Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Галина
22 августа 2015, 14:47

Marinika написала: В сое?

Немецкая википедия упоминает в этой связи красное вино, так что... wink.gif
Ann:-)
22 августа 2015, 14:52

Галина написала: Немецкая википедия упоминает в этой связи красное вино, так что...

Мы будем спиваться точно по науке! 3d.gif
Duinai
22 августа 2015, 16:39
Переходящее красное знамя уходит Маринике!!

Но, не так все однозначно. Хотя, соя лидирует с огромным отрывом. Напишу подробнее, обещаю!
Marinika
23 августа 2015, 00:22

Галина написала: Немецкая википедия упоминает в этой связи красное вино, так что... 

Спиваемся законно и обоснованно! biggrin.gif
Marinika
23 августа 2015, 00:23

Duinai написала: Переходящее красное знамя уходит Маринике!!

*суетиццо, расправляя кисточки*

Куды ж яво? Над барабаном с горнами повесить аль в стойку воткнуть, шоб стояло? biggrin.gif

Marinika
23 августа 2015, 00:29

Ann:-) написала: С соей я пролетаю - у меня на неё кажется аллергия. 

А ты красным вином заполируй, авось твоя аллергия отвлечется на алкоголь!

Девочки, можно я и тут спрошу? Вчера нашла в архиве запись в метрической книге о смерти прапрадеда в Питере в 1918 году. В графе "причина смерти" стоит красивое слово "монордит". Гугл не знает, но есть одна версия, высказанная нашей форумчанкой. Может, найдется еще кто-то, кто слышал такое слово?

user posted image
Инна Маг
23 августа 2015, 00:35
В диком ямсе!
23 августа 2015, 11:55

Marinika написала: Куды ж яво? Над барабаном с горнами повесить аль в стойку воткнуть, шоб стояло?

Подними над крышей или вывеси на балкон, чтоб гордо развевалось.
Marinika
23 августа 2015, 14:24

Ann:-) написала: Подними над крышей или вывеси на балкон,

Балкона нет, тащу на крышу! biggrin.gif
Duinai
24 августа 2015, 19:44

Duinai написала: Хотя, соя лидирует с огромным отрывом. Напишу подробнее, обещаю!

Продолжим ликбез про фитоэстрогены?

Масса различного рода исследований показали, что фитоэстрогены (ФЭ) регулируют уровень холестерина, положительно влияют на плотность костей ( остеопороз!!), весьма полезны при сердечно-сосудистых заболеваниях и даже некоторых новообразованиях ( простаты, груди, прямой кишки к примеру). ФЭ - это вещества фенольной природы, трех основных фенольных групп: пренилфлавоноиды, куместаны и изофлавоны. Названия звучат немного знакомо, не так ли? Мы уже знаем про полифенолы. ФЭ - не полифенолы, но таки да, родственники. Наиболее хорошо на настоящий момент изучены изофлавоны, и основной источник изофлавонов - соя. На втором месте будет красный клевер, но к сожалению люди его не едят, а сою едят и ещё как. Про сою так или иначе люди наслышаны ( к сое мы вернемся более подробно), но на самом деле соя далеко НЕ ЛИДЕР! Да, соя конечно напичкана изофлавонами, но на первом месте стоят... *барабанная дробь* орехи и семечки. Подробно я напишу некий список продуктов, содержащих самый высокий уровень ФЭ.
Не переключайте канал телевизора!
24 августа 2015, 19:59

Duinai написала: но на самом деле соя далеко НЕ ЛИДЕР! Да, соя конечно напичкана изофлавонами, но на первом месте стоят... *барабанная дробь* орехи и семечки.

*робко тянет руку с задней парты* Кедровая живица?
Галина
24 августа 2015, 21:04

Duinai написала: *барабанная дробь* орехи и семечки.

Убиться веником... Семечки я не люблю. А сколько орехов надо съесть для заметного эффекта? А то в них калорий... А я все еще пытаюсь худеть facepalm.gif
Duinai
24 августа 2015, 22:00

Ann:-) написала: Кедровая живица?

Про кедр не знаю - видимо, его мало кто изучал.

Вообще, (ИМХО!) поскольку ФЭ относятся к разным типам соединений, и не все из них хорошо изучены, получается некая путаница. Как я уже написала выше, орехи с семечками на первом месте, но в них просто очень много всего ( что конечно замечательно). Из них, на первом месте льняное семя. Но изофлавонов все же больше всего в сое, и они, эти изофлавоны, изучены вдоль и поперёк, поэтому с соей трудно спорить. Кстати, следущие за соей идут прочие бобовые ( соя ведь бобовое).
Далее, чтобы еще более запутать простого человека - кроме тех ФЭ что я назвала, существует еще целый класс соединений, называемых ЛИГНАНЫ. Их часто путают с ЛИГНИНАМИ, но лигнин это продукт деревообработки, целлюлозы... а лигнАны это ФЭ. Про эти лигнаны хорошо и доступно написано в Википедии. Именно лигнаны встречаются хоть и понемножку, зато много где: и в орехах, и в бобах, и в зерновых, и во многих овощах и фруктах. Поэтому, в списки продуктов с самым высоким содержанием ФЭ , на мой взгляд, надо помещать такие, в которых есть много всякого-разнообразного. Тогда такой список будет выглядеть примерно вот так:

Соя ( и все ее соевые продукты). Льняное семя. Овёс. Ячмень. Бобовые. Чечевица. Рис. Яблоки. Морковка. Гранаты. Кофе. Ликорица. Женьшень. Хмель. Анис. *барабанная дробь* Пиво ( потому что в нем хмель и всё то остальное, из чего его делают). И этот список можно продолжать.

И что мы из всего этого получаем? Действительно: сколько надо всего этого сьесть и сколько пива надо выпить, чтобы ощутить на себе эффект? Об этом напишу потом, придется немного углубиться в химию и биологию, за что пардон.
Кошка Мици
24 августа 2015, 22:42

Duinai написала: Льняное семя. Овёс. Ячмень. Бобовые. Чечевица. Рис. Яблоки. Морковка. Гранаты. Кофе. Ликорица. Женьшень. Хмель. Анис. *барабанная дробь* Пиво ( потому что в нем хмель и всё то остальное, из чего его делают). И этот список можно продолжать.

За исключением аниса, лакрицы и женьшеня, я это ем каждый день. Или пью.
Каждое утро начинается с овсянки с льняным семенем. От яблок и морковки меня нужно отгонять дрыном- могу сжевать килограмм за один присест, если дорвусь. redface.gif С кофезависимостью борюсь. Орехи стараюсь не потреблять безгранично- тоже нормы не знаю. Сою вот не ем.   Спойлер!
Были подозрения у местных учёных, что в постменопаузе соевые продукты могут повышать риски рака матки или груди. Пару лет назад был большой шум по этому поводу, сейчас вроде бы сошлись на том, что эти повышенные риски никто не доказал, но местные гинекологи сою взяли под подозрение. У меня поэтому к сое двоякое отношение- ложечки нашлись, а осадочек остался.
Duinai
24 августа 2015, 23:37

Кошка Мици написала: За исключением аниса, лакрицы и женьшеня, я это ем каждый день. Или пью.

Кошка Мици написала: Сою вот не ем

Да ты просто идеальный человек!!

Про сою, ты абсолютно права, был такой момент. И до сих пор там-сям вылезают снова эти обсуждения. Про сою я обещаю отдельно написать подробнее, просто потому, что соей и ФЭ производными сои наша лаборатория занимается уже более 10 лет. Но... кушай сою. Всё будет хорошо, поверь мне ( если нет аллергии на сою ). wink.gif
Галина
24 августа 2015, 23:52

Duinai написала: Рис. Яблоки. Кофе.

Уже лучше. smile.gif Добавим в это список горсть орехов и красное вино, и уже можно жить. biggrin.gif
Кошка Мици
24 августа 2015, 23:59
Ой, если сою реабилитируют, то буду очень рада! smile4.gif Хотя уже привыкла вместо неё употреблять фасоль и чечевицу. Но соевое молоко люблю, подсела сейчас на всевозможные смузи, а с соевым молоком они много вкуснее, чем с минералкой или йогуртом.
Морская звезда
25 августа 2015, 00:13
Соя, соя... Пиво и семки! Класс! biggrin.gif
25 августа 2015, 00:20
Ждем про шоколад. 3d.gif
Кошка Мици
25 августа 2015, 00:34

Ann:-) написала: Ждем про шоколад.  3d.gif

Кофейный шоколад с орехами!
Duinai
25 августа 2015, 02:53

Ann:-) написала: Ждем про шоколад.

А что ты, извиняюсь, ждешь про шоколад?? smile.gif Тут ждать нечего. Недаром распространенная шутка: шоколад сделан из какао бобов... бобы это овощ... овощи полезны для здоровья... полезно кушать овощи - надо кушать шоколад. И это в целом правда. В Южной Америке доколумбовых времен, у всяких там ацтеков и инков, шоколад был напитком богов. Только пили его совсем не так, никто туда не клал сахар. Поэтому сейчас под давлением, делают горький шоколад, типа 86% или вовсе 95%. Совсем без сахара. Вот его и надо есть!
Duinai
25 августа 2015, 18:04
Продублирую сюда, Пипкин просил передать, что у них с Калькиным День Рождения - 4 месяца исполнилось ( ну, примерно конечно... мы решили, что будет 20 апреля).
LysA
25 августа 2015, 19:09

Duinai написала: Продублирую сюда, Пипкин просил передать, что у них с Калькиным  День Рождения - 4 месяца исполнилось ( ну, примерно конечно... мы решили, что будет 20 апреля).

С Днем рождения славную парочку!user posted image Пусть растут здоровенькие! wink.gif
user posted image
Кошка Мици
25 августа 2015, 19:54

Duinai написала: Продублирую сюда, Пипкин просил передать, что у них с Калькиным  День Рождения - 4 месяца исполнилось ( ну, примерно конечно... мы решили, что будет 20 апреля).

Котявки! Растите толстенькими и слушайтесь мамо! smile4.gif
caztroy
25 августа 2015, 20:10

Duinai написала: Продублирую сюда, Пипкин просил передать, что у них с Калькиным День Рождения - 4 месяца исполнилось ( ну, примерно конечно... мы решили, что будет 20 апреля).

Красавец какой, с круглой датой и его, и сестренку!

Окрас красивейший.
Katet
25 августа 2015, 20:22

Duinai написала: Продублирую сюда, Пипкин просил передать, что у них с Калькиным  День Рождения - 4 месяца исполнилось

Поздравляю! beer.gif
Растите умненькими, благоразумненькими и здоровыми на радость всем!
Домна
25 августа 2015, 23:15
Поздравляем Пипа и Калли с днем рождения и желаем много-много вкусняшек и новых игрушек! dr.gif flower.gif kiss.gif ura.gif
Таким примерным и красивым деткам обязательно купят все самое лучшее wink.gif
26 августа 2015, 00:36
С днем рождения, Пипин и Калли! Растите большими и умными - в маму.
Duinai
26 августа 2015, 03:36

Ann:-) написала:  Растите большими и умными - в маму.

Нет, большими в папу, а умными в маму! Папа у нас - сила есть ума не надо. А мама, да - ума палата. Она теперь на парадном крыльце полюбила лежать в позе Клеопатры. Чтобы кто если по улице идет, то сразу видит, значиццо, что тут живет вот эта красивая кошка, и это ейный дом.
26 августа 2015, 11:09

Duinai написала: А мама, да - ума палата. Она теперь на парадном крыльце полюбила лежать в позе Клеопатры. Чтобы кто если по улице идет, то сразу видит, значиццо, что тут живет вот эта красивая кошка, и это ейный дом.

Прикольно! А ты ей домик не хочешьь построить во дворе?
Но вообще-то я имела в виду тебя. Чтоб в тебя умными росли.
Морская звезда
26 августа 2015, 11:15
Поздравляю братика и сестричку! Пусть растут на радость всем! ura.gif
Marinika
26 августа 2015, 11:45
Малышей с днем рождения! Здоровья им, а счастья у них и так навалом. biggrin.gif

Duinai написала: Чтобы кто если по улице идет, то сразу видит, значиццо, что тут живет вот эта красивая кошка, и это ейный дом. 

Мы уже давно поняли, что у тебя шесть кошек. facepalm.gif biggrin.gif

А зима у вас бывает?
Duinai
26 августа 2015, 17:06

Marinika написала: А зима у вас бывает?

Ну... снег иногда вдруг пошуршит раз в 2 года, перепугает всех до смерти. Температура может упасть ниже нуля, ночью - прошлая зима была пипец, несколько раз было -10С, жизнь замерла.
Duinai
26 августа 2015, 17:08
А вот кому свежая фотка "именинников" вчерашних!
Amari
26 августа 2015, 17:15

Duinai написала: А вот кому свежая фотка "именинников"  вчерашних!

Нам, нам !!! Ладненькие какие имениннички !
Мантикора
26 августа 2015, 17:33
Поздравляю уже не совсем малюток! smile4.gif
Marinika
26 августа 2015, 17:46

Какие они облачные! smile.gif
Marinika
26 августа 2015, 17:48

Duinai написала: Ну... снег иногда вдруг пошуршит раз в 2 года, перепугает всех до смерти. Температура может упасть ниже нуля, ночью - прошлая зима была пипец, несколько раз было -10С, жизнь замерла.

*решительно*
Дом надо Мусе! С отоплением! Готовьтесь, мамо!
26 августа 2015, 19:10

Duinai написала: А вот кому свежая фотка "именинников" вчерашних!

Какие лапочки! Калли у Потаты подглядела как надо сидеть.
Duinai
26 августа 2015, 19:36
Потата кстати в последние дни какой-то бубнёж устраивает. Приходит наверх к малявкам, ложится в дверях толстой тушкой и лежит, зыркает. Иногда вдруг начинает бурчать, гудеть, смотреть букой. Котята сидят тихо. Побаиваются, но когда Потата отвалит - то выскакивают как ни в чем не бывало дальше играть. Потата так же иногда бубнит на Крикета. Так что, теперь у нее дополнительные обьекты появились.
Marinika
26 августа 2015, 20:43

Duinai написала: Потата так же иногда бубнит на Крикета. Так что, теперь у нее дополнительные обьекты появились.

Мадам при деле. Осознает свою значимость!
Морская звезда
26 августа 2015, 20:56
Потата занимается педагогической деятельностью, как и положено старшей кошке. Она же старшая или я что-то путаю?
Duinai
26 августа 2015, 21:54

Морская звезда написала: Потата занимается педагогической деятельностью, как и положено старшей кошке. Она же старшая или я что-то путаю?

Старший по возрасту Крикет, ему пошел 14й год. Но он в счет не идет, он у нас себе на уме, лишь бы не трогали и давали сидеть с мамочкой на кресле. Так что да, Потата старше Чучки на 6 лет.
Кошка Мици
26 августа 2015, 22:40

Калли- девочка серьёзная и разумная. Пипкин тоже выглядит благоразумным интровертом, даже не верится, что способен прихибетничать и просицца на ручки! smile4.gif
Кошка Мици
26 августа 2015, 22:46

Duinai написала:  А мама, да - ума палата. Она теперь на парадном крыльце полюбила лежать в позе Клеопатры. Чтобы кто если по улице идет, то сразу видит, значиццо, что тут живет вот эта красивая кошка, и это ейный дом.

Вот оно как! 3d.gif Со значением, значит, лежит! Чтоб у всяких там мимопроходящих и мысли не возникло, что можно затесаться и втереться. 3d.gif
Домна
26 августа 2015, 22:47

Нам, нам и побольше, побольше!
Именинники такие трогательные love.gif love.gif А Калли слегка косИт, и это ее очень красит! kiss.gif
Домна
26 августа 2015, 22:49

Duinai написала:
Старший по возрасту Крикет, ему пошел 14й год. Но он в счет не идет, он у нас себе на уме, лишь бы не трогали и давали сидеть с мамочкой на кресле.

И как же они с Пипом теперь мамочку-то делят?! weep.gif
26 августа 2015, 23:02

Duinai написала: Потата кстати в последние дни какой-то бубнёж устраивает. Приходит наверх к малявкам, ложится в дверях толстой тушкой и лежит, зыркает. Иногда вдруг начинает бурчать, гудеть, смотреть букой. Котята сидят тихо. Побаиваются, но когда Потата отвалит - то выскакивают как ни в чем не бывало дальше играть. Потата так же иногда бубнит на Крикета. Так что, теперь у нее дополнительные обьекты появились.

Морская звезда написала: Потата занимается педагогической деятельностью, как и положено старшей кошке.

"Ужо в наше-то время так не бегали, политес соблюдали! Слыханное ли дело, топотать слонопотамами с утра пораньше? Ты хвост-то, хвост-то подбери, когда я тут. Неча, разложили. Кто сегодня какашку в лотке шумно зарывал? В приличном доме или кто? Приличный котенок из приличной, подчеркиваю, семьи, приличной, Калли, а не смотрим в окно, закапывает какашку нежными плавными движениями от себя. Кстати, как ты сидишь? Где осанка? Где правильный разворот ух? Кто сказал, что правильно "ухов"? Пипин, ты? Может быть, ты сейчас покажешь, как надо правильно сидеть? Ну, я жду! ... А вот потому что умничать не надо. Попу расстилаем ровненько, хвост округляем. Округляем, а не топырим! Перед укладыванием разрешается сделать "ласточку" задней лапой. Но это я вам на следующем уроке завтра покажу. Сейчас я, а-ха-хаааа, грехи наши тяжкие, устала что-то. Пойду посплю. А вы смотрите тут мне!"
Домна
26 августа 2015, 23:11

Ann:-) написала:

"Ужо в наше-то время так не бегали, политес соблюдали! Слыханное ли дело, топотать слонопотамами с утра пораньше? Ты хвост-то, хвост-то подбери, когда я тут. Неча, разложили. Кто сегодня какашку в лотке шумно зарывал? В приличном доме или кто? Приличный котенок из приличной, подчеркиваю, семьи, приличной, Калли, а не смотрим в окно, закапывает какашку нежными плавными движениями от себя. Кстати, как ты сидишь? Где осанка? Где правильный разворот ух? Кто сказал, что правильно "ухов"? Пипин, ты? Может быть, ты сейчас покажешь, как надо правильно сидеть? Ну, я жду! ... А вот потому что умничать не надо. Попу расстилаем ровненько, хвост округляем. Округляем, а не топырим! Перед укладыванием разрешается сделать "ласточку" задней лапой. Но это я вам на следующем уроке завтра покажу. Сейчас я, а-ха-хаааа, грехи наши тяжкие, устала что-то. Пойду посплю. А вы смотрите тут мне!"

adore.gif haha.gif haha.gif
Домна
26 августа 2015, 23:17
Ну что, внимательно прочитала про фсё, и про эстроген тоже. Расстроилась. Красное вино нельзя, бобовые нельзя, сою нельзя, с яблоками мы уже давно расстались врагами, далее по списку тоже нельзя. Вот только чернику-то и можно. И я ее ем! Как жить, дядь Мить? (с) redface.gif "Стареть - это единственный способ жить" frown2.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»