Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Холодный термояд II
Частный клуб Алекса Экслера > Наука и техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Eridanus
22 ноября 2011, 13:23
Мне ситуация представляется так:
в 1990-е Фокарди и Пиантели действительно наблюдали странный разогрев никеля, о чем и написали статью в научном журнале. Результаты, однако, не подтвердились и тема была закрыта. Видимо у них была какая-либо ошибка в постановке эксперимента или в измерениях. Это бывает.
Но Росси (у которого, заметим, уже имеется доказанный опыт мошенничества с энергетическими установками) жульничает уже вполне сознательно. При этом едва ли так уж принципиально как именно он это делает.
Sovetnik
22 ноября 2011, 15:54

Solmir написалТо есть и медная трубка есть. Но вот именно медь не из трубки, она точно из никеля образовалась. Доказательство очевидно. Железо оно на "ж", а медь на "м", это совсем разные вещи.

Внутри медной трубки находится стальная трубка (поз.2 на схеме), в которой и помещен порошок никеля - (поз.3)

В том же патенте, немного выше:
"With reference to the number references of the above mentioned figures, the apparatus according to the present invention comprises an electric resistance 1, enclosed in a metal tube 2, further including therein a nickel powder 3."

Об этом же сказано и в тестовом испытании, перевод которого я выкладывал выше.
Sovetnik
22 ноября 2011, 16:06

Eridanus написал Результаты, однако, не подтвердились и тема была закрыта.

Ссылочку, пожалуйста, на источник информации.
Solmir
22 ноября 2011, 16:39

Sovetnik написал:
Внутри медной трубки находится стальная трубка (поз.2 на схеме), в которой и помещен порошок никеля - (поз.3)

В том же патенте, немного выше:
"With reference to the number references of the above mentioned figures, the apparatus according to the present invention comprises an electric resistance 1, enclosed in a metal tube 2, further including therein a nickel powder 3."

Об этом же сказано и в тестовом испытании, перевод которого я выкладывал выше.

Так я пишу не в качестве возражения, а как пример того, что на каждое простое объяснение откуда железо найдется столь же простое объяснение откуда медь. Все равно никто не знает, что на самом деле внутри установки. Это не опровержение опытов ни в коем случае.
Все станет на свои места со временем, будем мы это здесь обсуждать или нет. Даже если кто-то будет иметь свое особое мнение. Верят же некоторые, что алхимики действительно получали золото из ртути. *Кстати пример отдельных коммерчески успешных продуктов — впаривания философского камня сюзеренам — можно найти в хрониках.* Большинство придет к консенсусу.
РазведчикСандора
22 ноября 2011, 18:34
Ну а пока Росси заключил контракт с National Instruments на поставку контрольной и управляющей аппаратуры для своих установок:
ECat
Sovetnik
22 ноября 2011, 18:58

Solmir написал Верят же некоторые, что алхимики действительно получали золото из ртути.

Сейчас это снова становится актуальным.
Росси, в его блоге, на полном серьезе спрашивали, может ли он, взяв другой химический элемент вместо никеля, в своем реакторе превратить его в золото.
Он ответил, что это невозможно.
Хомса
22 ноября 2011, 19:06

РазведчикСандора написал:
Но Росси ни у кого не просит денег "на исследования и разработки", он продает готовый продукт, в странах с развитой юридической системой. В случае обмана - тюрьма гарантирована.

Да откуда ты взял, что он кому-то что-то продает?
Хомса
22 ноября 2011, 19:09

Конечно, чем собсна и вызван мой интерес к.
Меня удивляет примененный тобой эпитет "загадочный", после всех обсуждений. И единственное число, я ведь уже отвечал, лично тебе, по поводу ресурсов.

Загадочность его в том, что чем этого ресурса больше, тем меньше люди размножаться хотят. Соответственно у меня есть опасения, что с появлением этого "ресурсогенератора" человечество вымрет намного быстрее, чем без него.

В этом аспекте - важны не "машины Росси", а новые физические принципы, к открытию которых они должны подтолкнуть современную физику. И здесь можно ожидать чего угодно (в меру фантазии, как мимнимум - значительного роста эффективности самой установки).

Ну надо предполагать, что о новых физических принципах мы никогда не узнаем — зачем коммерсанту делиться монополией?

Обводнение Сахары, например, поспособствует значительному росту населения в регионе.

[/QUOTE]
А рост уровня жизни — поспособствует значительному снижеиню рождаемости.
Хомса
22 ноября 2011, 19:14

Где ты видишь "втихаря", если даже мы, на российском форуме, обсуждаем его дела?! smile.gif

ты видел, на какое заявление я отвечал?

Вот именно клиентами он сейчас и занимается.

Он ими занимается крайне непрофессионально и неэффективно. Более того, напуская тумана в эту историю — он отталкивает клиентов.

Он и не скрывает - подходи и покупай. Как оно работает - никто точно не знает.

ну ты же понимаешь, что такое "как оно работает — никто точно не знает" покупать не будут. Ни один due diligence не пройдет такая система.
Хомса
22 ноября 2011, 19:15

Давай по порядку? Если мы обсуждаем некую работу, и еще масса форумов обсуждает, включая европейские и американские, и существует официальный сайт, посвященный данной работе - можно ли эту работу охарактеризовать "втихаря"? - ИМХО,  нет.

Так, для протокола. Эпитет "втихаря" был рожден товарищем, у которого на пылесос упала люстра и тот стал туннелировать энергию из параллельного измерения. К Росси его приаттачил уже Разведчик.
Хомса
22 ноября 2011, 19:16

Нету, пока, широкой рекламной компании. Но это логично, серийного производства тоже пока нет.

Угадай, когда началась рекламная компания, скажем, F-22, и когда он пошел в серию? У тебя какие-то удивительные представления о том, как компании выпускают продукцию...
Хомса
22 ноября 2011, 19:19

РазведчикСандора написал: Ну а пока Росси заключил контракт с National Instruments на поставку контрольной и управляющей аппаратуры для своих установок:
ECat

Про National Instruments:
In 2010, the company sold products to more than 30,000 companies in 91 countries with revenues of $860 million.
В 2010 году компания (NI) продавала продукцию более чем 30000 различным компаниям в 91 стране мира, поимев на этом 860 миллионов долларов.

С нетерпением жду сообщения о том, где Росси закупает туалетную бумагу для офиса.
Хомса
22 ноября 2011, 19:36
А вот кстати, как вообще государства относятся к тому что у их граждан в подвалах появятся ядерные установки, работающие на неизвестном науке принципе? Какой-нибудь процесс сертификации - одобрения - проверки для ядерных установок домашнего назначения существует?
Sovetnik
22 ноября 2011, 21:18

Хомса написал: Какой-нибудь процесс сертификации - одобрения - проверки для ядерных установок домашнего назначения существует?

Сложности могут возникнуть в связи с тем, что установка генерирует ионизирующее излучение, не даром же там свинцовая защита.
Также как для рентгеновских аппаратов, вероятно, понадобится и особая сертификация. Это же может и отпугнуть потенциальных но "радиофобных" клиентов.
Eridanus
22 ноября 2011, 22:45

Sovetnik написал:
Ссылочку, пожалуйста, на источник информации.

Источником информации о том, что результаты не подтвердились является отсутствие информации о том, что они подтвердились.
Хомса
23 ноября 2011, 00:04

Sovetnik написал:
Сложности могут возникнуть в связи с тем, что установка генерирует ионизирующее излучение, не даром же там свинцовая защита.
Также как для рентгеновских аппаратов, вероятно, понадобится и особая сертификация. Это же может и отпугнуть потенциальных но "радиофобных" клиентов.

Я еще раз задам вопрос — какая политика США (и стран Евросоюза) насчет энергогенерирующих механизмов, работающих на ядерной энергии по неизвестному науке принципу?

Проблема-то не в том, что там ионизирующее, или микрволновое, а в том — что поди знай когда оно рвануть надумает. Ну или, как я уже говорил, открыть дыру в параллельное измерение. Или еще чего учудить.

Газовые приборы и то проходят проверку на соответствие стандартам, чтоб не дай бог не хряпнуло. А тут такие энергии...
zevs
23 ноября 2011, 00:19

Хомса написал:
Так, для протокола. Эпитет "втихаря" был рожден товарищем, у которого на пылесос упала люстра и тот стал туннелировать энергию из параллельного измерения. К Росси его приаттачил уже Разведчик.

Давай уж не только протокола ради, а справедливости ради - пылесос пока еще ничего не черпает, и люстра цела. tongue.gif
Нехорошо перевирать сообщения.
А вот что тебе не понравилось по поводу "втихаря", не могу понять.
zevs
23 ноября 2011, 00:20

Хомса написал:
Я еще раз задам вопрос — какая политика США (и стран Евросоюза) насчет энергогенерирующих механизмов, работающих на ядерной энергии по неизвестному науке принципу?

Проблема-то не в том, что там ионизирующее, или микрволновое, а в том — что поди знай когда оно рвануть надумает. Ну или, как я уже говорил, открыть дыру в параллельное измерение. Или еще чего учудить.

Газовые приборы и то проходят проверку на соответствие стандартам, чтоб не дай бог не хряпнуло. А тут такие энергии...

Я думаю, что пока нет прецедента - нет закона.
Хомса
23 ноября 2011, 00:22

zevs написал:
Давай уж не только протокола ради, а справедливости ради - пылесос пока еще ничего не черпает, и люстра цела.  tongue.gif
Нехорошо перевирать сообщения.
А вот что тебе не понравилось по поводу "втихаря", не могу понять.

То, что продавая "втихаря" миллиарды не заработаешь.

Это в фильмах безумные миллионеры покупают изобретения у сумасшедших ученых. А в жизни конторы прежде чем вложить штуку баксов — потребуют подтверждения, что эта штука баксов потрачена не впустую, и спросят мнения окружающих, в том числе и специалистов по данному вопросу.

Если конечно речь не идет о бонусах ЦЕО, но это отдельная история smile.gif
Хомса
23 ноября 2011, 00:23

zevs написал:
Я думаю, что пока нет прецедента - нет закона.

Ну почему. Есть прецедент. Баллоны для сжатых газов. Если без сертификации и гнилое - то может таких бед натворить... Соответственно приходят инспекции и проверяют состояние.
zevs
23 ноября 2011, 00:24

Хомса написал:

Это в фильмах безумные миллионеры покупают изобретения у сумасшедших ученых. А в жизни конторы прежде чем вложить штуку баксов — потребуют подтверждения, что эта штука баксов потрачена не впустую, и спросят мнения окружающих, в том числе и специалистов по данному вопросу.

Если конечно речь не идет о бонусах ЦЕО, но это отдельная история smile.gif

У тебя есть богатый опыт продажи подобных изобретений? Или это просто твое предположение?
zevs
23 ноября 2011, 00:29

Хомса написал:
Ну почему. Есть прецедент. Баллоны для сжатых газов. Если без сертификации и гнилое - то может таких бед натворить... Соответственно приходят инспекции и проверяют состояние.

Баллоны для сжиженных газов - вполне известный предмет, и его можно запретить, разрешить, или заставить проходить контроль.

А как сформулировать в законе ТО-ЧЕГО-НЕ-МОЖЕТ-БЫТЬ?
Кто и по каким параметрам будет замерять черпалку энергии из вакуума?
zevs
23 ноября 2011, 00:31

Хомса написал:

Наркотики продают втихаря например tongue.gif
Хомса
23 ноября 2011, 00:31

zevs написал:
У тебя есть богатый опыт продажи подобных изобретений? Или это просто твое предположение?

У меня есть опыт заказа гораздо менее ценной продукции для многих фирм. Знаю процессы smile.gif
Хомса
23 ноября 2011, 00:33

zevs написал:
Баллоны для сжиженных газов - вполне известный предмет, и его можно запретить, разрешить, или заставить проходить контроль.

А как сформулировать в законе ТО-ЧЕГО-НЕ-МОЖЕТ-БЫТЬ?
Кто и по каким параметрам будет замерять черпалку энергии из вакуума?

ну народ тут толкал уже оценки кол-ва энергии, которое эта радость может выделить. Достаточно основание для запрета до проведения сертификации.

Кроме того я уверен что оно подпадает под действие регуляций насчет ядерных установок.
zevs
23 ноября 2011, 00:40

Хомса написал:
ну народ тут толкал уже оценки кол-ва энергии, которое эта радость может выделить. Достаточно основание для запрета до проведения сертификации.

Это совершенно не показатель.

Кроме того я уверен что оно подпадает под действие регуляций насчет ядерных установок.

Крупно ошибаешься. tongue.gif
90% ученных всего мира не согласятся признать прибор Росси за ядерную установку.
Хомса
23 ноября 2011, 00:44

zevs написал:
Это совершенно не показатель.

Еще какой показатель. По крайней мере, достаточно чтоб комиссия по безопасносит потребителей штатов его запретила в превентивном порядке.

Крупно ошибаешься.  tongue.gif
90% ученных всего мира не согласятся признать прибор Росси за ядерную установку.

Росси сам заявляет, что его аппарат использует nuclear energy (в отличие от chemical reaction например) для производства энергии.
zevs
23 ноября 2011, 01:00

Хомса написал:
Росси сам заявляет, что его аппарат использует nuclear energy (в отличие от chemical reaction например) для производства энергии.

Он может его обозвать как угодно.
Вопрос в том, что скажут компетентные специалисты.
Если они признают, что это это ядерный реактор, то Росси им только спасибо скажет.
Но я думаю, что никто на себя подобную ответственность не возьмет 3d.gif
Хомса
23 ноября 2011, 01:04

zevs написал:
Он может его обозвать как угодно.
Вопрос в том, что скажут компетентные специалисты.

Ну так и я о чем. Сейчас его установка предподносится как ядерная, и должна быть сертифицирована как ядерная. Чтоб пройти сертификацию, он должен представить образец на рассмотрение компетентным специалистам. После чего специалисты сообщают, что установка не работает как заявлено, и Росси уходит из бизнеса.

Я так понимаю что и туман с названиями клиентов идет в основном из этих же соображений. USCPSC реально может наложить запрет на использование этих штукенций, поскольку они находятся в ее юрисдикции.
Хомса
23 ноября 2011, 02:28
Хорошая ненаучная статья в Форбсе:
http://www.forbes.com/sites/markgibbs/2011...-and-the-e-cat/

Выдержка оттуда:

But here’s what I find so odd about Rossi and his project: If the E-Cat works and Rossi is just being cagey to maximize the financial benefits, he’s going about getting rich completely the wrong way. A working CF system (or, if you prefer, LENR system) would be one of most valuable, if not the most valuable, inventions in the history of mankind.

Quite inexplicably, Rossi has apparently choosen to go it alone and, it has been reported, has even sold his home to finance development of the E-Cat! This makes no sense. Rossi could have approached Bill Gates or Paul Allen or Warren Buffett or any of thousands of wealthy individuals and institutions and if the device could be proven to work, he would have been given a blank check! Should that not have been enough all he’d have to do is license the system at, say, $1 per year per kilowatt he’d become the richest person ever within a few years.

So, if Rossi isn’t in it for the money, then what else could he be in it for? If his goal was the betterment of mankind, he’s going about it in a very strange way. If it’s for fame and glory, his current way of promoting the E-Cat makes no sense.

Но вот что я нахожу странным в Росси и его проекте: если E-Cat работает и Росси просто старается максимизировать финансовую выгоду, он пытается стать богатым совершенно неверным путем. Работающая система холодного синтеза была бы одним из наиболее ценных, если не самым ценным, изобретением в истории человечества
Однако по необъяснимым причинам Росси решил провигать это дело в одиночку, продав собственный дом для финансирования разработки E-Cat! Это совершенно бессмысленно. Росси мог обратиться к Биллу Гейтсу, Полу Аллену или Уоррену Баффету или еще к тысячам богатых людей и организаций и если работоспособность девайса оказалась бы доказанной, он получил бы открытый чек! И если бы э того было недостаточно, все что ему нужно было бы сделать — это лицензировать использование системы, скажем, по цене один доллар за произведенный киловатт — это сделало бы его богатейшим человеком в течении нескольких лет.
Так что если Росси не гонится за деньгами, то что иное ему нужно? Если его цель — это благо человечества, то и эту цель он преследует наиболее странным образом. Если же его цель — слава и признание, то его способ продвижения E-Cat не имеет никакого смысла.

Конец цитаты.

Ну трудно не согласиться с аргументами, да.
Rendom
23 ноября 2011, 06:16

Хомса написал: Если его цель — это благо человечества, то и эту цель он преследует наиболее странным образом

Желать блага для человечества и ставить это желание во главу угла, жертвуя для этого своим домом и выставляя себя на суд общественности, да еще и с не лучшей стороны, - это априори психическое расстройство, сродни навязчивой идее. Действовать в одиночку - нормальная тактика для Росси, если он слегка псих.
Хомса
23 ноября 2011, 06:26

Rendom написал:
Желать блага для человечества и ставить это желание во главу угла, жертвуя для этого своим домом и выставляя себя на суд общественности, да еще и с не лучшей стороны, - это априори психическое расстройство, сродни навязчивой идее. Действовать в одиночку - нормальная тактика для Росси, если он слегка псих.

А цель-то у него какая, как сам думаешь?
Rendom
23 ноября 2011, 11:17

Хомса написал: А цель-то у него какая, как сам думаешь?

А его установка реально работает или это фейк?
Dead Knight
23 ноября 2011, 11:21

Rendom : А его установка реально работает или это фейк?

По словам Росси - "реально работает"
Solmir
23 ноября 2011, 11:58

Dead Knight написал:
По словам Росси

Ссылки на варианты покупки вечного двигателя я уже давал. Но можно купить и телепортатор (ссылка). Более того, покупка телепортатора уже обсуждалась на ФЭРе (автор темыRendom). По логике некоторых постов из этой темы это безусловно доказывает существование телепортатора.
РазведчикСандора
23 ноября 2011, 12:07

Хомса написал:
...Ну трудно не согласиться с аргументами, да.

Да, если быть абсолютно не в теме - трудно не согласиться. Кто в теме - отлично понимают что после такого обращения господин изобретатель получит по своему "открытому чеку" жалкую подачку, а его спонсор - мировую монополию.
Если ты не знаешь - один изобретатель (операционных систем), имя которго уже почти никто не помнит, уже имел дело с Биллом Гейтсом. И даже получил чек, тысяч на 50. А господин Гейтс, в свою очередь, стал продвигать изобретение самостоятельно, не продаваясь на корню, и в результате получил кое-что другое.
Крайне поучительная история.
Eridanus
23 ноября 2011, 12:50

РазведчикСандора написал: господин изобретатель получит по своему "открытому чеку" жалкую подачку, а его спонсор - мировую монополию.

Ну, вообще-то, в реальности только так и бывает. Есть такая поговорка: "Доллар - тому, кто придумал, десять тому, кто сделал, сто - тому, кто продал". И это, на самом деле, справедливо, потому, что иначе оно не работает.
Объяснение ситуации не в том, что Росси не хочет ни с кем делиться, а в том, что (пока) идиота, готового проспонсировать заведомо мошеннический проект не нашлось. Но, возможно, еще найдется.
РазведчикСандора
23 ноября 2011, 15:23

Eridanus написал:
...И это, на самом деле, справедливо, потому, что иначе оно не работает...

Никто с этим и не спорит. - Значит Росси, с точки зрения бизнеса, ведет себя совершенно правильно.

Eridanus написал:
Объяснение ситуации не в том, что Росси не хочет ни с кем делиться, а в том, что (пока) идиота, готового проспонсировать заведомо мошеннический проект не нашлось. Но, возможно, еще найдется.

Он не ищет спонсоров, и не просит денег "на исследования". Он продает готовый продукт с огворенными, в контракте, характеристиками. При невыполнении которых - суд и, возможно, тюрьма. Как Билл Гейтс, в своё время, когда компания Micro-Soft была маленькой.
РазведчикСандора
23 ноября 2011, 15:27

Хомса написал:
Да откуда ты взял, что он кому-то что-то продает?

Например отсюда:
ECat
РазведчикСандора
23 ноября 2011, 15:30

Хомса написал:
ну ты же понимаешь, что такое "как оно работает — никто точно не знает" покупать не будут. Ни один due diligence не пройдет такая система.

Ты уверен что точно знаешь как работает большинство окружающих тебя вещей, и вот этот компьютер, перед тобой, в частности? wink.gif
Хомса
23 ноября 2011, 16:26

Никто с этим и не спорит. - Значит Росси, с точки зрения бизнеса, ведет себя совершенно правильно.

Парень из Форбс знает о ведении бизнеса несколько побольше, чем ты smile.gif
Хомса
23 ноября 2011, 16:26

Например отсюда:
ECat

Я поискал на сайте — не нашел информации о продажах. Можешь показать?
Хомса
23 ноября 2011, 16:27

Ты уверен что точно знаешь как работает большинство окружающих тебя вещей, и вот этот компьютер, перед тобой, в частности? wink.gif

Ну мне еще никто не пытался впарить комп, который работает в стопяцот раз быстрее, ссылаясь на "неизвестный науке принцип". Попытается — пойдет лесом, конечно.
Хомса
23 ноября 2011, 16:30

Eridanus написал:
Ну, вообще-то, в реальности только так и бывает. Есть такая поговорка: "Доллар - тому, кто придумал, десять тому, кто сделал, сто - тому, кто продал".  И это, на самом деле, справедливо, потому, что иначе оно не работает.

Ребятам из Гугля это (инвестиции на ранних стадиях) не помешало стать супер-богатыми. Понимаешь, то открытие, на которое Росси претендует стоит до такой степени дофига миллиардов, что даже если допустить что Росси достанется один процент — хватит и ему, и его потомкам и всему семейству Росси.

Ну и плюс системы лицензий никто не отменял. Есть, короче, способы и деньгу получить и без гроша не остаться.
Хомса
23 ноября 2011, 16:41

Он не ищет спонсоров, и не просит денег "на исследования". Он продает готовый продукт с огворенными, в контракте, характеристиками. При невыполнении которых - суд и, возможно, тюрьма.

Покажи характеристики, за которые ему тюрьма светит. Или это ты так, общие соображения высказываешь?

А мне вот что понравилось на этом (ECat) сайте:

Customers must comply with several criteria set by Leonardo Corporation in order to qualify for a purchase of a ECAT 1MW plant.

Для того чтоб заказ на ECAT 1MW был принят, заказчик должен удовлетворять нескольким критериям, установленным Корпорацией Леонардо.

Список критериев не приводится, но мне кажется что один из них — это IQ ниже 70.

Rendom
23 ноября 2011, 16:42

Dead Knight написал: По словам Росси - "реально работает"

Ага. Рельно громко жужжала на том видосе. Путь расскажет, как это она так жужжит в плюс, тогда поверю ))
Хомса
23 ноября 2011, 16:43

Rendom написал:
А его установка реально работает или это фейк?

Насчет установки не знаю, но Росси реально работает. Суетится, бегает. Как думаешь, с какой целью?
Eridanus
23 ноября 2011, 16:46

РазведчикСандора написал:  Он продает готовый продукт с огворенными, в контракте, характеристиками. При невыполнении которых - суд и, возможно, тюрьма.

На счет контракта, суда и тюрьмы очень-очень сомневаюсь. Обычно в таких случаях работает формула из анекдота про скачки: "Ну не шмогла я!", а инвестор прекрасно понимает, что скорее всего (с вероятностью 90%) ничего из этой затеи не выйдет и он потеряет свои деньги (зато в остальных 10%...!).
Хомса
23 ноября 2011, 17:11
Ок, насчет бизнес-аспекта этой радости. Примерная оценка.

США в год (2008) производит порядка 4E12 киловатт-часов электроэнергии. При цене в полдоллара за киловат-час (сильно заниженная цена, кстати, почти вдвое) это дает 2 триллиона долларов в год. Допустим, что в течении десяти лет Росси оттяпает пять процентов всего рынка электроэнергии США, значить имеем 100 миллиардов в год через 10 лет.

Инвестору весьма выгодно дать Росси, скажем, миллиард прямо сейчас, договорившись о доле размером один процент от его бизнеса. Ну а Росси реально выгодно взять эти деньги и не париться с продажей дома, а вместо этого наклепать побольше установок и тупо подарить первой партии клиентов, чисто для рекламы.
Пенелопа Икариевна
23 ноября 2011, 17:36

zevs написал: Кто и по каким параметрам будет замерять черпалку энергии из вакуума?

Ни разу не проблема. Вход энергии, выход. На выходе больше - значит какая-то реакция или из вакуума черпаем.
Но никто же не выяснил сколько на входе, а сколько на выходе.

Sovetnik написал: Сложности могут возникнуть в связи с тем, что установка генерирует ионизирующее излучение, не даром же там свинцовая защита.

Так Росси же пишет, что нет превышения по радиоактивности. Забыл wink.gif только написать, что он считает конкретно. От гамма-излучения свинцовый кожух не шибко поможет.

РазведчикСандора написал: И на тесты установки - исключительно идиоты приглашались, пусть и с научными званиями...

На тесты установок не приглашались эксперты, которые бы за свою экспертизу отвечали. Не важно кто они, важно, что там не фото надо, а нормально отвечать.

РазведчикСандора написал: Получить премию - надо открытие в физике сделать, а его нет, пока

Как нет? Если он докажет, что нет известного в науке внешнего источника энергии, то он таки сделал открытие в физике. Только вот доказывать, чтол нет внешнего источника энергии он не спешит.

РазведчикСандора написал: Это факт или полемический задор? Мне правда интересно, но я темой не владею совсем

Ну может совсем чуть задора - из жж доктора в тропиках.. Если обсуждать - то в медицину, в теме фуфломицины. Что много - там согласяться.

РазведчикСандора написал:  данный момент важна процедура приемо-сдаточных испытаний, а не научная, и процедура опытной эксплуатации.

Куда не кинь необходимо проверить, что он работает автономно.

РазведчикСандора написал: Можно конкретней - что именно является фигней?

То, что он мерит радиоактивное излучение вообще. Есть альфа, бета, гамма, рентгеновское, нейтронное... Он все померил сразу на одном приборе?
А уж вопрос - почему не написал данные в лабораторном журнале. Как-то так. Дозиметр Х в режиме У показывал 15,1 микрорентген, после включения прибора тогда-то было 15,0 микрорентген. Погрешность измерения....

РазведчикСандора написал: Конечно не один, на тесте в Италии даже "наш человек" был - Узикова Ирина Витальевна — студентка НИЯУ МИФИ.

И эта девица в курсе, что там 18 градусов и 17, 8 написано? Ее тоже не учили чем в физике 18 отличается от 18,0? Я не верю, что сколько бы то не было людей, имеющих физическое образование могли составлять то, что тут Soventic давал. Ну не могут они все не знать о погрешности измерения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»