Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Люлякус
17 августа 2015, 02:30

Смущаясь и краснея- а про эстроген будет? Шибко любопытно, прасците redface.gif
Duinai
17 августа 2015, 02:44
Люлик, не на этой неделе... frown.gif Мало того, что начинается новый учебный год (семестр), но так еще и с понедельника большой эксперимент, который больше недели займет явно.
Duinai
17 августа 2015, 02:47

caztroy написала: Какие они здоровенные!

Это всё ракурс... Я их сегодня взвешивала, оба дурачка ровно 5,5 фунтов. Это будет ровно 2,5 кило. Глистики.
Люлякус
17 августа 2015, 02:56

Duinai написала: Люлик, не на этой неделе...

"Люлик"... меня так самые близкие называли, ща полезу обниматься)) Буду терпеливо ждать рассказа о эстрогенах.
Duinai
17 августа 2015, 05:51

Люлякус написала: "Люлик"... меня так самые близкие называли, ща полезу обниматься))

Я правда не знала! kiss.gif
Анна
17 августа 2015, 06:26
Какие котятки красивые оказались! inlove.gif
LysA
17 августа 2015, 13:25

Анна написала: Какие котятки красивые оказались! inlove.gif

Самые красивые кошки там, где их любят! copy.gif user posted image
Ann:-)
17 августа 2015, 15:41
Удачи в эксперименте!
Duinai
17 августа 2015, 17:15

Ann:-) написала: Удачи в эксперименте!

*подписывая пробирки* Спасиииииибо!
Duinai
17 августа 2015, 17:16

Анна написала:

Спасибо! Нам приятно!
Duinai
17 августа 2015, 17:38

Люлякус написала: Буду терпеливо ждать рассказа о эстрогенах.

Пока есть небольшая пауза с утра, напишу типа тизера что ли...

Эстроген, значит... Женский главный половой гормон, сталбыть. Не поверю, что кто-то о нем не слышал. Без эстрогена нет женщины, бла-бла... Что такое климакс? Это когда нет уже эстрогена, всё сморщилось и отвалилось, всё покрылось морщинами и сверху тоже, нищасная кожа... всё блин тусклое и седое, карочи пора завернуться в простыню и ползти на кладбище. Рассуждая по дороге, ползя, что Природа- Мать ничего не делает зря, и что раз наступил климакс и кончился эстроген, то вот раааааааньше при царе Горохе ( и не только) женщины вообще не жили дольше 40 лет ибо нафих они тогда уже нужны, если не могут выполнять свои основные биологические функции?? Где тут выдают простыни??

Аж самой захотелось рыдать.

Продолжим! Эстроген оно конечно хорошо, гормон, туда-сюда. Но за последние годы, активно изучая эстроген ( он же 17-бета-эстрадиол), ученые ( не только британские) быстро обнаружили, что все не так однозначно. Эстроген, как и положено ему, работает через свои специфические рецепторы. Буду называть их ЭР ( эстрогеновы рецепторы). И вот тут-то и обнаружилось, что у молекулы эстрогена ДВА типа рецепторов. Одни ЭР кучкуются там, где вроде и следует: в матке, яичниках, все такое, всё путём. Но потом обнаружили другие, которые болтаются там, где вроде бы им быть и незачем: ну хотя бы в коже... в мозгу!!! В мозгу, КАРЛ!!! Нахрен? Дальше повалили многочисленные исследования: зачем у эстрогена два типа ЭР? И вот тут-то оно и всплыло. Эстроген, как половой женский гормон, работает через ЭР, которые назвали "альфа". Те другие ( ну те, что в коже, мозгу и прочих странных местах) назвали "бета", и очень сильно ими заинтересовались - ибо ясно же, что та самая Мать - природа, она же ничего просто так зазря не штампует.

Так что продолжу как смогу, про бета - ЭР. Любопытные могут погуглить: узнаете много интересного! Ну, или ждите тута. wink.gif
Инна Маг
17 августа 2015, 18:01
Заняла первое место в зрительном зале. Ибо где тута выдают простыни.
Duinai
17 августа 2015, 19:10
За простынями в общую очередь, ибо вас, Дама, тут не стояло!!

Только пишу дисклеймер, напоминаю: я пишу упрощенно, не ищите плиз глубоконаучных формул и теорем, мне главное, чтоб понятна стала проблема, ну и чтобы все-таки какие-то общие серьезные моменты затронуть, хотя бы немного и вскользь.
Кошка Мици
17 августа 2015, 21:16

Xelena написала:
Я фигею с этих рекомендаций. Меня надо было или со стола снимать, или из под стола вынимать - в зависимости от настроения до этой адской попойки  facepalm.gif

Ты хоть ведёшь себя тихо.
Я ж после 100 мл вина начинаю искать правду и причинять добро. Словесно. facepalm.gif Если удвоить дозу, то вполне могу причинить его же и действием. redface.gif

Но я тренируюсь- вот и сейчас, извините за неровный почерк... 3d.gif
Кошка Мици
17 августа 2015, 21:18

Duinai написала: Если Калька спит на диванчике, как йУная прынцесса, то Пипкин спит рядом с любимой мамочкой, на ее тапочках. И с игрушечкой. smile4.gif

Пипкин всё ж мой любимчик, приятная такая меховая сарделька. smile4.gif И совсем не тощепопый. smile.gif
Piol
17 августа 2015, 23:03

Duinai написала: Так что продолжу как смогу, про бета - ЭР. Любопытные могут погуглить: узнаете много интересного! Ну, или ждите тута.

popc.gif
Галина
17 августа 2015, 23:23
Тоже подожду. smile.gif
А пока дегустирую испанское Finca de la Vega. biggrin.gif
Но это я типа стресс снимаю, а то вон в Бангкоке взрыв, а у меня там сын целый семестр учиться будет. В смысле, он уже там учится.
Duinai
17 августа 2015, 23:41

Галина написала: А пока дегустирую испанское Finca de la Vega. biggrin.gif
Но это я типа стресс снимаю, а то вон в Бангкоке взрыв, а у меня там сын целый семестр учиться будет. В смысле, он уже там учится.

Галина, вот блин, а?.... Снимай стресс, и лишние 100 мл для обезвреживания образовавшихся свободных радикалов. Экстра, так сказать.
17 августа 2015, 23:58
Галина, зажимаю кулачки за сына. Чтоб быстрее поймали этих гадов. На кого он там учится?

И о лекарстве. wink.gif Я еще не приступала к тренировкам. Но я обещаю исправиться и выжать в рывке принять на грудь грамм сто в ближайшее время. Ну или пятьдесят хотя бы.
Duinai
18 августа 2015, 00:12
Девушки дорогие! ( хммм я прямо как Леварт выражаюсь!)

Хочу напомнить, перед тем как надо уже срочно побежать и замесить с десяток пробирок, что напомнила не так давно Пиол. Напоминаю снова, мотать на ум: непринятие вина, особенно красного, иногда происходит в связи с аллергической реакцией на компоненты, называемые "сивушные маслА". Мы часто о них думаем, что мол это бывает только в самогоне или самопале, типа, "сивухи". Но это не так, эфирные "сивушные" масла появляются ВСЕГДА там, где имеет место утилизация сахара в спирт. Просто в некоторых сортах их больше, в некоторых меньше. Без эфирных масел, на самом деле, и вино уже никогда не будет вином, они придают вину те самые оттенки вкуса и аромат. Другое дело, что у некоторых людей к этим маслам повышенная чувствительность, или даже аллергия. Мне их искренне жаль, но им надо быть действительно осторожными. Все-таки аллергия - это серьёзно.
Галина
18 августа 2015, 00:18

Ann:-) написала: зажимаю кулачки за сына

С ним, тьфу-тьфу, все в порядке. Он мне написал. Собственно, я от него и узнала, а то кто же в рабочее время отслеживает новости? То есть у него все нормально. А я потом до вечера тряслась, логика отказывает напрочь.
Галина
18 августа 2015, 00:21

Duinai написала: непринятие вина, особенно красного, иногда происходит в связи с аллергической реакцией

А вот интересно, я в принципе нормально воспринимаю красное вино, прямо скажем, с удовольствием воспринимаю biggrin.gif
А как-то решила выпендриться, купила какое-то био-вино. У меня от полбокала покраснела и чесалась шея. И чего-то я этого так испугалась, что я его вылила во избежание... blush.gif
Duinai
18 августа 2015, 04:06
Xelena!!

Вот, смари: обьединенными усилиями удалось закрепить обьект в руках и сфотать. Лапы вроде видно.
18 августа 2015, 12:13

Duinai написала: Лапы вроде видно.

Чиста белка! Лапы ваааленки такие! Особенно задние.
LysA
18 августа 2015, 13:12

Ann:-) написала: Чиста белка! Лапы ваааленки такие! Особенно задние.

А какие кисточки на лапах! drink.gif
Инна Маг
18 августа 2015, 13:43
Лапы поучились визитной карточкой, адназначна подтверждающей, что в доме Дуйнайки водятся только черепаховые кошки!!!
Малявка стопроцентов черепаховая!
Marinika
18 августа 2015, 14:17

Duinai написала: обьект

Ой, какой красивый объект! Калька еще всем покажет! Красавица необыкновенная. angel.gif
Duinai
18 августа 2015, 14:22
Спасибо всем! Хелена из бани тоже подтвердила, что черепаха. Блин, у нас в доме все прынцессы - черепахи! А лохматушки у Калли и у Пипкина между пальчиков есть, да. И наверное хвосты будут знатные. ( работай, пылесос, работай) smile.gif
Hadley
18 августа 2015, 15:08
Крупная Калличка будет. Да и Пипкин не отстает.
Главное шоб кушали хорошо smile4.gif
Анна
18 августа 2015, 17:03
Да, про хвосты я хотела сказать - у мамы Муси знатный хвост в смысле длины, а дети явно пошли пушистостью в папашу, так что у них хвосты будут и длиной, и мехом богаты. smile4.gif
Duinai
18 августа 2015, 17:14

Анна написала:  у мамы Муси знатный хвост в смысле длины, а дети явно пошли пушистостью в папашу,

Да, у Муси хвост очень длинный, у Финичка такой был. А ещё у нее ноги тоже длинные, как у Мошика, она наверное каролинский бенгал породы ( как Мошик - израильский бенгал). Папашка сволатч вчера забредал и доел Мусин ужин, который она себе на ночь оставила перекусить. Пушистый, да, и надо признать - здоровенный слоняра.
18 августа 2015, 17:21

Duinai написала: Папашка сволатч вчера забредал и доел Мусин ужин, который она себе на ночь оставила перекусить. Пушистый, да, и надо признать - здоровенный слоняра.

И вечно голодный.
tanushka000
18 августа 2015, 17:33

Duinai написала: Спящую Мусю видели - теперь будет спящая Калька.

Меха богатые и апартаменты!

Duinai написала: то Пипкин спит рядом с любимой мамочкой, на ее тапочках. И с игрушечкой. 

Бдительный какой, спит на посту. biggrin.gif
tanushka000
18 августа 2015, 17:43

Duinai написала: Папашка сволатч вчера забредал и доел Мусин ужин, который она себе на ночь оставила перекусить. Пушистый, да, и надо признать - здоровенный слоняра.

Нет что б детьми поинтересоваться... где они и как.. ууу, проглот. А Мусечку мне жалко стало.
Duinai
18 августа 2015, 17:59

tanushka000 написала:  А Мусечку мне жалко стало.

Да нееее, она ужин поела. Не доела даже, закопала плошку под лавку. Эту-то "закопку" хмырь и доел.
Зрительница
18 августа 2015, 19:01

Duinai написала: Папашка сволатч вчера забредал

А этот хат, он чейный или ничейный?
Duinai
20 августа 2015, 03:05

Зрительница написала: А этот хат, он чейный или ничейный?

Выглядит шикарным, сытым и холеным. Ошейника нет, потому сказать трудно. С такой шерстью, колтунов нет, все чисто и гладко. Я думаю, что хозяева есть.
Duinai
20 августа 2015, 03:32
Пока есть время, напишу кое-что про эстроген, хотя может и не очень интересно.

Пока хочу написать вот кое-что. Может быть, химики по профессии , близко... они это всё знают. Но другие люди мож и нет... потому напишу.

Вот, как я уже сказала, эстроген работает через два, совершенно разных, рецептора, альфа и бета. Как так может быть?? На самом деле, такая ситуация в химии и биохимии очень распространена. Как это пояснить на пальцах? Студентам обычно рассказывают так: представьте себе два замкА. Они разные, точно. И есть хитрый ключ, сделанный с "секретом", очень искусно, таким образом, что он может открыть оба эти замкА. Достаточно только знать, как его повернуть, каким боком - и он может открыть оба. А есть ключи попроще - один ключ открывает только первый замок, другой ключ открывает только второй. По работе многие сталкивались с такими ключами, называют их "мастер-ключ".

Вернемся к эстрогену. Взялись с энтузиазмом выяснять, за что же собственно отвечают эти два разных рецептора, каково действие. Вяснить это, на самом деле, несложно. Для этого надо подобрать блокаторы и запереть тот или другой рецептор ( такие блокаторы называют "антагонисты"). Таким образом быстро выяснили, что только "альфа" на самом деле имеют отношение к женскому половому гормону. А для чего же "бета"?? Чтобы сделать длинную историю короткой: именно бета и есть та сторона эстрогена, которая ( не имея никакого отношения к гормонам) защищает огранизм от чего только ни возьми. Чем больше изучали именно эту сторону эстрогена, тем больше было изумление. Получалось, что эстроген закрывал своим маленьким тельцем ЖЕНЩИНУ практически от всего. И, с менопаузой, этот защитник умирал. Тут можно рыдать, ибо на самом деле : отсюда и морщины, и хрупкость костей, и ломкость сосудов, и ночные приливы, и сердцебиения, и много других счастливых моментов. Но когда выяснилось, что эстроген, в числе прочего, может поддержать и при Альцгеймере, и при СПИДе... тут уже дело приняло совсем серьезный оборот. Стало понятно, что эстрогеном надо заниматься. Но как, Карл??? А куда же деть его альфа-сторону? Или эстроген - только для женщин? Но... а ведь есть еще и дети, и старушки, и, страшно сказать - мужики!!! Им бы тоже эстрогену - но нельзя!! это же ГОРМОН, мать его!
Moonlight
20 августа 2015, 06:21

Duinai написала: Пока есть время, напишу кое-что про эстроген, хотя может и не очень интересно.
Пока хочу написать вот кое-что. Может быть, химики по профессии , близко... они это всё знают. Но другие люди мож и нет... потому напишу.

appl.gif Duinaiечка, спасибо, что находишь время для нашего просвещения. Ты гениальный популяризатор! inlove.gif Во-первых, всегда очень интересно, а во-вторых, ты объясняешь, что называется, "на пальцах" - всегда понятно и логично . И море удовольствия от прочитанного, так хорошо написано!
smile.gif Большинство здесь - другие люди smile.gif , не химики, и то, что ты рассказываешь, нам нужно, интересно и полезно. Не бросай нас, пиши! hb.gif
20 августа 2015, 09:52
Получается, что женщины - более совершенный вид? Тогда какого черта мы позволяем мужикам править миром? biggrin.gif Даешь матриархат!
Галина
20 августа 2015, 09:52

Moonlight написала:  то, что ты рассказываешь, нам нужно, интересно и полезно. Не бросай нас, пиши!

Плюс даже не знаю сколько!
Piol
20 августа 2015, 18:02

Ann:-) написала: женщины - более совершенный вид?

Koнeчнo. Мы ужe дaвнo мoжeм всё тo жe, чтo и мужчины плюс рoжaть дeтeй.
Duinai
20 августа 2015, 20:57

Piol написала:  плюс рoжaть дeтeй.

А вот это только с эстрогеном!!
Инна Маг
21 августа 2015, 19:08
Детей рожать не хочу. А вот защитника хочу!
А искусственно можно его запускать, раз свой вырабатываться перестал?
Duinai
21 августа 2015, 19:48

Давайте вернемся к замку и ключам. Такая ситуация: у нас значит есть ключ, который открывает оба замкА на двух дверях. Замки эти разные, и то, что находится за этими дверями, тоже разное. Но первая дверь нам сейчас не нужна - нужна вторая. Так может быть наплевать на этот ключ, может быть можно найти тот, второй, который открывает замок на второй двери? Пускай он не подходит к первому - не очень-то и надо?

Так начались поиски чего-нибудь такого, "эстрогено-подобного", такого, что подходило бы только к рецепторам типа "бета", и никоим образом бы не подходило к "альфа". И после долгих поисков, такие соединения были найдены. Причем, найдены в таких местах, которые показались очень странными, где они, казалось бы, не должны находиться вовсе: в растениях. Потому их назвали "ФИТО- эстрогены". Химически, фитоэстрогены - это особая группа соединений нестероидного,не гормонального, происхождения, имеющих очень похожее химическое строение с эстрогеном. Благодаря такой своей похожести, эти соединения легко и практически идеально подходят, как ключ к замку, к эстрогеновым рецепторам. Но фишка в том, что они практически не подходят к альфа. Зато идеально подходят к бета. Начались массивные исследования - могут ли фитоэстрогены заменить эстроген? притом не просто "заменить", а заменить таким образом, чтобы точно не затрагивать гормональные альфа-рецепторы. Оказалось, что в принципе - да, могут.

Не выключайте ваши телевизоры! Продолжение следует!! В нашей следущей серии: что такое фитоэстрогены и где их берут!
21 августа 2015, 22:23

Duinai написала: Не выключайте ваши телевизоры! Продолжение следует!! В нашей следущей серии: что такое фитоэстрогены и где их берут!

Katet
21 августа 2015, 22:53

Duinai написала:
  Не выключайте ваши телевизоры! Продолжение следует!!  В нашей следущей серии: что такое фитоэстрогены и где их берут!

Сейчас окажется, что английский завтрак - самый правильный завтрак в мире? smile.gif
Marinika
22 августа 2015, 00:43

Duinai написала:  В нашей следущей серии: что такое фитоэстрогены и где их берут! 

В сое? biggrin.gif
22 августа 2015, 11:48
С соей я пролетаю - у меня на неё кажется аллергия.
Люлякус
22 августа 2015, 12:18

Duinai написала: Продолжение следует!! В нашей следущей серии: что такое фитоэстрогены и где их берут!

Спасибо за простое и понятное объяснение) Ждем smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»