Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Duinai
28 марта 2015, 02:11

Зрительница написала: Давно хотела спросить, а у вас можно в такси карточкой расплатиться?

Блин, а вот не помню... КМК можно... но не знаю - везде ли можно, или конкретно от места/штата.... я так редко на такси езДИЮ, что с меня авторитет ещё тот.
Анна
28 марта 2015, 06:31

Зрительница написала:
Давно хотела спросить, а у вас можно в такси карточкой расплатиться? У водителя есть картридер? А то я всегда так страдаю от этого. Специально снимаю нал с карточки - так неудобно.  mad.gif

В больших городах как правило можно платить кредиткой, а в остальных - как повезет. Таксисты чаще всего частники (даже если формально какая-то одна фирма, обычно каждый сам владеет своей машиной и ее оборудованием), и от каждого индивидуально зависит, будет он брать кредитки или нет. Лучше сразу когда звонишь заказывать просить, чтобы прислали машину, которая берет кредитки.
Зрительница
28 марта 2015, 19:04

Анна написала:

Я просто чо, в американских фильмах просто часто замечаю - садится дама/девушка в такси, в руках максимум малюсенький клатчик. Кошелек точно не поместится, во всяком случае мой, smile.gif а вот кредитка очень даже. 3d.gif
Домна
5 апреля 2015, 11:43
Чего-то в моей памяти начинают стираться светлые образы Крикета, потаты и Чучи... Пожалуй, парочка новых фотографий могла бы как-то поддержать мою слабую зрительную память... smile.gif
Duinai
5 апреля 2015, 17:45
Сорри. После приезда мужественно хожу на работу с остатками гриппа. После нескончаемого кашля жутко болят межреберные мышцы - будто 25 часов без перерыва рубила дрова. Хожу обмотанная компрессами. Блин.
Кошка Мици
5 апреля 2015, 18:03

Duinai написала: Сорри. После приезда мужественно хожу на работу с остатками гриппа. После нескончаемого кашля жутко болят межреберные мышцы - будто 25 часов без перерыва рубила дрова. Хожу обмотанная компрессами. Блин.

Бедная Дунаечка. frown.gif
Такой подлый послегриппозный кашель хорошо добивать йодной сеткой- когда дочка с дежурства придёт, попроси, чтобы тебе на спине нарисовала.
Ann:-)
5 апреля 2015, 19:09

Duinai написала: Сорри. После приезда мужественно хожу на работу с остатками гриппа. После нескончаемого кашля жутко болят межреберные мышцы - будто 25 часов без перерыва рубила дрова. Хожу обмотанная компрессами. Блин.

Кошка Мици написала: Бедная Дунаечка. 
Такой подлый послегриппозный кашель хорошо добивать йодной сеткой- когда дочка с дежурства придёт, попроси, чтобы тебе на спине нарисовала.

И еще можно мазать маслом ши! На iherb (это ваш амерский сайт между прочим, тебе сам бог велел затариваться) можно заказать банку за смешные деньги. Хоть обмажься. Я вообще-то себе для морды купила, а мама реквиизировала и как-то сподобилась намазать себе колено заболевшее. Так хорошо подействовало! Она теперь спокойно по лестницам ходит, а то как Чапай ходила, ногу приставляя. Я погуглила, оказывается, масло ши или масло карите как его еще называют, помогает при мышечных болях и суставных болячках.
Duinai
5 апреля 2015, 19:15

Ann:-) написала: И еще можно мазать маслом ши!

Есть аццкая смесь в банке, там вроде оно входит. Есть даже спрей такой, доктор прописал, там чО только нет, даже этот... как его... Диклофенак что ли.
Duinai
5 апреля 2015, 19:16

Кошка Мици написала: Бедная Дунаечка.

adore.gif
Баська
5 апреля 2015, 20:51
ACC купи. Хорошо кашель смягчает!
Морская звезда
5 апреля 2015, 20:54

Ann:-) написала:
Я погуглила, оказывается, масло ши или масло карите как его еще называют, помогает при мышечных болях и суставных болячках.

Ценная информация. Спасибо. smile.gif
Морская звезда
5 апреля 2015, 20:55
Дунаечка, выздоравливай! Я в теме лечения кашля не спец, поэтому мы с хвостами просто пожелаем тебе здоровья. smile.gif
5 апреля 2015, 21:41

Duinai написала: Есть аццкая смесь в банке, там вроде оно входит.

Ну там пожмотничали наверняка, а если чистого сверху бахнуть...

Морская звезда написала: Ценная информация. Спасибо.

Пожалуйста. Действует мягко, нерезко.
Duinai
5 апреля 2015, 22:14

Баська написала: Хорошо кашель смягчает!

Кашля то уже нет почти. Так что (ТТТ) наверное на поправку идет. Зато дохтур оптимистичненько пообещал, что "как только кашель окончится, то всего через 2-3 недели и ребра пройдут!!" Я не поверила оптимизьму и погуглила.... блин, и правда... самое малое говорят, 2 недели. facepalm.gif
Морская звезда
6 апреля 2015, 09:37

Ну там пожмотничали наверняка, а если чистого сверху бахнуть...

А где ты его берёшь? Я только в L'occitane видела по цене крыла от самолёта. У меня за такие деньги от жадности колено пройдёт. biggrin.gif
6 апреля 2015, 12:46

Морская звезда написала: А где ты его берёшь? Я только в L'occitane видела по цене крыла от самолёта. У меня за такие деньги от жадности колено пройдёт.

Я брала на iherb.com. Но еще до кризиса. Сейчас, наверное, дороговато будет. Но можно подкараулить распродажу.
Вот, например: Нерафинированное Ши из Африки. По нынешним ценам будет 798.55. Это как крыло от самолета или нет? Хотя конкретно этой банки чистого ши тебе на год хватит точно.
Результат по запросу shea butter Видишь, можно дешевле еще найти. Заодно порекомендую мыло с ши. Это вообще тихий восторг и балдеж. Еще я караулю совместные покупки. Там у поставщиков берут по оптовым ценам.
Баська
6 апреля 2015, 20:27

Duinai написала: Зато дохтур оптимистичненько пообещал, что "как только кашель окончится, то всего через 2-3 недели и ребра пройдут!!"

Чет долго. Тебе ж опять скоро лететь. mad.gif
Duinai
6 апреля 2015, 21:10

Баська написала: Чет долго. Тебе ж опять скоро лететь.

Бась, я постараюсь. Главное - больше не кашлять, не ржать аки конь и не чихать. У нас тут сейчас деревья цветут, тонны пыльцы летают, поэтому я вчера неосмотрительно чихнула. Это было большой ошибкой - как кинжал под ребра.
6 апреля 2015, 22:56

Duinai написала: Главное - больше не кашлять, не ржать аки конь и не чихать. У нас тут сейчас деревья цветут, тонны пыльцы летают, поэтому я вчера неосмотрительно чихнула. Это было большой ошибкой - как кинжал под ребра.

Полная опасностей и приключений жизнь! Даже чихнуть в простоте нельзя. wink.gif
А котов ты к больным бокам прикладываешь? Они ж вроде лечебные должны быть, коты-то.
Домна
6 мая 2015, 16:55
Что-то нам давно никого не показывали, ни Потаты, ни Чучи, ни Крикета, ни даже паучка с геккончиками...
6 мая 2015, 16:59
Да, хотелось бы знать, подмяла ли Чуча весь район под себя, какими еще манерами обзавелся Крикет и не подошел ли к концу стратегический запас персиков для бананоеда. Он все так же скачет бодрячком?
Duinai
6 мая 2015, 17:20
Сорри... стратегических фоток особо нет, но я посмотрю. Персики у нас уже появились свежего урожая, поэтому бананоед хрЕнов жреть свежие персики.

Совсем не хватает времени писать, особенно оттого что читаю посты других форумчан- хочется же ответить и прокомментировать, на себя уже и не остается frown.gif
6 мая 2015, 17:53

Duinai написала: Сорри... стратегических фоток особо нет, но я посмотрю.

Мы можем и просто рассказами обойтись. wink.gif

Duinai написала: Персики у нас уже появились свежего урожая, поэтому бананоед хрЕнов жреть свежие персики.

В следующей жизни я хочу быть твоим бананоедом. Ну или человеком, но в Джорджии!

Duinai написала: Совсем не хватает времени писать, особенно оттого что читаю посты других форумчан- хочется же ответить и прокомментировать, на себя уже и не остается

Поддержу твою тему анекдотом. Тебе понравится!
"А если у яда закончился срок годности, он станет более ядовитым или менее?"
Duinai
6 мая 2015, 23:55

Ann:-) написала: Ну или человеком, но в Джорджии!

Ань, у нас тут даже в Джорджии все же персиков пока нетуть. Маленькие зеленые зародыши персиковые есть, а вот самИх персиков пока что УВЫ. Но у нас под боком есть другая, нижняя половинка земного шара, а там Бразилия, Аргентина всякая, ну и иже с ними - а у них только что случилась осень и урожай. Они с нами делятся!! wink.gif biggrin.gif
7 мая 2015, 09:45

Duinai написала: Ань, у нас тут даже в Джорджии все же персиков пока нетуть. Маленькие зеленые зародыши персиковые есть, а вот самИх персиков пока что УВЫ. Но у нас под боком есть другая, нижняя половинка земного шара, а там Бразилия, Аргентина всякая, ну и иже с ними - а у них только что случилась осень и урожай. Они с нами делятся!!

И бананоед согласился есть персики НЕ из Джорджии?! Это прогресс!
Вот точно, самый первый попавшийся ученому бананоед жевал банан просто с голодухи. 3d.gif
Duinai
10 мая 2015, 22:58

Ой народ... меня сегодня чуть не настиг инфаркт всего организма с депрессией. По порядку.

Несколько недель уже во двор заходит небольшой молодой котик, пьёт из прудика воду. Раньше его не видели. Вот и сегодня зашел, постоял, пошел пить воду. И тут вдруг я увидела подальше, почти что в кустах возле забора, какое-то шевеление, а потом оттуда выкатились два котенка. Один шпрот, второй рыжик. Возраст такой, когда морда лица идиотически дурацкая, а хвост морковкой. И вот стою я у окна на втором этаже и думаю - не пойти ли мне во двор и поймать их?? Пока я задумчиво стояла, пока одевала шлепки... вышла во двор... никого нет. Пошла по направлению к тому месту у забора - и вдруг оттуда на меня кАААААК выпрыгнет тот самый "молодой котик", шипя и завывая, буквой ЗЮ. Итить твою.. это явно же никакой не котик, а ихняя мать. Ну, я не стала ее и дальше пугать, ушла к дому.
Что это было? Она их привела показать, где можно пить? Они дикие? Выглядят чистыми, упитанными - но у нас тут во-первых всегда тепло, во-вторых полно еды ( одних только мышей полевок и землероек как грязи, ну и птички наверное... и ящериц полно ).

Но как же захотелось того рыжего с хвостом морковкой... Ну и шпрота до кучи.... Блин какихта, карочи.
Ягуарунди
10 мая 2015, 23:07

Duinai написала: Но как же захотелось того рыжего с хвостом морковкой... Ну и шпрота до кучи.

И мамашку тоже? smile.gif
Кошка Мици
10 мая 2015, 23:11
Ой, а кого воспитателем назначим? Чучундру? wink.gif
10 мая 2015, 23:25

Duinai написала: Но как же захотелось того рыжего с хвостом морковкой... Ну и шпрота до кучи

Подманивай на еду постепенно. Она явно приводила их показать, что тут можно безопасно попить.

Кошка Мици написала: Ой, а кого воспитателем назначим? Чучундру?

Эта навоспитает! facepalm.gif Будут такие же сторожевые коты. biggrin.gif
Duinai
10 мая 2015, 23:35
Девочки, да вы чо?? У нас и так три.
А эти - может они всеж таки чьи-то?? Но раз прячутся...
В общем, тоска. Я потому и в приюты не хожу - иначе всех скопом домой притащу, и вызовут соседи психушку.
portus
11 мая 2015, 00:00

Duinai написала: Девочки, да вы чо?? У нас и так три.

В детстве читала сказку про уточку, которая умела считать только до трех. "Раз, два, три, много". biggrin.gif
Это я к тому, что после трех уже не имеет значения - сколько. smile4.gif
alefand
11 мая 2015, 00:41

Duinai написала: Девочки, да вы чо?? У нас и так три

Ну у меня уже пять с недавнего времени coquet.gif Я не настаиваю, что у всех так должно быть (мой случай - это уже клиника по-моему), но эти хвостики морковкой...
Мантикора
11 мая 2015, 01:21
Дуйнаечка, может хоть как пристроите по соседям? Если уж заселятся...
11 мая 2015, 11:33

Duinai написала: Девочки, да вы чо?? У нас и так три.
А эти - может они всеж таки чьи-то?? Но раз прячутся...
В общем, тоска. Я потому и в приюты не хожу - иначе всех скопом домой притащу, и вызовут соседи психушку.

А как же privacy? Или там тоже любят чужой зверинец пересчитывать?
Морская звезда
11 мая 2015, 11:45

portus написала:
Это я к тому, что после трех уже не имеет значения - сколько.  smile4.gif

Байки. Конечно, не так заметно, как 1 после 0, но всё же. Когда уехал Пельмень, у меня стойкое ощущение, что у меня на 5 котов стало меньше, хотя вместо 5 стало 4.
11 мая 2015, 11:45

Морская звезда написала: Когда уехал Пельмень

Пристроила?! Куда, кому?
Кошка Мици
11 мая 2015, 13:03

Пристроила?! Куда, кому?

А в треде МЗ есть.
Он же Мистер Обаяние- всех очаровал и с ребёнком даже чаю попил.
И Макс бдительно отследил, штоб точно уехал. smile4.gif
11 мая 2015, 14:22

Кошка Мици написала: И Макс бдительно отследил, штоб точно уехал.

И правильно! biggrin.gif Замки сменить не просил?
Морская звезда
11 мая 2015, 15:32

И правильно!  biggrin.gif Замки сменить не просил?

А то как же! И вообще сказал - всех выпускать, никого не впускать! 3d.gif
Marinika
13 мая 2015, 15:36
Дуйнай, легкого полета!
Duinai
13 мая 2015, 17:22
Спасибо!
13 мая 2015, 20:57
Ровного полета, мягкой посадки!
19 мая 2015, 00:32
Подниму тему, пока хозяйка в отъезде.
Зрительница
19 мая 2015, 00:54
Да она и в Митингах носа не кажет, загуляла, поди, забыла о нас. smile.gif
Duinai
19 мая 2015, 02:00
Нимагем мы! Вот только домой приперлись час назад, а уже полночь. Я на ходу сплю, Домна тоже, и Домн туда же,один Томик хочет играть.
Зрительница
19 мая 2015, 02:28

Duinai написала: Нимагем мы!

Вы там этта, берегите себя, не хулиганьте. wink.gif И фоточки выложите все-таки. Нам тоже хочется приобщиться, порадоваться за вас. tongue.gif
19 мая 2015, 18:52

Duinai написала: Нимагем мы! Вот только домой приперлись час назад, а уже полночь. Я на ходу сплю, Домна тоже, и Домн туда же,один Томик хочет играть.

Гуте Нахт!
Marinika
20 мая 2015, 03:48
Дуйнай, береги себя!
Duinai
21 мая 2015, 17:19

Duinai написала:  выкатились два котенка. Один шпрот, второй рыжик

Duinai написала:  ихняя мать.

Я серьезно в растерянности.
Кошка чувствует себя безопасно, у меня сзади дома забор, поэтому никто не ходит, собаки не могут зайти ( да и нет их). Поэтому она решила там поселиться. Котят вроде даже трое (!!), серый, рыжик и шпрот. Дикие, прячутся. Мамка меня обшипела сегодня с утра. Мне ее стало жалко, дала ей две вкусняшки ( подарок Чуче от Томмика). Она осторожно подкралась и запылесосила их в момент. Я наверное дура, что это делаю - так она никуда вовсе не уйдет, а родит еще котят... А потом еще? Какие есть предложения?? Я первый раз вижу бездомную кошку в Америке... позвонить в приют может? Ну блин.
Зрительница
21 мая 2015, 20:37

Duinai написала: Я первый раз вижу бездомную кошку в Америке... позвонить в приют может? Ну блин.

Счастливые вы люди. Прям завидываю, и это при том, что в моем районе бездомышей тоже ни разу не видела. frown.gif А если в приют звонить, то приедут, отловят и на казенные харчи заберут? Прям без слова заберут? И сами будут пристройством заниматься?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»