Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Hadley
14 августа 2015, 20:28

Ann:-) написала:
Ну вот взять падение карниза с тюлем. Мама жива, прыгает, занавеску стирает, даже глазом не дергает, а котик-то молчит! А вдруг, когда карниз падал, произошло страшное? Котик ведь не может сказать! Правда, он тоже весел и спокоен, но вдруг он просто не хочет огорчать папу и брата?  facepalm.gif  3d.gif

Тетя Анни, вы мне очень нравитесь. Я даже завидуют вашей кисе. Вы наверное очень красивая и умная. Спасибо за понимание и поддержку.
Обнимаю. Барсик.

ПыСы я сегодня с утра второй карниз сорвал наполовину. Развели мух в доме, летают и по занавескам шастают. Ну и карнизы менять надо. Висит старье всякое, чуть прыгнешь на него тут же все валится. Никакой техники безопасности нафиг.
Чуча, а ты на занавесках зависаешь?
Hadley
14 августа 2015, 20:31

Duinai написала: дарагии гирманскии каты пака мама заффтракает я вам напешу как снова аткрыть страницу если патом ана закр

Чуча, сколько ждать то? Это же очень важная информация для всех котов и кошечек.
Marinika
14 августа 2015, 20:33

Duinai написала: дарагии гирманскии каты пака мама заффтракает я вам напешу как снова аткрыть страницу если патом ана закр 

Чуча, прекрати сдавать явки и пароли!
Duinai
14 августа 2015, 21:41

Нет, ну вы видели ЭТО, дорогая редакция?? это значит утром, пока меня не было, кто-то (не будем указывать пальцем!) подкрался и хотел чтойто написать?? Хорошо, что я вовремя вернулась. Вот только убрать это безобразие уже не могу...
Duinai
14 августа 2015, 21:43

Hadley написала: Чуча, а ты на занавесках зависаешь?

*поджав губы* Нет, Барсик, она не зависает! Она слишком толстая для этого Настоящие принцессы не какают на занавесках не висят! ПрЫнцы тоже! dont.gif
Ann:-)
14 августа 2015, 23:36

Hadley написала: Тетя Анни, вы мне очень нравитесь. Я даже завидуют вашей кисе. Вы наверное очень красивая и умная. Спасибо за понимание и поддержку.
Обнимаю. Барсик.

А ну-ка отошел от маей Ани! Эта Аня толко МАЯ! По-ял?
Извините, но Бася очень-очень ревнивая. tongue.gif

Duinai написала: Нет, Барсик, она не зависает! Она слишком толстая для этого Настоящие принцессы не какают на занавесках не висят!

А моя тоже карниз слегка покосила. Это еще весной было. Кто-то падал со стеллажа и ухватился за штору. Штора в лапшу.
Hadley
14 августа 2015, 23:41

Ann:-) написала:
А ну-ка отошел от маей Ани! Эта Аня толко МАЯ! По-ял?
Извините, но Бася очень-очень ревнивая.  tongue.gif

Понял. Осознал. Был не прав.
Hadley
14 августа 2015, 23:42

Duinai написала:
*поджав губы*  Нет, Барсик, она не зависает! Она слишком толстая для этого Настоящие принцессы не какают  на занавесках не висят! ПрЫнцы тоже! dont.gif

Я Чучу спрашивал. Почему вы не даете ей слово? Это абьюз и доместик вайоленс.
Duinai
15 августа 2015, 03:55

Hadley написала: Я Чучу спрашивал. Почему вы не даете ей слово? Это абьюз и доместик вайоленс.

Ха! Годовасики тут разговаривают, панимаиш! Барсик, я сейчас вот Маме твоей позвоню и нажалуюсь - что вы тут себе на форуме позволяете, ишь! Правила читать надо, там за то что под чужим именем пишут, можно и в бан попасть. Расписались тут, экие.... *грозит пальцем* смотри тут!! *хмыкает строго*
Hadley
15 августа 2015, 04:12

Duinai написала:
Ха! Годовасики тут разговаривают, панимаиш! Барсик, я сейчас вот Маме твоей позвоню и нажалуюсь - что вы тут себе на форуме позволяете, ишь! Правила читать надо, там за то что под чужим именем пишут, можно и в бан попасть. Расписались тут, экие.... *грозит пальцем* смотри тут!! *хмыкает строго*

end.gif
Katet
15 августа 2015, 23:07
Купила красного вина - Каберне. Жду инструкций wink.gif
А ещё интересует, действительно ли больше других полезны овощи и фрукты фиолетового цвета?
Hadley
15 августа 2015, 23:14

Katet написала: Купила красного вина - Каберне. Жду инструкций  wink.gif
А ещё интересует, действительно ли больше других полезны овощи и фрукты фиолетового цвета?

Зачем ждать инструкций - пей!
А какие фрукты фиолетового цвета?
Hadley
15 августа 2015, 23:15

Katet написала: Купила красного вина - Каберне. Жду инструкций  wink.gif

Зачем ждать инструкций - пей!
А какие фрукты фиолетового цвета? А овощи у меня только баклажаны, лук и капуста на ум приходят.
Katet
15 августа 2015, 23:46

Hadley написала:
А какие фрукты фиолетового цвета? А овощи у меня только баклажаны, лук и капуста на ум приходят.

Из овощей ещё можно свеклу вспомнить. У меня в этом году растут фиолетовые помидоры и фиолетовая морковка.
Фрукты: инжир, виноград. Чёрная смородина, черника, голубика, ежевика и т.д.-ика..
LysA
16 августа 2015, 01:52

Katet написала: У меня в этом году растут фиолетовые помидоры и фиолетовая морковка.

Ты их чернилами поливаешь чтоли?! eek.gif
Hadley
16 августа 2015, 02:04

Katet написала:
Из овощей ещё можно свеклу вспомнить. У меня в этом году растут фиолетовые помидоры и фиолетовая морковка.
Фрукты: инжир, виноград. Чёрная смородина, черника, голубика, ежевика и т.д.-ика..

Фиолетовые помидоры и морковка это чудеса селекции? В природе такого нет же.
Ерунда, мне кажется, насчет цвета. У каждого овоща или фрукта свои полезные свойства.
Мне свекла всегда казалась темно бордовой, а не фиолетовой. И черника с ежевикой темно-темно синие.
Представила фиолетовые лимоны и апельсины facepalm.gif
Xelena
16 августа 2015, 02:12

Hadley написала: Фиолетовые помидоры и морковка это чудеса селекции? В природе такого нет же.

Да, вроде, есть в природе.
Морковка так точно - где-то я слышала, что морковский предок такой есть, а яркую оранжевую люди вывели селекцией с древних времен. Предок такой бледный, как редька, а шкурка фиолетовая.
Duinai
16 августа 2015, 03:49

Katet написала: Купила красного вина - Каберне. Жду инструкций 

Каберне немедленно открывай, наливай и употребляй унутрь.
Надеюсь, что уже употребила, поскольку у вас уже за полночь smile.gif Ну а если нет, то завтра исправь ситуацию!!

Про фиолетовые уващщики и фруххты.

На самом деле, в цвете что-то есть. Для простого понимания это уже давно было сказано: мол, темно-зеленые и синие растюхи более полезны, и это правда: в них больше полифенольных соединений. Из перечисленных тобой и Хадли, на первое место встанут черника, виноград и черная смородина. Диетологи сейчас на первое место ставят сразу несколько кандидатов по их анти- оксидантным свойствам, и это будут черника, виноград ( со шкуркой) и гранат. Ну, других кандидатов тоже хватает, так что ( если честно), то совсем бесполезных овощей и фруктов на самом деле ну очень мало. В помидорах, кстати, содержится ликопен. Это уникальное вещество, тоже типа фенольного рода, но его дополнительное преимущество в том, что ликопен НЕЛЬЗЯ РАЗРУШИТЬ высокой температурой. Помидоры можно тушить, жарить, делать из них томатную пасту или кетчуп - и ликопен никуда не денется. А ликопен ( это доказано) - противораковый агент. Кушайте помидоры. И пейте томатный сок.
Duinai
16 августа 2015, 03:55
А я пока отвлекусь от помидоров и черники. Передам вам привет от Муси. Муся спит, видит сладкие сны.
Галина
16 августа 2015, 11:15

Duinai написала: Муся спит, видит сладкие сны.

Какая Муся изящная. smile.gif

Duinai написала:  темно-зеленые и синие растюхи более полезны, и это правда

Ну вот, а я абрикос купила. И яблок. Красных! biggrin.gif
Морская звезда
16 августа 2015, 11:36

Duinai написала:
Из перечисленных тобой и Хадли, на первое место встанут черника, виноград и черная смородина. Диетологи сейчас на первое место ставят сразу несколько кандидатов по их анти- оксидантным свойствам, и это будут черника, виноград ( со шкуркой) и гранат.

Какая полезная информация. А то я расстраивалась, что многие фрукты не могу есть из-за аллергии, а на самые полезные у меня аллергии нет, оказывается. Уррррааа!
16 августа 2015, 11:58

Duinai написала: На самом деле, в цвете что-то есть. Для простого понимания это уже давно было сказано: мол, темно-зеленые и синие растюхи более полезны, и это правда: в них больше полифенольных соединений. Из перечисленных тобой и Хадли, на первое место встанут черника, виноград и черная смородина. Диетологи сейчас на первое место ставят сразу несколько кандидатов по их анти- оксидантным свойствам, и это будут черника, виноград ( со шкуркой) и гранат. Ну, других кандидатов тоже хватает, так что ( если честно), то совсем бесполезных овощей и фруктов на самом деле ну очень мало. В помидорах, кстати, содержится ликопен. Это уникальное вещество, тоже типа фенольного рода, но его дополнительное преимущество в том, что ликопен НЕЛЬЗЯ РАЗРУШИТЬ высокой температурой. Помидоры можно тушить, жарить, делать из них томатную пасту или кетчуп - и ликопен никуда не денется. А ликопен ( это доказано) - противораковый агент. Кушайте помидоры. И пейте томатный сок.

Дунай, тебе памятник надо ставить! Сегодня же заставлю маму есть помидоры. Ибо нефиг тут.
Duinai
16 августа 2015, 17:06

Ann:-) написала: Дунай, тебе памятник надо ставить! Сегодня же заставлю маму есть помидоры. Ибо нефиг тут.

Ань, чтобы памятник был достойный, дай я добавлю про помидоры.
Пожилым людям особенно ( но иногда и не пожилым) иногда не очень хорошо есть сырые помидоры ( как салат, к примеру). Ну, проблемы с желудком, то-сё. Но если те же помидоры потушить, с луком-кабачками.... то тогда они легче перевариваются. Ну конечно, витамины разрушатся, но останется клетчатка - что немаловажно, согласись. И ликопен останется. А учитывая, что клетчатка и ликопен - прекрасное защитное средство против рака прямой кишки... то, что доктор прописал.
Duinai
16 августа 2015, 17:10

Галина написала:  а я абрикос купила. И яблок. Красных!

Молодец! Витамины никто не отменял, клетчатку тоже. А яблоки просто напичканы пектином, жутко полезная весч.
Marinika
16 августа 2015, 17:41

Duinai написала: Каберне немедленно открывай, наливай и употребляй унутрь.

А уквазать тэрапэутические дозы, чтобы не спиться? biggrin.gif Скока в день достаточно? smile.gif
LysA
16 августа 2015, 17:44

Duinai написала:  Пожилым людям особенно ( но иногда и не пожилым) иногда не очень хорошо есть сырые помидоры

А с какого возраста можно начинать считать себя пожилым? coquet.gif
tanushka000
16 августа 2015, 17:44

Duinai написала: Передам вам привет от Муси. Муся спит, видит сладкие сны.

Расслабилась, комфортно тут ей.
Кошка Мици
16 августа 2015, 18:17

tanushka000 написала:
Расслабилась, комфортно тут ей.

Да вобще! Прям рантье во Флориде, не хватает только шортов в цветочек и коктейля в лапе. Дети в колледже, ипотеку за дом с садом выплатила: спи-отдыхай! smile4.gif
Морская звезда
16 августа 2015, 18:28

LysA написала:
А с какого возраста можно начинать считать себя пожилым? coquet.gif

По классификации ВОЗ после 60 ЕМНИП
Duinai
16 августа 2015, 18:45

Marinika написала: А уквазать тэрапэутические дозы, чтобы не спиться?  Скока в день достаточно? 

"...Antioxidants known as flavonoids found in red wine might help protect women from cardiovascular disease, according to research published in 2007 in the “American Journal of Clinical Nutrition.” Flavonoids come from the skins of grapes; white wine is made without the skins, so it's a lesser source of these healthful compounds. According to Yale-New Haven Hospital, cabernet sauvignon, petit syrah and pinot noir have the highest concentration of flavonoids. All are linked to a lower risk of cardiovascular disease or coronary heart disease in the study. In another study, published in 2011 in the "Journal of Wine Research," women experienced a decreased risk of metabolic syndrome — a cluster of conditions that leads to heart disease — if they drank one glass of wine a day...."

В этой выдержке говорится о том, что мы уже знаем: о флавоноидах, о том, что они снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, о том, что более всего флавоноидов в шкурке винограда, и о том, что лучше всех каберне, шираз и пино. Далее говорится о дозе: 1 стакан вина В ДЕНЬ. Стаканы бывают разные, в других публикациях указывается более подробно: "стакан" в большинстве стран будет 200 мл. В Америке застольный "стакан" чаще будет 100 мл, поэтому многие исследования указывают дозу для женщин = 2 стакана, для мужчин 3 стакана. Проще сказать, бутылка вина на двоих, за обедом, женщине примерно 2/5, мужчине 3/5.
Xelena
16 августа 2015, 18:56

Duinai написала:  Проще сказать, бутылка вина на двоих, за обедом, женщине примерно 2/5

Я фигею с этих рекомендаций. Меня надо было или со стола снимать, или из под стола вынимать - в зависимости от настроения до этой адской попойки facepalm.gif
Hadley
16 августа 2015, 19:28

Xelena написала:
Я фигею с этих рекомендаций. Меня надо было или со стола снимать, или из под стола вынимать - в зависимости от настроения до этой адской попойки  facepalm.gif

Систра!
Marinika
16 августа 2015, 19:45

Duinai написала: Стаканы бывают разные, в других публикациях указывается более подробно: "стакан" в большинстве стран будет 200 мл.

Сопьюсь я так. mad.gif mad.gif mad.gif А я ж за рулем.
Мантикора
16 августа 2015, 20:24
А я с рекомендациями согласная, но я вино пью спокойно и на обед и на ужин, особенно в отпуске.
Без последствий вообще. ТТТ.
Xelena
16 августа 2015, 20:38

Hadley написала: Систра!

3d.gif 3d.gif я как представляю каждый день такой праздник. За обедом 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Вот жизнь бы была. С флавонидами и не приходя в сознание.
Duinai
16 августа 2015, 20:56
Ну, масса исследований есть, где сравнивали дозы: считают, что если есть проблемы, то одного стакана будет достаточно для того, чтобы обеспечить уже статистически достоверный эффект. То-есть, правильно было бы сказать: " Для женщины доза составляет КАК МИНИМУМ один стакан, около 100мл, максимально два , около 200 мл".
16 августа 2015, 21:22

Duinai написала: Ань, чтобы памятник был достойный, дай я добавлю про помидоры.
Пожилым людям особенно ( но иногда и не пожилым) иногда не очень хорошо есть сырые помидоры ( как салат, к примеру). Ну, проблемы с желудком, то-сё. Но если те же помидоры потушить, с луком-кабачками.... то тогда они легче перевариваются. Ну конечно, витамины разрушатся, но останется клетчатка - что немаловажно, согласись. И ликопен останется. А учитывая, что клетчатка и ликопен - прекрасное защитное средство против рака прямой кишки... то, что доктор прописал.

Я их запекаю а-ля гриль в мультиварке. Вкуснотища!

Xelena написала: я как представляю каждый день такой праздник. За обедом     
Вот жизнь бы была. С флавонидами и не приходя в сознание.

Опять нет повода не выпить!
Katet
16 августа 2015, 21:24
Ну, не на тощак же принимать лекарство. biggrin.gif
Но в обед?! Хорошо тем, у кого сиеста, а у нас час и в очереди постоять, и обед схрумкать, и помедитировать за кофейком... :плак-плак:
Duinai
16 августа 2015, 21:46
Так это смотря когда обед! У нас обед называется часов этак в 6 или даже 7, после работы. Там самое время налить пару пилюль таблеток стаканов каберне.
Duinai
16 августа 2015, 23:25
Спящую Мусю видели - теперь будет спящая Калька.
Duinai
16 августа 2015, 23:30
Если Калька спит на диванчике, как йУная прынцесса, то Пипкин спит рядом с любимой мамочкой, на ее тапочках. И с игрушечкой. smile4.gif
Katet
16 августа 2015, 23:34
Все спят. Тссс...
Hadley
16 августа 2015, 23:40
Пипкин мой кумир. Красотун растет.
Морская звезда
16 августа 2015, 23:54
Какие у Муси породистые дети!
Xelena
16 августа 2015, 23:54

Duinai написала: Спящую Мусю видели - теперь будет спящая Калька.

Калька, судя по лапками, все-таки трехцветочка?
Duinai
17 августа 2015, 00:28

Xelena написала: Калька, судя по лапками, все-таки трехцветочка?

Не знаю! У нее цвет от черного до очень-очень светло-рыжего. Можно с натяжкой сказать, что грудка белая. Но может что очень светло-кремовая. Мне надо будет с дочкой скооперироваться, чтоб кто-то держал, а кто-то сфотал с разных ракурсов.
Xelena
17 августа 2015, 00:32

Duinai написала: У нее цвет от черного до очень-очень светло-рыжего

А на лапках есть оранжевое - там, где пальцы. Или это глюк на фото?
Duinai
17 августа 2015, 00:40
Вот сфоткала как могла только что, прынцесса проснулась и села на окно на солнышко, и воздухом подышать. Много ярко-рыжего. Оранжевое, не знаю. Лапы не удалось найти у обьекта smile.gif
Xelena
17 августа 2015, 00:55
По фото выглядит трехцветочкой. Полоски явно присутствуют и черные и рыжие.
Для окончательно вердикта нужны лапы передние 2 штуки smile.gif
caztroy
17 августа 2015, 02:20

Duinai написала: спящая Калька

Duinai написала: Пипкин спит рядом с любимой мамочкой, на ее тапочках.

Какие они здоровенные! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»