Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Холодный термояд II
Частный клуб Алекса Экслера > Наука и техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Tamerlan
21 ноября 2011, 17:05

РазведчикСандора написал: А зачем такие сложности? Достаточно просто запостить текст в Сеть.

А почему ты решил, что эти сложности есть, учитывая, что у нас все равно на этот счет нет ничего, кроме сомнительных текстов из сети?
Харя Кришна
21 ноября 2011, 17:44

Tamerlan написал:
Ошибка с размерностью. Никакого кВт/час там быть не должно. Правильная оценка - 4,69 кВт. Т.е. мощность хорошего электросамовара или утюга. Ничего особо сверхобычного пока не видно.

А если там был банальный мощный кипятильник, то всю энергию можно было просто взять из розетки.

Ты прикалываешься? Возьми утюг и посмотри мощность smile.gif
5 кВт это нормальный чайник? Это целый водонагревательный котел для коттеджа 3d.gif
Хомса
21 ноября 2011, 17:46

РазведчикСандора написал:
Как изобретатель он заинтересован в производстве и уровне продаж.

На данный момент он делает все возможное, чтоб продаж было как можно меньше.
Tamerlan
21 ноября 2011, 17:50

Харя Кришна написал: Ты прикалываешься? Возьми утюг и посмотри мощность

Ну, не один, а два утюга. Какое упущение с моей стороны...

Харя Кришна написал: 5 кВт это нормальный чайник?

ТЭНы - наше все.
Харя Кришна
21 ноября 2011, 17:52

Tamerlan написал:
1) Они уверены, что правильно включили амперметр в сеть?
2) Они уверены, что амперметр был исправен и давал адекватную информацию?
3) Они уверены, что это вообще был амперметр?

Все эти вопросы вполне актуальны, пока нет независимого контроля и подтверждений от незаинтересованных лиц.

Все эти вопросы могут задавать незаинтересованные лица друг дружке.
А Росси тем временем будет отвечать на вопросы заинтересованных клиентов. 3d.gif
Думаю он прав.
Все это при условии, что открытие состоялось.

Тесла считал, что его генераторы и трансформаторы черпают энергию из эфира, но при этом они все равно работали.
Tamerlan
21 ноября 2011, 17:56

Харя Кришна написал: Тесла считал, что его генераторы и трансформаторы черпают энергию из эфира

Не надо очередных баек про Теслу. Он был первоклассным инженером, и прекрасно знал, откуда берется энергия.
Пенелопа Икариевна
21 ноября 2011, 18:17

Харя Кришна написал: Я думаю, что Росси нафиг не нужна Нобелевская премия.

Почему? Это шикарная реклама его установки. Его отказ доказать, что оно работает имеет смысл только если оно не работает. Тем более, что он приглашал специалистов (которые, правда делают ошибки первокурсскника) - и так себя рекламирует.

Sovetnik написал: Я уже говорил, что это родилось не вдруг.

Вдруг. То, что ты описываешь называется именно так. Добавил две хрени на выходе получил источник непонятной энергии. И сразу использовал это в установке.
Есть у Гаррисона такой роман "Звездные похождение галактических рейнджеров" , так там герои сыр положили в ускоротель и получили на выходе способ мгновенного перемещения. Так это роман и то пародия.

РазведчикСандора написал: Тоетсь это хороший, правильный патент.

C точки зрения бизнесса возможно, а с точки зрения науки - фигня.

РазведчикСандора написал: Ты может не в курсе, но это распростарненная практика - каогда заказчик, на определенном этапе, не желает себя афишировать.

Или его нет. Или он подставной. Ты может не в курсе, но это распространненая практика блефа.
Хомса
21 ноября 2011, 18:21

Ты может не в курсе, но это распростарненная практика - каогда заказчик, на определенном этапе, не желает себя афишировать.

Совершенно нераспространенная практика.
Хомса
21 ноября 2011, 18:28

Пенелопа Икариевна написала:
Почему?  Это шикарная реклама его установки.  Его отказ доказать, что оно работает имеет смысл только если оно не работает.  Тем более, что он приглашал специалистов (которые, правда делают ошибки первокурсскника) - и так себя рекламирует.

Кстати, да. Одно дело — покупать установку у личности с темным прошлым, совсем другое — у нобелевского лауреата.

Для коммерсанта Росси действует удивительно неэффективно.
Пенелопа Икариевна
21 ноября 2011, 18:41

Sovetnik написал: Естественно, он не стал это афишировать (мол ждите, через три года я вас облагодетельствую) и в обстановке секретности, проводил сотни экспериментов, варьируя различные параметры.

Если он провел их один, то им всем грош цена. Ну не зря в науке проводят семинары - потому, что очень часто человек действительно не замечает, что не так сделал. Что что-то элементарное не понял. В его отчете ошибки, при чем детские ошибки.

Sovetnik написал: Поэтому, когда он предъявил миру готовую работоспособную установку, то это, на обывателей, и произвело впечатление "доставания кролика из шляпы".

А обыватели такие идиоты, что верят человеку, который уже сидел за мошенничество и которые показывает непонятные фокусы?

РазведчикСандора написал: Кто спорит? - Но почти год прошел, разоблачений нет, а деятельность идет по наростающей.

Ну опять обратная логика. Он должен доказать, что не мошенник. Даже если бы не сидел, то обязан доказать, что работает, а уже если сидел, так тем более. Доказывать посмотрев фотографии - детсад.

РазведчикСандора написал:  у него была физическая возможность сразу продавать ядерную эллектро/тепло-станцию?

У него была возможность продать штуковина, которая работает. Правда и близко не так, как оказалось потом. Если штука России при таких фиговиных условиях как в патенте так работает, то тот такие возможности. Поэтому если таки у Росси работает, то он компьтером гвозди забивает. Так, что это не оправдание - ему выгодно доказать, получить премию, и выяснить все возможности своего судьбоносного открытия. Если не хочет - отмазка.

У Росси такая возможность есть - зачем ему заниматься убеждением кого-то еще, кроме покупателей?

Если он убеждает покупателя, то из этого ничего не следует. Не работает 7 из 10 популярнейших в России лекарств. Если он убеждает покупателя, а его установка не работает, то он либо мошенник, либо заблуждащийся.
Но продал, а потом получит по башке или еще один срок. Вопрос о его личной судьбе мелкий эпизод. Вопрос о работе его штуковины требует процедуре, если он ее не соблюдает, то его штука не работает.
Покупателей, которых удастся убедить будеть куда больше. А патент у него уже есть.

РазведчикСандора написал: К счастью убедиться в том что кубометр воды обратился в пар - достаточно легко, даже без высшего образования.

И обратить воду в пар тоже легко без всякого высшего образования. Тем более, что там не кубометры, а литры. Штука которое это делает стоит рублей 100.
Мне даже жалко, что у него 30 литров в час, ибо кубометр воды, превратившийся в пар в лаборатории того размера что на фото сразу докажет, что Росси - мошенник.

РазведчикСандора написал: Могут. Но никакие проверки, основанные на имеющемся знании, как и в случае с радиацией - не помогут.

Во-первых он их не провел. То, что у него написано по поводу излучения это какая-то редкостная фигня. Во-вторых опыты проводят разные. Определить опасно ли излучение или нет, можно. В-третьих если таки прекратить смешивать химические и ядерные реакции, и не путать изотопы, то таки можно попытаться разобраться.
zevs
21 ноября 2011, 19:06

Почему?  Это шикарная реклама его установки. 

Уже объяснялось. Шикарная реклама потребует раскрытия основного процесса.
При этом он потеряет монополию.

Его отказ доказать, что оно работает имеет смысл только если оно не работает.

Лучшее доказательство работы - это работа. Приходи убедись и купи. Не хочешь - твои проблемы.

Вдруг. То, что ты описываешь называется именно так.  Добавил две хрени на выходе получил источник непонятной энергии.  И сразу использовал это в установке.

Прикольно, правда? 3d.gif
А у других, за всю жизнь ничего не получается, несмотря на академические познания.

Архимед по легенде принимал ванну когда сделал открытие.
Ньютону говорят яблоко шишку набило.
Рентген случайно обнаружил свойство излучения позже названного его именем.
Пенициллин был открыт совершенно случайно.
Этот список можно продолжать и продолжать.

Есть у Гаррисона такой роман "Звездные похождение галактических  рейнджеров" , так там герои сыр положили в ускоротель и получили на выходе способ мгновенного перемещения. Так это роман  и то пародия. 

См. про пенициллин 3d.gif
C 300
21 ноября 2011, 19:07

Sovetnik написал: А здесь и сам патент с правильными градусами.

Это не патент, а заявка РСТ.

Solmir написал: Предлагает работать в интервале температур от 150 до 5000C.

Ну так нолик за ноликом и оппа! уже термояд, правда уже "горячий". smile4.gif

C 300
21 ноября 2011, 19:11

zevs написал: Пенициллин был открыт совершенно случайно.

Ну да, "случайно". smile4.gif Там целая "пенициллиновая программа" была! Ты пенициллин то с мутной жижой только что не из чашки Петри не путай.
zevs
21 ноября 2011, 19:13

Хомса написал:
Совершенно нераспространенная практика.

Но достаточно разумная.
Если установку куплю я, и она окажется фуфлом, о моей глупости узнают только несколько человек.
А если знаменитая компания, или известная личность, имеет интерес к подобным открытиям, то они будут избегать огласки. Так как шанс нарваться на шарлатана всегда будет высок. Во избежание так сказать.
Никому не хочется прослыть дураком.
zevs
21 ноября 2011, 19:18

C 300 написал:
Ну да, "случайно". smile4.gif  Там целая "пенициллиновая программа" была! Ты пенициллин то с мутной жижой только что не из чашки Петри не путай.

История открытия
zevs
21 ноября 2011, 19:26
Если завтра мне на пылесос упадет люстра, и пылесос после этого начнет черпать энергию из параллельного пространства, я не в коем случае не пойду орать на весь белый свет, какая нужна люстра и какой марки у меня пылесос, а просто попробую максимально зашифровываться и продавать втихаря мои перпетуумы.
Потому что в противном случае, прославиться мое имя, а миллиарды заработают другие.
3d.gif
C 300
21 ноября 2011, 20:37

zevs написал: История открытия

Мурзилки такие мурзилки! Сколько-сколько там грамм "коричневого порошка" у них вышло? smile4.gif А вот фирме "Пфайзер" твоя ссылочка ну практически ни одного слова не уделила, так пару фраз что то про США biggrin.gif
Хомса
21 ноября 2011, 20:53

zevs написал: Если завтра мне на пылесос упадет люстра, и пылесос после этого начнет черпать энергию из параллельного пространства, я не в коем случае не пойду орать на весь белый свет, какая нужна люстра и какой марки у меня пылесос, а просто попробую максимально зашифровываться и продавать втихаря мои перпетуумы.
Потому что в противном случае, прославиться мое имя, а миллиарды  заработают другие.
3d.gif

Продавая втихаря миллиарды не заработаешь. Не было таких прецедентов.

Ничто не работает лучше привлечения новых клиентов, чем радостные существующие клиенты, с которыми можно поговорить. Поэтому все конторы так заинтересованы в success story, от которых Росси бежит, как черт от ладана.

Да и если открытие настолько революционное, как Росси утверждает, то он тупо не имеет права скрывать от человечества состав своего "змеиного масла". Поди знай что с ним завтра случится, а нам что, и дальше ассигнациями топить?
Хомса
21 ноября 2011, 20:55
Но мы что-то кругами ходим. У меня вопрос к докладчику.

Разведчик, как ты считаешь, производит ли машина Росси тот самый загадочный ресурс, дефицит которого в развитых странах привел к снижению рождаемости ниже уровня воспроизводства населения? Второй вопрос: сколько машин должен продать Росси, чтоб население опять начало не только трахаться, но еще и плодиться?
Хомса
21 ноября 2011, 21:04

zevs написал:
Лучшее доказательство работы - это работа. Приходи убедись и купи. Не хочешь - твои проблемы.

Вот тебе пример, что бывает когда доказательством — считают собственно факт "работы"

Байка про газопровод и жадного мужичка
Solmir
21 ноября 2011, 21:14
У меня вопрос к сторонникам Росси. Сколько времени вы готовы ждать, пока подтвердится его правота? Предположим, что все остается так, как сейчас. Ни подтверждения ни опровержения, зато секрет на секрете — тайные заказчики юзают секретный катализатор в потайном месте.
Через сколько лет вы начнете сомневаться? Через год? Три года? Пять лет? Десять? Тридцать? Никогда?
Tamerlan
21 ноября 2011, 23:25

zevs написал: Если завтра мне на пылесос упадет люстра, и пылесос после этого начнет черпать энергию из параллельного пространства, я не в коем случае не пойду орать на весь белый свет, какая нужна люстра и какой марки у меня пылесос, а просто попробую максимально зашифровываться и продавать втихаря мои перпетуумы.

А я бы на твоем месте к врачу пошел, пока не поздно.
zevs
22 ноября 2011, 00:45

Tamerlan написал:
А я бы на твоем месте к врачу пошел, пока не поздно.

Не волнуйся, не все так плохо.
Это не намного опаснее религиозного физика tongue.gif
РазведчикСандора
22 ноября 2011, 11:27

Solmir написал:
...Через сколько лет вы начнете сомневаться? Через год? Три года? Пять лет? Десять? Тридцать? Никогда?

Я лично сомневаюсь с самого начала, и прямо в данный момент, о чем и пишу, через пост.
Но Росси ни у кого не просит денег "на исследования и разработки", он продает готовый продукт, в странах с развитой юридической системой. В случае обмана - тюрьма гарантирована. Весной обещал представить мегаватный блок, осенью - обещание сдержал. В следующем году объявил о производстве десятков-сотни блоков - посмотрим. Заодно - на реакцию покупателей... Пока динамика процесса, в смысле роста доверия, положительна.

Что касается периода ожидания - сколько лет мы уже ждем термояда, горячего? И слышим - "ну еще лет десять, еще один токамак"? А уж сколько денег, бюджетных, вбухано.., этож золотое дно, на всю жизнь (не одну), и господа ученые это прекрасно понимают... Я прям боюсь делать какие-то выводы... smile.gif
Tamerlan
22 ноября 2011, 11:29

РазведчикСандора написал: Что касается периода ожидания - сколько лет мы уже ждем термояда, горячего?

Вообще-то, его получили уже лет пятьдесят как...
РазведчикСандора
22 ноября 2011, 11:42

Хомса написал: ...Разведчик, как ты считаешь, производит ли машина Росси тот самый загадочный ресурс,

Конечно, чем собсна и вызван мой интерес к.
Меня удивляет примененный тобой эпитет "загадочный", после всех обсуждений. И единственное число, я ведь уже отвечал, лично тебе, по поводу ресурсов.

Хомса написал:
... Второй вопрос: сколько машин должен продать Росси, чтоб население опять начало не только трахаться, но еще и плодиться?

В этом аспекте - важны не "машины Росси", а новые физические принципы, к открытию которых они должны подтолкнуть современную физику. И здесь можно ожидать чего угодно (в меру фантазии, как мимнимум - значительного роста эффективности самой установки).
Обводнение Сахары, например, поспособствует значительному росту населения в регионе.
РазведчикСандора
22 ноября 2011, 11:43

Tamerlan написал:
Вообще-то, его получили уже лет пятьдесят как...

Почему ты регулярно изображаешь тролля? Содержательно подискутировать не инетересно?
Solmir
22 ноября 2011, 11:46

Что касается периода ожидания - сколько лет мы уже ждем термояда, горячего? И слышим - "ну еще лет десять, еще один токамак"? А уж сколько денег, бюджетных, вбухано.., этож золотое дно, на всю жизнь (не одну), и господа ученые это прекрасно понимают... Я прям боюсь делать какие-то выводы... smile.gif

С термоядом немного не так, как с аппаратом Росси. Достаточно посмотреть на Солнце, чтобы увидеть его в действии. Принцип получения энергии известен и согласуется с физикой. На Земле мы можем получить нужную температуру и концентрацию, но у нас нет солнечного гравитационного поля для удержания плазмы. Приходится идти другим путем. Вначале добились, чтобы процесс заработал. Потом, чтобы он давал энергии больше, чем тратится на его поддержание. Теперь новая цель — добиться, чтобы цена на полученную энергию была конкурентоспособная. То есть принцип понятен, но надо решать массу промежуточных проблем. И господа ученые это прекрасно понимают. Например, что резко упало финансирование и народ перешел на другие задачи. Что на arxiv.org раздел про физику плазмы за последние несколько лет усох раза в три.
Tamerlan
22 ноября 2011, 11:47

РазведчикСандора написал: Почему ты регулярно изображаешь тролля? Содержательно подискутировать не инетересно?

По существу сказать есть чего?
РазведчикСандора
22 ноября 2011, 11:47

Хомса написал:
Продавая втихаря миллиарды не заработаешь. Не было таких прецедентов.

Где ты видишь "втихаря", если даже мы, на российском форуме, обсуждаем его дела?! smile.gif

Хомса написал:
Ничто не работает лучше привлечения новых клиентов, чем радостные существующие клиенты, с которыми можно поговорить.

Вот именно клиентами он сейчас и занимается.

Хомса написал:
Да и если открытие настолько революционное, как Росси утверждает, то он тупо не имеет права скрывать от человечества...

Он и не скрывает - подходи и покупай. Как оно работает - никто точно не знает.
Solmir
22 ноября 2011, 11:49

Почему ты регулярно изображаешь тролля? Содержательно подискутировать не инетересно?

МОДЕРАТОРИАЛ:
В ответ на совершенно справедливое утверждение последовал наезд. Не надо так делать, правила запрещают. Устное замечание.
РазведчикСандора
22 ноября 2011, 11:49

Tamerlan написал:
По существу сказать есть чего?

Так сколько энергии нагенерили термоядерные электростанции, за последние пятьдесят лет? И какова цена сгенеренных киловатов? - Могу я, в очередной раз, расчитывать на содержательный ответ?
Solmir
22 ноября 2011, 11:50
А еще горячий термояд это водородные бомбы. Испытано, но пока не применяется.
Tamerlan
22 ноября 2011, 11:50

РазведчикСандора написал: Он и не скрывает - подходи и покупай. Как оно работает - никто точно не знает.

Таких вечных двигателей продается туева хуча. Выше Солмир правильно ссылку давал. Поэтому наличие железяки, которую можно купить, доказывает чуть менее, чем ничего.
Solmir
22 ноября 2011, 11:52

Где ты видишь "втихаря", если даже мы, на российском форуме, обсуждаем его дела?! smile.gif

Что нам мешает обсудить любой из вечных двигателей, описанных в интернете и, по заверению их авторов, давно успешно работающих? От этого что-то изменится в их функциональности и производительности или даже в самой возможности их существования?
РазведчикСандора
22 ноября 2011, 11:54

Solmir написал:
В ответ на совершенно справедливое утверждение ...

Прошу считать данный ответ как технический вопрос (я может от жизни отстал) - утверждение что "термояд был получен пятьдесят лет тому назад", в контексте моего вопроса генерации электроэнергии (что должно быть очевидно из всей дискуссии) - это утверждение верно?! Где ближайшая термоядерная станция, чтоб вживую посмотреть? И зачем тогда нужен ИТЭР?
Tamerlan
22 ноября 2011, 11:54

РазведчикСандора написал: Так сколько энергии нагенерили термоядерные электростанции, за последние пятьдесят лет?

Термоядерные электростанции пока не реализованы в силу технических трудностей. Не принципиальной невозможности (сам процесс давно опробован), а именно именно трудностей технического характера, связанных с необходимостью удержания большого объема высокотемпературной плазмы. В связи со снижением финансирования этот процесс замедлился, но постепенно все равно движется. Проект ITER идет своим чередом, например.
РазведчикСандора
22 ноября 2011, 11:58

Solmir написал:
Что нам мешает обсудить любой из вечных двигателей...

Давай по порядку? Если мы обсуждаем некую работу, и еще масса форумов обсуждает, включая европейские и американские, и существует официальный сайт, посвященный данной работе - можно ли эту работу охарактеризовать "втихаря"? - ИМХО, нет.
Нету, пока, широкой рекламной компании. Но это логично, серийного производства тоже пока нет.
РазведчикСандора
22 ноября 2011, 12:00

Tamerlan написал:
Термоядерные электростанции пока не реализованы в силу технических трудностей...

И что это констатация означает, в контексте вопроса в моем посте?
РазведчикСандора
22 ноября 2011, 12:01

C 300 написал:
Ну так нолик за ноликом и оппа! уже термояд, правда уже "горячий". smile4.gif

Тут, чуть выше, про нолики всё подробно расписано.
РазведчикСандора
22 ноября 2011, 12:09

Tamerlan написал:
... Проект ITER идет своим чередом, например.

За пятьдесят лет - это далеко не первый, "идущий своим ходом", параллельным энергетическим потребностям человечества, термоядерный проект. Масса народу построили карьеры, освоили мегабюджеты, и прожили жизни полные успеха и признания. Практический выход, на данный момент, НОЛЬ. (В контексте обеспечения энергией, а не бомбабми.)
Это к вопросу Solmir-а о допустимых сроках ожидания.
Tamerlan
22 ноября 2011, 12:32

РазведчикСандора написал: За пятьдесят лет - это далеко не первый, "идущий своим ходом", параллельным энергетическим потребностям человечества, термоядерный проект.

Это первый проект именно энергетического термоядерного реактора, а не просто лаборатория по нагреву плазмы.

РазведчикСандора написал: Масса народу построили карьеры, освоили мегабюджеты, и прожили жизни полные успеха и признания. Практический выход, на данный момент, НОЛЬ.

Не знаю, о каких мегабюджетах ты говоришь, но строительство самого реактора началось совсем недавно. До этого как раз утрясали всевозможные бюджетные вопросы. Сроки строительства примерно аналогичны другим атомным реакторам.
Solmir
22 ноября 2011, 12:39
Похоже, что обсуждение вышло за рамки науки и техники. Поэтому я я в этом посту тоже выйду. Не буду обсуждать катализатор ядерных реакций (которого никто никогда не имел, только Росси. Наверное, он повышает вероятность туннелирования протона в ядро никеля).
Поговорим о жизни. Ежедневно, судя по моей входящей почте, я выигрываю миллионы в лотереи, в которых не играю. Масса организаций готовы озолотить меня за сам факт моего существования на одной с ними планете. Нет ни одной африканской страны, где меня не ожидали бы миллиарды, которые надо только вывезти. Куча академий жаждут за чисто символическую плату включить меня в список своих членов, я выбран человеком года, десятилетия и века. Три разных секретаря Ходорковского, не сговариваясь, выбрали меня для распила его бабла. Постоянно умирают люди с той же фамилией, что и моя, и адвокаты ищут, не родственники ли они мне.
С другой стороны, у меня вечная проблема с карточками банков, клиентом которых я не являюсь. Мои данные на сайтах, где я не регистрировался, постоянно пропадают и нуждаются в подтверждении.
Но я человек доверчивый. Если на улицах Киева незнакомец предложит мне купить бриллиант размером с яйцо за 1200 гривен ($150), я могу допустить вероятность того, что это Абрамович, приехавший с тайным визитом. Гопники ударили его трубой по голове, забрали деньги, мобильник и документы, а алмаз был спрятан в потайном кармашке. За гривны Абрамович купит дешевый мобильник, симку и позвонит в Лондон чтобы за ним прислали самолет.
Но даже моей доверчивости не хватит, если незнакомец будет цыганом и достанет бриллиант из мешка, заполненного такими предметами.

Я в начале обсуждения допускал мысль, что Росси случайно обнаружил что-то принципиально новое. Но после знакомства с деталями его биографии (два доказанных случая прямого обмана в области НТР, связанными с охраной среды обитания и энергетикой) ситуация все больше напоминает вариант с цыганом.

Но сторонникам Росси не надо отчаиваться. Просто дайте вашему протеже время на то, чтобы делом посрамить скептиков.
РазведчикСандора
22 ноября 2011, 12:41

Если он провел их один, то  им всем грош цена...

Конечно не один, на тесте в Италии даже "наш человек" был - Узикова Ирина Витальевна — студентка НИЯУ МИФИ. (Узиков Виталий Алексеевич ее отец, старший научный сотрудник ГНЦ НИИАР.)

А обыватели такие идиоты, что верят  человеку, который уже сидел за мошенничество и которые показывает непонятные фокусы?

И на тесты установки - исключительно идиоты приглашались, пусть и с научными званиями...

Так, что  это не оправдание - ему выгодно доказать, получить премию, и выяснить все возможности своего судьбоносного открытия.  Если не хочет - отмазка.

Получить премию - надо открытие в физике сделать, а его нет, пока. Остается заниматься бизнесом и зарабатывать миллиарды. Неплохое утешение. smile.gif

...Не работает 7 из 10 популярнейших в России лекарств...

Это факт или полемический задор? Мне правда интересно, но я темой не владею совсем

Но продал, а потом получит по башке или еще один срок.

Вот и я о том-же. Или сядет или обагатиться.

Вопрос о  работе  его штуковины требует процедуре, если он ее не соблюдает, то его штука не работает..

В данный момент важна процедура приемо-сдаточных испытаний, а не научная, и процедура опытной эксплуатации.

И обратить  воду в пар тоже легко без всякого высшего образования.

Забыл еще добавить - без эелектричества. Без электричества - легко?

Во-первых он их не провел. То, что у него написано по поводу излучения  это какая-то редкостная фигня.

Можно конкретней - что именно является фигней?
РазведчикСандора
22 ноября 2011, 12:48

Tamerlan написал:
Это первый проект именно энергетического термоядерного реактора, а не просто лаборатория по нагреву плазмы.

Еще раз - вопрос был "Сколько времени вы готовы ждать?".
С горячим термоядом ждем уже ПЯТЬДЕСЯТ лет, и будем ждать еще, неизвестно сколько.

Tamerlan написал:
Не знаю, о каких мегабюджетах ты говоришь,...

Дык - поинтересуйся - сколько, во всем Мире, потрачено за ПЯТЬДЕСЯТ лет исследований и разработок и сколько стоит сам ИТЭР.
Solmir
22 ноября 2011, 12:58

Еще раз - вопрос был "Сколько времени вы готовы ждать?".
С горячим термоядом ждем уже ПЯТЬДЕСЯТ лет, и будем ждать еще, неизвестно сколько.

Отвечаю. Лично я готов предположить, что в течение века не будет коммерческого термояда. Поскольку вопрос связан и с ценами на электроэнергию. Если они повысятся в 100 раз, то и существующие установки станут прибыльными.
Но не надо сравнивать мягкое с зеленым. Процесс, про который почти все известно (кроме как побороть некоторые неустойчивости в плазме) и нечто непонятное, теория которого смехотворна. То, где прогресс медленный, но опыты подтверждены сотнями разных установок в разных странах. Вначале Токамаков, потом стеллараторов, есть еще и лазерный термояд. С опытами Росси.

Конечно не один, на тесте в Италии даже "наш человек" был - Узикова Ирина Витальевна — студентка НИЯУ МИФИ. (Узиков Виталий Алексеевич ее отец, старший научный сотрудник ГНЦ НИИАР.)

А сколько серьезных людей можно встретить на представлениях Копперфильда!
Solmir
22 ноября 2011, 13:06
Еще один любопытный нюанс. Анализ якобы установил, что 10% никеля превратилось в медь, а 11% в железо. Утверждается, что железо попало из железных трубок. Хорошо, а медь? Читаем патент Росси.

The assembly comprising said electric resistance and nickel holding copper tube is shielded from the outer environment by using, respectively from the inside to the outside: a) a jacket 7 including water and boron, or only boron b) a further lead jacket 8, which, optionally, though not necessarily, may be coated by a steel layer

То есть и медная трубка есть. Но вот именно медь не из трубки, она точно из никеля образовалась. Доказательство очевидно. Железо оно на "ж", а медь на "м", это совсем разные вещи.
Tamerlan
22 ноября 2011, 13:07

РазведчикСандора написал: на тесте в Италии даже "наш человек" был - Узикова Ирина Витальевна — студентка НИЯУ МИФИ

Очень внушительный и авторитетный специалист. Очень!

РазведчикСандора написал: В данный момент важна процедура приемо-сдаточных испытаний

И где же эта процедура?

РазведчикСандора написал: Забыл еще добавить - без эелектричества. Без электричества - легко?

Как мы уже выяснили, без электричества установка Росси почему-то работать отказывается. Из сентиментальных пристрастий к электричеству, очевидно.
Tamerlan
22 ноября 2011, 13:12

РазведчикСандора написал: С горячим термоядом ждем уже ПЯТЬДЕСЯТ лет, и будем ждать еще, неизвестно сколько.

Ты не понял сути фразы, судя по всему. Пятьдесят лет ждут не термояда (который пятьдесят лет назад был уже получен и убедительно доказан), а технической реализации термоядерного реактора с устойчивой выработкой электроэнергии. В самой принципиальной реализуемости подобного сомнений нет.

В случае же с Росси есть вполне обоснованные сомнения в том, что заявленное им явление вообще существует и является реализуемым на практике, т.к. отсутствуют какие-либо веские доказательства подобного.
Tamerlan
22 ноября 2011, 13:16

РазведчикСандора написал: Дык - поинтересуйся - сколько, во всем Мире, потрачено за ПЯТЬДЕСЯТ лет исследований и разработок и сколько стоит сам ИТЭР.

Эти деньги тратятся на науку, и дают вполне конкретные результаты в виде полученных данных. Физика плазмы, которая занимается в том числе и термоядерным синтезом, нужна не только для термоядерного реактора, но и для плазменной панели, что висит у меня в гостиной, например. И энергосберегающие лампочки, которыми сейчас заменяют лампы накаливания, без нее тоже не работают. Так что эти траты явно не проходят бесследно, в отличие от трат на очередной проект вечного двигателя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»