Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Холодный термояд II
Частный клуб Алекса Экслера > Наука и техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Solmir
25 ноября 2011, 22:26

Tamerlan написал:
Каким образом они это меряли? В приведенных отчетах об этом подробностей не было.

Было.
Tamerlan
25 ноября 2011, 22:36

Solmir написал: Было.

О, я что-то пропустил, оказывается! А где именно было?
Solmir
25 ноября 2011, 23:18

Tamerlan написал:

Между 11:00 и 12:00 час, были сделаны контрольные измерения количества не испарившейся воды. Для измерения влагосодержания пара была использована сертифицированная система Testo 650.
Измерения показали, что в 11:15 содержание воды в паре составило 1,4 %, в 11:30 - 1.3 % и в 11:45 - 1.2 %.

http://forum.exler.ru/t/165259/p/25213527 и перед этим в "отчете".
m@gi
26 ноября 2011, 03:44

Пенелопа Икариевна написала: Тем более непонятно, почему он не хочет получить нобелевскую премию.

А может быть он хочет утвердить свою - имени Росси!? wink.gif
РазведчикСандора
26 ноября 2011, 15:18

Solmir написал:.. Вот написал я:
...

Я то-же писал, неоднократно, мошенничество объясняет всё, а способы есть и попроще.
Вопрос - как-же проходил тест мегаваттной установки, без участия Росси. (И какова судьба 12 новых блоков.) Ответ простой - его не было, всё что пока есть это тексты и фотки из сети, и ничего больше.
Подождем результатов теста в университете Болоньи...
РазведчикСандора
26 ноября 2011, 15:22

Solmir написал: Дальше. Что это за постоянные апелляции к тюремному сроку? Вот реальные истории мошенников в науке. Кто из них сидит? ...

В науке? - Да.
Но Росси не занимается "наукой", он занимается продажей покупателям продукта обладающего некими потребительскими свойствами.
РазведчикСандора
26 ноября 2011, 15:23

Tamerlan написал:

Это типично.
Sovetnik
26 ноября 2011, 15:45

Solmir написал:Если реальный расход меньше в 10 раз, то вода, наверное, и выше 60°С нагреться может? Без всяких чудес. А если в 20 раз? Кто поймет по объему пара?

Если это попытка объяснить ошибку в тестовых испытаниях, то маловероятно, что такая ошибка (в десятки раз) осталась бы незамеченной.

Если это попытка объяснить мошенничество, то я уже писал:

Sovetnik написал:
Если априори рассматривать проект Росси как мошенничество, тогда и обсуждать нечего, вариантов жульничества можно напридумать сотни.
И вряд ли Росси, потратив кучу денег и поставив на карту все свое будущее, так мелко и примитивно будет блефовать.

Tamerlan
26 ноября 2011, 15:59

Solmir написал: http://forum.exler.ru/t/165259/p/25213527 и перед этим в "отчете".

Понятно. Спасибо. Однако в других описаниях я видел указания на недостаточную чистоту такой проверки.
Пенелопа Икариевна
26 ноября 2011, 18:02

Solmir написал: http://forum.exler.ru/t/165259/p/25213527 и перед этим в "отчете".

В том то и дело, что как обычно - расчитано непонятно что. Просто взять и посчитать количество испарившийся воды - это он не может.
Пенелопа Икариевна
26 ноября 2011, 18:18

РазведчикСандора написал: Это какие "разные вещи" ты имеешь в виду?

То, что у него есть контракт. Он об этом пишет, а не сторонний источник.

РазведчикСандора написал: Ты хочешь сказать - врет? - Возможно. Интересно - а можно-ли, "как бы в порядке обмена, по научной части", поинтересоваться на той кафедре - есть ли у них контакты с Росси?

Найди адрес кафедры и напиши им. По мне так России и не то напишет. При чем судя по-моему знанию романских языков в статье на которую он ссылается другое написано.

РазведчикСандора написал: Описан возможный способ мошенничества ( в одном посте).

Понимаешь, когда в таком опыте все опирается на одну точку при расчете расхода воды - это несколько смешно. А именно так был калиброван расходометр.

РазведчикСандора написал: Повторяю мой пост, ссылку на который я давал, вместе с ссылками на испытания:

Давать то давал, только в первой ссылки 500киловатт-час, а во второй ссылки появляется твое число, но без расхода.
Поэтому даже если ты на его слова хочешь ссылаться, то ищи все сразу в одном предложении.

Solmir написал: А грамотно составить контракт о том, что приобретая прибор на Поле Чудес покупатель подтверждает, что признает его пригодным для эксплуатации и отказывается от всех возможных претензий может любой мало-мальски юридически подкванный человек, например юрист или мошенник.

И не специально ли он пропускает важные вещи при описание испытаний?
Хомса
1 декабря 2011, 22:48
Что-то заскучали любители холодного синтеза. Вот вам две новости, обе очень оптимистического тона:

Новость первая. Неизвестная австралийская компания сообщила о создании мегаватного энергогенерирующего модуля размером с рисоварку (уж не знаю почему они такой объект для сравнения размеров выбрали — какие нонче рисоварки бывают?). Множество слов о сотрудничестве с австралийскими и американскими военными. 40 лет разработки, штат сотрудников, которые поклялись молчать, деньги, поступившие от богатых семей и в довесок — израильский начальник отдела безопасности. Заголовок намекает: E-Cat Росси — новости вчерашнего дня, технология продвинулась значительно дальше!

Линк: http://oilprice.com/Alternative-Energy/Ren...on-Reactor.html

Новость вторая. Defkalion Green Technologies выпустила пресс-релиз о сбыче мечт: продукт по имени Hyperion производит энергию из никеля и водорода при помощи так наз. Chemically Assisted Low Energy Nuclear Reactions (химически-инициированные низкоэнергетические ядерные реакции). Росси негодуэ: поперли его изобретение! Компания обещает выпустить Hyperion на рынок в 2012 году.

Линк: http://www.defkalion-energy.com/files/Pres...echnologies.pdf

А вот тут — спецификации этого чуда инженерной мысли: http://defkalion-energy.com/files/Hyperion...ovember2011.pdf

Конечно, со змеиным маслом в виде катализатора ядерной реакции. Остался Росси с носом в смысле коммерческой тайны.
Харя Кришна
1 декабря 2011, 23:19

Хомса написал: Что-то заскучали любители холодного синтеза. Вот вам две новости, обе очень оптимистического тона:

Новость первая. Неизвестная австралийская компания сообщила о создании мегаватного энергогенерирующего модуля размером с рисоварку (уж не знаю почему они такой объект для сравнения размеров выбрали — какие нонче рисоварки бывают?)...

Жулики вестимо. 3d.gif
Хомса
2 декабря 2011, 01:51

Харя Кришна написал:
Жулики вестимо.  3d.gif

Видимо, идея холодного термояда уже настолько на поверхности лежит, что ее воплощают в холодный металл одновременно множество людей в разных концах света.
Хомса
2 декабря 2011, 02:02
С ужасным интересом слежу за событиями. Росси ответил на наглые притязания Дефкалиона, сказав примерно так:

http://www.e-catworld.com/2011/12/rossi-re...s-to-defkalion/
WARNING: SOMEBODY IS ON THE ROAD SAYING THEY HAVE SUCCEEDED IN STEALING OUR TECHNOLOGY ( WHOSE PATENT HAS BEEN GRANTED IN ITALY AND IS PENDING IN THE WORLD) AND ARE TRYING TO SELL A MOCK UP SAYING IT IS AN UPGRADED COPY OF THE E-CAT. ATTENTION: NOBODY HAS EVER COPIED OUR TECHNOLOGY. PROBABLY THIS IS A STUNT AIMED TO COLLECT MONEY FROM UNCAUTIOUS BUYERS. WE JUST WANT TO MAKE EVERYBODY WELL CONSCIOUS OF THE FACT THAT WE ARE TOTALLY UNRELATED TO ANY PRODUCT THAT HAS NOT BEEN SPECIFICALLY MARKED BY US AND THAT HAS NOT OUR CERTIFICATION. AT THE MOMENT OUR E-CATS ARE FOR SALE ONLY FOR WHAT CONCERNS 1 THERMAL MW PLANTS, BECAUSE THE 10 KW E-CATS ARE NOT YET CERTIFIED.
WARM REGARDS,
A.R.

Внимание: кто-то собирается заявить об успешной краже нашей технологии (патент на которую получен в Италии и pending в остальном мире) и собирается продать макет, называя его улучшенной копией E-Cat. Внимание: никто никогда не копировал нашу технологию. Вероятно это какой-то трюк, направленный на вытягивание денег из неосторожных покупателей. (ну и дальше про то что настоящий холодный термояд — то все-таки Росси).

Я так понимаю, Росси реально забеспокоился, что кто-то на ниве жульничества его обскачет smile.gif
Хомса
2 декабря 2011, 02:12
Все, последнее на сегодня, сорри за флуд. Просто Дефкалион нанес ответный удар только что:

http://www.nyteknik.se/nyheter/energi_milj...icle3358483.ece
Alexandros Xanthoulis, representing the owners of Defkalion, stated that:

- Defkalion started to think of developing its own technology in July 2011.
- 12 Hyperion prototypes are now running.
- The factory of 11,000 square meters in Xanthia will be ready in four months.
- The Defkalion lab will be transferred to a 2,500 square meter lab at the Xanthia location in a few weeks.
- 19 license agreements have been made.
- No money has yet been transfered. Interested companies will pay 500,000 Euros in an escrow account before testing a final product. Half of the license fee of 40.5 million Euros should be be paid at delivery of know-how, and the remaining part after ten days of operation of a factory producing Hyperion products.
- 27 scientists work in-house at Defkalion
- A total of 40 people are employed at Defkalion.

Xanthoulis gave no further information on verification of the core technology, except that it will be made by third parties later this year.

Александрос Зантулис, представляя владельцев Дефкалиона, заявил что:
* Дефаклион начал задумываться о разработки собственной технологии в июле 2011
* 12 прототипов Гипериона уже работают
* Фабирка площадью 11000 кв. метров будет готова к работе в Xanthia (это где???) через четыре месяца
* Лаборатории Дефкалиона будут перемещены в новые помещения площадью 2500 кв метров в Xanthia в течении нескольких недель
* Заключено 19 лицензионных соглашения
* Никакие деньги еще не переведены. Заинтересованные компании заплатят 500000 евро посреднику перед тестированием финального продукта. Половина стоимости лицензий (40.5 миллиона евро — неясно, за каждую или за все 19) должны быть заплачены после доставки ноу-хау, и остальное - выплачено после десяти дней бесперебойной работы фабрики по производству установок.
* 27 ученых работаю на Дефкалион
* Всего в компании 40 человек.

Я конечно отсталый в смысле новых технологий, но мы тут за четыре месяца программу написать толком не можем группой из 50 человек, не то что энергетические проблемы человечества решить...
РазведчикСандора
2 декабря 2011, 11:25

Хомса написал:
... мы тут за четыре месяца программу написать толком не можем группой из 50 человек...

Если не секрет - какого объема? (и в какой области?)
Solmir
2 декабря 2011, 11:57
Что, не заключили Сухаревскую конвенцию и передрались?
Хомса
2 декабря 2011, 18:14

Solmir написал: Что, не заключили Сухаревскую конвенцию и передрались?

Было высказано предположение, что это преднамеренный ход. Неизбежные судебные разбирательства могут объяснить задержку с поставкой девайсов.
Хомса
2 декабря 2011, 18:15

РазведчикСандора написал:
Если не секрет - какого объема?  (и в какой области?)

Помочь хочешь? Так для этого приват есть. Но мы аутсорсеров обычно в Китае ищем, Россия дорогая и ненадежная.
Петрович
16 декабря 2011, 17:00
НАСА признала существование реакций LENR на никеле и водороде и уже даже разрабатывает космический корабль на двигателе LENR. smile.gif
Пенелопа Икариевна
16 декабря 2011, 17:05

Петрович написал: НАСА признала существование реакций LENR на никеле и водороде и уже даже разрабатывает космический корабль на двигателе LENR. 

В заметке сказано несколько иначе

Тем не менее, специалисты НАСА видят большие перспективы LENR, которая использует в качестве топлива никель и водород. Правда, работы в этом направлении ведутся уже более 18 лет, и пока никаких конкретных результатов нет. До сих пор продолжаются споры даже о принципах, на которых основано выделение энергии в ходе предположительно наблюдаемой низкоэнергетической ядерной реакции.

Чего-то у меня подозрения, что просто какого-то специалиста поймали за рюмкой кофе, а потом пару раз заметку перевели.
Петрович
16 декабря 2011, 17:14

Пенелопа Икариевна : Чего-то у меня подозрения, что просто какого-то специалиста поймали за рюмкой кофе, а потом пару раз заметку перевели.

Может быть. smile.gif Ссылок, откуда они это взяли, они не дают.
Интересно, что это за презентация, может там есть такая тема выступлений.
Sovetnik
16 декабря 2011, 20:12

Петрович написал:
Ссылок, откуда они это взяли, они не дают.
Интересно, что это за презентация, может там есть такая тема выступлений.

Это "старая" новость.
http://blog.newenergytimes.com/2011/12/04/...forum-workshop/
В статье три ссылки (выделены синим шрифтом).
Наиболее интересная - Nelson Slides, там в сжатом виде вся история холодного синтеза.
Dead Knight
17 декабря 2011, 01:21

Петрович : НАСА признала существование реакций LENR на никеле и водороде и уже даже разрабатывает космический корабль на двигателе LENR

В статье сказано, что:
1. низкоэнергетическая ядерная реакция с выделением минимума гамма-излучения возможна, хотя и не является холодным термоядерным синтезом.
2. НАСА считают, что до сих пор получить экспериментальные доказательства холодного термоядерного синтеза не удавалось, включая нашумевшее устройство Андреа Росси
3. Андреа Росси так и не позволил НАСА провести полномасштабное тестирование своего «реактора», сославшись на утечку воды и пара из 30-литровой емкости
4. работы в этом направлении ведутся уже более 18 лет, и пока никаких конкретных результатов нет.
5. НАСА надеются совершить прорыв в области LENR и подарить человечеству неисчерпаемый экологически чистый источник энергии
Sovetnik
18 декабря 2011, 20:47

Dead Knight написал:
В статье сказано, что:
2. НАСА считают, что до сих пор получить экспериментальные доказательства холодного термоядерного синтеза не удавалось, включая нашумевшее устройство Андреа Росси

4. работы в этом направлении ведутся уже более 18 лет, и пока никаких конкретных результатов нет.

Это в русскоязычном переводе журналистов CNews.

В оригинальной статье так (привожу перевод отдельных выдержек):

На встрече, Бушнелл, руководитель исследовательских работ НАСА в Лэнгли, сказал, что у LENR есть значительный потенциал в качестве нового источника энергии. Он был оптимистичен относительно объяснения LENR с порошком никеля.

“Успехи Соединенных Штатов в этом, по причинам, которые я не могу понять, не пошли дальше теории Видома-Ларсена. Они также не пошли дальше, чтобы попытаться осмыслить 18 лет исследований по водородно-никелевой тематике с прямо-таки превосходным интеллектуальным содержанием."

"Материал Росси является, вероятно, совершенно Эдиссоновским и не вполне понятным, мягко говоря. Но мы можем, вероятно, понять это в какой-то момент.”

Как видим, акценты и смысл несколько иной, чем в обработке CNews, что еще раз дает основания сомневаться в объективности и достоверности журналисткой информации.
Пенелопа Икариевна
18 декабря 2011, 20:50

Sovetnik написал: В оригинальной статье так (привожу перевод отдельных выдержек):

Где статья? Что Бушнелл неспециалист в ядерной физике уже было на первой странице. Он специалист в продвинутых проектах по аэронавтике. То есть ли ему дать двигатель, он придумает, как на нем можно летать.
Sovetnik
18 декабря 2011, 21:09

Пенелопа Икариевна написала:
Где статья? Что неспециалист в ядерной физике уже было на первой странице. Он специалист в продвинутых проектах по аэронавтике. То есть ли ему дать двигатель, он придумает, как на нем можно летать.

Ссылку я давал выше.

Slides From Sept. 22 NASA LENR Innovation Forum Workshop

Это вообще-то не статья, а отдельные выдержки из слайд-презентации.

Речь не Бушнелле, а о сути высказанной им и искаженной журналистами.

Пенелопа Икариевна
18 декабря 2011, 21:30

Sovetnik написал: Речь не Бушнелле, а о сути высказанной им и искаженной журналистами.

Вообще-то, искажения произошло в другую сторону. Бушнелл не является
специалистами НАСА. Бушнелл в этом вопросе - энтузиаст-неспециалист.
К тому же ты цитаты куцо приводищшь
Например до обсуждения Эдисона-России написано

Мы намеревались обратиться к  сотрудникам  Росси и выяснить, что реально, а что нет.  Но сотрудники Росси сами не знают, что к чему.

Очевидный вывод - Бушнелл ничего не проверил. Там было отставной мужик из НАСА, но он только смотрел, и не сказано кто он и какое имеет образование.

Ну и самая последнее в конце.
Мужик из НАСА спросил если там внешний резервуар, и Росси взбесился. И настоящих специалистов из НАСА он так и не допустил.
Sovetnik
18 декабря 2011, 23:12

Пенелопа Икариевна написала:

Например до обсуждения  Эдисона-России написано
"Но сотрудники Росси сами не знают, что к чему."

Ничего такого там про сотрудников нет.

Ну и самая последнее в конце.
Мужик из НАСА спросил если там внешний резервуар, и Росси взбесился. И настоящих специалистов из НАСА он так и не допустил.

"On the second day, when the former NASA staff member asked Rossi if his device had an internal reservoir, Rossi became enraged. Quantum’s engineers left but NASA engineers offered to come back in a few days to give Rossi time to fix the flow. Rossi declined their offer. He said he was “too busy.”

"Во второй день, когда сотрудник НАСА спросил Росси, если у его устройства внутренний резервуар, Росси разбушевался. Инженеры Квантума уехали, но инженеры НАСА предложили вернуться через несколько дней, чтобы дать время Росси установить поток. Росси отклонил их предложение, сославшись на занятость."
Пенелопа Икариевна
18 декабря 2011, 23:58

Sovetnik написал: Ничего такого там про сотрудников нет.

Про сотрудников нет, я буквы перепутала, но про то, что они хотели проверить = - есть.

Sovetnik написал:

Внутренний, по отношению к установки. Главное, что не пустили.
Solmir
19 декабря 2011, 00:55

Sovetnik написал:
"Во второй день, когда сотрудник НАСА спросил Росси, если у его устройства внутренний резервуар, Росси разбушевался. Инженеры Квантума уехали, но инженеры НАСА предложили вернуться через несколько дней, чтобы дать время Росси установить поток. Росси отклонил их предложение, сославшись на занятость."

Это тот, куда вода попадает (я писал о такой возможности)? Мысли у нас с тем инженером направлены в одну сторону. Кстати, похоже, что Росси не ответил на этот вопрос.
Sovetnik
19 декабря 2011, 12:54

Solmir написал:
Это тот, куда вода попадает (я писал о такой возможности)? Мысли у нас с тем инженером направлены в одну сторону. Кстати, похоже, что Росси не ответил на этот вопрос.

Вот здесь есть схема реактора.
http://cold-fusion.ru/
Конечно это рисовал не Росси (он держит все в тайне), поэтому здесь допущена принципиальная ошибка (как мне кажется), а именно: между наружными стенками внутреннего резервуара, содержащего порошок никеля, и медной трубой, в которую он помещен, не должно быть зазора (для проточной воды) так как наружный нагреватель, расположенный на медной трубе (на рисунке плохо показан) не смог бы прогреть порошок никеля (до 400°С) для инициирования реакции с водородом.
Valentinov
21 декабря 2011, 21:56

Sovetnik написал: Вот здесь есть схема реактора.

По твоей ссылке увидел потрясающую схему по отъему немалых денег у населения.

Типа давайте скинемся по 50 баксов ради такого интересного дела, соберем 5 мегабаксов, купим установку, ведь Росси крайне неохотно, но любезно ее продаст. Разберем(ся), если все правда - сделаем доброе дело, если все неправда, выведем мошенника на чистую воду. После чего он, страшно расстроенный, но с деньгами в кармане, поедет в оффшор покупать себе скромный домик.
Sovetnik
22 декабря 2011, 14:16

Valentinov написал:
соберем 5 мегабаксов, ....... После чего он, страшно расстроенный, но с деньгами в кармане, поедет в оффшор покупать себе скромный домик.

Не думаю, что это предельная мечта Росси и она не спасет "отца русской демократии итальянкого термояда", тем более что эта сумма меркнет на фоне ньйоркской квртиры за 86 М$ у студентки, дочери российского толстосума.
Valentinov
23 декабря 2011, 23:58

Sovetnik написал: Не думаю, что это предельная мечта Росси и она не спасет

Ну почему предельная? Можно и несколько установок успеть "впарить".

Sovetnik написал: тем более что эта сумма меркнет на фоне ньйоркской квртиры за 86 М$ у студентки, дочери российского толстосума.

Какое отношение имеют богатые студентки к холодному термояду, я не понимаю. Тема "сколько нужно для счастья" успешно обсуждается в ТО. Так что извини, лично я не хочу здесь ее развивать.

Но тот факт, что "дети лейтенанта Шмидта" активно ищут способы поучаствовать в проекте, косвенным образом говорит о начальном отсутствии какой-либо научной основы. Проще говоря - факт мошенничества проступает все ярче.

Кстати, какие новости с полей кафедры? Уж месяц прошел, что для проекта такой важности - офигительно много, а все тишина...
Sovetnik
24 декабря 2011, 10:14

Valentinov написал:
Кстати, какие новости с полей кафедры? Уж месяц прошел, что для проекта такой важности - офигительно много, а все тишина...

Вот здесь список из 81-го веб-сайта посвященных изобретению А. Росси.
http://blog.newenergytimes.com/2011/12/23/the-e-cat-tribe/
Valentinov
24 декабря 2011, 16:02

Sovetnik написал: Вот здесь список из 81-го веб-сайта посвященных изобретению А. Росси.

Я вообще-то об этом спрашивал:

РазведчикСандора написал: Подписан контракт с университетом Болоньи на независимое испытание установки:

Месяц прошел, ответа из университета нет, я так понимаю. Закономерный вопрос - а был ли мальчик.©

А список из 81 сайта - это, извини, совсем ни о чем. Их можно наклепать за пару недель.
Sovetnik
24 декабря 2011, 23:18

Valentinov написал:
Месяц прошел, ответа из университета нет, я так понимаю. Закономерный вопрос - а был ли мальчик.©

А список из 81 сайта - это, извини, совсем ни о чем. Их можно наклепать за пару недель.

На этих сайтах полно различной информации, но ее поиск требует времени.
Кроме того, очень часто информация искажается ангажированными журналистами и преподносится в нужном (их заказчикам) виде, как противниками, так и сторонниками Росси.

Поэтому предпочитаю иметь дело с ювенильной (не тронутой) информацией, которой только и можно доверять.

Вот на этом сайте приведены ответы Росси на вопросы.
http://rossilivecat.com/

Привожу перевод (выборочный) по теме поста.

Вопрос. 22 декабря 2011 в 9:02.
Я хотел бы задать Вам несколько вопросов:
1. Вы можете дать прогноз о возможности получения международного патента на E-cat?

2. Вы заявляли, что любой желающий может приобрести 1 МВт установку. Вы не боитесь, что кто-нибудь из покупателей захочет раскрыть секрет после ее покупки, прежде чем вы сможете получить патент?

3. Может быть я что-то пропустил, но я не встречал никакой информации о соглашении с Болонским университетом, я слышал, что вы должны были внести первый платеж, чтобы они начали испытания, я читал кое-что об ультиматуме, а потом пусто. Какова ситуация сейчас с этой проблемой?

Примите, кстати, мой предварительный заказ на домашний E-cat.

Мои наилучшие пожелания с Рождеством и 2012г, который принесет вам признание и воодушевление.

С уважением,
Франческо Бономи.

Ответ Андреа Росси. 22 декабря 2011 в 9:43.
1 – Нет.

2 - Неприятно, мне также известно, что многие фигляры заявляют, что они в состоянии скопировать мою технологию, уподобляясь “охотникам за привидениями” надеются купить установку, чтобы фактически скопировать и заполнить их пустые коробки.

3 - Как я уже говорил, я не собираюсь давать информацию о работе, в настоящем или будущем, с нашими консультантами.

4 - Ваш предварительный заказ принят.

Мои наилучшие пожелания!
A.Р.
Solmir
24 декабря 2011, 23:40

Sovetnik написал:
Кроме того, очень часто информация искажается ангажированными журналистами и преподносится в нужном (их заказчикам) виде, как противниками, так и сторонниками Росси.

Поэтому предпочитаю иметь дело с ювенильной (не тронутой) информацией, которой только и можно доверять.

Вот на этом сайте приведены ответы Росси на вопросы.

Да, уж в объективности и надежности ЭТОЙ информации сомневаться не приходится.

А вообще есть хоть что-то, кроме рассказа о пенсионере, источником чего не был бы сам Росси? Кто-то независимый от Росси пишет что-то о его взаимодействии с установкой Росси не на сайте Росси? Не из серии "проходя, увидел странную конструкцию, говорят...", а "вчера Росси показал мне в работе его установку..."
C 300
25 декабря 2011, 01:04

Sovetnik написал: ы не боитесь, что кто-нибудь из покупателей захочет раскрыть секрет после ее покупки, прежде чем вы сможете получить патент?

Бред. И что будет страшного после "раскрытия секрета" после поданной патентной заявки?
Ответ: ничего. mad.gif
Все больше и больше склоняюсь к мысли "они жулики". smile4.gif
Sovetnik
25 декабря 2011, 23:32
"В то время как весь католический мир отмечает сегодня Рождество, Андреа Росси размещает интересные комментарии на своем блоге в журнале «Ядерная физика». Ученый признает тот факт, что его технология была скопирована «Дефкалионом», хотя в открытую он об этом еще не заявлял. В данном блогпосте Росси впервые признал тот факт, что у него имеется серьезный конкурент, что само по себе является значимым событием, поскольку имеет потенциал ускорить работу Росси по выпуску аппарата Е-сат на рынок.

Несмотря на то, что ученый продолжает не афишировать свой прогресс, он утверждает, что работает в безостановочном режиме, особенно концентрируясь на бизнес-стороне технологии.

Вот что пишет Росси на своем блоге 24-го декабря:

“За последнее время мы много не писали и не делились никакими существенными новостями, но мы на самом деле продолжаем огромную работу особенно что касается бизнеса, и сейчас я могу утверждать, что мы сотрудничаем с партнерами, которые позволять нам произвести на свет ускорители мощностью в 10 КВатт раньше, чем ожидалось по цене, которая устранить всех конкурентов. Первое поколение наших приборов будет производить тепловую энергию, в последствии мы планируем их модификацию, которая позволит производить электричество.

Как вы уже заметили, сегодня Сочельник, а я продолжаю работать. Всех с Рождеством!“

Росси также прокомментировал свой прогресс в другом блогпосте, в котором он назвал Е-сат, протестированый 28-го октября «грубым прототипом», ссылаясь на значительное количество улучшений за последние несколько месяцев:

1) Мы зарегистрировали Е-сат как «Е-сат, Ускоритель энергии, Новый огонь»

2) Запланирована абсолютная «перепланировка» аппарата при помощи заказчика и компанией «National Instruments» и будет неузнаваем изнутри. Сама форма не изменится, только контейнер для более удобной транспортировки.

3) Подтверждаю что многие детали версии аппарат, протестированной 28-го октября являются «грубым прототипом».

Интересно будет наблюдать, как признание «Дефкалиона» в качестве соперника
изменит дальнейшую бизнес-политику Росси и его корпорации «Леонардо».

опубликовано в Andrea Rossi, E-Cat, Hовости
Хомса
26 декабря 2011, 00:22

Sovetnik написал: Подтверждаю что многие детали версии аппарат, протестированной 28-го октября являются «грубым прототипом».

"Протестированной" — кем?

Жалко, кстати, что "продолжают огромную работу что касается бизнеса", а не что-нить более научное. Я все-таки переживаю: не откроет ли LENR дыру во вселенную Half-Life?!
Хомса
26 декабря 2011, 03:13
Раз уж тред всплыл из небытия, малость новостей. Росси пишет:

http://www.e-catworld.com/2011/12/rossi-na...a-magnificence/
“National Instruments is the best Partner a manufacturer of plants of high technology can have. We are learning from them, and thanks to them the 1 MW plant we are finishing for our Customer is growing up a magnificence. Useless to say, all our plants will be supplied by the control systems of N.I. We are honoured to be supplied by them. The most important thing of their working way is that they do not just supply their technology, but they teach to you to grow up in its knowledge to make you able to peer-interfacing with them, like they do not just sell you good fish, but also teach you how to fish, so that fishing is empowered.”

"Nationel Instruments — лучший партнер, о котором любой производитель хай-тек установок может только мечтать. Мы учимся у них, и благодаря им мегаваттная установка становится все великолепнее. Нет необходимости говорить о том, что все наши установки будут использовать управляющие системы, поставленные N.I. Это большая честь для нас — получать оборудование от этих ребят. Самое важное в нашей совместной работе - это что они не только поставляют нам оборудование. Самое важное - что мы постоянно общаемся и они наставляют нас, с тем чтоб мы общались на одном уровне, как если б они не продавали вам рыбу, но — учили как рыбачить."

Напомню, речь идет о рядовой конторе, которая производит измерительное оборудование. Я так понимаю, Росси у них купил не только приборы, но еще и обучающий курс.

Может, им все-таки в универ какой пойти за этим знанием? Чтоб общались с ребятами из индустрии на одном уровне....
Solmir
26 декабря 2011, 11:59
Предлагаю установить предельный срок, после которого Росси признается нами мошенником, если ничего не продемонстрирует. Скажем, 1 июля 2012 года. Достаточно времени, чтобы научиться пользоваться измерительными приборами от National Instruments.
DmT
26 декабря 2011, 13:55
А мне название треда сегодня уже прочиталось, как "Холодный термояд II, новость от Итальянских фриков".
Не, не верю. Когда начинают вилять про то, что никто без нас не разберётся и "мы не скажем, а покажем, а что делаем не скажем", то это чистая петриковщина.
Sovetnik
6 января 2012, 15:39
Последние новости от Росси в его ответах на вопросы.
Первые массовые продажи 10кВт установок ожидаются осенью.
http://rossilivecat.com/
Лухомарин
12 января 2012, 21:43
Скажите, а что такое релятивистская тяжелоядерная энергетика? Что-то серьёзное или типа сабжа?
Sovetnik
12 января 2012, 23:45
ИГРА ОКОНЧЕНА и ....... все только начинается.
НАСА признает - за "холодным синтезом" будущее ядерной энергетики.

http://freeenergytruth.blogspot.com/2012/0...ower-world.html

Solmir
13 января 2012, 02:02

Sovetnik написал: ИГРА ОКОНЧЕНА и .......  все только начинается.
НАСА признает - за "холодным синтезом" будущее ядерной энергетики.

http://freeenergytruth.blogspot.com/2012/0...ower-world.html

Посмотрел и не вижу, откуда взялся этот вывод. Специалисты НАСА что-то подтвердили? Купили патент у Росси? Выделили деньги на исследования в этой области? Нет, мы видим интервью с.н.с. из Ленгли с вкраплением кадров хроники. И что?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»