2011, 22:09
Очень люблю! Мало того, что здесь мой обожаемый Миронов, так и вообще фильм, как уже правильно заметили, невероятно солнечный и летний. Смотрю, когда лета охота. tongue.gif
Proff
7 января 2011, 22:39

Рыжий Заяц написала: - И вообще с тех пор как они здесь, я свой багажник запираю в бумажник!
- Степа, наоборот - значительно удобнее.

- Всю машину поцарапали, пора продавать.

Еще шикарная сцена, когда Сундук изображал Зою, а Миронов репетировал объяснение в любви.
Рыжий Заяц
7 января 2011, 23:09

Proff написал: Еще шикарная сцена, когда Сундук изображал Зою, а Миронов репетировал объяснение в любви.

Да! Точно! А вот это:
- Извините, пожалуйста, я ведь думала, что вы врач!
- Я так и понял.
Эта приторная вежливость - ну просто мняф, как вкусно сыграно.
AC
7 января 2011, 23:11
Ну если тема уже была, то я уже там наверняка говорил про свой любимый момент.
Но всё равно скажу ещё раз.
Мой любимый момент, когда Миронов говорит "Тпру!", осматривая "больную" Фатееву, в ответ на её резкое движение.

ЗЫ. Точно, была тема! Помню, обсуждали целлюлит у Фатеевой и у Кустинской.
терминатор
7 января 2011, 23:56
Замечательный фильм. Смотрится на одном дыхании. tongue.gif
Наталия Фёдоровна
8 января 2011, 00:13
Помниццо фильм снят по пьесе С.Михалкова "Дикари".
Прекрасные диалоги. Легкий , веселый фильм.
Нравится, но без фанатизма.
Рыжий Заяц
8 января 2011, 00:21

Наталия Фёдоровна написала: Помниццо фильм снят по пьесе С.Михалкова "Дикари".

Пьеса есть у Мошкова, но фильму в подметки не годится. Очень уж снято задорно smile.gif
Developer
8 января 2011, 00:40

Proff написал: Еще шикарная сцена, когда Сундук изображал Зою, а Миронов репетировал объяснение в любви.

- Объясняйтесь, женитесь, топитесь. Море рядом.
Severina
8 января 2011, 01:20
А красиииивый был этот Сундук! redface.gif
Если я даже на фоне Миронова это заметила. smile.gif
Рыжий Заяц
8 января 2011, 01:21

Severina написала: А красиииивый был этот Сундук!

Кстати, да! Сын - бледная копия.
Severina
8 января 2011, 01:24
Сын, имхо, вообще никакой и на отца не похож. А папа Нилов - знойный мушшина!
Рыжий Заяц
8 января 2011, 01:29

Severina написала: А папа Нилов - знойный мушшина!

Берем! Тем более, что ни одной из фемин он так и не пригодился.
Proff
8 января 2011, 06:42

AC написал:
Мой любимый момент, когда Миронов говорит "Тпру!", осматривая "больную" Фатееву, в ответ на её резкое движение.

- Что же вы так. Ослы и те, понимаете, от солнечных лучей в тень прячутся.

И при этом, во время осмотра, Миронов так одеяло ненавязчиво все ниже и ниже спускает wink.gif .
Muzzy
8 января 2011, 13:48
Мне очень-очень нравится первая половина фильма, вторая (когда началась любофф) вгоняет в тоску.
Наталия Фёдоровна
8 января 2011, 15:22

Muzzy написал: Мне очень-очень нравится первая половина фильма, вторая (когда началась любофф) вгоняет в тоску.

beer.gif
Victort54
8 января 2011, 19:50
Сейчас удивительно видеть Миронова этаким довольно толстеньким увальнем. Может в поздних фильмах фигуру костюм скрадывал?
Ines
8 января 2011, 20:46

Victort54 написал: удивительно видеть Миронова этаким довольно толстеньким увальнем

Да он вроде всегда и везде такой. Другое дело, что был всегда подвижным.
Severina
8 января 2011, 21:39

Ines написала: Да он вроде всегда и везде такой. Другое дело, что был всегда подвижным.

Да. Невероятно пластичным и легким был для своей фигуры.
А так он всегда и везде был таким. В детстве так и вовсе толстячком был. smile.gif
Данни
8 января 2011, 21:46

Developer написал:
- Объясняйтесь, женитесь, топитесь. Море рядом.

Любимая фраза студенчества!

и ещё - мрачный ты человек, Сундуков, одним словом - Сундук!
Marcia
8 января 2011, 23:50
Когда я впервые посмотрела этот фильм с подругой, она наврала мне, что у Миронова и второго будут отношения с девушками, а третий обидится, что "не при делах", и, поломав одну из машин, угонит вторую, бросив четвёрку "вдали от цивилизации". Всё ждала этого момента (поверила ещё и потому, что Сундуков показался мне мрачным типом, вполне способным на такое) и потом злилась на подругу, что она меня разыграла smile.gif Жарикова увидела здесь впервые, а Кустинскую знала только по небольшой роли в "Иван Васильевич меняет профессию". Миронова и Фатееву я к тому времени знала и любила давно. И тем не менее, дуэт Жарикова и Кустинской показался мне интереснее и гармоничнее дуэта Миронова и Фатеевой.

Pas Ser
10 января 2011, 06:57
В прошлое обсуждении упоминалась широкоэкранная версия фильма. Недавно удалось ее посмотреть. Действительно, снято по иному, другие ракурсы и интонации актеров. И хотя исполнители признавались, что больше выкладывались на широкоэкранке (которая снималась первой), мне все же ближе "обычный" вариант. Есть также пара новых сцен. В частности, обсуждение девушками возможных профессий героев. В конце концов, они приходят к выводу, что Сундуков - врач (ранее был варианты - мясник, полярник), Жариков - спортсмен, а герой Миронова - дамский парикмахер.
Pas Ser
10 января 2011, 06:58
-
franco
10 января 2011, 10:05

Любитель кино написал:
я не фанат этого фильма. Помню его с детства, но какого-то бурного восторга он у меня никогда не вызывал. Да, симпатичные актёры на пляже интриги и амуры разводят, но не моё это.

Соглашусь. Да и девушки такие себе, не фигуристые. smile4.gif
Victort54
10 января 2011, 15:21

franco написал:
Соглашусь. Да и девушки такие себе, не фигуристые.  smile4.gif

Это купальники у них такие. Да и Фатеевой уже под тридцать было, хотя она всегда очень прилично выглядела и выглядит, в отличае от Кустинской (ужас!).
Интересно, что после фильма принесшего им всенародную славу у Фатеевой будут много ролей, но все (за исключением "Песни моря") какие-то второстепенные. А Кустинская сверкнув еще в середине 60-х ("Королевская регата") пять лет совсем не снималась. Может Егоров был против?
Proff
11 января 2011, 09:15

Pas Ser написал: В прошлое обсуждении упоминалась широкоэкранная версия фильма. Недавно удалось ее посмотреть.

Скачал с торрента, постараюсь посмотреть в выходные. Давно слышал про эту версию, но думал, что она безвозвратно утеряна. Рад, что оказалось не так.
bankomat
11 января 2011, 12:38

Proff написал:
Скачал с торрента, постараюсь посмотреть в выходные. Давно слышал про эту версию, но думал, что она безвозвратно утеряна. Рад, что оказалось не так.

+1

Тоже пойду, качну.
gi
11 января 2011, 19:32

Наталия Фёдоровна написала: Помниццо фильм снят по пьесе С.Михалкова "Дикари".

"Когда я был маленький, у меня тоже была..." мелкая дщерь.
И ей бабушкой был подарен несколькотомник С. Михалкова.
Дщерь вежливо сказала "Спасибо" и тут же забыла про этот странный подарок, а я прочел тот том, где пьесы.
Мне понравилось.
И про низкопоклонство перед западом понравилось - не фиг паршивый магнитофон "ВЕСНА" называть красивым иностранным словом "BECHA", акак "БЕЧА" smile.gif
Bijou
11 января 2011, 19:35
Мужчины в фильме - просто загляденье.
Сундук шикарен! Реально красивый мужик, фигура - закачаешься.

- Ааааааааа, теперь я - Наташа! (с) smile.gif)))))))))

Жариков тоже хорош, такой плейбой. И борода ему идет.

Миронов - прелесть. Каждый раз хохочу, когда он чть не со слезами своих буренок у ручья вспоминает smile.gif
bankomat
11 января 2011, 20:38
Хороший фильм, время от времени с удовольствием пересматриваю.

Но вот сильный мискастинг там с Фатеевой. Старовата для такой роли. Неужели нельзя было пару молоденьких девчонок взять. А у Фатеевой такой умудренный опытом вид, как будто она замужем несколько раз была и пару детишек воспитала.
Рыжий Заяц
11 января 2011, 20:42

bankomat написал: Но вот сильный мискастинг там с Фатеевой. Старовата для такой роли.

По-моему, и Кустинская тоже. Красивые женщины, безусловно, но...
Любитель кино
11 января 2011, 20:55
Надо было сестёр Вертинских звать, само то! Тут уж и Сундук бы не устоял. 3d.gif
Marcia
11 января 2011, 22:23

bankomat написал: Но вот сильный мискастинг там с Фатеевой. Старовата для такой роли. Неужели нельзя было пару молоденьких девчонок взять. А у Фатеевой такой умудренный опытом вид, как будто она замужем несколько раз была и пару детишек воспитала.

А по-моему, у дрессировщицы львов и должен быть такой, несколько суровый видок smile.gif А героиня Кустинской её антипод - такая легкомысленная актриса (подобный образ был ещё у Натальи Селезнёвой в "Иван Васильевич меняет профессию"). Кстати, читала, что у Фатеевой и Кустинской были довольно сложные отношения, вроде даже соперничество из-за мужчины.
Рыжий Заяц
11 января 2011, 22:42

Marcia написала: Кстати, читала, что у Фатеевой и Кустинской были довольно сложные отношения, вроде даже соперничество из-за мужчины.

Все еще интереснее. Бывшие подруги, которые не поделили одного мужчину.
Я согласна, что дрессировщица должна иметь более серьезный характер, чем актриса, но обе девушки уже выглядят такими... светскими львицами, а не молодыми девчонками. Особенно по сравнению с молодыми людьми, которые ведут себя как дети.
Любитель кино
11 января 2011, 22:47
На крайняк в ролях девушек могли бы сняться две Жанны, Прохоренко и Болотова! smile.gif
Pas Ser
12 января 2011, 02:57

Любитель кино написал: На крайняк в ролях девушек могли бы сняться две Жанны, Прохоренко и Болотова! smile.gif

В том то и дело, что в роли девушек можно представить множество молоденьких советских актрис того времени. Тогда как актеры, играющие мужские роли, незаменимы. Кстати, была информация, что первоначально планировалась тройка Тихонов-Рыбников-Вицын tongue.gif .

Насчет стихотворения, которое герой Жарикова читает в ресторане. В последних строчках мне всегда слышалось "Еveryone was gay". Как оказалось, так и есть (только слово "gay" в ином значении - веселый, беззаботный). Это маршевая песня британских солдат "It's a Long Way to Tipperary":

Up to mighty London
Came an Irishman one day
As the streets are paved with gold
Sure, everyone was gay

franco
12 января 2011, 09:50

Bijou написала: Мужчины в фильме - просто загляденье.
Сундук шикарен! Реально красивый мужик, фигура - закачаешься.

Миронов - прелесть. Каждый раз хохочу, когда он чть не со слезами своих буренок у ручья вспоминает smile.gif

Да, а вот с женской частью там каст-менеджер подкачал. Как то не верится, что вот эти великовозрастные девицы могут вскружить голову таким замечательным мужам. Несоответствие явное.
doublehead_yul
12 января 2011, 10:25

Любитель кино написал: Надо было сестёр Вертинских звать, само то! Тут уж и Сундук бы не устоял. 3d.gif

Ага, вместо Фатеевой - старшую, а вместо Кустинской - младшую. Заодно младшая познакомилась бы с будущим свекром tongue.gif
Victort54
12 января 2011, 11:40

Marcia написала:
Кстати, читала, что у Фатеевой и Кустинской были довольно сложные отношения, вроде даже соперничество из-за мужчины.

Не просто мужчины, а космонавта! Космонавт в то время был покруче нынешних героев спорта, кино, музыки и т.д. Читал такую версию: Фатеева была замужем за Борисом Егоровым, а ее подруга Кустинская заложила ее, во время свидания ее мужу. Егоров с Фатеевой развелся, а Кустинская вышла за него замуж. О! Сюжет biggrin.gif
Ветеран
12 января 2011, 11:43

Victort54 написал: О! Сюжет

"Рогатый космонавт"- это действительно Сюжет. biggrin.gif
littlegene
12 января 2011, 11:45
А мне Фатеева всегда нравилась.
Глазка васильковые. Нос аккуратненький. Голос необычный.
Costy
12 января 2011, 13:30

Proff написал:  Уважаемый, Любитель кино, почему такой пропуск в отечественном кинематографе  ?

У него КСВ наступает, теперь отторжение идет wink.gif
Рыжий Заяц
12 января 2011, 17:46

littlegene написал: А мне Фатеева всегда нравилась.
Глазка васильковые. Нос аккуратненький. Голос необычный.

Да она вообще одна из самых красивых советских актрис. Но в этом фильме нужно совсем другое.
Манька-Облигация
12 января 2011, 18:17
Что это вы напали на красоток?
Прекрасно они подходят к таким мужикам и головы им крутят, как хотят.
Ведь на этом фильме Миронов влюбился в Фатееву, а Жариков так активно приударял за Кустинской, что его жене пришлось приехать на съемки и следить. Так что вся правда жизни отражена как надо tongue.gif .
Миронов страдал, добивался Фатеевой, хоть она на 6 лет старше его, и она даже в какой-то момент согласилась выйти за него. Но тут вмешалась его знаменитая мама biggrin.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»