Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Морская звезда
26 августа 2015, 23:32

Домна написала: Ну что, внимательно прочитала про фсё, и про эстроген тоже. Расстроилась. Красное вино нельзя, бобовые нельзя, сою нельзя, с яблоками мы уже давно расстались врагами, далее по списку тоже нельзя. Вот только чернику-то и можно. И я ее ем! Как жить, дядь Мить? (с)  redface.gif "Стареть - это единственный способ жить"  frown2.gif

Ну надо же! Кому-то ещё хуже, чем мне. Сою мне вроде можно, а вот с красным вином и бобовыми плохо в последнее время, на яблоки аллергия. Виноград зато можно. Тебе виноград можно?
Duinai
26 августа 2015, 23:39

Домна написала: И как же они с Пипом теперь мамочку-то делят?!

Потому Крикет теперь даже обедает со мной. В смысле, обедаю я. А Крикет притулится сбоку на стуле, положит морду свою стариковскую мне на колени и сопит. И жалко его, дурачка. Вот понадобится за хлебом там или еще за чем-то встать - а тут Крикет сопит. И вот ведь не встаю. Как жить-то....
Морская звезда
26 августа 2015, 23:43

Duinai написала:
И вот ведь не встаю. Как жить-то....

Так и похудеть недолго!
Duinai
26 августа 2015, 23:43

Морская звезда написала:  Кому-то ещё хуже, чем мне.

Вот ведь блин. А овсянку? Сейчас такие смеси еще делают, из овсяных хлопьев и льняного семени, другие злаки тоже добавляют. Оно еще и из-за клетчатки полезно. Хлеб тоже сейчас стали печь из грубого помола зерен, и зерна намешивают много и самые разные.
Ann:-)
27 августа 2015, 00:23

Duinai написала: Потому Крикет теперь даже обедает со мной. В смысле, обедаю я. А Крикет притулится сбоку на стуле, положит морду свою стариковскую мне на колени и сопит. И жалко его, дурачка. Вот понадобится за хлебом там или еще за чем-то встать - а тут Крикет сопит. И вот ведь не встаю. Как жить-то....

Как на подводной лодке: сразу предусматривать все, что может понадобиться. 3d.gif

Duinai написала: А овсянку? Сейчас такие смеси еще делают, из овсяных хлопьев и льняного семени, другие злаки тоже добавляют. Оно еще и из-за клетчатки полезно. Хлеб тоже сейчас стали печь из грубого помола зерен, и зерна намешивают много и самые разные.

А что насчет эфирных масел? И вообще масел. Ши, бей, какао, аргана.
Кошка Мици
27 августа 2015, 00:32

Домна написала: Ну что, внимательно прочитала про фсё, и про эстроген тоже. Расстроилась. Красное вино нельзя, бобовые нельзя, сою нельзя, с яблоками мы уже давно расстались врагами, далее по списку тоже нельзя. Вот только чернику-то и можно. И я ее ем! Как жить, дядь Мить? (с)  redface.gif "Стареть - это единственный способ жить"  frown2.gif

А таблетки с красным клевером? В дрогериях продают, там, где витамины и добавки.
Duinai
27 августа 2015, 03:33

Кошка Мици написала: А таблетки с красным клевером? В дрогериях продают, там, где витамины и добавки.

Обещаю рассказать про сою и таблетки. Просто, как уже писала, сейчас длинный эксперимент идет, на работе есть иногда по 20-30 минут, но много не написать. Я знаю, что "таблетки" очень важная деталь, ибо они теперичи везде продаются... как же, промышленность не дремлет, журналы научные читает.

( а тут еще студенты суетились и на выходных решили ускорить эксперимент, решили наделать много фоток под микроскопом и меня порадовать. В спешке пролили масло в микроскоп, залили обьективы, а микроскоп стОит полмиллиона. Два дня ушло на вызов мастера. Мастер вчера 4 часа непрерывной работы отмывал микроскоп от масла. Студентов я убила сгноила. Они утирали сопли и клялись никогда и низашто. )
Анна
27 августа 2015, 07:07

Duinai написала: А вот кому свежая фотка "именинников"  вчерашних!

Меховые мусятки. smile.gif Пип красавец кот! Я их маме показывала, когда мама в гости приезжала, ей он тоже очень понравился. И Калька красивая кошечка, но Пип - это моя новая любовь в твоем треде. smile.gif
Marinika
27 августа 2015, 11:58

Duinai написала:  Они утирали сопли и клялись никогда и низашто.

А ведь они так старались! Так хотели тебя порадовать. mad.gif А масло... оно само на микроскоп напрыгнуло. biggrin.gif

facepalm.gif Я сейчас о студентах или о котятах, а? biggrin.gif
Морская звезда
27 августа 2015, 12:42

Marinika написала:
facepalm.gif Я сейчас о студентах или о котятах, а?  biggrin.gif

Да какая разница! Имущество портить все горазды. biggrin.gif
Морская звезда
27 августа 2015, 12:42

Duinai написала:
Вот ведь блин. А овсянку? Сейчас такие смеси еще делают, из овсяных хлопьев и льняного семени, другие злаки тоже добавляют. Оно еще и из-за клетчатки полезно. Хлеб тоже сейчас стали печь из грубого помола зерен, и зерна намешивают много и самые разные.

Овсянку могу есть. И льняную кашу.
Hadley
27 августа 2015, 12:52
Я пью красный клевер связи с возрастом и отсутствием эстрогена mad.gif
Пью не таблетки, а настойку концентрированную. Помогает очень хорошо от приливов. Но дозировка должна быть 6000мг в день. У нас эта вся хрень очень дорого стоит. Я в месяц на этот клевер 40 фунтов трачу.
Морская звезда
27 августа 2015, 13:05

Hadley написала: Я пью красный клевер

Форум - источник знаний! Там такие показания, что мне надо срочно!
27 августа 2015, 13:37

Duinai написала: В спешке пролили масло в микроскоп, залили обьективы

Откуда они вообще его взяли, это масло? Кто там Аннушкой подработал?

Duinai написала: Студентов я убила сгноила. Они утирали сопли и клялись никогда и низашто.

Не верю!(с) Разве ты можешь кого-нибудь убить сгноить? Ты дообрая.
Hadley
27 августа 2015, 13:56

Морская звезда написала:
Форум - источник знаний! Там такие показания, что мне надо срочно!

Могу скинуть ссылку в личку на потрясающий источник информации по всем видам био добавок. Это на кофе ру. Я там много нужного для себя почерпнула. Главное что там обсуждают и делятся собственным опытом очень продвинутые дамы. Это хорошо, чтобы не экспериментировать сразу на себе.
Marinika
27 августа 2015, 14:04

Hadley написала: Могу скинуть ссылку в личку на потрясающий источник информации по всем видам био добавок.

Если там инфа достверная, то я тоже хочу! smile.gif
27 августа 2015, 14:05

Hadley написала: Могу скинуть ссылку в личку на потрясающий источник информации по всем видам био добавок. Это на кофе ру. Я там много нужного для себя почерпнула. Главное что там обсуждают и делятся собственным опытом очень продвинутые дамы. Это хорошо, чтобы не экспериментировать сразу на себе.

И мне!

Кстати, Duinai, знаешь что у вас на сайте iherb продается шикарное масло ши марки now foods? Его вообще-то мажут на лицо, но на суставы оно действует тоже волшебно. Я на маме эксперимент провела. 3d.gif Так что ты попробуй мазать свой сустав, а?
Морская звезда
27 августа 2015, 14:32

Ann:-) написала:
Кстати, Duinai, знаешь что у вас на сайте iherb продается шикарное масло ши марки now foods? Его вообще-то мажут на лицо, но на суставы оно действует тоже волшебно. Я на маме эксперимент провела.  3d.gif Так что ты попробуй мазать свой сустав, а?

Я вот его только что заказала. Вот только что прям. Ну и ещё всякого. Надеюсь, таможня не отберёт.
Piol
27 августа 2015, 15:07
Дунай, а ты, значится, можешь по-английски убедительно ругаться?
Морская звезда
27 августа 2015, 15:16

Piol написала: Дунай, а ты, значится, можешь по-английски убедительно ругаться?

А ты думаешь, если она ругается по-русски, для американских студентов это неубедительно? Это ж ваще страшно! 3d.gif
Duinai
27 августа 2015, 15:23

Hadley написала: Могу скинуть ссылку в личку на потрясающий источник информации по всем видам био добавок. Это на кофе ру.

Не надо в личку - сюда плиз. Мне тоже надо, а то я только в основном научные сайты знаю. Читала не очень научные, но попадала на такие убогие, что уши вяли. Типа, на сайтах про Аткинса убедительно писали, что надо всю жизнь питаться салом, беконом и яйцами и в рот не брать капусту.
Duinai
27 августа 2015, 15:28

Piol написала: Дунай, а ты, значится, можешь по-английски убедительно ругаться?

Морская звезда написала: А ты думаешь, если она ругается по-русски, для американских студентов это неубедительно? Это ж ваще страшно!

По-русски я не ругаюсь, воспитание не позволяет. А по-английски ругаться очень легко. Это как по-русски все с чьей-то матерью, то тут всё с F* . Простой литературный язык Диккенса и Хемингуэя, плюс F* к каждому слову. Действует отлично. tooth.gif bad.gif crying.gif
Hadley
27 августа 2015, 15:56

Duinai написала:
Не надо в личку - сюда плиз. Мне тоже надо, а то я только в основном научные сайты знаю. Читала не очень научные, но попадала на такие убогие, что уши вяли. Типа, на сайтах про Аткинса убедительно писали, что надо всю жизнь питаться салом, беконом и яйцами и в рот не брать капусту.

А если сочтут за рекламу другого форума? В бан неохота идти.
Duinai
27 августа 2015, 17:16

Hadley написала: А если сочтут за рекламу другого форума? В бан неохота идти.

Ой, не подумала. Тогда в личку плиз, или мейл.
Морская звезда
27 августа 2015, 17:29

Duinai написала:
Ой, не подумала. Тогда в личку плиз, или мейл.

И мне, пожалуйста.
Duinai
27 августа 2015, 17:45
Приступим к последней части тогда. Может до таблеток доберусь.

Короче, соя значицца. Как уже я тут писала, в сое содержится много не просто фитоэстрогенов разного рода (ФЭ), но и среди них - одни из самых мощных и довольно хорошо изученных, изофлавоны. Мало того, что изофлавоны ФЭ, но так они еще и анти-оксиданты, если вспомнить что я писала ранее. Но вот какая фишка:
В Азии ( Япония, Китай, Корея, всякие другие Филиппины-Тайвани) народ трескает эту сою с детства. Там и соевый соус, и мисо, и тофу, и чего только нет, вплоть до самих эдамаме, бобов в чистом виде. А много ли той сои едят в Европе? в Америке? Я говорю о простых белых европейских женщинах, прежде всего. Думать тут нечего: анализы показали, что европейские женщины ( специально смотрели тех, "кому за 50") потребляют в сутки меньше чем 1 МИЛЛИГРАММ ФЭ, заметим что смотрели не только продукты сои, а ВСЁ ВМЕСТЕ. В сравнении с этим мизером, среднее потребление только лишь сои в странах Азии оценивается как до 50 г в день, может и больше. Одной только сои!

Asian populations consume ∼20–50 g of soy daily, which is their major source of phytoestrogens, comparable to a daily intake of 20–80 mg phytoestrogens (7)

Получаем, что из одной только этой сои японцы потребляют почти 80 миллиграммов ФЭ!! И это не считая того, что они еще едят дополнительно. Это впечатляет, но... исторически, и культурно... ну не могут европейские женщины заставить себя есть столько сои каждый день. Да это и, честно сказать, вряд ли полезно для людей, которые до 50 летнего возраста сою не употребляли. Опять же, у многих аллергии. Непривычная еда.

Начались, как всегда, исследования. Что же такого особенного есть в сое? Изофлавоны - какие именно? Можно ли их как-нибудь извлечь?
Duinai
27 августа 2015, 19:24
Кто интересовался, то наверняка видел в аптеках или на сайтах в разделе БАД всякие красивые банки с названиями "Изофлавон сои". Их сейчас стали производить тоннами.

Два основных компонента соевых изофлавонов: генистин (genistein ) и даидзеин (daidzein ) действительно уникальны. Оба они очень похожи на эстроген. Оба могут узнавать и связываться как с альфа- ЭР, так и с бета- ЭР ( ЭР=эстрогеновый рецептор), с той лишь разницей, что связь с бета в десятки раз сильнее и эффективнее, чем с альфа. Это значит, напоминаю, что генистин и даидзеин хотя и похожи на эстроген, но почти не работают как гормон. Самую ничтожную малость, может быть. Но они работают как тот самый протектор, которого с приходом менопаузы у женщин больше нет.

Я хорошо знаю оба. В нашей лаборатории мы изучали и продолжаем изучать соевые изофлавоны, как на наших крысах, так и на клеточных культурах. Мы опубликовали много статей и выступали на международных симпозиумах. Многие тут на форуме знают, что наша лаборатория также занимается СПИДом, но не СПИДом как болезнью, а теми последствиями, которые получаются, если вирус в организме сидит многие годы - а особенно если родятся дети носители вируса у больных родителей. Вирус СПИДа, сидя прочно в мозге, отравляет нейроны своими токсинами, что через много лет приводит к мозговым расстройствам а то и к деменции.

Расскажу одну историю, случившуюся 6 лет назад. Был у нас полон инкубатор настоящих живых нейронов ( крысиных ), на которых тогда студенты изучали те самые токсины вируса СПИДа. Клетки нейроны страдали, теряли отростки, лопались и помирали. Серию экспериментов закончили и в инкубатор долго не заглядывали - пока не пришел срок вырастить партию новых нейронов. И тут, в глубине инкубатора, в углу, обнаружились несколько чашек петри. Я хотела уже из выбросить - ведь их, нейронов, никто не проверял, не кормил, они явно умерли. Но-таки глянула в микроскоп: чудо, нейроны были все ещё живы, почти без отростков, сморщенные и больные. И тут одна студентка и говорит: дайте их мне, я их покормлю и попробую дать им... эстроген. Конечно, отчего бы не попробовать. Чашки петри поделили: часть просто покормили, в другие капнули крошечку эстрогена... а в последнюю - даидзеин. Через три дня разница была обалденная. Живые трупики значительно улучшились, и что самое главное - гораздо веселее себя чувствовали те, что с добавками. Помню, студентка докладывала результаты на конференции, фотографии впечатляли. Собственно, после этого мы начали уже серьезные работы с генистином и диадзеином.

Однако оказалось, что есть соединения и посильнее их.

Не выключайте телевизоры!
Marinika
27 августа 2015, 19:36

Duinai написала: Не выключайте телевизоры! 

wall.gif

Ann:-) написала: Его вообще-то мажут на лицо, но на суставы оно действует тоже волшебно. Я на маме эксперимент провела.

Мне подружке надо, у нее артроз. Намазать? А как, компрессом или прото втирать?

Duinai написала:  Простой литературный язык Диккенса и Хемингуэя, плюс F* к каждому слову. Действует отлично.

*записала*
27 августа 2015, 21:58

Duinai написала: И тут, в глубине инкубатора, в углу, обнаружились несколько чашек петри.

С этих слов обычно начинается история великих открытий!

Duinai написала: Однако оказалось, что есть соединения и посильнее их.

Мы уж тут на низком старте подождем. Я уже маму предупредила, что будет пить БАДы из сои. Ибо. Чтоб морально подготовилась и не капризничала.

Marinika написала: Мне подружке надо, у нее артроз. Намазать? А как, компрессом или прото втирать?

Просто втирать как крем каждое утро. И чуть подождать, чтоб впиталось, он же жирноватый. Действует не так чтоб намазал - и бац! перестало болеть как кнопку нажали, ши масло вдумчивое. Вроде ждешь-ждешь, ничего, а потом понимаешь, что уже гораздо легче. Я им спину мазала, когда меня продуло.
Домна
27 августа 2015, 22:51

Морская звезда написала:
Ну надо же! Кому-то ещё хуже, чем мне.

smile4.gif На самом деле имя нам легион, а вот хуже всех, мне кажется, тем страдальцам, у которых дыхательные пути аллергически реагируют. Я, когда в прошлом году в специализированной больнице лежала и обследовалась на предмет всяких пищевых непереносимостей, таких несчастных людей видела - вдруг начинают задыхаться, глаза закатывают и чуть ли не помирают у тебя на глазах. А потом оказывается, что кто-то из посетителей в другом конце огромного коридора открыл пакетик с арахисом или просто пахнет дезодорантом, на который этот человек вот так реагирует. Ужаснее всего было с моей соседкой по палате - она вдруг стала синяя, воздух ртом хватает, я перепугалась, тревожную кнопку нажала, врачи набежали, ее спасли, а она потом сказала, что в помещении была пчела, а она на них вот так вот реагирует. Причем пчела (или оса? Не помню, я в шоке была) просто залетела в довольно большое помещение и к ней даже не приближалась. Может, и психологическое в этом что-то есть, но она (соседка, не пчела) тоже отреагировала и на тест с медом.
Нам, пищеаллергикам или непереносчикам smile.gif на самом деле достаточно просто - исключаешь из рациона продукты, вызывающие реакцию, а таким людям воздух фильтровать как?
Домна
27 августа 2015, 22:53

Duinai написала:
Потому Крикет теперь даже обедает со мной. В смысле, обедаю я. А Крикет притулится сбоку на стуле, положит морду свою стариковскую мне на колени и сопит. И жалко его, дурачка. Вот понадобится за хлебом там или еще за чем-то встать - а тут Крикет сопит. И вот ведь не встаю. Как жить-то....

Бедный Крикеточка! Как же мне его жалко, старичка горностаевого... Не, тебя мне тоже жалко, конечно, без хлеба-то как жить, но его, бессловесного маминого обожателя, жальче coquet.gif blush.gif
Домна
27 августа 2015, 22:55

Кошка Мици написала:
А таблетки с красным клевером? В дрогериях продают, там, где витамины и добавки.

Вот веришь, даже и не слышала про такое, в субботу будем закупаться, я посмотрю обязательно, спасибо за совет! flower.gif
Домна
27 августа 2015, 22:57

Duinai написала:

( а тут еще студенты суетились и на выходных решили ускорить эксперимент, решили наделать много фоток под микроскопом и меня порадовать. В спешке пролили масло в микроскоп, залили обьективы, а микроскоп стОит полмиллиона. Два дня ушло на вызов мастера. Мастер вчера 4 часа непрерывной работы отмывал микроскоп от масла.

Стисняюс спросить: а студенты маслом неужели оптическую ось у микроскопа смазывали, чтобы не скрипела? facepalm.gif biggrin.gif Не, ну правда, зачем там масло (есть это только не масло сои, нужное для воскресения нейронов)? facepalm.gif
Marinika
27 августа 2015, 22:58

Ann:-) написала: Я им спину мазала, когда меня продуло. 

Мож, само прошло? biggrin.gif

Duinai написала: Не выключайте телевизоры! 

popc.gif
Marinika
27 августа 2015, 22:59

Домна написала: Вот веришь, даже и не слышала про такое, в субботу будем закупаться, я посмотрю обязательно, спасибо за совет! 

Не спеши!
Щас придет Дуйнай и раскритикует клевер нафиг!
caztroy
27 августа 2015, 23:00

Duinai написала: А вот кому свежая фотка "именинников" вчерашних!

Именинники невероятно хороши! Приноси почаще coquet.gif wink.gif И старожилов тоже.
Домна
27 августа 2015, 23:01

Hadley написала:
Могу скинуть ссылку в личку на потрясающий источник информации по всем видам био добавок. Это на кофе ру. Я там много нужного для себя почерпнула. Главное что там обсуждают и делятся собственным опытом очень продвинутые дамы. Это хорошо, чтобы не экспериментировать сразу на себе.

И мне в попу масла ссылку пришли, пожалуйста flower.gif Когда я только все это читать буду, и тему burivuh, и Alen'ины ссылки, уж молчу про то, что уже давным-давно Duinaiчику обещала прочитать, а теперь уже и это... facepalm.gif
caztroy
27 августа 2015, 23:01

Duinai написала: Потому Крикет теперь даже обедает со мной. В смысле, обедаю я. А Крикет притулится сбоку на стуле, положит морду свою стариковскую мне на колени и сопит. И жалко его, дурачка. Вот понадобится за хлебом там или еще за чем-то встать - а тут Крикет сопит. И вот ведь не встаю. Как жить-то....

Заранее все разложить на столе, уважить старика smile.gif .
Домна
27 августа 2015, 23:05

Duinai написала:

Однако оказалось, что есть соединения и посильнее их.

Не выключайте телевизоры!

more.gif popc1.gif Duinai, ты так здОрово все объясняешь, что даже я не только понимаю (ну или думаю, что понимаю smile.gif ), но даже и не забываю после прочтения! Спасибо тебе за ликбез angel.gif angel.gif
Домна
27 августа 2015, 23:06

Marinika написала:
Не спеши!
Щас придет Дуйнай и раскритикует клевер нафиг!

Дык я надеюсь, что до субботы интрига того... рассосется smile4.gif
27 августа 2015, 23:17

Marinika написала: Мож, само прошло?

Поверь мне, такое само не проходит так быстро.
Duinai
27 августа 2015, 23:35

Marinika написала: Щас придет Дуйнай и раскритикует клевер нафиг!

Нет, не раскритикую! Я же писала выше, что красный клевер... и соя - они как чемпионы, просто сою хоть есть можно, а клевер только коровы.

Я потом подробно уже напишу про то, что продают, и как и что можно покупать ( ну... примерно конечно). Ну и про даидзеин. Там еще много чудесного.

Про масло: не, не масло сои, и Аннушка там с трамваем не пробегала. Просто у микроскопа много обьективов с разным увеличением. Послабже которые - с теми просто. А которые посильнее, тем на нос надо капельку масла капнуть ( оптический путь, преломление светового луча, прочая хренотель из школьного курса оптики). А студенты - им лопатой кидать можно, а капать на обьектив стоимостью 35 тыс долларов лучше не предлагать. Результат я и видела своими глазами... facepalm.gif
Кошка Мици
27 августа 2015, 23:40
Масло ши- очень хорошее дело! Растяжения, ушибы, воспаления. Ну и просто для кожи, мне и запах нравится- шоколадкой пахнет!
Домна
28 августа 2015, 00:13
Дорогие Чуча и Барсик,

пишет вам вам ваш немецкий товарищ Томми, так и непонятый своими людьми. Спешу вам сообщить (раз уж есть такая возможность, мама отошла от компьютера), что опубликованные мной в интернете письма оказали кое-какое влияние на моих родителей. Правда, минимальное, но я считаю, что лучше малый прогресс в их воспитании, чем никакого.
В общем, мой папо придумал сделать для меня полочку на баком для белья - сказал, чтобы бедный ребенок (это я) не прыгал на шкаф сразу с этого самого бака или подоконника, а сначала на полочку, а потом уже на шкаф. Он (папа) еще надеялся, что я и при спуске буду этой полочкой пользоваться. Ну, последнюю надежду я у него отнимать не стал, конечно, но отказывать себе в удовольствии взбодрить родителей среди ночи ловким прыжком на них со шкафа я вряд ли буду.

Мама традиционно ворчала, мол, скоро уже вся квартира превратится в кошачий аттракцион, скоро сами по полочкам перемещаться будем, а все потому, что Томми показывает успехи в эпистолярном жанре. Я не совсем понял, что значит "эпистолярный". Наверное, это такой эпический столярный жанр. Ну да, тогда все правильно получается - я папе помогал полочку мастерить? Помогал. А как называется специалист, который деревянную мебель делает? Столяр. А в том, что я персонаж именно что эпический, никто из моей семьи не сомневается, а мой брат мне про это часто говорит. Что я, мол, эпически умный. Вот так-то.

Ну, в общем, смастерили мы с папой полочку, ковролином ее оббили и повесили. Я ее теперь обживаю. Ну что вам сказать - неплохая была идея, да и реализация ее - благодаря мне, конечно - удалась. У меня теперь даже выбор появился - прыгать на кровать со шкафа (сила отскока лучше) или с полочки (угол прыжка можно прикольнее выбирать). В общем, я еще буду тренироваться. А когда родители наконец-то мне кровать отдадут, я вам обязательно напишу.

С дружеским приветом,
ваш Томми
Морская звезда
28 августа 2015, 00:43

Домна написала:
smile4.gif На самом деле имя нам легион, а вот хуже всех, мне кажется, тем страдальцам, у которых дыхательные пути аллергически реагируют.

Ну это вообще жуть, конечно. У меня на пыльцу аллергия. Не до такой степени, конечно, но контролировать это гораздо сложнее, чем не есть определенные продукты.

Duinai, спасибо тебе большое за просветительскую работу. Ты так всё объясняешь, что сразу начинаешь понимать, что зачем нужно. Я уже закупилась кое-чем на I-herb. Жаль, про сою прочитала позже, чем оформила заказ.
   Спойлер!
А ещё я там вычитала про капли, которые помогают улучшить выработку коллагена. Интересно, это вообще возможно?

Чуча, Потата, Крикет, Калька и Пип должны гордиться, что у них такая умная замечательная мама. Гордятся?
Marinika
28 августа 2015, 00:57

Ann:-) написала: Поверь мне, такое само не проходит так быстро.  

Охотно верю, мне очень хочется, чтобы масло помогало. У подружки боли довольно сильные по утрам.

Домна написала: даже и не забываю после прочтения!

А я еще и другим могу довольно внятно пересказать. *гордиццо*

Duinai написала: А студенты - им лопатой кидать можно

Молодыя еще, дурныя, силы много. biggrin.gif

Томми написал: ваш Томми             

Ой, Томми, ты такой умный. Эпически! biggrin.gif

Морская звезда написала: Чуча, Потата, Крикет, Калька и Пип должны гордиться, что у них такая умная замечательная мама.

И Муся, Муся тоже гордится.
Duinai
28 августа 2015, 03:31
Блин, не забыть мне написать вам и про сою, и про коллаген, и про клевер, и про БАДы.... Напомните плиз, если упущу чего. Сейчас вот вы все спите, а я только притащилась и пообедала, восьмой час, а вставать в 5;30 утра.

Я напишу сейчас про... вообще. Раз уж дело зашло и все чего-то покупают. Начну издалека, чтоб было доходчиво и понятно. В нашем деле если понятно - то уже успех. Потому что все паразитировать любят, напускать туман и все такое.

Давайте от сои и клевера отойдем к простым нашим расейским лекарственным травам. Мы на них выросли, наши бабушки сушили зверобой и липовый цвет. Вспомним: мы знали, что травы надо обрабатывать по-разному. Справочник "Лекарственные травы СССР" делит на 3 основные группы: водорастворимые, спирторастворимые, и маслорастворимые. И мы опять же это знаем. Цветки зверобоя и липы заваривали в термосе. Женьшень резали и настаивали на спирту. Растения также делят на то, какие части надо употреблять. Никому не придет в голову заваривать стебель зверобоя или ветки липы.

А теперь посмотрим внимательно, что продают нам. Читаем этикетки. Кое-где написано, что мол капсулы, а в капсуле " whole herb" , то-есть высушенное измельченное ЦЕЛОЕ растение??!? Такое часто можно увидеть в случае зверобоя. Покупатель видит этикетку спереди, мелкий шрифт не читает. А есть другие баночки, они дороже. Но там написано: " standard dry extract", то-есть растение обработали, извлекли навар, или экстракт, потом высушили... сделали анализ ( написано: содержание того-сего столько-то миллиграмм на капсулу). Конечно, даже в случае стандартного экстракта - где гарантия? Ведь это не лекарство, это БАД, там даже написано, что мол, фармакопея умывает руки не дает гарантии. На личное, мол, усмотрение. Пустырник, валериана, корневища ландыша... там вроде проще, там спиртовой раствор, с экстрактом всегда легче.

Вернемся теперь к нашим соям и клеверам. Понятно, что выходит - надо слопать тонну сои и клевера больше, чем корова. Ясно, что нереально. И ясно, что в идеале - надо бы как-то найти возможность из тонны сои выделить то, что именно надо. Выделить? А может, химически сделать искусственно? Вспомним: сколько пошло банок пенициллиновой плесени, чтобы спасти больную пневмонией девочку. И сколько тонн пенициллина, дёшево, каждый день синтезирует промышленность. Значит, можно? Только бы знать наверняка - что именно надо синтезировать. Уж если работать и вкладывать деньги - так надо наверняка.
Marinika
28 августа 2015, 03:36

Duinai написала: Сейчас вот вы все спите

Не все. coquet.gif

Так бежать завтра за клевером в магазин или погодить? Что они в капсулы натолкали? biggrin.gif
Duinai
28 августа 2015, 03:37

Домна написала: папо придумал сделать для меня полочку на баком для белья

Папо Домн просто гигант!! Томмик должен быть очень гордый своим папой!
28 августа 2015, 12:42

Домна написала: В общем, мой папо придумал сделать для меня полочку на баком для белья - сказал, чтобы бедный ребенок (это я) не прыгал на шкаф сразу с этого самого бака или подоконника, а сначала на полочку, а потом уже на шкаф. ..........
................У меня теперь даже выбор появился - прыгать на кровать со шкафа (сила отскока лучше) или с полочки (угол прыжка можно прикольнее выбирать). В общем, я еще буду тренироваться.

Знатная полочка, Томми! Ты эпичный столяр и очень прыгучий кот. У тебя бабушка случайно с ягуаром не встречалась?

Marinika написала: Охотно верю, мне очень хочется, чтобы масло помогало. У подружки боли довольно сильные по утрам.

Выход только один - пробовать. Масло ши - практически чистый витамин Е, а он при болях первое дело. Еще есть вариант    Спойлер!
надеть спортивные наколенники со струной, которые будут брать часть нагрузки с суставов на себя и суставы будут потихоньку приходить в себя. Такие наколенники надо смотреть в спортмагазинах. Так и сказать, что нужны со струной для распределения нагрузок.

Duinai написала:  Значит, можно? Только бы знать наверняка - что именно надо синтезировать. Уж если работать и вкладывать деньги - так надо наверняка.

А из чего синтезировать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»